Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

306 страниц V  « < 300 301 302 303 304 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Православие и "Суть времени", Есть ли место в "ядре" людям не с левацкими взглядами?
fedor50
сообщение 30.12.2013, 20:20
Сообщение #6021


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 16.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3239



В чем же заключается альтернатива русского православия католицизму с его детками (протестантство, баптизм и т. д.)?
Каждая религия содержит в себе требования, которые должен соблюдать верующий в своей повседневной жизни и задает цель, которую он должен достигнуть в результате духовной работы над собой. Каждый народ, принимая определенную религию за основу своего мировоззрения,
неизбежно усваивает её через свой предыдущий опыт познания добра и зла, и этим закладывает фундамент земной церкви.
Камень во главе угла фундамента:
в католической земной церкви - закон,
в православной земной церкви - завет
Между законом и заветом большая разница
Закон нацелен на сейчас ( заземляет)
Завет нацелен на будущее (возносит)

Любить ближнего - законом не заставишь
Любить ближнего - заветом призовешь

Эффект бабочки для будущего народов
PS
Смысл слова Завет в Википедии не смотреть, лучше в русском бытовом понимании
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cesare Borgia
сообщение 2.1.2014, 9:41
Сообщение #6022


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4670
Регистрация: 16.10.2010
Пользователь №: 2071





--------------------
Aut Caesar, aut nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fedor50
сообщение 24.1.2014, 15:57
Сообщение #6023


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 16.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3239



Украина мечется, запутавшись в понятиях добра и зла. Понятие добра и зла, смысла жизни человека задаются религиозным пространством народа. Православие рассматривает человека состоящим из духа, души и тела. Человек поврежден первородным грехом.
http://days.pravoslavie.ru/Bible/Zgal_5_22________6__2.htm
Галатам 5:13 -16

13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу.

14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

15 Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.

16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

Плоть жаждет комфорта - подавив дух. Комфорт ведет к пресыщению. Пресыщение к извращению
Беда Украины проистекает из за попытки порвать с русским религиозно-духовным пространством. Общим опытом научиться любить ближнего. Упование на опыт секуляризованнаго Запада с его упованием на закон от плоти привел к химере смыслов
Самая большая беда, что отказ человека от Бога исключает из рассмотрения Сатану , а это чревато стать его игрушкой

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=1tP8P5B5lwk


Сообщение отредактировал fedor50 - 24.1.2014, 16:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fedor50
сообщение 6.2.2014, 16:03
Сообщение #6024


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 16.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3239



Хлеба и зрелищ!
Не хлебом единым жив человек

Общество потребления

Лк. 4, 4 Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим.

преподобный Исаак Сирин
Чувства целомудренные и собранные воедино порождают в душе мир и не попускают ей входить в испытание вещей. А когда душа не приемлет в себя ощущения вещей, тогда победа совершается без борьбы. Если же человек вознерадит и дозволит, чтобы имели к нему доступ приражения, то принужден тогда бывает выдерживать брань. Возмущается же и первоначальная чистота, которая бывает весьма проста и ровна. Ибо по сему нерадению большая часть людей, или и целый мир, выходят из естественного и чистого состояния. Поэтому живущие в мире, в тесных связях с мирскими людьми, не могут очистить ума по той причине, что много познали порок. Немногие же в состоянии возвратиться к первоначальной чистоте ума. Потому всякому человеку надлежит с осторожностию соблюдать всегда чувства свои и ум от приражений. Ибо много потребно трезвенности, неусыпности, предусмотрительности.
PS
Под приражением или прилогом Святые Отцы понимали представление какого-либо предмета или действия, которое под влиянием внешних чувств или в результате работы памяти и воображения по законам ассоциации входит в сферу сознания человека. Возникая в сознании человека самопроизвольно, помимо его воли, приражение или прилог сам по себе с нравственной стороны является, по учению преп. Иоанна Лествичника, бесстрастным. Он не может быть назван грехом, если только он не вызван блужданием мысли, допущенным сознательно и добровольно и если при его появлении человек не отнесется к нему беспечно. Тотчас после появления прилога в сфере ясного сознания обнаруживается отношение к нему свободной воли человека в виде отклика чувства по поводу возникшего представления или впечатления: человек отвечает или ненавистью или любовью. Он этого отклика человека зависит вся дальнейшая судьба помысла — оставаться или не оставаться ему во внутреннем мире человека. Отсюда важность этого момента в нравственной жизни.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fedor50
сообщение 7.2.2014, 14:21
Сообщение #6025


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 16.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3239



