Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Статья о масонстве
Rough ashlar
сообщение 9.9.2009, 21:32
Сообщение #41


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 21.7.2009
Пользователь №: 1562



Цитата(Saents @ 9.9.2009, 22:11) *
По Вашему мнению на Вас как-либо повлияло вступление в масонское братсво в плане личного роста и развития? это больше информационное или духовное развитие?
В моем случае - больше информационное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seraphima
сообщение 25.4.2011, 19:05
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Регистрация: 14.2.2011
Из: Томск
Пользователь №: 2598



Статью в первом посте не читала.

Пишу впечатление об мелком масоне, моем бывшем одногруппнике, который, когда приехал в Штаты работать, первым делом вступил в американскую масонскую ложу. Мелкий-то он мелкий, но не так давно стал главой нижнего этажа ложи. Антисоветчик и ненавистник России, мечтающий об ее уничтожении. Сам вроде бы по национальности русский, хотя сейчас я уже не уверена ни в чем. В масонскую ложу вступил не только из корыстных побуждений (типа продвигают они друг друга), но и по некоему зову души. После вступления, благодря информационной поддержке (у них там библиотека какая-то плюс обсуждения всякого между членами ложи), начал антихристанскую и антироссийскую пропаганду. Кроме того проговорился об одном из своих проектов, который он сам предложил хозяевам, - писать отчеты о советских и российских патриотках и патриотах, его знакомых (типа меня). Мразь! Откуда я это знаю? - он пытался мне мыть мозги на тему антихристианства и антисоветизма. Не только мне. Про проект просто проболтался, так как его перло от чувства собственной важности и умления от приближенности к американским хозяевам. Очарован псевдовозможностью разбогатеть.

Я так понимаю, разные ложи отличаются друг от друга, но что-то должно у них быть общее.

Все масонские ритуалы тайные. Те, кто вступают в ложу, по сути НЕ ЗНАЮТ, во что они вступают (знание-то тайное! Пока не вступил, не узнаешь, во что вступил). За разглашение масонских тайн - наказание. При инициации даются клятвы. Клятвы верности и неразглашения тайн? Разговаривала с одним христианским пастором. Он с ужасом говорил про масонство. Сначала вступающим масонам говорят, что Бог есть, а потом, по мере продвижения в верхние уровни ложи, им открывается, что бога нет, а есть ничто. Ложь с самого начала.

Сообщение отредактировал Seraphima - 25.4.2011, 19:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trinity
сообщение 26.4.2011, 21:40
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 13.4.2011
Пользователь №: 4034



Цитата
он пытался мне мыть мозги на тему антихристианства и антисоветизма


Вы так пишете, будто христианство и "советизм" (коммунизм?) одно и то же. Это же две вещи несовместные. По крайней мере, Ленин определенно так считал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seraphima
сообщение 27.4.2011, 2:19
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Регистрация: 14.2.2011
Из: Томск
Пользователь №: 2598



Цитата(Trinity @ 26.4.2011, 11:40) *
Вы так пишете, будто христианство и "советизм" (коммунизм?) одно и то же. Это же две вещи несовместные. По крайней мере, Ленин определенно так считал.


Если имеете в виду христианство как религию, то, обращаясь в опиум, она несовместима с коммунизмом. Если рассматривать христианство как метафизику, то оно тоже вряд ли будет совместимо с ленинским коммунизмом, отвергнувшим любую метафизику вообще.

Но, нападая на христианство (как метафизику), нападают на коммунизм (как общественный строй), потому что духовные корни коммунизма переплелись с корнями христианства.

Лично я считаю, что именно вырывание метафизических корней коммунизма (а они близки к христианским за исключением заповеди "возлюби Господа Бога своего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, Сия есть первая и наибольшая заповедь") привели к краху коммунизма в СССР. Вместе с тем, я не хочу упрощать вопрос о метафизических корнях коммунизма. Метафизические корни христианства скорее переплетаются с коммунистическими, а не просто дают им начало.

Христианство и "Красный Проект" (коммунизм, манифестировавший в России) нужно совместить, начав новый проект, основой которого станет то, что Кургинян называет "Красная метафизика".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нафаня
сообщение 27.4.2011, 12:59
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 505
Регистрация: 29.5.2009
Из: Московская область, Замкадье
Пользователь №: 1529



Цитата
Сергей Кургинян. Ответы на вопросы.
...постепенно начинают появляться отдельные вменяемые историки-масоноведы. Они хоть документы читают, разумеется, те, которые им предоставлены. Либо – архивами спецслужб, либо самими ложами. Но это по крайней мере вменяемые люди. Их единицы. Но главное не в этом, а том, что элиту как-то организовывать надо. Или ее начнут организовывать «из-за бугра», и тогда «тушите свет». Вот в чем ключевая проблема. Что называется русским масонством – вот вопрос. Русское масонство в классическом понимании – это филиалы разных зарубежных лож. За подобную филиальность заплачена неимоверная кровавая цена. ИМЕННО ЗА ФИЛИАЛЬНОСТЬ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нафаня
сообщение 27.4.2011, 13:02
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 505
Регистрация: 29.5.2009
Из: Московская область, Замкадье
Пользователь №: 1529



Цитата(Trinity @ 26.4.2011, 22:40) *
Вы так пишете, будто христианство и "советизм" (коммунизм?) одно и то же. Это же две вещи несовместные. По крайней мере, Ленин определенно так считал.

А Вам не кажется, что это просто перечисление? "...антихристианства и антисоветизма". Чтобы Вам было понятнее, вероятно стоило бы написать "...темЫ антихристианства и антисоветизма". И всего-то!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:07