Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Итоги визита Байдена в Москву, о чем они договорились?
Tapa
сообщение 16.3.2011, 19:39
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Good @ 16.3.2011, 19:25) *
Речь не о ответе на мой вопрос, мне вообще не ловко отвлекать Сергея Ервандовича по таким пустякам. Я предлагаю вам рассмотреть возможность организации передачи, посвященной актуальной политической аналитики. Сегодня практически не где прочитать или посмотреть ответственный комментарий на то или иное событие и такая передача пола бы на ура, но понимаю, что это сегодня не главное и что вы и так очень загруженны.

Мы это предполагаем и к тому движимся. Будем делать.
Цитата
Это уже всевозможные спецфорумцы, спецблогеры и т.п. кричат. на каждом углу.

На каждый роток не накинешь платок. Увы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antinomia
сообщение 16.3.2011, 22:57
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 2093



Цитата(Good @ 16.3.2011, 19:25) *
Можно попросить вас высказать мнение об итогах визита Байдена в целом, не затрагивая вопрос КПРФ?

И другие вопросы следует обсуждать, НЕ ЗАТРАГИВАЯ И НЕ КРИТИКУЯ КПРФ. Тем более ПЕРЕД САМЫМИ выборами. В КПРФ много честных, умных и порядочных людей. Критика перед самыми выборами будет восприниматься ими так, что весь проект С.Е.К. создавался именно для ослабления позиций КПРФ.

Сообщение отредактировал antinomia - 17.3.2011, 0:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spirit
сообщение 16.3.2011, 23:10
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 597
Регистрация: 30.4.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1487



Цитата(antinomia @ 16.3.2011, 22:57) *
И другие вопросы следует обсуждать, НЕ ЗАТРАГИВАЯ И НЕ КРИТИКУЯ КПСС. Тем более ПЕРЕД САМЫМИ выборами. В КПРФ много честных, умных и порядочных людей. Критика перед самыми выборами будет восприниматься ими так, что весь проект С.Е.К. создавался именно для ослабления позиций КПРФ.


Тогда тоже можно сказать про Единую Россию - там тоже много честных умных и порядочных людей.
У нас в стране вообще много честных и порядочных людей - вот только живем там где живем.
Если бы поддержка КПРФ зависела от того критикуют или не критикуют партию на сайте ЭТЦ)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 16.3.2011, 23:10
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(antinomia @ 16.3.2011, 23:57) *
И другие вопросы следует обсуждать, НЕ ЗАТРАГИВАЯ И НЕ КРИТИКУЯ КПСС. Тем более ПЕРЕД САМЫМИ выборами. В КПРФ много честных, умных и порядочных людей. Критика перед самыми выборами будет восприниматься ими так, что весь проект С.Е.К. создавался именно для ослабления позиций КПРФ.
Согласен.
Цитата(Р0МАН @ 14.3.2011, 13:11) *
...господин Байден сказал: "....буду поддерживать коммунистов и желать вам победы..."
Что то мне сдается, что нам не стоит поддерживать КПРФ, коли сам Байден их поддерживает коммунистов....
Стоит ли верить каждому слову из-за океана?


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr_Poperek
сообщение 16.3.2011, 23:40
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 15.3.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3208



Цитата(spirit @ 16.3.2011, 23:10) *
Тогда тоже можно сказать про Единую Россию - там тоже много честных умных и порядочных людей.
У нас в стране вообще много честных и порядочных людей - вот только живем там где живем.
...

Есть такое понятие как система и работает она по своим неумолимым правилам. В каждой службе она работает по своему, но в целом одинаково. Приходит к примеру молодой, умный, толковый, идейный но к сожалению не причастный к мохнатой руке и соответсвенно которому нужно работать во много раз результативней чтобы продвигаться по карьерной лестнице. Раз поднялся, два поднялся, уперся в потолок, дальше которого уже хотят не только результаты и идею, а и "поработать во благо" т.е. денег. И вот возникает делема, очень хочется выбится во власть и все с верху изменить, но не хочется уподобляться тем, с кем ставил цель боротся. И вот ут начинается самое интересное. Одни начинают играть на правилах системы, другие ищут справедливого, но платежеспасобного спонсора, третьи "спекаются". Последователей других путей я пока не видел. Думаю не нужно говорить, что 2 пути рождают новых коррупционеров и лоббистов, а 3-й - активиста, готового сжечи все вокруг.

Вот поэтому так и живем. Нет у нас в страе других путей входа во власть. А партии это просто торговые марки фирм, в рамках чьей корпоративной этики происходит действо.


--------------------
Бороться и искать, найти и научить всех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 16.3.2011, 23:54
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(Mr_Poperek @ 17.3.2011, 0:40) *
....
Всё это на что опирается? Главное что бы без лишних эмоций.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr_Poperek
сообщение 16.3.2011, 23:59
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 15.3.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3208



Цитата(Спекуль @ 16.3.2011, 23:54) *
Всё это на что опирается? Главное что бы без лишних эмоций.

Все опирается на желание "самой большой и вкусной миски", "быть самым главным" и быть вне контроля. Любой кто идет с целью победить зло злом обречен на поражение. Нужна принципиально отличная концепция.


