Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сверхзадача передачи "Суд времени", Цели и задачи продюссеров и СЕК
granit
сообщение 18.10.2010, 11:59
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 10.9.2010
Пользователь №: 1975



Долго мучился - нужно ли открывать отдельную ветку. Вопрос, вынесенный в название темы, я уже озвучивал. Внятных ответов не получил, что объяснимо - люди обсуждают непосредственно действующих лиц и то, что ими было сказано. Просматривая сегодня комментарии к передаче, наткнулся на высказывание Клима Климыча и для себя решил, что такое обсуждение просто необходимо. В одни банальные рейтинги и рекламное бабло, как обоснование ее существования - не верю, в конце концов, когда передача только задумывалась, ее рейтинговость (возможная) была в тумане, а вот цели и задачи - наличествовали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serb
сообщение 18.10.2010, 12:59
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 332
Регистрация: 23.11.2009
Пользователь №: 1663



Поднять рейтинг канала номер 5. -) А что еще то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
granit
сообщение 18.10.2010, 13:01
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 10.9.2010
Пользователь №: 1975



От себя могу предложить следующие варианты (банальные; воспроизвожу из старого своего поста):
1) Это такой хитрый соцопрос.
2) Зондаж общественного мнения, чтобы потом начать методично стрелять из всех стволов: по ТВ, в учебниках, в газетенках, по радио.
3) Некий знак, что маятник качнулся в другую сторону, и массы должны быть идеологически, как в перестроечные времена, готовы принять смену парадигмы.
4) Клим Климыч: "... мне кажется все гораздо хуже. Вся эта истерия самообгаживания, вместе с "судом времени", как начала завершающего этапа кампании дискредитации российско-советского образа, призвана стать моральным оправданием, в глазах запада да и всего мира, для окончательного приговора: этот народ неисправим, а порождаемая им, на всем историческом протяжении вплоть до сегодняшнего дня, власть, либо агрессивно-кровава, либо безумно жадна, продажна и паталогически безответственна."
Хочется, чтобы мы не просто радовались цифиркам голосования, но попытались разобраться, какой над нами ставят эксперимент. И кто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
granit
сообщение 18.10.2010, 13:06
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 10.9.2010
Пользователь №: 1975



Вдогонку. Вариант 4)
Кажется, в "Суде над Судом" промелькнуло удовлетворение млечингов, что интеллигентная молодая аудитория в студии голосует, "как надо", т.е. млечинги обкатывают на "молодняке" технологии промывки и отключения мозгов и их радует, что это легко "прокатывает" даже за время съемки программы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 18.10.2010, 13:22
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



На мой взгляд, для 5го канала задача - поднятие рейтинга.
Для С.Е. - трибуна для донесения до людей нашей истории и предостережение от попыток эту историю вывернуть.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serb
сообщение 18.10.2010, 13:59
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 332
Регистрация: 23.11.2009
Пользователь №: 1663



Цитата(granit @ 18.10.2010, 14:01) *
От себя могу предложить следующие варианты (банальные; воспроизвожу из старого своего поста):
1) Это такой хитрый соцопрос.
2) Зондаж общественного мнения, чтобы потом начать методично стрелять из всех стволов: по ТВ, в учебниках, в газетенках, по радио.
3) Некий знак, что маятник качнулся в другую сторону, и массы должны быть идеологически, как в перестроечные времена, готовы принять смену парадигмы.
4) Клим Климыч: "... мне кажется все гораздо хуже. Вся эта истерия самообгаживания, вместе с "судом времени", как начала завершающего этапа кампании дискредитации российско-советского образа, призвана стать моральным оправданием, в глазах запада да и всего мира, для окончательного приговора: этот народ неисправим, а порождаемая им, на всем историческом протяжении вплоть до сегодняшнего дня, власть, либо агрессивно-кровава, либо безумно жадна, продажна и паталогически безответственна."
Хочется, чтобы мы не просто радовались цифиркам голосования, но попытались разобраться, какой над нами ставят эксперимент. И кто.



