Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Слова, слова, слова...
Ratan
сообщение 27.10.2009, 19:47
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 750
Регистрация: 3.6.2009
Пользователь №: 1534



Цитата
'Bang' date='27.10.2009, 10:21' post='8259']


Сказал, сказал. Было дело, потверждаю (по ТВ). Правда по интонации то ли пытался изобразить, что мол Вы сказали, мне мол это общественное мнение приписывает и возражать уже нету сил. То ли удовлетворенно соглашался.

Цитата
Смотрю на них как на ипопланетян из "Марс аттакует!" и ничего не вижу родственно-человеческого...

Что касается Горбачева, то человеческие мерки приложить просто не к чему. Вроде как робот с Марса. Может так оно и есть? Характерно, что и лицо уже ничего не выражает, просто круглое пятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 29.10.2009, 19:27
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Получил вчера такой мэйл:

From: Newsland
Sent: Wednesday, October 28, 2009 11:45 AM
Subject: Дискуссия на Гайдпарке


Здравствуйте!

Приглашем Вас в социальную сеть Гайдпарк обсудитить публикацию: Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма. Автор статьи - бывший президеннт СССР Михаил Горбачев:

Когда же я лично познакомился с Западом, я понял, что я не могу отступить от поставленной цели. А для ее достижения я должен был заменить все руководство КПСС и СССР, а также руководство во всех социалистических странах. Моим идеалом в то время был путь социал-демократических стран.

Я намеривался сохранить СССР в существовавших тогда границах, но под новым названием, отражающим суть произошедших демократических преобразований. Это мне не удалось, Ельцин страшно рвался к власти...

Распад СССР не приносит какой-либо выгоды США. Они теперь не имеют соответствующего партнера в мире, каким мог бы быть только демократический СССР.

Выскажите свое мнение о фактах изложенных в статье.

Присоединиться к дискуссии Вы можете здесь, или скопировав текст ниже в поле "Адрес" Вашего браузера:
http://gidepark.ru/News/Details/id/10598/

Если Вы не хотите получать приглашения к дискуссиям, то можете отписаться от них в Личном Кабинете

С уважением, команда Newsland
Newsland - информационно-дискуссионный портал
***

Елы-палы, где же Глеб Жеглов?!
- А теперь - Горбатый! Я сказал: Горбатый!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клим Климыч
сообщение 30.10.2009, 16:36
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 954
Регистрация: 27.8.2009
Пользователь №: 1586



Ratan
"Что касается Горбачева, то человеческие мерки приложить просто не к чему."

Как-то недавно смотрел программу Вульфа посвященную трогательным отношениям Горби и Раисы Максимовны. Горбачев рассказывал о последних днях, проведенных с безнадежно больной супругой. Как ежедневно ходил к ней в больницу, пешком из второсортной гостиницы. Прохожие узнавали, выражали сочувствие. При этом глаза его увлажняются скудной старческой слезой. Вдруг понимаю, ведь он же не играет. Воспоминания действительно причиняют ему боль от утраты близкого, искренне любимого им человека. Странно видеть в этом виеобразном существе, убившего не просто громадную страну, а целый мир - культуру, цивилизацию, проявление простых и вечных человеческих чувств. Жаждал ли он этого "убийства"? Наверное, нет. Тогда что им двигало? Преступная самонадеянность? Когда, выражаясь юридическим языком, виновный мог и должен был предвидеть негативные последствия своих действий, но необоснованно рассчитывал на их предотвращение (главное нАчать, а там процесс пойдет...)? Не ХОТЕЛ, но в глубине души наверняка ПОНИМАЛ! Не мог не понимать. И этот душевный разлад чудовищно преобразил его внешне. Как любили писать классики - "лицо со следами порока". Лицо, напоминающее резиновую маску - маску лица трехдневного, опухшего трупа со скопившимися под кожей газами разложения. Что-то пытается объяснить, но его объяснения все больше выглядят как нелепые и не совсем адекватные оправдания нашкодившего школьника. А в глазах, под нависшими веками - ТОСКА. "Ну что вы еще от меня хотите? Ведь я же сделал все то, что от меня требовалось. Зачем вы тащите меня в эту телестудию, похожую на чистилище, под глаза и страшно прямолинейные вопросы ведущего, ставшего с годами похожим на иссушенную, но величественную мумию древнего египетского жреца. Я устал. Оставьте меня в покое!"

