Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
МИРОВАЯ КРЕДИТНО-ФИНАНСОВАЯ МАФИЯ, Почему не критикуется ссудный процент?
qaz777
сообщение 20.3.2011, 22:19
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 11.3.2011
Из: Российская империя
Пользователь №: 3091



Ссудный процент в фиатной денежной системе с плавающим курсом не является существенным фактором.
Непонимание этого идет о золотого стандарта.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 20.3.2011, 22:27
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Цитата(BRIG888 @ 20.3.2011, 23:15) *
Не понимаю смысла фразы "Спешите? Думаете не успеете". Это к чему? Потом вдруг резкий переход на "ты".
Так не пойдет!

Простите, что я где-то перешёл на "ты" (правда не вижу где). Но Вам виднее. Я это сделал нечаянно.
Давайте всё же поговорим о КОБ. В другой ветке.
Ну хотя бы начнём. А то у меня в Челябинске на 2 часа больше. И мне уже пора вырубаться.

Ну, честное слово, Вы ещё сможете изложить свои взгляды и о Ротшильдах.


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr_Poperek
сообщение 20.3.2011, 22:28
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 15.3.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3208



Цитата(qaz777 @ 20.3.2011, 22:19) *
Ссудный процент в фиатной денежной системе с плавающим курсом не является существенным фактором.
Непонимание этого идет о золотого стандарта.

В принципе ссудный процент стал причиной отмены золотого стандарта, а отменив обеспечение денег реальным товаром уже все равно кто и чем будет набивать нули. Вы правы, идет только непонимание роли отмены золотого стндарта.


--------------------
Бороться и искать, найти и научить всех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BRIG888
сообщение 20.3.2011, 22:30
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Регистрация: 18.3.2011
Пользователь №: 3319



Цитата(Кот Мышелов @ 20.3.2011, 22:12) *
BRIG888 ! Юдофобия это Ваша личная позиция, или позиция всего КОБ’а?


Уважаемый Кот Мышелов! ВНЯТНО разъясните смысл слова "юдофобия" и попытайтесь доказать, что это имеет ко мне отношение. А пока воздержитесь от ярлыков.
Вы думаете, что я сейчас шмыгну от страха под лавку? Э не-е-т! Будет строго наоборот. На благо всех. И евреев в том числе.
За Холокост всю вину взвалили на киллера Гитлера. Заказчики остались в сторонке.
Так вот, уважаемый мышелов, всем народам вообще и евреям в частности еще только предстоит осознание произошедшего. И кто в этом на самом деле виноват. Банда Ротшильдов или какой-то мелкий зверек Гитлер.
Если вы конкретно еще не поняли КАК заказчики манипулируют массами, то это Ваши проблемы.
Мне лично жаль всех : и евреев (первых, кто попадает в мясорубку) и не-евреев.
И лично мне хочется докопаться до сути. И СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ НИКТО БОЛЬШЕ НЕ СТРАДАЛ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ. Вам понятно?





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BRIG888
сообщение 20.3.2011, 22:40
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Регистрация: 18.3.2011
Пользователь №: 3319



Цитата(ZaRus1 @ 20.3.2011, 22:27) *
Простите, что я где-то перешёл на "ты" (правда не вижу где). Но Вам виднее. Я это сделал нечаянно.
Давайте всё же поговорим о КОБ. В другой ветке.
Ну хотя бы начнём. А то у меня в Челябинске на 2 часа больше. И мне уже пора вырубаться.

Ну, честное слово, Вы ещё сможете изложить свои взгляды и о Ротшильдах.



Мне тоже пора идти. К жене и детям. Так что поговорим как-нибудь о КОБ в другой раз. Хотя еще лучше просто ее изучать. Спокойно, критически. Найдем мы общий язык всенепременно. Кстати, в какой ветке Вы хотели об этом поговорить? Я тут в разных местах о ней говорил, запутался уже в "дебрях" форума.
Кстати, подчеркну: у меня нет желания с кем-то "собачиться". Красно-белые войны уже до чертиков надоели. По большому счету тут собираются нормальные люди. Язык общий найдем. Но бегать от ГЛАВНОЙ проблемы, ПРОБЛЕМЫ КРЕДИТНО-ФИН.МАФИИ и ее клакеров, то есть негласных союзников, не надо. Иначе результата гарантированно не будет.
Нравится это кому-то или не нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 20.3.2011, 22:48
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



В Общедоступные форумы > Общий Форум > Концепция Общественной Безопасности и ЭТЦ
До завтра...


