Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

158 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
КПРФ, и всё, что с ней связано
Jaimulya
сообщение 19.3.2011, 22:49
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 16.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2328



Цитата(Гаяс @ 19.3.2011, 21:41) *
Бы-ды-дыщ!!!

Щас запишете меня в троцкисты-оппортунисты. biggrin.gif wink.gif Вы не член, а я член. Поэтому первый удар мимо. Говорю о том, что знаю. А вы знаете? Каково рода трения между Зюгановым и Кургиняном происходят?

А вопросы ваши, простите, провокационны. О нет, не обвиняю в сознательной провокации. Вы просто забыли, что форум - прозрачное место. Вместе с тем ваши пункты содержательны, но выражать свое мнение, - какие мне нравятся, какие не нравятся, использую я это или нет, или даже не собираюсь, - даже в личке не буду. Я с вами, простите, не знаком.

А насчёт обидеть... Дорогой друг, со мной можете не стесняться. Правда, это взаимообразно. Но я люблю жесткий стиль. Не все, к сожалению, выдерживают.


Истина -как и форум -прозрачная!

Куда Вы пытаетесь вести разговор? Разве я утверждал или намекнул на то, что Вы троцкист-оппортунист? Интересует это Вас или нет, но я должен Вам сказать, что форма ухода от ответа по-существу, использованная Вами не очень-то элегантная.Не хотите отвечать, так и скажите, но не надо приписывать мне то о чём я не писал.

Теперь, с чего Вы взяли, что я забыл, что форум "прозрачное место". Мои вопросы чёткие и ясные! А Ваш ответ как дымовая завеса -сплошная туманность.

Что касается Вашей жёсткости, я не из тех, которых пугает жесткость выражения. Есть куда более грозные явления в жизни, чтобы обращать внимание на слова. Важно, конечно, чтобы они имели содержание!

Учитывая то, что Вы не обсуждаете вопросы, не лично не на форуме, с незнакомыми Вам людми, это моё последнее обращение к Вам. Хочу верить, что Ваши будущие посты не вынудят меня Вам ответить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 19.3.2011, 22:51
Сообщение #82


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1629
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(Виноградов @ 19.3.2011, 22:30) *
Мужик - из Чили. Имеет практический опыт подпольной работы. Ты не знал?
...

Уп-п-с!!!
Нет, нет да и вляпаешься. Нет, не знал. Тут что-то мелькало про его испаноязычный ник. Может я что-то упустил?

Кстати, как его ник звучит по-русски? Иаков?

Тады снимаю шляпу blink.gif . Виват Луису Корвалану!


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 19.3.2011, 23:09
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1629
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(Jaimulya @ 19.3.2011, 22:49) *
Истина -как и форум -прозрачная!
...
Учитывая то, что Вы не обсуждаете вопросы, не лично не на форуме, с незнакомыми Вам людми, это моё последнее обращение к Вам. Хочу верить, что Ваши будущие посты не вынудят меня Вам ответить.

О как резко... То жёсткость не пугает, то... (см. цитату).
Да не берите в голову. Должны ж понимать, что народу ходит масса. Среди которого нашего... хорошо, если каждый десятый. Потом приходит десятый, который наш и начинается дурацкая свара между своими

Кстати, я получил предупредительный выстрел от Симулякра (см. процент предупреждений в моей панельке). Поэтому буде желание обсуждать проблемы КПРФ - милости просим http://www.kurginyan.ru/board/index.php?showtopic=1175
Чо, все ушли? Ну и я тады пошёл баиньки.

Сообщение отредактировал Гаяс - 19.3.2011, 23:52


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 19.3.2011, 23:38
Сообщение #84


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



to Ефремов
То, что КПРФ ведет аръергардные бои я писал несколько лет назад. Они нужны. Не скажу, что бои идут плохо.
Об этом же в СУТЬ ВРЕМЕНИ говорит СЕК. Только я не могу осмыслить констукцию Кургиняна. Если Ре-гресс и элита и страна катятся назад, но тогда где ведет аръергардные бои КПРФ? Или эта конструкция скорее из области софистики?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fog
сообщение 19.3.2011, 23:44
Сообщение #85


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 2514



Цитата(ИНОХОДЕЦ @ 19.3.2011, 23:38) *
to Ефремов
То, что КПРФ ведет аръергардные бои я писал несколько лет назад. Они нужны. Не скажу, что бои идут плохо.
Об этом же в СУТЬ ВРЕМЕНИ говорит СЕК. Только я не могу осмыслить констукцию Кургиняна. Если Ре-гресс и элита и страна катятся назад, но тогда где ведет аръергардные бои КПРФ? Или эта конструкция скорее из области софистики?


