Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Учредительное собрание: демократический шаг вперёд или гарантированный хаос?, 29-30.11.2010
serb
сообщение 1.12.2010, 16:33
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 332
Регистрация: 23.11.2009
Пользователь №: 1663



Цитата(Ratan @ 1.12.2010, 16:06) *
Наш форум чудовищно демократичен. Позволяет присылать посты даже такому чудовищу как серб. И это правильно. Пусть эти "труженники агитпропа" сами себя разоблачают. В одной из записей "Суда" С.Е. обращался к сторонникам антропологической катастрофы, цитируя фразу из известного фильма (в трансляцию не вошло): "Гюльчатай, покажи личико!" Показывают, даже помогать не нужно. Так что демократизма форума оказывается весьма полезным.



На самом деле форум то хороший, я кстати на него попал то только с блога Лопатникова, С.Л. часто цитировал С.Е. Насчет "чудовища серба" - я улыбнулся, спасибо. Но к труженикам агит пропа не отношусь.

Вообще кстати чем мне приятен цикл про УС, именно наличию общего знаменателя у С.Е. и у Чаплина. На самом деле внушает оптимизм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratan
сообщение 1.12.2010, 16:56
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 750
Регистрация: 3.6.2009
Пользователь №: 1534



Цитата
'serb' date='1.12.2010, 16:33' post='25076']


Цитата
На самом деле форум то хороший,

Конечно, нет слов.

Цитата
Насчет "чудовища серба" - я улыбнулся, спасибо.

Да, я отчасти на это расчитывал, т.е. на понимание игры со словом чудовище, которое у Вас столь употребительно.

Цитата
Вообще кстати чем мне приятен цикл про УС, именно наличию общего знаменателя у С.Е. и у Чаплина. На самом деле внушает оптимизм.

Немного оснований для оптимизма, почти совсем нет. Но и малым нужно дорожить. Но на форуме оптимизма прибавил бы Ваш ответ на реплику Pamir,a оносительно фотомонтажа с Троцким? Детские забавы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serb
сообщение 1.12.2010, 17:41
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 332
Регистрация: 23.11.2009
Пользователь №: 1663



Цитата(Ratan @ 1.12.2010, 16:56) *
Конечно, нет слов.


Да, я отчасти на это расчитывал, т.е. на понимание игры со словом чудовище, которое у Вас столь употребительно.


Немного оснований для оптимизма, почти совсем нет. Но и малым нужно дорожить. Но на форуме оптимизма прибавил бы Ваш ответ на реплику Pamir,a оносительно фотомонтажа с Троцким? Детские забавы?



-) Да есть один Уважаемый мною товарищ с одного ресурса,- историк. Ну надо же, "влепил фотожабу" - перепостил с него, причем я особо проверять не стал -) Вот и вызвал у всех улыбку (что в принципе тоже замечательно).

Вот тот случай - когда не стоит доверять даже тем кого знаешь то давно (поэтому у меня нет доверия даже и к Мирославе Бердник, и к Вассерману, но фото с другого ресурса, приводить не буду).
Только ihostorian и bysontine way с лайв джорнула - по прежнему вне конкуренции.

В свете слов про Ленина - от Сванидзе, надо еще разок съездить в Горки, спросить у архивисток, "лежал он там на пороге" или не лежал.

Хотя......Ильич (отдам ему должное) - мог и Гегеля оспорить, запросто.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
топчий
сообщение 2.12.2010, 2:34
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 14.8.2009
Пользователь №: 1574



