Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 7 8 9  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Молодое поколение Y (14-26 лет), Объяснение беспорядков на манежной площади и поиск решения проблемы
Виктор Х
сообщение 12.4.2013, 11:39
Сообщение #161


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 6171



Читайте Маркса, читайте Ленина... Читайте Библию. Посмотрите, кстати, та слово "рабство". Ведь, вышеупомянутая свобода, кому- то видится именно рабством.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 12.4.2013, 11:40
Сообщение #162


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Цитата(Виктор Х @ 12.4.2013, 12:39) *
Читайте Маркса, читайте Ленина... Читайте Библию. Посмотрите, кстати, та слово "рабство". Ведь, вышеупомянутая свобода, кому- то видится именно рабством.

Надо придумать новую актуальную идеологию и распространить ее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Х
сообщение 12.4.2013, 13:39
Сообщение #163


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 6171



Как только начнете думать, Коммунизм и получится ... А нет..., все равно Коммунизм...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 12.4.2013, 15:46
Сообщение #164


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Цитата(Виктор Х @ 12.4.2013, 14:39) *
Как только начнете думать, Коммунизм и получится ... А нет..., все равно Коммунизм...

Коммунизм должен быть адаптирован под реалии постмодерна. А значит это уже должно называться по другому и суть во многом будет другая.
Давайте порассуждаем о контурах идеологии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зинаида Тимофеев...
сообщение 12.4.2013, 17:06
Сообщение #165


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 25.5.2011
Пользователь №: 4490



Корни коммунизма - из христианства, а современный коммунизм познаваем не только как научно-материалистический, но и как религиозный, христианский - Деяния 4:29-35
В коммунизме слишком много христианства для того. чтобы оно могло быть духовной основой капитализма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
staatskunst
сообщение 13.4.2013, 2:36
Сообщение #166


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 13.4.2011
Пользователь №: 4033



Цитата(Станислав Кононенко @ 12.4.2013, 10:33) *
Я не специалист по Коммунизму. Ну например коммунизм это диктатура пролетариата.
Пролетариат сменился на офисный планктон. Диктатура сменилась на свободу. Уж наверное не диктатура и не пролетариат движущие силы новой идеологии.


Офисный планктон это не пролетариат? - почему?
Чего такого свободного появилось? - в чем заключалась диктатура?
Что такое новая идеология?


--------------------
Мой профиль можно не смотреть - там пусто. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 13.4.2013, 9:12
Сообщение #167


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Цитата(staatskunst @ 13.4.2013, 3:36) *
Офисный планктон это не пролетариат? - почему?
Чего такого свободного появилось? - в чем заключалась диктатура?
Что такое новая идеология?

Потому что Маркс подразумевал, что засчет промышленности наступит товарное изобилие. А мы сейчас видим что наибольший вклад в ВВП вносит не материальное производство а сфера нематериального производство а именно услуг. То есть люди охотно платят своим рабочим временем ради развлечений и удовольствий. Это совсем иная модель и под нее нужно придумывать свою идеологию.

Мне тут говорят о Равенстве в одном блоге. Я и сам к этому склонялся, но в текущих условиях равенство будет означать что все будут получать зарплату среднюю по стране а именно 25000 рублей. Я не понимаю что заставит меня отказаться от моих 70 тыс в месяц.

Одним словом я все больше прихожу к выводу что мы зашли в тупик и выхода нет, кроме как смириться и жить как жили не раскачивая лодку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
staatskunst
сообщение 13.4.2013, 10:13
Сообщение #168


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 13.4.2011
Пользователь №: 4033



Цитата(Станислав Кононенко @ 13.4.2013, 10:12) *


Людей стимулируют потреблять сферу услуг, т.к. в сфере товаров не сбыть больше определенного количества (техника например покупается не на час, а на более длительное время), а богатеть хочется многим, вот им и пришлось развивать сферу, в которой можно получить прибыль. Эта схема рухнет без стимулирования (стимулом явлется кредитование, реклама).
Но это не отменяет человека который выполняет работу, а следовательно является пролетарием.


---
Что за блог?
Оказывается под равенством понимается только денежное выражение?...
Кто это "мы"?
Из чего состоит тупик?
Неужто жить как жили получится? Жизнь ведь не постоянная штука... Лодка ведь может износиться...

