Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
о пенсиях и демографии, об отмене пенсии
наталья гончаров...
сообщение 8.7.2009, 6:25
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Регистрация: 16.6.2009
Пользователь №: 1548



В.В.П. О гастарбайтерах и пенсионерах
Я хочу поговорить об институте, который у нас , да и во всем мир очень недавно, всего два поколения . Это пенсия. Сейчас очень просто и математически покажу, как институт приводит к уничтожению нации.
Во-первых, пенсия- это не заработанное. Откуда берется пенсия ? Из пенсионных отчислений пработающих. Они сейчас – 1-2% от заработной платы. Простой подсчет показывает , что за год, отчисляя по 2% , вы накопите 20% от одной своей зарплаты ( одиннадцать месяцев работы, один месяц отпуска, за который оплачено, т.е. взято из одного месяца работы). За десять лет вы накопите две месячные зарплаты, за тридцать лет работы вы накопите шесть своих месячных зарпллдат, а за сорок лет – восемь. ( А если учесть все больничные, неоплачиваемые, декретные и другие отпуска, и время, когда человек ушел с одной работы, но еще не нашел другую. – то и того меньше.) На эти деньги , если подтянуть пояса, можно прожэить год-полтора. У нас же время жизни на пенсии –в среднем двадцать лет. ( Это я беру случай когда деньги не уменьшаются от дежания в банке. Обычно же у нас деньги от лежания в банке деньги очень сильно уменьшаются.)
Откудаже возьмутся недостающие девятнадцатьт лет пенсии ? По идее, деньги должны поступать из отчислений работающих, т.е. молодежи. Но, как только появляется пенсия, то есть уверенность в завтрашнем дне, то люди, в массовом порядке перестают рожать детей. Ведь если нет пенсии, то вы постараетесь родить как минимум одного сына. – кормильца на старость. А если впереди маячит пенсия , то зачем ? Еще до войны у нас не было никакой пенсии. И когда ее вводили молодежи было еще больше, чем стариков, поэтому схема этой пирамиды работала. А сейчас ?
Что же происходит когда вводят пенсию? Вначале все вроде бы хорошо, а потом падает рождаемость, и уже в следующем поколении, лет через двадцать пять,платить эту пенсию платить практически уже не с чего.
(( У нас это произошло несколько дольше, так как в составе СССР были среднеазиатские республики и Кавказ, которые жили, и сейчас живут не по советским и не по пенсионным правилам. Как вы поните, трудности с пенсиями начались именно после отсоединения Ср. Азии и Закавказья.))
Что же дальше ? Правительство хочет платить нам пенсию, ведь это разрушает семейные связи, а это так выгодно, а пенсионеры хотят ее получать – еще бы, такую дармовщину!
Что же делать? И появляется « гениальная « мысль – а давайте будем ввозить рабов. Они будут на нас работать, будут отчислять пенсионные платежи в нашу пользу, а мы спокойненько, сытнехонько будем доживать на эти деньги. И , кстати, эти рабы будут нам благодарны, и будут нас очень любить и уважать.»
На практике, в настоящее время, это означает ,что начинается массовый ввоз и легализация (тоесть принятие в гражданство ) иностранной молодежи. Но «рабы» никогда не бывают благодарны своим «господам», хотя бы по той простой причине, что они работают , а господа» бьют баклуши.
« Наш помещик Пантелеев все гулял себе да пил
А крестьянин Федосеев все работал и копил
И по улицам столицы Пантелеев ходит гол
А поещичьи землицы Федосеев приобрел»
Это молодежь из стран, генетически и духовно нам чуждых, и они вовсе не собираются растворяться среди нас, они считают это западло. Они сохраняют свою веру, ( мусульманскую или буддийскую) свою семью, очень длинную семью, свой образ жизни. Уже через два поколения они становятся большинством ( посмотрите на Сербию, посмотрите на Францию) Причем, раз начав, приходится ввозить и легализовать все новую и новую молодежь, чуждую нам и презирающую нас.
В России 1991 год – это год .когда пенсионеры перешли на самообеспечение. Были попытки перейти на накопительную пенсию, но они провалились, так как простой подсчет (см выше) показывает ,что накоплено в 15-20 раз меньше, чем необходимо.
В течении жизни одного поколения удавалось списать это на трудности переходного периода. Но вот уже идет новое поколение пенсионеров, со лживым лозунгом : « Я всю жизнь работал, я на пенсию заработал»! На самом же деле ничего не заработано.
Что же будет через двадцать пять лет, т.е. уже в 2015-м году ? Начнется массовый ввоз и легализация таджиков , узбеков, вьетнамцев, китайцев и кого угодно. Их просто будут встречать с самлолетов и насильно пихать им российские паспорта. А уже в следующе поколении, т.е. в 2040-м русские станут меньшинством в России, скорее даже незначительным меньшинством. Интересно, как живется национальному меньшинству в мусульманской стране. Спросите у сербов.
Вам это нравится? Готовы ли в отказаться от пенсии, чтобы этого не случилось?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Самарин Павел Ол...
сообщение 8.7.2009, 10:19
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 30.11.2008
Пользователь №: 1381



