Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Иркутск и Иркутская область
Ermak
сообщение 28.3.2011, 8:34
Сообщение #41


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 15.11.2010
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2194



Кстати, Просто сибиряк, Вы в выходные в Иркутске случайно не будете? Пока я Вам не отправляю информацию о месте встрече, но если будете, то отправлю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Satou
сообщение 28.3.2011, 10:21
Сообщение #42


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 20.3.2011
Пользователь №: 3363



http://vkontakte.ru/club25514400
суть времени - Иркутск
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
просто сибиряк
сообщение 28.3.2011, 11:04
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 28.2.2011
Из: Усть-Илимск
Пользователь №: 2803



Цитата(Ermak @ 28.3.2011, 14:34) *
Кстати, Просто сибиряк, Вы в выходные в Иркутске случайно не будете? Пока я Вам не отправляю информацию о месте встрече, но если будете, то отправлю.

Случайно нет smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ermak
сообщение 30.3.2011, 5:36
Сообщение #44


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 15.11.2010
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2194



На сколько я понимаю, возражений по предложению встриться в воскресенье в 11 часов нет? Ссылка на предложение ( http://www.kurginyan.ru/board/index.php?sh...ost&p=51184 ).
Значит забиваем.
Встреча состоится в воскресенье (03 апреля) в 11 часов.
Место встречи отправлю ещё раз в личку, кроме этого позвоню по телефону каждому (хорошо, что пока народу немного smile.gif ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Сердечкин
сообщение 30.3.2011, 12:24
Сообщение #45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 26.3.2011
Пользователь №: 3580



Вышел 9й выпуск "Сути времени". Предлагаю внести в повестку встречи 4 стороны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ermak
сообщение 30.3.2011, 21:22
Сообщение #46


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 15.11.2010
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2194



Цитата(Сергей Сердечкин @ 30.3.2011, 18:24) *
Вышел 9й выпуск "Сути времени". Предлагаю внести в повестку встречи 4 стороны.

Не понял Вашего предложения. Можете прокомментировать?

Кстати, а какая у нас всё-таки повестка? Повторю те 4 вопроса, которые предлагались.
1. Кто мы?
2. Какая цель у ЭТЦ, у Кургиняна?
3. Какие задачи ставит ЭТЦ перед региональными клубами?
4. Какие задачи мы поставим себе? (Здесь как подвопрос можно обозначить готовы ли мы взяться за выполнение уже сформулированных и поставленных нам задач?)
Они принимаются?
Вполне может быть, что это избыточно для первой встречи. Правда Кургинян нам сам облегчил задачу, чётко сказав в девятом выпуске и о своих целях и поставив нам конкретные задачи, хотя это читалось и по предыдущим выпускам.
В принципе, повестку можем сформировать и прямо на собрании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Сердечкин
сообщение 31.3.2011, 6:49
Сообщение #47


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 26.3.2011
Пользователь №: 3580



Имел ввиду направления работы предложенные С.Е. Кургиняном в 9-м выпуске.

В целом с повесткой согласен, но можно и на собрании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
brigadir
сообщение 31.3.2011, 17:18
Сообщение #48


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 28.3.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 3640



Привет земляки, живу во втором Иркутске, Кургиняна читаю давно, единомышленников знаю достаточно. Если дело встанет на серьезные рельсы, можно будет потихоньку подтягивать народ, пока не понятно чем мотивировать народ на собрание. В 9 выпуске СК говорил об анкетировании, причем социологическую выборку надо подать в центр уже к 1 мая. Кто-нибудь может сказать что-то более конкретное?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Twixik
сообщение 31.3.2011, 18:05
Сообщение #49


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 19.3.2011
Пользователь №: 3349



Цитата
Кто-нибудь может сказать что-то более конкретное?

Через несколько дней сам Кургинян скажет конкретно. Я так понял, что они сейчас разрабатывают анкету.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ermak
сообщение 1.4.2011, 6:30
Сообщение #50


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 15.11.2010
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2194



Цитата(brigadir @ 31.3.2011, 23:18) *
Привет земляки, живу во втором Иркутске, Кургиняна читаю давно, единомышленников знаю достаточно. Если дело встанет на серьезные рельсы, можно будет потихоньку подтягивать народ, пока не понятно чем мотивировать народ на собрание. В 9 выпуске СК говорил об анкетировании, причем социологическую выборку надо подать в центр уже к 1 мая. Кто-нибудь может сказать что-то более конкретное?