Меня удивил о одно высказывание в первой передаче. там было сказано, что к эсеровской фракции примыкали , кажется 81 депутат украинских эсеров. Так вот , когда противники кургиняна начинали маниловские рассуждения, каким млеком и медом потекли бы русские просторы, если бы большевики не разогнали УС, то неплохо бы вспомнить, что произошло с несчастной Украиной, где эти самые крестьянские защитники победили. Потому что украинские эсеры - это никто иной как петлюровцы. не помню, насколько месяцев их хватило, но след в памяти они оставили мощный. По странной случайности именно на Украине были поставлены модельные эксперименты, что бы с нами стало, с нашей несчастной Родиной, если бы победили либералы-кадеты (Рада), а затем социалисты эсеры(Петлюра).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis
сообщение 2.12.2010, 7:40
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 2096



serb, странно, Вы так ненавидите Ленина и так уважаете Сталина, что смешно, наверное Вам так живется легче. Судя по Вашим взглядам, Вам надо сожалеть, что Колчак не смог победить большевизм в России.

Цитата
Как такие чудовища как Ленин и Троцкий пришли к власти? Уму непостижимо -(

Да, особенно интересно как смог возникнуть СССР у большевиков. Это вообще фантастика.

А вообще, да очень интересный форум, кого-тут только нет по идейным и политическом взглядам, даже страшновата.

Цитата
Вообще кстати чем мне приятен цикл про УС, именно наличию общего знаменателя у С.Е. и у Чаплина. На самом деле внушает оптимизм.


Я не знаю, может не внимательно смотрел. Общий знаменатель, это то что Кургинян буквально выдавил из Чаплина его сегодняшнее отношение к созыву нового УС.

Сообщение отредактировал Denis - 2.12.2010, 7:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serb
сообщение 2.12.2010, 10:50
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 332
Регистрация: 23.11.2009
Пользователь №: 1663



Цитата(Denis @ 2.12.2010, 7:40) *
serb, странно, Вы так ненавидите Ленина и так уважаете Сталина, что смешно, наверное Вам так живется легче. Судя по Вашим взглядам, Вам надо сожалеть, что Колчак не смог победить большевизм в России.


Да, особенно интересно как смог возникнуть СССР у большевиков. Это вообще фантастика.

А вообще, да очень интересный форум, кого-тут только нет по идейным и политическом взглядам, даже страшновата.



Я не знаю, может не внимательно смотрел. Общий знаменатель, это то что Кургинян буквально выдавил из Чаплина его сегодняшнее отношение к созыву нового УС.



1 Как бы смешон я не был - все таки мне к примеру дано понять, что Кургинян несомненно - Великий оратор, политолог наших дней. и мы счастливцы, что ВООБЩЕ сейчас имеем возможность наблюдать это явление.

2 Я за государство Российское. Колчак Вы говорите? Так с двух сторон были РУССКИЕ люди, я за примирение буденовки и офицерской фуражки. Именно за примирение.

3 Веллер говорит что 1922 год был "ремонтом", ну или "евроремонтом" Российской Империи. Замечу - ее уже не было - но ее цивилизация русская была, как бы многим не хотелось говорить о "кровавом царизме" и о том, что история началась с 1917.

4 Яков Свердлов, один из "разогнавших" УС, также по всей вероятности мог иметь отношение к покушению на Ленина.

5 Я восхищаюсь эпохой 30-40-51/52/53, но расстрел царской семьи, убийства священников и снос храмов, это было. И это мы, православные, помнить будем - "подарки иудейских пламенных палачей", нашему русскому народу. Забывать это нельзя. Как и обелять - по типу Виноградова. В связи с этим ось Н2 / Сталин для связи времен и эпох, выдвинутая Великим Прохановым, у меня находит отклик, и кажется вполне обоснованной для примирения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боргил Храванон
сообщение 5.12.2010, 10:00
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 704
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 2231



Цитата(serb @ 2.12.2010, 10:50) *
...я за примирение буденовки и офицерской фуражки. Именно за примирение.


Так и было такое примирение. Только с красной стороны.
А между красной и белой сторонами - тем для примирения не было. Первые были законными хозяевами страны. Вторые - лишними.
"А паразиты - никогда!"

Ничего не изменилось.

Разве что "великий" Проханов рискует сесть на "ось Н2 / Сталин" как на кол - на посмешище современникам и потомкам. Какая может быть "ось" между наиполнейшими антиподами?



