Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Выступление ДАМ на открытии ПЭФ
Ив. Баранов
сообщение 21.6.2011, 8:24
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Регистрация: 15.6.2011
Пользователь №: 4672



Эксель
1. Это называется конкуренция )). И это очень хорошо и для потребителя и для общества в абсолютном большинстве случаев. Бесплатные адвокаты почти всегда проигрывают дела...даже заведомо выигрышные. Когда бесплатно лечишь зуб, то его так сильно рассверливают и залепляют грошовой пломбой, что через полгода-год его снова надо ещё сильнее рассверливать и т.д. и в итоге вы его теряете и через некоторое время идёте вставлять искусственный, который ставят только за денежку. Это я привёл как личный пример бесплатной медицины.
2. Не смешно. Чиновник не боится наказания...если на 5 миллионов чинуш в год заводят 20.000 дел из которых большая часть разваливается...% посчитайте сами. В "лихие" 90ые у нас чиновников было в 2 раза меньше....если что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ив. Баранов
сообщение 21.6.2011, 8:26
Сообщение #22


Участник
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Регистрация: 15.6.2011
Пользователь №: 4672



Цветков С.
Кургиняновские "Катакомбы" для России это и есть Шах и Мат, т.е. они вступают в силу только после краха государственности.
Лично я очень сильно сомневаюсь что даже за 10 лет можно создать такие "катакомбы".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цветков Сергей И...
сообщение 21.6.2011, 8:32
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 14.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4374



Цитата(Ив. Баранов @ 21.6.2011, 9:26) *
Цветков С.
Кургиняновские "Катакомбы" для России это и есть Шах и Мат, т.е. они вступают в силу только после краха государственности.
Лично я очень сильно сомневаюсь что даже за 10 лет можно создать такие "катакомбы".
Taк что? Если произойдет крах государственности расслабиться и получить доступные удовольствия?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ив. Баранов
сообщение 21.6.2011, 8:42
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Регистрация: 15.6.2011
Пользователь №: 4672



Цветков С.
Не "если", а "когда"....процесс запущен и уже прошёл "точку невозврата".
О каких доступных удовольствиях речь ))? В лучшем случае будет нечто подобное событиям 1917-1922 гг.....ну а в худшем - читайте "Мародёра"....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цветков Сергей И...
сообщение 21.6.2011, 8:49
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 14.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4374



Цитата(Ив. Баранов @ 21.6.2011, 9:42) *
читайте "Мародёра"....
Спасибо за совет. Но я еще Кургиняна не всего прочитал, а дальше у меня свой список "рекомендуемой литературы" вполне достаточный.
А уж сколько прочитано-перечитано...

Сообщение отредактировал Цветков Сергей Иванович - 21.6.2011, 8:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
balcha
сообщение 21.6.2011, 9:37
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 12.4.2011
Пользователь №: 4019



Цитата(Ив. Баранов @ 20.6.2011, 23:49) *
Полиция и медицина полностью частными быть не могут...даже большей частью частными они не являются нигде в мире.
Платная защита в судах и образование имеют ощутимо более высокое качество нежели бесплатные. Если выбирать между хорошим платным адвокатом и сроком, между хорошей подготовкой по восстребованой профессии и неким непонятным "образованием" не дающим перспектив в жизни - лично вы что выберете ? Рынок были будет всегда ! Вопрос лишь в том насколко, кто и для чего его регулирует...и насколько эффективно это делается.

Нигде в мире к нам не относится. Часовые пояса только мы двигаем. А ваше мнение об эфективности платного образования и медицины во первых противоречит законам рынка где главное прибыль, а во вторых практически полностью дискредитировало себя по крайней мере в нашей стране. Хотите примеров и доказательств? Я лично на собственном опыте убедился в этом. Слава Богу с адвокатами иметь дела пока не пришлось, но и здесь я думаю всё тоже самое - оберут и разведут руками - не получилося.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ив. Баранов
сообщение 21.6.2011, 9:43
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Регистрация: 15.6.2011
Пользователь №: 4672



Балча
Ну, если рассуждать с позиции "Россия - родина слонов" и "У нас свой Путь...на чужой опыт нам плевать", то тогда да...вы правы )).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
balcha
сообщение 21.6.2011, 10:10
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 12.4.2011
Пользователь №: 4019



Цитата(Цветков Сергей Иванович @ 21.6.2011, 9:49) *
Спасибо за совет. Но я еще Кургиняна не всего прочитал, а дальше у меня свой список "рекомендуемой литературы" вполне достаточный.
А уж сколько прочитано-перечитано...

