Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Текущая аналитика
Dok
сообщение 12.3.2011, 9:04
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1561
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 1766



Тема для обсуждения идущих политических процессов в оперативном, рабочем режиме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
9 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 99)
Dok
сообщение 12.3.2011, 9:06
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1561
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 1766



Феномен счетократизма Кургинян обсуждал давно (см. стенограммы докладов клубу «Содержательное единство»), однако сейчас эта тема вновь всплыла в связи с происходящим в Египте, Тунисе, Ливии…
Кургинян обсуждает «Оранж-фундаментализм» (см. http://vz.ru/opinions/2011/3/11/474990.html), когда в две руки в интересах США сносится коррумпированный, потерявший всякую эффективность, авторитаризм. Ну а далее вопрос по Э.Хемингуэю: по ком звонит колокол? Колокол звонит по тебе. По вам, Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич. И по нам (то бишь по стране).
В Египте репрессивный аппарат параллизован. В Ливии… Ну вот показывают, как гоняют по Ливии на «джипах» с установленным на них оружием, немножко постреливают… Но ничего особенного не происходит. Похоже, что малые группы повстанцев мотаются туда-сюда, а репрессивный аппарат не то парализован, не то маломощен (ну не хватает пока сил у Кадаффи. Хватит или нет? – вот в чем вопрос).
Но есть ведь случаи, когда репрессивный аппарат не был 100%-но парализован и страну удавалось спасти. Спас же Ислам Каримов Узбекистан от впадения страны в лапы «Хизб-ут-Тахрир» и др. радикальных исламистов: город (Андижан) был блокирован и мятеж подавлен. А потом наши эксперты ездили и говорили, что все прошло «в русле норм демократии и права». Кровь правда с асфальта бранспойтами смывали, но это уже страшная «проза жизни» (в иной ситуации спасение страны покупается страшной ценой. Горбачев не хотел платить такую цену, решать проблему «малой кровью», в итоге страна и без него умылась кровью, только куда большей – в Чечне, Карабахе, С.Азии, Приднестровье, Абхазии и Ю.Осетии, да и много еще где).
Или «батька»… «Батька́» не так-то просто снять. К примеру, политолог В.Т. Третьяков (ведущий программы «Что делать?», шеф ВШТ при МГУ, гл. редактор журнала «Политический класс») говорил, что после известных событий (конфликт Москвы и Минска, демарш «батька́» с приездом М.Саакашвили, этой «грозы галстуков мира сего» и пр.) Лукашенко обречен, потому как Москва теперь-то уже не поможет. Тем более Москва ноне сильно либеральная (медведевская), тянущаяся к перманентному перестраиванию всего и вся.
Ничего… Уж сколько лет твердили миру, но «батька» удержался… И выступления оппозиции в Минске были… И не простые отношения Лукашенко с силовиками сказались… Но «минскую революцию» удалось подавить. Проходила даже информация, что подавлял эту попытку оранжевой революции не минский, а могилевский ОМОН… Почему? Похоже, что минский ОМОН оказался порализован (куплен, напуган по «счетократическому» принципу etc), а вот до Могилева процесс сей не дошел. Страна маленькая, но не дошел. И у Лукашенко наличествовал тот ресурс, на который он смог опереться.
Конечно, на штыках не усидишь. Ну так на них Аляксандр Рыго́равіч и не сидит – «штыки» лишь помогают разогнать по углам мелкую либеральную шушеру, которая по команде с Запада зудит и тем маленько достает…
А что же с «репрессивным аппаратом» у нас? А у нас, а у нас, а у нас…
Ну вот некоторые мои знакомы (офицеры в отставке) спрашивают представителей старшего офицерского состава региональной ми…, прошу прощения, доблестной полиции, что ноне-то в полиции-то нашей происходит (Как говорится, на Руси-матушке испокон веку-то знали: «Моя полиция меня бережет!»). Люди в чине подполковников (т.е. не последние люди) отвечают: несемся в… (далее следуют трудно переводимымые идиоматические выражения и мало понятный иностранцам и интиллигентам диалект).
Подполковник говорит: никто ничего не знает, зато нормы выработки лет до пенсии повышают. Проще говоря, пенсионный возраст для личного состава.
Обещания Медведевым были даны сугубо положительные: рост материальной обеспеченности, рост нематериального статуса (тоже ведь не хухры-мухры), а вместо этого пока повышение норм выслуги лет (при такой-то «военизированной» работе), полная неизвестность и простое переименование…
И все с тревогой ждут января 2012 года… А в 2012 г. у нас, между прочим, выборный год… Выборный цикл как-никак, «демакратия». «Репрессивный аппарат» ой как может понадобиться…
Значит сейчас пообещали полицмейстерам «райскую жизнь»… Завтра на эту «райскую жизнь», как обычно, не окажется денег (не хватит, разворуют, Кудрин зажилит). Полицейские подзаведутся… И откажутся в 2012 году разгонять вышедшую на улицы шушеру (либеральную и прочую антигосударственную). В лучшем случае будут стоять в стороне, в худшем случае – примкнут к этой самой шушере… Ну а далее либо надо искать свой Могилев,откуда можно привести вменяемый ОМОН (только где ж его взять-то? Ужо что у «батька́»-то в стране «социализьм», и то ОМОН днем с огнем искали, а у нас – посреди капитализма, да посреди убогой нищеты, да посреди внутриментовских проблем, которые теперь только возрастают…
Либо «египетский сценарий»: все коррумпировано, счетократизировано, парализовано и… пропитано духом «правозащитной деятельности» в стиле a-la Людмила Алексеева. Готовь оранжевые флаги… И жди разделения страны енна куски по сценарию 1991-го года.

Есть, конечно, надежда, что мы построим такую «полицию», что она будет блюсти интересы государства. Ну надежды, может быть и есть, а вот шансов значительно меньше.
Сейчас весь личный состав выведен за штат… Надо набирать всех по-новой. Кажется, что сейчас наберем самых лучших, а самых худших… как ее там… отсепарируем. Ну да, ты еще попробуй «отсепарируй» (отдели), да еще в условиях «счетократичной» действительности: коррумпированный начальник потянет к себе нужных подчиненных, а от неудобных предпочтет избавиться – такой вот замечательный повод ему подсунул, руководствуясь самыми благими намерениями (которые известно куда ведут), Дмитро Анатольевич Медведев.
Вообще такие «пертурбации» просто так делать не надо, тем более в счетократизированной действительности. Ибо сие порождает угрозу не улучшения, а ухудшения внутримилицейской ситуации. И механизм тут до боли знаком и ясен…
А куда пойдет «опер», которого сейчас не возьмут в «полицию»? А куда пойдет толковый «опер» (между прочим, не худший аналитик)? А что если он в криминальные структуры пойдет? Семью-то кормить как-то надо. И опять вместо «улучшения жизни» одна… «рехформа». С ухудшением крминогенной обстановки опять-таки.

Итак, если все идет не по заявленному Медведевым благостному сценарию, а по счетократическому сценарию, то итогом наших пертурбаций в МВД будет:
- ухудшение личного состава, его еще большая коррумпированность и т.д.;
- падение престижа службы в МВД;
- прогрессирующий рост криминогенной обстановки в стране;
- параллизация органов МВД по счетократическому сценарию аккурат в 2012 году.
В условиях 2012 г. и данных Медведевым сладостных обещаний (по рубрике «Замечательные нравы буржуазного мира и их полиции») эти факторы могут стать для кое-кого (и, к сожалению, для страны) фатальными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клим Климыч
сообщение 13.3.2011, 11:42
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 954
Регистрация: 27.8.2009
Пользователь №: 1586



Цитата(Dok @ 12.3.2011, 9:06) *
Итак, если все идет не по заявленному Медведевым благостному сценарию, а по счетократическому сценарию, то итогом наших пертурбаций в МВД будет:
- ухудшение личного состава, его еще большая коррумпированность и т.д.;
- падение престижа службы в МВД;
- прогрессирующий рост криминогенной обстановки в стране;
- параллизация органов МВД по счетократическому сценарию аккурат в 2012 году.
В условиях 2012 г. и данных Медведевым сладостных обещаний (по рубрике «Замечательные нравы буржуазного мира и их полиции») эти факторы могут стать для кое-кого (и, к сожалению, для страны) фатальными.


Заранее прошу извинить за то, что акцентирую внимание на частностях в вашем сообщении. Это я о падении престижа службы в МВД. Любопытно, что изрядную лепту в дело дискредитации нового образа правоохранителей внесли наши доблестные СМИ. Я уже не говорю о том, что над ПИДРами и ПИЗДюнами весело поржали первые лица государства, что тут же было растиражировано новостными программами всех федеральных каналов. Уверен, что сия веселая аббревиатура прочно закрепится в народном сознании. И это при всем при том, что только за последние два года, трое сотрудников ГАИ в "доверительных" беседах в известных ситуациях признавались мне, что им стыдно во внеслужебное время появляться на улице в форме. И это говорили представители самой "бессовестной" службы в системе МВД. Что уж говорить об остальных.
И в конце концов, насколько будет возможным и конструктивным принятие мер по "улучшению" личного состава при такой "рекламе"? Да и планируется ли подобное "улучшение", учитывая, что само переименование органов с одновременным расширением прав и что естественно с ограничением прав граждан, означает отказ от принципа "служения народу"? Какие такие морально-волевые качества будут востребованы у кандидатов в полицейские, если основной их обязанностью будет являться защита исключительно государственных интересов, а если называть вещи своими именами, интересов класса крупных собственников, которые, собственно и представляют, и власть, и само государство? Такое вот переименование, а если точнее, то и вовсе превращенная форма, когда правоохранительная система становится системой, попирающей эти самые права (естественно большинства). Известно, что правовая система и обеспечивающая ее функционирование система правоохранительных органов, а также сами принципы функционирования, должны соответствовать сложившимся или складывающимся в обществе отношениям в политической, экономической, социальной жизни страны и управления ею. А какие у нас сложились правоотношения в настоящее время, и есть ли правовая составляющая в этих отношениях? На мой взгляд, эта составляющая минимальна и на ладан дышит. Так какие же требования будут предъявляться к моральному облику кандидатов в полицаи или что собираются закладывать им в душу? Нормы какой этики? Православной или может протестантской? Какую, вообще, систему организации гос. управления, социальной и экономической жизни пытаются установить в нашей стране, если само управление осуществляется в «ручном режиме», система образующие собственность и средства производства находятся в руках обособленных околовластных групп, сама эта собственность фактически не отчуждаема и на нее не распространяются положения законодательства о банкротстве, а кризисные долги по ее эксплуатации гасятся из народного кармана? Осталось лишь нормативно закрепить создавшееся положение и «добро пожаловать» в пост индустриальный феодализм. Нужны ли такой системе высоко нравственные охранители? Нет. Нужна охранка, которую ненавидит народ и которая отвечает этому народу взаимностью.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dok
сообщение 13.3.2011, 13:57
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1561
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 1766



Да, наши диархи сами же и дискредитируют свои начинания. Стоило бы средствам масс. информации настучать по голове за то, что они делают. Но этого не происходит. (В "Мультличности" как-то мульт Толика Чубайса пел "танкистский марш": "Идут вперед российские нанисты!". Постмодернистская похабная пародия на нанотехнологические инновации и Роснанотех вообще).
Как минимум, к процессу подключены силы, которые хотят под шумок "рехформ" угробить ментовку на корню. Вспомните сколько скандалов было, звенело и гремело о происходящем в системе МВД.
Но когда уже сами же Медведев и Путин начинают высмеивать начинания высшей власти, то это уже бессубъектность полнейшая. Я сам не видел этих выступлений, но мне неоднократно рассказывали. Там двусмысленных аббревиатур множество появляется.
И слишком как-то это прискорбно. Потому как уже ясно, что и полиции не получится, и полицаев тоже не получится (представителей оккупационных властей на оккупированной территории) - получатся высмеянные и вымученные клоуны, озверелые и высмеянные. И на них нужно будет опираться в разрешении проблемы-2012. На месте...
Захотят ли менты давить гидру оранжевой революции - вот вопрос.