Телеканал "Дождь" оказался в центре скандала после проведения на его сайте опроса "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней",

Возник вопрос . Откуда взялся помысл в головах сотрудников телеканала "Дождь", что бы задать такой вопрос

преподобный Исаак Сирин
Движение помыслов в человеке бывает от четырех причин: во-первых, от естественной плотской воли; во-вторых, от чувственного представления мирских предметов, о каких человек слышит и какие видит; в-третьих, от предзанятых понятий и от душевной склонности, какие человек имеет в уме; в-четвертых, от приражения бесов, которые воюют с нами, вовлекая во все страсти

вспомнилось

изречение от Матфея гл16:
25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;

вывод
знают, что делают – но не ведают, что творят
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fedor50
сообщение 28.2.2014, 12:48
Сообщение #6026


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 16.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3239



А.С. Пушкин “Здесь русский дух … Здесь Русью пахнет … “

На протяжение всей истории человечества каждый народ и человек ощущал тройственность
своей сущности. Это выражалось в наличии понятий: дух, душа, тело. Ощущение разности
естества духа, души, тела приводили к пониманию и разности их воли и потребностей.
Желания для тела вступали в противоречие с желаниями души. (Душа говорит: ”Не жри на ночь” Наступает вечер. Ноги топают к холодильнику)
Для устойчивого существования и развития народа, существовали структуры отвечающие за дольний и горний мир. Вожди – Жрецы.
преподобный Исаак Сирин
Вопрос. Страсти телесные естественно ли приписываются телу или как нечто случайное? И страсти душевные, принадлежащие душе, по связи ее с телом, естественно ли или в несобственном смысле ей приписываются?
Ответ. О страстях телесных никто не осмелится сказать, что принимаются в несобственном смысле. А о душевных страстях, как скоро дознано и всеми признается, что душе естественна чистота, должно смело сказать, что страсти нимало не естественны душе, потому что болезнь позднее здравия. А одному и тому же естеству невозможно быть вместе и добрым и лукавым. Посему необходимо одно предшествует другому; естественно же то, чем предварено другое, потому что о всем случайном говорится, что оно не от естества, но привзошло отвне; и за всем случайным и привзошедшим следует изменение, естество же не переиначивается и не изменяется.
Всякая страсть, служащая к пользе, дарована от Бога. И страсти телесные вложены в тело на пользу и возрастание ему; таковы же и страсти душевные. Но когда тело, лишением свойственного ему, принуждено стать вне своего благосостояния и последовать душе, тогда оно изнемогает и терпит вред. Когда и душа, оставив принадлежащее ей, последует телу, тогда и она терпит вред, по слову божественного Апостола, который говорит: Плоть похотствует на духа, дух же на плоть: сия же друг другу противятся (Гал.5:17). Посему никто да не хулит Бога, будто бы Он в естество наше вложил страсти и грех. Бог в каждое из естеств вложил то, что служит к его возрастанию. Но когда одно естество входит в согласие с другим, тогда оно <обретается> не в том, что ему свое, но в противоположном тому. А если бы страсти были в душе естественно, то почему душа терпела бы от них вред? Собственно принадлежащее естеству не вредит ему.
Вопрос. Почему телесные страсти, возращающие и укрепляющие тело, вредят душе, если не принадлежат ей собственно? И почему добродетель утесняет тело, но возращает душу?
Ответ. Не примечаешь ли, как то, что вне естества, вредит ему? Ибо каждое естество исполняется веселия, приблизившись к тому, что ему принадлежит. Но ты желаешь знать, что есть собственного у каждого из сих естеств? Примечай: что вспомоществует естеству, то есть его собственное, а что вредит, то есть чуждое и отвне привзошедшее. Итак, поелику дознано, что страсти тела и души одни другим противоположны, то уже все, сколько-нибудь вспомоществующее телу и доставляющее ему отдохновение, есть его собственное [2]. Но когда сдружилась с тем душа, не говорится, что это ей естественно, ибо что составляет собственность души, то - смерть для тела. Впрочем, в несобственном смысле, сказанное выше приписывается душе; и душа, по немощи тела, пока носит на себе оное, не может от сего освободиться, потому что естественно вступила в общение с скорбным для тела, по причине того единения, какое непостижимою Премудростию установлено между движением души и движением тела. Но хотя и в таком они взаимном общении, однако же отличны и движение от движения, и воля от воли, а также и тело от духа. Впрочем, естество не переиначивается; напротив того, каждое из естеств, хотя и крайне уклоняется, в грех ли то или в добродетель, однако же приводится в движение собственною своею волею. И когда душа возвысится над попечением о теле, тогда вся всецело цветет духом в движениях своих и среди неба носится в непостижимом. Впрочем, и в этом состоянии не позволяет, чтобы тело не помнило своего собственного. И также, если тело оказывается во грехах, душевные помышления не престают источаться в уме.
Вопрос. Что такое чистота ума?
Ответ. Чист умом не тот, кто не знает зла (ибо такой будет скотоподобным), не тот, кто по естеству находится в состоянии младенческом, не тот, кто лицемерит………………..
Держи голову в холоде, живот в голоде, а ноги в тепле.
Одним из назначений поста в религии, что бы душа не была служанкой плоти, а питалась и жила высшими смыслами. Тело не виляло душой.
Хвост голове не указ.
Пост не мазохизм

