Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Калашников призывает "Помочь Сергею Кургиняну!", Софт + Хард?
Кочегар
сообщение 27.2.2011, 15:09
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 6.2.2011
Пользователь №: 2531



Цитата(Богатырёв @ 26.2.2011, 17:46) *
Вполне вменяемая позиция, кстати.
Вот именно о такой силе, которая сможет перехватить власть и надо сейчас позаботиться. Хаос уже НЕИЗБЕЖЕН!
Давайте уж без иллюзий на этот счёт.


Хаос неизбежен, с этим никто не спорит. Зачем же ускорять? Просто силовой перехват власти это иллюзия, шило на мыло. В таких случаях всегда всплывает латентное дерьмо внутри каждого считающего себя честным и ничего не меняется для страны в целом. Передел собственности. А нужен добровольный отказ от собственности. Кто хозяин шахты "Распадская"? Тот самый честный инженер которого выбрали стучащие касками шахтёры. Так было в гражданскую, так будет в Египте, так будет везде. Это путь для Швондеров и Шариковых.
Менять надо человека изнутри. Воспитывать новые внутренние качества. Это долго. Это через Культуру, а не через кованные ботинки. Собирать своих, а для начала надо определить кто такие "свои".

Невозможно создать универсальную государственную систему устраивающую всех. Невозможно по оперделению. Люди обладают различными внутренними личными качествами. Значит война неизбежна, гражданская, бандитская, неважно.
Только один выход - не перехват власти, а создание параллельной Культуры и временное существование двух мировоззрения, с постепенным набором необходимой массы считающей общее благо выше личного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Egorich
сообщение 27.2.2011, 15:39
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 30.10.2010
Пользователь №: 2110



[quote name='Looking_for' date='26.2.2011, 23:42' post='38221']
Сила есть и сила стандартная. Классическая со времен Цезарей и султанов. Армия.


Дельно. Всё так. Я тоже (на одном форуме) о том же уже год.
Только немного в другой форме. Военно-силовая диктатура как необходимое условие для переходного периода. Нувориши не отдадут ничего за просто так. Они дружно попытаются дать отпор и организовать дестабилизацию (количество вооружённых охранных структур им позволят всё, даже открытое противостояние).
За время жёсткой (и даже выборочно жестокой) диктатуры должна проходить широкая прокурорская работа - восстановление действия судов, ОВД и КГБ.
Любой другой сценарий чреват кровавой катастрофой и потерей независимости.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kurinn
сообщение 27.2.2011, 16:17
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 18.10.2010
Пользователь №: 2075



Цитата(Кочегар @ 27.2.2011, 14:09) *
Только один выход - не перехват власти, а создание параллельной Культуры и временное существование двух мировоззрения, с постепенным набором необходимой массы считающей общее благо выше личного.


Как правильно говорит Лопатников, - «если ты не смотришь телевизор дома, то он достанет тебя на улице».

Как только возникает опасная параллельная «культура», так сразу же возникает идеологическая война – продолжение политики другими средствами. А это не только контр аргументы, а все что угодно, от провокаций на форумах до удара трубой по голове в подъезде. «Параллельная культура», катакомбы сможет, наверное, мобилизовать существующее, но создать новое они не в состоянии. Это может только власть и рычаги государственного воспитания.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
john king
сообщение 27.2.2011, 16:44
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 27.7.2010
Пользователь №: 1882



Цитата
Хаос неизбежен, с этим никто не спорит. Зачем же ускорять?

Хаос приближает нынешняя власть своими бездарными действиями, а уж никак не Калашников.

P.S. Уважаемый Кочегаров, передавайте привет своим друзьям с форума Третьего Проекта, про который выше в этой ветке Богатырёв сказал.
Цитата
Я длительное время был связан с этим движением, был участником форума "Братство.су". Многих из участников знаю.
Но, в последние несколько лет и проект и сам форум - выродились.
Идея была прекрасная. Но изначально в модераторах форума и в руководстве оказались люди, которые там быть не должны были никак и никогда. В результате ныне форум "Братства.су" захвачен некоей мутной ПРОЛИБЕРАЛЬНОЙ группировкой, над которой потешается как бы не весь интернет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 27.2.2011, 18:59
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Кочегар @ 27.2.2011, 15:09) *
Хаос неизбежен, с этим никто не спорит. Зачем же ускорять? Просто силовой перехват власти это иллюзия, шило на мыло. В таких случаях всегда всплывает латентное дерьмо внутри каждого считающего себя честным и ничего не меняется для страны в целом. Передел собственности. А нужен добровольный отказ от собственности.