Есть и второй вариант ответа на вопрос, почему Медведев и Путин сами же смеются над аббревиатурами (вместо того чтобы прилюдно поставить на место тех нахалов, которые эти аббревиатуры предлагают к постмодернистскому рассмотрению). Медведев и Путин ринулись делать реформы, поняли, в какую дуру попали (понаобещали гор золотых ментам, а бобла-то и механизмов его приемлимого распределения нет) и теперь вымещают это "проблемное", "потаенное" в смехе. Обыкновенный невроз, симптом здесь - нервный смех... Над самими же собой.
Тяжелый случай на самом деле. Классический психоанализ отдыхает, продвинутых психоаналитиков надо спрашивать...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dok
сообщение 16.3.2011, 10:34
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1561
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 1766



Решил немного навести порядок в домашней библиотеке и случайно наткнулся на книгу романов Роберта Силверберга «Плата за смерть» (книга 1993 г. издания). Первый же роман – «Хозяин жизни и смерти». Открываю первую страницу и начинаю скоро пробегать текст. Потом начинаю вчитываться.
О, ужас! С первых же строк виден «спецушный» (нетривиальный) характер произведения (реальный или виртуальный). Прямо с первых строк романа:

«Кабинеты Бюро Выравнивания Населенности, в просторечии иминуемого ВЫНАСом, размещались с двадцатого по двадцать девятый этаж Каллин-Билдинга, стоэтажного, чудовищно уродливого здания, построенного в неовикторианском стиле - основном в архитектуре двадцать второго столетия.
………………………………………………………………………….
Ничего не поделаешь, ВЫНАС был очень непопулярным учреждением, хотя и крайне необходимым, и ему, как и городскому палачу несколько столетий назад, власти отвели не очень привлекательное место».
Читать книгу, конечно, некогда, но само начало интересное. Хотя литературный стиль фантастики обычно, мягко говоря, оставляет желать лучшего… Нередко (к примеру в случае со Стругацкими или Ефремовым) культовость и литературный стиль – вещи плохо коррелирующие…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клим Климыч
сообщение 16.3.2011, 18:37
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 954
Регистрация: 27.8.2009
Пользователь №: 1586



Надеюсь, я не выйду далеко за рамки заявленной темы, тем более, что и сам ее автор, видимо, рассчитывает на некоторую широту охвата, не ограничиваясь анализом отдельных явлений, а потому и я позволю себе поделиться своими отвлеченными размышлениями, которые, возможно, и кому-то покажутся любопытными.
Я всегда с иронией относился к нумерологии, как методу познания действительности. Хотя надо отметить и глупо отрицать подобное, что человеку всегда было свойственно, приурочивать какие-либо события к оригинальным цифровым обозначениям или наполнять их таинственным смыслом, обозначая некие тенденции, преследуя при этом, часто, очень даже рациональные, прагматичные цели. Я уже не говорю об определенном суггестивном, психологическом эффекте от этого интересного кому-то занятия.
Так вот. В июне месяце 2006г. я, проходя мимо кинотеатра в своем родном городе, увидел невзрачный баннер с рекламой нового фильма под названием «Омэн 666». Предположив, что фильм является продолжением знаменитого в свое время мистического триллера «Омэн» я решил полюбопытствовать и купил билетик. Сказать, что я был разочарован… это был не просто ремейк, буквально копирующий оригинал, это была какая-то бутафория, лубок и снятый при этом абсолютно бездарно. Ощущение, что фильм был отснят в течении недели, в авральном режиме и группой недоучек. Выйдя из кинотеатра, я еще раз, мельком так, знаете, одним глазом, взглянул на баннер и тут обратил внимание на дату премьеры: 06.06.06. Ну, понятно. Аллегория с привязкой к дате, прямо отсылающей нас к известному «числу зверя», не вызывала сомнений. Вот, только было непонятно, какого черта кому-то понадобилось тратиться на абсолютно бесперспективный и даже провальный кино проект. Но шутка кинопрокатчика, не скрою, мне понравилась. Надо отметить, что сама, эта странная премьера, прошла как-то незамеченной. Я ничего не слышал о каких-нибудь отзывах на нее, рецензиях. И когда я, впоследствии, выспрашивал у своих знакомых, лишь пара человек вспомнили о ней. Все это произошло за неделю до моего переезда к новому месту жительства. И вот, уже в Москве, шарахаясь по улочкам, убивая время между рейсами, я опять увидел знакомый баннер с той же датой премьеры. То же самое я увидел и в городе, новом месте моего проживания. А затем и в захолустном районном центре. И тут, меня вдруг поразил масштаб происшедшего. Тут и потраченные деньги, хоть фильм дерьмо, но все же немалые. И немалый «административный ресурс». Согласитесь, организовать прокат по всей огромной стране, а может и по всему миру (фильм иностранного производства), извините, дело не шуточное. Но, главное, зачем!? Неужели все было затеяно, только ради привязки к этому пресловутому числу? Просто кому-то захотелось пошутить? Почему-то в голове сразу же возник образ скучающего, но склонного к своеобразному юмору, олигарха.
А далее, еще смешнее. Ведь именно в последующие годы появилась какая-то странная мода на идеальные цифровые совпадения в датах - числа, месяца и года. Вспомните, хотя бы известные события, которые так и обозвали - 08.08.08г. И знаете, услышав как-то из уст какого-то политика очередную цифровую комбинацию, почему-то подумалось, что все это проделки одной и той же группы веселых нумерологов. Вы только ничего не подумайте, (шепотом), я не кон-спи-ро-лог. Просто удивительное, почему-то всегда рядом.
Но, а теперь о главном, собственно ради чего я и набалабасил весь этот текст. Так сказать, на злобу дня.
Всем известна и памятна дата 11 сентября 2001 г. или по другому 9/11. Что символизирует собой эта дата никому уже объяснять не нужно. В политическом дискурсе, происшедшие в этот день событие трактуется как точка отсчета неких глобальных геополитических преобразований. А теперь возьмем другую дату. Речь идет о разрушительном землетрясении в Японии и связанной с ним, разворачивающейся на наших глазах, трагедией. Нет, я далек от мысли, что все это следствие какого-нибудь коварного заговора. Понимаете, всякие там ХААРПы(или как их там), геофизические оружия и прочие глубинные ядерные заряды… И что будет символизировать это событие в недалеком будущем, чем оно станет для судеб мира и станет ли? Мы пока еще не знаем. Но знаете, что интересно? Если вы сложите эти две даты 11.09.01. + 11.03.11, то получите 22.12.12. Дата еще не наступившая, но уже исполненная зловещего содержания и наступление которой не предвещает нам ничего хорошего. Но, а пока она не наступила, можно ко всему вышеизложенному отнестись как к шутке (чьей?) и весело посмеяться.

Барбамбиа киргуду. Шутка! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 18.3.2011, 19:51
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(Клим Климыч @ 13.3.2011, 11:42) *
Заранее прошу извинить за то, что акцентирую внимание на частностях в вашем сообщении. Это я о падении престижа службы в МВД. Любопытно, что изрядную лепту в дело дискредитации нового образа правоохранителей внесли наши доблестные СМИ. ...

... Какую, вообще, систему организации гос. управления, социальной и экономической жизни пытаются установить в нашей стране, если само управление осуществляется в «ручном режиме», система образующие собственность и средства производства находятся в руках обособленных околовластных групп, сама эта собственность фактически не отчуждаема и на нее не распространяются положения законодательства о банкротстве, а кризисные долги по ее эксплуатации гасятся из народного кармана? Осталось лишь нормативно закрепить создавшееся положение и «добро пожаловать» в пост индустриальный феодализм. Нужны ли такой системе высоко нравственные охранители? Нет. Нужна охранка, которую ненавидит народ и которая отвечает этому народу взаимностью.

Напомню название фильма С.Говорухина начала 90-х: "Великая криминальная революция". То есть этот процесс начался давно. И теперь становится ясно, что прицел был очень даже дальним.
В "новом" феодализме или рабовладельческом режиме милиция-полиция с её уставами и законами будут малоэффективны. Удобнее - подобие личной охраны, а точнее - мафиозные кланы. То есть перенос акцента с официальных правоохранительных структур на "ЧОП"ы - частные охранные предприятия - предопределён.
Но самое печальное, мне кажется, состоит в том, что уже идёт законотворческая подготовка к этому.
Интервью, взятое М.Калашниковым у В. Овчинского: http://vimeo.com/21149047
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нафаня
сообщение 21.3.2011, 17:50
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 505
Регистрация: 29.5.2009
Из: Московская область, Замкадье
Пользователь №: 1529



Цитата(Клим Климыч @ 16.3.2011, 18:37) *
Я всегда с иронией относился к нумерологии, как методу познания действительности.
Бамбарбия киргуду. Шутка! biggrin.gif

А Вы и дальше к ней так относитесь. Что же себя мучить и пугать, если это не Ваш метод познания мира.



М.Хазин "О причинах войны с Ливией" http://worldcrisis.ru/crisis/839206
О Ливии там совсем немного и несколько наивно (СЕ суть показал), но дальше идет разбор довольно обстоятельно по экономической ситуации в СШП, что у него бывает интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 21.3.2011, 22:04
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Ещё раз о нумерологии
Цитата(Клим Климыч @ 16.3.2011, 18:37) *
...
Я всегда с иронией относился к нумерологии, как методу познания действительности. Хотя надо отметить ..., что человеку всегда было свойственно приурочивать какие-либо события к оригинальным цифровым обозначениям или наполнять их таинственным смыслом, обозначая некие тенденции, преследуя при этом, часто, очень даже рациональные, прагматичные цели. Я уже не говорю об определенном суггестивном, психологическом эффекте от этого интересного кому-то занятия.
....

Второй слой, безусловно, может быть более содержателен.
Есть, например, некий профессиональный или узкогрупповой жаргон. Члены этой группы с первого предложения узнают друг друга по характерным оговоркам. Это длля низх - знак "я - свой".
На этом форуме я также замечаю нечто подобное, но не о том сейчас речь.
Может быть, тот "нумерологический код", о котором вы говорите, и есть что-то вроде тайного знака, по которому посвящённые сразу понимают более полно смысл события, и даже его тайный смысл? Понимают, кто истинный заказчик действа? Ведь на уровне планирования конкретная дата, как правило, не имеет значения.
Вот и шифруется некий мессидж для посвящённых?...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нафаня
сообщение 22.3.2011, 11:09
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 505
Регистрация: 29.5.2009
Из: Московская область, Замкадье
Пользователь №: 1529



Цитата(Виноградов @ 21.3.2011, 22:04) *
Вот и шифруется некий мессидж для посвящённых?...

Тайное действие, да ещё с шифрованным месседжем для посвященным? Вот это наворот. Подмигивание двумя глазами.

Нумерология имеет вполне определенную подоплеку: цифры как элементарные переключатели ритмов времени. Зачем на это еще накручивать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 29.3.2011, 21:44
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



Так как охват темы широк) Мне понравилось (только сразу признаю, что юмор черный, а тема не к ночи будет помянута). Но демонстрирует еще раз, что о гаранте думают:

Новая инициатива специально для президента Медведева - переход на латиницу.
Преимущества:
1. По сути ничего не изменится, при этом вся страна будет поставлена на уши.
2. Аттестация всего народа (не только филологов и учителей русского языка).
3. Смена всех вывесок, перепечатка всех книг и т. д.
4. Народ 10 лет будет занят спорами о том, как лучше написать те или иные слова и забьет на политику.
5. Однозначно войдет в историю.
6. Бабок можно отмыть столько, что олимпиаде и чемпионату мира по футболу и не снилось. Значит чиновники все поддержат.
Недостатки:
1. Народ может взбеситься. Но если перебесится сам по себе без революции, значит можно вообще всё.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 29.3.2011, 21:50
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



Я тут по тв видела перекрашенные в синий цвет полицейские вертолеты. . Ощущение полное, что ты оказался в оккупированной зоне.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paix
сообщение 31.3.2011, 16:51
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1346
Регистрация: 27.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 60



Цитата(Maja @ 29.3.2011, 22:50) *
Я тут по тв видела перекрашенные в синий цвет полицейские вертолеты. . Ощущение полное, что ты оказался в оккупированной зоне.


http://www.rian.ru/video/20110301/340777243.html

Сотрудники МВД РФ пока не привыкли к своему новому статусу, и по-прежнему обращаются друг к другу "товарищ милиционер". Федеральный закон "О полиции" вступил в силу 1 марта 2011 года. Как рассказали корреспонденту РИА Новости новоиспеченные полицейские, они пока не ощутили особых перемен.
"Мы никаких изменений не почувствовали. Как мы служили народу, так мы и служим", - сказал РИА Новости полицейский Андрей Щигорев.
------------------------------------
А вот в памятке я картинку не поняла - у нас теперь американские полицейские-роботы штоль будут?..

http://www.rian.ru/society/20110301/340760356.html

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. МВД России для разъяснения нового закона "О полиции" во вторник опубликовало на своем сайте иллюстрированную памятку для граждан, а печатную же версию ведомство предлагает получить в районных отделениях внутренних дел.


--------------------
Мы мирные люди...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 31.3.2011, 21:01
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Уже появилось замечательное название новых защитников правопорядка: ПОЛИСМЕНТ

А у paix хорошо сочетается ник с аватаркой. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 31.3.2011, 21:16
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Maja @ 29.3.2011, 22:44) *
Так как охват темы широк) Мне понравилось (только сразу признаю, что юмор черный, а тема не к ночи будет помянута). Но демонстрирует еще раз, что о гаранте думают:

Новая инициатива специально для президента Медведева - переход на латиницу.
Преимущества:
1. По сути ничего не изменится, при этом вся страна будет поставлена на уши.
2. Аттестация всего народа (не только филологов и учителей русского языка).
3. Смена всех вывесок, перепечатка всех книг и т. д.
4. Народ 10 лет будет занят спорами о том, как лучше написать те или иные слова и забьет на политику.
5. Однозначно войдет в историю.
6. Бабок можно отмыть столько, что олимпиаде и чемпионату мира по футболу и не снилось. Значит чиновники все поддержат.
Недостатки:
1. Народ может взбеситься. Но если перебесится сам по себе без революции, значит можно вообще всё.

Собственно говоря, выдвинутые всерьез предложения по десталинизации ничуть не хуже. Особенно впечатляет предложение увольнять госслужащих, не признающих преступления Сталина. Преподавателей, стало быть, в первую голову. Долбили эти "господа", долбили о правовом государстве, и нате вам - непризнание преступлений, которые никаким судом преступлениями не объявлялись и в основном высосаны из пальца десталинизаторов.
Вот вам и гарантированная статьей 29 Конституции свобода мысли и слова!
Впечатление такое, что они просто решили разъярить всех всеми доступными им способами, довести до взрыва и свалить за бугор с криками "Просим политического убежища!"
Или все они сбежали из Кащенко? Помню, как в 1991 беседовал с врачом из психдиспансера и тот с тоскою сказал: Посмотри на этих "демократов", это же все наш контингент!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 31.3.2011, 23:18
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(MMM @ 31.3.2011, 22:16) *
Собственно говоря, выдвинутые всерьез предложения по десталинизации ничуть не хуже. Особенно впечатляет предложение увольнять госслужащих, не признающих преступления Сталина. Преподавателей, стало быть, в первую голову. Долбили эти "господа", долбили о правовом государстве, и нате вам - непризнание преступлений, которые никаким судом преступлениями не объявлялись и в основном высосаны из пальца десталинизаторов.
Вот вам и гарантированная статьей 29 Конституции свобода мысли и слова!
Впечатление такое, что они просто решили разъярить всех всеми доступными им способами, довести до взрыва и свалить за бугор с криками "Просим политического убежища!"
Или все они сбежали из Кащенко? Помню, как в 1991 беседовал с врачом из психдиспансера и тот с тоскою сказал: Посмотри на этих "демократов", это же все наш контингент!
Совершенно верно, очень похоже.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dok
сообщение 23.4.2011, 15:58
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1561
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 1766



Сегодня в вечернем эфире телеканал "Культура" устраивает "покаяние": сначала док. фильм о фильме Тенгиза Абуладзе, а потом и сам фильм - "Покаяние" (так что для интеллигенции сегодня вечер грузинского кинематографа эпохи антисталинизма).
Контекст, в котором все это показывается следующий - десталинизация, провозглашенная "либераторами" в предвыборный год, ну и преддверие Пасхи.