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%....82.D0.B2.D0.B5
Внимательно присмотревшись на роль поста в разных религиях, видно, что православие искало
Золотую середину, где телу телово, душе духовное
Католицизм смягчал пост в угоду тела
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fedor50
сообщение 21.4.2014, 14:20
Сообщение #6027


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 16.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3239



Для того, что бы лучше передать свое понимание, что происходит на Украине, России и Мире, Я поделюсь духовным уроком, который получил N лет назад.
Вступив в 90-х годах в торгово-призводственные отношения с Заказчиком, Мне пришлось решать проблемы, постигая азы православия , как сохранить, жить и развивать в себе человеколюбие в эти не простые годы. Нашел такое решение. После заключения и исполнения договора, если я обнаруживал, что работы по срокам оказалось меньше - делал дополнительную работу, больше( аппетит Заказчика, часто рос во время еды) - просил доплатить и в случае не согласия предупреждал, что выполню все его пожелания, но следующего договора не будет. Так прошли 90-е годы в согласие с моей совестью.
Надо отметить, что Заказчик вышел с психологией советского прошлого, понимания, что мы вместе выживаем и работаем на общее дело. В начале 2000-х годов, завершив договор, который продолжался длительный срок, Я почувствовал, что силы уже не те. Стал искать договора по проще и в городе, где я живу. Заказчик изменился. Он вышел из 90-х годов. Я перестал его понимать.
Cамое главное.
Заключив и выполнив очередной договор, Я пришел к Заказчику за расчетом. Заказчик отказался подписывать акты о завершение договора и оплатить работу, на основание, что Я воспользовался его не осведомленностью и не отобразил в договоре все его пожелания. Пригрозил, что подаст на меня в суд. Сохраняя свое состояние человеколюбия, Я выполнил все его пожелания, не смотря на то , что обьем работ увеличился в несколько раз. Завершив работы, Я не мог подписать бумаги. Заказчик избегал встречи со мной. Прошло три месяца. Мой семейный бюджет трещал. Во Мне росли не хорошие чувства. Из прошлого духовного опыта Я знал, не бывает случайностей в нашей жизни. Молитвами
просил Господа вразумить Меня и открыть смысл происходящего. Случайно? Я узнал, что у Заказчика на определенный день и час назначена встреча и будут присутствовать люди, при которых он не сможет уклониться от разговора со мной. Идя на встречу, Я непрерывно молился Господу, что бы сохранять душевное равновесие и открыть смысл, что Я делаю не правильно.
Встреча состоялась. Между нами возникла перепалка и Я потерял молитву, но и как будто спала пелена с глаз. Вдруг Я увидел, как к Заказчику подбежал бес и стал ему что то говорить. Заказчик стал озвучивать слово в слово, что ему говорил бес. У меня мелькнуло в голове: "Все с тобой понятно. Я вот причащаюсь и со мной такого не будет". Неожиданно бес подбежал ко мне и стал говорить. К своему ужасу Я стал повторять за ним слово в слово. Но тут Я вспомнил случай с Мотовиловым, его рассуждением о причастие и последствия, которые последовали за тем. Закрыл рот и взмолился ко Господу, что бы меня миновала сия участь. Бес отбежал. Я переключил свое внимание на Заказчика. Заказчик говорил, что он меня эти три месяца воспитывал, избегая встречи со мной, что бы я впредь не наживался на неосведомленности будущих Заказчиков. Я быстро попрощался и благодаря Господа за духовный опыт, который для меня стоил не сравнено больше всего пережитого за этот договор, отправился домой. Но с будущим уроком научиться различать человеколюбие от человекоугодия. Через три дня Заказчик со Мной полностью рассчитался.
Выводы, которые Я для себя сделал.
- Слова, которые вкладывал бес, наиболее точно били по самолюбию каждого из нас
- Бес знает нас, как облупленных
- Все, что не происходит с нами для нашего вразумления
- Господь всегда рядом. От нас требуется только: Спаси и помоги
- Размышлять Размышлять и Размышлять
- Допусти к себе гнев, раздражение , ненависть и будешь озвучивать беса
- ненависть убивает мудрость и разрушает здравый смысл
- не переноси ненависть к греху на человека
- то что я пережил, вижу на дебатах политиков. Странно видеть, как бес беседует сам с собой устами политков
и
Человекоугодие - это грех в православии
В основе национализма, как и либерализма, лежит человекоугодие
Человекоугодие рождает ненависть
В основу будущего России - человеколюбие
PS
Дебаты на Украине, в Украине