Наверное, это и есть Ад.
Но бог с ним с Горби. Пускай живет дальше и мучается. Он это заслужил. Вот Вам и приложение человеческой мерки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratan
сообщение 30.10.2009, 18:05
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 750
Регистрация: 3.6.2009
Пользователь №: 1534



Текущий сюжет по поводу слов, но совсем не смешных. Трудно не отреагировать. В связи с днем памяти жертв политических репрессий Президент выступил в своем блоге в Сети и заявил о том, что нельзя забыть и оправдать репрессии прошлого. В духе Ивана Карамазова он заявил, что никакая государственная целесообразность не может оправдать «слезинку ребенка», точнее, попрание прав личности. Так сказать, «не забудем - не простим» своему Отечеству его трагическое прошлое. И это представлено как одно из действий против искажения истории. Право же, чудны дела твои, Господи…. И как на этой основе бороться с решениями о приравнивании сталинизма и фашизма? Ума не приложу. Видимо, только президентский ум знает.
В этом и многом другом светится мировоззренческая установка либерального вузовского доцента, но не государственного деятеля. Во всяком случае такое можно сказать в отношении высказывания, о котором идет речь. И при этом им оставлены без внимания нынешние «слезинки», приносимые на алтарь либеральных реформ. Как с ними быть, как быть с не остановленной депопуляцией, деградацией и дегенерацией? Видимо ответ у Президента очень простой. Нет таких слезинок, а если кому-то и не повезло, то пусть неудачник плачет. У всех равные права, все могут стать «Абрамовичами», а если кто-то вместо яхты имеет мусорный бак для пропитания, так в условиях свободы и демократии пусть сам себя винит. Это «сталинский режим» не позволял подобного отношения к человеку в мирное время и всех хотел приобщить к созидательному труду. Но этому прошлому режиму нет прощения. Он ведь покушался на священные права человека. Теперь человек с правами может умирать и под забором, прав на это у него не отнимет никакой тоталитаризм.
Мои сентенции тривиальны, но позиция первого руководителя порождает тревогу. В конце концов, слова не просто сотрясение воздуха, на эти слова отзываются. Кому они адресованы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 30.10.2009, 20:50
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



А может, слова эти адресованы президентом прежде всего самому себе? Дабы убедить самого себя, что все правильно, и что "курсу, которым мы идем, нет альтернативы". Кому еще, кроме клинических "либералов" россиянского разлива могут быть нужны эти слова?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 30.10.2009, 21:09
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



К памятной дате приурочили реабилитацию слуг семьи Романовых... Эта новость как-то хорошо гармонирует с грустными глазами президента, иногда убегающими в сторону.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клим Климыч
сообщение 30.10.2009, 22:11
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 954
Регистрация: 27.8.2009
Пользователь №: 1586



К текущему сюжету по поводу слов, но совсем не смешных.
Что это, посеем хаос в головах? Или двуголовоя политика?
Статья из "Le Monde":

http://www.inosmi.ru/social/20091028/156444584.html
Преподавание истории в старших классах, бывшее до настоящего времени относительно свободной дисциплиной, вновь попадает под контроль государства. Возможно, в ближайшем будущем в российских школах станет обязательным учебник, составленный по указке Кремля.

Несмотря на нынешний пересмотр советского прошлого (выполненная золотыми буквами цитата "Нас вырастил Сталин на верность народу на труд и на подвиги нас вдохновил" уже который день встречает пассажиров московского метро) в России все еще сохраняется удивительное многообразие подходов к преподаванию истории. Учителя средней школы (в младших классах нет отдельных уроков по этому предмету) могут выбирать среди 49 одобренных министерством изданий. Они также имеют право и не придерживаться этого перечня.

