Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Слушания о «судьбе русского народа» в Госдуме, КПРФ на националистической поляне?
Good
сообщение 20.5.2011, 19:07
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Председатель Государственной думы РФ Борис Грызлов поддержал предложение КПРФ провести парламентские слушания об условиях жизни и судьбе русского народа. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 20 мая Грызлов предложил депутату Госдумы от КПРФ Владимиру Федоткину подготовить соответствующее протокольное поручение. "Русский народ сокращается по численности быстрее всех", - аргументировал свое предложение парламентарий.

"Я поддерживаю, готовьте документы, будут парламентские слушания", - заявил Грызлов.

Ранее ссылаясь на данные Федеральной миграционной службы (ФМС), Федоткин отметил, что в 2010 году в Россию прибыли 12,3 млн иностранных граждан. "По сообщению Росстата, их прибыло больше 7 млн, а по данным независимых экспертов, - значительно больше", - сказал депутат. Фактически сравнялось количество русских и представителей других национальностей, в том числе иностранцев, "в исконно русских областях, и таких насчитывается от семи до 10 регионов", отметил депутат. "Больно смотреть, как ломают душу русского человека, как натравливают других на русских. Русские в нашей стране живут хуже других", - заявил Федоткин.
источник - http://www.regnum.ru/news/russia/1406703.html

Видео выступления Федоткина - http://kprf.tv/video/vfedotkin-kak-lomayut...kuyu-dushu.html

Пока рано делать выводы, но, мне кажется, что попытка КПРФ сыграть на националистическом поле, достойна внимания.

P.S. В новостях РЕН ТВ сегодня был сюжет на эту, тему в котором РЕН полностью поддержал «прорусские» КПРФ, которых притесняют «страшные антирусские» единоросы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timur
сообщение 21.5.2011, 12:43
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 18.5.2010
Пользователь №: 1810



Цитата(Good @ 20.5.2011, 19:07) *
"Больно смотреть, как ломают душу русского человека, как натравливают других на русских. Русские в нашей стране живут хуже других", - заявил Федоткин.

Значит ли это, что КПРФ переходит на позиции "русской уменьшительности"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 21.5.2011, 16:36
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(Good @ 20.5.2011, 20:07) *
...
Пока рано делать выводы, но, мне кажется, что попытка КПРФ сыграть на националистическом поле, достойна внимания.

...

Но почему националистические? Разве любая попытка отстоять национальные интересы - это проявление именно национализма? Или это - только о русских интересах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Bolshakov
сообщение 21.5.2011, 21:28
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 3896



А почему это вдруг Грызлов поддержал это предложение КПРФ?? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 22.5.2011, 18:18
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Другие выступления Федоткина по этой теме:
http://kprf.tv/video/russkii-vopros.html
http://kprf.tv/video/o-russkom-voprose.html
http://kprf.tv/video/vn-fedotkin-o-russkom-voprose-3.html

Основной посыл - «Русских в России притесняет нерусская власть, русским нужно встать и сломать эту власть».

Ключевые цитаты:
1. «Недавно ко мне в Государственную Думу пришло письмо, автор которого просит поставить вопрос о создании в рамках России русской республики. Вопрос трудный (!), но письмо заставило меня еще раз задуматься о состоянии и судьбе русского народа».
Получается, что предложение развалить Россию руками русских - «вопрос о создании в рамках России русской республики», это для члена КПРФ, депутата Госдумы, представителя Рязанской области не недопустимое мракобесие, а только лишь «вопрос трудный» (!), т.е. в принципе допустимый.

2. «Русских во власти все меньше и меньше».
Это буквальное повторение националистических лозунгов о нерусской власти. Федоткину осталось только о «засилье евреев» высказаться и все, 100% маргинальный псевдонационалист готов.

3. «Очень важная для нас информация, как сейчас любят говорить знаковая информация, это о наших богатырях, русских богатырях.
Когда было трудно, они не ждали не приказа, не какого-то приглашения, сами вставали шли на защиту Родины и будущим поколениям они завещали именно вот так поступать, не ждать пока кто-то придет и там их выручит, им поможет. Самим надо барться и самим все это делать.
Еще один очень важный момент, о котором вы знаете, ну очень не любят сегодня не писать, не говорить. Дело все в том, что русские богатыри защищали свой народ не только от внешних врагов, но и нередко от самодурства, своеволия своих внутренних, своих князей и бояр толстобрюхих...».
Это высказывание практически полностью описывает всю ту «конструкцию», которую нам предлагает Федоткин и особенно подчеркивает ее «качество».

4. «События последних месяцев вновь и вновь меня заставляют задуматься о судьбе и роли русского народа, вновь и вновь заставляют меня поделиться с вами своими мыслями».
«Событяи последних месяцев» - это случайно не визит Байдена в Москву?

5. «Вообще в России постоянно унижают русских, а русские не могут, точнее даже не смеют подняться на свою защиту».
В России унижают только русских? Кто унижает русских? Если нерусские, это одно (пусть назовет кто конкретно), если другие русские во власти, то тогда к чему делать акцент на национальной принадлежности?

6. «Выступал Президент России Медведев и он не словом не сказал, что Гарани был советский и тем более (!!!) русский».
Это говорит депутат Госудмы от КПРФ...

7. «Сегодня вполне очевидно, что под видом борьбы со всем советским, они боряться со всем русским».
Здесь спорить не с чем, но, не борется ли сам Федоткин «со всем советским», когда переходит на ультра-примитивно-псевдопочвенический дискурс?

8. «Что же герои на полях сражений не могут поставить на место чиновников?» (адресуется военным).
Это прямой призыв к военному перевороту?

9. «Практически вся наша власть сегодня стала не просто лживой, она стала антирусской, но, с другой стороны, давайте вспомним, это же было в истории, мы не раз вставали и ломали эту власть, русские всегда оставались русскими, я думаю, и сегодня будет так, но для этого надо бороться».
Еще один прямой призыв к военному перевороту?

Высокопоставленный член КПРФ, говорящий на языке примитивного псевдоповеническо-псевдонационалистического лубка, это... впечатляет и заставляет сильно задуматься о реальных планах этой партии.

P.S. Такого примитивно-тупого лубка я еще не разу не видел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timur
сообщение 23.5.2011, 9:45
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 18.5.2010
Пользователь №: 1810



Интересно, кто сейчас в КПРФ секретарь ЦК по идеологии. Не Белковский ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 25.5.2011, 10:30
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



То, что Федоткин не получил никакого ответа от руководства КПРФ, говорит о том, что он выступает не только и не столько от себя лично. Похоже, псевдонационализм имеет поддержку в КПРФ.

Интересно, что обо всем этом думают члены КПРФ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:58