Забота о хлебе насущном (в т. ч. о пенсии) не равна (не совпадает) страху остаться голодным. "Объективность" такого страха есть иллюзия, которая может быть либо укреплена анализом, воображением, устремлением, либо преодолена ТЕМИ ЖЕ средствами. Исходный вектор целей зависит исключительно от самого человека.
Алгебраическая разность между "наличным" и "желаемым" даёт состояние сознания, и каждый человек обладает средством автоматического соотнесения этого состояния с идеальным образцом. Это совесть. Духовная работа состоит в том, чтобы научиться как можно более полно учитывать сигналы совести перед тем, как включать интеллект. В этом случае переживаемое напряжение, являясь субъективным состоянием сознания, будет давать совершенно другие "объективные условия" и поиск желаемых изменений даст (всегда даёт) наилучший результат. Конечно, всё это предполагает уверенность, что идеальный образец УЖЕ существует, и вовсе не челевеческими усилиями. В этом пункте современник обычно фыркает вслух и продолжает самоотверженно биться с несуществующими вне его головы "злыми силами", кознями мировой (национальной) элиты и т. д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 8.7.2009, 14:08
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



А теперь разберём этот... опус

Цитата(наталья гончарова @ 8.7.2009, 7:25) *
Сейчас очень просто и математически покажу, как институт приводит к уничтожению нации.

Ну-ну, посмотрим.

Цитата(наталья гончарова @ 8.7.2009, 7:25) *
Во-первых, пенсия- это не заработанное. Откуда берется пенсия ? Из пенсионных отчислений пработающих.

Это заслуженное предыдущим трудом. Плата государства за то, что человек работал, пока мог.

Цитата(наталья гончарова @ 8.7.2009, 7:25) *
Они сейчас – 1-2% от заработной платы.

Размер отчислений в пенсионный фонд, производимых работодателем (страхователем) с выплат своим работникам, напрямую зависит от отраженного в учете дохода этих работников и составляет 14% от суммы начисленной заработной платы. Эти 14% в свою очередь распределяются на страховую и накопительную часть трудовой пенсии. Это распределение отчислений в пенсионный фонд зависит от возраста работника: так для лиц 1966 года рождения и старше все 14% начисляются на страховую часть трудовой пенсии, для лиц 1967 года рождения и моложе – 8% начисляются на страховую часть, 6% на накопительную часть трудовой пенсии.

Итак, с самого начала мы видим подтасовку цифр с тем, чтобы обеспечить нужный результат. Плохое начало. Обычно после этого я прекращаю читать лживый материал, но этот разберу до конца.

Цитата(наталья гончарова @ 8.7.2009, 7:25) *
Простой подсчет показывает ,
Простой подсчёт оперирует заведомо ложными цифрами и ничего не показывает.

Цитата(наталья гончарова @ 8.7.2009, 7:25) *
Откудаже возьмутся недостающие девятнадцатьт лет пенсии ? По идее, деньги должны поступать из отчислений работающих, т.е. молодежи. Но, как только появляется пенсия, то есть уверенность в завтрашнем дне, то люди, в массовом порядке перестают рожать детей. Ведь если нет пенсии, то вы постараетесь родить как минимум одного сына. – кормильца на старость. А если впереди маячит пенсия , то зачем ?

Ещё одна грубая подмена - никакой связи между рождаемостью и наличием пенсии нет. А если автор хочет эту связь показать, то нужно приводить цифры, исследования учёных, доказывающие, что падение рождаемости связано именно с появлением института пенсий.

Итак, на данный момент у нас уже две грубых подмены - ложные цифры и ложная связь между рождаемостью и институтом пенсий.

Цитата(наталья гончарова @ 8.7.2009, 7:25) *
Что же происходит когда вводят пенсию? Вначале все вроде бы хорошо, а потом падает рождаемость, и уже в следующем поколении, лет через двадцать пять,платить эту пенсию платить практически уже не с чего.

