Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 7 8 9 10 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Мы идем седлать КОЗОЧЕК! Кто с нами?, Зажигайте Солнце, и подсолнухи сами повернутся к светилу!
ИНОХОДЕЦ
сообщение 17.6.2011, 15:57
Сообщение #161


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(Lamanchskijj @ 17.6.2011, 15:47) *
Хочу прочесть вашу брошюру?

Есть ли эл.версия вашей брощюры?

Не можете выслать?

МЫ УХОДИМ
Прикрепленный файл  _________.doc ( 108 килобайт ) Кол-во скачиваний: 390


в самодостаточную экономику,
в «Страну МАСТЕРОВ».

Матрица
Национальной Безопасности
Русской цивилизации


22. СОБСТВЕННОЕ СПАСЕНИЕ В РУКАХ ЛЮДЕЙ, НАРОДА
23. Спасутся, выживут те семьи и структуры, которые осознают ситуацию и будут действовать - таков смысл статьи президента «Россия, вперед!».
24. Власть старается снять с себя ответственность за катастрофу русской цивилизации.
25. Системные действия народа по выживанию должны носить иерархический по национальной безопасности характер: сначала собственное продовольствие при сохранении отопления жилищ, далее - массовый пошив одежды, здоровье детей, страховые запасы продовольствия, технологическая безопасность, военная безопасность... Есть сомнения в том, что государство в конце концов озаботится этими проблемами. Поэтому выживание для многих будет осуществляться индивидуально-групповым способом. В отдельных случаях это может быть в масштабах крупных коллективов или казачьих объединений, в первую очередь не реестровых как менее подверженных чиновничьему беспределу.
26. Даже если государство решится на участие в спасении народа, вне зави-симости от того будет ли это существующее государство или наступит двое- или многовластие, вскоре выяснится, что у власти просто нет ресурсов для обеспечения выживания народа. Единственное, что она может сделать - честно признать ситуацию, признать свое банкротство со-гласно письму президента «Россия, вперед!»,
27. В условиях провоцируемой правящим классом, его монопольной партией, гражданской войны на выживание, сам ныне правящий класс погибнет (или покинет территорию России). По оценке Е. Гайдара в эту кате-горию попадут около 600 тысяч человек (0.4% населения) плюс семьи. Русский народ согласен с такой оценкой. Это выгоднее по многим позициям, а нас учат считать собственную выгоду, чем вымереть до 15 млн. человек по заявке приснопамятной Маргарет Тэтчер.
28. СОБИРАЙТЕ РУССКИЕ ПРОЕКТЫ - Технологии выживания, т. е. технологии Национальной Безопасности.
29. Технологический уклад определяет свою надстройку - адекватную систему производственного, общественного и государственного управления. Россия теряет высокие технологии, крупные производства. Чубайс и Алферов собирают технологии, чтобы вывезти последние.
30. Сколько времени возможно выжить? Неподготовленный человек, попавший в ледяную воду погибнет за 20 минут от переохлаждения. Системы закаливания позволяют совершать многочасовые заплывы.
31. Без воды человек живет около недели, без пищи - около месяца. Современный город имеет запас пищи на дни, недели, но не более месяца. Дестабилизация продовольственного снабжения приводит к революциям, как это было в 1917 году и в 1991 году, и так было всегда.
32. Староверы достаточно замкнуто выживают более трех веков, Лыковы в тайге - десятилетия.
33. Жители верховьев Нила тысячи лет живут, завися только от рыбы и защищаемые от цивилизации мухой це-це, и после нас будут жить, если рыба останется.
34. Блокада научных исследований, технологий, инвестиций и прочего, вывоз капитала и людских ресурсов, т. е. идеология разрушения, за двадцать лет добивает технологический уклад СССР. Россия, Русская цивилизация в предсмертных судорогах, но выживала веками и тысячелетиями. Задача - выжить на сей раз.
35. Массовое, организованное переселения людей в село - во многом решит проблему продовольствия при условии создания максимально самодостаточных поселений, их конгломератов, кластеров.
36. В сегодняшних условиях составляющая зарплаты селянина в сельхоз-продукции колеблется от 10 до 20%. Остальное: горючее, налоги, сельхозтехника, удобрения, подготовка специалистов, прибыль - городская продукция. Даже налоги изымаются. Помните удивление на публику ЕБН? - «Даешь деньги селу, а они оказываются в городе!»

37. МЫ УХОДИМ В «СТРАНУ МАСТЕРОВ». У нас с вами патриотическая задача - создать максимально самодостаточную сельскую экономику (автаркию) с соответствующим политическим сопровождением.
38. Вернуться от засилья финансовой экономической системы к доминированию физической экономической системы.
39. На первом этапе ДАТЬ: ТЕХНОЛОГИИ с низким порогом вступления в отрасль селу, райцентрам, населению выезжающему городскому, поселковому, сельскому обеспечивающие их максимальную автономию или сельскую производственную кооперацию на основе индикаторного сбалансированного планирования по трудозатратам, ценам, сырью, объемам производства, сырьевому накоплению, денежному обороту, по поставщикам и покупателям. Собрать производства в отрасли.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PNK
сообщение 17.6.2011, 16:09
Сообщение #162


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 11.3.2011
Пользователь №: 3090



Но чтобы этот вопрос озаботил Центр Экспериментальный, Творческий - да...
Хотя конечно же, над людьми можно и должно ставить любые эксперименты.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
,,,
Центтр по моему этим и занимается. Скоро увидим результаты, а козу не тревожте она молоко и пух даёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lamanchskijj
сообщение 17.6.2011, 17:56
Сообщение #163


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 1392



Цитата(PNK @ 17.6.2011, 17:09) *
Но чтобы этот вопрос озаботил Центр Экспериментальный, Творческий - да...
Хотя конечно же, над людьми можно и должно ставить любые эксперименты.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
,
,,,
Центтр по моему этим и занимается. Скоро увидим результаты, а козу не тревожте она молоко и пух даёт.


91. В Америке, во времена Великой депрессии в одном из крупных городов выжил всего лишь один банк. Впоследствии было установлено, что единственное его отличие от других - еще раньше, в период создания, он финансировал фермеров.