Не хочу обидеть Клим Климыча, но "конспирология Ваша до смуты доведет" -)
Была программа с Собчак и Вайнштейном, рейтинг не тот. А тут еще и Сванидзу из нафталина достали (кому он еще нужен то? У млечинга то есть своя публика на ТВЦ, у Кургиняна есть - форум выступления и тд, а вот Медведъевский Николай Карлович всеми забыт, списан в утиль).

Так что то ответы на самом деле на поверхности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 18.10.2010, 14:09
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(serb @ 18.10.2010, 13:59) *
Не хочу обидеть Клим Климыча, но "конспирология Ваша до смуты доведет" -)
Была программа с Собчак и Вайнштейном, рейтинг не тот. А тут еще и Сванидзу из нафталина достали (кому он еще нужен то? У млечинга то есть своя публика на ТВЦ, у Кургиняна есть - форум выступления и тд, а вот Медведъевский Николай Карлович всеми забыт, списан в утиль).

Так что то ответы на самом деле на поверхности.

Думаю, именно от рейтинга все плясало, и пункт про достанного из нафталина Сванидзе верный. И его страсть "вправить мозги молодежи" - она есть. И Кургинян воспользовался как трибуной - верно.
Но дело-то в том, что вышло, а не что кто себе думал. Вышло то, что вышло. И если дадут возможность голосовать за Уралом - выйдет еще интереснее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serb
сообщение 18.10.2010, 14:27
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 332
Регистрация: 23.11.2009
Пользователь №: 1663



Цитата(Tapa @ 18.10.2010, 15:09) *
Думаю, именно от рейтинга все плясало, и пункт про достанного из нафталина Сванидзе верный. И его страсть "вправить мозги молодежи" - она есть. И Кургинян воспользовался как трибуной - верно.
Но дело-то в том, что вышло, а не что кто себе думал. Вышло то, что вышло. И если дадут возможность голосовать за Уралом - выйдет еще интереснее.


Один из моих жж френдоф, ссылался на серьезные источники, согласно которых Николай Карлович учился из рук вон плохо в своем вузе, и только заступничество родителей помогло "не отчислить Коленьку убогого".
Так что откель он выдергивает свое перлы, мне неведомо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 18.10.2010, 14:30
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



1 и 2 пункты я бы объединил, тем боелее что это совпадает с поездками верховных во все края. Но показатели оказались на сторону оранжевых глобалистов и тут 4 пункт так же к месту.
А суд над "Судом ..." - это попытка оправдаться перед верхними нижних чинов, за масштабно проеденные деньги с таким тусклым результатом, но тут их успокоили ещё и показатели по выборам, так что косвенное доказательство, что они(СМИ) не зря оплачены и цели выполнены, успокоило их. Но тем кто думает иначе, чем они ... нужно тоже делать выводы и использовать то что наработал С.Е.К. Плацдарм есть, теперь нужно его укреплять.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
granit
сообщение 18.10.2010, 17:45
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 10.9.2010
Пользователь №: 1975



Если исходить только из рейтингов и поддержки Сванидзера в его тяжкой юдоли (хотя чего уж там поддерживать - многочлен всех рангов и степеней), то получается, что при наличии грамотных и изобретательных креативщиков, можно под видом либеральной ТВ-программы пропихнуть по дуроскопу вполне себе антилиберальную, но очень рейтинговую передачу, и заниматься антипропагандой и просветительством. Сумлеваюсь, что на наших ТВ-каналах сидят простаки-манагеры, и нет кремлевских кураторов-модераторов. Должно быть что-то еще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila9
сообщение 18.10.2010, 18:30
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 14.10.2010
Пользователь №: 2061



Цитата(granit @ 18.10.2010, 18:45) *
Если исходить только из рейтингов и поддержки Сванидзера в его тяжкой юдоли (хотя чего уж там поддерживать - многочлен всех рангов и степеней), то получается, что при наличии грамотных и изобретательных креативщиков, можно под видом либеральной ТВ-программы пропихнуть по дуроскопу вполне себе антилиберальную, но очень рейтинговую передачу, и заниматься антипропагандой и просветительством. Сумлеваюсь, что на наших ТВ-каналах сидят простаки-манагеры, и нет кремлевских кураторов-модераторов. Должно быть что-то еще.


