Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Украина и Россия: врозь или вместе?, 15-17.11.2010
SOLDAT
сообщение 17.11.2010, 15:40
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 2162



Абсолютно верно!!! Без корней мы далеко не уедем! Иваны непомнящие родства, манкурты, люди без корней, без истории. Без прошлого нет у нас никакого будущего!!! Они хотят, чтобы мы забыли кто мы и откуда!!! А значит - что бы мы забыли к чему мы шли!!! Для наших ворогов очень важно, что бы мы заблудились!!! В советские времена, несмотря на большевиков, сработали скрытые имперские механизмы и страна продолжила движение вперед!!! И достигла такого развития, какого не достигала за тысячи лет! Несмотря на мощнейший перелом в 17 году, НАЦИЯ, ИМПЕРИЯ сохранили вектор движения!!! Они хотят, чтобы мы забыли о свободе, независимости и настоящем суверенитете, коим обладала ИМПЕРИЯ в советские времена, и чем сегодня мы похвастаться не можем!!! В советские времена мы предложили миру альтернативный проект, мы создали альтернативную систему. Вот именно это наши заклятые друзья и хотят стереть из нашей памяти!!! Сегодняшний кризис уничтожил американоцентричный мир, и все устремились в этот альтернативный проект! Сегодня все центры силы строят свой Советский Союз!!! Для этих ... очень важно, чтобы мы забыли о своем уникальном безценном опыте!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SOLDAT
сообщение 17.11.2010, 15:54
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 2162



Хохлы нам братья! Это наша семья! Когда в 91-ом отрезали Украину, было ощущение, что мы потеряли правую руку!!! Нам надо объединяться - ибо сегодня - это единственный способ выжить!!! Почему либерасты голосуют за раскол - это понятно! Но 30% в студии - вот это гораздо важнее! Это же очень много! Мне важно знать - чем они аргументируют свою позицию!? Кто реально считает, что нужно разбежаться по разным хатам - прошу высказаться здесь и предоставить свои доводы!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 17.11.2010, 17:47
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(SOLDAT @ 17.11.2010, 15:54) *
Хохлы нам братья! Это наша семья! Когда в 91-ом отрезали Украину, было ощущение, что мы потеряли правую руку!!! Нам надо объединяться - ибо сегодня - это единственный способ выжить!!! Почему либерасты голосуют за раскол - это понятно! Но 30% в студии - вот это гораздо важнее! Это же очень много! Мне важно знать - чем они аргументируют свою позицию!? Кто реально считает, что нужно разбежаться по разным хатам - прошу высказаться здесь и предоставить свои доводы!!!

Они не скажут, почему. Потому что они сами не осознают этого механизма. ...
...
Пока мы жили в суровых условиях - мы держались друг за друга. Общинный дух в деревне, коллективизм, артельность и командный дух в труде и в бою.
Но как только Партия сказала: "Удовлетворяйте свои личные потребности" - мы тут же начали разбредаться и ссориться вплоть до примитивного социал-дарвинизма под названием либарализм.
Западные нации не доросли до такого понимания, чего достигли мы. (Китай достиг большего, но и им "годков поболе").
Пока у нас ещё есть (сохраняется хоть где-то, у кого-то) этот общинный дух и мы опять не свалились в эту тёплую плодородную жижу (это может случиться, как в 1970-е) - нам нужно осознать, в том числе, и эти приоритеты. Приоритет национальных интересов над частными и групповыми (клановыми, местечковыми, интересами своей компании). Приоритет общинного сознания над личным. И лишь сохранив это сознание, мы сможем идти дальше без риска (неизбежной перспективы) нового развала и полной катастрофы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SOLDAT
сообщение 17.11.2010, 18:04
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 2162



Готов подписаться под этими золотыми словами!!! Безусловно, нас убило мещанство, мы в нем просто захлебнулись!!! Мозги жиром заплыли!!! Как только лозунгом стало ДЕРЖИТЕ ЗАДНИЦУ В КОМФОРТЕ, мы просто рассыпались! Но, если честно, я вообще-то спрашивал наших! 30% граждан эрэфии проголосовали за раскол!!! Там есть хоть какие-то аргументы? Или опять одни либерастические разговоры не о чем!!!???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexandrivanv
сообщение 17.11.2010, 18:14
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 29.10.2010
Пользователь №: 2108



Цитата(SOLDAT @ 17.11.2010, 22:04) *
Готов подписаться под этими золотыми словами!!! Безусловно, нас убило мещанство, мы в нем просто захлебнулись!!! Мозги жиром заплыли!!! Как только лозунгом стало ДЕРЖИТЕ ЗАДНИЦУ В КОМФОРТЕ, мы просто рассыпались! Но, если честно, я вообще-то спрашивал наших! 30% граждан эрэфии проголосовали за раскол!!! Там есть хоть какие-то аргументы? Или опять одни либерастические разговоры не о чем!!!???