Очень хорошая концовка - мы спасаем частный банк (капитал) - финансировавший фермеров (сельских частников). Синтез - спасая частный банк и сельских частников-фермеров - там самым МЫ СПАСАЕМ капитализм на Руси-матушке.

СПАСАЕМ тот самый КАПИТАЛ (сумма людей-собственников и их финактивы), который отменил социализм и нормальное развитие будущих поколений.
Тот самый капитал, который устроил в стране дикий ЭКСПЕРИМЕНТ по ограблению 99% в угоду 1% (элите) общества.
Тот самый капитал, который сегодня в виду ОБЩЕГО КРИЗИСА КАПИТАЛИЗМА загнан в глухой политический угол.
Тот самый капитал, который продолжает издеваться над здравым смыслом и логикой.
Тот самый...

Не хочу тут заниматься пропагандой. Оставим это занятие бизнес-аналитику (чушь), бизнес-пропагандисту Г.Бабичеву.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 17.6.2011, 18:26
Сообщение #164


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(Lamanchskijj @ 17.6.2011, 18:56) *
91. В Америке, во времена Великой депрессии в одном из крупных городов выжил всего лишь один банк. Впоследствии было установлено, что единственное его отличие от других - еще раньше, в период создания, он финансировал фермеров.


Очень хорошая концовка - мы спасаем частный банк (капитал) - финансировавший фермеров (сельских частников). Синтез - спасая частный банк и сельских частников-фермеров - там самым МЫ СПАСАЕМ капитализм на Руси-матушке.

СПАСАЕМ тот самый КАПИТАЛ (сумма людей-собственников и их финактивы), который отменил социализм и нормальное развитие будущих поколений.
Тот самый капитал, который устроил в стране дикий ЭКСПЕРИМЕНТ по ограблению 99% в угоду 1% (элите) общества.
Тот самый капитал, который сегодня в виду ОБЩЕГО КРИЗИСА КАПИТАЛИЗМА загнан в глухой политический угол.
Тот самый капитал, который продолжает издеваться над здравым смыслом и логикой.
Тот самый...

Не хочу тут заниматься пропагандой. Оставим это занятие бизнес-аналитику (чушь), бизнес-пропагандисту Г.Бабичеву.

Надо же, столько я букв зря потратил. Даже, как говорят, последнюю лишнюю придумал. Пропагандистской оказалась.
Вы еще драной кошки не спасли, а размышляете о судьбе русского народа.
Был тут такой же. Я ему говорю, в стране блокировано рождение 20 млн. русских детей, недостающих до простого воспроизводства... и т. д.
А он мне - такова цена за сверхмодерн. Наши дети за его сверхмодерн. Это уж не сверхмодерном называется, а полпотовщина какая-то.
Так и тут:
  • Дяденька, ну а вы за что готовы жизнями русских детей расплатиться?
  • Может быть обсудим? Итак, что сделано и что будет делаться вами и вашей командой?
  • Капитал-то уже в угол загнан. Не вами ли?, ну расскажите как добить -то!
  • Может быть подождем, помолчим?
  • Чем хуже народу, тем быстрее восстанет? А вы желаете возглавить?
    А если нет, то что уже возглавили? Приглашайте к в свою дружину.
  • Так это на вашем революционном бездействии 20 млн. неродившихся русских детей?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lamanchskijj
сообщение 17.6.2011, 19:00
Сообщение #165


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 1392



Цитата(ИНОХОДЕЦ @ 17.6.2011, 18:26) *
Надо же, столько я букв зря потратил. Даже, как говорят, последнюю лишнюю придумал. Пропагандистской оказалась.
Вы еще драной кошки не спасли, а размышляете о судьбе русского народа.
Был тут такой же. Я ему говорю, в стране блокировано рождение 20 млн. русских детей, недостающих до простого воспроизводства... и т. д.
А он мне - такова цена за сверхмодерн. Наши дети за его сверхмодерн. Это уж не сверхмодерном называется, а полпотовщина какая-то.
Так и тут:
  • Дяденька, ну а вы за что готовы жизнями русских детей расплатиться?
  • Может быть обсудим? Итак, что сделано и что будет делаться вами и вашей командой?
  • Капитал-то уже в угол загнан. Не вами ли?, ну расскажите как добить -то!
  • Может быть подождем, помолчим?
  • Чем хуже народу, тем быстрее восстанет? А вы желаете возглавить?
    А если нет, то что уже возглавили? Приглашайте к в свою дружину.
  • Так это на вашем революционном бездействии 20 млн. неродившихся русских детей?


Геннадий Георгиевич,

20 миллионов русских и ещё больше неродившихся детей, если учесть, что Союз был многонациональным государственным объединением, НА СОВЕСТИ людей устроивших ПЕРЕСТРОЙКУ, вернее КАТАСТРОЙКУ в СССР.

Ну, а полпотовщиной является то, что вы предлагаете. Потому, что то ЧТО вы предлагаете - осуществимо только лишь в условии ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ. При чём, государство должно быть СОЦИАЛИСТИЧЕСКИМ. Не СОЦИАЛЬНЫМ (на бумаге, а в реальности капиталистическим), а ПОЛНОЦЕННЫМ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИМ.
Этого государства у вас нет. Капиталистическое же государство возможно с радостью ухватится за вашу идею. Численность горожан всё равно придётся ОПТИМИЗИРОВАТЬ. Только для оптимизируемых - это и будет полпотовщина, в полном смысле этого слова. Их с радостью выбросят в чисто-поле и забудут об этих бедолагах.

Вообще, горожане не представляет себе УРОВЕНЬ СЛОЖНОСТИ аграной жизни, аграного быта, сельхозцикла. Человек, родившийся на асфальте, т.е. горожанин во втором поколении на Земле, т.е. в аграной среде погибает - погибает очень быстро. Знаете ли вы КАК построить дом на открытом грунте. Вы вот наверное всю жизнь живёте на 2,3,4, 5 или 9 этаже крупнапанельного дома. У вас нет радикулита. А люди, которые по незнанию строят дом на почве под которой залегают на небольшой глубине грунтовые воды, через пол года жизни в таком доме хватают радикулит, которы невозможно вылечить даже если вновь уезжаешь в 9-ти этажку.