Как все сложно стало в нашей жизни... Смыслы..., подсмыслы..., тайны..., одни слои..., более глубокие слои... Задачи, сверхзадачи... Всюду шпионы, манипуляторы, обработчики,... одни заказчики, другие ... Одна ложь рядом с другой...
А жизнь наша все хуже и хуже (имеется в виду не материальное, а духовное)... Говорят, что страна катится в пропасть... Может, мы заблудились в трех соснах? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 18.10.2010, 19:08
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(serb @ 18.10.2010, 15:27) *
Один из моих жж френдоф, ссылался на серьезные источники, согласно которых Николай Карлович учился из рук вон плохо в своем вузе, и только заступничество родителей помогло "не отчислить Коленьку убогого".
Так что откель он выдергивает свое перлы, мне неведомо.


"Коленька убогий", согласно биографии, вступил в ряды КПСС в 20 лет, то бишь в студенческом возрасте (закончил МГУ в 1977, член КПСС 1975-1991). Студенту-коммунисту вовсе не надо было "блистать знаниями", чтобы не быть отчисленным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 18.10.2010, 22:09
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(mila9 @ 18.10.2010, 19:30) *
Как все сложно стало в нашей жизни... Смыслы..., подсмыслы..., тайны..., одни слои..., более глубокие слои... Задачи, сверхзадачи... Всюду шпионы, манипуляторы, обработчики,... одни заказчики, другие ... Одна ложь рядом с другой...
А жизнь наша все хуже и хуже (имеется в виду не материальное, а духовное)... Говорят, что страна катится в пропасть... Может, мы заблудились в трех соснах? rolleyes.gif

Да-да. Всё просто. Не надо задумываться! Выпейте "Фанты" - и все проблемы долой.
Или - как там у немцев: (в переводе на русский) Кухня, церковь и дитя. Вот Вам и "три сосны". Что ещё женщине надо! Ещё крем какой-нибудь омолаживающий... Для полного счастья. И не ходите на эти глубокомысленные сайты. Заблудитесь... Живите проще! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Митрич
сообщение 18.10.2010, 22:28
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 14.9.2010
Пользователь №: 1991



Жизнь духовная, говорите, всё хуже? Так ведь приучили народ "сидеть как бараны, уткнувшись в экраны" , а дальше-то что? Да и в экранах этих кто "ведущие" повсеместно в последние лет 20? Так что то ли ещё будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila9
сообщение 18.10.2010, 22:36
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 14.10.2010
Пользователь №: 2061



Цитата(Митрич @ 18.10.2010, 23:28) *
Жизнь духовная, говорите, всё хуже? Так ведь приучили народ "сидеть как бараны, уткнувшись в экраны" , а дальше-то что? Да и в экранах этих кто "ведущие" повсеместно в последние лет 20? Так что то ли ещё будет!

У меня есть знакомые, которые уже отказываются смотреть телевизор. Говорят: "Невозможно видеть это лицемерие". Я вот тоже периодически отказываюсь "сидеть как баран". И тогда краски моей жизни становятся насыщеннее. Правда сейчас обстановка очень напряженная. Не могу себя заставить не смотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila9
сообщение 18.10.2010, 22:39
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 14.10.2010
Пользователь №: 2061



Цитата(Виноградов @ 18.10.2010, 23:09) *
Да-да. Всё просто. Не надо задумываться! Выпейте "Фанты" - и все проблемы долой.
Или - как там у немцев: (в переводе на русский) Кухня, церковь и дитя. Вот Вам и "три сосны". Что ещё женщине надо! Ещё крем какой-нибудь омолаживающий... Для полного счастья. И не ходите на эти глубокомысленные сайты. Заблудитесь... Живите проще! smile.gif