Вообше то надо определяться что читать. Всё перечитать вряд ли получится. Сейчас практически все понимают, что что то не то происходит. С год назад такого ещё не было.Кургинян на вопрос почему только сейчас начал активную деятельность ответил - сейчас зал битком а год назад набралось бы с десяток и он прав.Все хотят получить ответы не от власти. Там ответ один - всё будет хорошо...всё будет хорошо. Не навязываю своего мнения но скажу, что в инете есть практически всё, одних мнений и оценок на форумах - голова кругом. За один вечер при желании можно стать и нацистом и демократом и коммунистом и пофигистом, а вот Кургинян выделяется. Ему почему то вериш. И не просто вериш ему, а видиш практические действия. Поэтому я сделал свой выбор что читать. Извените, это сугубо моё мнение, не подумайте что я фанатик , читаю и Хазина и Муравьёва и Петрова, западал на Навального и других.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ив. Баранов
сообщение 21.6.2011, 10:21
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Регистрация: 15.6.2011
Пользователь №: 4672



Балча
Лично моё мнение, что Навальный, что Кургинян это карманные кремлёвские проекты. Попытка кремлёвских клик контролировать все клеточки общественно-политической доски.
И у Навального есть отдельные здравые мысли ...и у Кургиняна такие есть....да и другие фигуры (Хазин, Делягин и проч.) тоже умные люди. Но ни тот ни другой ни третий не могут предложить хоть сколь-нибудь ясного хотя бы среднесрочного прогноза развития общества и средств/методов позитивного изменения ситуации.
А западать на любого из них это глупая затея...у каждого своя маленькая игра...отличная от ваших взглядов и устремлений.

Сообщение отредактировал Ив. Баранов - 21.6.2011, 10:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
balcha
сообщение 21.6.2011, 10:22
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 12.4.2011
Пользователь №: 4019



Цитата(Ив. Баранов @ 21.6.2011, 9:26) *
Цветков С.
Кургиняновские "Катакомбы" для России это и есть Шах и Мат, т.е. они вступают в силу только после краха государственности.
Лично я очень сильно сомневаюсь что даже за 10 лет можно создать такие "катакомбы".

Можно - не повод для сомнений, при желании сделать можно всё а вот надо ли? Вот где сомнения не так ли? А где другие идеи? Что делать то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
balcha
сообщение 21.6.2011, 10:32
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 12.4.2011
Пользователь №: 4019



Цитата(Ив. Баранов @ 21.6.2011, 11:21) *
Балча
Лично моё мнение, что Навальный, что Кургинян это карманные кремлёвские проекты. Попытка кремлёвских клик контролировать все клеточки общественно-политической доски.
И у Навального есть отдельные здравые мысли ...и у Кургиняна такие есть....да и другие фигуры (Хазин, Делягин и проч.) тоже умные люди. Но ни тот ни другой ни третий не могут предложить хоть сколь-нибудь ясного хотя бы среднесрочного прогноза развития общества и средств/методов позитивного изменения ситуации.
А западать на любого из них это глупая затея...у каждого своя маленькая игра...отличная от ваших взглядов и устремлений.

Я это уже слышал, от жены , правда она очень религиозна и верит только православным изданиям. Про кремль, вполне возможно и так, но Кургинян так и говорит что власть валить сейчас значит валить страну, а вот Навальный наоборот. А об прогнозах и средствах и методах всё есть у Кургиняна и впечатных трудах и в передачах Суть времени, их уже 20 выпусков и все про это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ив. Баранов
сообщение 21.6.2011, 10:33
Сообщение #32


Участник
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Регистрация: 15.6.2011
Пользователь №: 4672



Балча
Просто я изучал опыт создания религиозных групп и сектантства. Так вот для создания сплочённой на духовно основе общины необходимо изолированное совместное проживание сроком не менее 10 лет. Если вспоминать раннее христианство, то "катакомбы" формировались и структуризировались в течении 4х поколений христиан, т.е. примерно 100 лет.
Есть у нас 100 или хотя бы 10 лет ? ИМХО - нет, максимум 5 лет.
Идеи чего ?
Совет - не нагружайтесь ! Живите, радуйтесь каждому дню, МП-БП придёт России когда настанет его черёд....мы это узнаем в лучшем случае за неделю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ив. Баранов
сообщение 21.6.2011, 10:42
Сообщение #33


Участник
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Регистрация: 15.6.2011
Пользователь №: 4672



