Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
(форум старожилов) СУТЬ ВРЕМЕНИ
Paix
сообщение 10.3.2011, 0:14
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1346
Регистрация: 27.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 60



Предлагаю здесь тоже обсуждать "Суть времени". Надеюсь, и впрямь "по сути", без ЛЭ (личных эмоций) (естественность данной тенденции при наблюдающемся большом наплыве новеньких на основных форумах не отменяет ее контрпродуктивности). Хотелось бы победить в данной "борьбе атмосфер" и остановить превращение нашего форума в чат.


--------------------
Мы мирные люди...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 10.3.2011, 2:59
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Paix @ 10.3.2011, 0:14) *
Предлагаю здесь тоже обсуждать "Суть времени". Надеюсь, и впрямь "по сути", без ЛЭ (личных эмоций) (естественность данной тенденции при наблюдающемся большом наплыве новеньких на основных форумах не отменяет ее контрпродуктивности). Хотелось бы победить в данной "борьбе атмосфер" и остановить превращение нашего форума в чат.


Если по сути, то это - проблема. Форум переполнен благо- и неблагоглупостями, но где же те, кому есть что сказать безо всяких глупостей?
Они вообще на форум не ходят или просто не пишут, потому что не хотят тратить свое время на соревнование в глупости? Допустим, что форум они читают, но ввязываться во "флудильню" не хотят. В таком случае, что мы им можем предложить, помимо этой "флудильни"?

Поделюсь личным опытом. В нашей "команде" вместе со мной 4 человека, которые достаточно редко пишут на форуме, но откликнулись на призыв делать реальную работу. И я надеюсь, что достаточно скоро мы сможем оценить результат этой совместной работы.
Может, все-таки обдумаем идею выделения отдельного подраздела и перемещения в него тем, в которых занимаются не столько обсуждением, сколько конкретной деятельностью? Сейчас у нас покамест три направления - стенограммы, ролики и проект Совшкола, затерянные среди общего многообразия тем. Не знаю, куда отнести деятельность sever'a - то ли к "реалистам", то ли к регионалистам", но он тоже вносит предложения о конкретных действиях. Проекту Совшкола срочно требуются новые силы и, возможно, новые идеи, почему не помочь ему в привлечении новых волонтеров? На мой взгляд, помимо борьбы с всепоглощающим флудом, стоит параллельно делать шаги по поддержке и развитию тех направлений деятельности, которые уже зародились с помощью форума или пытаются зародиться/развиться.

Может, мои мысли и не совсем по "Сути", но по сути того, о чем говорит С.Е. - тех, кто хочет реально чем-то заниматься, нужно поддержать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paix
сообщение 11.3.2011, 1:29
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1346
Регистрация: 27.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 60



Цитата(Dana29 @ 10.3.2011, 2:59) *
Может, все-таки обдумаем идею выделения отдельного подраздела и перемещения в него тем, в которых занимаются не столько обсуждением, сколько конкретной деятельностью? Сейчас у нас покамест три направления - стенограммы, ролики и проект Совшкола, затерянные среди общего многообразия тем. Не знаю, куда отнести деятельность sever'a - то ли к "реалистам", то ли к регионалистам", но он тоже вносит предложения о конкретных действиях. Проекту Совшкола срочно требуются новые силы и, возможно, новые идеи, почему не помочь ему в привлечении новых волонтеров?

Мысль выделить в общем подразделе отдельный форум "Реальная работа" (стенограммы, ролики и пр.). ("Совшколу", возможно, лучше оставить отдельно как "дружественный ресурс") вроде стоящая. А, pamir?


--------------------
Мы мирные люди...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:18