Ещё разок - если рождаемость падает, то действительно возникают проблемы с выплатой пенсий, но падение рождаемости с пенсией по прежнему не связаны.

Цитата(наталья гончарова @ 8.7.2009, 7:25) *
(( У нас это произошло несколько дольше, так как в составе СССР были среднеазиатские республики и Кавказ, которые жили, и сейчас живут не по советским и не по пенсионным правилам. Как вы поните, трудности с пенсиями начались именно после отсоединения Ср. Азии и Закавказья.))

Да-да, после разрушения СССР начался хаос и кризис, там не только с пенсиями, там и с зарплатами была беда.

Цитата(наталья гончарова @ 8.7.2009, 7:25) *
Что же дальше ? Правительство хочет платить нам пенсию, ведь это разрушает семейные связи, а это так выгодно, а пенсионеры хотят ее получать – еще бы, такую дармовщину!

Сколько же можно проталкивать мысль о том, что пенсия разрушает семью и понижает рождаемость? Назойливое повторение это мысли подсказывает мне, что кто-то пытается вложить в голову читающим мысль он необходимость отменить пенсию. Но не просто так, а чтобы читающий был уверен, что иначе страна умрёт.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 8.7.2009, 14:09
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(наталья гончарова @ 8.7.2009, 7:25) *
Что же делать? И появляется « гениальная « мысль – а давайте будем ввозить рабов. Они будут на нас работать, будут отчислять пенсионные платежи в нашу пользу, а мы спокойненько, сытнехонько будем доживать на эти деньги. И , кстати, эти рабы будут нам благодарны, и будут нас очень любить и уважать.»

Во-первых, рабы работаю не за зарплату. Во-вторых, трудовых мигрантов никто не ввозит, они сами приезжают. В-третьих, наличие мигрантов никак не связано с увеличением пенсий. Они же не деньги привозят сюда, а свой труд. Не будет их - будут на их местах работать наши граждане и также отчислять в пенсионный фонд. Более того, я могу назвать 2 причины, по которым наличие мигрантов не увеличивает пенсию, а уменьшает.
1) Мигранты обычно работают за меньшую зарплату (если вообще официально работают, а не подпольно), а значит отчисление в ПФ (пенсионный фонд) меньше, чем если бы там работали наши граждане, за бОльшую зарплату.
2) Наличие мигрантов лишает наших граждан рабочих мест, а значит в накопительную часть своей пенсии они ничего не помещают и в будущем их пенсия будет меньше, чем могла бы быть, если бы они работали сейчас.

Цитата(наталья гончарова @ 8.7.2009, 7:25) *
На практике, в настоящее время, это означает ,что начинается массовый ввоз и легализация (тоесть принятие в гражданство ) иностранной молодежи. Но «рабы» никогда не бывают благодарны своим «господам», хотя бы по той простой причине, что они работают , а господа» бьют баклуши.

Рабы - да, но это очередная грубая подмена. Третья по счёту. Для начала называем мигрантов (даже тех, кто получил гражданство, а значит стал полноправным жителем России) рабом, а потом уже оперируем этим понятием, вкладывая в него действительно исконное значение.
Нехорошо.

Цитата(наталья гончарова @ 8.7.2009, 7:25) *
Это молодежь из стран, генетически и духовно нам чуждых, и они вовсе не собираются растворяться среди нас, они считают это западло. Они сохраняют свою веру, ( мусульманскую или буддийскую) свою семью, очень длинную семью, свой образ жизни. Уже через два поколения они становятся большинством ( посмотрите на Сербию, посмотрите на Францию)

Да, такая проблема существует. Для её решения необходимо прикладывать усилия. Усилия заключаются в том, что даже если они живут компактно, и внутри их анклава они поддерживают свои традиции (тут можно порассуждать - хорошо это или нет), то снаружи они должны быть гражданами России и соблюдать традиции России. За любые преступления, как бы они не объяснялись традициями, должны быть наказания, а не разведение рук, мол это их традиции.

Цитата(наталья гончарова @ 8.7.2009, 7:25) *
Причем, раз начав, приходится ввозить и легализовать все новую и новую молодежь, чуждую нам и презирающую нас.
Совершенно не доказанное высказывание - почему раз начав, нужно ввозить ещё и ещё. Это что, наркотическая зависимость такая, что нельзя остановиться?

Цитата(наталья гончарова @ 8.7.2009, 7:25) *
В России 1991 год – это год .когда пенсионеры перешли на самообеспечение. Были попытки перейти на накопительную пенсию, но они провалились, так как простой подсчет (см выше) показывает ,что накоплено в 15-20 раз меньше, чем необходимо.

