Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Солженицын.
Сын Ивана
сообщение 1.9.2011, 22:49
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 4.5.2011
Пользователь №: 4281



Цитата(Кот Мышелов @ 28.8.2011, 16:01) *
Сколько же Вам лет тогда было, если Вы так легко отделили пиво от мух?

Мне было лет 25-27. Я встретился с человеком, который в одном бараке с Солженициным срок коротал. Человек этот - один из персонажей "Одного дня..." . Этот разговор дал куда больше для понимания истины, чем многочисленные статейки спустя полвека.
Сука он был и в глазах уголовников, и в глазах "политических". Стукач. Сидел не за политику, а за обыкновенную трусость.
Встречал и других людей, кто отмотал по 10-15 лет вроде бы "ни за что". Во всяком случае, не за ограбление ларька по 5-7 раз. С такими и говорить смысла нет.
Рассказы их сильно отличаются от страшилок Солженицына. Правда, зоны могли быть по порядкам и очень разные, тут я не уверен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
72AG_AlexNN
сообщение 2.9.2011, 2:28
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 7.7.2011
Пользователь №: 4801



Цитата(Сын Ивана @ 1.9.2011, 23:49) *
...Сука он был и в глазах уголовников, и в глазах "политических". Стукач. Сидел не за политику, а за обыкновенную трусость...


И его не "опустили"???? blink.gif blink.gif blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelo
сообщение 2.9.2011, 3:44
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 9.3.2011
Из: Ницца, Франция
Пользователь №: 3001



Как иначе объяснить все эти нескончаемые холивары вокруг Сталина и Солженицына, как не борьбой идей? Оба давно в земле лежат, один был диктатор, другой в рассчетах ошибся... Почему их не оставить историкам? И заняться идеями?
[/quote]
Один был Вождь, а другой- врун! Большинство людей желает жить, как учил Вождь, а никак-врун! ( Сталин и Солженицын можно заменить на СЕК и Сванидзе)

Сообщение отредактировал gelo - 2.9.2011, 4:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нафаня
сообщение 2.9.2011, 8:39
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 505
Регистрация: 29.5.2009
Из: Московская область, Замкадье
Пользователь №: 1529



Цитата(72AG_AlexNN @ 2.9.2011, 3:28) *
И его не "опустили"????

Надо понимать, что "передовые" стукачи - на особом счету и внимании у кума. "Опусканием" занимаются уголовники - не герои, не идеалисты, а вообще-то подонки, нападающие на слабых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий64
сообщение 2.9.2011, 11:27
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 19.5.2011
Пользователь №: 4432



Цитата(Сын Ивана @ 1.9.2011, 23:49) *
Мне было лет 25-27. Я встретился с человеком, который в одном бараке с Солженициным срок коротал. Человек этот - один из персонажей "Одного дня..." . Этот разговор дал куда больше для понимания истины, чем многочисленные статейки спустя полвека.
Ну Вы прямо-таки историческая личность. И «Голос Америки» слушали, несмотря на то, что его глушили, и с человеком встретились, который в одном бараке с Солженицыным сидел. Вам уже можно начинать мемуары писать. Нарасхват будут.

Цитата(Сын Ивана)
Сука он был и в глазах уголовников, и в глазах "политических". Стукач. Сидел не за политику, а за обыкновенную трусость.

Это что же он, до 44-го не трусил, и вдруг струсил.
За трусость не давали 8 лет лагерей по 58-й, а отправляли в штраф-роту.

Цитата(Сын Ивана)
Встречал и других людей, кто отмотал по 10-15 лет вроде бы "ни за что". Во всяком случае, не за ограбление ларька по 5-7 раз. С такими и говорить смысла нет.
Рассказы их сильно отличаются от страшилок Солженицына. Правда, зоны могли быть по порядкам и очень разные, тут я не уверен.

Да точно садитесь за мемуары. Назовите так: «А сука ли Солженицын?». Бабла срубите немеряно.

П.С. Да промашку сделал Исаичь, написал в рассказе о человеке, который его сукой считал. Не расскажете случайно, какой из персонажей «Одного дня…» считал Солженицына сукой?
Кстати, для сведения, суками называли уголовников. Это во-первых. А во-вторых, тех уголовников, которые шли на контакт с администрацией лагеря. Говоря проще, стучали. Когда будете писать мемуары, не перепутайте.


Сообщение отредактировал Дмитрий64 - 2.9.2011, 11:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий64
сообщение 2.9.2011, 11:29
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 19.5.2011
Пользователь №: 4432



....

