Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Живеш сам - дай жить другим !
Ротшильд
сообщение 19.12.2010, 13:31
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 18.12.2010
Пользователь №: 2338



Обычно когда слышат поговорку - "Живеш сам - дай жить другим " понимают это следующим образом - "сам ворует и но и другим не мешает.. "

Я бы хотел рассмотреть вопрос в прямом смысле .

Если вы появились на "свет божий" , то все ли вы сделали для того , чтобы могли жить другие - ВАШИ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ДЕТИ !

У наших дедушек и бабушек в голодные годы было детей гораздо поболее , чем в у нас в относительно сытные времена ...

Благодаря им мы живем .

А вот другим жить дать не хотим , ибо для этого придеься отказаться от плазменной панели , новой машины , очередной поездки в Турцию и новой шубы ....

Таким образом при выборе что для нас важнее жизнь малыша или побрякушки - мы выбираем побрякушки ...

Произвели на свет одного - двух , а еще троих , которые могли бы жить - не " произвели " .

Можно даже сказать убили ( не дали жить ) ради мелких жизненных благ....

Это нормально менять жизнь маленького человечка , который мог бы появиться на свет на сомнительные и бесполезные удовольствия ?

Как вам такой выбор ?

Или я в чем то не прав ?




ЗЫ .

Только не надо заклинаний про " плодить голытьбу " , если бы ваши бабки и дедки так причитали вас бы на свет не появилось ...

Так почему вам жизнь дали а вы другим дать не хотите ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наталья гончаров...
сообщение 22.12.2010, 6:22
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Регистрация: 16.6.2009
Пользователь №: 1548



Дорогой Ротшильд! Вы спрашиваете - почему: Я уже давно отвечаю - потому что есть Её Величество Пенсия. Что такое пенсия в её нас тоящем виде? Фактически, это - разрешение жить без детей, это поощрение бездетности.Я в своей теме "о пенсиях и демографии" уже писала подробно, что во всех странах запада, включая и нас, ровно через поколение (25 лет) после того, как пенсии становятся всеобщими и боязательными, происходят сексуальные революции и рождаемость падает гораздо ниже уровня простого воспроизводства населения. Опишу подробно, как это происходило и у нас( в своей теме). Я уже прежлагала - проведите мини-опрос среди своих знакомых, задав им 2 простых вопроса: 1) сколько детей вы собираетесь иметь? и 2) сколько детей вы бы хотели, если бы в природе не существовало никакой пенсии? - и вы увидите результат. Попробуйте. Готовы ли вы отказаться от пенсии, чтобы жить дальше? Наталья Гончарова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кудесник
сообщение 22.12.2010, 9:17
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 5.5.2009
Пользователь №: 1491



Благополучие и "максимизация удовольствий " удовольствий убивает будущее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ybrjkfq
сообщение 24.12.2010, 17:23
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 31.10.2010
Пользователь №: 2113



Цитата(наталья гончарова @ 22.12.2010, 6:22) *
Дорогой Ротшильд! Вы спрашиваете - почему: Я уже давно отвечаю - потому что есть Её Величество Пенсия. Что такое пенсия в её нас тоящем виде? Фактически, это - разрешение жить без детей, это поощрение бездетности.Я в своей теме "о пенсиях и демографии" уже писала подробно, что во всех странах запада, включая и нас, ровно через поколение (25 лет) после того, как пенсии становятся всеобщими и боязательными, происходят сексуальные революции и рождаемость падает гораздо ниже уровня простого воспроизводства населения. Опишу подробно, как это происходило и у нас( в своей теме). Я уже прежлагала - проведите мини-опрос среди своих знакомых, задав им 2 простых вопроса: 1) сколько детей вы собираетесь иметь? и 2) сколько детей вы бы хотели, если бы в природе не существовало никакой пенсии? - и вы увидите результат. Попробуйте. Готовы ли вы отказаться от пенсии, чтобы жить дальше? Наталья Гончарова

Скажите мне пожалуйста а для чего их рожать? что бы их горбом кто то заработал себе. Я вырастил троих детей но они не то что меня прокормить, себя прокормить толком не могут - дети нормальные честные и работящие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ротшильд
сообщение 24.12.2010, 18:04
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 18.12.2010
Пользователь №: 2338



Цитата(Ybrjkfq @ 24.12.2010, 17:23) *
Скажите мне пожалуйста а для чего их рожать?