Понимаете ли вы весь комплекс проблем, который встанут перед "колонизаторами" - бескрайних просторов Родины.
Отдаёте ли себе отчёт в том, что без СИСТЕМНОЙ ГОСПОДДЕРЖКИ и ПЛАНОМЕРНОЙ ПРОГРАММЫ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ это будет трагедия миллионов. ТРАГЕДИЯ!!!! Но при капитализме не возможна эта плановость и системность. Всё будет отдано на волю синергетики, самоорганизации, со всеми вытекающими последствиями.

Куда там Пол Поту с его жинкой Енг Сари до вас. Эта чета будет агнцами на фоне того что вы предлагаете сделать. Ведь не надо быть эйнштейном, чтобы спрогнозировать физическую гибель миллионов, которые "железной рукой" Капитала выведут за городскую инфраструктурную черту. Пол Пот переселял кампучийцев и камбоджийских вьетнамцев из городов в субтропические аграрные зоны. А вы собираетесь сбросить всех русских в Белгородский континентальный и Сибирский резко континентальный климатические ареалы.

Это вы так заботитесь о русских? А вы у русских то спросили - хотят они покидать "насиженнве" города, чтобы отправляться в НЕИЗВЕСТНОСТЬ, которая отчётливо будет напоминать - РАННЕЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lamanchskijj
сообщение 17.6.2011, 19:16
Сообщение #166


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 1392



И вот ещё, почему я сказал, что вы ПРОПАГАНДИСТ и АГИТАТОР.
Это из вашего текста.

10. Когда кончится нефть? Журнал РБК 8/2008: Норвегия -2010, Индонезия -2010, Алжир - 2020, Китай 2022, Россия -2023, Ливия - 2057, Иран - 2070, Саудовская Аравия - 2084, Кувейт - 2129.

Но нефть то не кончилась в Норвегии и Индонезии в 2010 году. Не закончится в 2020 и в Алжире. Нефти на земле много.
Гораздо больше, чем вам сегодня говорят в официальных статистических данных. Вам так говорят потому, что надо поднимать её стоимость.
Знаю о том, что говорю. Родился в нефтесодержащем регионе. Но даже не это главное.

ПРОБЛЕМА КАПИТАЛИЗМА НЕ В НЕФТИ, Т.Е. НЕ В КОНЕЧНОСТИ ЭНЕРГОРЕСУРСОВ.
ЭТА ПРОБЛЕМА РЕШАЕМА В РАМКАХ ИНДУСТРИАЛЬНОЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ПАРАДИГМЫ.

ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИБАВОЧНОЙ СТОИМОСТИ И ПРИБАВОЧНОГО ПРОДУКТА ПРОИЗВОДИТСЯ В УГОДУ СИЛЬНОМУ МЕНЬШИНСТВУ ЗА СЧЁТ СЛАБОГО БОЛЬШИНСТВА.

В ЭТОМ КРИЗИСНОСТЬ И ОСНОВНОЙ ПОРОК КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ.
КАПИТАЛИСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ПОЖИРАЕТ СЕБЯ САМА.
ДА, ПОЖИРАЯ МИЛЛИОНЫ СЛАБЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ ЦЕЛЫЕ СЛАБЫЕ НАРОДЫ.
ЭТО ОТЧЕТЛИВО ВИДНО НА ПРИМЕРЕ СОВРЕМЕННОЙ АФРИКИ.

НО СЖИРАЯ СЛАБЫХ - КАПИТАЛИЗМ ЖРЁТ СЕБЯ.
ЭТО КУНДАЛИНИ - ЗМЕЯ, КУСАЮЩАЯ СВОЙ ХВОСТ.

СПАСЕНИЕ КАПИТАЛИЗМА НЕ ПРИДВИДИТСЯ ДАЖЕ В ФАШИСТСКОЙ МОДЕЛИ.
ЭТО КРАЙНЯЯ ФОРМА КАПИТАЛИЗМА, УЖЕ НАМЕРТВО ВЦЕПИВШЕГОСЯ В СОБСТВЕННОЕ ГОРЛО.
ДА, НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ ПРОИСХОДИТ ОСЛАБЛЕНИЕ КРИЗИСА ЗА СЧЁТ ДРУГИХ СЛАБЫХ НАЦИЙ И НАРОДОВ.

К ПРИМЕРУ, АМЕРИКАНО-ЕВРОПЕЙСКИЙ КАПИТАЛИЗМ ОТЛЧНО ПОЖИРОВАЛ НА РАСПАДЕ СССР ЗА НАШ С ВАМИ СЧЁТ.
НО ЧТО МЫ ВИДИМ СЕЙЧАС - НОВОГО ТО СССР, ЗА СЧЁТ КОТОРОГО МОЖНО ВРЕМЕННО РЕШИТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ НЕ ВИДНО.
ВНУТРЕННИЙ КРИЗИС ГЛОБАЛЬНОМУ КАПИТАЛИЗМУ ВЫНОСИТЬ УЖЕ СЕЙЧАС НЕКУДА, ТОЛЬКО ЧТО НА ЛУНУ.
НО НА ЛУНЕ НИКТО НЕ ЖИВЁТ. ВСЕ ЛУНАТИКИ ЖИВУТ НА ЗЕМЛЕ smile.gif

УВАЖАЕМЫЙ БАБИЧЕВ, ЗАКОНЫ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ НЕУМОЛИМЫ.
МОНОПОЛИЗАЦИЯ, ГЛОБАЛИЗАЦИЯ, ХАЙТЕК-КОНТРОЛЬ КАПИТАЛИЗМУ НЕ ПОМОГУТ.
НУ ЕЩЁ НА КАКОЕ ТО ВРЕМЯ ОТТЯНУТ КРАХ ЭТОЙ МОДЕЛИ.

УВЕРЯЮ, КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЙ ФАШИЗМ - ЭТО КОНЕЦ ИГРЫ.
И ЭТА ИГРА КАПИТАЛИСТАМИ В ХОДЕ ТОРЖЕСТВА ФАШИСТОВ ПРОИГРЫВАЕТСЯ ВЧИСТУЮ.
ПОВЕРЬТЕ МНЕ. Я ЗНАЮ О ЧЁМ ГОВОРЮ. НО ВСЛЕД ЗА ЭТИМ НАСТУПАЕТ ЧЕРЁД ФАШИСТОВ,
КОТОРЫЕ КАК И КАПИТАЛИСТЫ ЗАТЯНУТ УДАВКУ НА СОБСТВЕННОЙ ШЕЕ.