Привет, brigadir. Если сами не будем шевелиться, то дело никогда на серьезные рельсы не встанет. Где-то может быть и встанет, но исключительно там, где шевелятся. Поэтому вопрос. Вы сами готовы присутсвовать на собрании? Это первое собрание. На нём как раз и предполагается обсудить какие-то постановочные вопросы. Если у вас есть представление о том как поставить дело на серьезные рельсы или даже просто какие рельсы считать серьезными, то приходите. Если соберетесь, то я напишу Вам, где собрание будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Р0МАН
сообщение 1.4.2011, 16:17
Сообщение #51


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 27.2.2011
Пользователь №: 2784



Да, шевелиться нам много надо. Но первый шаг будет сделан - мы познакомимся.
Интересно кстати, как мы будем проводить это анкетирование, среди друзей, коллег и знакомых?

Сообщение отредактировал Р0МАН - 1.4.2011, 16:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
brigadir
сообщение 1.4.2011, 17:13
Сообщение #52


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 28.3.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 3640



Очень постараюсь быть, знакомство - это очень важно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Р0МАН
сообщение 4.4.2011, 2:46
Сообщение #53


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 27.2.2011
Пользователь №: 2784



Здравствуйте! У меня есть одно маленькое, но очень дельное, как мне кажется, предложение на следующую встречу. Так как нам кажется, что на следующей встрече будет присутствовать уже человек двадцать, то может быть изготовим себе бейджики? Какие нибудь самые простецкие, бумажку со своим именем иголкой к футболке(кофте, рубашке и т.п.) приколоть например.
Наша встреча показала, что у нас разнобой в понимании тех действий, которые нужно предпринимать на начальном этапе - кто то говорит организацию создавать и митинговать, кто то идеологию разрабатывать, кто то еще что то. А ведь С.Е. четко сказал, что мы должны пройти КРУЖКОВЫЙ этап. Вот, пока мы просто кружок, у нас нет идиологии, председателей, секретарей и т.п., у нас есть только сменный координатор на каждую встречу. Наша задача пока, как мне кажется - знакомиться, общаться, образовывать связи между единомышленниками, т.е., как говорит С.Е., сращивать переломанный хребет, переходить из атомизированного состояния,когда все болтаются как хотят и не взаимодействуют друг с другом, в структурированное и крепко связанное состояние.
Ну а со временем, мы станем политической организацией, а пока, с таким разнобоем мыслей и предложений, нам до организации далеко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
просто сибиряк
сообщение 4.4.2011, 5:07
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 28.2.2011
Из: Усть-Илимск
Пользователь №: 2803



Как прошла встреча? Хвастайтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ermak
сообщение 4.4.2011, 9:25
Сообщение #55


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 15.11.2010
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2194



Товарищи!
Я обещал разослать список участников встречи с координатами. Через личные сообщения у меня файл не получается отправить. Тем, кто свою электронную почту оставлял (brigadir, twixik, Роман, Сердечкин Сергей), я список отправил. Правда, мне уже один ответ уже пришел с тем, что адрес неправильный. Предлагаю и тем, кто уже оставлял адрес, и тем, кто еще нет, отправить мне письмо на адрес ermak@isem.sei.irk.ru , чтобы в ответ я уже точно доставил до Вас этот список.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ermak
сообщение 4.4.2011, 10:52
Сообщение #56


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 15.11.2010
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2194



Краткий отчет о нашей встрече 03 апреля.
На встрече присутствовало 10 человек. Шестеро были с этого форума (РОМАН, Twixik, Ermak, Satou, Сердечкин Сергей, brigadir), остальные были с форума сайта eot.su.
Вопросы, которые обсуждались на встрече, я даже не буду пытаться сформулировать, поскольку, во-первых, говорили много и обо всём, а во-вторых, я могу что-то исказить. Единственное, что я возьмусь однозначно сказать, это то, что все присутствовавшие готовы выполнять технические задачи по социологическому опросу (опрос людей, заполнение анкет и т.д.). brigadir, на форуме eot.su также отметил, что за основу для объединения все согласились использовать мысли, высказываемые Кургиняном в Сути Времени, поскольку и политические базы и все остальные базы у одноклубников различны. Здесь хочу отметить, что это не значит, что мы готовы действовать только по указке сверху. Просто ожидать от первого собрания, что мы тут же что-то сами сформулируем и куда-то ринемся, мне кажется, и не стоило. Это я оговариваю для тех, кто не присутствовал на собрании и некоторых присутствовавших, поскольку на форуме eot.su уже появились неаккуратные комментарии от особо нетерпеливых. Присутствовавшие сами знают, что спектр вопросов, которые затрагивались, гораздо шире направления социологического опроса.
В общем, встреча прошла достаточно позитивно. Не поругались, не подрались smile.gif Тем составом, который присутствовал, вполне реально находить общий язык, точки соприкосновения, приходить к какому-то результату. Мне кажется, нужно немного притереться, возможно это и произойдет при работе по соц.опросу, и всё у нас замечательно пойдет.
На следующую встречу договорились вынести следующие вопросы:
1. Обсуждение документа об увековечивании памяти жертв репрессий. (Кто не может найти, пишите мне на ermail@mail.ru, отправлю).
2. Заслушивание и обсуждение докладов желающих. (Темы пока не сформулированы, до вечера вторника договорились сформулировать, максимум 3 доклада).
3. Обсуждение текущей информации (Новый выпуск Сути Времени, информация по организации соц.опроса и др.).
Координировать следующую встречу будет brigadir.
Если я где-то неправ или что-то упустил, просьба поправить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Сердечкин
сообщение 4.4.2011, 12:48
Сообщение #57