Сообщение отредактировал Дмитрий64 - 2.9.2011, 11:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PEONER КПSS
сообщение 2.9.2011, 12:39
Сообщение #67


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 26.8.2011
Пользователь №: 5103



Особенно показателен был момент возвращения из логова цру - УНИВЕРСИТЕТА СОВЕТОЛОГИИ сша ОБРАТНО В ДЕМОКРАТИЧЕСКУЮ РОССИЮ, народ его проклинал и плевал ему в след


--------------------
http://rus-steel.livejournal.com/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сын Ивана
сообщение 2.9.2011, 14:17
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 4.5.2011
Пользователь №: 4281



Цитата(Дмитрий64 @ 2.9.2011, 11:27) *
Да точно садитесь за мемуары. Назовите так: «А сука ли Солженицын?». Бабла срубите немеряно.

П.С. Да промашку сделал Исаичь, написал в рассказе о человеке, который его сукой считал. Не расскажете случайно, какой из персонажей «Одного дня…» считал Солженицына сукой?
Кстати, для сведения, суками называли уголовников. Это во-первых. А во-вторых, тех уголовников, которые шли на контакт с администрацией лагеря. Говоря проще, стучали. Когда будете писать мемуары, не перепутайте.

Не в бабле смысл моей жизни. Хотя, нарубить для жизни пока получалось.
"Кавторанг" Олег Федорович. Образованный и по-настоящему интеллектуальный человек. Так получилось. что с детства отлично знал английский. В войну работал в военной миссии по ленд-лизу, поставкам конвоями через северные порты. Много раз бывал в Англии, следовательно попал в английские шпионы.
На момент нашей встречи (начало 70-х) - действующий капитан первого ранга, командовал довольно известным кораблем. Восстановлен в чинах, наградах и добром имени. На строй не обозлился, считал это фатальной ошибкой.
Ну, а кто такие "суки" Вы тоже бы уточнили. Это вовсе не стукачи. Кроме них был еще "третий закон" и другие "понятия".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrew
сообщение 3.9.2011, 0:31
Сообщение #69


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 6.8.2010
Пользователь №: 1904



Цитата(Егорка @ 1.9.2011, 10:20) *
А мне вот интересно, о чем вообще спор по сути? Причем, что самое интересное, спор не между противниками и сторонниками Солженицына, вторых на этом форуме не может быть технически. Идет яростный спор между противником, который оставляет за Солженициным право быть нормальным, но заблуждающимся человеком, которого использовали, и противником из лагеря "подонок-ублюдок-стукач". Вот до какой степени!
В чем же такая сила и опасность Солженицына в наши дни?

Спора-то нет.
Есть человек, который отказывается воспринимать все, что идет в разрез с его надуманными конструкциями.
Проблема, на мой взгляд, лежит в иной плоскости.
Запад называл СССР "империей зла" (Р. Рейган). Кто населяет такую "империю"? Конечно же "хомо советикус" (А. Зиновьев), т.е. недочеловеки, не хомо сапиенс. Огрубляем термин для воздействия на более широкие массы – получаем "совок". Солженицин добавляет: вся страна – один огромный ГУЛАГ. Перед жертвами "империи зла" (66 млн. по Солженицыну) меркнут все преступления фашистов. Можно ли любить и защищать "империю зла", населенную недочеловеками и палачами? Конечно же нет. Разрушить СССР - это благо. Вот основная "идея" Солженицына.
И вот этот компот в перестройку власть вылила на головы своих сограждан, которые привыкли власти доверять. Люди были в шоке, привычные ориентиры разрушены. Этим, кстати, и объясняется та пассивность, с которой народ воспринял развал СССР.
Поэтому Солженицын для меня – это враг, уничтоживший мою страну. Делавший это осознано и намеренно. Еще при его жизни были опубликованы реальные цифры "жертв политических репрессий" (почитайте работы Земскова), но Солженицын так и не покаялся во лжи, а продолжал рубить бабло: издавать свой Архипелаг новыми тиражами.
Вы называете Солженицына носителем идеи индивидуализма. Но любая идейность не может существовать без жертвенности во имя этой идеи. Чем пожертвовал наш вермонтский сиделец? Друзьями, женой, страной?
Если Вы внимательно почитаете посты Дмитрия64, то должны (надеюсь) заметить следующую странность. Да, говорит Дмитрий, Солженицын на 90% лжет, но на 10%-то процентов он прав. А значит и книжечка его не совсем лживая. А еще в брежневские времена… Вот он вирус разрушения.
А Вы говорите: "идея", "индивидуализм"…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
72AG_AlexNN
сообщение 3.9.2011, 1:30
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 7.7.2011
Пользователь №: 4801



Цитата(Andrew @ 3.9.2011, 1:31) *
Поэтому Солженицын для меня – это враг, уничтоживший мою страну. Делавший это осознано и намеренно.


