Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

236 страниц V  « < 53 54 55 56 57 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
С.Кургинян в программе "Суд времени", Новый цикл передач на 5 канале
Виноградов
сообщение 5.9.2010, 23:28
Сообщение #1081


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(MMM @ 5.9.2010, 23:58) *
... От народа они всегда предпочитали откупаться, но не таким образом, чтобы историческую память ему восстанавливать, это ж для них самоубийственно. А тут, ежели "подачка", то все более выходит, что запалили дом, чтобы яичницу поджарить.

А вот это - вполне возможно. Там ведь только кукловоды с мозгами... "Гений и злодейство - есть вещи несовместные!" - не я выдумал. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Looking_for
сообщение 5.9.2010, 23:59
Сообщение #1082


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 1777



Цитата(Dana29 @ 5.9.2010, 16:48) *
Вы путаете причину со следствием: я ничего не говорила про то, что проект задумывался в качестве тайной ловушки Сванидзе. Я сказала, что таким он вполне может являться на настоящий момент.
Сергей Ервандович много и настойчиво внушал мысль, что со стратегическим планированием у современной "элиты" хуже некуда, что сей проект косвенно и подтверждает, зато с ситуационным реагированием - вам и не снилось! Именно это я и имела в виду,когда говорила, что, возможно, в настоящий момент проект может использоваться в качестве подкопа под Сванидзе, то есть с точки зрения ситуационного реагирования - Сванидзе подставился, а падающего - подтолкни! Ну и для повышения рейтинга канала, само собой. smile.gif

Рейтинг поднимать 'такими' программами да еще с фигурой Кургиняна ? Сомневаюсь. Велика опасность. Но любопытно, почему выдернули к свету именно наисильнейшего сегодня слева Кургиняна ? Мое мнение немного сложно. Во-первых , что выговорено с тем покончено.Во-вторых хорошо подготовились ,чем лучше блокировать СЕ - это видно . В-третьих, "выговаривают" в невыгодном формате длинного (почти бразильский сериал с 3-мя актерами) шоу - большой минус. Сериалы,шоу - это для быдла. Несерьезность. Зашоубизнесить загламурить зашутить заиграть, в действительности больные и вызывающие серьезные вопросы у общества темы истории и самоидентификации, несправедливостей . Поговорили мол и разошлись. Шоу. Так ... для рейтинга. Из блохи голенища... Никаких последствий. Просто замена вечернему преферансу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 6.9.2010, 0:13
Сообщение #1083


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(Looking_for @ 6.9.2010, 0:59) *
Рейтинг поднимать 'такими' программами да еще с фигурой Кургиняна ? Сомневаюсь.

Не сомневайтесь


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 6.9.2010, 1:00
Сообщение #1084


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Looking_for @ 6.9.2010, 0:59) *
Рейтинг поднимать 'такими' программами да еще с фигурой Кургиняна ? Сомневаюсь. Велика опасность. Но любопытно, почему выдернули к свету именно наисильнейшего сегодня слева Кургиняна ? Мое мнение немного сложно. Во-первых , что выговорено с тем покончено.Во-вторых хорошо подготовились ,чем лучше блокировать СЕ - это видно . В-третьих, "выговаривают" в невыгодном формате длинного (почти бразильский сериал с 3-мя актерами) шоу - большой минус. Сериалы,шоу - это для быдла. Несерьезность. Зашоубизнесить загламурить зашутить заиграть, в действительности больные и вызывающие серьезные вопросы у общества темы истории и самоидентификации, несправедливостей . Поговорили мол и разошлись. Шоу. Так ... для рейтинга. Из блохи голенища... Никаких последствий. Просто замена вечернему преферансу.


Да в чем опасность-то, батенька? Вы полагаете, кто-то из авторов проекта интересуется идеологией?
Плевать они на нее хотели. Для них она просто товар, который неожиданно обрел спрос, и они торопятся на нем навариться, пока спрос не упал. Вот и вся "кухня". Чистый бизнес и ничего личного.