Тем не менее, в последнее время все чаще раздаются голоса в поддержку возвращения к единому учебнику. Кремль, естественно, пытается навести порядок. "Сейчас учебников много, и от этого в какой-то момент закружилась голова, возникло ощущение того, что история смотрится абсолютно по-разному... Далеко не все новые учебники истории оказались равного качества... Зачастую это были учебники, если хотите, написанные назло... Это плохо, потому что в голове у школьников в результате этого возникла каша", объяснил президент Дмитрий Медведев, выступая 30 августа на телеканале РТР.

Со времени своего прихода к власти в декабре 1999 года Владимир Путин "смахнул пыль" с немалой части советской символики. В 1999 году он лично присутствовал на праздновании дня рождения Сталина. В 2000 году он восстановил сталинский гимн (правда, уже с другими словами) и вернул армии красное знамя.

"Владимир Путин возродил гордость за советское прошлое, он понял, что в обществе существовала такая потребность. Массам понравилось это возвращение к знакомому им миру. Акцент сделали на победе 1945 года. Культ Сталина прекрасно вписывается в прославление Советского Союза и войны", рассказывает, один из руководителей организации "Мемориал" Арсений Рогинский. Изданная в 2007 году "Книга учителя" (в двух томах) представляет собой квинтэссенцию новых государственных взглядов. Авторы книги – Александр Данилов и Александр Филиппов – входят в число тех, кому Кремль поручил разработку новых образовательных стандартов.

Тон задается с первых страниц. Анализ истории должен проводиться "с целью воспитания патриотически настроенных граждан". Издание представляет советскую эпоху (возможно, самый спорный и неоднозначный период истории страны) в совершенно новом свете. В частности, в нем оправдывается политика Сталина.

Сам же Сталин охарактеризован в книге как "рациональный" управленец. Организованный в стране террор был в первую очередь "прагматическим инструментом решения экономических задач. Не оправдывая репрессий, можно сказать, что они послужили для запугивания тех, кто работал плохо".
Голод в советских деревнях в 30-е годы не был организован сверху. К нему привели "как климатические условия, так и незавершенный процесс коллективизации". Получив одобрение на самых верхах, эта книга – существуют издания для учителей и учеников – имеет все шансы заполонить в скором времени все школы страны. Учителя подтверждают, что получили такие учебники, хотя сами их и не заказывали.

Преподавательский состав широко представлен в прокремлевской партии "Единая Россия", и поэтому вертикаль власти будет работать на полную мощность. Нет никакой необходимости официально провозглашать возвращение к единому учебнику: 49 рекомендованных министерством образования книг никуда не денутся, но использовать в действительности будут в основном плоды трудов Данилова и Филиппова. Миллионы российских школьников будут расти с уверенностью в том, что Сталин был "рациональным управленцем".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bang
сообщение 30.10.2009, 23:00
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 559
Регистрация: 22.5.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 1503



По поводу Горбачева. Я предполагал, что там была еще и некая интонация, как бы в полушутку в полусерьёз он говорит что развалил СССР. В тексте этого не видно, поэтому и попросил подтвердить наличие таких слов и их невербальную компоненту. Но ведь вот в чем дело то... Сегодняшний Горбачев в своих оценках сильно отличается от Горбачева десятилетней давности. По части малоосмысленной туфты (бла-бла) он остался тем же, но говорит уже по-разному... Помнится он в каком-то давнем интервью очень сожалел что его Перестройка сорвалась и он не довел ее до конца, теперь же он поет прямо противоположные песни :

Необратимо. Хотя как политик лично я битву проиграл. Но политика перестройки, внешняя политика, новое мышление, несомненно, одержали огромную победу. И не будет возврата. Если кто-то собирается предпринять такую попытку, то надорвутся. Я им не советую. Мир уже другой.

Так он оказывается триумфатор, а не неудачник, имеющий личные обиды на гопника Ельцина... Мир то другой (благодаря ему). Ранее Перестройка оборвалась и не была доведена до конца. Теперь же оказывается доведена до конца и одержала огромную победу... Горбачев видит, не может не видеть, плоды этой победы. Он говорит что это хорошо, что обратно пути уже нет ("надорветесь!"), что все в высшей степени превосходно. Кто он?... Яковлев говорит в таком же тоне слепоглухонемой курицы, мол идеалы перейстройки и свободы, все делали правильно, только злой Путин топчет нежные ростки зародившейся демократии... Т.к. я не могу этих престарелых людей подозревать в наивности или шизофрении я вынужден прийти к банальному и очень пренеприятному выводу что они просто инструменты, хорошо отлаженные инструменты, в чужих руках... Горбачев был детонатором, а Ельцин был взрывчатым веществом. Только в этой связке перестроечная бомба сработала на полную и осуществила выброс регрессивной смертельной радиации...