Я бы уточнил: один из врагов, которые сознательно и целенаправленно гробили и продолжают гробить нашу Родин.

Сообщение отредактировал 72AG_AlexNN - 3.9.2011, 1:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrew
сообщение 3.9.2011, 1:35
Сообщение #71


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 6.8.2010
Пользователь №: 1904



Цитата(Дмитрий64 @ 31.8.2011, 14:22) *
При чем тут «Малая земля» и прочие произведения Брежнева? Они то как раз в книжных были в достатке. Вы, прежде чем хамить, сначала прочитали бы пост внимательно.

Как это при чем? А чьи это слова:
Цитата(Дмитрий64 @ 29.8.2011, 11:35) *
Если сейчас у меня есть библиотека (электронная) из почти 200 книг, написанная героями ВОВ, то в брежневские времена такое было невозможно, потому, что их просто физически не было, зато все книжные полки были завалены трудами Брежнева и Ко.

А вот еще:
Цитата(Дмитрий64 @ 31.8.2011, 14:22) *
Под «напоминанием» следует понимать не фильмы о войне, в которых «герой» Жуков выигрывает ВОВ, а наличие на полках книжных магазинов воспоминаний героев ВОВ, а не только одного Брежнева

Я ничего не упустил?
Создается ощущение, что жили мы в разных странах. В моей – СССР – к 68 г. создали 347 тыс. библиотек, в которых было более 2588 млн. книг и журналов (БСЭ). В моей стране по решению Госкомиздата СССР для пополнения фондов массовых библиотек в 1973 г. начался выпуск "Библиотечной серии", книги которой предназначались для реализации только библиотекам. К 1991 книг только этой серии было выпущено около 200 млн. экз. А общий тираж трилогии Брежнева – 45 млн. экз. (по 15 на каждую книгу).
В моей стране я читал книги о войне, написанные ее героями, теми, кто победил фашизм.
В Вашей же стране – "все книжные полки были завалены трудами Брежнева и Ко".
В Вашей стране повести Ковпака, Федорова, Вершигоры можно найти только благодаря интернету спустя многие десятилетия с момента их идания.
Вместе с Вами, видимо проживал и Млечин, у которого в конце 70-х дети ели одну картошку, отчего их лица были землистого цвета.
Цифры моей страны говорят о том, что Вы врете. Надо уметь отвечать за свои слова. Если несогласны, – давайте свои цифры, сравним.
Да, и не кричите сразу "не верю!". Оставим вопросы ВЕРЫ, хотелось бы увидеть Ваши ЗНАНИЯ.
Цитата(Дмитрий64 @ 31.8.2011, 14:22) *
Я естественно должен верить во все эти «факты», якобы имевшие место быть на самом деле, а не придуманные атором статьи. Извините, я уже вышел из того возраста, когда верят всему написанному черным по белому по одной причине, что автор умеет ловко «щёлкать пером».
Прочитал часть статьи. Стиль очень знакомый, демагогически-претензионный. Примерно в таком же написан вышеуказанный рассказик с разоблачениями «экспертов». Извините я такое ... уже давно не читаю.

Вы писали, что не могли читать книги, написанные героями ВОВ, потому что их "физически не было". А тут даже небольшую статью героя войны, прошедшего от Калуги до Кенигсберга и участвовавшего в разгроме Японии, к тому же, в отличие от Вас, знавшего Солженицына лично, не удосужились полностью осилить. "Вот уж действительно умора". А Кургинян пригласил Бушина в качестве эксперта на "Суд времени". И, что удивительно, этот шаг вызвал отвращение только у Млечина, Сванидзе и прочих либероидов.
Но вернемся к Солженицыну.
Цитата(Дмитрий64 @ 28.8.2011, 13:36) *
Я лишь хочу обратить внимание участников форума на то, что нельзя ставить знак равенства между Солженицыным и Сванидзе, Млечиным, Геббельсом.
Если мы не научимся отличать откровенных лжецов, от тех кого как Солженицына «используют в тёмную», мы можем в очередной раз попасться на такого как Солженицын.