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 26.3.2011
Пользователь №: 3580



Цитата(Р0МАН @ 4.4.2011, 8:46) *
Здравствуйте! У меня есть одно маленькое, но очень дельное, как мне кажется, предложение на следующую встречу. Так как нам кажется, что на следующей встрече будет присутствовать уже человек двадцать, то может быть изготовим себе бейджики? Какие нибудь самые простецкие, бумажку со своим именем иголкой к футболке(кофте, рубашке и т.п.) приколоть например.
Наша встреча показала, что у нас разнобой в понимании тех действий, которые нужно предпринимать на начальном этапе - кто то говорит организацию создавать и митинговать, кто то идеологию разрабатывать, кто то еще что то. А ведь С.Е. четко сказал, что мы должны пройти КРУЖКОВЫЙ этап. Вот, пока мы просто кружок, у нас нет идиологии, председателей, секретарей и т.п., у нас есть только сменный координатор на каждую встречу. Наша задача пока, как мне кажется - знакомиться, общаться, образовывать связи между единомышленниками, т.е., как говорит С.Е., сращивать переломанный хребет, переходить из атомизированного состояния,когда все болтаются как хотят и не взаимодействуют друг с другом, в структурированное и крепко связанное состояние.
Ну а со временем, мы станем политической организацией, а пока, с таким разнобоем мыслей и предложений, нам до организации далеко.


По бэджикам - хорошая идея. Только крупно имя писать. Что касается разнобоя - да, есть такой момент. Так и не пришли к единому мнению даже о формах кружковой работы, ладно хоть по докладам сошлись.

Я думаю на следующей встрече надо поставить вопрос о структурировании времени - слишком обсуждения проходили сумбурно. Предлагаю работать по такой схеме: регламент (что будем обсуждать на встрече, сколько времени) - доклады/обсуждения - тематика и форма следующей встречи.

Что касается внешней работы, например, той же политики и социалки - то пока выступать инициаторами чего-либо нам действительно рано. НО есть множество политических и общественных организаций занимающихся конкретной работой. Держать с ними связь и участвовать в их работе, если она пересекается с нашей тематикой - было бы действительно нужно и интересно. То есть, те кто в чем-то участвует держат в курсе остальных - через связь, через встречи, а там коллективно решим, что делать... Предлагаю включить в повестку.

По Кургиняну: да речь о кружковом этапе шла, но по тому же АКСИО он сам ставит очень жесткие сроки. Извините, мы собрались в начале апреля, чаще чем раз в неделю не можем, а до мая уже нужно что-то сделать... за 3-4 встречи!!! То есть - либо с места в карьер: хотим и готовы работать, либо тихо, по-кружковому, ни на что особо не замахиваясь. Есть разница.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ermak
сообщение 4.4.2011, 14:21
Сообщение #58


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 15.11.2010
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2194



Товарищи. Для общения и обсуждения, похоже, нужно перебираться на eot.su, поскольку этот ресурс как раз создан для регулирования нашей деятельности. Этот сайт клуба, там появляются объявления для нас. Вот, оказывается, 2 апреля создан координационный совет, и у нас уже имеется свой куратор smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
brigadir
сообщение 4.4.2011, 18:27
Сообщение #59


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 28.3.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 3640



Перебираемся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ermak
сообщение 5.4.2011, 5:04
Сообщение #60


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 15.11.2010
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2194



На просьбу прислать мне письмо по электронной почте получил только 3 ответа (brigadir, Twixik, РОМАН). Давайте, пишите, нужно координаты как-то собирать. Надо облегчить работу координатору следующей встречи (brigadir-у). Заполню табличку, отправлю brigadir-у и всем остальным.
Напоминаю адрес ermak@isem.sei.irk.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 21:49