Извините, но над последней фразой очень долго и очень громко смеялся. Сильно заинтриговал родных, которые со всего дома сбежались узнать что случилось.
Пришлось тыкать в экран и "с выражением" зачитывать фразу.
После смеялись все.
Ещё раз извините, но УПОВАТЬ на добровольный отказ от собственности людьми, СОВЕРШЕННО лишёнными каких либо МОРАЛЬНЫХ УСТОЕВ, не просто глупо, а сродни запредельному аутизму и шизофрении.
Ага... Отдадут...
Если догонят.
Только если догонят то тут же и похоронят.

Цитата
Менять надо человека изнутри. Воспитывать новые внутренние качества. Это долго.

А это невозможно сделать не имея за спиной НАРОДНОЙ ВЛАСТИ. Итого, снова упираемся в проблему ОТБИРАНИЯ власти у уродов.
Цитата
Это через Культуру, а не через кованные ботинки. Собирать своих, а для начала надо определить кто такие "свои".

Угумс!
Для того, чтобы вовремя перехватить власть у нынешней элиты во время установленного ею Хаоса.
А "устанавливать Культуру не через кованные ботинки" - спасиб, умилили! biggrin.gif tongue.gif
Сарказм здесь не случайный.
Это положение ЛИБЕРАЛЬНОЙ парадигмы - убирание всяких ограничений и обеспечение "полной свободы выбора для личности". Как показывает весьма печальный опыт постсоветской истории России, как раз ОТСУТСТВИЕ нижней планки в области Культуры, ограничителя для общества, ниже которого опускаться нельзя никак, никому и ни под каким видом, привело к тому, что значительная часть общества провалилась в натуральное Инферно.
А создать и поддерживать существование такой ограничительной НИЖНЕЙ планки невозможно для определённой части несознательных граждан, без того самого пресловутого "кованного ботинка".

Цитата
Невозможно создать универсальную государственную систему устраивающую всех. Невозможно по оперделению. Люди обладают различными внутренними личными качествами. Значит война неизбежна, гражданская, бандитская, неважно.
Только один выход - не перехват власти, а создание параллельной Культуры и временное существование двух мировоззрения, с постепенным набором необходимой массы считающей общее благо выше личного.


"Всех" это кого? "Все" - это относится для какого КОНКРЕТНО времени? Все эти "утверждения с апломбом" очень сильно отдают рацеями так красочно пропесоченных Кургиняном "какизвестников".
Да, люди обладают РАЗНЫМИ личными качествами, да они разные, НО ДЕЛАТЬ ВЫВОД что совершенно НЕИЗБЕЖНА гражданская война только из этих положений, извините, но полный идиотизм.
Это классическое нарушение логики. Детское. Ибо связи нет никакой. Нужен пример?
Пожалуйста!
мой друг Паша - полный ноль в физике, так как у него способности малясь в другой области - он художник, но это не повод ни ему мне бить морду, ни мне рихтовать чем попало его череп.
Культуральные различия - тоже не повод. Я весьма хорошо контактировал и с представителями суфийских орденов, и с католиками, и с буддистами и вообще с муслимами.

Так что извините, но вы сказанули чушь.
Нам никто не даст так запросто перехватить власть. Её придётся брать с очень большими усилиями. На основе того, что уже есть. С теми людьми, что уже есть. И только после этого, можно договариваться о том, КАК построить ЛУЧШЕЕ БУДУЩЕЕ.
в том числе и как исправить косяки существующей культуры. То есть вспитать того самого, пресловутого "нового человека" который придёт на смену этому ПЛОХОМУ поколению. Чтобы последующие всегда были лучше предыдущих.

п.с.
А вообще весьма знаменательно: чуть не вставил кусок только что напечатанной части из романа "Всадники Апокалипсиса" над которым работаю. Там тоже часть этих проблем очень даже "цветисто" рассматриваю.
С геноцидом со стороны "Свободных и либеральных", ядерным, биологическим и психическим оружием... biggrin.gif cool.gif

Сообщение отредактировал Богатырёв - 27.2.2011, 19:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Looking_for
сообщение 27.2.2011, 20:04
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 1777



Цитата(john king @ 27.2.2011, 17:44) *
Хаос приближает нынешняя власть своими бездарными действиями, а уж никак не Калашников.