Вот так описывается док. фильм, снятый в 2011 г. (!) неким Игорем Калядиным:
Цитата
С грандиозной премьеры фильма "Покаяние", которая состоялась двадцать пять лет назад, фактически началась настоящая "перестройка" - освобождение страны. "Если такое показывают, - говорили граждане, выходя из кинотеатра "Россия", - значит, действительно, началось..." Многие это помнят. Но какой подвиг, какая детективная и полная драматизма история, связанная с созданием этой картины в условиях строжайшего контроля, осталась "за кадром"...
http://tv.yandex.ru/broadcast.xml?id=28149967
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dok
сообщение 23.4.2011, 16:06
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1561
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 1766



Вот я задумался. На фоне ведь Медведева, ответственного в сознании красных патриотов за десталинизацию, за курс на нее, Путин предстает "оплотом патриотизма". Тогда версии две: либо Медведев устраивает депутинизацию (о чем сказали уже многие и что хорошо видно по прорядке кадров в МВД и разборках с госкорпорациями, реально подчинявшимися Путину), либо идет слаженная игра в две руки: Путину подкачивается рейтинг за счет того, что Медведев бросается на непопулярные направления.
Но есть и третий вариант слаженной игры: Медведев собирает либеральный электорат, Путин - умеренно-патриотичный. Если они объеденят усилия (один др. поддержит или они выдвинут консенсусного кандидата в президенты), то есть шансы на электоральное (но не политическое и идеологич.) сращивание белого и красного, либерального и патриотического и победе на его основе в выборах в условиях трансформаций на идеологической поляне.
В противном случае... Противный случай даже обсуждать не хочется...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 23.4.2011, 18:18
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Dok @ 23.4.2011, 17:06) *
Тогда версии две: либо Медведев устраивает депутинизацию (о чем сказали уже многие и что хорошо видно по прорядке кадров в МВД и разборках с госкорпорациями, реально подчинявшимися Путину), либо идет слаженная игра в две руки: Путину подкачивается рейтинг за счет того, что Медведев бросается на непопулярные направления.

Мне кажеться, более близким к реальности первый вариант. Читая "Медведев и Развитие" я выловил оттуда для себя мысль о том, что по неким законам, любой "болванчик", посаженный регентом на некое сакральное место - обязательно образует вокруг себя центр силы, альтернативной регентовскому. Ну может я и неправильно понял, тогда прошу поправить. Наш "болванчик" при этом не особо то и выбора не имел, какие силы из "элиты" начнут вокруг него собираться. Имел выбор? Какой? Ведь всё остальное - это кровь и плоть путинская. Опереться напрямую на народ? Народ, который Сталина ставит туда, куда никак нельзя и потому сошлет всех на Колыму?
В борьбе за власть, которая идет, разболтанные и расшатанные системы (или только одна из них), использует ресурс, который разрушает то, над чем собирается господствовать (это я уже из "Слабость силы"). В силу либо того, что понравился юбилей Горбачева в Лондоне (т.е. абсолютной неценности того, над чем собираются господствовать), либо за неимением воспользоваться иными инструментами в оной борьбе. Они же при всём при том и саму власть, сам институт президентства десакрализируют. Хотя процесс запущен Путиным (предупреждали же!), ибо посадить "болванчика" в кресло - это уже шаг к десакрализации.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 24.4.2011, 7:58
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(Dok @ 23.4.2011, 17:06) *
Вот я задумался. На фоне ведь Медведева, ответственного в сознании красных патриотов за десталинизацию, за курс на нее, Путин предстает "оплотом патриотизма". Тогда версии две: либо Медведев устраивает депутинизацию (о чем сказали уже многие и что хорошо видно по прорядке кадров в МВД и разборках с госкорпорациями, реально подчинявшимися Путину), либо идет слаженная игра в две руки: Путину подкачивается рейтинг за счет того, что Медведев бросается на непопулярные направления.
Но есть и третий вариант слаженной игры: Медведев собирает либеральный электорат, Путин - умеренно-патриотичный. Если они объеденят усилия (один др. поддержит или они выдвинут консенсусного кандидата в президенты), то есть шансы на электоральное (но не политическое и идеологич.) сращивание белого и красного, либерального и патриотического и победе на его основе в выборах в условиях трансформаций на идеологической поляне.
В противном случае... Противный случай даже обсуждать не хочется...

Очень на то похоже, что такой замысел наличествует. Игра в четыре руки, два игрока.
Вот насчёт электорального сращивания белого и красного и трансформаций в идеологической области - не стоит обсудить подробнее?
И с "противным случам" - надо бы развернуть, если Вы не слишком сильно возражаете. Как ни противно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 15.5.2011, 17:01
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Немного не по теме идущей дискуссии.
Обращает на себя внимание, в очередной раз, слаженная позиция либероидов. А именно, в Украине как под капирку, вдруг, все "мемориальные правдолюбы", коих великое множество (большинство) в телевизоре, начали вкидывать (как бы, независимо друг от друга) "сведения" о количестве жертв, в том или ином регионе, якобы расстреляных нашими войсками заключенных, при отступлении. Типа, входят "демократические" фашисты (европейцы) в очередной город, глядь, а в городской тюрьме гора трупов, расстрелянных кровожадными русскими. И т.д. и т.п., со всеми "логическими/антикоммунистичекими" последствиями. Думаю, что через некоторое время и российские "свободолюбцы" ту же песню запоют...

Сообщение отредактировал Олег Александрович - 15.5.2011, 21:13


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 24.5.2011, 19:17
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



Тахрир по-испански:

из французской прессы:
Автономная мини-республика?

В Twitter постоянно появляются и расходятся все новые «хэштеги»: #democraciarealya, #spanishrevolution, #acampadasol, #nonosvamos, #yeswecamp и т.д. Прекрасный способ для взаимодействия внутри движения без лидера: такая продуманная стратегия затрудняет отслеживание манифестантов со стороны политиков и СМИ.

Все убеждены, что в Испании происходит нечто значительное. По мнению El Païs, события 15 мая поколебали существующую систему, а созданная протестующими мини-республика полностью автономна и жизнеспособна.

В этих условиях на прошлых выходных состоялись выборы в местные законодательные собрания. Как и ожидалось, с учетом массовой неявки Рабочая социалистическая партия Испании потерпела сокрушительное поражение от своих правых соперников из Народной партии.

«Возмущенные» не стали ставить галочки в избирательных бюллетенях («Наши мечты не связаны с вашими урнами», - гласили надписи на плакатах), но в то же время решили не призывать к отказу от голосования, чтобы не поставить себя в неловкое положение в связи с решением Центральной избирательной комиссии о запрете на манифестации в выходные для обеспечения нормального проведения выборов. Как несложно догадаться, пришедшие на избирательные участки в своем большинстве отдали голоса консерваторам, которые лишь ускорят форсированную реализацию непопулярных реформ.

Отсюда можно сделать вывод о том главная задача подобных движений – добиться политической автономии. И хотя полное энергии протестное движение во многом вызывает симпатию, тот факт, что оно все еще многое отдает на откуп критикуемым им элитам и олигархам, свидетельствует о попустительском или даже безответственном отношении. Серьезное противоречие для течения, которое несет в себе резкую критику существующей политической системы.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 24.5.2011, 19:18
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



И в Валенсии, вслед за Каталонией к власти пришли сепаратисты.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dok
сообщение 26.5.2011, 1:30
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1561
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 1766



На одном из форумов обсуждается программа десталинизации и гл. образом факт проведения опроса, согласно коему общество не поддерживает де... деградацию.
Так вот один молодой человек в ответ на "мнение большинства", зафиксированное в результатах опроса, говорит:
Цитата
"Демократ не обязан прислушиваться к мнению большинства"
. Вы только вслушайтесь в нотное звучание этого увещевания. Это говорит человек очень твердо, без тени сомнения, считающий себя демократом.
На самом деле, демократ - это сторонник власти большинства народа. Мнение большинства должно быть для него свято, даже если оно не совпадет с его собств. мнением. Это же вальтеровское "Я могу не соглашаться с вашим мнением, но готов отдать жизнь за ваше право его высказывать". Высказывать и прислушиваться...
А вот либерал, тот и впрямь, если он не демократ (бывает такое. Как-то кто-то из СПС, по-моему Надеждин, сказал: я не демократ, я либерал. Кургинян ответил: "Ну это тупик". Было это на ТВЦ в программе "Завтра, послезпавтра и... все дни недели". Как чссейчас помню - столь хорошо врезалось в память) может презирать мнение большинства. Но только если он не демократ.
Но тут некий хрен называет себя демократом и провозглашает "Демократ не обязан прислушиваться к мнению большинства". Совсем чтоли им мозги в селитре прополоскали. Или это уже бред двинувшихся людей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dok'
сообщение 31.5.2011, 17:52
Сообщение #25


Участник
**

Группа: Актив
Сообщений: 38
Регистрация: 19.5.2011
Пользователь №: 4430



Не знаю, как др. каналы, но вчера (специально отслеживал) прощание с президентом Абхази Сергеем Васильевичем Багапшем первый ТВ-канал и ТВ "Россия-24" показывали как второстепенную новость. Новость не была выведена в начало выпусков (куда выводят обычно гл. новости, тем более стратегически значимые и не лишеные некоторого полит. катастрафизма - все это чревато, как и недооценка этой "чреватости"). На первом канале сначала показывали поездки Медведева в больницу, а только потом (вторым сюжетом) его появление на панихиде.
Т.е. центром выпуска был сделан Медведев, а не скончавшийся руководитель дружественого и союзного к РФ гос-ва. Вот Медведев в детской больнице, вот Медведев на панихиде... Путин вообще куда-то отодвинут на дальние рубежи...
О чем-то все это говорит.
Во-первых, о том, что не хотим ценить союзников (Хотя когда погиб Качинский /не хорошо так погиб, странно погиб/, то все буквально вопили о нашей "вековой любви" к Польше. Но Качинский - известно кто, а Багапш - человек, России дружественый, союзник и глава одной из немногих республик, находящихся в воено-стратег. союзе с РФ). Материал о панихиде должен был идти бы первый - умер президент беспредельно дружественого нам гос-ва, человек, от воли и мужества которого в августе 2008 г. очень сильно зависело, умоемся ли мы (осетины, абазы, русские, вообще россияне, да и тем более те, которые живут в зонах конфликтов - армяне, азербайджанцы, приднестровцы, гагаузцы и т.д.) кровью или не дадим нас этой кровью умыть. Потому как если бы не единый (российско-осетино-абхазский) ответ, который был дан на Кавказе в августе 2008-го, то вскоре бы горел бы Нагорный Карабах, горел бы Приднестровский очаг и много что еще... Руский (российский) Кавказ опять-таки, где конфликтных узлов вволю. Горел бы весь периметр РФ с внутренеей и внешней сторон...
Во-вторых, Медведев позиционируется нашими СМИ гораздо активнее, нежели Путин. Интенсивная ротация в первых же сюжетах выпусков ТВ-новостей. Хотя действия Путина воспринимаются не как "журавлики в небе" (айфончики и прочая лабуда для особо безграмотных ценителей гаджетов), а посерьезнее (ОНФ, поездки на предприятия и т.д.). Хотя и Путину обольщаться не стоит.
Поздно обольщаться, слишком поздно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 31.5.2011, 19:52
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Насчет посещения Медведевым детской поликлиники очень интересно высказалось в выпуске новостей Радио России:
- Президент Медведев сегодня неожиданно, без предупреждения, посетил детскую поликлинику. Его появление вызвало панику среди посетителей и персонала. Главврача не могли найти 5 минут.
Появление президента, вызывающее панику среди посетителей - это нечто!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dok
сообщение 31.5.2011, 21:39
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1561
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 1766



Цитата
Появление президента, вызывающее панику среди посетителей - это нечто!
Не, ну если все раздолбано в поликлинике, то как раз самое место паниковать.
Хотя виды поликлиники, которые показали в ящике, они не убого-нищенские. Но если б все к видам-то сводилось... Есть вопрос оборудования, есть вопрос кадрового обеспечения, есть вопрос зарплат...
Момент, когда женщина не могла включить аппарат, а президент ей помог найти шнур, говорит о многом. Возможно, аппарат и не используется, кроме как по большим праздникам: некому работать, никто не умеет, берегут etc. О чем-то это, но говорит. Почему иначе он должен быть в рабочий день выключен из розетки? И еще как назло в день приезда президента... Хотя...
По поводу оборудования мне вспоминается прибытие Медведева куда-то на ИжМаш. Репортеры с радостию объявили, что вот он уникальный станок: сам берет заготовку (видимо, из накопителя), сам ее устанавливает (видимо, в приспособления собственно станка), сам ее обрабатывает и сам ее складывает (видимо, в др. накопитель).
Вот чудо-то! Чудо, какого не ждали...
На самом деле журналисты либо нифига не смыслят в технологии машиностроения (что вполне вероятно), либо пудрят мозги. Потому как такой "станок" (а на деле тут комплекс, целая система - станок-автомат, накопители, робот-манипулятор, возможно, система транспортирования, может что-то еще) это уже давно не новость и не предел технологических задач. Тем более для производств с высокой серийностью. Удивляться такому "супермегастанку" не нужно. И тем паче политтехнологически записывать в "позитив" аж самому Медведеву.
Удивляться нужно другому. К примеру, тому, на сколько поколений мы отстали по технологической робототехнике от японцев. Хотя проблему Фукусимы все одно никакая робототехника решить не в состоянии (но и это уже др. робототехника – техника работы в усл. ЧС).
Однго понятно – Медведев пока идет на выборы… Именно отсюда и этот политтехнолоический процесс. Хотя есть вероятность, что все оговорено и Медведев прикрывает интригой самого Путина, по поводу которого политтехнологи могут рассчитывать быстро оживить старый рейтинг (реверсировать, мать его).
Правда вероятнее всего др. То, что мы еще напоремся на свару. И узнаем много нового. Если доживем, конечно же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 24.7.2011, 0:34
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



"Пожар в Верхнем судке"
фото: Олег Виденин



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 24.8.2011, 23:58
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Ну вот и финал, я про Ливию. Впрочем, думаю, что никто и не сомневался в таком исходе, слишком явными были расклады... Конечно надежды были, у некоторых они наверное и до сих пор не угасли, но...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dok
сообщение 25.8.2011, 23:59
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1561
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 1766



Сейчас на стороне Сванидзе в "Ист.проц." выступал некий Александр Шумилин... Туповайтий мужик-смеходром с ученой степенью "дохтора политических наук"...
Смотрю и думаю, что-то знакомое...
Шумилин - не Шумилин, кто ж таков...
Вроде что-то знакомое...
После передачи стал по имеющимся базам данных смотреть. Тьфу... Ты... Твою налево...
Мигом вспомнил...