--------------------
Бороться и искать, найти и научить всех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 17.3.2011, 0:05
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(Mr_Poperek @ 17.3.2011, 0:59) *
Все опирается на желание "самой большой и вкусной миски", "быть самым главным" и быть вне контроля. Любой кто идет с целью победить зло злом обречен на поражение. Нужна принципиально отличная концепция.
Я не про желание не спрашивал ... Коротко можешь об опоре для построения?


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antinomia
сообщение 17.3.2011, 0:14
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 2093



Цитата(Tapa @ 16.3.2011, 19:12) *
Мне совершенно не хочется работать на идею, озвученную antinomia - будто Кургинян в чью-то пользу задействован. Это НЕ ТАК. Но это очень удобная мулька - сказать, будто задействован. Что "мешает". Тогда вроде и "танцор", которого все сами в свободном режиме много лет наблюдают, ничем не виноват будет.
Потому я и не ввязываюсь в спор.


Возможно, отсутствие интонаций голоса, выражения лица, или что еще (пусть С.Е.К это учтет при написании статей) приводит к удивительному эффекту. Даже Тара видит в написанных словах совершенно не то, что я пытался сказать.
Я не хотел сказать, будто Кургинян в чью-то пользу задействован. Тогда бы я был засланный на форум казачок. А это не так. Все эти месяцы я напоминал ему ОБ ОПАСНОСТИ оказаться в положении, когда ему придется это доказывать другим. Я искренне верю С.Е.К. И даже не столько опираюсь на анализ того, что он говорит, сколько на то, как я его интуитивно чувствую. Как Скорпион Скорпиона, может. Или еще как. Не знаю. Но я буду верить ему, даже если на него спустят всех собак и обвинят его Бог знает в чем. Даже, если очернят (не мне Вам говорить, как грамотно это умеют у нас делать). Буду верить вопреки фактам и правильным выводам, вопреки даже собственному анализу той, информации, которую мне подкинут. БУДУ ВЕРИТЬ. Потому, что видел не только что он делает, но и как он это делает. Я просто сломаюсь, если приму, что все, что делает Сергей Ервандович Кургинян - игра.

Цитата(Tapa @ 16.3.2011, 19:12) *
Я очень сомневаюсь, что antinomia будет рад осознать, если развал и всё, его сопровождающее (а сопровождать будут жуткие вещи) состоится, что состоялось оно при активном участии КПРФ и... его лично.


Возможно, Вы действительно лучше знаете ситуацию, а я ошибаюсь. Ведь я пришел сюда учиться, а не Вы ко мне.
Появился здесь несколько месяцев назад, чтобы выразить благодарность С.Е.К. и остался, думая, что мои посты приносят пользу общему делу, что их видят и над ними задумываются. Обидно осознавать, что ошибаюсь и в этом тоже.

Сообщение отредактировал antinomia - 17.3.2011, 0:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr_Poperek
сообщение 17.3.2011, 0:21
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 15.3.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3208



Цитата(Спекуль @ 17.3.2011, 0:05) *
Я не про желание не спрашивал ... Коротко можешь об опоре для построения?

Как говорит народный фольклёр "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи".
Опорой для построения может быть для начала что-то типа сообществ, объединенных общей целью, хозяйственной, политической, религиозной, идеальный случай объединение множества целей. Данные сообщества должны культивировать максимальную взаимную поддержку и взаимное обучение, расширение сфер влияний. В принципе по данной модели действуют все национальные диаспоры.
В какое-то окончательное видение ничего не сформировалось, но наблюдая происходящее вокруг перспективным направлением кажется именно образование, причем разноплановое, по всем возможным направлениям.


--------------------
Бороться и искать, найти и научить всех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr_Poperek
сообщение 17.3.2011, 0:24
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 15.3.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3208



Цитата(antinomia @ 17.3.2011, 0:14) *
Я просто сломаюсь, если приму, что все это - игра.

Это и есть игра. Просто некоторые игры длятся столетия и тысячелетия и их цена жизни родных и близких.


--------------------
Бороться и искать, найти и научить всех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 17.3.2011, 0:30
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(Mr_Poperek @ 17.3.2011, 1:21) *
Как говорит народный фольклёр "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи".
Опорой для построения может быть для начала что-то типа сообществ, объединенных общей целью, хозяйственной, политической, религиозной, идеальный случай объединение множества целей. Данные сообщества должны культивировать максимальную взаимную поддержку и взаимное обучение, расширение сфер влияний. В принципе по данной модели действуют все национальные диаспоры.
В какое-то окончательное видение ничего не сформировалось, но наблюдая происходящее вокруг перспективным направлением кажется именно образование, причем разноплановое, по всем возможным направлениям.
Я не спрашивал что "может быть", я спросил что "Всё это на что опирается?" и ответа не получил.
Просьба, убавь поток многообразия слов, поконкретней. Толку от темы мало.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr_Poperek
сообщение 17.3.2011, 0:55
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 15.3.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3208



Цитата(Спекуль @ 17.3.2011, 0:30) *
Я не спрашивал что "может быть", я спросил что "Всё это на что опирается?" и ответа не получил.
Просьба, убавь поток многообразия слов, поконкретней. Толку от темы мало.

