Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
О Боге и Параллельных мирах., Приснится же такое...
Ahau
сообщение 16.6.2011, 9:03
Сообщение #161

Новичок
*

Цитата(kocmonaft @ 15.6.2011, 16:24) *
Mistik
...Получается как бы союз...Дружба...Бескорыстные взаимоотношения, основанные на доверии и искренности...,))

Ни союз и ни дружба, ни то - ни другое. Ты, брат, говоришь про любовь. Бог есть любовь, любовь - беспричинна.

Цитата(kocmonaft @ 15.6.2011, 16:24) *
Ahau,весьма неожиданный вывод...Это вот этот гипотетический(условный,предположительный) помидор и есть Божий мир?Пустота,существующая в данный миг?...
Мне кажется,что для того,чтобы не множились сущности(параллельные миры,параллельные представления людей о Божьем мире),должно существовать Единое Знание об этом мире...Где оно?

Помидор - личная информация, причина появления которой в нашем желании ее иметь. Пустота, существующая в данный миг - это почти полная формула реальности, т.е. мира, данного нам. Протоэтнос понимал, что причина наличия наблюдаемого в наблюдателе, но вместе с тем наличие системы наблюдаемое - наблюдатель причины не имеет. Эти люди понимали, что нет и не может быть прошлого (прошлое – не реальность, включая прошлую секунду), и нет и не может быть будущего (будущее – не реальность, включая будущую секунду). Они понимали, что ВСЕ ОНИ живут ТОЛЬКО в текущем мгновении (которое и представляет из себя «озеро времени» или «плоскую землю» или «свет божий»), а в этом мгновении функционирует НЕЧТО, которое и является причиной наличия системы «наблюдатель - наблюдаемое». Также понимали они (в отличие от современного «высокоразвитого» человечества), что само это НЕЧТО беспричинно (в том числе вечно) вообще, также как не имеет причины пустота.
Это НЕЧТО осмысливалось - Бог, вне зависимости от названий (фонетических) применяемых в разных языках (социумах) и приписываемых свойств. Благодаря этому люди умели находить «общий язык» - они могли оттолкнуться от этого понятия и сравнить, таким образом, начальные фонетические формы и их смыслы, что открывало доступ к ЛЮБОМУ языку, и как следствие, к взаимопониманию.

Единое Знание об этом мире существовало, существует и будет существовать, пока существуют его носители. Все авраамические религии являются держателями частей этого Знания, некоторые люди, принадлежащие традиционному обществу так же сохраняют его.
Мой друг Станислав Гайсин потратил много лет на поиск этих частей Знания, их осмысления, компиляции и проверки полученного в результате. Итогом его работы стала "Теория бинарной реальности". С его работами можно ознакомиться на сайте http://reality.hop.ru/index.htm

+Цитировать сообщение
kocmonaft
сообщение 17.6.2011, 12:47
Сообщение #162

Активный участник

Цитата
Единое Знание об этом мире существовало, существует и будет существовать, пока существуют его носители. Все авраамические религии являются держателями частей этого Знания, некоторые люди, принадлежащие традиционному обществу так же сохраняют его.

Если крупицы знания раскиданы везде,если в большинстве случаев их,эти крупицы,приходится подгонять одну под другую,продираясь через вымыслы,иносказания,разночтения и разнопонимания,а потом появляются новые пророки,которые якобы всё уже поняли,собрали и готовы поделиться с отсталым большинством и начинают делиться,причем делают это таким языком,пользуются такими формулировками,что у бедного большинства клинит мозги и сказав,а пошли они на...,большинство продолжает и дальше жить так,как жило до этого и теряет интерес не только к какому то конкретному "пророку",но и ко всем тем учителям жизни,которые придут следом.
Ahau,попытался я читать Знания,которыми делится Ваш друг Станислав Гайсин и бросил...Я просто не могу такое читать,точно так же,как и то,что любезно предоставил Mistik,особенно в самом конце приведённого им текста...Мне просто стало плохо(физически) с головокружениями,сердцебиениями и подскоками артериального давления...Зачем мне это,а?...Не скажете?.
А если найдётся умник и,продравшись через все эти нагромождения нелогичностей и не свихнувшись окончательно что-то поймёт и поймёт правильно,то что он со всем этим будет делать?...Понесёт в массы,чтобы приобщить эти массы к своему просветлённому пониманию мировых реалий?.А что массы?.Они поймут всё это?А?...Поймут?
Если же они не поймут,то какой смысл все это читать и осмысливать,даже если в этом и есть хотя бы крупица ИСТИНЫ?...Для себя?...Так ведь это не единственный путь к ИСТИНЕ.
Знание должно быть понятно ВСЕМ,причем для понимания не нужно каких-то дополнительных извращений.Знание должно быть не просто знанием,которое говорит,что реальной является только текущая секунда,а пространства не существует,но знание должно что-то давать человеку.Что,скажите на милость,может получить человечество,если оно вдруг прозреет и согласиться с тем,что ни прошлого,ни будущего не существует?