НЕ ХОТИТЕ ВЕРИТЬ МНЕ - ИЗУЧИТЕ (хорошенько) ОСНОВЫ ТЕОРИИ КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ КАТАСТРОФЫ,
ИЗЛОЖЕННОЙ В ОТКРОВЕНИЯХ СВ.ИОАННА. ПОСЛЕДНЯЯ ГЛАВА ЕВАНГЕЛИЯ.
Я ХОТЬ И ЧЕЛОВЕК НЕВЕРУЮЩИЙ, НО ПОЧИТЫВАЮ НА СОН ГРЯДУЩИЙ ЭТУ КНИЖКУ.
КСТАТИ, В НЕЙ ЕСТЬ МЕСТО, ПОСВЯЩЁННОЕ КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ РОССИИ.

И НЕ ГУБИТЕ ВЫ СВОЮ ДУШУ ВСЯКИМИ ЗАВИРАЛЬНЫМИ ИДЕЯМИ,
ОТ РЕАЛИЗАЦИИ КОТОРЫХ ПРОСТЫМ СМЕРТНЫМ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ.
ПОДУМАЙТЕ О ДУШЕ.
БЕРЕГИТЕ ЕЁ.



Сообщение отредактировал Lamanchskijj - 17.6.2011, 23:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yurixx
сообщение 17.6.2011, 20:12
Сообщение #167


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Регистрация: 7.11.2010
Пользователь №: 2151



Цитата(ИНОХОДЕЦ @ 17.6.2011, 18:26) *
Надо же, столько я букв зря потратил.

Мне кажется, что Lamanchskijj достаточно откровенно, даже с вызовом, задекларировал свою позицию.
По своему характеру она вполне мелкобуржуазная. Он много чего хочет, но только себе и только так, чтобы сразу в руки упало. А еще больше он не хочет. Ничего, из того, что предлагается здесь на форуме, он не хочет. Авторов разных проектов преобразования страны здесь - не протолкнешься, а таких как Lamanchskijj, отвергающих любые действия, не найти. Вот она, квинтэсенция его позиции:
Цитата(Lamanchskijj @ 15.6.2011, 23:06) *
... а хочу ли я – городской житель отправляться в новый колхоз?
А смогу ли я – городской житель – выжить в новом колхозе?
В общем так, не надо мне вашей Мировой или Российской Деревни Солнца.
Верните мне Союз Советских Социалистических Республик с его социализмом в отдельно взятой стране. С верой в Коммунизм.
Пусть весь остальной мир переходит в локальное, т.е. Деревенское состояние. А мне нужен полноценный Город Коммунистического Солнца.

Бессмысленная идея. Эта идея для провинившихся. Я себя таковым не ощущаю.

Писал – как на душу легло.

А коммунизм ему зачем ? Так там ведь тоже работать не надо, все дают просто так, по потребности.
Говорят, что крестьянство мелкобуржуазно по своей природе. А здесь мы видим, что обратное неверно. Мелкобуржуазный Lamanchskijj отнюдь не хочет пахать как крестьянин для обеспечения своей жизни. Объяснение просто как дважды два. Мелкобуржуазность его имеет совершенно либерастический характер. Тот же индивидуализм, то же дистанцирование от всех остальных, от народа, от страны. Та же идея-фикс относительно "это не мое дело" (украинская ментальность ?).
Он конечно с пафосом провозглашает, что ему плевать и на либерастическую идеологию, и на коммунистическую. Ясное дело, ему на все и на всех плевать. Но это не мешает ему исповедовать либерастию по полной программе. Ну просто он об этом не знает.

Непонятно только что он делает здесь на форуме. Здесь собрались в основном те, кто озабочен судьбой страны, ее будущим. Те, кто ищет пути ее спасения. Казалось бы это совершенно другие люди, совершенно другое мировоззрение. Нормальный человек давно бы уже плюнул и ушел искать единомышленников,с ними вроде интереснее. Ан нет. А может это по обязанности, может у него работа такая - сеять тут ядовитые семена ?

Так что не тратьте силы понапрасну. Дискуссии с либерастами выгодны только им.
PS
Кстати, прочел Вашу брошюру. Не со всем там согласен, но в общем и целом все правильно, поддерживаю.

Сообщение отредактировал Yurixx - 17.6.2011, 20:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 17.6.2011, 20:18
Сообщение #168


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Уже теплее. Уже еще один абзац прочитали.
Вот эти размышления надо бы здесь разместить:
Цитата
Сталин не на что не намекает. Он прямо говорит, что при СОЦИАЛИЗМЕ, который строился в СССР, многие положения КАПИТАЛИЗМА, описанные Марксом, перестают действовать.

Нужна теория говорил Сталин, чтобы описать НОВЫЕ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЕ ЗАКОНОМЕРНОСТИ.
"Без теории", - говорил Сталин: "Нам смерть".


Я ведь не из психа вам задал вопрос о вашей и ваших товарищей практической деятельности.
Вы ведь не меня в предыдущем посте раздалбывали.
Вспомните, сколько раз Куринян обращался, начиная с газет, к власть имущим - опомнитесь, начните что-то делать для народа.
Для чего он это делал? Веря в реальность их сообразительности? Или это отвлекающий маневр для самозащиты?
А что в этом маневре беспроигрышного? Вы же обратиливнимание на дату, не копировал я у СЕК мдею.
А как эта идея работает? Я коротко расскажу, потому что тем, кому положено, ее все равно знают. и с интересом ломают голову, а что за конструкция на сей раз. Я их понимаю - тренирваться надо же на чем-то.
Она формулируется довольно просто: и так - хорошо, и так - не плохо.
Поможет власть - хорошо, не поможет - неплохо.
Так вот. хотелось бы услышать о вашей практической деятельности, кроме ожидания краха капиталезма с десятками миллионов детских жизней.