Если я правильно понял вопрос, то основой существования имеющейся системы являются несколько основных факторов: 1 - отсутствие собственных взглядов у чиновника, дошедшего до ступени принятия значимых решений, он руководствуется корпоративной этикой и что же скажет "папа", 2 - стремление подниматься выше в корпортативной иерархии, любыми способами, либо "прикинуться мертвым" на удобном месте, 3 - отсутствие контроля со стороны общества. Причем последнее это наиболее важный фактор.
По поводу формирования "безликого легиона" постоянно принимаются поправки и дополнения ограничивающие социальную и политическую активность чиновников, в целях "дабы чего не вышло".


--------------------
Бороться и искать, найти и научить всех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 17.3.2011, 0:57
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(Mr_Poperek @ 17.3.2011, 1:55) *
Если я правильно понял вопрос, то основой существования имеющейся системы являются несколько основных факторов: 1 - отсутствие собственных взглядов у чиновника, дошедшего до ступени принятия значимых решений, он руководствуется корпоративной этикой и что же скажет "папа", 2 - стремление подниматься выше в корпортативной иерархии, любыми способами, либо "прикинуться мертвым" на удобном месте, 3 - отсутствие контроля со стороны общества. Причем последнее это наиболее важный фактор.
По поводу формирования "безликого легиона" постоянно принимаются поправки и дополнения ограничивающие социальную и политическую активность чиновников, в целях "дабы чего не вышло".
Согласишься, если всё выше сказанное подвести под формулировку - данная экономическая система или всё это держится на данной экономической системе?


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr_Poperek
сообщение 17.3.2011, 1:02
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 15.3.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3208



Цитата(Спекуль @ 17.3.2011, 0:57) *
Согласишься, если всё выше сказанное подвести под формулировку - данная экономическая система или всё это держится на данной экономической системе?

Я бы сказал что данная экономическая система является реализацией корпоративных задач определенной группы или групп, ставящих перед собой цели управления миром.


--------------------
Бороться и искать, найти и научить всех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 17.3.2011, 1:06
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(Mr_Poperek @ 17.3.2011, 2:02) *
Я бы сказал что данная экономическая система является реализацией корпоративных задач определенной группы или групп, ставящих перед собой цели управления миром.
Значит согласен?


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr_Poperek
сообщение 17.3.2011, 1:13
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 15.3.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3208



Цитата(Спекуль @ 17.3.2011, 1:06) *
Значит согласен?

В принципе да, если не останавливаться на экономической системе как самоцели. Система решает задачу, ни больше ни меньше. Текущая мировая финансовая система решает задачу получения превосходства за счет спекулятивного аппарата и ростовщичества.


--------------------
Бороться и искать, найти и научить всех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 17.3.2011, 1:18
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(Mr_Poperek @ 17.3.2011, 2:13) *
В принципе да, если не останавливаться на экономической системе как самоцели. Система решает задачу, ни больше ни меньше. Текущая мировая финансовая система решает задачу получения превосходства за счет спекулятивного аппарата и ростовщичества.
Я это к тому подбивал, что сколько рсурсов было потрачено что бы всё выше написанное изложить в такой аккуратной фразе. Береги ресурсы(время, место, внимание...) - пригодятся.
Любое государство держится на экономической системе, а вот какая система нужна и кому - это отдельный вопрос, но уж Байдену точно не нужна сильная государствоскрепляющая экономика в России.
Я так же понимаю, что система создаёт то что ей нужно, а по этому и пропускает, формирует таких людей, работников каких ей нужно. По этому всё придёт к смене экономической системы.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr_Poperek
сообщение 17.3.2011, 1:30
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 15.3.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3208



Цитата(Спекуль @ 17.3.2011, 1:18) *
Я это к тому подбивал, что сколько рсурсов было потрачено что бы всё выше написанное изложить в такой аккуратной фразе.

Генералами на роджаются, генералами становятся. wink.gif

Цитата(Спекуль @ 17.3.2011, 1:18) *
Любое государство держится на экономической системе, а вот какая система нужна и кому - это отдельный вопрос, но уж Байдену точно не нужна сильная государствоскрепляющая экономика в России.

А сильная Россия вообще никому и никогда не нужна была. Обратив взор в историю можно увидеть только постоянную войну за право жить. Не вижу предпосылок доверять вообще кому-то в этом мире (в глобальном его понимании). Эволюция есть выживание более развитого и сильного существа за счет завоевания жизненного пространства низших существ. Тут уж кто кого. Если в нас не летят пули это не значит, что война еще не началась.

Сообщение отредактировал Mr_Poperek - 17.3.2011, 1:30


--------------------
Бороться и искать, найти и научить всех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 17.3.2011, 1:37
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(Mr_Poperek @ 17.3.2011, 2:30) *
Генералами на роджаются, генералами становятся. wink.gif

А сильная Россия вообще никому и никогда не нужна была. ...
Не спорю, согласен.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:45