Первоначальный вложенный смысл из примера
На Урале , на Кавказе, и на Афоне, на Руси, на Украине
На - это передача ощущения совместно дольнего и горнего мира
Для Украины - это высшая духовная Слава и величие
Совсем запутались с мовой sad.gif

Сообщение отредактировал fedor50 - 21.4.2014, 14:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fedor50
сообщение 4.8.2014, 20:01
Сообщение #6028


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 16.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3239



Мир, отходя от религиозных ценностей, окончательно запутался в общечеловеческих ценностях. это наглядно видно на форумах связанных с событиями на Украине.
Фашисты, зомби, плоды такой-то пропаганды и т.д.. Совершено непонимание друг друга и нарастающая ненависть, которой обильно делятся друг с другом участники форума.
Лукавый развлекается.
Поделюсь, как Я воспринимаю события, происходящие в Мире.
Откровение Иоанна Богослова. Апокалипсис
http://www.apologetica.ru/biblie/rev3.html
Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
Считая, что для понимания Апокалипсиса, необходимо слушать, Я взял на себя смелость, помолившись – прислушаться. Осознавая свою греховность, буду рад, если меня поправят имеющие более тонкий слух.
Послание к Филадельфийской церкви имеет прямое отношение к России и объясняет происходящее в Мире
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fedor50
сообщение 22.8.2014, 18:14
Сообщение #6029


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 16.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3239



Осознавая, что мало услышать, но важно и правильно понять услышанное (человек по слабости своей часто желаемое выдает за действительное), Я сверил свое восприятие услышанного, с толкованиями на Апокалипсис. Для моего мировоззрения ближе всех оказался духовно -исторический смысл восприятия развития истории человечества и России Львом Тихомировом
Отряженном в книге
Апокалипсическое учение о судьбах и конце мира
http://apocalypse.orthodoxy.ru/review/1907.htm
Анализ, данный в 1907 году состоянию Сардийской церкви по отношению к России и православию
Поражает своим предвидением будущего.
http://apocalypse.orthodoxy.ru/3-1.htm
и подтвержденный ближе к нам

Три тайны Фатимы

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%...%B8%D0%BC%D1%8B

Сообщение отредактировал fedor50 - 22.8.2014, 18:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fedor50
сообщение 30.10.2014, 14:11
Сообщение #6030


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 16.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3239



Митрополит Кирилл (Смирнов, 1863 - август 1941): «Филадельфийская Церковь - это не мы, а те, которые будут после нас»

http://www.patriarchia.ru/bible/rev/3/
Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит:
знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.
Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут,- вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.
И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.

Мое осмысление эпохи Филадельфийской церкви:
- Бог участвует в судьбе народа, предназначенного открыть эпоху Филадельфийской церкви. знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее
- Народ будет активно подвергаться внешнему агрессивному воздействию, как вызов , аномалия цивилизационному человечеству. Все шагают в ногу, а Вы?
- Народ в прошлом пережил период тяжелых испытаний на верность и выдержал
ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.
- Евреи будут поставлены в такие условия, что поймут. Выжить и искать истину можно будет ,только связав свою судьбу с этим христианским народом и страной.
- Человечество будет проходить самое страшное испытание. Это Потеря смысла жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fedor50
сообщение 11.12.2014, 19:28
Сообщение #6031


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 16.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3239



Что это за событие, известное, как Фатимские явления Девы Марии?
И почему Россия?