Сообщение отредактировал kocmonaft - 17.6.2011, 13:02

+Цитировать сообщение
Mistik
сообщение 17.6.2011, 17:52
Сообщение #163

Активный участник

Цитата(kocmonaft @ 17.6.2011, 15:47) *
Mistik,особенно в самом конце приведённого им текста...Мне просто стало плохо(физически) с головокружениями,сердцебиениями и подскоками артериального давления...Зачем мне это,а?...Не скажете?.
А если найдётся умник и,продравшись через все эти нагромождения нелогичностей и не свихнувшись окончательно что-то поймёт и поймёт правильно,то что он со всем этим будет делать?...Понесёт в массы,чтобы приобщить эти массы к своему просветлённому пониманию мировых реалий?.А что массы?.Они поймут всё это?А?...Поймут?
Если же они не поймут,то какой смысл все это читать и осмысливать,даже если в этом и есть хотя бы крупица ИСТИНЫ?...Для себя?...Так ведь это не единственный путь к ИСТИНЕ.

То, что нужно лично Вам, наверное, известно только Вам. А по поводу сложности... Я сейчас, например, дочитываю "Исава и Иакова" Кургиняна и считаю, что эта книга для восприятия нормального среднеобразованного человека всё-таки сложнее, чем тот же Марез при всех его заумных выкрутасах. А когда я пробую показать эту книгу Кургиняна своим знакомым, вполне себе образованным, то слышу от них практически те же слова, что Вы сейчас привели в своём сообщении. И это при том, что книга-то весьма, по-моему, злободневная. Но у других людей, увы, могут быть свои мысли и по поводу злободневности, и по поводу истинности, и,естественно, по поводу доступности для понимания. Что, собственно, Вы своим постом и продемонстрировали. Так это нормально и естественно. На вкус и цвет, как известно, товарищей нет.
Что до меня, то я уже давно понял, что вряд ли кто-нибудь подготовил для меня окончательную Истину, да ещё в сжатом виде. Поэтому приходится воспринимать всё, что удаётся найти, как "руду", требующую обогащения и переработки. А если учесть ещё и тот факт, что искать-то приходится именно что-то новое, то, чем дальше, тем "руда" становится всё более бедной на требуемую именно мне новизну. И ничего с этим не поделаешь. А лёгкой жизни, собственно, никто и не обещал, в том числе и Кургинян. rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
kocmonaft
сообщение 17.6.2011, 18:15
Сообщение #164

Активный участник

Цитата
А когда я пробую показать эту книгу Кургиняна своим знакомым, вполне себе образованным, то слышу от них практически те же слова, что Вы сейчас привели в своём сообщении.

Эта книга такая же нелогичная?Я написал что у мозг меня переклинило в прямом смысле...И переклинило вот от этого:
Цитата
Отсюда и утверждение, что Мир Магов – в высшей степени запутанный лабиринт. Поскольку любая часть этого лабиринта целостна в самой себе, это Всё, дабы быть всем, не обладает ни началом, ни концом, ни текучестью, ни определённостью; этот мир постоянно обращается в самом себе, чтобы быть всем прочим. Поэтому здесь всегда именно здесь, но также и там, а затем вдруг везде, так что вне зависимости от того, в каком месте лабиринта находится наблюдатель, он может быть одновременно во многих местах, в то же время находясь нигде, но здесь. Точно так же сейчас всегда есть именно сейчас, но также как раз теперь, незадолго до, а затем вдруг оказывается вне времени. Вследствие этого упомянутое завершение, являющееся отличительной чертой Мира Магов, с учётом его нематериальности совершенно непостижимо.

Я пишу именно об этом,а не о том ничего не понял в написанном и не сделал для себя никаких выводов.
И вообще...Я в своём предыдущем комментарии на комментарий...писал,по большему счёту,совсем не о себе...
Я читал и не такое...,))

Сообщение отредактировал kocmonaft - 17.6.2011, 18:19

+Цитировать сообщение
Mistik
сообщение 17.6.2011, 20:03
Сообщение #165

Активный участник

Цитата(kocmonaft @ 17.6.2011, 21:15) *
Эта книга такая же нелогичная?Я написал что у мозг меня переклинило в прямом смысле...И переклинило вот от этого:

Я пишу именно об этом,а не о том ничего не понял в написанном и не сделал для себя никаких выводов.
И вообще...Я в своём предыдущем комментарии на комментарий...писал,по большему счёту,совсем не о себе...
Я читал и не такое...,))

Вообще-то в предыдущем сообщении Вы написали:".Зачем мне это,а?...Не скажете?." Поэтому я и отвечал по поводу Вашего, но не только, индивидуального восприятия. А этот "понравившийся" Вам отрывок вряд ли сложнее описаний релятивистских эффектов из физики и описывает, на мой взгляд конечно, что-то в этом духе. И, кстати, по поводу логичности той же ОТО у некоторых физиков большие сомнения. Даже здесь на ветке была ссылка на одну из таких работ. А у некоторых математиков есть большие сомнения по поводу логичности понятия АБ (актуальной бесконечности). Так что всё не просто даже в так называемой фундаментальной науке. Неужели Вы всерьёз надеялись, что в так называемой эзотерике дело может обстоять лучше. Да и не очень мне понятно, как можно делать выводы по каким-то отдельным цитатам? Кому интересно, тот, возможно, и разберётся.
Но, в принципе, Вы, как автор ветки, конечно же должны определять, как мне кажется, что здесь уместно, а что нет. Поэтому, естественно, что больше здесь цитат из Мареза, во всяком случае от меня, не будет.