Оказывается автореферат докторской диссертации Александра Ивановича Шумилина я недели две назад читал...
Читал с карандашом в руках и разделал в своих конспективных заметках авторефыерат Аляксандра Ивановича в пух и прах. Как бог черепашку-долбоняшку...
Там в своем автореферате ( диссертации), по коим Аляксандр Иванович получил степень доктора политических наук в Институте США и Канады, такой мути понаписал... Он даже не знает, что такое Большой Ближний Восток и путает его чуть ли не с приданным к Ближнему Востоку регионом ЦАЗ (Центральная Азия и Закавказье). Т.е. защищаясь в 2010 г., Александр Иванович не ознакомился с очень важными концептуальными документами США, вышедшеми много раньше и в которых американцы сами говорят, что есть для них ББВосток.
Но Аляксандр Иванович даже в теме своей диссертации элементарной терминологии не знает... Истинный "политолог"...
А я-то смотрю: мужик не то туп, не то глуп...
Не то диссертацию купил, не то сам по дуроте душевной написал.... А потом сидит ...ерню несет как бабка при подъезде...
Не удивительно...

Пойти что ль поискать свои оценки Аляксандра Ивановича в записках "недавней давности"...
Такую диссертацию накропал, что я ото его автореферата по сию пору опомниться не могу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dok
сообщение 26.8.2011, 3:35
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1561
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 1766



А тема, по которой он защищался - "Взаимодействие стратегий США и России на Большом Ближнем Востоке: проблемы сотрудничества и соперничества".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 27.8.2011, 13:03
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Прочитал в нашей районной газете "Вести Максатихи" http://vesti-m.ru/ статейку-заметку "Полиция: лучше меньше, да лучше?"
Сообщается о том, что с 1 августа прекратил свое существование районный ОВД. Сокрашены - ИВС, ГИБДД, РЭО.
От себя добавлю - в районе 11 тыщ едениц автомобильной техники и теперь, для осуществления всех операций по её регистрации и прочих процедур надо будет ехать в соседний Бежецкий район. Государство сокращением, например, РЭО сэкономило две ставки и оплату коммунальных услуг. Сколько теперь придется людям выложить из своего кармана дополнительно, из-за того, что теперь надо куда-то ехать? Думаю, что в разы, в десятки раз больше того, на сколько сократило расходы ведомство Нургалиева в данном случае.
Подобные сокращения в районах, подобных нашему идут не только в МВД, но и в здравохранении, в структуре сбора налогов, в области лесопользования, образования. Совершенно одназначно то, что подобное изъятие органов управления социумом, инфраструктурой и его развитием из населенного пункта приведет к его исчезновению, демографической катастрофе.
На этом фоне увеличивается количество объявлений о продаже жилья, цены на которое падают. Тенденцией является так же то, что подобное жилье приобретается всё чаще выходцами из Средней Азии и другими не коренными жителями.
А что бывает, когда количество населения уменьшиться, при том уезжают более образованные и культурные, увеличится доля инокультурного, не желающего ассимиляции, да еще и при повальном сокращении репрессивного и контролируещего аппарата? Да здесь через несколько лет будет джамаат и мы будем жить по законам шариата. И это не выглядит случайными, побочными последсвиями запущенны процессов "оптимизации" всего, что можно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 28.8.2011, 2:06
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Ой, как мне понравилось визжание Сванидзевских свидетей, когда СЕ стал зачитывать материалы ВВС и т.п. "демократических" СМИ. Бедные, как же им трудно, они как угри... С одной стороны америкосы со своими новостями и аналитикой, а с другой стороны собственный народ, который ежели чего может и за горло взять... smile.gif
А хозяева оранжоидов не скупятся на пиар своих достижений! Вот последние признания, которые довелось послушать и посмотреть (если кто в украинском не силен обращайтесь). У Сванидзе, наверное, от таких признаний начался бы приступ страусинной глухоты...
http://www.voanews.com/ukrainian/programs/tv/86612627.html
С 11 минуты начинается репортаж об успешной работе "школы революций", расположившейся в неприметном офисе на окраине Белграда, возглавляемом С.Поповичем. Рекомендую к просмотру!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 29.8.2011, 14:03
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Олег Александрович @ 28.8.2011, 3:06) *
Ой, как мне понравилось визжание Сванидзевских свидетей, когда СЕ стал зачитывать материалы ВВС и т.п. "демократических" СМИ. Бедные, как же им трудно, они как угри... С одной стороны америкосы со своими новостями и аналитикой, а с другой стороны собственный народ, который ежели чего может и за горло взять... smile.gif
А хозяева оранжоидов не скупятся на пиар своих достижений! Вот последние признания, которые довелось послушать и посмотреть (если кто в украинском не силен обращайтесь). У Сванидзе, наверное, от таких признаний начался бы приступ страусинной глухоты...
http://www.voanews.com/ukrainian/programs/tv/86612627.html
С 11 минуты начинается репортаж об успешной работе "школы революций", расположившейся в неприметном офисе на окраине Белграда, возглавляемом С.Поповичем. Рекомендую к просмотру!

Им, конечно, трудно, однако стараются. Ведут планомерное разжигание русско-кавказского конфликта. Те же демСМИ, что не столь давно подымали кампанию против "изверга-Буданова", теперь с той же пылкостью описывают его как ангела и очень проникновенные фильмы снимают. А тут ещё дагестанца-чемпиона угораздило нокаутировать русского парня, пристававшего к его девушке. Случай прискорбный, но не первый в истории танцплощадок. И вот те же СМИ - подливают того же национального масла.
Если им удастся замутить в одном регионе, регион этот сыграет роль Бенгази. По известной уже схеме.
Кстати, организованная в Америке эвакуация населения в связи с якобы супер-ураганом, что-то слишком напоминает "учебную тревогу". Похоже, смысл в мобилизации масс самой по себе. Потому как забрасывать ураган мешками с песком - о-очень странная затея. Больше отдаёт отработкой организованных действий на случай войны. Может, конечно, тренируются в ожидании внутренних волнений. Но это слишком приятная версия smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 29.8.2011, 22:20
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Tapa @ 29.8.2011, 15:03) *
Им, конечно, трудно, однако стараются. Ведут планомерное разжигание русско-кавказского конфликта. Те же демСМИ, что не столь давно подымали кампанию против "изверга-Буданова", теперь с той же пылкостью описывают его как ангела и очень проникновенные фильмы снимают. А тут ещё дагестанца-чемпиона угораздило нокаутировать русского парня, пристававшего к его девушке. Случай прискорбный, но не первый в истории танцплощадок. И вот те же СМИ - подливают того же национального масла.

И не без участия РПЦ, ибо известный "попсо-поп" Кураев тоже не обошелся без вдохновенного розжигания. см. например - http://diak_kuraev.livejournal.com/216983.html И это только эпизод. Кураев так бореться с "атомизацией русских".



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мксм_кммрр
сообщение 29.8.2011, 23:12
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 526
Регистрация: 22.12.2010
Из: Россия
Пользователь №: 2352



Цитата(Копатыч @ 29.8.2011, 23:20) *
И не без участия РПЦ, ибо известный "попсо-поп" Кураев тоже не обошелся без вдохновенного розжигания. см. например - http://diak_kuraev.livejournal.com/216983.html И это только эпизод. Кураев так бореться с "атомизацией русских".

Да, тут христианской любви нет совсем. Эдак, со слабой надеждой, предположу - может был навеселе, да не выдержал, пост-то строгий надобно было держать? Гимн, пот, флаг - это ж как всё разволновало diaka. Не человеческая душа и судьбы- живого и мертвого, не собственные слова, пропитанные ненавистью, он за трехцветный флаг переживает? Пусть дума запретит ... Это ж какой бред.
Хотя если посмотреть на известное предложение Чаплина делать из скинхедов "дружиников" и бороться под официальным флагом с коррупцией и незаконной миграцией, может и не бред вовсе. Правда дружинники... Они у милиционеров были, в одну эпоху. А у полицаев, по моему, это как-то по другому называлось,в другую эпоху. ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dok
сообщение 4.9.2011, 0:25
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1561
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 1766



Смотришь в ящик и вспоминаются слова одного из персонажей из «Новых приключений неуловимых»: «Не поверишь, дядя, но там нормального вора уже не держат – одни политические».
Так и есть, «нормального вора уже не держат».
Включаю ночью телеканал «Вести». В студии сидит Тина Конделаки и в статусе члена Общественной палаты обсуждает реформу и модернизацию системы образования, стандартов там всяких.
По всему видно, что тетенька в теме не секет и отделывается общими словами-рассуждениями. Вместо того чтобы советоваться с компетентными людьми – экспертизу в вопросах образования осуществляет Тина Кандел… Она ведь так много в этом понимает. Так много что дальше некуда.
Докатились.
Но всех бьет Сережа Доренко. С козыпей решил зайти, с козырей…
Телеканал «Рен-ТВ», проект «Русские сказки».
Миша Леонтьев и Сережа Доренко обсуждают:
- предложение Медведева о том, чтобы оигархи в школах проводили «уроки мужества»… вернее уроки успеха,
- празднование Уразы-Байрам в Москве.
Доренко смотрит на эти толпы верующих и поражается. Миша Леонтьев говорит об империи как антитезе национальному гос-ву. Правильно говорит, так правильно, что даже как-то забывается, кто был автором «Тайного советника кремлевских вождей» и ролью этого документа в разрушении ИМПЕРИИ.
Но Сережа Доренко и того круче. Он поддерживает рассуждения Миши об империи и начинает говорить так, что я смотрю в экран и пытаюсь понять, а не Кургиняна ли Доренко начитался.
Доренко говорит об империи идеалов, империи смыслов…
Матерь божья…
Неужели Сережа Дорнко скрывал в себе потаенное, - страсти по империи.
Так прямо и поражаешся. «Там нормального вора уже не держат…»
Да и особых таин мадридского двора не видать. Страшно и радостно одновременно – либералы заговорили на одном с тобой языке. Не столько радостно, сколько страшно.
Мы ж не наивняк какой…
Люди осваивают имперские энергии и на них хотят разрушить национальное гос-во - несовершенную эРэФию. Не с добра энто, не с добра...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 6.9.2011, 11:43
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Dok @ 4.9.2011, 0:25) *
Смотришь в ящик и вспоминаются слова одного из персонажей из «Новых приключений неуловимых»: «Не поверишь, дядя, но там нормального вора уже не держат – одни политические».
Так и есть, «нормального вора уже не держат».
Включаю ночью телеканал «Вести». В студии сидит Тина Конделаки и в статусе члена Общественной палаты обсуждает реформу и модернизацию системы образования, стандартов там всяких.
По всему видно, что тетенька в теме не секет и отделывается общими словами-рассуждениями. Вместо того чтобы советоваться с компетентными людьми – экспертизу в вопросах образования осуществляет Тина Кандел… Она ведь так много в этом понимает. Так много что дальше некуда.
Докатились.
Но всех бьет Сережа Доренко. С козыпей решил зайти, с козырей…
Телеканал «Рен-ТВ», проект «Русские сказки».
Миша Леонтьев и Сережа Доренко обсуждают:
- предложение Медведева о том, чтобы оигархи в школах проводили «уроки мужества»… вернее уроки успеха,
- празднование Уразы-Байрам в Москве.
Доренко смотрит на эти толпы верующих и поражается. Миша Леонтьев говорит об империи как антитезе национальному гос-ву. Правильно говорит, так правильно, что даже как-то забывается, кто был автором «Тайного советника кремлевских вождей» и ролью этого документа в разрушении ИМПЕРИИ.
Но Сережа Доренко и того круче. Он поддерживает рассуждения Миши об империи и начинает говорить так, что я смотрю в экран и пытаюсь понять, а не Кургиняна ли Доренко начитался.
Доренко говорит об империи идеалов, империи смыслов…
Матерь божья…
Неужели Сережа Дорнко скрывал в себе потаенное, - страсти по империи.
Так прямо и поражаешся. «Там нормального вора уже не держат…»
Да и особых таин мадридского двора не видать. Страшно и радостно одновременно – либералы заговорили на одном с тобой языке. Не столько радостно, сколько страшно.
Мы ж не наивняк какой…
Люди осваивают имперские энергии и на них хотят разрушить национальное гос-во - несовершенную эРэФию. Не с добра энто, не с добра...