Я думал Горбачев государством управлял, а он оказывается Ельцина жалел, ну прямо такой сентиментальный аж дальше некуда... Да, сентиментальность и человеческие эмоции у него есть, но не могу избавится от мысли что смотрю на него как на глуповатую куклу-андроида надетую на чью-то ловкую и длинную руку... Я не думаю что у него какие-то сильные внутренние мучения. Во-первых он погружается в самообман (я победил, новое мышление, новый мир!), во-вторых он как кондовый номенклатурный материалист просто смиренно доживает свой век, мол кончится жизнь а за ней ничего нет, дотянуть бы.


По поводу Медведева и его сентенций по случаю дня памяти жертв репрессий. Как можно быть настолько наивным и чего-то ждать от Медведева? Путин был ставленником, Медведев это ставленник ставленника, то есть еще более зависимая фигура (может быть имеющая амбиции в сторону эмансипации, но это сейчас не важно). Позднесоветский политический класс скинул страну в пропасть, лицемерно заламывая руки по поводу жертв сталинских репрессий. Когда страны не стало, руки этого класса стали уже полностью свободными и не надо было театрально их заламывать. Напротив можно было уже смело брать то что лежит на просторах страны, приберать, грести и проч. Страны сейчас нет, номенклатура правит вовсю во вполне феодальном смысле, она заполнила все пространство - политическое, медийное, общественное... Нет ничего, почти ничего, так или иначе не контроллируемое нынешним политическим классом. Как в этом случае можно что-то (живое и подлинное) ожидать от фигуры президента я не понимаю... Ну высказался красиво над "слезинкой ребенка" (отголосок тех перестроечных спектаклей с заламыванием рук), как того требует политическая коньюнктура, актуализировал в общественном пространстве вонь тотальной лжи и несправедливости (а кому-то и аромат) нынешней "как-бы-свободной" эпохи. А эту вонь, невербальный контекст его слов, никуда не деть и в этом контексте его слова обесцениваются не только до нуля а до уже отрицательной величины, работают против его имиджа для 95% населения страны и только для 5% это не так. Нынешнее время это какой-то шизофренический сплав противоположностей. В общем я ничего от Медведева и Путина не жду. НИ-ЧЕ-ГО! Нет предпосылок... Рельный живой политик появится только из точки бифуркации. Нынешняя Система состоит из функционеров. Дай бог чтобы этот новый политик был человеком наполненый высокой страстью созидания и роста вверх (можно сказать от противного, от дна) а не демагогический балабол наполненный низкой страстью разрушения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 31.10.2009, 1:15
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Горбачев как был дешевкой, так дешевкой и остался. Вместо того чтобы стоять у руля мощнейшей сверхдержавы, эта дешевка предпочла рекламировать пиццу. Все выступления по ящику - это такие самооправдания с надеждами остаться-таки в истории. Но тут уж как хотите: дешевка, симулякр, фуфло - вещи с Историей плохо совместимые, Историю движут другие... Да и бог бы с ними с дешевками, но деятельность таких вот дешевок крайне дорого обходится стране.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alipov-ml
сообщение 8.11.2009, 21:39
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 39



В Вестях недели сегодня просто бесподобная история о Горбачеве со слов Жака Аттали. Дескать, когда Миттеран приезжал к Черненко, то Горбачев опоздал на встречу. Приехал и говорит - опоздал из-за совещания по сельскому хозяйству Азербайджана. Его спрашивают - и как оно? Он говорит - да не работает оно. Миттерану переводят, Черненко зеленеет и спрашивает - а почему же оно не работает? Горбачев: "Так оно нигде в СССР не работает". Миттерану переводят. Черненко еще позеленел с говорит: "С каких пор?"

Горбачев: "С 1917 года".