Сообщение отредактировал Боргил Храванон - 5.12.2010, 10:05


--------------------
--------------------

Избрал? Суди! http://igpr.ru

Эльдапалумэкуэн: http://www.stihi.ru/avtor/hravanon
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratan
сообщение 5.12.2010, 18:20
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 750
Регистрация: 3.6.2009
Пользователь №: 1534



Цитата
'Боргил Храванон' date='5.12.2010, 10:00' post='25394']
Так и было такое примирение. Только с красной стороны.


Да, примирение такого рода может быть только как примирение с историей, или на основе примирения с историей. Красные с прошлым как историей примирились и ненависть к белым со временем прошла. Стало возможно говорить о них (о "белой истории", о самих белых, о дворянском прошлом и т.п.) не только объективно, но и с пониманием. Но вот "белые" такой путь не прошли. И одним из очагов такого "непрохождения", очагом ненависти оставалась как ни парадоксально зарубежная РПЦ, с которой теперь обнялась и незарубежная РПЦ в своей ненависти к "красной истории". Они примирения не хоят, в их понимании красные не заслуживают христианского отношения к себе. Это, разумеется, мое мнение по названной проблеме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 6.12.2010, 0:19
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Ratan @ 5.12.2010, 18:20) *
Да, примирение такого рода может быть только как примирение с историей, или на основе примирения с историей. Красные с прошлым как историей примирились и ненависть к белым со временем прошла. Стало возможно говорить о них (о "белой истории", о самих белых, о дворянском прошлом и т.п.) не только объективно, но и с пониманием. Но вот "белые" такой путь не прошли. И одним из очагов такого "непрохождения", очагом ненависти оставалась как ни парадоксально зарубежная РПЦ, с которой теперь обнялась и незарубежная РПЦ в своей ненависти к "красной истории". Они примирения не хоят, в их понимании красные не заслуживают христианского отношения к себе. Это, разумеется, мое мнение по названной проблеме.

Не только Ваше. РПЦ демонстрирует это так наглядно и вызывающе, что трудно понять иначе. И если для РПЦЗ ненависть к красным не так уж и парадоксальна (ну, если не считать чувство ненависти несовместимым с христианскими добродетелями smile.gif ), то здешняя РПЦ во вдруг обнаружившейся непримиримости как бы даже перешла порог здравого смысла. Это впрямь парадоксально. И объясняемо только тем, что будучи семь десятков лет "под большевиками" и натурально "согрешив" с оными, РПЦ теперь наверстывает в коммуноненавистничестве. А как иначе! Типичная полицайская психология. Ведь слившись в объятиях с малочисленными, зато "чистыми", могучим числом "нечистым" не так-то просто сохранить позиции. ("Была у зайца избушка лубяная, а у лисы - ледяная"... ). Приходится наверстывать на ниве радикального антикоммунизма. Это - скажу и я smile.gif - разумеется, мое мнение ("моё личное мнение" ©) по названной проблеме.
А интересный, согласитесь, финт выдал о.Чаплин в последней части УС! Просто полная инверсия позиции. С искренним уверением, что пресса всё переврала. И благодарностью Кургиняну, что наконец-то вопрос прояснён. Бог их разберет, однако.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timur
сообщение 6.12.2010, 11:12
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 18.5.2010
Пользователь №: 1810



Учредительное собрание просуществовало один день. Наверное, правильней было бы обсудить Временное правительство. Хотя оно отчасти уже было обсуждено в теме о большевиках. Планируется ли такая тема?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serb
сообщение 6.12.2010, 16:04
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 332
Регистрация: 23.11.2009
Пользователь №: 1663



Цитата(Боргил Храванон @ 5.12.2010, 10:00) *
Так и было такое примирение. Только с красной стороны.
А между красной и белой сторонами - тем для примирения не было. Первые были законными хозяевами страны. Вторые - лишними.
"А паразиты - никогда!"