Должна сказать, Док, вы не совсем правы. Оба товарища, хоть и циничны, и много чего ещё, то есть могут, если припрёт, вертухнуться в любую сторону, очень уже давно предявляют свои имперские взгляды. И, по моим наблюдениям, именно они соответствуют внутренним предпочтениям. Серьёзно. Причём в формах куда более брутальных и экстремистских, чем у Кургиняна. Им дай волю, они бы церемонится не стали. Не зря там "ПиночЁт" в авторитетах ходит. А либерализьму ни разу не ночевало. В душе. Другое дело, повторяю, что не всегда эти товарищи руководствуются душевными порывами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dok
сообщение 6.9.2011, 15:40
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1561
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 1766



Цитата
Должна сказать, Док, вы не совсем правы. Оба товарища, хоть и циничны, и много чего ещё, то есть могут, если припрёт, вертухнуться в любую сторону, очень уже давно предявляют свои имперские взгляды. И, по моим наблюдениям, именно они соответствуют внутренним предпочтениям. Серьёзно. Причём в формах куда более брутальных и экстремистских, чем у Кургиняна. Им дай волю, они бы церемонится не стали. Не зря там "ПиночЁт" в авторитетах ходит. А либерализьму ни разу не ночевало. В душе. Другое дело, повторяю, что не всегда эти товарищи руководствуются душевными порывами.
Согласен. Есть что-то такое, какое-то психологическое упивание "тоталитаризмом".
Когда Сванидзе начинает вопить в студии "Истор. процесса", то мне становится жутко. И совсем не от того, что вопли меня пугают. Просто там внутри, в психологии какой-то такой тоталитаризм зарыт, что ого-го. Именно он рождает вопли.
Особенно жуть пошла, когда Сванидзе сказал по поводу выставок и фотографий из Ливии, сделанных одним из приглашенных Кургиняном журналистов. Вот, фотографии, дети гибнут, женщины гибнут, старики гибнут, идет очень специфичная (специалисты понимают, что спецпрофессиональная) мясорубка, в чем-то подобная Сумгаиту, Цхвинвалу и т.д. (т.е. отработанные технологии массового террора особого свойства). На ужасы гражданской войны или "принуждения Ливии к миру" не вполне списываемая или вообще не списываемая вещь. Действует др. фактор - спецпрофессиональный.
Но Сванидзе каким-то чудовищным тоном: Чьи это фотографии, я не знаю и обсуждать не хочу... Чудовищным тоном. Того и гляди, что на сцене матерый гестаповец, весьма внутренне бегущий к своему внутреннему тоталитаризму, открывший его в себе и культивирующий его...
Это уж и в каких-то своих проявлениях похлеще будет, нежели стилистика сталинского прокурора Андрея Януарьевича Вышинского... Или опять-таки формула сталинского времени - "Расстрелять как бешеных собак"...
Потому как вроде про демократию всю дорогу говорили, но попали люди не туда... Как в анекдоте про ад: "Туризм и реальная жизнь в аду сильно отличаются одна от другой"...
По сути же, произошло то, что либералы эти империю выворачивают наизнанку и это "вывернутое наизнанку" "животное" делают своим политидеалом. "Наизнанку", потому что мы понимаем, что империя делается не только (возможно, совсем не только, далеко не только) "железом и кровью", а культурой и идеалом, любовью, в том числе и идеалом свободы (чему поражались некоторые западные либеральные интеллектуалы, занявшиеся сравнением имперского и национальн. гос-ва и вынужденные признать: империя во многом мягче, нежели нация-государство). Но наши либералы этого не понимают.
Они хлебнули этого анти- и постимпериализма, некоторые поняли, что это за "каша такая" (плохая каша, совсем некудышная), и начинают искать формы, как страна может длить свое существование на радость поразитирующим классам, хотя б по минимуму (и волки сыты, и овцы целы). И формы такого существования они находят - вывернутые наизнанку имперские методы. Вроде и имперские метод, и вроде и не он - вывернут наизнанку.
А тяга к такому вот вывернотому наизнанку империализму и впрямь огромная, нельзя с этим не согласиться. Психологически это так, что-то такое просматривается. Сваннидзе пример этого и являет. Даже, есть мнение, что больше, чем Млечин.

Кстати, включаю я как-то в начале месяца канал ТВЦ. А там реклама очередного фильма Леонида Михайловича Млечина. Анонс. И подвязка такая: чего это США нам не говорят правду об убийстве бен Ладена? Было ли убийство на самом деле? Или это инсценировка?
Казалось бы, уже либеральный Млечин (так было ясно из анонса, фильм мог быть снят и в иной логике - тоже понятно) не верит в убийство бена Ладена, официозную версию убийства и встает на позицию "клятых империалистов", Кургиняна, Старикова (Стариков увязал гибель "Чинука" в Афгане с зачисткой концов по делу ликвидации бен Ладена, и, как минимум, конспирологические основания к тому есть).
То есть идет какой-то такой переход на новые идеологические позиции. Тем паче победы Кургиняна сигнализируют о каких-то идеолог. изменениях в обществе, интуитивных и не только интуитивных собираниях людей под новыми знаменами.
И в итоге, в связи с переходом наших либералов на новые позиции, освоением нового языка, мне вспоминается этот образ из любимой мной второй части "Неуловимых мстителей" (когда неуловимые работали под носом у контр-разведки откатывающейся к Черному морю армии белых). "Не поверишь дядя, но там нормального вора уже не держат - одни политические..."
Переход. Идеологический, политический.
Что он нам несет этот переход... Это как с затмением - древние советовали ждать беды.
Советская дессида, да и советская интеллигенция, по-моему тоже такие переходы осуществляла не раз и не два. Зиновьев был антисталинистом, но в 1953-м "окрас сменил". Но оставался дессидентом, позднее (в 70-е) стал автором "Зияющих высот", но в конце 80-х окрас сменил еще более кардинально, выступил совсем не как антисоветчик... То есть переходы такие в норме политической жизни - но если они происходят, то это значит, что
а) происходит тектонический сдвиг, недооценивать который не правильно, и
б) тектонический сдвиг чреват большими последствиями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 9.9.2011, 14:37
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Объявлена сумма полученной в Ливии добычи:
"...Общие золотовалютные резервы Ливии после аудита новые власти оценили в 115 миллиардов долларов, из которых более 90 миллиардов размещено за рубежом."
http://fbc.net.ua/news/politic/pered_pobeg...al_30_tonn.html


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клим Климыч
сообщение 9.9.2011, 16:36
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 954
Регистрация: 27.8.2009
Пользователь №: 1586



Цитата(Олег Александрович @ 9.9.2011, 15:37) *
Объявлена сумма полученной в Ливии добычи:
"...Общие золотовалютные резервы Ливии после аудита новые власти оценили в 115 миллиардов долларов, из которых более 90 миллиардов размещено за рубежом."
http://fbc.net.ua/news/politic/pered_pobeg...al_30_tonn.html

Ну..., в сравнении с суммарным долгом западных стран, конечно, капля в море, но... с миру по нитке...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dok
сообщение 9.9.2011, 21:37
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1561
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 1766



Цели-то были не в том, чтобы отобрать у Каддафи (у Ливии) бабки, а в уделываннии крупных изменений в мире. Это цели. И мы только еще на пути их уделывания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 9.9.2011, 22:04
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1629
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(Dok @ 4.9.2011, 1:25) *
...
Доренко смотрит на эти толпы верующих и поражается. Миша Леонтьев говорит об империи как антитезе национальному гос-ву. Правильно говорит, так правильно, что даже как-то забывается, кто был автором «Тайного советника кремлевских вождей» и ролью этого документа в разрушении ИМПЕРИИ.
...

Так и хочется сказать "с этого места поподробнее", но никаких подробностей уже не надо. Значица, это был Миша Леонтьев... Я черных списков не составляю, нет..., я не злопамятный, нет, просто память у меня хорошая и зла мне причинили много...

Честно говоря, я в бешенстве... Когда же наконец они придут открыто.


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dok
сообщение 9.9.2011, 23:03
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1561
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 1766



Цитата
Значица, это был Миша Леонтьев... Я черных списков не составляю, нет..., я не злопамятный, нет, просто память у меня хорошая и зла мне причинили много...
Уж я и не знаю, открытая или закрытая это информация. Но особой закрытостью она похвастаться не может...
Просто в отличе от Вас я-то расстрельные списки составляю, и не только списки...
"Кинуться господа рассттрельные списки искать. А они вот они, туточки... Кто сохранил? Коробейников сохранил. Ну и меня-старика не забудут" (см. "12 стульев").
Впрочем, Миша Леонтьев - пешка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 10.9.2011, 16:39
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Для тех, кто не видел в теме "Ливия":

В сегодняшней "Советской России" статья Александра Фролова (если не ошибаюсь, секретаря ЦК КПРФ)
http://www.sovross.ru/modules.php?name=New...&sid=588937

Автор утверждает, что события в Ливии (и других местах) - "восстание народа, возмущенного своим положением при диктаторе".
И это после всех фактов, ставших уже достоянием гласности.
Да, с такими публицистами КПРФ далеко пойдет. Не удивлюсь, если он в итоге призовет нас под знамена "оранжистов" - "народа, возмущенного диктатурой".

Это нам еще больше боком выйти может, чем имперские заморочки Леонтьева и Доренко. Им хоть Империя нужна (хотя бы на словах), а Фролову грезится "ррреволюционный порыв масс". Куда - дело десятое, главное, что ррреволюционный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dok
сообщение 10.9.2011, 17:14
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1561
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 1766



Цитата
В сегодняшней "Советской России" статья Александра Фролова (если не ошибаюсь, секретаря ЦК КПРФ)
http://www.sovross.ru/modules.php?name=New...&sid=588937

Автор утверждает, что события в Ливии (и других местах) - "восстание народа, возмущенного своим положением при диктаторе".
На демократическую волну КПРФ переходит. Совсем они там чтоли вдуболды...
Реально повстанцы с амерами отменили ливийский социализм, понастроенный Каддафи, а КПРФ чего-то на это смотрит не то как на дем. революцию (забыли перестройку, сукины дети?), не то как на победоносно шествующее по миру нац.-освободительное движение... СС иншей стороны и это понять можно: идет игра на посторение арабских сценариев РФ, и КПРФ ведет в этом свою игру - игра классно стыкуется с заветами Байдна...
Одно объяснение: либо они там совсем вдуболды, либо играют-с... Вернее одни вдуболды, а другие играть изволили...
Цитата
Это нам еще больше боком выйти может, чем имперские заморочки Леонтьева и Доренко. Им хоть Империя нужна (хотя бы на словах), а Фролову грезится "ррреволюционный порыв масс". Куда - дело десятое, главное, что ррреволюционный.
Да уж, с таким КПРФ мы далеко пойдем! Прямо под снос. По ускорренной программе...
-------------------
В общем, как мы и фиксировали, уважаемые радиослушатели, идет (продолжается) мощный переход, перекраска знамен... Мощно так идет. К выборам готовятся...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мксм_кммрр
сообщение 10.9.2011, 19:54
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 526
Регистрация: 22.12.2010
Из: Россия
Пользователь №: 2352



Цитата(MMM @ 10.9.2011, 17:39) *
Для тех, кто не видел в теме "Ливия":

В сегодняшней "Советской России" статья Александра Фролова (если не ошибаюсь, секретаря ЦК КПРФ)
http://www.sovross.ru/modules.php?name=New...&sid=588937

Автор утверждает, что события в Ливии (и других местах) - "восстание народа, возмущенного своим положением при диктаторе".
И это после всех фактов, ставших уже достоянием гласности.
Да, с такими публицистами КПРФ далеко пойдет. Не удивлюсь, если он в итоге призовет нас под знамена "оранжистов" - "народа, возмущенного диктатурой".

Это нам еще больше боком выйти может, чем имперские заморочки Леонтьева и Доренко. Им хоть Империя нужна (хотя бы на словах), а Фролову грезится "ррреволюционный порыв масс". Куда - дело десятое, главное, что ррреволюционный.

Мне кажется у Фролова есть другие антиресные акценты. Он как раз пишет, что социализм то в Ливии был не настояший, а диктаторов сменил Сорос (Эдмундович blink.gif) Бжезинский. Наверное в ответ взрыв башен-близнецов. Ведь до этого кто-то, но точно не американцы, про их беспечность известно уже давным-давно, взорвали 11/9 под носом бестолковых спецслуб США эти самые башни. А за два года до этого дома в Москве (по такому же сценарию!!!). И всё это в интересах Китая - аналитика показывает что за последнии годы только он выиграл. Мотив, однако!!!
А так в целом все очень неплохо - Ирак в хаосе, зато компартия Ирака из подполья вышлат!!! Куда вот только вышла Фролов не говорит... ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 10.9.2011, 19:54
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Dok @ 10.9.2011, 18:14) *
Одно объяснение: либо они там совсем вдуболды, либо играют-с... Вернее одни вдуболды, а другие играть изволили...
Да уж, с таким КПРФ мы далеко пойдем! Прямо под снос. По ускорренной программе...
-------------------
В общем, как мы и фиксировали, уважаемые радиослушатели, идет (продолжается) мощный переход, перекраска знамен... Мощно так идет. К выборам готовятся...


Полагаю, что им думается, будто они умнО играют. Но только будучи "вздобулды" можно не понимать, чем такие игрища для них, идиотов, закончатся. Или они тоже вступили в конкурс на должности полицаев и бургомистров? Ну, ну...
Вспоминается полицай Терех из "Вызываем огонь на себя", который в финале получает от хозяев пулю в живот.
- Ой, дурак, - стонет он, умирая, - ой, дурак!..
Эти "коммунисты" из КПРФ что, тоже только после пули в живот очнуться смогут?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 10.9.2011, 20:12
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1629
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(MMM @ 10.9.2011, 19:54) *
Полагаю, что им думается, будто они умнО играют. Но только будучи "вздобулды" можно не понимать, чем такие игрища для них, идиотов, закончатся. Или они тоже вступили в конкурс на должности полицаев и бургомистров? Ну, ну...
Вспоминается полицай Терех из "Вызываем огонь на себя", который в финале получает от хозяев пулю в живот.
- Ой, дурак, - стонет он, умирая, - ой, дурак!..
Эти "коммунисты" из КПРФ что, тоже только после пули в живот очнуться смогут?..