Это не дешевка, товарищи, не обманывайте себя. Это сложнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bang
сообщение 10.11.2009, 9:20
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 559
Регистрация: 22.5.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 1503



Юрист, ездивший на картошку :

Зависимость нашей экономики от сырья возникла не в то время, когда Путин был Президентом, а уже сорок лет тому назад. Чтобы это изменить, требуется достаточно длительное время. Посмотрите на карту России, познакомьтесь с нашим внешнеторговым балансом и превышением экспорта над импортом, подумайте о том, каковы у нас социальные обязательства, – и затем взгляните на то, сколько налогов мы собираем благодаря нефти и газу. И Вы всё поймете. И, наконец, за последние 10 лет Правительство России ни разу не было отправлено в отставку за то, что не справилось со своими обязанностями.

http://www.kremlin.ru/transcripts/5929

Мы сейчас импортируем израильскую редиску и голландкую картошку, на гидростанциях шпильки закрутить уже не могут, но этот кошмар начался сорок лет назад. Проклятое наследие царского режима, куда ж без него... А правительство конечно со своими обязанностями справляется - окнчательное подсаживание страны на сырьевую иглу...


По поводу остальных букв в интервью :
http://pics.livejournal.com/alonna_bud/pic/0003arf3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gazi
сообщение 10.11.2009, 15:58
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Регистрация: 8.8.2009
Из: Россия
Пользователь №: 1565



Цитата(Alipov-ml @ 9.11.2009, 0:39) *
Это не дешевка, товарищи, не обманывайте себя. Это сложнее.
Соглашусь, и вспомню Хрущева. Фигура масштабнее Горбачева, но также замаскирована.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bang
сообщение 11.11.2009, 11:36
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 559
Регистрация: 22.5.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 1503



Ну смотря что понимать под "не дешевкой"... Развал страны через ее высшее руководство задача сверхсложная, требующая огромных интеллектуальных ресурсов. Если "кровавая гебня" проворонила Беленко, то это уже о чем-то да говорит... Вчера Беленко, сегодня Горбачев...
Фигурка то конечно не простая, но и не золотая. Запущенная наверно загодя, не в начале перестройки.

А если судить о личности... Каких-то особых внутренних качеств я не вижу, ума тоже, мудрости тем более. Ну а если уж рассматривать вопрос ЧТО сделал и ЧТО получил, то дешевка натуральная. Дали (по блату) премию Мира, мотается по миру как провинциальный гастролёр, рекламирует пиццу. Иногда вызывают в Вашингтон чтобы дать собачью медальку. Все смотрят на него как на престарелого лузера, со скрытыми смехуёчками в кулачок... Вот если бы в амерском Белом Доме двери ногой открывал, то да - не продешевил, а так... Борька тут и то по-масштабнее будет...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 12.11.2009, 2:20
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Горбачев сложен в политическом срезе своей германофильской ориентацией. Германофильство - это же не что-то, но и некоторое попрание прав "великой Америки".
Цитата
Борька тут и то по-масштабнее будет...
Борька - это натура. Это целая вселенная со своей "чисто-конкретикой", со своей игрой (понимает, что игра хреновая, в Запад не вписываемся, и на этой почве начинает еще больше строить физиономию, играться), со своими внутренними метаниями, буйствами, самодурством, юродством чтоли. Со своим грозным заявлением в Пекине: Клинтон, видимо, забыл...
Ельцин - это не только умение "получать удовольствие под клиентом" (под клиентом вообще или под Клинтоном в частности), но и умение этого клиента "послать на..."
Это говоря по-научному, карнавализация отношений с клиентом. Горбачеву этого и впрямь не достает. Чересчур забубен... Потому как если Трындычиху завести, то Трындычиха...
...Знаменитый бросок на Приштину стратегических выйгрышей не дал, но Ельцин что-то такое самодовольно и своенравно сказал:
- У-у-у. Теперь я, понимаешь, по носу этого клиента щелкнул.
(Тишина)
- Не, Борис Николаевич, вы не по носу щелкнули - Вы ударили клиента по морде.
(Смех)
Это наш-то Борька так с клиентом обходился... Нам на радость карнавализовывал клиента, в то время как Горби клиента постоянно "обелял" и от лица этого знания демократизаторствовал и морализаторствовал.
Горбачева того же ненавидел, презирал...
Да, Ельцин не многим лучше, но норов у него антиномичный и в этом плане русской душе близкий, понятный, "свой".
В этом плане: Ельцин противоречивее Горбачева, т.е. сложнее.
Ельцин - выразитель личной власти (амбициозной властной страсти, инстинкта политической супермашины), Горбачев - скорее выразитель полного безвластия чела, "не суетящегося под клиентом" и отрабатывающего свое по полной (сказал, зачистил, напустил туману). Пустоты властной выразитель.
Ельцин власти хотел, но Горби все коммуникации разодрал, разбросал и растоптал. Ельцин пришел, осознал это и начал продавать все, что можно было продать: от высоких постов до пульта для телевизора. Плохо, что не хотел власть восстанавливать, но оно и эпоха такая странная...
Ельцин - это натура, царь Борис. Чего стоит его сакроментальное:
- Здесь я Гарант!