Там, наверно, ни о чём. И Сванидзе с его вещанием якобы про интерес России к Украине просто как к большой Европейской стране, не братской стране с совместной историей, а о таком интересе как к обычной евростране. Ну, чего он влазит и портит передачу. wacko.gif Здорово сказал С. Е. Кургинян о необходимости в объединении хоть на основе хотя бы конфедерации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SOLDAT
сообщение 17.11.2010, 18:20
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 2162



Абсолютно согласен Сванидзе осознано примитивизирует вопрос!!! Опускает его ниже уровня городской канализации!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SOLDAT
сообщение 17.11.2010, 18:24
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 2162



Наше объединение - помимо всего прочего, это еще и просто вопрос выживания!!! Прорвёмся мы - или на нашей территории будет жить кто-то другой!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 17.11.2010, 18:38
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(SOLDAT @ 17.11.2010, 18:24) *
Наше объединение - помимо всего прочего, это еще и просто вопрос выживания!!! Прорвёмся мы - или на нашей территории будет жить кто-то другой!!!

Думаю, дело серьёзнее. Мы - это, наверное, последний шанс для всей европейской цивилизации. Если мы сумеем реализовать свой проект (ещё не уточняя, какой именно, но основные контуры проглядывают, хотя б пунктиром) - то и мир может пойти за нами. Нет - то тишина наступит надолго. Средневековье - было не на сто лет... Но теперь уже нет тех ресурсов, и глобальные угрозы пострашнее, а сами они не выберутся из тупика. Тогда - "кранты" всем.
На Китай надеяться не стоит. Они запросто окуклятся, отделятся и мы вспомним о них - лишь "загуглив". Извините за каламбур. Маловероятно, что они сами прорвут свою же блокаду, исходя из тревоги за всё человечество.
Так что наше объедиение и осознание - вопрос выживания. Всех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexandrivanv
сообщение 17.11.2010, 18:51
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 29.10.2010
Пользователь №: 2108



Цитата(Виноградов @ 17.11.2010, 22:38) *
Думаю, дело серьёзнее. Мы - это, наверное, последний шанс для всей европейской цивилизации. Если мы сумеем реализовать свой проект (ещё не уточняя, какой именно, но основные контуры проглядывают, хотя б пунктиром) - то и мир может пойти за нами. Нет - то тишина наступит надолго. Средневековье - было не на сто лет... Но теперь уже нет тех ресурсов, и глобальные угрозы пострашнее, а сами они не выберутся из тупика. Тогда - "кранты" всем.
На Китай надеяться не стоит. Они запросто окуклятся, отделятся и мы вспомним о них - лишь "загуглив". Извините за каламбур. Маловероятно, что они сами прорвут свою же блокаду, исходя из тревоги за всё человечество.
Так что наше объедиение и осознание - вопрос выживания. Всех.

Какой проект мы можем реализовать, если даже с Белорусией вот вот разругаются?
На Китай надейся да сам... Как знать может для нас, лучше бы он "окуклился". Амбиции то у них не маленькие. А вдруг им Сибирь понадобится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Л.Задов
сообщение 17.11.2010, 18:55
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 11.3.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1715



Цитата(SOLDAT @ 17.11.2010, 16:54) *
Хохлы нам братья!

Блеск!
Чудесная семья: хохлы, кацапы, бульбаши, чурки, урюки, чорножопые... Я никого не забыл?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexandrivanv
сообщение 17.11.2010, 18:59
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 29.10.2010
Пользователь №: 2108



Цитата(Л.Задов @ 17.11.2010, 22:55) *
Блеск!
Чудесная семья: хохлы, кацапы, бульбаши, чурки, урюки, чорножопые... Я никого не забыл?

Кем Вы себя считаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Л.Задов
сообщение 17.11.2010, 19:35
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 11.3.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1715



Цитата(Виноградов @ 17.11.2010, 18:47) *
Они не скажут, почему. Потому что они сами не осознают этого механизма. "Самая большая радость хохлу - чтоб у соседа корова сдохла". Они - это мы, живущие в тепле и уюте. В том смысле, что природа благоприятна, и они всю жизнь борются за место под солнцем. Друг с другом. Характерная черта южан. В таком тепле, в такой влаге и при таком плодородии сосед не нужен, он только свет застит.

О_о

Сегодня по радио слышал очередные "вести с полей капитализма"- минус девять тысяч людей в месяц. Осталось 45млн., из них 13млн. сельского населения и, соотв. 32 млн. городского.
К чему это я? Может когда-то (веке в 19-м,когда доля сельского населения была гораздо выше) Ваше клише и соответствовало истине, но на сейчас, уж поверьте, это такая чепуха...