Насколько известно мне, накопительная часть пенсии существует и поныне.

Цитата(наталья гончарова @ 8.7.2009, 7:25) *
В течении жизни одного поколения удавалось списать это на трудности переходного периода. Но вот уже идет новое поколение пенсионеров, со лживым лозунгом : « Я всю жизнь работал, я на пенсию заработал»! На самом же деле ничего не заработано.

В чём же лживость этого лозунга? Обеспеченная старость - одна из обязанностей государства.

Цитата(наталья гончарова @ 8.7.2009, 7:25) *
Что же будет через двадцать пять лет, т.е. уже в 2015-м году ? Начнется массовый ввоз и легализация таджиков , узбеков, вьетнамцев, китайцев и кого угодно. Их просто будут встречать с самлолетов и насильно пихать им российские паспорта.

Опять бездоказательно. Для чего нужно пихать паспорта? То, что поток мигрантов может увеличиться, если ничего не предпринять - это верно. И с этим надо что-то делать. Но вот то, что их будут "руссифицировать" - совершенно не очевидно. Да и незачем.

Цитата(наталья гончарова @ 8.7.2009, 7:25) *
А уже в следующе поколении, т.е. в 2040-м русские станут меньшинством в России, скорее даже незначительным меньшинством. Интересно, как живется национальному меньшинству в мусульманской стране. Спросите у сербов.

Это может случиться, если по-прежнему ничего не делать для повышения рождаемости.

Цитата(наталья гончарова @ 8.7.2009, 7:25) *
Вам это нравится? Готовы ли в отказаться от пенсии, чтобы этого не случилось?

А вот и ключевая фраза. Весь текст был нужен лишь для того, чтобы задать в конце этот вопрос и гарантированно получить положительный ответ. А между тем, связь пенсий и вымирание российского населения доказана не была.

И вот тут я задаюсь одним вопросом, на который пока не могу найти ответа - для чего нам пропихивают идею отказа от пенсий? Понятно, что её пропихивают под соусом повышения рождаемости. Также понятно, что это лишь обёртка, призванная придать привлекательность идее. Но какова скрытая цель?
Надо подумать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 8.7.2009, 16:00
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(pamir @ 8.7.2009, 15:09) *
И вот тут я задаюсь одним вопросом, на который пока не могу найти ответа - для чего нам пропихивают идею отказа от пенсий? Понятно, что её пропихивают под соусом повышения рождаемости. Также понятно, что это лишь обёртка, призванная придать привлекательность идее. Но какова скрытая цель?
Надо подумать.

А я бы еще раньше задалась вопросом (собственно, это был единственный вопрос, которым я задалась, прочитав сегодня утром странный текст, выложенный Натальей Гончаровой ): для чего этот текст идет под авторством некоего В.В.П. - без ссылки на ресурс и уточнения, что это чей-то "ник", а не привычная всем аббревиатура премьера?
Все-таки хотелось бы, чтобы нормы цитирования соблюдались, не правда ли? Они ведь не зря выдуманы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 8.7.2009, 16:54
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Спасибо Памиру, что нашел в себе силы разобрать этот... опус.
Мне же этот текст с первых строк напомнил то, что сказано на тему пенсий в "Кратком курсе манипуляции сознанием" С.Г. Кара-Мурзы. Прямо-таки образцовая иллюстрация к этой книге. Подмена произведена в самом начале и от нее, как от печки, начинается "танец".
То, что Гончарова, судя по всему, всего лишь вторичный, а не первичный манипулятор, сути сказанного не меняет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наталья гончаров...
сообщение 10.7.2009, 15:11
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Регистрация: 16.6.2009
Пользователь №: 1548