Цитата(Дмитрий64 @ 29.8.2011, 11:35) *
Просто я против того, что бы всё мазать одной краской и ставить знак равенства между Солженицыным и Сванидзе-Геббельсом.

Разъясните мне, сирому, кто же для нас страшнее: Геббельс или Солженицын? Откровенный лжец или (по вашему)заблуждающийся, которого "используют в темную"? Тот. кто хотел уничтожить мою страну, но не смог, или тот, кто не хотел, но уничтожил? А может они одинаковые? Что-то я запутался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrew
сообщение 3.9.2011, 1:39
Сообщение #72


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 6.8.2010
Пользователь №: 1904



Цитата(72AG_AlexNN @ 3.9.2011, 2:30) *
Я бы уточнил: один из врагов, которые сознательно и целенаправленно гробили и продолжают гробить нашу Родин.

Я просто всеми силами пытаюсь не выходить за рамки темы. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сын Ивана
сообщение 3.9.2011, 2:17
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 4.5.2011
Пользователь №: 4281



М...мм. Знаете, я вот не хочу на это место вешать ярлык врага народа или банку с дегтем опрокидывать. Я немного о другом.

Была в истории украинской оранжевой революции некая яркая фигура -баба Параска (Прасковья в русском варианте).
Наивнейшая и откровенно глуповатая старушка. Эдакого картинно-крестьянского вида, громко оравшая "Долой предателей!, Позор!".
Ради имиджа единения с народом ее стали как яркую декорацию затаскивать на трибуны. Публично обнимали и целовали. Возили по Киеву на броневике со знаменем. Даже приняли демонстративно-единогласно в партию (она так и не поняла в какую).
Потом, когда майданная революция кончилась, разумеется, о ней забыли на следующий же день.
А бабка не забыла. Всерьез поверила в свою значимость. Гонялась за "предателями" ( в то числе и бывшим президентом) с метлой возле здания парламента, врывалась на всякие собрания с целью "разоблачить измену".
Ее некоторое время опекали специалисты, потом упустили из виду. Однажды она прорывалась к Тимошенко во время каких-то голодоморных торжеств, требуя квартиру для дочки и охрана, не узнавши ее, просто наломала ребра. Правда, бабку поместили в эквивалент "кремлевки", но вскорости она таки умерла. Жертва демократии.

Солженицын - подобие этой бабки в чем-то.
Хрущеву потребовалось срочно оплевать Сталина. Тут кстати и всплыл в проруби Солженицын. Обласкали, опубликовали, дали усиленный паек. Кланяйся, целуй ручки и тихонько отползай.
Нет, воспринял себя всерьез. Стал протискиваться вперед. Подсказывали - не понимает. Вышвырнули из хоромов и издательств. Пошел скулить за забор.
Прошло время. Нужно было опять срочно оплевать Сталина, только уже вместе с Хрущевым. Нашли на помойке, отмыли, приодели и - на экраны. Опять не понял. Стал учить "как нам обустроить Россию". Это каким же недалеким нужно быть?
Опять уговаривали петь по нотам - не понимает. Вышвырнули с экранов и из хоромов. Пошел скулить за забор.
Третьего раза не дождался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс
сообщение 3.9.2011, 2:46
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 986
Регистрация: 13.10.2007
Из: ДВ
Пользователь №: 1274



Цитата(Сын Ивана @ 3.9.2011, 2:17) *
М...мм. Знаете, я вот не хочу на это место вешать ярлык врага народа или банку с дегтем опрокидывать. Я немного о другом.

Была в истории украинской оранжевой революции некая яркая фигура -баба Параска (Прасковья в русском варианте).
Наивнейшая и откровенно глуповатая старушка. Эдакого картинно-крестьянского вида, громко оравшая "Долой предателей!, Позор!".
Ради имиджа единения с народом ее стали как яркую декорацию затаскивать на трибуны. Публично обнимали и целовали. Возили по Киеву на броневике со знаменем. Даже приняли демонстративно-единогласно в партию (она так и не поняла в какую).
Потом, когда майданная революция кончилась, разумеется, о ней забыли на следующий же день.
А бабка не забыла. Всерьез поверила в свою значимость. Гонялась за "предателями" ( в то числе и бывшим президентом) с метлой возле здания парламента, врывалась на всякие собрания с целью "разоблачить измену".
Ее некоторое время опекали специалисты, потом упустили из виду. Однажды она прорывалась к Тимошенко во время каких-то голодоморных торжеств, требуя квартиру для дочки и охрана, не узнавши ее, просто наломала ребра. Правда, бабку поместили в эквивалент "кремлевки", но вскорости она таки умерла. Жертва демократии.