Собственно, именно поэтому проект никто пока и не прикрывает - это просто рейтинговое шоу, ничего более.
Еще и радуются поди, что так удачно подобрали участников. Вы отдаете себе отчет, что для авторов проекта любая идеология - Кургиняна ли, Сванидзе ли - просто товар, мало чем отличающийся от сисек?

Этим, кстати, "братцы"-демократы себе могилу и вырыли - привели к управлению людей, которым любая идеология, их в том числе, глубоко по барабану. Теперь они пожинают плоды своего "посева" - из них просто сделали шутов на очередном рейтинговом шоу. Понимаете? Ш-У-Т-О-В. Вот к чему они пришли за 20 лет.

Лично у меня вся млечинская риторика вызывает стойкие ассоциации с "папа у Васи силен в математике..", если помните, был такой рассказ у Драгунского, где Дениска раз за разом пел одни и те же строки как "пластинка, которую заело". smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_
сообщение 6.9.2010, 1:11
Сообщение #1085


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 1505



Цитата(Виноградов @ 5.9.2010, 23:57) *
Выборы будут непростые.

Какие выборы, нет в нашей стране никаких выборов.

Есть прямая диктатура каполигархии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_
сообщение 6.9.2010, 1:44
Сообщение #1086


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 1505



Цитата(Looking_for @ 4.9.2010, 5:32) *
Никогда не спорят например по вопросам о залоговых аукционах. Мы красивые и умные поэтому и взяли нефть, отвечают

По этой логике Ленин и большевики - тоже "умные и красивые" :

отобрали у буржуев все банки, весь транспорт и всю промышленность (вплоть до самых мелких предприятий).


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 6.9.2010, 1:45
Сообщение #1087


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Dana29 @ 6.9.2010, 2:00) *
Да в чем опасность-то, батенька? Вы полагаете, кто-то из авторов проекта интересуется идеологией?
Плевать они на нее хотели. Для них она просто товар, который неожиданно обрел спрос, и они торопятся на нем навариться, пока спрос не упал. Вот и вся "кухня". Чистый бизнес и ничего личного.

Собственно, именно поэтому проект никто пока и не прикрывает - это просто рейтинговое шоу, ничего более.
Еще и радуются поди, что так удачно подобрали участников. Вы отдаете себе отчет, что для авторов проекта любая идеология - Кургиняна ли, Сванидзе ли - просто товар, мало чем отличающийся от сисек?

Этим, кстати, "братцы"-демократы себе могилу и вырыли - привели к управлению людей, которым любая идеология, их в том числе, глубоко по барабану. Теперь они пожинают плоды своего "посева" - из них просто сделали шутов на очередном рейтинговом шоу. Понимаете? Ш-У-Т-О-В. Вот к чему они пришли за 20 лет.

Вот именно! Мне все это время вспоминается фраза про своими руками созданного "могильщика".
На Ваше: "Если бы удалось узнать, кому делались предложения ДО Кургиняна, было бы больше информации для анализа", - могу совершенно авторитетно ответить. Никому.
Это абсолютно профессиональные люди. Но не идеология их профессия. Я имею в виду не Млечина и Сванидзе, а действительных авторов данного, прости господи, "шоу". Они влипли в политическую историю, сами того не ведая. Абсолютным своим профессиональным чутьем угадав, кто может создать сегодня рейтинг. И не понимая, чем такой рейтинг чреват. А чреват он восстановлением народом идентичности, то есть разрушением результата, на который 20 лет работали с ними бок о бок идеологи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 6.9.2010, 1:47
Сообщение #1088


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 31.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1587



Чего-то кажется мне, что не всё так просто. И почему спит куратор? Ему работа надоела?

Но, в общем, цыплят по осени считают. Сейчас как раз сентябрь...

Посмотрим, что будет в медиапространстве в ближайшее время. Есть мнение, что будет интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 6.9.2010, 1:47
Сообщение #1089


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 31.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1587



Цитата(Alex_ @ 6.9.2010, 2:11) *
Какие выборы, нет в нашей стране никаких выборов.

Есть прямая диктатура каполигархии.