P.S. Уважаемый Кочегаров, передавайте привет своим друзьям с форума Третьего Проекта, про который выше в этой ветке Богатырёв сказал.

В августе 41-го немцы решили уничтожить островной аэродром кап. Преображенского в Эстонии. Заслали диверсантов с ракетницами. Преображенский в ответ рассредоточил по острову БАОвцев с ракетницами. Налет сорвался ибо внизу был просто праздничный фейерверк. Так действуют чтобы сбить ориентиры. Маяки. Для этого и создают квази-националистов баркашовцев, памятников, жириновских (слыхали по нтвшникам скоко у него московских квартир в граммах - и скоко у него в гробу карманов), абельцевых etc. Калашников мне не нравится. Начиная с невольного может фамильного самозванства, до чтения на ночь вульгарностей хантингтона. К чему привели в 20-м веке вульгарные геополитики мы знаем. Кургинян все больше обретает вес в массах. Это явный маяк. Его хотят разбавить националистами евразийцами эволюционными соц-демократами и пр. сбродом. Приписать ему лживый контекст. Кургинян (как и я ) за просвещенную жесткость(имхо), ради (наконец таки) решительности и движения.Чтобы объединяться всегда надо прежде решительно размежеваться. За Националистов русских я признаю только менталитет и направление мысли Распутина Шукшина Федора Абрамова (во всем мой писатель) Бородина Шолохова. Остальные "русские националисты"- реплика, плагиатчики у Рэма , Шикльгрубера и Клукс-клана с Киплингом. В красных стрингах из секс-шопа меньшинств под мундиром РНЕ. Про-Англо-саксонские Гомики и толкиенисты с бородами и налобными шнурками под русское язычество. Шуты ряженые аля кущевские атаманы.
Вся эта прыщавая футбольно-фашиствующая оле-оле-шваль прыгающая средь бела дня на ломаных ребрах убитых киргизских дворников заслуживает только 7,62 пули.
Цитата
Нувориши не отдадут ничего за просто так. Они дружно попытаются дать отпор и организовать дестабилизацию (количество вооружённых охранных структур им позволят всё, даже открытое противостояние)

А много ли пришло из "охранных структур" по призыву "той ночью" Егора Гайдара (один он оказался тогда мужественным ,надо честно признать за этим врагом, на всех бурбулисов ельциных шумеек шахраев и прочих американских шнырей - гены что ли ?) "на защиту демократии" ? А ведь Гайдар обещал - "мы дадим вам парабеллум".Только солцевско-ореховские оперативно и откликнулась на ту нежданную халяву. А еще если помните была (и поныне есть, уверен) запасная полноценная силовая структура Кужегетовича. Еще менты. Нет, все решило конечно предательство армии. И еще сраных останкинских "Витязей" Березовского. Залей боря Москву кровью тогда, Запад закрыл бы на это иезуитски глаза по тайному карт-бланшу. Кстати Каддафи и Саддам для Запада преступники, а мразь ельцин расстрелявший свой народ, парламентскую свободу, конституцией превративший страну в криминальную монархию и развязавший изматывающую кавказскую войну - это наш нац-герой, как Пиночет. Почему басаева похоронили как собаку, а ельцина как национального героя ? В одну бы выгребную яму их ошметки. Тогда может и война пошла бы на убыль.
Хаос не идет, он стоит. 25 лет. Депутат и бизнесмен Пастухов(?) в Мухосранске изнасиловал школьника, в итоге с большим скрыпом (и только из-за сми огласки) получил срочек от дружков педофилов(?), и отсидел его до УДО, приезжая из дома ОТМЕЧАТЬСЯ(!) в колонию. Зачем нам это показывают на всю ивановскую если Демонстративно Ничего не делается ? Это же унижение. Что мы совсем уже свиньи ? Да в нормальной стране, президент прямо в прямом эфире должен был скинуть свои портки и прям так, слепя народ ягодицами, мчаться в аэропорт чтобы экстренно и публично, свершить в тоем Замухосранске жестокий "акт половой любви" прежде всего с нач. колонии, следователем, судьей и губернатором. Хорошо еще что в России придуман крепкий мат, как обезболивающее от всего того неудобьсказания, что сейчас творится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 27.2.2011, 20:40
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Круто сказано...
Но, однако, согласен!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 27.2.2011, 20:56
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Цитата(Looking_for @ 27.2.2011, 20:04) *
Его хотят разбавить националистами евразийцами эволюционными соц-демократами и пр. сбродом.