Солженицын - подобие этой бабки в чем-то.
Хрущеву потребовалось срочно оплевать Сталина. Тут кстати и всплыл в проруби Солженицын. Обласкали, опубликовали, дали усиленный паек. Кланяйся, целуй ручки и тихонько отползай.
Нет, воспринял себя всерьез. Стал протискиваться вперед. Подсказывали - не понимает. Вышвырнули из хоромов и издательств. Пошел скулить за забор.
Прошло время. Нужно было опять срочно оплевать Сталина, только уже вместе с Хрущевым. Нашли на помойке, отмыли, приодели и - на экраны. Опять не понял. Стал учить "как нам обустроить Россию". Это каким же недалеким нужно быть?
Опять уговаривали петь по нотам - не понимает. Вышвырнули с экранов и из хоромов. Пошел скулить за забор.
Третьего раза не дождался.

Возможно я ошибаюсь, нов биографии Солженицина есть момент который напрочь лишает смысла метафору "бабки Просковьи".
Солженицын, после того как его попросили на "выход с вещами" из страны не на третьесортных эмигрантских ролях подзавязался. А каким-то образом оказавшись на Западе вмиг стал ключевой, культовой фигурой для части вначале эмигрантской, а затем и внутренней "национально0-мыслящей" интеллигенции, определяющий вектор антисоветского православно-националистического, "державного" крыла фронта разрушителей страны. Вам подсказать как такие люди как Солженицын, Зиновьев и другие становились ключевыми фигурами на Западе, или не надо? Они присягали новым хозяевам. Одни, как Зиновьев одевали "погоны", другие как Солженицын работали на менее официальных контактах. Но об использовании в тёмную речи быть не может.
Вы очень хорошо объяснили как Солженицына пытались (и не без успешно) использовать в СССР для того, чтобы осуществить "десталинизацию номер раз". Но вот только говорить о том, что Солженицын не понимал, что его используют, кто его использует и как этот всё работает я бы не стал. Понимал, знал и работал умышленно. Потом ситуация изменилась и его "попросили" туда где его уже ждали "новые хозяева".
Солженицын - "властитель дум "- не подпольщики и не партизан, и уж конечно не маргинал (типа "Эдички", хотя и с ним не всё та просто), не "бабушка" непонимающий как его используют, а сознательный боец (хоть и в чине "генерала" ) идеологического фронта. "Бойцу" отдают приказы он их выполняют. Управление писателями и публицистами более сложное и тонкое дело, но я уверен, что Солженицын получал и выполнял "установки" своего центра, в СССР - одного "центра", на Западе естественно другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий64
сообщение 3.9.2011, 22:18
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 19.5.2011
Пользователь №: 4432



Цитата(Andrew @ 3.9.2011, 1:31) *
Создается ощущение, что жили мы в разных странах. В моей – СССР – к 68 г. создали 347 тыс. библиотек, в которых было более 2588 млн. книг и журналов (БСЭ). В моей стране по решению Госкомиздата СССР для пополнения фондов массовых библиотек в 1973 г. начался выпуск "Библиотечной серии", книги которой предназначались для реализации только библиотекам. К 1991 книг только этой серии было выпущено около 200 млн. экз. А общий тираж трилогии Брежнева – 45 млн. экз. (по 15 на каждую книгу).
В моей стране я читал книги о войне, написанные ее героями, теми, кто победил фашизм.
В Вашей же стране – "все книжные полки были завалены трудами Брежнева и Ко".


Не надо меня «лечить», уважаемый. Мы не на партсобрании.
Разговор с Вами заканчиваю. Всего хорошего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ek erilaR
сообщение 4.9.2011, 1:49
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 28.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2804



Цитата(MMM @ 26.8.2011, 22:17) *
"Взгляды" Сванидзе зависят от того, где "вкуснее". Была КПСС у власти - был "преданным членом КПСС". Ветер поменялся - стал антикоммунистом.
Впрочем, подозреваю я, что на деле Сванидзе взглядов своих никогда не менял. Просто при Советской власти прикидывался не тем, кем был на деле, а тем, кем выгодно было прикидываться. Представляю, какие он речи толкал на партсобраниях! А на деле и тогда был таким же, как сегодня.