Русский – состояние души , воспринимающей себя как не самодостаточную и испытывающую тоску и мучения в поисках своего идеального состояния

Свидомый – состояние души , воспринимающей себя как самодостаточную и от того испытывающую сладость от своего Я, испытывающую тоску и мучения в поисках своего самоутверждения

Свидомизм – это осознаная и принятая прелесть (духовное заболевание, облегчающее дьяволу доступ к душе человека)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fedor50
сообщение 20.12.2014, 17:50
Сообщение #6032


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 16.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3239



Современный Западный мир – состояние, предвестник и пример будущего человеческой цивилизации , когда состояние комфорта тела определяет и комфорт души
Цивилизации утратившей навыки, желание, смысл в духовной работе над душой

http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_otkr3.htm
14И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
15знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
19Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
20Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
22Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

PS
Что это за событие, известное, как Фатимские явления Девы Марии?
И почему Россия?

19Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.

Азбучные истины православия:
Большие дарования даются после больших искушений
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fedor50
сообщение 18.1.2015, 18:59
Сообщение #6033


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 16.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3239



Завтра праздник 19 января Крещение Господне (Святое Богоявление)
Явление
– нарушившее привычные представления о Боге, смысле жизни, причинно следственных связей (чудеса) живших в то время людей и определившее дальнейший ход истории человечества. Израильский народ и его элита:
Первосвященники (опыт общения с духовным миром), книжники (знания ) и старейшины (политика) подводили итог нелегкому опыту познания добра и зла, насколько они усвоили и воплотили в жизнь Заветы данные Богом. Их оценка, опирающая на любовь и желание счастья своему народу, - явления известны.
Для меня смысл понятия Вечный жид и строки из Апокалипсиса
Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут,- вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя
Имеют глубокую связь. Встреча Ветхозаветного и Новозаветного народа

Фатимские явления Девы Марии
Явление
– нарушившее привычные представления о привычном мире, смысле жизни, причинно следственных связей (чудеса) живших в то время людей и неосмысленное до конца
Первосвященниками (опыт общения с духовным миром), книжниками (наука ) и старейшинами (политиками) нашего времени.
Ожидание верующих и признавших это явление выражены в молитве
https://docs.google.com/file/d/0B_wUpV-F_BL...0Rms/edit?pli=1
….Мы будем стремиться исполнять все Твои веления, чтить Твое
Пречистое Сердце, пылающее святой любовью к Богу и к нам грешным, и
причащаться с верой и благоговением святых Христовых Тайн, источника
благодати и жизни бессмертной.
От всего сердца мы молим Тебя, чтобы Россия вернулась к Богу. Пусть
наступит скорей это, обещанное Тобой, торжество Твоего Пречистого Сердца,
предвозвещающее мир во всем мире. Мы просим Тебя об этом в единении со
всеми Святыми земли русской, со всеми мучениками, отдавшими жизнь за
Христа во время гонений за веру, с миллионами русских христиан, Тебя
чтивших и любивших, и теми, которые и теперь продолжают молиться пред
святыми иконами. Вместе с ними поем Тебе песнь, исходящую из глубины
сердца: «Не имамы иныя помощи, не имамы иныя надежды, разве Тебе
Владычице: Ты нам помози, на Тебе надеемся и тобою хвалимся. Твои бо есмы
рабы, да не постыдимся».
Помоги, Царица Всеблагая, не только тем, кому дано было познать и
полюбить Сына Твоего, Господа нашего Иисуса Христа и Тебя, нашу
Всесильную Заступницу и Небесную Матерь, но и тем, чья душа томится вдали
от Бога, вдали от Тебя, чья душа предана силам зла.
Богородице, имущая силу непобедимую, осени их светлым и
благодатным покровом Твоим, умоли Господа об их прощении, избавь их от
гибели

Низкий поклон всем верующим со всего мира,чьи молитвы поддержали и поддерживают Россию в это нелегкое время

Сообщение отредактировал fedor50 - 18.1.2015, 19:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fedor50
сообщение 20.1.2015, 17:04
Сообщение #6034


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 16.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3239



Возникает желание найти подтверждение тому, что Я излагаю
Встретилось

Почему русские счастливее евреев и французов?
http://www.youtube.com/watch?v=er4TfGGgoXA
Крым ?
Ощущения Счастья – это признак духовного выздоровления России

Переживание души человека от исполнения желаний – это несколько другое, ближе к телесному
Потеря человеком смысла жизни (данного Богом) приводит к тому, что смысл дает лукавый и Жизнь(в человеке) начинает ненавидеть и желает уничтожить Жизнь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fedor50
сообщение 20.2.2015, 16:09
Сообщение #6035


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 16.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3239



Для лучшего понимания смысла того, о чем собираюсь писать в дальнейшем

Духовное пространство человечества содержит в себе смысловое поле.
Этой грубоватой моделью попытаюсь передать, что Я имею ввиду
Смысловое поле структурировано и содержит:
- смыслы
- цепочки смыслов
- законы смыслов