Еще скажите:"... и к вам потянутся люди". Спасибо за совет! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 18.10.2010, 22:43
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(mila9 @ 18.10.2010, 23:39) *
Еще скажите:"... и к вам потянутся люди". Спасибо за совет! rolleyes.gif

Молодцы, что не обиделись. Я-то, честно говоря, подумал, что переборщил. Извините. И хорошо, что поняли правильно. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
granit
сообщение 19.10.2010, 14:27
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 10.9.2010
Пользователь №: 1975



mila9, Вы совершенно напрасно иронизируете. Любой писатель-художник-режиссер всегда задает себе вопрос о сверхзадаче, у технарей имеется нечто аналогичное - техзадание, т.е. правильно сформулированные требования к тому, что должно получиться на выходе. А уж в дуроскопе ожидать наличия среди редакторов, режиссеров и продюссеров трепетных поэтов - воздушных созданий, живущих мгновенным чувством и ощущением, - просто нелепо. Далее. За последнее время (где-то с полгода), очень многие сайты, позиционирующие себя ранее, как в той или иной степени оппозицирнные нынешнему либеральному курсу, вдруг закипели комментариями, полностью созвучными кремлевской риторике, но только по части Лукашенко и Лужкова. В остальном - говорите, что хотите. Самое забавное, что некоторые тролли вдруг проявились и там, где с подобными мыслями делать изначально нечего, начав заполнять своми постами дискуссии. Из чего с уверенностью можно сделать вывод - властям отнюдь не все равно, что граждане думают по некоторым вопросам. В обсуждаемой нами передаче, практически в каждом ее выпуске Сванидзер с Млечингом поминают ИВС - ну НЕ ВЕРЮ я, что это просто интеллигентские стоны. Эти господа - идеологические работники (как их когда-то не вполне цензурно называли - пропаг...доны). Они ими были при советской власти, они ими остались и сейчас. Стратегические и тактические задачи пропаганды им близки и понятны, как известны им и приемы манипуляции сознанием. Мы же в свою очередь, уже обманутые однажды в годы перестройки, не должны допустить подобного сейчас - ни с нами, ни с нашими детьми и именно ради наших детей (это только Никиты Белых своих тут выращивать не собираются). Если мы поймем правильно истинные цели этой шакальей стаи - можно будет правильно выстраивать свое поведение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 19.10.2010, 14:41
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Уважаемый granit , смысл-то вашей темки в чем? Ну предположим, взяли за рабочую гипотезу вашу пресловутую "сверхзадачу", ну и? Сказали А, говорите уж и Б - выводы каковы из всей этой дискуссии, что вы затеяли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
granit
сообщение 19.10.2010, 15:35
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 10.9.2010
Пользователь №: 1975



Можно, конечно, ответить вопросом на вопрос - а в чем смысл темки "Кургинян в программе "Суд времени", но зачем? Я лично для себя хочу понять как можно яснее - для чего федеральный канал показывает абсолютно проигрышную для власти передачу? А ее показывают уже ТРИ МЕСЯЦА еженедельно. Если в самом факте ее существования нет двойного дна - это же прекрасно! Но почему тогда нет в прайм-тайм аналогичных (по духу, а не по содержанию) передач на ОРТ, РТР? Ведь это ж какие рейтинги! Что, Пятый канал особо талантливый? Теперь о том, зачем лично мне нужно это понять - общаюсь иногда с людьми, придерживающимися взглядов весьма близких к артикулируемым МЛЕ и СВА, некоторые из этих людей мне отнюдь не враги - хотелось бы, чтобы они критичнее относились к либерастии. Я хочу, чтобы таких антилиберастических передач было больше - а вдруг сюда забредают талантливые журналисты, писатели, телевизионщики, еще не разобравшиеся до конца в собственных мыслях и в окружающем, и им нужна точка опоры. Да много еще хотелок. Но если Вы полагаете, что данная ветка бессмысленна - ее можно закрыть и не плодить сущностей. Без обид.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:06