[Уважаемый оппонент! Процерт отчислений - величина переменная. До сих пор он действительно был 1-2%. Предположим, что его действительно повысили аж до 14 %. произведем теже арифметические действия, которые вы не дали себе труда произвести. 14% процентов в месяц означают 140% в год (учитывая ваш оплачиваемый отпуск) , т.е. почти полторы вашей месячной зарплаты. За десять лет это составит 14-15 ваших месячных зарплат, за тридцать лет - 42-45 ваших месячных зарплат, т.е. четыре годовые зарплаты. На эти деньги, если экономить, вы можете прожить до 8-ми лет, но никак не двадцать , и тем более не тридцать. Ясно видно, что и 14% совсем не достаточно. сколько же нужно чтобы прожить лет двадцать ? Очевидно, в три раза больше,т.е. 42%, или почти половину вашей зарплаты. Эти подсчеты вы могли бы и сами сделать.
Что касается связи между пенсиями ирождаемостью , то если вы ее не видите, то это вовсе не означает, что ее нет. Во всех странах где пенсии выплачиваются, рождаемость катастрофически падает, ниже уровня простого воспроизводства населения. И наооброт, несмотря на самые суровые меры по снижению рождаемости в Китае, его населени растетт, все более стремительно.( В Китае пенсий нет)
Насчет наркотической зависимости от мигрантов. Она действительно существует. Недавно в Америке сделали гражданами сша десятки миллионов нелегальных до того мексиканцев. Зачем? Я вижу две причины. первая - политическая, - это электорат для демократов. Вторая - экономическая. собираемость налогов, т.ч. пенсионных фондов. Мексиканцы, до сих пор не платившие пенсионных отчислений, теперь начнут это делать., и будет чем выплачивать теперешним пенсионерам. Как буде решаться вопрос с пенсиями для самих этих "мексиканцев", они будут разбираться через 20 лет. очевидно аналогичным способом, т.е. принятие в гражданство очередных огромных масс иммигрантов. вот вам и наркотическая зависимость \пенсий от ввоза иммигрантов. А насчет того что вы всю жизнь работали, так вам за это всю жизнь платили зарплату. Не даром же вы работали.
Я хочу обратить внимание на проблему: это действительно вопрос жизни и смерти. И я рад, что вы обратили нанее внимание. ВВП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 10.7.2009, 17:34
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата([b]наталья гончарова[/b] @ 10.7.2009, 16:11) *
[Уважаемый оппонент! Процерт отчислений - величина переменная. До сих пор он действительно был 1-2%. Предположим, что его действительно повысили аж до 14 %.
...
Я хочу обратить внимание на проблему: это действительно вопрос жизни и смерти. И я рад, что вы обратили нанее внимание. ВВП

rolleyes.gif Ой! Это женщина или мужчина? Или все-таки это... САМ..? wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 10.7.2009, 17:37
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(наталья гончарова @ 10.7.2009, 16:11) *
Процерт отчислений - величина переменная. До сих пор он действительно был 1-2%.


"До сих пор" - величина переменная. Пенсионная реформа началась в 2002 году и тогда же были приняты законодательные акты. Во всяком случае в 2004м году эти 14 процентов уже перечислялись. Надо быть немного в теме. Или вы рассчитываете, что читатель не будет интересоваться и искать информацию?

Цитата(наталья гончарова @ 10.7.2009, 16:11) *
Предположим, что его действительно повысили аж до 14 %. произведем теже арифметические действия, которые вы не дали себе труда произвести. 14% процентов в месяц означают 140% в год (учитывая ваш оплачиваемый отпуск) , т.е. почти полторы вашей месячной зарплаты.


Предположим 140%, хотя 14х12 = 168, а не 140. Ну да ладно, не будем придираться.

Цитата(наталья гончарова @ 10.7.2009, 16:11) *
За десять лет это составит 14-15 ваших месячных зарплат, за тридцать лет - 42-45 ваших месячных зарплат, т.е. четыре годовые зарплаты. На эти деньги, если экономить, вы можете прожить до 8-ми лет, но никак не двадцать , и тем более не тридцать. Ясно видно, что и 14% совсем не достаточно.
Во-первых, всё зависит от соотношения работающих и пенсионеров. Во-вторых, пенсионные фонды не просто накапливают деньги, они их (по-хорошему) вкладывают и получают доход. Таким образом в ПФ появляются "излишки" - деньги, которые заработал ПФ на деньги, полученные в виде отчислений. Ну и, в-третьих, пенсионная система не является замкнутой в себе системой. Она является частью государства, поэтому, если в ПФ не хватает денег на выплату пенсий по каким-то причинам, государство должно изыскать их в других местах.

Цитата(наталья гончарова @ 10.7.2009, 16:11) *
Что касается связи между пенсиями ирождаемостью , то если вы ее не видите, то это вовсе не означает, что ее нет.

Несомненно. Но если она есть, это нужно доказывать с цифрами и выводами учёных, а не абстрактными разговорами и подтасовками фактов.

Цитата(наталья гончарова @ 10.7.2009, 16:11) *
Во всех странах где пенсии выплачиваются, рождаемость катастрофически падает, ниже уровня простого воспроизводства населения. И наооброт, несмотря на самые суровые меры по снижению рождаемости в Китае, его населени растетт, все более стремительно.( В Китае пенсий нет)
Опять связь не показана. Лишь абстрактное "во всех странах". Например, в Норвегии население растёт. Хотя там тоже выплачиваются пенсии.