Да. Поэтому лучше бы сейчас им пулю всадить.
Если всё оборачивается таким образом, то зюгановские 20 лет выйдут ему и всему ЦК большим боком. Пригласите меня, если что табуретку из под ног выбить.

Из-за него выходит Тарнаев. Один из ближайших помощников, ответственный за безопасность. Бывший офицер КГБ. Светится стал неприлично много, затмевая других. Друган книжку подсунул, написанную им. Почитал. Ничего нового. Новое лицо восходит на партийный олимп?


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 10.9.2011, 22:06
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Гаяс @ 10.9.2011, 21:12) *
Да. Поэтому лучше бы сейчас им пулю всадить.
Если всё оборачивается таким образом, то зюгановские 20 лет выйдут ему и всему ЦК большим боком. Пригласите меня, если что табуретку из под ног выбить.

Из-за него выходит Тарнаев. Один из ближайших помощников, ответственный за безопасность. Бывший офицер КГБ. Светится стал неприлично много, затмевая других. Друган книжку подсунул, написанную им. Почитал. Ничего нового. Новое лицо восходит на партийный олимп?

Весной Кургиняна на клубе Содержательное Единство спросили, за кого голосовать на выборах. На что Кургинян ответил, что к выборам вся "поляна" кандидатов будет перепахана вдоль и поперек. Не успел он это сказать, как слетел Миронов. "Процесс пошел" и конца ему не видно. Почему бы и Зюгу не заменить, ежели опросы указывают, что это увеличит электорат? Хотя кто их там знает, темна вода во облацех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 11.9.2011, 15:02
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1629
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(MMM @ 10.9.2011, 22:06) *
Весной Кургиняна на клубе Содержательное Единство спросили, за кого голосовать на выборах. На что Кургинян ответил, что к выборам вся "поляна" кандидатов будет перепахана вдоль и поперек. Не успел он это сказать, как слетел Миронов. "Процесс пошел" и конца ему не видно. Почему бы и Зюгу не заменить, ежели опросы указывают, что это увеличит электорат? Хотя кто их там знает, темна вода во облацех.

А нам, а особенно мне, что делать? Агитировать за КПРФ, зная, что она может отчебучить? Я планирую агитировать за всех, кроме ЕДра.

От агитации я в силу некоторых причин уклонится не могу.


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 11.9.2011, 17:26
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1629
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Посмотрел "Сопоставление". Хм-м... Тут можно говорить, не опасаясь сильно чужих ушей. Первый не все говорит, и не всегда. Если сказать грубо, иногда темнит.

Был у меня как-то где-то спор, возможно с кем-то из присутствующих, когда я говорил, что это сами пиндосы сделали. Последний довод помню касался возможности дистанционнного управления самолетом с земли...

Кургинян, если принять во внимание его манеру всевозможных оговорок, прямо говорит, что это сделали сами американцы. Я не в упрек, но это противоречит его первой версии, в которой он говорил о невозможности такого варианта.

Я к чему это говорю? А к тому, что свою голову надо на плечах иметь, не всё на Первого сваливать.

У меня родился контрдовод после просмотра... Чужих глаз здесь точно нет? Тады продолжим. Рузвельт сделал всё, что можно, чтобы развязать войну с Японией. Даже на должностное преступление пошёл, по крайней мере формально. Стратегически-то война, видимо, нужна была штатам. Но тогда он спас СССР.
Контрдовод - это для либеров. Вот кто спаситель нашей страны, а не кровавый диктатор Сталин! - должен завопить либер.
Японии ведь никак не нужна была война на два фронта. Поэтому, либо США, либо СССР.


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 11.9.2011, 21:41
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Гаяс @ 11.9.2011, 18:26) *
Посмотрел "Сопоставление". Хм-м... Тут можно говорить, не опасаясь сильно чужих ушей. Первый не все говорит, и не всегда. Если сказать грубо, иногда темнит.

Был у меня как-то где-то спор, возможно с кем-то из присутствующих, когда я говорил, что это сами пиндосы сделали. Последний довод помню касался возможности дистанционнного управления самолетом с земли...

Кургинян, если принять во внимание его манеру всевозможных оговорок, прямо говорит, что это сделали сами американцы. Я не в упрек, но это противоречит его первой версии, в которой он говорил о невозможности такого варианта.

Я к чему это говорю? А к тому, что свою голову надо на плечах иметь, не всё на Первого сваливать.

У меня родился контрдовод после просмотра... Чужих глаз здесь точно нет? Тады продолжим. Рузвельт сделал всё, что можно, чтобы развязать войну с Японией. Даже на должностное преступление пошёл, по крайней мере формально. Стратегически-то война, видимо, нужна была штатам. Но тогда он спас СССР.
Контрдовод - это для либеров. Вот кто спаситель нашей страны, а не кровавый диктатор Сталин! - должен завопить либер.
Японии ведь никак не нужна была война на два фронта. Поэтому, либо США, либо СССР.

9/11 мы в ЭТЦ еще 10 лет назад обсуждали. И, по мере накопления информации, точка зрения корректировалась.
В "Сопоставлении" Кургинян прямо говорит о Перл-Харборе, потому что на эту тему есть открытая доказательная документация, а не только его убежденность. По 9/11 такой документации на данный момент нет. И любое утверждение, любое лобовое обвинение сразу наталкивается на "А чем вы это докажете, кроме логических построений?" И чем?
Да, есть ценные д/ф по теме - КАК это было сделано. Но нигде не сказано, КЕМ. Потому что для таких обвинений нужны доказательства, или пойдешь под суд за клевету.
Скажешь - спецслужбы! - и тут же тебя спросят: а конкретно? ЦРУ? РУМО? АНБ? Доказательства нужны, неопровержимые. Мало ли было операций, которые все навешивали на ЦРУ, а оно на деле было ни при чем и справедливо открещивалось от дел РУМО. Одни убежденность и логику к делу не пришьешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 12.9.2011, 14:25
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1629
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(MMM @ 11.9.2011, 22:41) *
9/11 мы в ЭТЦ еще 10 лет назад обсуждали. И, по мере накопления информации, точка зрения корректировалась.
...
Скажешь - спецслужбы! - и тут же тебя спросят: а конкретно? ЦРУ? РУМО? АНБ? Доказательства нужны, неопровержимые. Мало ли было операций, которые все навешивали на ЦРУ, а оно на деле было ни при чем и справедливо открещивалось от дел РУМО. Одни убежденность и логику к делу не пришьешь.

Это всё справедливо для публичного обсуждения. Но от одного довода никак не отмахнешься. Без участия американских спецслужб не обошлось. Без участия высшего руководства, кем бы оно не было, не обошлось.

Конечно, это общие слова, но на какие-то вопросы они отвечают. Собственно, Первый это и продемонстрировал.

Тут ребята собираются открывать ветку для обсуждения этого вопроса. У меня есть против этого возражения. То бишь, уточнения. Я против открывания такой ветки в общем доступе. Я собираюсь высказать достаточно опасные мысли. Зачем их знать врагу?

Опасные мысли.
Кургинян высказал уязвимый довод: "А что же вы упрекаете советскую систему и лично т.Сталина в тупости, в косности, неэффективности, когда демократическая и прочая, прочая страна (США) допустила то же самое. Да ещё и при гораздо более благоприятных обстоятельствах."

Возможный контрдовод либеров.
Рузвельт это сделал ради СССР. Вот какой светлый человечище. Пошёл на жертвы собственного народа ради нас. Какой замечательный пример дружественности и прочих замечательных качеств. Они загнали Японию в такой угол, что она и думать не могла о нападении на нашу страну.

Второй довод: их разведка сработала намного лучше нашей. Они УЗНАЛИ точную дату нападения сразу, как только эта дата была назначена.


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 12.9.2011, 14:55
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Гаяс @ 12.9.2011, 15:25) *
Опасные мысли.
Кургинян высказал уязвимый довод: "А что же вы упрекаете советскую систему и лично т.Сталина в тупости, в косности, неэффективности, когда демократическая и прочая, прочая страна (США) допустила то же самое. Да ещё и при гораздо более благоприятных обстоятельствах."

Возможный контрдовод либеров.
Рузвельт это сделал ради СССР. Вот какой светлый человечище. Пошёл на жертвы собственного народа ради нас. Какой замечательный пример дружественности и прочих замечательных качеств. Они загнали Японию в такой угол, что она и думать не могла о нападении на нашу страну.

Второй довод: их разведка сработала намного лучше нашей. Они УЗНАЛИ точную дату нападения сразу, как только эта дата была назначена.


Кто из вменяемых людей поверит в довод, что Рузвельт устроил Пирл-Харбор для спасения СССР? Все американские президенты всегда действовали исключительно в интересах США - так, как эти интересы понимали они и те, кто за ними стоял. В филантропии США ни разу замечены не были.
А насчет разведки - да, они научились читать все японские коды. Да, сработали лучше нас в данном конкретном случае. И что? Невозможно всегда и во всем быть "впереди планеты всей".
Даром, что ли, такой не самый глупый либероид, как Сванидзе, эту тему проиграл так, что Добродеев снял отснятый выпуск с эфира.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 12.9.2011, 20:42
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1629
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



У меня появились соображения общего порядка.
1500 человек - АКСИО-1; 1500 - АКСИО-2; 1500 - Фотовыставка.

Кажется, можно подводить итог. Мы имеем полторы тысячи активистов. C'est tous! Это всё. Настает латентный этап. Перегруппировка. Роста в ближайшее время не будет. Что есть - то есть.

Что я предлагаю? По школе у меня есть существенное замечание. Кургинян не давал нам ни минуты на личное общение. По интересам, по группам, поближе познакомится. У себя в комнате до часу, 2, 3 бывало не спишь. Не могли наговориться.

Сергей Ервандович! Дайте нам собраться с мыслями, перегруппироваться, сбиться в кучки. Не надо пока больших встрясок типа АКСИО и Фотопроекта.



--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 12.9.2011, 20:53
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



С другой стороны, если организация не действует, она начинает разлагаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 12.9.2011, 21:22
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1629
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(MMM @ 12.9.2011, 21:53) *
С другой стороны, если организация не действует, она начинает разлагаться.

Возможно, мы достигли уровня, когда уже просто не можем бездействовать.


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 13.9.2011, 8:12
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1629
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(Гаяс @ 12.9.2011, 22:22) *
Возможно, мы достигли уровня, когда уже просто не можем бездействовать.

У меня есть ещё вопрос к Кургиняну. Как он считает, амеры были на Луне или нет.

На ЕОТе обсуждалась эта тема, а админ Молот потом закрыл её. Обосновав это тем, что сомневаться в этом - бредово. Вопрос ведь очень щекотливый.


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 13.9.2011, 10:27
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Гаяс @ 13.9.2011, 9:12) *
У меня есть ещё вопрос к Кургиняну. Как он считает, амеры были на Луне или нет.

На ЕОТе обсуждалась эта тема, а админ Молот потом закрыл её. Обосновав это тем, что сомневаться в этом - бредово. Вопрос ведь очень щекотливый.

Не напирая ни на одну из версий, замечу:
1. На днях прошло сообщение, что съемки одного из американских зондов, летающего вокруг Луны, зафиксировали на ее поверхности следы американских высадок.
2. Съемки Сталина, произносящего речь на Мавзолее 7 ноября 1941, были павильонными. Это видно в хронике. Не совсем адекватный задник и пар изо рта не идет, чего просто не могло быть в тот день.
Но это не является доказательством того, что парада 7 ноября 1941 не было. Просто пленку реальных съемок на Мавзолее испортили, пришлось переснимать в павильоне.
А касательно "лунных" съемок слышал я, что тогда для них еще не было достаточно надежного кинооборудования и для обывателя решили снять кино в павильоне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 13.9.2011, 19:09
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1629
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(MMM @ 13.9.2011, 10:27) *
Не напирая ни на одну из версий, замечу:
1. На днях прошло сообщение, что съемки одного из американских зондов, летающего вокруг Луны, зафиксировали на ее поверхности следы американских высадок.
2. Съемки Сталина, произносящего речь на Мавзолее 7 ноября 1941, были павильонными. Это видно в хронике. Не совсем адекватный задник и пар изо рта не идет, чего просто не могло быть в тот день.
Но это не является доказательством того, что парада 7 ноября 1941 не было. Просто пленку реальных съемок на Мавзолее испортили, пришлось переснимать в павильоне.
А касательно "лунных" съемок слышал я, что тогда для них еще не было достаточно надежного кинооборудования и для обывателя решили снять кино в павильоне.

Про историю со Сталиным я слышал. Но там ни у кого никаких сомнений не было. Возможно, даже существуют фото со Сталиным, у которого идёт пар изо рта. Маленькая техническая накладка, которую могут заметить, но здесь даже вранья никакого нет. Парад был, Сталин его принимал, речугу толкал, а то что для народа сняли речь в павильоне... В наше время даже удивятся, а что разве МОЖНО иначе?

..."одного из американских зондов", в том-то и дело. Что надо им, то и снимет, а нечего снимать - Голливуд им поможет. "Смотрите до чего техника дошла - вашу маму сразу в двух местах показывают" ("Дядя Федор и Простоквашино"). Админ Молот, ссылаясь на эту фотку, тему и прихлопнул. Я - злопамятный, когда окончательно выяснится, что это афера, я ему первому черную метку пошлю tongue.gif .

Фото, представленные всему миру - явный фальсификат, лично в этом убедился. Без всяких экспертиз, просто зайдя в Музей космонавтики. Почти полтонны якобы лунных камней - 100%-но фальсификат. Все это знают и все помалкивают. Официальные лица, конечно.

И что я, простой советский инженер, должон об этом думать? Я не волшебник, я только учусь ("к-ф "Золушка"). С абсолютно полной уверенностью можно сказать только одно: 100%-ых доказательств, что они там были - НЕТ. Иначе и разговоров бы не было. На все вопросы была бы эта одна предъява, и все затыкались бы. А не заткнулись бы - стали бы посмешищем.