Балча
Есть 2 противоборствующие кремлёвские клики - от одной работает Навальный и Со, от другой (в противовес Навальному) - Кургинян и Со.
Насчёт текущей политики ИМХО ошибаются оба.
В СВ и печатных публикациях нет никаких прогнозов...есть общий набор последствия....соответственно нет и механизмов противодействия Распаду...и это правильно...ведь они понимают (просчитывают) что Распад уже не остановить....а всё остальное это манипулирование массами...короче - "от лукавага" ))!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 21.6.2011, 11:01
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Цитата(Ив. Баранов @ 21.6.2011, 11:42) *
Балча
Есть 2 противоборствующие кремлёвские клики - от одной работает Навальный и Со, от другой (в противовес Навальному) - Кургинян и Со.
Насчёт текущей политики ИМХО ошибаются оба.
В СВ и печатных публикациях нет никаких прогнозов...есть общий набор последствия....соответственно нет и механизмов противодействия Распаду...и это правильно...ведь они понимают (просчитывают) что Распад уже не остановить....а всё остальное это манипулирование массами...короче - "от лукавага" ))!

Юзер Ив. Баранов после этого поста прощается с форумом. Комментарии к этому квазиидитозму излишне.
Данный товарищ явно перепутал форум с пивнушкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цветков Сергей И...
сообщение 21.6.2011, 11:16
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 14.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4374



Цитата(Ив. Баранов @ 21.6.2011, 11:21) *
Балча
Лично моё мнение, что Навальный, что Кургинян это карманные кремлёвские проекты. Попытка кремлёвских клик контролировать все клеточки общественно-политической доски.
И у Навального есть отдельные здравые мысли ...и у Кургиняна такие есть....да и другие фигуры (Хазин, Делягин и проч.) тоже умные люди. Но ни тот ни другой ни третий не могут предложить хоть сколь-нибудь ясного хотя бы среднесрочного прогноза развития общества и средств/методов позитивного изменения ситуации.
А западать на любого из них это глупая затея...у каждого своя маленькая игра...отличная от ваших взглядов и устремлений.
Думаю, что здесь не надо никого учить тому, что собственный разум и чувтство здравого смысла должны бать для каждого главнее авторитетов.

Сообщение отредактировал Цветков Сергей Иванович - 21.6.2011, 11:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цветков Сергей И...
сообщение 21.6.2011, 11:30
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 14.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4374



Цитата(balcha @ 21.6.2011, 11:22) *
Что делать то?
Прежде чем что-то умное сказать, надо очень много умного послушать и почитать.
Ответ на Ваш вопрос или найдется, или родится в своей голове (это и меня самого касается).
А пока искать и не дать огню погаснуть, ИМХО.

Сообщение отредактировал Цветков Сергей Иванович - 21.6.2011, 11:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цветков Сергей И...
сообщение 21.6.2011, 11:34
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 14.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4374



Цитата(Ив. Баранов @ 21.6.2011, 11:33) *
Есть у нас 100 или хотя бы 10 лет ? ИМХО - нет, максимум 5 лет.
А дальше что? Жизнь навсегда прекратится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цветков Сергей И...
сообщение 21.6.2011, 11:36
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 14.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4374



Цитата(Кот Мышелов @ 21.6.2011, 12:01) *
Юзер Ив. Баранов после этого поста прощается с форумом. Комментарии к этому квазиидитозму излишне.
Данный товарищ явно перепутал форум с пивнушкой.
И поделом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cesare Borgia
сообщение 21.6.2011, 12:37
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4670
Регистрация: 16.10.2010
Пользователь №: 2071



Медведев стремится к «точке невозврата»
http://www.km.ru/v-rossii/2011/06/20/vnutr...chke-nevozvrata

Саму речь не могу найти. Если не ошибаюсь, есть еще один интересный момент, связанный с планированием, плановым развитием экономики. Смысл таков: оказывается, планирование представляет угрозу национальной безопасности.

Сообщение отредактировал Cesare Borgia - 21.6.2011, 13:02


--------------------
Aut Caesar, aut nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 21.6.2011, 12:51
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(Ив. Баранов @ 21.6.2011, 11:42) *
Балча
Есть 2 противоборствующие кремлёвские клики - от одной работает Навальный и Со, от другой (в противовес Навальному) - Кургинян и Со.

Приходя в гости с обвинениями, их нужно тщательно доказывать. Иначе это замазывание грязью.

Вечный бан.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 9:32