Я не могу расписываться за всех украинцев, но если обобщить опыт моего общения, то на выходе получим следующее:
1. Станут ли здоровее тифозный и туберкулезный больной, если их поместить в одну палату? Если грубо: "Нафиг вы нужны, если у вас нет Идеи?". Газ-квас -это для олигархов интересно.
2. Судя по всему Идеи пока нет, а вот идейка уже есть. То о чем говорил С.Е. про Беларусь (зачем платить каждый год по 40, если можно один раз заплатить 300). Я о таможенном союзе и общем сближении, кот. уже очевидно.
Объединение под идейку "Золотой двуручной пилы". То-то и либерасты наши из зомбоящика на этой теме притихли. Градус неадеквата понизили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Л.Задов
сообщение 17.11.2010, 19:37
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 11.3.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1715



Цитата(alexandrivanv @ 17.11.2010, 19:59) *
Кем Вы себя считаете?

Советским человеком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Сибирский
сообщение 17.11.2010, 20:43
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 6.11.2010
Пользователь №: 2146



Цитата(Виноградов @ 17.11.2010, 21:38) *
Думаю, дело серьёзнее. Мы - это, наверное, последний шанс для всей европейской цивилизации.

В этом месте я глубоко сомневаюсь. Потому как с разделом церквей единая европейская цивилизация перестала существовать - их стало две. И произошло это уже тысячу лет назал. И соединить их обратно - крайне сложная задача. Вряд ли по плечу современным политикам. Какой-нибудь великий завоеватель такую задачу мог бы решить, наверное. Но такого нет и вряд ли будет в обозримой перспективе. Во многом именно поэтому проект вхождения России в Европу обречен. Поэтому если возникает задача выживания, то каждый будет выживать отдельно. Но это не значит, что с Европой нам не надо взаимодействовать и соединять в чем-то свои усилия. Потому как хороший сосед всяко лучше плохого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dmitrii173
сообщение 17.11.2010, 21:08
Сообщение #55


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 10.11.2010
Пользователь №: 2173



wink.gif В СССР Украина было одним из государств в составе большого союза государств из пятнадцати независимых государств. ohmy.gif

ph34r.gif История 20 лет показала, что ни Украина без России не может быть суверенным независимым государством; ни Россия без Украины, Белоруссии и Казахстана не может быть великой страной, а народ ни русский, ни украинский не могут развивать свою этнокультурную доминанту. wub.gif

laugh.gif А тех кто говорит о расколе и считает что западная Украина высказывает мнение всего Украинского народа, не знают или не понимают, что все они ставленники Австро-Венгрии т.е. германского национализма. Германия без украинского сельского рынка не может считать себя гегемоном Европы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 17.11.2010, 22:24
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(Олег Сибирский @ 17.11.2010, 20:43) *
В этом месте я глубоко сомневаюсь. Потому как с разделом церквей единая европейская цивилизация перестала существовать - их стало две. И произошло это уже тысячу лет назал. И соединить их обратно - крайне сложная задача. Вряд ли по плечу современным политикам. Какой-нибудь великий завоеватель такую задачу мог бы решить, наверное. Но такого нет и вряд ли будет в обозримой перспективе. Во многом именно поэтому проект вхождения России в Европу обречен. Поэтому если возникает задача выживания, то каждый будет выживать отдельно. Но это не значит, что с Европой нам не надо взаимодействовать и соединять в чем-то свои усилия. Потому как хороший сосед всяко лучше плохого.

Нет Вы не поняли. Не об объединении. О том, что понятно: их путь ведёт к катастрофе. Наш путь - путь объединения - может спасти. Мы не спасём - ничто не спасёт цивилизацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nil
сообщение 17.11.2010, 22:31
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 13.10.2010
Пользователь №: 2058



Цитата(Tapa @ 17.11.2010, 13:43) *
Калашников не просто неправ. Он пытается протолкнуть очень вредную идею. Идею "чистого листа". Но с народом как "чистым листом" невозможно действовать и идти в будущее. Потому что самоидентификация, осознание себя единым народом происходит через историю. КТО выживает и действует? КТО и ОТКУДА отправляется в будущее? Никакая революция не сметает все до конца. Потому что всякой революции нужен народ, а не манкурты. Просто опираются на разное в своей истории. И если грамотно опираются, то имеют успех. "От какого наследства мы отказываемся?" - писал Ленин. Нам 20 лет пытаются организовать дырку (дырищу) в предыдущие 70 лет. Якобы мы можем опереться на дореволюционную историю, а последующей как бы и не было. Но это нонсенс, потому у них ничего и не выходит. Теперь Калашников с другого конца предлагает то же самое! Это злокозненный какой-то бред.