Насчет наших свободных, демократических, справедливых и честных российских выборов мне сложно привести цензурные комментарии.
Но из этого отнюдь не следует, что выборы 2011 года будут малоинтересными и тема эта пустая.
Очень сильно отнюдь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 6.9.2010, 2:10
Сообщение #1090


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Гаврила @ 6.9.2010, 2:47) *
Чего-то кажется мне, что не всё так просто. И почему спит куратор? Ему работа надоела?

Но, в общем, цыплят по осени считают. Сейчас как раз сентябрь...

Посмотрим, что будет в медиапространстве в ближайшее время. Есть мнение, что будет интересно.

Да кто ж говорит, что просто! Дана спрашивает об истоках начинания, сама же оговаривая, что его дальнейшее развитие не обязательно укладывается в изначальный замысел. Я эту позицию всячески разделяю. Кажется, уже цитировала: "Потому что в кузнице не было гвоздя".
Что до куратора... Может, ему надоела заезженная пластинка, а не работа? Может, "это идея, сказали дети"? Может, он пытается думать "стратегично"?.. В любом случае, я ему симпатизирую blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_
сообщение 6.9.2010, 4:06
Сообщение #1091


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 1505



Цитата(Гаврила @ 6.9.2010, 2:47) *
мне сложно привести цензурные комментарии

Любой тип демократии - это капитализм.

Коммунизм возможен только как диктатура фанатиков.

Цитата(Гаврила @ 6.9.2010, 2:47) *
Посмотрим, что будет

Подобная программа уже была - "Гордон 2030", ее практически сразу прикрыли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratan
сообщение 6.9.2010, 4:53
Сообщение #1092


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 750
Регистрация: 3.6.2009
Пользователь №: 1534



Цитата
'Alex_' date='6.9.2010, 5:06' post='17085']


Цитата
большевики отобрали у буржуев все банки, весь транспорт и всю промышленность (вплоть до самых мелких предприятий).

В этом вопросе вам было бы не лишне покопаться в исторических фактах. Кто отнял у Корейко "Геркулес"? А "Рога и копыта" как известно просто обанкротились. Это литературные примеры, но они были взяты Ильфом и Петровым из жизни. А главное, если национализация производилась, то ради каких-то национально-государстенных целей, а не ради покупки недвижимости за рубежом. Что же Вы ставите в один ряд большевиком и нынешних олигархов. Последние действительно отняли народное в свою пользу, чего не было замечено за большевиками.
Цитата
Любой тип демократии - это капитализм.

Античный тоже? И потом, что такое демократия. Она всякий раз разная. нынешнюю демократию капитализма называют иногда тоталитарной демократией.
Цитата
Коммунизм возможен только как диктатура фанатиков
.
Еще одни перл ума. Вам Млечин аплодирует.
Или я не понял Ваших сообщений и они суть ирония в адрес других адресатов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 6.9.2010, 6:08
Сообщение #1093


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(Alex_ @ 6.9.2010, 5:06) *
Любой тип демократии - это капитализм.

Бог мой! Как же Вас это одолело! Даже спорить невозможно. Демократия и капитализм - понятия из разных сфер. Или Вы готовы сводить всю общественную жизнь к одной плоскости - к экономической?
И любой тип демократии вовсе не связан (или не обязательно связан) напрямую с капитализмом, и капиталистический способ организации производства и распределения отнюдь не обязательно связан с демократией. Надеюсь, примеры из истории XX века приводить не нужно? Или Вы поймались на полемическом отождествлении этих двух понятий?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 6.9.2010, 8:53
Сообщение #1094


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Ratan абсолютно прав. Заявить, что "Коммунизм возможен только как диктатура фанатиков" можно только в случае представлений о коммунизме на уровне Млечина.

Рассмешили меня, кстати, на форуме 5-го канала заявления, что Млечин - "тонкий и умный интеллигент". Да уж, умнее и тоньше некуда, просто ум, честь и совесть россиянского либерализма. Кстати, говорят о "тонком и умном интеллигенте" те же, кто заявляет, что Роман Доброхотов - блестящий полемист и водой его Кургинян облил просто в бессильной злобе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 6.9.2010, 10:11
Сообщение #1095


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(MMM @ 6.9.2010, 8:53) *
Ratan абсолютно прав. Заявить, что "Коммунизм возможен только как диктатура фанатиков" можно только в случае представлений о коммунизме на уровне Млечина.