В какой части и на какой минуте о КПРФ говорит Кургинян?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 20.3.2011, 0:31
Сообщение #86


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(Fog @ 19.3.2011, 23:44) *
В какой части и на какой минуте о КПРФ говорит Кургинян?

А что, нет? Тогда забираю назад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qaz777
сообщение 20.3.2011, 8:43
Сообщение #87


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 11.3.2011
Из: Российская империя
Пользователь №: 3091



Господа, члены КПРФ.
Я, как беспартийный гражданин РФ, хочу спросить у вас:
В каких практических делах на благо Родины и вашей партии я могу поучаствовать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 20.3.2011, 8:58
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Цитата(qaz777 @ 20.3.2011, 8:43) *
Господа, члены КПРФ.
Я, как беспартийный гражданин РФ, хочу спросить у вас:
В каких практических делах на благо Родины и вашей партии я могу поучаствовать?

Да в любых. Имхо, одно из главнейших на сегодня дел - работа с молодежью, политграмота, политобразование, формирование социалистического мировоззрения и миропонимания, т.е. примерно то, чем и занимается Кургинян. Давайте все это делать. Хуже точно не будет. Старики-то коммунисты одни не справятся, они и так сделали главное, имхо, - сохранили партию и верность коммунистическим идеалам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cesare Borgia
сообщение 20.3.2011, 9:12
Сообщение #89


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4670
Регистрация: 16.10.2010
Пользователь №: 2071



Насчет руководства КПРФ.
По-моему, все дело в руководстве партии - Зюганове, Останиной ... Постоянно на кого-то клевещут, постоянно проигривают в суде из-за необоснованности высказываний, постоянно платят денежные компенсации за клевету...Синдром клевещания, что ли. Как-то очень недостойно коммунистов, тем паче руководства партии. Тень на всю партию. Подумали бы о других членах партии, о самой партии.
За то, что, объединившись с либералами, открывает прямой путь во власть этим либералам, которые в срочном порядке ликвидируют Россию, КПРФ "удостоилась чести" получить поддержку Байдена. Не сколько КПРФ, сколько это объединение одобрено.
Зюганов - не политик или очень плохой политик.


--------------------
Aut Caesar, aut nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ефремов
сообщение 20.3.2011, 9:17
Сообщение #90


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 10.3.2011
Пользователь №: 3026



Здравствуйте.

Cesare Borgia

“Постоянно на кого-то клевещут, постоянно проигривают в суде из-за необоснованности высказываний, постоянно платят денежные компенсации за клевету...Синдром клевещания, что ли.”
Дайте ссылку на информацию, которой Вы пользовались.

Ефремов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veles158
сообщение 20.3.2011, 9:44
Сообщение #91


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16.3.2011
Из: НН
Пользователь №: 3232



Цитата(Симулякр Александрович @ 19.3.2011, 20:42) *
Желающим что-либо высказать по повду КПРФ, Зюганова и всего остального, что связано с КПРФ - высказываться в этой теме.

Как я уже писал в другой теме, КПРФ - это не политическое движение, а один из проектов "отжать" свой кусок пирога при текущем положении вещей, просто построенный на гниющих ошметках трупа КПСС и коммунистических идеях, и никто из них систему менять не будет. Поэтому на прошедших выборах за них никто и не пошел, да и не пойдёт, т.к. никто не считает КПРФ реальной альтернативой ЕР. А те голоса, что они набрали, голоса не за КПРФ, а просто против ЕР.
По теме: нужна новая реальная идея, новое движение и идеология, новые лидеры. То, о чем говорит Кургинян в цикле "суть Времени". А не поддержка ЕР с красными флагами под названием КПРФ.
Не будет никогда того, что предлагают "старые коммунисты". Не будет возврата к старому. Если вообще что-то будет, то это будет что-то новое. Да, с элементами того, что мы уже проходили, да на основе идеологии, которая была, но не то же самое, а новое. Ни на что не претендую, ибо понимаю, что все останутся при своем мнении, но вот мое мнение таково и, судя по настроениям в обществе, многие его разделяют.

Сообщение отредактировал veles158 - 20.3.2011, 9:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jsk
сообщение 20.3.2011, 10:52
Сообщение #92


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 11.6.2010
Пользователь №: 1835



Хотелось бы спросить у присутствующих здесь многочисленных членов КПРФ:

и какова позиция вашей якобы коммунистической партии по Ливии?
и почему же вы не протестуете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кочегар
сообщение 20.3.2011, 11:02
Сообщение #93


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 6.2.2011
Пользователь №: 2531



Цитата(Ефремов @ 19.3.2011, 20:15) *
Но и пусть Зюганов играет роль Плеханова – кому от этого плохо?
И пока мы не готовы в своем большинстве проголосовать за представителя коммунистической партии, то и на выборы президента пусть идет Зюганов. Какая разница кто проиграет? А если сейчас выдвинуть действительного харизматичного лидера, то власть его с дерьмом смешает и лидера потеряем и наберем от силы на несколько процентов больше...