В общем, если выживем, то времена эти будем вспоминать с большим интересом. Как своего рода русскую народную сказку. Сказ про то, как два генерала русского мужика проучили...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 15.11.2009, 10:49
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Да уж. Ельцин, при всей его омерзительности и преступлениях, имел все же некую широкую натуру. При каждом его появлении все замирали: что он еще сейчас отчебучит? А какие немыслимые конструкции умел он создавать из простых русских слов! До сих пор жалею, что не записывал.
А нынешние "местоблюстители" извергают лишь поток банальностей вперемешку с глупостью и/или невежеством. Слушать их - тоска зеленая.
Разумеется, на данной ветке "Слова, слова, слова" я оцениваю их только в этом аспекте. Для иных аспектов более всего подходит ветка "Абзац России".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 23.11.2009, 21:28
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Блистательный вклад сделал в словесную кладовую тот, кто в Военной Тайне на РенТВ 20 и 21 ноября в сюжете о вертолете Ми-28 закадровым голосом сообщил:
- Вертолет изготовлен по технологии СТЕЛС: ночью его не видно.

Это меня воодушевило: стало быть, и сам я изготовлен по технологии СТЕЛС - поди разгляди меня ночью без подсветки!
Если кто не знает - данная технология снижает заметность объекта в одном узком диапазоне работы радара, и не более того.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 24.11.2009, 2:37
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(MMM @ 31.12.2008, 13:08) *
Вечно корю себя за лень - не записываю выдающиеся изречения нашей "элиты" и наших СМИ. А надо бы. Поди сейчас что-то вспомни, если кто-то где-то не записал и не сохранил.
У всех на памяти знаменитое черномырдинское "Хотели как лучше, а получилось, как всегда", а также бессмертные "38 снайперов" Ельцина.
Борис Николаевич, надо сказать, регулярно поражал мое воображение - такие странные словесные конструкции он умел сооружать из простых русских слов.
Нет, определенно надо записывать.
Хорошо, что кто-то записал загадочный афоризм Черномырдина: "И те, которые выживут, еще сами потом будут смеяться". Фраза, надо сказать, "будит мысль" - много ли будет выживших и чему они, собственно, будут смеяться. Наверное тому, какими были дураками, поверив подлецам.
Или вот, фраза, сказанная диктором НТВ во время 1-й Чеченской кампании: "Из-за опасности авиационных налетов на дорогах чеченцы теперь только по большой нужде ездят на автомобилях". Странный народ, однако. А по малой?..
В общем, раздел "Рога и копыта" (ЛГ) наши цицероны пополняют регулярно.
Поэтому записываю, пока не забыл.

На телеканале Звезда есть передача "Русский характер", а в ее рекламном анонсе - песня-заставка с таким рефреном:
Это русский характер
С двуглавым орлом!
Кто знает, что такое русский характер с двуглавым орлом - поделитесь!

А ВВП, держа 29 декабря какую-то речь, которую я слышал по радио, сказал примерно так:
- Кризис - это даже хорошо. Это возможность проявить себя, это вызов, это адреналин!
Горнолыжный ты наш!..

Если кто еще слышал нечто в этом жанре, сообщайте. В конце концов, это тоже индикатор.