Сообщение отредактировал staatskunst - 13.4.2013, 10:14


--------------------
Мой профиль можно не смотреть - там пусто. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Х
сообщение 13.4.2013, 19:00
Сообщение #169


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 6171



Схематично говоря, мы (обобщаю на все человечество) еще не в лодке... а в положении погибающих...
Общество потребления погибнет его естественной смертью. Погибнет в силу языческой, бесовской сущности его адептов. Коммунизм это мораль, а не материально-техническая база, он обустраивается в сердце человека, а не в брюхе. Его Дух не от достатка, в основе его любовь правда, справедливость.
Можно пить кипяток из консервной банки и быть счастливым, а можно ср...ть в золотой унитаз и того не иметь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
staatskunst
сообщение 13.4.2013, 22:18
Сообщение #170


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 13.4.2011
Пользователь №: 4033



Цитата(Виктор Х @ 13.4.2013, 20:00) *


Язычество на русских землях было неплохо. Плохим оно стало в следствии борьбы с другими религиями.
С точки зрения морали все обустраивается в самом человеке и влияет на его сущность и на все окружение.
Достаток не равен богатству. Люди живущие в достатке не сходят сума от переизбытка или недостатка.
Можно пить кпяток из консервной банки но недолго... В любом случае человек развивающийся всегда попытается сделать из консервной банки чашку или как-то ее облагородить. Ну почему же люди с золотым унитазом могут испытывать счастье (наверно только в туалете наедене со своим золотым идолом), только как и в случае с консервной банки это отразится на всем. Счастлив ли бомж?
Кстати видили что в африке делают из старых ржавых бочек?
http://poxe.ru/thematic/1166338434-iz-rzhavoj-bochki.html
http://cs10224.vkontakte.ru/u194623/-14/x_62c6479e.jpg

Сообщение отредактировал staatskunst - 13.4.2013, 22:19


--------------------
Мой профиль можно не смотреть - там пусто. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Х
сообщение 14.4.2013, 21:27
Сообщение #171


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 6171



В Африке не видел, видел в Афганистане...
Все хорошо до поры, пока не приходит лучшее. И все уже было... А коммунизм нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
staatskunst
сообщение 14.4.2013, 22:43
Сообщение #172


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 13.4.2011
Пользователь №: 4033



Цитата(Виктор Х @ 14.4.2013, 22:27) *


Армянское радио, на вопрос — когда будем жить при коммунизме — отвечает: при коммунизме уже жили. )


--------------------
Мой профиль можно не смотреть - там пусто. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Х
сообщение 15.4.2013, 8:46
Сообщение #173


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 6171



Жили... При военном... Но, по величине, здесь такая же разница, с коммунизмом, как между фразами -"я люблю маленьких котят" и "я люблю маленьких котят душить". Чтобы жить при коммунизме самому переродиться надо в Нового человека. Советский человек все го лишь эмбрион Нового в чреве Социалистической (это. как бы, фамилия такая) родины, зачавшей Его от Святого Коммдуха (кстати Мария в это время была за Иосифом). Он и света еще не видел. Лишь муки рождения Своего... А вот когда закричит.... многие обгадятся. По тому, что наследник пришел дома разграбляемого лукавыми прислужниками ( христопродавцами -детьми кухарки).

Сообщение отредактировал Виктор Х - 15.4.2013, 8:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 23.8.2013, 11:15
Сообщение #174


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Цитата(Виктор Х @ 15.4.2013, 9:46) *
...жить при коммунизме...

Я наблюдаю за своими коллегами на работе. Сначала мы покупали общий сахар, кофе и жили как при коллективизме. Потом часть перешло на чай. Потом часть перешла на разный чай. И в итоге от коллективизма мы перешли к индивидуализму теперь мы каждый покупаем себе собственные продукты питания в офис.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Х
сообщение 23.8.2013, 17:23
Сообщение #175


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 6171



Ветхий человек подвержен тлению. Потому и смертен...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 21.11.2013, 20:05
Сообщение #176


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Дальше действовать будем мы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зинаида Тимофеев...
сообщение 30.1.2014, 17:16
Сообщение #177


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 25.5.2011
Пользователь №: 4490



ДРЕВНИЕ ПРОРОЧЕСТВА ИСПОЛНЯЮТСЯ.
"...Печально Мне за четвертое от этого поколения; ибо они будут уведены им в плен, подобно тому, как был уведен сын погибели; ибо они продадут Меня за серебро и золото и за то, что моль истребляет и за чем проникают воры и крадут. И в тот день Я посещу их, и на головы их свергну их собственные дела". - 3Нефий 27:32 - Кн. Мормона

Блудными сынами 4-го поколения СССР потребован раздел и продажа общего дома Советского Союза.

"Сын праведности явится им и исцелит их; и с Ним у них будет мир, пока не пройдет три поколения и большая часть четвертого, которая так же пройдет в праведности. И по прошествии этого времени быстрое разрушение постигнет мой народ; ибо, несмотря на мучения души моей, я видел, а потому знаю, что все это сбудется; и они себя продают за ничто; ибо в воздаяние за их безумие и гордость они пожнут истребление, так как они отдаются дьяволу, и вместо светлых дел избирают дела тьмы, и за это они должны быть ввергнуты в ад. Ибо Дух Господа не будет всегда содействовать человечеству. И когда Дух перестанет содействовать человеку, тогда человека быстро настигает гибель, что и печалит душу мою." - 2Нефий 26:9-11 Кн. Мормона
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 7 8 9
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:00