Рожать - для того чтобы они жили !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наталья гончаров...
сообщение 26.12.2010, 6:34
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Регистрация: 16.6.2009
Пользователь №: 1548



Ув. Николай! Какая, долхно быть, ужасная жизнь у ваших детей, если вы хотите, чтоб они не существовали. Есть одна древнегреческая легенда - один греческий царек должен был умереть в молодом возрасте - но боги дали ему шанс: если кто-нибудь добровольно, только добровольно(!), согласится умереть вместо тебя - ты будешь жить. Царьку поначалу эта мысль показалась очень легкой - у меня есть верные друзья, слуги, любовницы - уж кто-нибудь да согласится.Но сколько он ни искал - никого не находилось. Срок истекал, царь начинал понимать, что придется умирать, наконец мудрец посоветовал ему - а ты найди человека больного , несчастного, нищего, безродного - такие люди страдают и сами хотят умереть. И вот, за городской стеной, сидел один бродяга - тощий, изъеденный язвами, грязный, одетый в рубище, сидел он неподвижно, как будто уже умер - но нет, он просто экономил силы. Царь подошел к нему: -Твоя жизнь - одно мучение, и лучше не станет. Ты много раз хотел умереть, и сейчас хочешь. Так умри вместо меня - и твои страдания окончатся!
Бродяга подумал:- Да, я страдаю каждый день. Все мое тело болит, и мучает голод. Ночью я промерзаю до костей, и каждую ночь хочу умереть - но утром встает солнце, и согревает меня, и как я счастлив, что еще жив. Ещё один день проживу - думаю я , и благодарен богам за это. Нет, я не умру вместо тебя, царь.
Неужели жизнь ваших детей ужасней, чем у этого бродяги? Опишите нам пожалуйста, эту трудную жизнь( говорю вполне серьезно, без всякой иронии). И ещё - интересно, что бы вы думали, если бы ваш отец хотел, чтоб вы не существовали? Что бы вы ему ответили? Пошли бы ему навстречу? Наталья Гончарова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ybrjkfq
сообщение 26.12.2010, 16:45
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 31.10.2010
Пользователь №: 2113



А Вы госпожа Наталья Гончарова наверное демократка (для меня это слово ругательное) не выворачивайте наизнанку мои слова это неприлично, я сейчас поднимаю на ноги еще троих и если была такая возможность я бы еще троих родил. Я всю жизнь работал на Родину и сейчас не сижу сложа руки, принципиально не прихватизировал народное добро (а такая возможность была).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наталья гончаров...
сообщение 27.12.2010, 6:42
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Регистрация: 16.6.2009
Пользователь №: 1548



Дорогой Николай! (Сразу скажу, что я не демократка в вашем понимании этого слова, моя цель - вообще в другой плоскости, моя цель - выживание нации, чему сейчас есть очень реальная угроза). Я всегда веду очень осмысленный диалог. Вы задали вопрос, который , наверное, вамказался очень умным, и ставящем всех в тупик: А зачем вообще их рожать? Этот вопрос сейчас считается признаком большого ума - задай его, и сразу - аплодисменты: какой, ум, какой ум, как он их отделал!( Я лично не вижу никакого ума в том, чтобы вымереть). Этот же вопрос поставили своим девизом и т.н. "Чайлдфри" - бездетные, и дело в том, что в современном мире на него толком ответить никто не может - и действительно, зачем вообще их рожать, ведь будет же пенсия? И вот вы, многодетный отец, задаете этот же вопрос. С какой целью? Чтобы кто-то подсказал вам, почему вы все сделали правильно? Вот я вам говорю - вы сделали правильно.
Вот я и предлагаю вам ответить на ваш вопрос - а зачем вы завели шестерых? Почему старших, почему младших? Ваш ответ будет выслушан с уважением. Наталья Гончарова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solomon30
сообщение 27.12.2010, 7:46
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1589



Цитата
Рожать - для того чтобы они жили !