Не всё так просто. Зюганов и будет первым кто сожрёт возможного конкурента. Он уже выигрывал выборы в 1996 и сдал страну Ельцину, который пообещал его сделать своим приемником. За развал страны на нём вины больше чем на Ельцине. Он предал в ключевой момент. Сейчас ЗГА просто паразитирует на достигнутом и один раз в год, на отчётном собрании, смело "режет правду-матку". А потом спокойно идёт на очередной политический бомонд - фуршет с олигархами.
Харизматичному лидеру, если таковой появится, не надо будет идти на выборы. Не надо играть по чужим правилам. Многопартийность - выборы, всё это бред который не имеет решения, ибо всё и всегда будет упираться в финансирование и следовательно в тех же олигархов. Надо просто быть лидером и народ сам вынесет наверх. Но .... лидеров нет, программы нет, идеи нет.
И вообще, партийная система (детище демократии) - это отжившая система и в будущем таковой схеме не может быть места.
Только принципиальное изменение всей системы управления и выборов, когда в центр будут выдвигаться исключительно честные и деятельные сможет изменить ситуацию.
Причём делать это надо не революционным путём, а спокойно и параллельно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 20.3.2011, 11:19
Сообщение #94


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1629
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(jsk @ 20.3.2011, 11:52) *
Хотелось бы спросить у присутствующих здесь многочисленных членов КПРФ:

и какова позиция вашей якобы коммунистической партии по Ливии?
и почему же вы не протестуете?

Спрашивали - отвечаем!
Позиция нашей "якобы коммунистической" партии такова: Запад в лице США и Европы - скрытый агрессор; позиция российского првительства - предательская по отношению к Ливии.

О каких протестах вы талдычите? Навроде митингов протеста, устраиваемых где ни то в Анадыре по поводу "бесчинств антинародного правительства Гондураса"?

Во-первых, педросы получили сильный удар во время выборов. На Нижегородчине комиссары увеличили свою численность в ОЗС с 4 до 12 человек. Власти очень неприятно удивились. Конечно, это не большинство, если в собрании 50 депутатов. Но ещё не вечер.

Во-вторых, на данный момент нам надо зализывать раны. Кое над кем повисла угроза увольнения.

А вы, я искренне верю, "абсолютно коммунистический" форумчанин какие протесты организовали в защиту Ливии?


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ефремов
сообщение 20.3.2011, 11:31
Сообщение #95


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 10.3.2011
Пользователь №: 3026



Здравствуйте.

Кочегар

“Он уже выигрывал выборы в 1996 и сдал страну Ельцину, который пообещал его сделать своим приемником. За развал страны на нём вины больше чем на Ельцине.”
Вот зачем Вы распространяете заведомые глупости?

“Надо просто быть лидером и народ сам вынесет наверх.”
Не плохо бы Вам понять «Роль личности в истории».

Ефремов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jsk
сообщение 20.3.2011, 11:49
Сообщение #96


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 11.6.2010
Пользователь №: 1835



Цитата(Гаяс @ 20.3.2011, 11:19) *
Позиция нашей "якобы коммунистической" партии такова: Запад в лице США и Европы - скрытый агрессор; позиция российского правительства - предательская по отношению к Ливии.

Интересно blink.gifsmile.gif А почему "скрытый" агрессор? А почему предательская "по отношению к Ливии"
Мне вот кажется, что она предательская по отношению к России и российским интересам. А также предательская по отношению к миру - мы поддерживаем открытую агрессию против независимого государства.

Цитата(Гаяс @ 20.3.2011, 11:19) *
О каких протестах вы талдычите? Навроде митингов протеста, устраиваемых где ни то в Анадыре по поводу "бесчинств антинародного правительства Гондураса"?

На Анадыре я не наставиваю smile.gif А в крупных городах - надо было бы. Хотя бы для того, чтобы донести до населения свою позицию.

Цитата(Гаяс @ 20.3.2011, 11:19) *
Во-первых, педросы получили сильный удар во время выборов. На Нижегородчине комиссары увеличили свою численность в ОЗС с 4 до 12 человек. Власти очень неприятно удивились. Конечно, это не большинство, если в собрании 50 депутатов. Но ещё не вечер.