Я так понимаю, ваша фраза должна выглядеть так: "Его хотят разбавить националистами, евразийцами, эволюционными соц-демократами и пр. сбродом."
Т.е. вы к сброду относите и евразийцев. Позвольте полюбопытствовать - почему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Looking_for
сообщение 27.2.2011, 21:20
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 1777



Цитата(Соло @ 27.2.2011, 21:56) *
Я так понимаю, ваша фраза должна выглядеть так: "Его хотят разбавить националистами, евразийцами, эволюционными соц-демократами и пр. сбродом."
Т.е. вы к сброду относите и евразийцев. Позвольте полюбопытствовать - почему?

Потому что у дугинцев России-то и нет. Компот есть, мост умозрительный какой-то , а самое России как бы и нет. А для меня Россия - матрица (прости господи за сравнение). "Там русский дух, там Русью пахнет" - вот что для меня важно. А от Дугина пахнет западной кабинетной политологией хотя и с лакированными матрешками, не славянофильством даже. И еще, от отсутствия системы взглядов что-ли (недосуг анализировать) - суждения их,высказывания - будто пьяный бык ...л, сродни жириновщине, семь пятниц... Дрейфуют от идеи нового объединения до грубости солженицынского подбрюшья России и жесткой ксенофобии. Евразия - слово даже какое-то неживое, бездушное, неорганичное. Вульгарное. Это же Лев Гумилев кажется ? Приоритет отдается Европе и Азии , а у России и русских , своих ценностей и идей вроде бы и нет, и не было никогда ?. Ее менталитет выходит- простая компиляция доминантных мировых культур. Солянка. - Дудки !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клим Климыч
сообщение 27.2.2011, 21:48
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 954
Регистрация: 27.8.2009
Пользователь №: 1586



Цитата(Looking_for @ 27.2.2011, 21:04) *
. Кургинян все больше обретает вес в массах. Это явный маяк. Его хотят разбавить националистами евразийцами эволюционными соц-демократами и пр. сбродом. Приписать ему лживый контекст. Кургинян (как и я ) за просвещенную жесткость(имхо), ради (наконец таки) решительности и движения.Чтобы объединяться всегда надо прежде решительно размежеваться. За Националистов русских я признаю только менталитет и направление мысли Распутина Шукшина Федора Абрамова (во всем мой писатель) Бородина Шолохова. Остальные "русские националисты"- реплика, плагиатчики у Рэма , Шикльгрубера и Клукс-клана с Киплингом. В красных стрингах из секс-шопа меньшинств под мундиром РНЕ. Про-Англо-саксонские Гомики и толкиенисты с бородами и налобными шнурками под русское язычество. Шуты ряженые аля кущевские атаманы.
Вся эта прыщавая футбольно-фашиствующая оле-оле-шваль прыгающая средь бела дня на ломаных ребрах убитых киргизских дворников заслуживает только 7,62 пули.



Цитата(Looking_for @ 27.2.2011, 22:20) *
Потому что у дугинцев России-то и нет. Компот есть, мост умозрительный какой-то , а самое России как бы и нет. А для меня Россия - матрица (прости господи за сравнение). "Там русский дух, там Русью пахнет" - вот что для меня важно. А от Дугина пахнет западной кабинетной политологией хотя и с лакированными матрешками, не славянофильством даже. И еще, от отсутствия системы взглядов что-ли (недосуг анализировать) - суждения их,высказывания - будто пьяный бык ...л, сродни жириновщине, семь пятниц... Дрейфуют от идеи нового объединения до грубости солженицынского подбрюшья России и жесткой ксенофобии. Евразия - слово даже какое-то неживое, бездушное, неорганичное. Вульгарное. Это же Лев Гумилев кажется ? Приоритет отдается Европе и Азии , а у России и русских , своих ценностей и идей вроде бы и нет, и не было никогда ?. Ее менталитет выходит- простая компиляция доминантных мировых культур. Солянка. - Дудки !


Жму руку!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 27.2.2011, 21:54
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Цитата
Хорошо еще что в России придуман крепкий мат, как обезболивающее от всего того неудобьсказания, что сейчас творится.