Цитата(наталья гончарова @ 10.7.2009, 16:11) *
Насчет наркотической зависимости от мигрантов. Она действительно существует. Недавно в Америке сделали гражданами сша десятки миллионов нелегальных до того мексиканцев. Зачем? Я вижу две причины. первая - политическая, - это электорат для демократов. Вторая - экономическая. собираемость налогов, т.ч. пенсионных фондов. Мексиканцы, до сих пор не платившие пенсионных отчислений, теперь начнут это делать., и будет чем выплачивать теперешним пенсионерам. Как буде решаться вопрос с пенсиями для самих этих "мексиканцев", они будут разбираться через 20 лет. очевидно аналогичным способом, т.е. принятие в гражданство очередных огромных масс иммигрантов. вот вам и наркотическая зависимость \пенсий от ввоза иммигрантов.
Вы рисуете пенсионную систему как пирамиду. Чтобы так уверенно утверждать, что это сделано для пенсионных сборов. И что в последствии возникнут проблемы, нужно с цифрами показать: Сборы без мексиканцев и потребности пенсионных фондов. Сбор с учётом мексиканцев и на сколько они пополнили ПФ. На сколько они повысят нагрузку на ПФ, когда станут пенсионерами. Пока же видны лишь общие рассуждения без приведения мнений хотя бы учёных, не говоря уже цифрах (т.е. собственной исследовательской работе)

Цитата(наталья гончарова @ 10.7.2009, 16:11) *
А насчет того что вы всю жизнь работали, так вам за это всю жизнь платили зарплату. Не даром же вы работали.
И? Работая, человек платил разнообразные налоги, поддерживая государство (а если работал на госпредприятии, то и вовсе работал на государство). А после того, как человек выходит на пенсию, государство обеспечивает его старость.

Вас беспокоит демография? Но если отменить пенсию это поднимет волну эмиграции - молодые люди, понимая, что в старости у них не будет вообще никакого обеспечения, будут стремиться уехать в страны, где такое обеспечение есть. Либо, вместо того, чтобы родить ребёнка, будут стараться собирать всё заработанное (ведь ребёнок, это немалые траты), чтобы обеспечить себе старость самостоятельно.
Решить демографическую проблему можно, если семья будет понимать, что она не брошена один на один с ребёнком. Если она будет понимать, что ребёнку будет обеспечена медицинская помощь (и не только в том случае, если ты при деньгах. Иначе опять-таки рожать не будут). Обеспечено образование. Как можно думать о двух детях в семье, если за обучение в институте нужно платить огромные деньги (школы вроде у нас пока относительно бесплатны)? Двоих многим просто не вытянуть. Одного бы вырастить.
Ну и кроме материальной стороны нужно рассмотреть и психологическую (духовную) как угодно её можно назвать. Государство должно пропагандировать семейные ценности. Человек должен подсознательно понимать, что 1 ребёнок это неплохо, но 2-3 это хорошо. Ничего этого мы не видим ни в фильмах, ни в передачах, ни в газетах. Нигде нет пропаганды семьи.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наталья гончаров...
сообщение 12.7.2009, 6:23
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Регистрация: 16.6.2009
Пользователь №: 1548



Уважаемый опонент! Я рад, что вы дошли до той же мысли, что и я - что государство берет деньги на пенсии в основном не из пенсионного фонда , а из каких-то других источниов. Это ли не доказывает, что пенсионного фонда явно недостаточно? Что касается прирастания процентами. У нас деньги от лежания в банках только уменьшались, а , периодически и вовсе сводились к нулю. Вспомните реформы сороковых, начала пятидесятых годов, реформу шестьдесят первого года , павловскую реформу( про гайдаровскую вообще не говорю, ) разнообразные дефолты и девальвации, в том числе девальвация 2009-го года.
Возникает вопрос, а почему у нас нет выбора? Почему мы не можем прийти в бухгалтерию и сказать:" Я не собираюсь получать пенсию, но и не хочу платить пенсионных отчислений."?
Пусть будет выбор. Если некоторые люди захотят уехать за границу, или копить всю жизнь деьги, к-е потом обнулятся, - пожалуйста. ( Как будто они сейчас этго не делают) Но возможно найдутся и другие, которые предпочтут родить, вырастить нескольких детей. По поводу медицины и образования. История и жизнь показывают, что рождаемость наиболее высока там, где медицина и образование минимальны. В дореволюционной России медицина почти отсутствовала, а четыре класса церковно-приходской школы считалось большой ученостью - а рождаемость была выше чем в Индии и Китае.
Основная моя мысль такова: государство платит нам пенсию вовсе не из наших накоплений , а из каких-то других источников.
Вопрос: с какой целью оно о нас так "заботится"? И к чему ведет такая забота? Постарайтесь ответить. ВВП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 12.7.2009, 15:30
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(наталья гончарова @ 12.7.2009, 7:23) *
История и жизнь показывают, что рождаемость наиболее высока там, где медицина и образование минимальны. В дореволюционной России медицина почти отсутствовала, а четыре класса церковно-приходской школы считалось большой ученостью - а рождаемость была выше чем в Индии и Китае.