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 21.3.2011, 1:45
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(BRIG888 @ 20.3.2011, 22:40) *
Мне тоже пора идти. К жене и детям. Так что поговорим как-нибудь о КОБ в другой раз.

И в другом месте. Бан. По совокупности (юдофобия, реклама КОБа и т.п.)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 21.3.2011, 6:44
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Цитата(pamir @ 21.3.2011, 2:45) *
И в другом месте. Бан. По совокупности (юдофобия, реклама КОБа и т.п.)

Жаль. Я так и предчувствовал, поэтому спешил. Но по первым 12 постам (которые я просмотрел) мне он показался вменяемым.
Жаль, потому, что я в своё время честно пытался понять КОБ. Но... Но то что я читал, я не мог понять как осмысленное (Ну не везло мне...)
Ещё раз повторюсь, с кем бы я не сталкивался - все как один ничего, кроме "а вот прочти ..." не могли сказать по делу.
Естественно, что не понимая тексты и не встречая понимающих активистов, я "плюнул" на КОБ (возможно незаслуженно).

Особо жаль, что он не успел ничего сказать на уже заданные мной вопросы в той ветке. Не успел, хотя сказал, что неплохо разобрался в КОБ.
Жаль... Хотя и всё понятно... В чужой монастырь, со своим самоваром... да ещё и с криком после 23 часов... Это просто просьба/требование быть взятым в воронок...
Это увы, свидетельство неадкватности, а значит, и возможной невменяемости.
Жаль.

Впрочем, если кто-то из оставшихся КОБовцев сможет внятно объяснить, чем же их увлёк КОБ (ну хотябы некоторые аспекты), то лично я готов Вас выслушать.
Ещё раз повторю: Кургиняна мы "знаем" минимум по "Суду времени". "Знаем" по десяткам его выступлений и (что ещё на порядок важнее) по десяткам его реакций на ("неожиданные"(!) и аргументированные!!) чужие выступления.
А о КОБ, о его идеологах, о его идеологии - нет. Ну, по крайней мере, я. Хотя и честно пытался.


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Рыжков
сообщение 21.3.2011, 7:46
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 28.2.2011
Из: Омск
Пользователь №: 2798



Цитата(Mr_Poperek @ 21.3.2011, 1:28) *
В принципе ссудный процент стал причиной отмены золотого стандарта, а отменив обеспечение денег реальным товаром уже все равно кто и чем будет набивать нули. Вы правы, идет только непонимание роли отмены золотого стндарта.

Понять, значит принять. А т.к. принимать нам ничего не приходится, то и понимание нам ни к чему. Неприятие и несогласие также не волнует тех, кто печатает деньги под кредитные обязательства как понятливых, так и незаморачивающихся заёмщиков. Деньги - товар с объявленной Центробанком доходностью! А что бы ему стесняться-то, если он по обязательствам государства не отвечает))). Так чей же это банк? И чем стали деньги в нашей с вами стране?


--------------------
Не в совокупности ищи единства, но более - в единообразии разделения.//Козьма Прутков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ефремов
сообщение 21.3.2011, 8:03
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 10.3.2011
Пользователь №: 3026



Здравствуйте.

BRIG888

“Это СЛИШКОМ ВАЖНЫЙ ВОПРОС (МИРОВАЯ КРЕДИТНО-ФИНАНСОВАЯ МАФИЯ, Почему не критикуется ссудный процент?), чтобы на него НЕ РЕАГИРОВАТЬ.”
Действительно, это важный вопрос. Но подчиненный. Он решается в три минуты: подписанием закона о монополии внешней торговли. В СССР этот вопрос был решен. Не вижу причины отвлекаться Сергею Ервандовичу на технические вопросы.
При желании мы можем «языками почесать», но в чем проблема? По большому счету – не понятно.

pamir

“И в другом месте. Бан. По совокупности (юдофобия, реклама КОБа и т.п.)”
Сожалею. Прошу рассмотреть вопрос об условно-досрочном освобождении BRIG888.

Ефремов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Рыжков
сообщение 21.3.2011, 8:46
Сообщение #31


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 28.2.2011
Из: Омск
Пользователь №: 2798



Цитата(Ефремов @ 21.3.2011, 11:03) *
Действительно, это важный вопрос. Но подчиненный. Он решается в три минуты: подписанием закона о монополии внешней торговли. В СССР этот вопрос был решен. Не вижу причины отвлекаться Сергею Ервандовичу на технические вопросы.


Даже закон принять - не три минуты. Кто за него проголосует? А если и принять закон, то КТО и с помощью каких инструментов (за чьи деньги?) будет обеспечивать его выполнение? Решение этого вопроса уже за пределами устойчивости РФ.