В чем, собственно конструкция? Какова конечная цель? Без практической работы гадать и не стоит.
Вы ведь понимаете, что этот российский капитализм на грани краха попросту не способен ничего сделать, не говоря уж о миллионах жизней, выброшенных в чисто поле?

И только когда мы с вами разберемся в этих двух вопросах перейдем к тому, что сказал Сталин: "Без теории нам смерть".
Потому, что вы не на теорию опираетесь и не на практику, а на вчерашний снег. Когда-то он был белым.



Сообщение отредактировал ИНОХОДЕЦ - 17.6.2011, 20:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lamanchskijj
сообщение 17.6.2011, 22:57
Сообщение #169


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 1392



Цитата(Yurixx @ 17.6.2011, 20:12) *
Мне кажется, что Lamanchskijj достаточно откровенно, даже с вызовом, задекларировал свою позицию.
По своему характеру она вполне мелкобуржуазная. Он много чего хочет, но только себе и только так, чтобы сразу в руки упало. А еще больше он не хочет. Ничего, из того, что предлагается здесь на форуме, он не хочет. Авторов разных проектов преобразования страны здесь - не протолкнешься, а таких как Lamanchskijj, отвергающих любые действия, не найти. Вот она, квинтэсенция его позиции:

А коммунизм ему зачем ? Так там ведь тоже работать не надо, все дают просто так, по потребности.
Говорят, что крестьянство мелкобуржуазно по своей природе. А здесь мы видим, что обратное неверно. Мелкобуржуазный Lamanchskijj отнюдь не хочет пахать как крестьянин для обеспечения своей жизни. Объяснение просто как дважды два. Мелкобуржуазность его имеет совершенно либерастический характер. Тот же индивидуализм, то же дистанцирование от всех остальных, от народа, от страны. Та же идея-фикс относительно "это не мое дело" (украинская ментальность ?).
Он конечно с пафосом провозглашает, что ему плевать и на либерастическую идеологию, и на коммунистическую. Ясное дело, ему на все и на всех плевать. Но это не мешает ему исповедовать либерастию по полной программе. Ну просто он об этом не знает.

Непонятно только что он делает здесь на форуме. Здесь собрались в основном те, кто озабочен судьбой страны, ее будущим. Те, кто ищет пути ее спасения. Казалось бы это совершенно другие люди, совершенно другое мировоззрение. Нормальный человек давно бы уже плюнул и ушел искать единомышленников,с ними вроде интереснее. Ан нет. А может это по обязанности, может у него работа такая - сеять тут ядовитые семена ?

Так что не тратьте силы понапрасну. Дискуссии с либерастами выгодны только им.
PS
Кстати, прочел Вашу брошюру. Не со всем там согласен, но в общем и целом все правильно, поддерживаю.


Вы не тратьте понапрасну силы.
Не занимайтесь мной, конкретно.
Это запрещено правилами форума.

Оставьте также ваши бредни о единомышленниках, "работе" и семенах.
Единственный интерес, который представляет для меня данный форум -
можно раскрыть в контексте древнего стихотворения:

Чай готов, извольте кушать.
Снял я с барина пальто.
Молодец, всегда так слушай,
Я хвалю тебя за то...

Дальше идёт следующий текст. Слуга подаёт барину чай, в который он от особого рвения намешал - корицы, перца, чеснока, насыпал соли, использовал ещё кучу ингридиентов. Хотел, как лучше...
Барин отхлебнул чаёчек... И чуть не помер. Заканчивается стихотворение следующими строчками, слуга жалуется на своего барина:
"Слышу барин разбранился.
Меня в горницу позвал.
В волоса мои вцепился,
И таскал меня, таскал".

В смысле, озверевший барин чуть не убил своего непомерно ретивого слугу, хотевшего услужить.

О чём я. Да о том, что происходит вокруг строительства российской идеологии.
Люди из информационной сферы создают такую мешанину, что куда уж там нашему стихотворному слуге, готовившему чай своему барину.

Я то и прихожу сюда только потому, что именно здесь можно узнать, а какие ещё ингредиенты будут употреблены для политтехнологического строительства "новой" российской идеологии. Какую эрзац-мешанину можно будет наблюдать в ближайшее время от современных российских политтехнологов.

Вся проблема российской политтехнологии в том, что она лепит некий гибрид - ужа с ежом.
Российские политтехнологи наверное не знают того, что знает любой инженер.
К примеру, любой инженер-авиастроитель знает, что если строишь реактивный самолёт, то бессмысленно к нему приделывать поршневой двигатель или даже паруса.
Но отечественные политтехнологи похоже даже и не слышали о подобной аксиоматике.
Они считатют, что общество съест любую их придумку - идеологическую инновацию.
Пелевинский Generation П отдыхает, однако.

Надеюсь я объяснил, что я делаю на вашем форуме.

А товарищей у меня нет.
Живу один, поэтому у меня много времени.
Так что не волнуйтесь вы так.

Кстати, вы благодарить меня должны.
Я задаю свежую струю в ваших беседах.
Свежий ветер, однако.

Мелкобуржуазность предполагает наличие собственности.
У меня её нет. Даже квартира не приватизирована.

Всех вам благ. Удачи и успехов.

Сообщение отредактировал Lamanchskijj - 17.6.2011, 23:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lamanchskijj
сообщение 17.6.2011, 23:11
Сообщение #170


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 1392



Цитата(ИНОХОДЕЦ @ 17.6.2011, 20:18) *
Уже теплее. Уже еще один абзац прочитали.
Вот эти размышления надо бы здесь разместить:


Я ведь не из психа вам задал вопрос о вашей и ваших товарищей практической деятельности.
Вы ведь не меня в предыдущем посте раздалбывали.
Вспомните, сколько раз Куринян обращался, начиная с газет, к власть имущим - опомнитесь, начните что-то делать для народа.
Для чего он это делал? Веря в реальность их сообразительности? Или это отвлекающий маневр для самозащиты?
А что в этом маневре беспроигрышного? Вы же обратиливнимание на дату, не копировал я у СЕК мдею.
А как эта идея работает? Я коротко расскажу, потому что тем, кому положено, ее все равно знают. и с интересом ломают голову, а что за конструкция на сей раз. Я их понимаю - тренирваться надо же на чем-то.
Она формулируется довольно просто: и так - хорошо, и так - не плохо.
Поможет власть - хорошо, не поможет - неплохо.
Так вот. хотелось бы услышать о вашей практической деятельности, кроме ожидания краха капиталезма с десятками миллионов детских жизней.