Мне кажется, что им глубоко чихать на ваш мат, вот если бы это были вилы....

Сообщение отредактировал Соло - 27.2.2011, 22:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 27.2.2011, 22:07
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Цитата(Looking_for @ 27.2.2011, 21:20) *
Потому что у дугинцев России-то и нет. Компот есть, мост умозрительный какой-то , а самое России как бы и нет. А для меня Россия - матрица (прости господи за сравнение). "Там русский дух, там Русью пахнет" - вот что для меня важно. А от Дугина пахнет западной кабинетной политологией хотя и с лакированными матрешками, не славянофильством даже. И еще, от отсутствия системы взглядов что-ли (недосуг анализировать) - суждения их,высказывания - будто пьяный бык ...л, сродни жириновщине, семь пятниц... Дрейфуют от идеи нового объединения до грубости солженицынского подбрюшья России и жесткой ксенофобии.

Я не о Дугине, с ним все ясно. Я тоже отношусь и к нему, и к Калашникову с большим недоверием, и в первую очередь потому, что у них нет системы, а какой-то компот, причем, имхо, совершенно неудобоваримый.
А спрашивала конкретно чем вам не нравятся идеи евразийцев.
Цитата
Евразия - слово даже какое-то неживое, бездушное, неорганичное. Вульгарное. Это же Лев Гумилев кажется ? Приоритет отдается Европе и Азии , а у России и русских , своих ценностей и идей вроде бы и нет, и не было никогда ?. Ее менталитет выходит- простая компиляция доминантных мировых культур. Солянка. - Дудки !

Это не только Гумилев. А еще и Вернадский, Савицкий, Трубецкой и пр. - русские эмигранты-патриоты и государственники.
Похоже, о евразийстве вы судите только по слухам. Там вообще никаких приоритетов никому не отдается, там главный принцип - полицентризм.
Вот, к примеру аннотация одной современной диссертации, посвященной философии кн.Трубецкого (2006 г.) http://www.dissercat.com/content/filosofsk...-ns-trubetskogo
А вот мнение о работах Трубецкого Л.Гумилева http://gumilevica.kulichki.net/articles/Article46.htm

Мне кажется, что идеи Трубецкого очень интересны, тем более что от решения национального вопроса в многонациональной России никуда не деться. Да и возрождение державы типа СССР потребует какой-то общей для всех наций идеи. Других же подобных идей, позволяюших решить данную задачу, пока вообще на горизонте не просматривается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Семен Сладков
сообщение 27.2.2011, 23:14
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 2.5.2008
Пользователь №: 1336



Весь 1917 в Кронштадте агитацией занимался один большевик Рошаль. Один! В Гельсингфорсе был комитет большевиков, но численность тоже на пальцах перечесть.
Не нужно переделывать человека (не дождемся!), нужно найти большевиков!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 28.2.2011, 8:02
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Семен Сладков @ 27.2.2011, 23:14) *
Весь 1917 в Кронштадте агитацией занимался один большевик Рошаль. Один! В Гельсингфорсе был комитет большевиков, но численность тоже на пальцах перечесть.
Не нужно переделывать человека (не дождемся!), нужно найти большевиков!

Весьма знаменательно!
Нас всех по всем городам и весям примерно столько же - по одному, два на населённый пункт. Изредка где имеется приличная группа или партийное отделение хотя бы тех же КПРФовцев или АКМовцев с комсомольцами.
Так что надо управиться.

п.с.
Смех-смехом, но получается, что у нас в России критический - 2012 год. Можно сделать его терминальным для всей буржуазной системы мира. biggrin.gif
А вот не сделаем - всем трындец бует! dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 28.2.2011, 15:43
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Неожиданное продолжение здешней дискуссии на Большом Формуе О Политике: http://bolshoyforum.org/forum/index.php?to....msg1737651#new
Нарисовался заводила форума Братство.су - Саша Рулев.
Обратите внимание на его лексику и уровень "дискуссии".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кочегар
сообщение 28.2.2011, 18:14
Сообщение #36


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 6.2.2011
Пользователь №: 2531



Цитата(Богатырёв @ 27.2.2011, 17:59) *
Нам никто не даст так запросто перехватить власть. Её придётся брать с очень большими усилиями.