Вот и Кургинян в Сопоставлении говорит: "Если американцы ставят перед собой техническую задачу - они её решают". Так-то оно так. И оппоненты сслылаются на грандиозный проект с этими Аполлонами, который ради красивого кино делать не будут. Скорее всего, амеры попали в ловушку своей безграничной веры в свой технический гений. Гений-то он гений, да только не все задачи в принципе решаемы. Пусть с оговоркой: на данном историческом этапе. Вот и вляпались по уши. Страшно вложились в проект, который оказался не по зубам, хоть ты тресни.

А далее по тексту.


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 14.9.2011, 19:56
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



А вдруг высадится однажды на Луне международная экспедиция и таки найдет следы американских высадок? Тогда что будет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 15.9.2011, 20:20
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1629
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(MMM @ 14.9.2011, 19:56) *
А вдруг высадится однажды на Луне международная экспедиция и таки найдет следы американских высадок? Тогда что будет?

Да за ради бога! Пусть находит. Я что, против? Я знать хочу, что происходит.


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 15.9.2011, 21:36
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Гаяс @ 15.9.2011, 21:20) *
Да за ради бога! Пусть находит. Я что, против? Я знать хочу, что происходит.

Для этого надо иметь верифицируемые источники информации, а не только те, которые правдоподобны по нашему мнению.
К тому же мне почему-то кажется, что вопрос о высадке американцев на Луну в настоящий момент не является для нас краеугольным.
Дело катится к большой войне и есть более важные вопросы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstanten
сообщение 18.9.2011, 11:45
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 529
Регистрация: 8.10.2010
Пользователь №: 2041



Голос, похожий на голос Бориса Надеждина, о Прохорове и "Правом деле".

Front office
http://www.youtube.com/watch?v=iNR1FgA1jo8...feature=related


Back office
http://www.facebook.com/video/video.php?v=162386710512589

http://www.youtube.com/watch?v=byvxcm7ZfmU...player_embedded

P.S. Летом Прохорова единогласно приняли - осенью единогласно исключили. И эти люди называют себя "либералами".
Ким Чен Ир - бОльший либерал. dry.gif

Сообщение отредактировал Konstanten - 18.9.2011, 20:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 18.9.2011, 13:06
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1629
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(MMM @ 15.9.2011, 22:36) *
Для этого надо иметь верифицируемые источники информации, а не только те, которые правдоподобны по нашему мнению.
К тому же мне почему-то кажется, что вопрос о высадке американцев на Луну в настоящий момент не является для нас краеугольным.
Дело катится к большой войне и есть более важные вопросы.

Миш, ну вы совсем тугой! О войне и речь. Даже если и были, то кино и фото-документы подделаны. Это ведь идеологическая бомба, черт знает, на сколько мегатонн морально-психологичекой мощности.

Я когда думаю об этом, всегда основываюсь на неоспоримых фактах. Которые всем видны невооруженным взглядом.


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 18.9.2011, 13:36
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1629
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



У меня новости.
1. Сильно ослаблю свою активность на форуме. Начинается предвыборная кампания. Я в ней активный участник.
При проведении агитации если получится, до кучи распространю результаты АКСИО-1, -2. Надо бы выбрать по паре основных страниц.
Наше отделение Клуба входит в контакт с КПРФ. Тут я пока не знаю, срослось у них или нет.
2. По сообщению секретаря при формировании списка кандидатов в госдуму от области на областном совещании дали отлуп Афонину, представителю ЦК, который притащил с собой (не вживую, конечно) своего кандидата. Тот пытался изо всех сил - .... ему.
3. Довёл до сведения своих товарищей, что участвую в деятельности Клуба. Особого впечатления это не произвело, но спокойно со знаком плюс. Так оценю их реакцию. Пояснил в двух словах результаты АКСИО, мимоходом царапнув наше руководство и нас. Сказал, что наша избирательная база 50-60%, как минимум, и 90, как максимум, и если мы наберем меньше 40-45, значит мы проиграли.

Я буду в избирательной комиссии и заниматься агитацией, потому, если будут появляться паузы моего присутствия, не обессудьте.



--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 18.9.2011, 13:41
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Гаяс @ 18.9.2011, 14:06) *
Это ведь идеологическая бомба, черт знает, на сколько мегатонн морально-психологичекой мощности.

Да брось, ты. Люди скажут: "Ого! Круто развели!", потом: "Ну и что?" и пойдут дальше по своим делам.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 18.9.2011, 14:34
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Гаяс @ 18.9.2011, 14:06) *
Миш, ну вы совсем тугой! О войне и речь. Даже если и были, то кино и фото-документы подделаны. Это ведь идеологическая бомба, черт знает, на сколько мегатонн морально-психологичекой мощности.

Я когда думаю об этом, всегда основываюсь на неоспоримых фактах. Которые всем видны невооруженным взглядом.

Эта "бомба" известна со времен фильма "Козерог-1". И нигде никаких сногсшибательных последствий от ее "ударной волны" не наблюдается. Она давно уже как бы отделение уфологии и люди поделились на три группы - верящих, не верящих, и тех, кто считает "Нам бы ваши заботы!"

Мне так, например, то, как поступили в Исландии со своими обанкротившимися при кризисе банками, куда интереснее.
http://worldcrisis.ru/crisis/897059
"Почему государство и общество должны отвечать за долги частных структур?" Они не банки стали спасать, а производство и жизнеобеспечение. И не случайно информация о том, что произошло и происходит в Исландии, практически блокируется в СМИ. Потому что это - действительно бомба огромной мощности под зад нынешней форме капитализма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 18.9.2011, 21:08
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1629
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(MMM @ 18.9.2011, 15:34) *
Эта "бомба" известна со времен фильма "Козерог-1". И нигде никаких сногсшибательных последствий от ее "ударной волны" не наблюдается. Она давно уже как бы отделение уфологии и люди поделились на три группы - верящих, не верящих, и тех, кто считает "Нам бы ваши заботы!"

Мне так, например, то, как поступили в Исландии со своими обанкротившимися при кризисе банками, куда интереснее.
http://worldcrisis.ru/crisis/897059
"Почему государство и общество должны отвечать за долги частных структур?" Они не банки стали спасать, а производство и жизнеобеспечение. И не случайно информация о том, что произошло и происходит в Исландии, практически блокируется в СМИ. Потому что это - действительно бомба огромной мощности под зад нынешней форме капитализма.

Про банки ща посмотрю. А про лунную аферу...

Что раскручивают, то и раскручивается. Наши же и держат на привязи эту историю. А вот возьмут и выложат доказательства, что их там не стояло. Мнение первой космической державы, которой вроде бы невыгодно признавать своё поражение, если есть возможность этого не делать, значит до сих пор очень много.

Исландия не касается именно США, история с банками может затрагивать реноме всего капитализма в целом. А тут много всего (Ливия, например), это веточки, а тут корень репутации самой-самой высокотехнологической державы. Которая когда ещё совершила нечто, к чему остальные до сих пор не подошли и неизвестно когда подойдут.

Как СССР разваливали? "По каждой точке истории создали...", дальше не помню, но понятно всем. Почему и нам по каждой точке истории не создать. Правда, шокового воздействия надо достигать обвалом фактов. Ну, против этого не спорю.


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 18.9.2011, 21:13
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Гаяс @ 18.9.2011, 22:08) *
Про банки ща посмотрю. А про лунную аферу...

Что раскручивают, то и раскручивается. Наши же и держат на привязи эту историю. А вот возьмут и выложат доказательства, что их там не стояло. Мнение первой космической державы, которой вроде бы невыгодно признавать своё поражение, если есть возможность этого не делать, значит до сих пор очень много.

Исландия не касается именно США, история с банками может затрагивать реноме всего капитализма в целом. А тут много всего (Ливия, например), это веточки, а тут корень репутации самой-самой высокотехнологической державы. Которая когда ещё совершила нечто, к чему остальные до сих пор не подошли и неизвестно когда подойдут.

Как СССР разваливали? "По каждой точке истории создали...", дальше не помню, но понятно всем. Почему и нам по каждой точке истории не создать. Правда, шокового воздействия надо достигать обвалом фактов. Ну, против этого не спорю.

То, что "Козерог-1" снят в самих же США, неплохо говорит о том, до какой степени это для них не смертельный вопрос. Иначе фильм не появился бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstanten
сообщение 19.9.2011, 9:48
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 529
Регистрация: 8.10.2010
Пользователь №: 2041



ПД - Front office против Back office.
http://www.youtube.com/watch?v=rs-uX6JVaZo...feature=related


P.S.

Тут надо вспомнить одно обещание-прогноз - что будет не скучно на этих выборах.
Вот карнавал и начинается.




http://www.rbcdaily.ru/2011/09/19/focus/562949981515241

"Либералы" развели на "бабки" Прохорова.

P.S. "Либеральные" парни в регионах должны сориентирроваться - представить кучу разного рода договоров (со штрафными санкциями за неисполнение) аккурат на сумму 800 млн.
А почин пошёл от Б.Надеждина.

Собственно,ситуация с Прохоровым и ПД была "просчитана" C.E. как минимум до 30 мая.
http://www.youtube.com/watch?v=PrnAY84B_mY
на 2:24 мин.

Сообщение отредактировал Konstanten - 19.9.2011, 14:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 19.9.2011, 11:32
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Внесу свою аналитику.
может быть даже скандальную...
Не секрет, что многие партийные отделения и их партбоссы - на содержании у власти. И не обязательно либеральные.
Часто удавалось разгромить подкупом отделения КПРФ.
Я это писал ранее, но повторюсь.
Сейчас пошёл "откат" этой волны. КПРФ местные власти по прежнему считают чуть ли не основным врагом. так как электорат слишком уж просоветский, поэтому стараются перекупать секретарей, если возможно.
Если не называть конкретных имён и мест, то наблюдаю одну ситуацию, подобного характера.
Куплены были секретари весьма просто и мэр, в частности об этом проговорился, в частной беседе и при свидетелях, что за НЕпроведение антипутинского митинга заплачено секретарю 300 тыс.. Коммунисты знали, что что-то такое явно было - был сговор. Мэр только подтвердил.
Партийная организация рассыпана.
Причём вымывание шло по пути удаления наиболее грамотных и активных коммунистов.
Сейчас пошло всё в обратную сторону. "Приватизаторы" оказались в капкане собственной политики - резкое уменьшение кол-ва членов (в т.ч. и за счёт того, что старые люди на которых они опирались просто поумирали), уменьшило базу их поддержки. В то время как наиболее упорные активисты, натащили в организацию больше таких же как они и равновесие сместилось в их сторону.
Такая ситуация наблюдается в очень многих местах.
Часто те, кто наконец-то выгнал "приватизаторов партии", становятся в принципе неуязвимыми для наездов администрации городов и посёлков. Сами администрации становятся уязвимыми от мнения таких очень сильных организаций. например, в Крымске (это тут рядом с Анапой), на маленький городок парторганизация насчитывает 300 членов и тучу сочувствующих. Они регулярно валят избирательные кампании и мероприятия "голубым медведям", а по краевым "правилам", несправившегося с фальсификацией выборов мэра автоматически смешают. smile.gif
Хохма в том, что начали "всплывать" как подводные лодки, другие парторганизации края.
Например, в Новоросе весь профсоюз докеров вступил в "Ополчение". Это весьма мощно.

Вот такая тенденция.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 19.9.2011, 21:39
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1629
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(Богатырёв @ 19.9.2011, 11:32) *
Внесу свою аналитику.
может быть даже скандальную...
...

Жизнь кипит, аж завидно. У нас - сонное царство.


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 20.9.2011, 14:10
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Гаяс @ 19.9.2011, 22:39) *
Жизнь кипит, аж завидно. У нас - сонное царство.

А у нас тут жалуются, что "слишком интересно живём".
Вот, буквально минуту назад сию жалобу получил.
У нас, говорит, вообще город "сказочный". Такие вещи творятся, что многие, видавшие виды "правоохранители" (следаки, оперы) приезжающие из средней России, говорят в один голос: "Да не может этого быть!!!".
Приходится показывать реальные "дела".

Вот например, как сегодня, у частвовал в том, что присутствовал при "заселении"...
Дело в том, что одну даму с сыном вышвырнули буквально на улицу вместе с вещами из собственного дома. Из дома, в котором она прописана. Она прожила на улице до холодов, пока ей и сыну не дали конуру в общаге. И то, после того, как эта история стала известна широко через интернет.
Кстати, вышвырнули после того, как сюжет показали по НТВ, РТР и местных.
Далее, они добились того, что их обратно суд постановил вселить. Но "собственник", чтобы этому воспрепятствовать, их половину дома основательно порушил: разрушены потолки, уничтожены коммуникации, электроповодка, уничтожены рамы и окна. Разрушена часть кровли.
Сейчас приходили с приставами, свидетелями, чтобы зарегистрировать факт, что вселяться по сути некуда, дом не пригоден для проживания.
Далее по представлению в суд , будет иск на восстановления порушенного жилья.
Тут такая тонкость, что сие жильё находится на территории, которая принадлежит одному м...у, который купил землю. И по факту, дом находится на его территории.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 20.9.2011, 20:26
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1629
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(Богатырёв @ 20.9.2011, 14:10) *
...
Тут такая тонкость, что сие жильё находится на территории, которая принадлежит одному м...у, который купил землю. И по факту, дом находится на его территории.

Вот козёл! wacko.gif (Хотел стереть, но надеюсь администрация форума простит).