В чем, собственно конструкция? Какова конечная цель? Без практической работы гадать и не стоит.
Вы ведь понимаете, что этот российский капитализм на грани краха попросту не способен ничего сделать, не говоря уж о миллионах жизней, выброшенных в чисто поле?

И только когда мы с вами разберемся в этих двух вопросах перейдем к тому, что сказал Сталин: "Без теории нам смерть".
Потому, что вы не на теорию опираетесь и не на практику, а на вчерашний снег. Когда-то он был белым.


Я не собираюсь обращаться ни к властьимущим, ни к властьнеимущим.
С одной стороны - я не Кургинян.
С другой - меня всё-равно никто не услышит.

У меня нет своих идей, идеи которые я разделяю изложены Марксом.

В одном я не согласен с Марксом.
Дело в том, что:
Капитализм - сам себе могильщик.
Капитализм думал, что пролетариат его могильщик.
Капитализм избавляется от пролетариата в пост-модерновое время.
Но избавляясь от пролетариата он приводит к власти бестию-фаша.
Бестия фаш - скручивает голову капитализму и накидывает верёвку себе на шею.

Маркс об этом ещё не мог догадываться.
Даже Ленин этого не понимал - написав, что "империализм - высшая форма капитализма".
Нет. Высшая и окончательная форма капитализма - фашизм.
Читайте "Час быка" Ефремова.
Он эту конфигурятину разглядел в 68-м.
Книжка, кстати, в общем то о том, как часть землян решила сбежать от кризиса капитализма на планету Торманс.
К чему это привело - Ефремов гениально раскрывает в своём фантастическом романе, который находит подтверждение в нашей реальности. Торманс, кстати, с древнегреческого переводится как "Мучение". Мучение общества, упавшего на фашистский аттрактор.

Вот и всё.

Отсюда вывод - все попытки сбежать - бессмыслены.
А то что вы предлагаете - это даже не бегство, а попытка бегства.

Сообщение отредактировал Lamanchskijj - 17.6.2011, 23:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 17.6.2011, 23:56
Сообщение #171


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(Lamanchskijj @ 18.6.2011, 0:11) *
Я не собираюсь обращаться ни к властьимущим, ни к властьнеимущим.
С одной стороны - я не Кургинян.
С другой - меня всё-равно никто не услышит.

У меня нет своих идей, идеи которые я разделяю изложены Марксом.

В одном я не согласен с Марксом.
Дело в том, что:
Капитализм - сам себе могильщик.
Капитализм думал, что пролетариат его могильщик.
Капитализм избавляется от пролетариата в пост-модерновое время.
Но избавляясь от пролетариата он приводит к власти бестию-фаша.
Бестия фаш - скручивает голову капитализму и накидывает верёвку себе на шею.

Маркс об этом ещё не мог догадываться.
Даже Ленин этого не понимал - написав, что "империализм - высшая форма капитализма".
Нет. Высшая и окончательная форма капитализма - фашизм.
Читайте "Час быка" Ефремова.
Он эту конфигурятину разглядел в 68-м.
Книжка, кстати, в общем то о том, как часть землян решила сбежать от кризиса капитализма на планету Торманс.
К чему это привело - Ефремов гениально раскрывает в своём фантастическом романе, который находит подтверждение в нашей реальности. Торманс, кстати, с древнегреческого переводится как "Мучение". Мучение общества, упавшего на фашистский аттрактор.

Вот и всё.

Отсюда вывод - все попытки сбежать - бессмыслены.
А то что вы предлагаете - это даже не бегство, а попытка бегства.

я
Я никогда не говорил, и не скажу что Маркс мне не нравится, или что я его не понимаю, с нем не согласен.
Маркс гений. Его генильность в том, что он сумел спрятать интересы малого народа за интересами рабочего класса.
Я диву даюсь, насколько он вдумчиво входил в дела заводские, настолько он мимоходом обошел торговлю и банковский капитал. А в те времена и торговля и банковские капиталы не только "двигали прогресс" но и революции.
На 3 798 млрд. рублей официальной зарплаты страны приходится 4 421 млрд. руб. Валовой Добавленной Стоимости сферы распределения, состоящей из различных видов про-западной торговли (см. табл. вверху).
Данные старенькие, я их считал аж за 2002 год, но соотношение если и изменилось, то в пользу торговли.
Видите что замаскировал Маркс? Все спецы форума этого не видят.
Так это не все. А печатный станок от ФРС, а псевдо-деньги?
И что отстается от производственного капитала? И что остается от Маркса?
Не я, вы вовремя вспомнили что сказал Сталин: "Без теории нам смерть".

Но и теория не только должна поверяться практикой, но иметь корни в практике.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lamanchskijj
сообщение 18.6.2011, 0:27
Сообщение #172


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 1392



Цитата(ИНОХОДЕЦ @ 18.6.2011, 0:56) *
я
Я никогда не говорил, и не скажу что Маркс мне не нравится, или что я его не понимаю, с нем не согласен.
Маркс гений. Его генильность в том, что он сумел спрятать интересы малого народа за интересами рабочего класса.
Я диву даюсь, насколько он вдумчиво входил в дела заводские, настолько он мимоходом обошел торговлю и банковский капитал. А в те времена и торговля и банковские капиталы не только "двигали прогресс" но и революции.
На 3 798 млрд. рублей официальной зарплаты страны приходится 4 421 млрд. руб. Валовой Добавленной Стоимости сферы распределения, состоящей из различных видов про-западной торговли (см. табл. вверху).
Данные старенькие, я их считал аж за 2002 год, но соотношение если и изменилось, то в пользу торговли.
Видите что замаскировал Маркс? Все спецы форума этого не видят.
Так это не все. А печатный станок от ФРС, а псевдо-деньги?
И что отстается от производственного капитала? И что остается от Маркса?
Не я, вы вовремя вспомнили что сказал Сталин: "Без теории нам смерть".

Но и теория не только должна поверяться практикой, но иметь корни в практике.