Шедевр!
Вот стая крыс живущая в бесконечном (с их точки зрения) лабиринте размножается почти в два раза быстрей стаи живущей в лабиринте ограниченном.
Вы считаете люди тупее крыс?
Вопрос "зачем?" видимо сложен для Вас. Разобьем на части.
На что?
Человек получает 50.000 в месяц это уже не каждый (но для эксперимента пойдет)
Жена рожает 4 и ничего не получает. Итого 6 человек живут на 50.000. Жить можно но плохо, отсюда второй вопрос.
Как?
Какой уровень жизни детей? Одежда, игрушки, школьные принадлежности, компьтеры, еда всё это будет гораздо хуже чем у других. ОБРАЗОВАНИЕ сейчас платное начиная с детского сада. Институт -?
В 19 веке игрушку можно выстрогать из деревяшки, сейчас тоже?
Где?
Допустим вырастили (с божьей помощью). Где им жить? С родителями в двушке? Разнополые взрослые люди в одной комнате? Или идти снимать?

ВЫВОД всё логично.
Да чуть не забыл, а Вы не в курсе сколько детей мерло в 19 веке от обычной антисанитарии?

P.S. ну и про пенсии, это просто квинтэссенция логики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наталья гончаров...
сообщение 30.12.2010, 6:57
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Регистрация: 16.6.2009
Пользователь №: 1548



Соломону - что именно кажется вам нелогичным? Н.Г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фрося
сообщение 1.2.2011, 5:17
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 19.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2078



Знаю обыкновенную (по моему мнению не бедную), семью, в которой 2 желанных детей, которых родители любят, они хотят еще ребенка (т.к. в семье 2 девочки, для разнообразия им не хватает мальчика). Я бы не рискнула поддержать их в этом. В связи с этим у меня есть вопросы к Наталье Гончаровой и другим участникам, призывающим повышать рождаемость:

1. Какой величины семья, может разместиться в комнате 12.5 кв.м. , чтобы были не только спальные места для родителей и детей, но и место для игр детей, место для выполнения школьных заданий, место для хранения одежды и спортивного инвентаря, игрушек, книг, постельного белья и т.д.( я, при моей неприхотливости думаю, что не больше 4, т.е. 2 детей в семье), т.к. скопление большего количества народа на такой площади ведет к агрессивности (дети постоянно дерутся, родители бьют детей за то, что те дерутся, муж бьет жену за то, что недоглядела...).
2. Сколько минимально должен зарабатывать ( ну, или воровать, если есть возможность) глава семьи из 4-х человек, при условии, что мать детей не работает, т.к. ребенок еще маленький? Где столько платят (сейчас работает на госслужбе во вневедомственной охране сутки\трое и еще водителем в коммерческой структуре)?
3. Есть ли шанс дожить до пенсии у мужчины, который работает на 2-х работах, встает ежедневно в 4 часа утра, практически целый день за рулем, а ложится после 11, а чтобы расслабиться ему необходимо напиться? В случае, если сильно не доживет какую пенсию будут получать члены его семьи "по потере кормильца"? (Знаю случай, когда женщина убила мужа, чтобы получать пенсию по "потере кормильца" вместо алиментов при разводе)
4. Считаете ли Вы, что было бы рационально избавиться деда-алкаголика-инвалида и прабабушки-инвалида (которые уже не могут служить благородной цели воспроизводства населения, не могут работать и приносить пользу обществу и при этом растрачивают бюджет, получая пенсию) , чтобы освободить еще одну такую же по размеру комнату и нарожать еще детей ? И есть ли какой-либо способ это осуществить?
5. Есть ли шанс, что дети в таких условиях вырастут не завидуя другим детям, которые живут в намного лучших, чем они условиях, вырастут здоровыми, доброжелательными, умными, добрыми, любящими своих родителей и Родину и т.д.? И что для этого необходимо делать в предлагаемых обстоятельствах?

Обращаюсь ко всем:
Возможно Вы знаете какие-то способы выращивания большего количества детей в таких условиях, или какие-то конкретные семьи, которым это удалось. Тогда, попросите их поделиться своим положительным опытом. А может это удалось вам? Тогда поделитесь своим опытом.

Я считаю, что просто призывы повысить рождаемость не помогут. Нужно делиться как положительным опытом, так и отрицательным, чтобы избежать ошибок.