Ничего не изменилось.

Разве что "великий" Проханов рискует сесть на "ось Н2 / Сталин" как на кол - на посмешище современникам и потомкам. Какая может быть "ось" между наиполнейшими антиподами?



В этом случае - никакой РОССИИ и русских уже никогда не будет. Сталин - это и есть Н2, только в жесткой форме. Мое субъективнейшее мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratan
сообщение 6.12.2010, 17:57
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 750
Регистрация: 3.6.2009
Пользователь №: 1534



Цитата
'Tapa' date='6.12.2010, 1:19' post='25440']


Цитата
А интересный, согласитесь, финт выдал о.Чаплин в последней части УС! Просто полная инверсия позиции. С искренним уверением, что пресса всё переврала. И благодарностью Кургиняну, что наконец-то вопрос прояснён. Бог их разберет, однако.

Интересно, почему? Сдается мне потому, что начальство не одобрило идеи. Ему зачем в управляемой демократии эта головная боль?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боргил Храванон
сообщение 6.12.2010, 18:40
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 704
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 2231



Цитата(serb @ 6.12.2010, 16:04) *
В этом случае - никакой РОССИИ и русских уже никогда не будет. Сталин - это и есть Н2, только в жесткой форме. Мое субъективнейшее мнение.


Не будет России, грезящейся Проханову и другим монархистам-"сталинистам"? Кто бы сомневался tongue.gif Только это не "никакой не будет". Это - не будет той, которой заранее не жалко; к назгулам "красный сахарный Кремль".
Н2 в жёсткой форме - не Сталин, а Туркменбаши: моё объективное мнение (пусть без превосходной степени).
Товарищ Кургинян специально прояснял затемняемую контрреволюционерами-"неосталинистами" ситуацию: Сталин не пошёл по пути Бонапарта, де-факто обнулившего Великую Французскую революцию. Сталин твёрдо считал Великую Русскую революцию главным источником легитимности СССР. А значит, поздно Сталина короновать.

Сообщение отредактировал Боргил Храванон - 6.12.2010, 18:41


--------------------
--------------------

Избрал? Суди! http://igpr.ru

Эльдапалумэкуэн: http://www.stihi.ru/avtor/hravanon
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serb
сообщение 7.12.2010, 9:45
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 332
Регистрация: 23.11.2009
Пользователь №: 1663



Цитата(Боргил Храванон @ 6.12.2010, 18:40) *
Не будет России, грезящейся Проханову и другим монархистам-"сталинистам"? Кто бы сомневался tongue.gif Только это не "никакой не будет". Это - не будет той, которой заранее не жалко; к назгулам "красный сахарный Кремль".
Н2 в жёсткой форме - не Сталин, а Туркменбаши: моё объективное мнение (пусть без превосходной степени).
Товарищ Кургинян специально прояснял затемняемую контрреволюционерами-"неосталинистами" ситуацию: Сталин не пошёл по пути Бонапарта, де-факто обнулившего Великую Французскую революцию. Сталин твёрдо считал Великую Русскую революцию главным источником легитимности СССР. А значит, поздно Сталина короновать.



Ну по Вашей логике то как раз Сталин это Туркмен - Баши -) или секир - Башка -). Мнение СЕ - это прекрасно. Но еще прекрасней свое мнение иметь, не всегда и не со всем соглашаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боргил Храванон
сообщение 7.12.2010, 13:57
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 704
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 2231



Цитата(serb @ 7.12.2010, 9:45) *
Ну по Вашей логике то как раз Сталин это Туркмен - Баши -) или секир - Башка -). Мнение СЕ - это прекрасно. Но еще прекрасней свое мнение иметь, не всегда и не со всем соглашаться.


Это своё очень не ново и весьма распространено. Где-то даже шаблонно.
*
Туркменбаши был пародией даже не на Сталина, а на северокорейских верховных Кимов.