Смысл – (слепок мысли человека) состоит из объекта смысла и приоритета смысла
Цепочка смыслов состоит из ссылки на родителя смысла( порождающую эту цепочку) и смыслов
Смысл(i) порождает { Смысл (i,1), Смысл (i,2)…… Смысл (i,n)}
Смысл(i,j) порождает { Смысл (i,j,1), Смысл (i,j,2)…… Смысл (i,j,к)} где j =1,1,n
. . . . . . .
Смысловое поле может быть:
- идеально структурировано
- поврежденное
- дефрагментировано (цепочка не имеет родителя)
- неправильно расставленными приоритетами в смыслах
- разрушенными цепочками
Пример
Верующий человек
Смысл(Бог есть) порождает { Смысл (творению вселенной), Смысл (творению жизни)…… Смысл (творению человека)….}
Смысл (творение человека) порождает { Смысл (земной жизни), Смысл ( плодитесь и размножайтесь)…… Смысл (вечной жизни)….}
Атеист
Смысл(Бога нет) порождает { Смыслы (творению вселенной), Смысл (творению жизни)…… Смысл (творению человека)….} ????????? лучше это заполнит он сам
Зачастую атеист пользуется цепочками верующих людей
При погребение усопших, отдать жизнь за Родину и т д
Приоритеты
Приоритет Смысла (вечной жизни) >> Приоритета Смысла(земной жизни)…. – монах
Приоритет Смысла(земной жизни) > Приоритета Смысла(вечной жизни)…. – мирянин
Приоритет Смысл (любовь к себе) >> Приоритет Смысла(любовь к людям)…. – эгоист
Приоритет Смысл (любовь к себе) << Приоритет Смысла(любовь к людям)…. – альтруист
Опыт познания добра и зла, информационная война, пропаганда, агитация … реклама влияют на цепочки смыслов и приоритеты смыслов
Один из законов смыслов
При принятие решения человеком, смысл с высшим приоритетом подавляет смыслы с низшими приоритетами
Если приоритеты смыслов близки - сомнения
Каждый народ имеет свое смысловое поле
Человек при рождении наследует как генетическую память, так и смысловое поле народа, родителей.
Причина не понимание народов друг друга
- разные приоритеты смыслов
- отсутствие цепочек смыслов
- повреждение цепочки смыслов
Вера порождает смысловое поле
Религия регенерирует приоритеты смыслов
Традиции сохраняют и оберегают цепочки смыслов
Почему Россия?
Смысл России (национальная идея) воссоздать максимально структурированное смысловое поле человечества
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fedor50
сообщение 25.2.2015, 16:44
Сообщение #6036


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 16.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3239



Добавим для полной полноты картины
Смысл – (слепок мысли человека) состоит из объекта смысла, приоритета смысла, знака смысла, эмоциональной окраски смысла …
Знак смысла = [Добро, Зло] или [Позитив, Негатив]

Один из законов смыслов
Инверсия цепочек смыслов
Смысл(i) порождает { Смысл (i,1), -Смысл (i,2)…… Смысл (i,n)}
Смысл(i,j) порождает { Смысл (i,j,1), Смысл (i,j,2)…… Смысл (i,j,к)} где j =1,1,n
Инверсия
-Смысл(i,j) = { -Смысл (i,j,1), +Смысл (i,j,2)…… -Смысл (i,j,к)} где j =1,1,n
Пример
Украина =.not. Россия
Украинцы = .not. Русские
История Украинцев = История .not. Русских
Герои Украинцы = Герои.not. Русские
Русский(живущий на Украине) = .not. Русский(живущий на Украине)
…………………
Украина цэ Европа
Семья = Смысл Продолжение рода = (папа .and. мама.and. дети)
Европа
Семья = .not. Смысл Продолжение рода = .not. (папа .and. мама.and. дети)
Толерантность (вирус смыслов)
Главное закон, а не здравый смысл
Беда
Какой бардак в головах
angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fedor50
сообщение 1.3.2015, 7:19
Сообщение #6037


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 16.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3239



К сожалению, инверсия в Украинских головах
Украина =.not. Россия не закончилась инаковостью, а пошла дальше
Украина =.not. [Добро] Россия = [Зло] Россия
[Зло] Россия = [Зло] (народы России) - досталось русским, якутам, бурятам, …… чеченцам.