Вообще он мне во многом видится неким концентратом россиянского либероида.
Здесь я уже писал об одном таком "демократе, который за несогласие с его позицией по ГКЧП пообещал (заочно) дать мне в зубы, и сообщил, что я - "животное в человеческом облике, то есть быдло".
С другим довелось подискутировать сегодня. Он стращал Гайдпарк ужасами, описанными в "Архипелаге ГУЛАГ" и "Черной книге коммунизма".
Когда я поинтересовался, сколько еще можно гнать эту пургу при наличии работ Земскова, он мне ответил, что "книгу Земскова не читал, но ему сказали, что там вранье, основанное на записках, которые подавали Хрущеву". В ответ он после некоторых виляний довел до моего сведения, что цифры вообще не имеют значения, поскольку "жить при коммунизме было просто невозможно".
На это я ответил, что у меня остались совершенно другие впечатления - жизнь имела Смысл и любимая работа на пользу многим людям была средством реализации этого Смысла. На это пришел ответ, что так он и знал, что я технарь, а вот ему, гуманитарию, главное в жизни - свобода слова, информации и передвижения. Правда, он не указал, для реализации какого созидательного процесса ему нужны эти свободы. Зато пообещал мне, что мы с ним еще встретимся на полях грядущей гражданской войны.
На это я ему ответил, что очень надеюсь, что он со своими друзьями-гуманитариями развязать эту войну не сможет.
В ответ он довел моего сведения, что такие мировоззренческие разногласия, как у него со мною, могут быть решены только на поле боя гражданской войны.
На сем мы с ним и расстались. Наши гуманитарии - самые гуманитарные! Один пообещал "в зубы", а другой - и вовсе гражданскую войну.
Вот они, наши завывающие о недопустимости "слезиночки ребенка" и "преступлениях коммунизма". Готовы физически уничтожить каждого, кто с ними не соглашается.
И все они голосуют за Сванидзе...


У сванидзе просто вендетта против Джугашвили-Сталина за пострадавшего родственника а попутно ко всему что сделал кровник

"Сценарист Мира Тодоровская добавляет:

- Схиртладзе вообще сейчас в Грузии актер номер один. И у нас прекрасный актерский состав. На роль брата первой жены Сталина Алеши Сванидзе я решила пригласить телеведущего Николая Сванидзе. Как оказалось, он его дальний родственник! А супругу Алеши сыграет Тамара Гвердцители."

В 2006 году снялся в кино, сыграв роль Алёши Сванидзе, брата первой жены Сталина Като Сванидзе в телесериале «Жена Сталина»

Сванидзе, Николай Карлович
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Сообщение отредактировал ek erilaR - 4.9.2011, 2:02


--------------------
они шли на свет... а это была лампочка на бойне
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 4.9.2011, 10:51
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Цитата(ek erilaR @ 4.9.2011, 2:49) *
У сванидзе просто вендетта против Джугашвили-Сталина за пострадавшего родственника а попутно ко всему что сделал кровник

Чудесное объяснение «феномена» Сванидзе, прямо как в советском анекдоте - зачем Ленин революцию устроил? Это месть за убийство брата Саши.
Вас самому не смешно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ek erilaR
сообщение 4.9.2011, 17:13
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 28.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2804



Цитата(Кот Мышелов @ 4.9.2011, 11:51) *
Чудесное объяснение «феномена» Сванидзе, прямо как в советском анекдоте - зачем Ленин революцию устроил? Это месть за убийство брата Саши.
Вас самому не смешно?

Нас не смешно а грустно
А Вы думаете процесс вербовки агентов на чём основывается на возвышенных стремлениях к высоким идеалам или на низменных желания и эмоциональных срывах?


--------------------
они шли на свет... а это была лампочка на бойне
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
72AG_AlexNN
сообщение 4.9.2011, 17:23
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 7.7.2011
Пользователь №: 4801



Цитата(ek erilaR @ 4.9.2011, 18:13) *
А Вы думаете процесс вербовки агентов на чём основывается на возвышенных стремлениях к высоким идеалам или на низменных желания и эмоциональных срывах?


Да по разным мотивам проводится вербовка: и на компре, и на ненависти к существующему режиму, и на обидах и просто за деньги и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 4.9.2011, 18:20
Сообщение #80


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Цитата(ek erilaR @ 4.9.2011, 18:13) *
Нас не смешно а грустно
А Вы думаете процесс вербовки агентов на чём основывается на возвышенных стремлениях к высоким идеалам или на низменных желания и эмоциональных срывах?

Ну и чьим агентом является Сванидзе? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 12:55