Сообщение отредактировал Фрося - 1.2.2011, 5:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ротшильд
сообщение 4.2.2011, 19:31
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 18.12.2010
Пользователь №: 2338



Цитата(Фрося @ 1.2.2011, 5:17) *
Знаю обыкновенную (по моему мнению не бедную), семью, в которой 2 желанных детей, которых родители любят, они хотят еще ребенка (т.к. в семье 2 девочки, для разнообразия им не хватает мальчика). Я бы не рискнула поддержать их в этом. В связи с этим у меня есть вопросы к Наталье Гончаровой и другим участникам, призывающим повышать рождаемость:

1. Какой величины семья, может разместиться в комнате 12.5 кв.м. , чтобы были не только спальные места для родителей и детей, но и место для игр детей, место для выполнения школьных заданий, место для хранения одежды и спортивного инвентаря, игрушек, книг, постельного белья и т.д.( я, при моей неприхотливости думаю, что не больше 4, т.е. 2 детей в семье), т.к. скопление большего количества народа на такой площади ведет к агрессивности (дети постоянно дерутся, родители бьют детей за то, что те дерутся, муж бьет жену за то, что недоглядела...).
2. Сколько минимально должен зарабатывать ( ну, или воровать, если есть возможность) глава семьи из 4-х человек, при условии, что мать детей не работает, т.к. ребенок еще маленький? Где столько платят (сейчас работает на госслужбе во вневедомственной охране сутки\трое и еще водителем в коммерческой структуре)?
3. Есть ли шанс дожить до пенсии у мужчины, который работает на 2-х работах, встает ежедневно в 4 часа утра, практически целый день за рулем, а ложится после 11, а чтобы расслабиться ему необходимо напиться? В случае, если сильно не доживет какую пенсию будут получать члены его семьи "по потере кормильца"? (Знаю случай, когда женщина убила мужа, чтобы получать пенсию по "потере кормильца" вместо алиментов при разводе)
4. Считаете ли Вы, что было бы рационально избавиться деда-алкаголика-инвалида и прабабушки-инвалида (которые уже не могут служить благородной цели воспроизводства населения, не могут работать и приносить пользу обществу и при этом растрачивают бюджет, получая пенсию) , чтобы освободить еще одну такую же по размеру комнату и нарожать еще детей ? И есть ли какой-либо способ это осуществить?
5. Есть ли шанс, что дети в таких условиях вырастут не завидуя другим детям, которые живут в намного лучших, чем они условиях, вырастут здоровыми, доброжелательными, умными, добрыми, любящими своих родителей и Родину и т.д.? И что для этого необходимо делать в предлагаемых обстоятельствах?

Обращаюсь ко всем:
Возможно Вы знаете какие-то способы выращивания большего количества детей в таких условиях, или какие-то конкретные семьи, которым это удалось. Тогда, попросите их поделиться своим положительным опытом. А может это удалось вам? Тогда поделитесь своим опытом.

Я считаю, что просто призывы повысить рождаемость не помогут. Нужно делиться как положительным опытом, так и отрицательным, чтобы избежать ошибок.



Знаешь , Фрося , думаю ради решения вопроса о появлении на свет маленьких человечков , жуликоватых жителей россиянских рублевок можно было бы значительно " уплотнить " .......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
стоик
сообщение 4.2.2011, 23:27
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 1.2.2011
Пользователь №: 2471



гм. А Рокфеллер тоже будет, Ротшильд появился...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фрося
сообщение 5.2.2011, 3:02
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 19.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2078



Цитата(Ротшильд @ 4.2.2011, 19:31) *
Знаешь , Фрося , думаю ради решения вопроса о появлении на свет маленьких человечков , жуликоватых жителей россиянских рублевок можно было бы значительно " уплотнить " .......


Как!? Опять "отнять и поделить"? Сами-то они наверное не хотят "уплотняться"? Мечтать не вредно: "бы, да кабы..." А каких-то мирных решений разве нет? А то я не слишком воинственная женщина, "рублевских" уплотнять не пойду. Пугливая я. Они ж, небось крупные, красивые! А я 45 кг в мокрых сапогах. Не понятно кто кого уплотнит быстрее.
Ну, например, придумать такие кровати типа шкафчиков с 3-4-5 полками (только чтоб реально в наши потолки помещались), чтоб они соответствовали при этом санитарным нормам (хотя эти санитарные нормы мы же сами из головы выдумать можем. Захотим - хоть 20 см на человека норму установим - еще больше можно будет детей напихать). Над этим сейчас думаю.
Еще изобрести какие-то специальные таблетки для детей от голода (тут химики понадобятся). А то мои были "вечно голодные" т.к. в детский сад их не брали по причинам "гемоглобин низкий" и "без прививок нельзя", а болеющим детям прививки не делали. В это время мужа с работы выгнали за пьянку, а я работать не могла (не с кем было оставить их). Хотя потом в каком-то фильме видела как другие приспосабливаются. Опыт полезный. Делюсь: можно ж детю к ножке стола привязать и на работу спокойно идти, оно из-под стола никуда не денется! Только стол у меня в комнате не помещался, но это ничего, к батарее тоже можно было бы. Вот я дура-то дура! не догадалась(((( Если б догадалась, то могла б и 10 нарожать! А чего ж не нарожать? Пусть живут! Батарей на всех хватит!