Восхитительно! Так бы сразу и говорили: "Назад! В средневековье! Желательно - в первобытно-общинный!" Хоть было бы понятно, как антигосударственная проповедь сочетается с негодованием (на другой ветке) по поводу "монархических" начинаний. Действительно, зачем эти пересадочные станции, неоимперские мечтанья!? Сразу бы туда - во глубину веков. "Встречный план" раньше назывались такие инициативы на местах biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮрийАМ
сообщение 12.7.2009, 20:51
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 21.12.2008
Пользователь №: 1397



Цитата(наталья гончарова @ 10.7.2009, 16:11) *
На эти деньги, если экономить, вы можете прожить до 8-ми лет, но никак не двадцать , и тем более не тридцать.


Здесь имеет место подмена понятий не только с процентными отчислениями в пенсионный фонд. Но и с продолжительностью жизни на пенсии. Если Наталья апеллирует к демографическим показателям, то она должна иметь хоть какое-то представление о демографической ситуации в нашей стране. Средняя продолжительность жизни согласно данным Госкомстата составляет составляет 67,5 лет.
Средний возраст выхода на пенсию 57,5 (60 у мужчин, 55 у женщин) следовательно в среднем люди после выхода на пенсию живут 10 лет. Даже делая все возможные поправки на смертность до 18 лет (не трудоспособные) все равно продолжительность пенсионного обеспечения не станет выше 12-13 лет. О каких 20-30 годах идет речь?
Кроме того мужчины на пенсии в среднем живут вообще 1,5 года а их заработная плата обычно превышает ЗП женщин. Следовательно, их неиспользованные активы перераспределяются.
И еще в Китае на сегодняшний день нет государственной пенсионной системы, но коэффициент рождаемости там ниже простого воспроизводства (2,15) и составляет 1.8. Это к вопросу о связности пенсионного обеспечения и рождаемости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 12.7.2009, 21:42
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Тара!
Второй раз "наталья гончарова" пишет "я рад" и подписывается ВВП. Неужто и впрямь слухи о нашем сайте и форуме дошли аж до самого премьер-министра? Но зачем он тогда выдает себя за жену А.С. Пушкина? blush.gif
Я, конечно, понимаю, что Пушкин - это наше все, но не до такой же степени! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 13.7.2009, 1:09
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(MMM @ 12.7.2009, 22:42) *
Тара!
Второй раз "наталья гончарова" пишет "я рад" и подписывается ВВП. Неужто и впрямь слухи о нашем сайте и форуме дошли аж до самого премьер-министра? Но зачем он тогда выдает себя за жену А.С. Пушкина? blush.gif
Я, конечно, понимаю, что Пушкин - это наше все, но не до такой же степени! smile.gif

Я не в силах ответить на этот вопрос- он выше моего умопонимания... Разум мой сломлен и... пора не неоплачиваемую пенсию? wub.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 13.7.2009, 1:12
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(ЮрийАМ @ 12.7.2009, 21:51) *
Здесь имеет место подмена понятий не только с процентными отчислениями в пенсионный фонд. Но и с продолжительностью жизни на пенсии. Если Наталья апеллирует к демографическим показателям, то она должна...

ЮрийАМ, здесь имеет место подмена не только понятий. Этот "Наталий", как я - "Виталий"... angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bang
сообщение 13.7.2009, 11:21
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 559
Регистрация: 22.5.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 1503



История и жизнь показывают, что рождаемость наиболее высока там, где медицина и образование минимальны. В дореволюционной России медицина почти отсутствовала, а четыре класса церковно-приходской школы считалось большой ученостью - а рождаемость была выше чем в Индии и Китае.