--------------------
--------------------

Избрал? Суди! http://igpr.ru

Эльдапалумэкуэн: http://www.stihi.ru/avtor/hravanon
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serb
сообщение 7.12.2010, 14:15
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 332
Регистрация: 23.11.2009
Пользователь №: 1663



Цитата(Боргил Храванон @ 7.12.2010, 13:57) *
Это своё очень не ново и весьма распространено. Где-то даже шаблонно.
*
Туркменбаши был пародией даже не на Сталина, а на северокорейских верховных Кимов.



Сталин мне кажется это целая Вселенная, так и не познанная нами. Он ушел и унес с собой коды величие и свою Империю. Типо а Вам - без меня - вновь Ваш ад противоречий.

Баши же - упырек восточный. Обычного розлива.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боргил Храванон
сообщение 8.12.2010, 15:49
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 704
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 2231



Цитата(serb @ 7.12.2010, 14:15) *
Сталин мне кажется это целая Вселенная, так и не познанная нами. Он ушел и унес с собой коды величие и свою Империю. Типо а Вам - без меня - вновь Ваш ад противоречий.

Баши же - упырек восточный. Обычного розлива.


Именно. Так же точно никаких загадок не было и в Николае Последнем - "из ничего и будет ничего". Загадки вроде Распутина вились роем около, но это дела не меняет.
Я, впрочем отдаю себе отчёт, что для монархиста самый плохой монарх лучше самой хорошей республики. И другого государя, умученного от нечестивых республиканцев, в российском случае нет.
...Несмотря на некоторое внешнее (на практике - сильно преувеличиваемое!) сходство с империей, Советский Союз империей не был.


--------------------
--------------------

Избрал? Суди! http://igpr.ru

Эльдапалумэкуэн: http://www.stihi.ru/avtor/hravanon
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 9.12.2010, 0:52
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Боргил Храванон @ 8.12.2010, 15:49) *
...Несмотря на некоторое внешнее (на практике - сильно преувеличиваемое!) сходство с империей, Советский Союз империей не был.


А чем же он был, если не империей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 9.12.2010, 1:08
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Я, честно говоря, не силён в политических номинациях, но всегда полагал, что главный признак империи - наличие колоний и метрополии, а в отношениях между ними - пресловутое "налогообложение без представительства". Разве в этом что-то изменилось? А так - никакого "налогообложения без представительства в СССР не было. Существенного признака нет, а по вторичным выносить приговор - дело рискованное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serb
сообщение 9.12.2010, 10:28
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 332
Регистрация: 23.11.2009
Пользователь №: 1663



Цитата(Боргил Храванон @ 8.12.2010, 15:49) *
Именно. Так же точно никаких загадок не было и в Николае Последнем - "из ничего и будет ничего". Загадки вроде Распутина вились роем около, но это дела не меняет.
Я, впрочем отдаю себе отчёт, что для монархиста самый плохой монарх лучше самой хорошей республики. И другого государя, умученного от нечестивых республиканцев, в российском случае нет.
...Несмотря на некоторое внешнее (на практике - сильно преувеличиваемое!) сходство с империей, Советский Союз империей не был.



СССР был БОЛЕЕ ИМПЕРИЕЙ, чем даже РИ. Более. Напомнить что значит Революция? С латыни? ВОЗВРАЩЕНИЕ!

Большевизм порвал со ВСЕМИ ТРАДИЦИЯМИ, но в его лоне все равно прорезался Красный Император, сопоставимый с Рюриками, Сталин. И шаг вперед оказался - 2 шагами назад. Тирания абсолютизм, несопостовамый с либеральной моделью А2/ А3/ Н2.

В этом и Ваша трагедия, последователей большевиков. Что Вы - опираетесь на ИХ ТРАДИЦИИ, а они бы, оживи их на День, сказали бы - Долой Традиции! Снесите Прошлое стройте чтото НОВОЕ!

То есть Кремль и другие - вполне в стиле Большевизма себя ведут сейчас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:32