--------------------
Не в совокупности ищи единства, но более - в единообразии разделения.//Козьма Прутков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qaz777
сообщение 21.3.2011, 8:50
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 11.3.2011
Из: Российская империя
Пользователь №: 3091



Цитата(Ефремов @ 21.3.2011, 11:03) *
Сожалею. Прошу рассмотреть вопрос об условно-досрочном освобождении BRIG888.
Ефремов.


Хотите состязаться в полемике?
ИМХО. Дискуссии не получится. Ему не ответы нужны, а признание правоты его позиции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ефремов
сообщение 21.3.2011, 9:00
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 10.3.2011
Пользователь №: 3026



Здравствуйте.

Александр Рыжков

“Даже закон принять - не три минуты. Кто за него проголосует? А если и принять закон, то КТО и с помощью каких инструментов (за чьи деньги?) будет обеспечивать его выполнение? Решение этого вопроса уже за пределами устойчивости РФ.”
Поэтому я и сказал: подчиненный. Т.е. надо решить другие вопросы: политической власти, обороны, продовольственной безопасности и т.д.

Конечно, «три минуты» - это полемическое утрирование...

qaz777

“ИМХО. Дискуссии не получится. Ему не ответы нужны, а признание правоты его позиции.”
Да, конечно, согласен. Но хотелось бы надеяться найти собеседника среди сторонников КОБ понимающего КОБ и умеющего изложить свои взгляды. Неужели такое невозможно?!

Ефремов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Рыжков
сообщение 21.3.2011, 9:31
Сообщение #34


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 28.2.2011
Из: Омск
Пользователь №: 2798



Цитата(Ефремов @ 21.3.2011, 12:00) *
Поэтому я и сказал: подчиненный. Т.е. надо решить другие вопросы: политической власти, обороны, продовольственной безопасности и т.д.
Конечно, «три минуты» - это полемическое утрирование...

Спасибо за пояснение! Видимо, наши оценки ситуации близки и схожи. Добавлю лишь, что решать придётся очень решительно, бескомпромиссно, с готовностью идти до конца. Столь велики ставки...


--------------------
Не в совокупности ищи единства, но более - в единообразии разделения.//Козьма Прутков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ефремов
сообщение 21.3.2011, 9:51
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 10.3.2011
Пользователь №: 3026



Здравствуйте.

Александр Рыжков

“Видимо, наши оценки ситуации близки и схожи.”
Спасибо. Всегда приятно взаимопонимание.

Ефремов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qaz777
сообщение 21.3.2011, 10:29
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 11.3.2011
Из: Российская империя
Пользователь №: 3091



Цитата(Ефремов @ 21.3.2011, 12:00) *
Да, конечно, согласен. Но хотелось бы надеяться найти собеседника среди сторонников КОБ понимающего КОБ и умеющего изложить свои взгляды. Неужели такое невозможно?!

Возможно. Теоретически.
А почему просто не задать интересующий Вас вопрос в ветке КОБа?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 21.3.2011, 10:32
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(ZaRus1 @ 21.3.2011, 6:44) *
Впрочем, если кто-то из оставшихся КОБовцев сможет внятно объяснить, чем же их увлёк КОБ (ну хотябы некоторые аспекты), то лично я готов Вас выслушать.

Сам сайт и форум КОБ для этого Вас чем не устраивает?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ефремов
сообщение 21.3.2011, 11:28
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 10.3.2011
Пользователь №: 3026



Здравствуйте.

Симулякр Александрович

“Сам сайт и форум КОБ для этого Вас чем не устраивает?”
Там приветствуется травля оппонентов: хамство «сторонников КОБ» «не замечается». А по существу разговора так и не получается.
Когда сторонники КОБ приходят на другие сайты, они вынуждены вести себя приемлемо. Правда, ответов так и не получаешь... Но надежда есть. С другой стороны, видишь нищету КОБ – что тоже, косвенно, характеризует данную «концепцию».

Ефремов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
просто сибиряк
сообщение 21.3.2011, 12:29
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 28.2.2011
Из: Усть-Илимск
Пользователь №: 2803



Спасибо Brig888, благодаря вашей деятельности на форуме ЭТЦ, я сэкономил кучу времени, которое не потрачу на изучение материалов КОБ. Читая критику ваших оппонентов, мог подозревать их в предвзятости, вы развеяли мои сомнения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ермак
сообщение 21.3.2011, 13:47
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 20.3.2011
Пользователь №: 3362



а зря, КОБ полезный материал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:30