+Цитировать сообщение
Легоня Фитлёв
сообщение 17.6.2011, 21:11
Сообщение #166

Участник
**

Из: Курганская обл.пос.Варгаши

Хотелось бы вмешаться в Ваш спор и изложить свою точку зреия.На мой взгляд,здесь идёт речь идёт о научной литературе,которая и не рассчитана на попсовое(эмоциональное) восприятие,а пишется для людей с аналитическим складом мышления,способными читая думать.Чтобы писанина нравилась народу нужно писать сердцем,а не умом.Поэтому считаю,что Ваш спор не имеет оснований,потому-что у Вас разные виды восприятия.Лично у меня творческий вид мышления,поэтому невосприимчив к математике.

+Цитировать сообщение
Mistik
сообщение 17.6.2011, 22:51
Сообщение #167

Активный участник

Цитата(Легоня Фитлёв @ 18.6.2011, 0:11) *
Хотелось бы вмешаться в Ваш спор и изложить свою точку зреия.На мой взгляд,здесь идёт речь идёт о научной литературе,которая и не рассчитана на попсовое(эмоциональное) восприятие,а пишется для людей с аналитическим складом мышления,способными читая думать.Чтобы писанина нравилась народу нужно писать сердцем,а не умом.Поэтому считаю,что Ваш спор не имеет оснований,потому-что у Вас разные виды восприятия.Лично у меня творческий вид мышления,поэтому невосприимчив к математике.

Значит, как я подозреваю, Вы будете засыпать, читая "Исава и Иакова" Кургиняна. rolleyes.gif Я своим знакомым советую Кургиняна смотреть на видео. Там его эмоциональность перекрывает въедливо-занудную логичность. А вообще-то, на мой взгляд, у Кургиняна в книгах и публикациях проявляется настолько "длинная" логика, что вспоминается уже геометрия Лобачевского, и начинаешь подозревать, что при большом желании он сможет доказать всё, что угодно. И ,по-моему, он ещё тот интуитор, а, значит, сначала чувствует решение, а потом уже "городит" логические обоснования. Самое сложное, как мне кажется, для него - это выбрать конкретный "маршрут" из десятков доступных (для него) в каждом конкретном случае. Хотя, возможно, я просто тоже, как и Вы, не слишком большой поклонник рацио, хотя с математикой я очень даже дружил, во всяком случае в молодости. rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
kocmonaft
сообщение 18.6.2011, 8:59
Сообщение #168

Активный участник

Не люблю я это...Начинаешь вязнуть во всяких "я не то имел ввиду" и "Вы не так поняли".
Объясняю..
Вот это:"Зачем мне это,а?...Не скажете?"-относится исключительно к реакциям моего организма на нелогичные,как он(организм) почему-то сам решает,тексты,а в конкретном случае именно того кусочка.который я привёл в качестве цитаты.При этом я оговорился,что "писал,по большему счёту,совсем не о себе..."Это значит,что всё-таки писал том числе и о себе...
Цитата
То, что нужно лично Вам, наверное, известно только Вам.

Мне это не известно,потому что слово "известно" предполагает некую конкретику,а я пока ещё ни в чем на 100 процентов не уверен.
Цитата
А этот "понравившийся" Вам отрывок вряд ли сложнее описаний релятивистских эффектов из физики и описывает, на мой взгляд конечно, что-то в этом духе.

Я не говорю,что он сложный.Я говорю,что он нелогичный.Не логичный для меня...Вы не пробовали представить все,что написано в этом отрывке?Представить в том плане,когда говорят:представьте себе и...
Цитата
Я своим знакомым советую Кургиняна смотреть на видео.

А я не могу его(не на него) смотреть на видео и если "смотрю",то только с закрытыми глазами.И вообще,картинка,как мне кажется,мешает правиьному восприятию информации...Отвлекает...
Цитата
Поэтому считаю,что Ваш спор не имеет оснований,потому-что у Вас разные виды восприятия.Лично у меня творческий вид мышления,поэтому невосприимчив к математике.

Мне кажется,что у меня смесь творческого мышления с математическим,поэтому,когда пытаюсь представить что-то нелогичное опираясь на творческую половинку,математическую начинает клинить...Или наоборот?...,))
Цитата
Но, в принципе, Вы, как автор ветки, конечно же должны определять, как мне кажется, что здесь уместно, а что нет. Поэтому, естественно, что больше здесь цитат из Мареза, во всяком случае от меня, не будет.

Простите,погорячился...заносит...Хотя подобное оправдание меня и не извиняет,но...Простите ещё раз...Повторяю для надёжности...,))
Но я,как мне кажется все объяснил и обосновал,не переходя при этом на личности.

Сообщение отредактировал kocmonaft - 18.6.2011, 9:23

+Цитировать сообщение
Ahau
сообщение 18.6.2011, 12:19