Рассмешили меня, кстати, на форуме 5-го канала заявления, что Млечин - "тонкий и умный интеллигент". Да уж, умнее и тоньше некуда, просто ум, честь и совесть россиянского либерализма. Кстати, говорят о "тонком и умном интеллигенте" те же, кто заявляет, что Роман Доброхотов - блестящий полемист и водой его Кургинян облил просто в бессильной злобе.

Это не на Пятом, бери выше - это перл вещающей по Эху Ксении Лариной. Той самой, что заявила, что поддерживающее Кургиняна большинство - "упыри и маргиналы", и что ей - "все можно". На что, надо сказать, получила комментарии за подписями "упырь и маргинал, д.-т.-н. такой-то", "упырь и маргинал, к.-н. такой-то" и т.д. Вот такое у нас распределение "по жизни": внизу 90% "упырей", включая докторов наук, а медиа-хабалка несет околесицу на языке Эллочки-людоедки, потому что "ей можно". И тут возникает интригующий вопрос - а почему ей можно-то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 6.9.2010, 10:47
Сообщение #1096


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



Цитата(Tapa @ 6.9.2010, 11:11) *
Это не на Пятом, бери выше - это перл вещающей по Эху Ксении Лариной. Той самой, что заявила, что поддерживающее Кургиняна большинство - "упыри и маргиналы", и что ей - "все можно". На что, надо сказать, получила комментарии за подписями "упырь и маргинал, д.-т.-н. такой-то", "упырь и маргинал, к.-н. такой-то" и т.д. Вот такое у нас распределение "по жизни": внизу 90% "упырей", включая докторов наук, а медиа-хабалка несет околесицу на языке Эллочки-людоедки, потому что "ей можно". И тут возникает интригующий вопрос - а почему ей можно-то?


В либеральном ЖЖ обсуждали, кто мог бы заменить не справившихся с миссией Млечина и Сванидзе . Оказалось, что Бенедиктов, Ларина или Латынина. Причем сами предлагающие вспоминают, как Латынина говорила, что Геббельс повесился. Можно еще вспомнить, что Адам Смит жил, по ее мнению, в 19 веке и т.д.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cardinal
сообщение 6.9.2010, 11:51
Сообщение #1097


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 2.9.2010
Пользователь №: 1961



Цитата(Maja @ 6.9.2010, 11:47) *
В либеральном ЖЖ обсуждали, кто мог бы заменить не справившихся с миссией Млечина и Сванидзе . Оказалось, что Бенедиктов, Ларина или Латынина. Причем сами предлагающие вспоминают, как Латынина говорила, что Геббельс повесился. Можно еще вспомнить, что Адам Смит жил, по ее мнению, в 19 веке и т.д.

Про Геббельса, Коперника и "стрелку осциллографа" вспомнили не предлагающие, а зашедшие в тот журнал патриоты, после чего мы были немедленно там забанены :-)))


--------------------
Обличаю блудню еретическую
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 6.9.2010, 11:54
Сообщение #1098


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Maja @ 6.9.2010, 10:47) *
В либеральном ЖЖ обсуждали, кто мог бы заменить не справившихся с миссией Млечина и Сванидзе . Оказалось, что Бенедиктов, Ларина или Латынина. Причем сами предлагающие вспоминают, как Латынина говорила, что Геббельс повесился. Можно еще вспомнить, что Адам Смит жил, по ее мнению, в 19 веке и т.д.

biggrin.gif Ну очень смешной список, разве что за исключением Венедиктова. Но ему, если не ошибаюсь, предлагали до Сванидзе - отказался. Умный, видать.
А ведь и захочешь придумать кого-то взамен (всем ведь лучше было бы - и либералам, и зрителям, и Кургиняну, которого достают "плинтусом"), ан и нет никого... Кризис меню sad.gif Или как там, полный дефолт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
traveller
сообщение 6.9.2010, 15:49
Сообщение #1099


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 113
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь №: 1282



Цитата(Dana29 @ 5.9.2010, 6:37) *
Вы как-то, батенька, удивительным образом из этой части общества вычеркиваете самих либералов и их реакцию, которая, смею сказать, весьма неоднородна. Это ведь тоже часть общества и она тоже реагирует и ее реакции также небезынтересны. На примере К.Лариной я хотела показать, что несмотря на то, что слова там употреблены те же самые, что и в статье в "Новой", выражают они совсем другое, а именно - страх.