Сообщение отредактировал Фрося - 5.2.2011, 10:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наталья гончаров...
сообщение 6.2.2011, 6:14
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Регистрация: 16.6.2009
Пользователь №: 1548



Вот и Фрося задает вопрос, который у всех на устах – как вырастить хотя бы троих детей в условиях бедности, бесквартирья и скученности? И Ротшильд тут же отвечает – а пусть потеснятся жители рублевки! И, я считаю, правильно. Как? Вопрос этот вполне решаемый. Мне тут подсказали – а как при Петре Первом. Тогда каждая боярская семья должна была на свои деньги выстроить корабль. Почему бы и сейчас каждой рублевской семье не выстроить по кварталу жилья эконом- (или суперэконом) Класса – не обязательно в Москве, можно и в любом другом городе? Все это вполне осуществимо, была бы воля правительства. Так что, если подумать, выход всегда найдется. Н.Г.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ротшильд
сообщение 6.2.2011, 10:14
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 18.12.2010
Пользователь №: 2338



Цитата(наталья гончарова @ 6.2.2011, 6:14) *
Вот и Фрося задает вопрос, который у всех на устах – как вырастить хотя бы троих детей в условиях бедности, бесквартирья и скученности? И Ротшильд тут же отвечает – а пусть потеснятся жители рублевки! И, я считаю, правильно.



Тем более , что никто особенно и не сомневается , что "рублевские" поднялись как раз на ограблении таких как Фрося .....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 6.2.2011, 13:38
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Что нужно делать, что бы вырастить троих детей? Нужно купить дом в деревне, можно найти в пределах ста тысяч. Городскую квартиру сдавать, а в деревне вести свое хозяйство. Это вполне хватит.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ash
сообщение 7.2.2011, 17:33
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 1.2.2011
Пользователь №: 2473



Цитата(Симулякр Александрович @ 6.2.2011, 13:38) *
Что нужно делать, что бы вырастить троих детей? Нужно купить дом в деревне, можно найти в пределах ста тысяч. Городскую квартиру сдавать, а в деревне вести свое хозяйство. Это вполне хватит.


Здравствуйте! В формуле "Вести свое хозяйство" как предполагается хлеб "добывать" - самому выращивать или в магазине покупать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 7.2.2011, 17:39
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(Симулякр Александрович @ 6.2.2011, 13:38) *
Что нужно делать, что бы вырастить троих детей? Нужно купить дом в деревне, можно найти в пределах ста тысяч. Городскую квартиру сдавать, а в деревне вести свое хозяйство. Это вполне хватит.

"Городскую квартиру сдавать" - это называется "вести своё хозяйство"? Это называется - снимать ренту с социалистического прошлого!
Или Вы - об отказе от квартиры? Ну-у, тогда - совсем другое дело! Флаг вам в руки. Только что написано на том флаге будет?... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 7.2.2011, 20:34
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(ash @ 7.2.2011, 17:33) *
Здравствуйте! В формуле "Вести свое хозяйство" как предполагается хлеб "добывать" - самому выращивать или в магазине покупать?

Хлеб, оплата электроэнерги производятся со средств, получаемых от сдачи квартиры в наем. Мы, кстати, хлеб не покупаем. Покупаем муку, а хлеб пекем в хлебопечке. На козьем молоке, а не воде. Вкуснотища.

Цитата(Виноградов @ 7.2.2011, 17:39) *
"Городскую квартиру сдавать" - это называется "вести своё хозяйство"? Это называется - снимать ренту с социалистического прошлого!

"Вести хозяйство" и "кваритру сдавать" - у меня шли через запятую. Я не знаю, что Вас сподобили одно противопоставить другому.
Цитата(Виноградов @ 7.2.2011, 17:39) *
Или Вы - об отказе от квартиры? Ну-у, тогда - совсем другое дело! Флаг вам в руки. Только что написано на том флаге будет?... smile.gif

А где Вы у меня "отказ от квартиры" разглядели, уму не растяжимо.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 12:40