Вы правы, Россия переживает сейчас не самое простое время. Пардон, если ухожу от заданной вами темы. Именно сейчас, как никогда важен реальный результат, не басни Крылова (антиалкогольные компании, изменение часовых поясов и т.п.). В первую очередь я имею ввиду предстоящие менее чем через 2 месяца выборы президента Украины. И, мне лично, слушать о том, что Россия построит такие отношения с Украиной, при которых будет не важно какая власть в Украине, слышать не хочется совершенно! Мне бы хотелось увидеть результат! smile.gif
В то же время, со многим, на мой взгляд, современная власть справляется. В некоторых случаях даже блестяще! Но как говорится, время не стоит на месте и нужно как минимум, за ним успевать.
События последних лет показывают, что просто "живя по факту" далеко не уедешь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 5.12.2009, 8:21
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Ни трекере Кинозал.ТВ вывесили запись общения Путина с населением. В разделе Концерты / ТВ-шоу.
Комментарии, думается, излишни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 16.12.2009, 21:57
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Воистину усердие паче разума.
В 15.00 Радио России в выпуске новостей сообщило о кончине Е.Т. Гайдара. Народ не поверил своим ушам.
А далее от имени Президента последовал такой панегерик, такое перечисление всех мыслимых и немыслимых добродетелей и заслуг покойного, что конец его... потонул во всеобщем хохоте. Поскольку память нам еще не отшибло. Во всяком случае, если и отшибло, то не совсем. Поэтому панегирик воспринимался, как чтение вслух газеты "Образцовый лжец" из сказки Д. Родари про Джельсомино в Стране лжецов.
К 19.00 на Радио России малость (но не более) поумнели и Примаков оганичился сообщением, что покойный был хорошим, честным человеком. Только почему-то сразу вспомнилось, как "честный человек", будучи у власти, лгал напропалую.
Ей богу, лучше бы почтили молчанием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bang
сообщение 22.12.2009, 15:18
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 559
Регистрация: 22.5.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 1503



О.Басилашвили :

Цитата
Я не экономист, я в этом плохо разбираюсь. Главное для меня – это то, что он создал для нас всех и стоящих здесь на этой площади Сахарова, и слушающих нас, и живущих во всей нашей России, для всех нас создал возможность почувствовать себя людьми, от труда которых, от совести которых зависит наше собственное будущее.

Он впервые создал систему, которая позволит России развиваться естественным, цивилизованным путем. Фигура Гайдара, которой мы сейчас лишились, - крупнейшая фигура XX века.

Я, вот, слушал вчера репортаж из Государственной Думы, где эти подонки, многие из членов Госдумы отказались почтить память вставанием, Егора Тимуровича Гайдара. Это те самые люди, которые убивали своим криком, топотом и гиканьем вот этого, другого великого человека, академика Сахарова. Это те самые люди, которые убивали Гайдара, Ельцина, вонзали в их сердца ножи ненависти, стрелы яда. И, конечно, тяжело было жить.


http://xlarina.livejournal.com/136809.html

В будущих учебниках истории напишут что психиатрия в глобальных войнах XXI века играла далеко не последнюю роль... А в истории развала СССР психиатрия наверно займёт своё почетное место с приставкой "спец-"...

М.Розовский и Г.Резник не отстают:

Цитата
О причинах смерти Гайдара заговорил Марк Розовский. «Я хочу задать вопрос: умер ли Егор Тимурович своей смертью или он погиб благодаря населению. Неужели это убийство? И я отвечаю себе: да, это убийство. Он пал, оклеветанный толпой», -- цитировал срывающимся голосом режиссер. «Это только кажется, что он умер своей смертью, -- продолжил адвокат Генри Резник. -- Он убит. Он разделил страшную судьбу всех реформаторов: их либо убивали сразу, как Александра II и Столыпина, либо обрекали на медленную смерть, как Гайдара».


http://infox.ru/authority/mans/2009/12/19/...dar_print.phtml

Я этого Розовского хорошо запомнил по "Временам". С вечно застывшем выражением истеричного удивления на лице он работал хорошей "глушилкой" в как-бы-дискуссиях Познера...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:50