Маркс жил во время, когда НДС не взимался.
И печатного станка ФРС тоже не было.
Так как ФРС появилась в 1913 году.
Во время жизни Маркса в экономике господствовал маржинализм и золотой стандарт был эталоном.
Маржиналистская теория - предтеча либерального монетаризма.
Маркс не был маржиналистам, он противостоял им своей политэкономией.
Показал всю кризисность маржиналистского (либерального) капитализма.
Золотой стандарт в США был отменён, по моему, в 1974 году.

Без производственного капитала - финансовый падает и сгорает, как спичка.
Причем, есть у него (финкапитала) золотой стандарт или нет его - всё равно.
Попробуйте на неделю остановите всю китайскую промышленность.
И я посмотрю, что будет в США.
В принципе, понятно. США быстренько блокирует Китай авианосным флотом и начнутся бомбардировки Пекина.

Не надо валить на Маркса того, что было придумано после его смерти.
Не надо расписываться в антисемитизме, тем более, что в случае с Марксом - это бессмысленно.
Маркс - гениальный учёный. Но очень посредственный политик. Увы и ах.
Так бывает. У марксизма ещё не было своего гениального политика-победителя.
Будет, уверяю. Будет. иначе - фашизм.
Но даже фашизм придётся валить Марксом.
Не чем больше.
Нет больше в мире теорий, которые могут завалить мировой фашизм.
Именно поэтому Интермариум (фашинтерн) ненавидит марксизм и Маркса.
Не вставайте в ряды фашей. Гиблое это дело.

Сообщение отредактировал Lamanchskijj - 18.6.2011, 0:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
просто сибиряк
сообщение 18.6.2011, 9:14
Сообщение #173


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 28.2.2011
Из: Усть-Илимск
Пользователь №: 2803



Цитата(ИНОХОДЕЦ @ 18.6.2011, 5:56) *
Маркс гений. Его генильность в том, что он сумел спрятать интересы малого народа за интересами рабочего класса.


Ждал от вас чего то подобного. Ковтун?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yurixx
сообщение 18.6.2011, 9:39
Сообщение #174


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Регистрация: 7.11.2010
Пользователь №: 2151



Цитата(ИНОХОДЕЦ @ 17.6.2011, 23:56) *
Маркс гений. Его генильность в том, что он сумел спрятать интересы малого народа за интересами рабочего класса.

Какой малый народ имеется в виду ? И какие его интересы Маркс спрятал "за интересами рабочего класса" ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kocmonaft
сообщение 18.6.2011, 11:16
Сообщение #175


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 9.5.2011
Пользователь №: 4333



Цитата
Какой малый народ имеется в виду ?

Хоббиты...,))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 18.6.2011, 16:44
Сообщение #176


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(Yurixx @ 18.6.2011, 10:39) *
Какой малый народ имеется в виду ? И какие его интересы Маркс спрятал "за интересами рабочего класса" ?

Я этот народ назвываю - либералы, люди либеральной национальности. Конечно, когда начну расшифровывать, что це таке, то мне скажут, что я путаю с надстройкой, классом, интернационалом, и еще бог весть с чем. Кто-то, вспомнив певца и композитора Харчикова, скажет, что это ругательство такое. Все это правильно.

Многие прочитав вопрос подумали, что я имел в виду евреев. И это верно. В значительной своей части они оказываются участниками либеральных процессов, финансистами их или возглавляют их. Но они оказываются впереди на торговом и финансовом капитале и во многих других процессах., в том числе революциях. Но торговля и капитал - прерогатива не только их, поэтому я их и не выделяю.
Либералы, это те, кто ратует за железный принцип: "каждый из вас за себя, а мы все вместе против каждого из вас".
Это и близко не научное определние. Это правило, по которому это меньшинство побеждает. В юности таких называли - шакалы.
А во что эти шакалы объединяются - это смотря по обстановке. Оружие у них капитал и торговля.
Не спешите обвинять в примитивизме.

Смысл, идеология торговли проста: 1) Встать в начале производства и продавать сырье желательно по монопольной цене.
2) Встать в конце производства и закупать готовую продукцию, желательно по монопольной цене.
К чему это приводит всего за 11 лет?
Цитата
На 3 798 млрд. рублей официальной зарплаты страны приходится 4 421 млрд. руб. Валовой Добавленной Стоимости сферы распределения, состоящей из различных видов про-западной торговли (см. табл. вверху).
Данные старенькие, я их считал аж за 2002 год, но соотношение если и изменилось, то в пользу торговли

С чего начали наши "красные директора" в последнюю пару лет перестройки и кооперации?
Создали дружественные кооперативы, которые специализируются на торговле по приведенной выше идеологии.
Где прибыль акционеров? - В дружественных фирмах.

Вернемся к "классовым боям" 1917 года.
Какова концентрация иностранного капитала к 17 году? Цифры рознятся в зависимости от исследователей из-за сложности исследований, но дают понимание сущности процессов. Называются цифры до 80% во многих ведущих отраслях. Богатырев приводил данные из учебника здесь на форуме с еще большими цифрами. Чьи это иностранные капиталы из каждой страны-инвестора? - либеральной национальности. Сколько там еврейских - не считал.
(Кстати, о золотом обеспечении: американцы выпустили в конце того века при Клинтоне на 600 млрд. долларов фальшивого вольфрамового золота).
Если иностранный капитал имеет экономическую власть, то он стремится создать полные удобства для себя - захватить и власть политическую. Разве не так? Но найдите в советских учебниках упоминание о том, что на Ленских приисках был осуществлен расстрел рабочих по "просьбе" иностранного владельца.
Не найдете даже в вузовских советских учебниках упоминания о засилии иностранного капитала в России к 1917 году.
Но царская влать знала что делала.
С. Ю. Витте, премьер-министр России: «Только разлагающиеся нации могут бояться закре-пощения их прибывающими иностранцами. Россия – не Китай».

Так кто движущая сила в февральской революции? Буржуазия? Дудки! Иностранный капитал и его порождение в России - иностранная буржуазия! А как называется революция в феврале? Февральская иностранная буржуазная революция.Нужно ли выяснять, какова национальная принадлежность капитала? Разве не либеральная.

Прошу извинить у сына сегодня свадьба, прерываюсь.






Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lamanchskijj
сообщение 18.6.2011, 23:43
Сообщение #177


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 1392



Цитата(ИНОХОДЕЦ @ 18.6.2011, 17:44) *
Я этот народ назвываю - либералы, люди либеральной национальности. Конечно, когда начну расшифровывать, что це таке, то мне скажут, что я путаю с надстройкой, классом, интернационалом, и еще бог весть с чем. Кто-то, вспомнив певца и композитора Харчикова, скажет, что это ругательство такое. Все это правильно.

Многие прочитав вопрос подумали, что я имел в виду евреев. И это верно. В значительной своей части они оказываются участниками либеральных процессов, финансистами их или возглавляют их. Но они оказываются впереди на торговом и финансовом капитале и во многих других процессах., в том числе революциях. Но торговля и капитал - прерогатива не только их, поэтому я их и не выделяю.
Либералы, это те, кто ратует за железный принцип: "каждый из вас за себя, а мы все вместе против каждого из вас".
Это и близко не научное определние. Это правило, по которому это меньшинство побеждает. В юности таких называли - шакалы.
А во что эти шакалы объединяются - это смотря по обстановке. Оружие у них капитал и торговля.
Не спешите обвинять в примитивизме.

Смысл, идеология торговли проста: 1) Встать в начале производства и продавать сырье желательно по монопольной цене.
2) Встать в конце производства и закупать готовую продукцию, желательно по монопольной цене.
К чему это приводит всего за 11 лет?

С чего начали наши "красные директора" в последнюю пару лет перестройки и кооперации?
Создали дружественные кооперативы, которые специализируются на торговле по приведенной выше идеологии.
Где прибыль акционеров? - В дружественных фирмах.

Вернемся к "классовым боям" 1917 года.
Какова концентрация иностранного капитала к 17 году? Цифры рознятся в зависимости от исследователей из-за сложности исследований, но дают понимание сущности процессов. Называются цифры до 80% во многих ведущих отраслях. Богатырев приводил данные из учебника здесь на форуме с еще большими цифрами. Чьи это иностранные капиталы из каждой страны-инвестора? - либеральной национальности. Сколько там еврейских - не считал.
(Кстати, о золотом обеспечении: американцы выпустили в конце того века при Клинтоне на 600 млрд. долларов фальшивого вольфрамового золота).
Если иностранный капитал имеет экономическую власть, то он стремится создать полные удобства для себя - захватить и власть политическую. Разве не так? Но найдите в советских учебниках упоминание о том, что на Ленских приисках был осуществлен расстрел рабочих по "просьбе" иностранного владельца.
Не найдете даже в вузовских советских учебниках упоминания о засилии иностранного капитала в России к 1917 году.
Но царская влать знала что делала.
С. Ю. Витте, премьер-министр России: «Только разлагающиеся нации могут бояться закре-пощения их прибывающими иностранцами. Россия – не Китай».

Так кто движущая сила в февральской революции? Буржуазия? Дудки! Иностранный капитал и его порождение в России - иностранная буржуазия! А как называется революция в феврале? Февральская иностранная буржуазная революция.Нужно ли выяснять, какова национальная принадлежность капитала? Разве не либеральная.

Прошу извинить у сына сегодня свадьба, прерываюсь.


Вот уже в ход Сергей Юльевич Витте пошёл. Витте-Полсахалинский. Тот самый, который при участии Дж.П.Моргана заключил русско-японский мир 1905 года на унизительных для России условиях. Кстати, тоже либерал, хотя "обрусевший немец". Набрал кредитов на Западе. По его кредитам, кстати, расчитывалась уже "новая" Россия - Росфедерация. Его родствинецей была известная дама-теософ Е.Блаватская. Предтеча - мистической идеологии германских нацистов.

Какая же у вас каша в голове - аналитик.

Мне всегда интересно - откуда у людей в головах такая каша. в чём причина. Ведь информации валом. Сиди, собирай, связывай, анализируй. Тем паче, если считаешь себя аналитком.

Эхххххх...

Какую-то отдельную идеологию малого народа придумали. Скучно с вами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
просто сибиряк
сообщение 19.6.2011, 4:04
Сообщение #178


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 28.2.2011
Из: Усть-Илимск
Пользователь №: 2803



Когда в "стройную" "аналитическую" "систему" "гармонично" впишутся казаки, в виде нации, скука слегка развеется. Радует то,что кроме говорильни ничего не делается. Хотя в партии "Родина здравый смысл", так и незарегистрированной помнят и "любят" одного казака-(жидо)либералоборца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 19.6.2011, 5:57
Сообщение #179


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Цитата(ИНОХОДЕЦ @ 18.6.2011, 17:44) *
Вернемся к "классовым боям" 1917 года.

Иноходец! Возвращайтесь лучше к теме. Ваша позиция и позиция Харчикова, давно известна - во всём виноваты жиды и гниды империализма. Перестаньте на козу напяливать национал-коммуниситечекий кустюм, козе и так комфортно, у неё есть шерсть. Если не верите, спросите у Копатыча .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 19.6.2011, 10:50
Сообщение #180


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(Кот Мышелов @ 19.6.2011, 6:57) *
Иноходец! Возвращайтесь лучше к теме. Ваша позиция и позиция Харчикова, давно известна - во всём виноваты жиды и гниды империализма. Перестаньте на козу напяливать национал-коммуниситечекий кустюм, козе и так комфортно, у неё есть шерсть. Если не верите, спросите у Копатыча .

Мне и самому классовые бои и класные бойцы не в дугу, но ведь вынуждают. Вы правы - позиция известна и каждый раз ей заниматься ради следующего пользователя следует воздержаться. Замечу, что название такого костюма слышу впервые. Интересное название.
Ночью заготовил большой текст ответа. Жаль пропадет. Позвольте хотя бы концовку процитировать.

Что предлагаю вам я - выжить:
Цитата
Я не призываю всех в деревню. Туда могут ехать только по натуре разведчики, первооснователи.
Я призываю к формированию в инете политического субъекта, который способен сформировать и поддерживать новый уклад жизни. В чем новизна? В суперхреновости ситуации в стране. Народу нужно выжить. В буквальном смысле этого слова


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 7 8 9 10 >
Тема закрытаНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 8:25