Надо отдавать себе отчет, что либеральная часть общества тоже весьма и весьма неоднородна и далеко не сплошным потоком выступит на свою защиту, коли прижмет - в этом обществе есть достаточная доля тех, кто очень быстро примкнет к той стороне, на которой окажется сила. Не удивлюсь, если Млечин тоже окажется в первых рядах, не слишком хорошо с ним знакома.

Вы, батенька, возможно, сами того не желая, но становитесь на позицию этой самой Лариной - она не желает знать тех, кто голосует за Кургиняна, а вы - тех, кто за Сванидзе. Результат, надеюсь, понятен: если для вас, также, как и для нее, не существует часть общества, то как вы расчитываете с этой частью взаимодействовать?
Вы их всех расстрелять что ли собираетесь в "светлом будущем"? blink.gif


Не собираюсь никого «вычеркивать» из нашего общества и довольно часто сталкиваюсь и дискутирую с либеральной его частью (для меня она как раз существует). Я говорил только о том, что не собираюсь тратить на форуме время на объяснение реакции представителей либерального лагеря в СМИ на голосование в передаче «Суд времени». Тем более, их страхом пусть действительно занимаются психиаторы…
Реакция либеральной (конечно, неоднородной) части общества может быть разной (и не только страх). Но не все его представители будут называть своих оппонентов «маргиналами» и «упырями». То же самое не собираюсь делать и в отношении своих оппонентов, тем более кого-то расстреливать (хотя предложение очень заманчивое).
За сим, предлагаю эту странную дискуссию завершить и переключиться на обсуждение главной темы данной ветки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 6.9.2010, 16:38
Сообщение #1100


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Tapa @ 6.9.2010, 3:10) *
Да кто ж говорит, что просто! Дана спрашивает об истоках начинания, сама же оговаривая, что его дальнейшее развитие не обязательно укладывается в изначальный замысел. Я эту позицию всячески разделяю. Кажется, уже цитировала: "Потому что в кузнице не было гвоздя".
Что до куратора... Может, ему надоела заезженная пластинка, а не работа? Может, "это идея, сказали дети"? Может, он пытается думать "стратегично"?.. В любом случае, я ему симпатизирую blush.gif


И с куратором не все так просто. smile.gif
Народ на форуме все пытается мыслить мерками "развитого социализма" - типа позвонили из обкома и прикрыли шоу на другой же день. Фигушки. Теперича не то, что давеча. Нынче сия машинка крутится совсем иначе.

1. Куратор в первую очередь думает о бабках и еще раз о бабках;
2. Авторы шоу не покорные винтики "развитого социализма", они с пеной у рта будут доказывать кому угодно, как у них рейтинги поднялись и твердить магическое заклинание - "бабки";
3. Авторы шоу, конечно, "вляпались" в политику, но пока они этого до конца не осознали - ведь резонанс-то в СМИ от шоу крайне невелик, в основном либералы верещат, коммунисты в первый раз упомянули о шоу, а голосование.. так рейтинги же!
4. Убедить авторов шоу, что ради какой-то там политики такое офигенно рейтинговое шоу надо прикрыть, будет не так-то просто - они грудью встанут на защиту своих бабок и своего права зарабатывать их на чем угодно, "да хоть бы и на политике, черт возьми"!

Смею вас уверить, выглядеть это будет примерно так:

- Политика? Какая политика? Это Ш-О-У! Понимаете? Просто шоу. И не шейте нам какую-то там политику!, Это все от лукавого!

20 лет аполитичности не прошли даром, теперь надо немало повозиться, чтобы растолковать бравым телевизионщикам, что ихние денежки чем-то там вдруг политическим запахли, ибо по их святому убеждению, ничего крамольного в их шоу нет - ну не детская же порнография!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

236 страниц V  « < 53 54 55 56 57 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:28