Демонизация народов
То, о чем Я пишу, относится к первой степени ведения и хорошо описано преподобным Исааком Сириным Ниневийским (VII–VIII век)
Слово 26. О первой степени ведения
Когда ведение следует плотскому вожделению, тогда сводит воедино следующие способы: богатство, тщеславие, убранство, телесный покой, рачение о словесной мудрости, годной к управлению в мире сем и источающей обновление в изобретениях, и искусствах, и науках, и все прочее, чем увенчивается тело в этом видимом мире. А по сим отличительным чертам, как сказали и распределили мы, ведение делается противным вере. И оно именуется голым ведением, потому что исключает всякое Божественное попечение, и по причине преобладания тела вносит в ум неразумное бессилие, и все попечение его совершенно о сем только мире. Вот понятие о себе этого ведения: оно, без всякого сомнения, есть мысленная сила, тайно правящая человеком, Божественная попечительность, назирающая над ним и совершенно о нем пекущаяся. Посему не Божию Промыслу приписывает оно управление миром, но все доброе в человеке, спасение его от вредоносного для него и естественное его остережение от затруднительного и от многих противностей, тайно и явно сопровождающих естество наше, кажутся ему следствием собственной его рачительности и собственных его способов. Таково понятие о себе глумящегося ведения. Оно мечтает, что все бывает по его промышлению; и в этом согласно с утверждающими, что нет управления сим видимым миром. Впрочем, не может оно пребыть без непрестанного попечения и без страха за тело, а потому овладевают им малодушие, печаль, отчаяние, страх от бесов, боязнь от людей, молва о разбойниках, слухи о смертях, заботливость в болезни, попечительность в скудости и недостатке потребного, страх смерти, страх страданий и злых зверей и все прочее, сходное с сим и уподобляющееся морю, в котором ежечасно день и ночь мятутся и устремляются на пловцов волны, так как ведение сие не умеет попечения о себе возвергать на Бога в уповании веры в Него. А потому во всем, что касается до него самого, бывает занято придумыванием средств и ухищрениями. Когда же способы его изобретения в одном каком-либо случае останутся недействительными, а не усмотрит оно и таинственного Промысла, тогда препирается с людьми, которые препятствуют и противятся ему.
В сем-то ведении насаждено древо познания доброго и лукавого, искореняющее любовь. И оно разыскивает малые проступки других людей, вины их и немощи, и настраивает человека учительствовать, прекословить на словах, употреблять лукавые изобретения и хитрости; прибегает оно и к прочим способам, оскорбительным для человека. В нем надмение и гордыня, потому что всякое доброе дело присвояет себе, а не Богу приписывает.

Сообщение отредактировал fedor50 - 1.3.2015, 10:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fedor50
сообщение 7.3.2015, 13:13
Сообщение #6038


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 16.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3239



Как Я в настоящий момент вижу (зрю в корень) unsure.gif

Грех -нарушенный (поврежденный) смысл в смысловое поле человека

Первородный грех - Авторитет(приоритет) Бога из безусловного(бесконечного), Адам своим поступком (ослушался) поставил под сомнение, и этим ввел в смысловое поле человека,
Первая степень ведения - смысловая поле(матрица) Ветхого Адама, в котором Авторитет(приоритет) Бога ->0
Ведение, в котором человек(народ),распоряжаясь своей свободой, методом проб и ошибок познает добро и зло и этим формирует свое смысловое поле.
Неуправляемые страсти нарушают приоритет смысла при принятие решения.

Смыслы - необратимо разрушающие смысловое поле человека(народа)
, хорошо описал Святитель Игнатий (Брянчанинов)
7 (семь) смертных грехов.

Грехи смертные, то есть делающие человека повинным смерти души.(вырождению народа)


1. Гордость(исключительность ), презирающая всех, требующая себе от других раболепства, готовая на небо взыти и уподобиться Вышнему: словом - гордость до самообожания.

2. Сребролюбие(Буржуазная революция). (Капитализм) Жадность к деньгам, соединённая большею частью с неправедными приобретениями, не дающая человеку и минуты подумать о духовном.

3. Блуд (сексуальная революция). (то есть половая жизнь до вступления в брак), прелюбодеяние (то есть супружеская измена). Распутная жизнь. Нехранение чувств, в особенности осязания, в чём дерзость, погубляющая все добродетели. Сквернословие и чтение сладострастных книг.
Сладострастные мысли, неприличные разговоры, даже единый взгляд, обращённый с вожделением на женщину, причисляется к любодеянию. Спаситель так говорит об этом: "Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй, а Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём" (Мф. 5, 27. 28).
Если взирающий с вожделением на женщину грешит, то и женщина не невинна в том же грехе, если она наряжается и украшает себя с желанием, чтобы на неё обращали взгляды, прельщались ею, "ибо горе тому человеку, чрез которого соблазн приходит".