Хотелось бы услышать нечто подобное от Кургиняна. Всё, что я слышал до этого в его выступлениях, говорило об обратном.
Мне действительно будет очень жаль если вы окажитесь правы. Слово "Культура" будет утоплено, вверх попрёт охлократия
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%85%...%82%D0%B8%D1%8F
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 28.2.2011, 18:27
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Кочегар @ 28.2.2011, 18:14) *
Хотелось бы услышать нечто подобное от Кургиняна. Всё, что я слышал до этого в его выступлениях, говорило об обратном.
Мне действительно будет очень жаль если вы окажитесь правы. Слово "Культура" будет утоплено, вверх попрёт охлократия

А без усилий тут никак не обойдёшься. Даже если нацелиться на только мирное разрешение существующего кризиса. Кстати в этом смысле придётся приложить ещё больше усилий. Ведь одно поспособствовать существующим тенденциям, а после "ловить рыбку в мутрой воде", а другое приложить усилия против этих весьма мощных тенденций, да ещё умудриться развернуть их В НУЖНУЮ ДЛЯ СТРАНЫ СТОРОНУ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 28.2.2011, 18:28
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Кстати, "дискуссия" на БФ развивается по минутам! biggrin.gif
Только правда, в сторону демагогии и срача. Рулев в первом же посту ушёл от ответа. Настаиваю на прямых ответах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кочегар
сообщение 28.2.2011, 19:06
Сообщение #39


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 6.2.2011
Пользователь №: 2531



Цитата(Богатырёв @ 27.2.2011, 17:59) *
После смеялись все.
Ещё раз извините, но УПОВАТЬ на добровольный отказ от собственности людьми, СОВЕРШЕННО лишёнными каких либо МОРАЛЬНЫХ УСТОЕВ, не просто глупо, а сродни запредельному аутизму и шизофрении.


Разве я писал, что бы кто то, что то отдавал ни с того, ни с сего? Я писал и пояснял, цитирую себя:"Только один выход - не перехват власти, а создание параллельной Культуры и временное существование двух мировоззрения, с постепенным набором необходимой массы считающей общее благо выше личного."
Воспитывать и собирать тех, кто своим мировоззрением готов отказаться от собственности. Тех, кто честность, духовность и культуру, ставит выше личного накопления. Это базовый принцип коммунизма. Но у вас это вызывает смех. Вам проще путь Шарикова: взять всё да поделить, путём револьвера (парабеллума). Никто ничего не отдаст и гражданской войны, в вашем случае, не миновать. А параллельно вас не устраивает, вам некогда. У вас тупик. А у Кургиняна - подождём - посмотрим. Если вы со своим смехом окажетесь правы, то тоже тупик, как и у всех национал патриотов. Моральные устои, про которые вы заикнулись, это общечеловеческая ценность, часть Духа и не может быть национальной.
Или вы думаете что можно взять власть и загнать людей дубинами и ультиматумами к Моральным Устоям? Как предлагали русские нацфобы, детей в лагеря для воспитания?

Сообщение отредактировал Кочегар - 28.2.2011, 19:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 28.2.2011, 19:12
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Кочегар @ 28.2.2011, 19:06) *
Разве я писал, что бы кто то, что то отдавал ни с того, ни с сего? Я писал и пояснял, цитирую себя:"Только один выход - не перехват власти, а создание параллельной Культуры и временное существование двух мировоззрения, с постепенным набором необходимой массы считающей общее благо выше личного."
Воспитывать и собирать тех, кто своим мировоззрением готов отказаться от собственности. Тех, кто честность, духовность и культуру, ставит выше личного накопления. Это базовый принцип коммунизма. Но у вас это вызывает смех. Вам проще путь Шарикова: взять всё да поделить путём револьвера (парабеллума). Никто ничего не отдаст и гражданской войны не миновать. А параллельно вас не устраивает, вам некогда. У вас тупик. А у Кургиняна - подождём - посмотрим. Если вы со своим смехом окажетесь правы, то тоже тупик, как и у всех национал патриотов. Моральные устои, про которые вы заикнулись, это общечеловеческая ценность, часть Духа и не может быть национальной.

За оставшийся ГОД вы, конкретно ВЫ успеете сформировать свою "параллельную Культуру"?
А ведь по всем признакам именно через год будет тот самый "момент истины". Вторая волна кризиса ведь УЖЕ пошла!

пс.
Я уже молчу про рацею с "отказом от собственности". Бредовая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 11:51