Тара, не понимаю этих нападок на Калашникова, именно он грезит об СССР-2! У Вас, что, к нему какие-то конкретные претензии, помимо текста? Кроме того, вопрос с историей вообще не однозначен, о чем Вы совершенно справедливо и написали. Классики правы, общественное сознание (да и индивидуальное профаническое) меняется гораздо медленнее, чем общественное бытие. А какое сейчас "общественное" сознание в России, учитывая многолетнюю многостороннюю промывку мозгов, Вы, должно быть, и сами понимаете. Немного в сторону. чтобы не забыть,- жаль, что С.Е. в предыдущих программах не использовал очень убедительный аргумент "очевидности": когда в студии показывают кадры, на которых видна советская молодежь, любуешься красотой и здоровьем моего народа! Видимо, от этого нас и "спасали" реформаторы". А купили на очень наивную приманку: люди решили, что будет, как при социализме, только гораздо лучше. Внедренная в нас безоговорочная вера в прогресс и развитие не позволяла многим заподозрить хоть-какую-то возможность регресса, тем более такого, который налицо сейчас. Это-то и терзает до сих пор!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 17.11.2010, 22:37
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(Л.Задов @ 17.11.2010, 19:35) *
О_о

Сегодня по радио слышал очередные "вести с полей капитализма"- минус девять тысяч людей в месяц. Осталось 45млн., из них 13млн. сельского населения и, соотв. 32 млн. городского.
К чему это я? Может когда-то (веке в 19-м,когда доля сельского населения была гораздо выше) Ваше клише и соответствовало истине, но на сейчас, уж поверьте, это такая чепуха...

Это у Вас клише.
Речь не о сельском населении и городском в настоящий момент. Речь о национальном менталитете. У нас с Вами - он явно различный. О том - остаток Вашего поста:
Цитата
Я не могу расписываться за всех украинцев, но если обобщить опыт моего общения, то на выходе получим следующее:
1. Станут ли здоровее тифозный и туберкулезный больной, если их поместить в одну палату? Если грубо: "Нафиг вы нужны, если у вас нет Идеи?". Газ-квас -это для олигархов интересно.
2. Судя по всему Идеи пока нет, а вот идейка уже есть. То о чем говорил С.Е. про Беларусь (зачем платить каждый год по 40, если можно один раз заплатить 300). Я о таможенном союзе и общем сближении, кот. уже очевидно.
Объединение под идейку "Золотой двуручной пилы". То-то и либерасты наши из зомбоящика на этой теме притихли. Градус неадеквата понизили.

Короче - "Шо я с этого буду иметь?"
С этого всё и начиналось в 1989-м.
А ещё - "Идея"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_
сообщение 17.11.2010, 22:59
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 1505



Цитата(nil @ 17.11.2010, 22:31) *
не понимаю этих нападок на Калашникова, именно он грезит об СССР-2!

О Фашистской Германии-2 он грезит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Л.Задов
сообщение 17.11.2010, 23:08
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 11.3.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1715



Цитата(Виноградов @ 17.11.2010, 23:37) *
Это у Вас клише.
Речь не о сельском населении и городском в настоящий момент. Речь о национальном менталитете. У нас с Вами - он явно различный. О том - остаток Вашего поста:

Короче - "Шо я с этого буду иметь?"
С этого всё и начиналось в 1989-м.
А ещё - "Идея"...

)))
Знаете, это верх, скажем мягко, наивности, пытаться начинать диалог с другим человеком ( или народом) с уничижетельно-дружеского прозвища и сомнительного свойства пословиц, его характеризующих, и надеяться на положительный эффект.
Мало того, Вы еще и походя отказываете в способности самосознания 45миллионам человек(Они не скажут, почему. Потому что они сами не осознают этого механизма. ), оставляя его, судя по всему за собой. Масштабно!

Повторю еще раз. Ваше мнение - это заезженное клише, не имеющее по собой основания.
Также хочу напомнить, что со своим мнением Вы знакомите не только 40-50 постоянных "допысувачив", но и, уверен, многих людей, которые просто все это читают.

Вы пытаетесь свести суть моего поста к местечковым запросам. ) Ну-ну.

Россия всегда в Новой и Новейшей истории была генератором Идеи для себя и периферии. В последние двадцать лет она генерирует и транслирует "хорька". Сигнал на местах четкий, без искажений.

Проект "Золотая пила" предусматривает скрещение двух и более хорьков.
Возникнет Идея, уж Вы не сомневайтесь, поднимутся все и никого не спросят.
Кстати о менталитетах. В прошлый раз в авангарде шли латыши.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:45