4. Зависть, доводящая до всякого возможного злодеяния ближнему.

5. Чревоугодие или плотоугодие (комфорт), не знающее никаких постов, соединённое со страстною привязанностью к различным увеселениям по примеру евангельского богача, который веселился "на вся дни светло" (Лк. 16, 19).
Пьянство, употребление наркотиков.

6. Гнев непримирительный и решающийся на страшные разрушения, по примеру Ирода, который в гневе своём избил Вифлеемских младенцев.
Вспыльчивость, принятие гневных помыслов: мечтание гнева и отмщения, возмущение сердца яростью, помрачение ею ума: непристойный крик, спор, бранные жестокие и колкие слова. Памятозлобие, ненависть, вражда, мщение, оклеветание, осуждение, возмущение и обида ближнего.

7. Уныние. Леность ко всякому доброму делу, в особенности к молитвенному. Излишнее упокоение сном. Депрессия, отчаяние (что нередко доводит человека до самоубийства), отсутствие страха перед Богом, совершенная о душе беспечность, нерадение о покаянии до последних дней жизни.
Грехи вопиющие к небу:
Вообще умышленное человекоубийство (к ним относятся и аборты), а в особенности отцеубийство (братоубийство и цареубийство). Содомский грех. Напрасное притеснение человека убогого, беззащитного, беззащитной вдовы и малолетних детей-сирот.
Удержание у убогого работника вполне заслуженной им платы. Отнятие у человека в крайнем его положении последнего куска хлеба или последней лепты, которые потом и кровью добыты им, а также насильственное или тайное присвоение себе у заключённых в темнице милостынь, пропитания, тепла или одеяния, которые определены им, и вообще угнетение их. Огорчения и обиды родителям до дерзких побоев их.
Грехи хулы на Духа Святаго:
Чрезмерное упование на Бога или продолжение тяжкой греховной жизни в одной надежде на милосердие Божие. Отчаяние или противоположное чрезмерному упованию на Бога чувство в отношении к милосердию Божию, отрицающее в Боге отеческую благость и доводящее до мысли о самоубийстве. Упорное неверие, не убеждающееся никакими доказательствами истины, даже очевидными чудесами, отвергающее самую дознанную истину.
PS
Октябрьская революция = .NOT. Сребролюбие(Буржуазная революция). (Капитализм) rolleyes.gif
PPSS
Семья = .not. Смысл Продолжение рода = .not. (папа .and. мама.and. дети)=
.НЕ. папа .ИЛИ. .НЕ. мама .ИЛИ. .НЕ. дети -> родитель 1 .И. родитель 2 .И. дети (шимпанзе) wub.gif



Сообщение отредактировал fedor50 - 7.3.2015, 17:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fedor50
сообщение 22.4.2015, 15:21
Сообщение #6039


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 16.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3239



В чем смысл жизни?
Опрашивая знакомых, Я обнаружил, что в слова смысл и суть они вкладывали одно и тоже понимание.
Определение данные в Википедии меня не удовлетворили
Разум творит
Замысел[i] => Смысл[j] => Суть[j] j=1,1,n
Разум познает
Суть[j] => Смысл[j] -> Замысел[i] j=?,?,?
Смысл и суть – результат осмысления умом выделенной вниманием разума информации для последующего использования:
- Самим разумом
- Общения разумов

Суть – структурированная информация, содержащая в себе смысл + суть, смысл + факт, смысл + миф (и неправду пред собою сотворил)
Смысл – связывает сути между собой в замысел
Одной и той же сути может придаваться людьми разный смысл
Человек никогда не получит Ответ на вопрос: “В чем Смысл жизни? “,- при отрицании наличия замысла
Вспоминается вечный Пилат
Поэтому Господь Иисус Христос сказал о Себе: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня (Ин.14:6).
Верующий (Второе ведение, Третье ведение) ищет и видит в окружающем мире смыслы
смысл => закон
Не верующий законы (Голое ведение)
закон => смысл
отсюда
Невидимая рука рынка (также Незримая Рука Рынка) unsure.gif

ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Олег
сообщение 30.4.2015, 12:11
Сообщение #6040


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 1391



http://maxpark.com/static/u/article_image/.../tmpdbP6mN.jpeg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

306 страниц V  « < 300 301 302 303 304 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:52