Я бы много отдал чтобы узнать на каких плацах муштруют этих проповедников и какими методичками они пользуются. А также психологический портрет, согласно методичке, той целевой группы на которую они ориентируются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 13.7.2009, 15:51
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



Текст, видимо, должен сразить читателя своеобразной логикой. А если не получится, то запасть в душу с помощью многократных повторений основной идеи. Что-то похожее я недавно читала об армии. Подобно "доказывается", что раз в армии дедовщина, то армия вообще не нужна.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 13.7.2009, 15:58
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Bang @ 13.7.2009, 12:21) *
История и жизнь показывают, что рождаемость наиболее высока там, где медицина и образование минимальны. В дореволюционной России медицина почти отсутствовала, а четыре класса церковно-приходской школы считалось большой ученостью - а рождаемость была выше чем в Индии и Китае.

Я бы много отдал чтобы узнать на каких плацах муштруют этих проповедников и какими методичками они пользуются. А также психологический портрет, согласно методичке, той целевой группы на которую они ориентируются.

Ага. И еще - почему они пренебрегают рекомендованным психологическим портретом и шарашат по площадям? Неужели отчетность не по результату, а по количеству отметок на форумах? Везде халтура! Просто руки опускаются после такого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 13.7.2009, 18:56
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



А что вы хотите, граждане? И у регрессоров - тоже регресс!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paix
сообщение 13.7.2009, 20:19
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1346
Регистрация: 27.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 60



Есть еще один сайт, где расположен тот же текст "В.В.П. О гастарбайтерах и пенсионерах" (его автор подписался как "ВВП") - это сайт Столетие.ру. Сайт принадлежит ИНФОРМАЦИОННО - АНАЛИТИЧЕСКОМУ ИЗДАНИЮ ФОНДА ИСТОРИЧЕСКОЙ ПЕРСПЕКТИВЫ, основанному Н.Нарочницкой. ВВП там высказался единожды. Но есть там некий активный форумчанин "Ева". И эта "Ева" шпарит, к примеру, следующий текст:

"Ева

Г-н Питерский, искреннее спасибо Вам «за пустой тазик». Что есть под рукой, в то и звоню. Бог мне Колокола из милости к людям не дал. (Бодливой корове Бог рогов не дает). А то бы так зазвонила, что у многих перепонки полопались бы. Вот Александр Александрович Дольский,например, уж на что Богом отмечен. Всем своим творчеством давно звонит, да мало кто слышит: ушки-то у большинства заложены. Он, (грешный? святой?), даже Бога разбудить хочет («Колыбельная, чтобы разбудить Бога»). Это к вопросу о Божьем вмешательстве в судьбу страны. (Нестор). Но, когда Садовник приходит на прополку сорняков, мало не кажется никому. Это мы из истории знаем. К сожалению, я не сильна в экономике, но, если спросить у наших отечественных «нивелиров», то у них может найтись пара-тройка соображений о том, как и старость согреть, и молодежь поддержать. «Молотками»-то они уже поработали. (ввп)."


Так вот. Нестор, действительно, считал, что вмешательство иностранцев в судьбу страны есть гнев Божий. А вот что такого сказал ВВП о "молотках", которыми "поработали"? Мне, лично, не ведомо. Поэтому версии:

1. ВВП и впрямь сообщал нечто о молотках. Просто я не в курсе. Засим обсуждение закрывается.
2. Это стиль новый такой - приписывать ВВП все цитаты подряд. В этой версии странно, что цитируют неверно на той страничке того же форума, где неверно процитировали и ВВП про пенсии. По крайней мере, давайте тогда зафиксируем - стиль новый такой завелся, причем у разных ников. Правда, на одном Столетии...
3. Некая "Ева" на сайте Столетие и некий "ВВП" на том же форуме, неверно цитирующие ВВП - одно и то же лицо. Тогда стоит предположить (всего лишь версия!), что это заодно и "ВВП - Наталья Гончарова", заблудшая на наш форум. Странность в этой версии: "Наталья Гончарова" выявляет себя как отчаянная антимонархистка. А "Ева" характеризует самое себя как "православная". Странности, мда...

Ну да и бог с ними, с этими странными никами с их странным цитированием (синдром Брежнева, почти: "Что-то с памятью моей стало/Все, что я не говорил - помню"? smile.gif . Но вот что, возможно, окажется более интересным. На той же страничке форума Столетие.ру рядом с Евой, рассуждающей о Несторе, появляется еще и ник Нестор. Вообще-то это педалирование Нестора, утверждавшего, что иноземцы есть кара Божья - она случайна? Или что-то все-таки низко в последнее время собаки разлетались на тему "Гитлер - бич Божий"? И что такое Нестор в данном контексте - случайность, или же удачно избранная из всего контекста высказываний православных авторитетов очень нужная ссылочка?.. excl.gif


--------------------
Мы мирные люди...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

19 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:06