Я вас поздравляю! Искренне. Но так же искренне считаю, что это не имеет ровно никакого значения. Что изменится от 12 человек в вашем ЗАКСе?

Цитата(Гаяс @ 20.3.2011, 11:19) *
Во-вторых, на данный момент нам надо зализывать раны. Кое над кем повисла угроза увольнения.

Вот это - безусловно, аргумент. Но ведь не во всей стране только что выборы прошли? И над Зюгановым вроде не каплет?

Цитата(Гаяс @ 20.3.2011, 11:19) *
А вы, я искренне верю, "абсолютно коммунистический" форумчанин какие протесты организовали в защиту Ливии?

Я не организовал - у меня организации нет (пока). Но присоединился бы, если бы было к кому. И по тону этой вашей фразы я вот прямо чувствую, что вы тоже считаете, что сейчас неправильно молчать и отсиживаться. Или нет?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sluhatel
сообщение 20.3.2011, 12:04
Сообщение #97


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 9.12.2010
Пользователь №: 2301



Цитата(Гаяс @ 20.3.2011, 11:19) *
Спрашивали - отвечаем!
Позиция нашей "якобы коммунистической" партии такова: Запад в лице США и Европы - скрытый агрессор; позиция российского првительства - предательская по отношению к Ливии.

О каких протестах вы талдычите? Навроде митингов протеста, устраиваемых где ни то в Анадыре по поводу "бесчинств антинародного правительства Гондураса"?

Во-первых, педросы получили сильный удар во время выборов. На Нижегородчине комиссары увеличили свою численность в ОЗС с 4 до 12 человек. Власти очень неприятно удивились. Конечно, это не большинство, если в собрании 50 депутатов. Но ещё не вечер.

Во-вторых, на данный момент нам надо зализывать раны. Кое над кем повисла угроза увольнения.

А вы, я искренне верю, "абсолютно коммунистический" форумчанин какие протесты организовали в защиту Ливии?

Не надо обольщаться. Я тоже из Нижнего Новгорода, сам голосовал за КПРФ, но знаю не понаслышке, что очень многие в этот раз голосовали за КПРФ из чувства протеста и многие из таких голосовавших считают КПРФ частью системы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qaz777
сообщение 20.3.2011, 12:05
Сообщение #98


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 11.3.2011
Из: Российская империя
Пользователь №: 3091



Цитата(Соло @ 20.3.2011, 11:58) *
Да в любых.

Вот и хотелось бы узнать весь перечень.
Цитата
Имхо, одно из главнейших на сегодня дел - работа с молодежью, политграмота, политобразование, формирование социалистического мировоззрения и миропонимания, т.е. примерно то, чем и занимается Кургинян. Давайте все это делать. Хуже точно не будет. Старики-то коммунисты одни не справятся, они и так сделали главное, имхо, - сохранили партию и верность коммунистическим идеалам.

Дело то важнейшее. Это так. В связи с этим, хотелось бы узнать о наличии материалов по этой теме.
Для "начинающей" молодежи информация, на мой взгляд, должна быть представлена
1. Кратко.
2. Четко.
3. Доступно.
Для тех, кто знаком с базовыми знаниями - более глубокий курс.
На мой взгляд, таких курсов может быть 5-6 по глубине.
Как с математикой.
Нет?
Есть ли ссылки на материалы?
Квалифицируйте их, пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cesare Borgia
сообщение 20.3.2011, 12:19
Сообщение #99


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4670
Регистрация: 16.10.2010
Пользователь №: 2071



Цитата(Ефремов @ 20.3.2011, 14:17) *
Здравствуйте.

Cesare Borgia

“Постоянно на кого-то клевещут, постоянно проигривают в суде из-за необоснованности высказываний, постоянно платят денежные компенсации за клевету...Синдром клевещания, что ли.”
Дайте ссылку на информацию, которой Вы пользовались.

Ефремов.

К примеру, сообщение #316 в теме "Агитация, пропаганда, революция". Там же ссылка на газету, в которой опубликована статья о том, что, в частности, губернатор Кемеровской области неоднократно выигривал у Зюганова, Останиной денежные компенсации из-за необоснованных высказываний, клеветы.


--------------------
Aut Caesar, aut nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Ященко
сообщение 20.3.2011, 12:23
Сообщение #100


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 5.1.2011
Пользователь №: 2395



Сегодня скончался один из лидеров КПРФ В.И, Илюхин

http://kprf.ru/party_live/89239.html

Нет у нас ,товарищи ,времени на трёп ! Пошёл отстрел по одному .....

Сообщение отредактировал Елена Ященко - 20.3.2011, 13:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

158 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:44