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 20.9.2011, 20:53
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Ну я в нашей районной газете прочитал заметку о том, как выселили гулящую девку в никуда. Торжественная такая заметка и заголовок - "А не надо было гулять!" или примерно так. И написано, что долг по коммунальным платежам - всего-то 10 000. И на суд она не пришла сказано, решение принято заочно. Может её вообще убили и уже нет в живых? Но еще раз подчеркну - самое гадкое, что тон у заметки до поганого торжествующий.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dok
сообщение 24.9.2011, 2:45
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1561
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 1766



А никто не помнит, что Б.Грызлов намедни на съезде ЕдРа о РАО ЕЭС говорил? Я в этот момент, переключая ящик, на канал попал и не успел разобраться. А он я так понял, поругивал РАО ЕЭС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstanten
сообщение 24.9.2011, 11:32
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 529
Регистрация: 8.10.2010
Пользователь №: 2041



Цитата(Dok @ 24.9.2011, 2:45) *
А никто не помнит, что Б.Грызлов намедни на съезде ЕдРа о РАО ЕЭС говорил? Я в этот момент, переключая ящик, на канал попал и не успел разобраться. А он я так понял, поругивал РАО ЕЭС.

РАО ЕС уже скоро 5 лет как не существует. Отчего ж не поругать. Это не "РосНАНо" и не "Сколково". dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dok
сообщение 24.9.2011, 11:58
Сообщение #80


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1561
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 1766



Цитата
РАО ЕС уже скоро 5 лет как не существует.
То есть Грызлов как-то так особым манером пиарился... Изысканно.
Путин повышение тарифов заморозил до лета, и говори на съезде о недопустимости популизма в работе...
Мы мол не популисты, но тарифы в предвыболрный год повышать не рискнем. Зато потом как повысим...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 27.9.2011, 10:32
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Вчера нарвался на одного своего старого товарища, и понял, что он уже, к сожалению, относится к бывшим.
Скурвился.
Так как случай не единичный, а в целом типичный для целой катеогии лиц, решил его описать кратко в аналитике.

Человек тот - предводитель местной организации скаутов. Весьма обеспеченный. Ранее болел за правильное воспитание молодёжи, после съехал на религию (что, в общем - бог с ним!), но сейчас...
Сейчас это типичный "незамутнённый эльф", который не только не желает видеть действительность, но и активно на этом настаивает. Говорит, что нам нужен вот этот строй, потому, что: " "При советах" жили ужасно, а вот сейчас все счастливы,а те кто не счастливы - те алкоголики , тунеядцы и бездельники. Что если есть какая-то несправедливость, то наши замечательные суды, в отличие от советских посудят по закону, а не по звонку из райкома". и т.д. и т.п. типичный либер-бред.
Я имею непосредственный доступ к делам обманутых дольщиков, целых групп людей, пострадавших от мошеннических операций мерзавцев, имеющих выходы на власть, подкупа судов, приставов, полиции. Я работал в соцзащите, и знаю непосредственно как реально живёт народ.
Попытался приводить примеры. Бесполезно. Всё та же святая монашья убеждённость в собственной правоте. Всё равно твердит, что "в социализме жили плохо, а вот сейчас живём всё лучше и лучше, а всех краснопузых надо давить".
В общем - параноидальный случай. Или как когда-то очень метко выразился один из публицистов - типичный случай провинциальной демшизы.
Бед в том, что вот этот человек имеет очень серьёзный авторитет среди людей с немелким достатком.
Причина отрыва от реальности - постоянная связь с Западом. Он туда довольно часто мотается со своими скаутами. Нас всё более воспринимает как быдло и врагов. Прямо это не говорит, но из контекста сказанного им это разит!
К чему это всё:
1) налицо явная поляризация общества. очень многие сейчас очень далеко отошли от той демшизы, которой были заражены в девяностые. Теперь формируется два абсолютно антагонистических лагеря. Вот на примере этого "скаута" очень хорошо видно как и из кого формируется лагерь наших врагов. А это как раз люди богатые и очень богатые.
2) Слишком сильно виден на его примере отрыв от реальности. Чем больше он общается с Западом, тем более тенденциозно он воспринимает реалии России. Думаю тут прямая зависимость от того, что он с этого всего - связью и работой на Западных спонсоров (а скаутизм на очень мощной подпитке наглосаксов) и того, что он вот так воспринимает действительность. Так как он в то, что говорит верит свято, делает его очень опасным проповедником среди детей. Дети фальшь и ложь часто очень явно ощущают. А его запускают не только к детям "особо одарённых материально", но и к прочим. Это делает его особо опасным.
3) Контрпропаганда в среде детей сейчас, как известно, сильно затруднена. Карт-бланш у таких как этот "скаут". Но даже при проведении её неизбежно выстраивание в среде детей сильно антагонистических и агрессивных общностей, которые будут выступать НЕ ДУМАЯ друг против друга. Апелляция к разуму у многих из них сильно затруднена. Они больше воспринимают эмоции. Так что прямо здесь мы имеем конкретную почву для будущей гражданской войны. Так как эти явления поляризации есть по всему обществу, я уже уверен, что эта война будет. Предотвратить её почти невозможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dok
сообщение 27.9.2011, 12:52
Сообщение #82


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1561
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 1766



Цитата
Так что прямо здесь мы имеем конкретную почву для будущей гражданской войны
Тут ведь как? Можно говорить о гражданской войне, а можно говорить о том, что многим людям по ту сторону баррикад затуманили голову "либеральными сказками". Пока идет этап борьбы с этими "сказками", т.е. война за понимание реальности.
В гражданскую войну может вылиться, а может и не вылиться.

Но то, что Вы описали про этого "бойскаута"-переростка - это же не человек идеи, пусть и противоположной нам. Это же не, ну не знаю, не Столыпин, не И.Ильин, не Деникин там. Скорее это человек с затуманенными мозгами, который мыслит либеральными мифами-штампами.
А разница между "человеком идеи" (нехай и антисоветско-либеральной) и "человеком с затуманенными мозгами" бо-о-ольшая.
Иной вопрос, что "человеков белой идеи" не много осталось (но они есть), осн. масса электората правых - такие вот "туманщики", люди с затумленными мозгами, не видящими реальность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dok
сообщение 27.9.2011, 13:00
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1561
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 1766



Очень ярок «случай с Кудриным».
Алексей Леонидович подал голос, на что президент недвусмысленно отрезал: Вы можете подать заявление действующему главе гос-ва.
Антересно, даже очень. Кудрин хорошо держался.
Тут какие варианты могут быть? Навскидку:
1. Либеральные элиты (или еще какая узкая прослойка) не довольны, каков расклад будет после мая 2012 г., и таким образом «подают голос», через Кудрина. На что Медведев смотрит отрезвляющим взглядом: не замай.
2. Решили перед выборами подрастить державного рейтингу у Медведева. Де-мол, Кудрин «за развал» армии (слышите, да? Кудрин, не Сердюков), а Медведев как самостоятельный политик за армию стоит горой. И гонит Кудрина.
3. И гонит Кудрина как человека правительства Путина. Недовольны где-то раскладом сил или даже уже начавшимися изменениями расклада сил. Недовольны в элитах, которые между Медведевым и Путиным как-то находятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 27.9.2011, 16:01
Сообщение #84


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Dok @ 27.9.2011, 13:52) *
Но то, что Вы описали про этого "бойскаута"-переростка - это же не человек идеи, пусть и противоположной нам. Это же не, ну не знаю, не Столыпин, не И.Ильин, не Деникин там. Скорее это человек с затуманенными мозгами, который мыслит либеральными мифами-штампами.

Гнусность ситуации с этим "скаутом" в том, что он не только мыслит, но и активно(!) распространяет эту самую систему либеральных верований, отравляя детей. Он не идеолог, но человек живущий этой Идеей. Готовый сражаться за неё.

Цитата
А разница между "человеком идеи" (нехай и антисоветско-либеральной) и "человеком с затуманенными мозгами" бо-о-ольшая.

О том и речь.
Есть просто люди мыслящие штампами. Этих людей не очень даже и трудно ПЕРЕУБЕДИТЬ. Если конечно, клиент не законченный параноик. Штампы имеют фундаментальное отличие от мировоззрения и их уязвимое место в том, что они внутренне противоречивы. Поймай такого на противоречиях - и всё обрушается. Он сам себя ослом начинает чувствовать и уже это чувство начинает его подвигать с этих штампов, подвигать на борьбу с ними. Чтобы дальше не выглядеть идиотом.
А в случае мировоззрения, каким бы оно далёким от реальности не было, - всё взаимоувязано.
А это уже совершенно иной уровень сложности.
Почему я и говрю, что такие - опасны.

Я вот почему ещё завёл речь - попался на том, что очень долго не сталкивался с системными верованиями.
Слегка спасовал. Если в случае обычных людей, очень быстро можно найти к чему прицепиться, то в этом случае - сложно. Тут сразу по всем направлениям нужно работать.
А если имеешь ещё против себя эмоционально заряженную компанию поддержки - выдержать ещё сложнее. А такие как этот "скаут" именно такие эмоционально заряженные сообщетсва и формируют.
Сообщества, на эмоциях с порога отвергающее противоположную точку зрения и ЛЮБУЮ логику, что может разрушить их Идеологию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dok
сообщение 27.9.2011, 16:42
Сообщение #85


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1561
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 1766



Понял. То есть все-таки там не просто затумленное штампами сознание, а именно святая убежденность в правоте "энд" торжестве либераристических ценностей. Да еще с их транслированием на молодеж. Тогда конкретная ситуация более сложная.

Товарищ Богатырев, а что же за молодежь там у него в скаутах? Особенная какая... Как он ее набирает? И какой возрастной ценз? (Просто интересна ситуация).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 30.9.2011, 10:47
Сообщение #86


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Молодежь - подростки школьного возраста. Из тех, у кого родители могут потянуть сопутствующие траты.
Набирается молодежь как просто пропагандой "скаутизма", так и по признаку как я понял из пересказов некоторых камрадов особой материальной одарённости. Также, весьма немаловажная деталь - религия. Правда, там и от международных структур скаутизма перепадает, так как они постоянно мотаются за рубеж.
Были в Англии, США и ещё где-то там, на Западе...
Собственно по этой причине, я думаю, у него убеждения такого... параноидального плана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 30.9.2011, 10:59
Сообщение #87


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Скауты очень часто используют школы для пропаганды скаутизма, как чисто западного детского движения. С сопутствующими ценностями.
По сути - скауты являются проводниками западного влияния и западной культуры в среду детей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dok'
сообщение 15.10.2011, 19:50
Сообщение #88


Участник
**

Группа: Актив
Сообщений: 38
Регистрация: 19.5.2011
Пользователь №: 4430



1.
В Триполи "конт-революция"...
Оно и понятно: революцию довершили силы НАТО, а когда силы НАТО отступили, то баланс сил вернулся в сторону, что он в пользу сил Кадафи. И возникла вероятность "контр-революции"...

2.
Активизировалась в сентябре и октябре международная деятельность клуба "Содержательное единство". Особенно по украинскому и приднестровскому направлению
Меж тем Кремль пытается отказаться от И.Н. Смирнова. Плох Смирнов или Смирнов хорош, но Смирнов зарекомендовал себя как тот, кто может обеспечить единство в ПМР. Сможет ли новый президент - это большой вопрос. А тут все оборачивается так, что единство ПМР становится важным ролит. фактором.

3.
Сванидзе выступил на встрече с Медвдедевым. Т.е. в администрации президента бывший коммунист Сванидзе рассматривается как представитель сил модернизации (я б даже сказал как инноватизатор), а Кургинян - как силы реакции.
Ну и пускай.
Это их проблемы.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dok
сообщение 16.10.2011, 8:01
Сообщение #89


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1561
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 1766




Читаем в «Известиях» (http://www.izvestia.ru/news/503854):
Ровно в тот день, когда сотни ученых вышли митинговать на Пушкинскую площадь, требуя от государства увеличить финансирование фундаментальной науки, Минобрнауки сообщило, что молодые ученые скоро будут получать стипендию в 20 тыс. рублей в месяц.
Министерство подготовило проект указа «Об учреждении стипендии президента РФ для молодых ученых». Идея родилась 8 февраля, когда Дмитрий Медведев встречался с молодыми учеными в Политехническом университете и пообещал учредить стипендию. Во исполнении того обещания Минобрнауки и подготовило документ, предписывающий с 2012 года выплачивать 1 тыс. стипендий по 20 тыс. рублей на срок до трех лет.
Получить ее сможет молодой ученый или аспирант в возрасте не старше 35 лет, который является гражданином РФ. Одним из необходимых условий является наличие у молодого ученого опубликованных научных трудов в ведущих научных журналах и изданиях — к таковым приравниваются изобретения, полезные модели, промышленные образцы и программы для ЭВМ.
Кандидатов в стипендиаты смогут выдвигать ученые советы научных организаций и сами вузы. Причем один кандидат может получать стипендию неоднократно. Совет по грантам президента РФ будет рассматривать документы и после проведения экспертной оценки составлять списки рекомендуемых к назначению стипендий.


Читаем первый же комментарий к статье (в кавычках – цитирование В.Мысиной):
Цитата
"Оклад молодого ученого в среднем составляет 13 тыс. 200 рублей. К этой сумме прибавляется примерно 3 тыс. рублей за ученую степень, но все равно получается очень мало. Поэтому президентская стипендия для молодого ученого будет хорошим подспорьем".

Это получится как с врачами в поликлинике. Повысили зарплау участковым врачам до 30 т.р. и оставили нищенскую зарплату специалистам. Получилось очень "справедливо" по-российски. Так и в науке. Молодым до 35 лет сделают хорошо. И они станут получать в 1,5 раза больше старших научных сотрудников, которым 40-45 лет, и они полны творческих сил. Мораль? Её нет.

Читаем комент №2:
Цитата
Меня, кроме того, возмущает вот что: почему это у нас как слово "учёный", так исключительно в РАН? А в вузах, значит, учёных нет?
Читаем др. коммент:
Цитата
Оклад ст. преподавателя с 20-30 стажем в вузах с защищенной кандидатской степенью равен зарплате молодого ученого в Академии да и то будет меньше. Те преподаватели, которые стоят у доски, на передовой и выращивают молодых ученых забыты и университетами и государством. Такого унижения и предательства они еще не испытывали никогда за период своей работы. … Качество высшего образования катастрофически падает.

В общем, в жизни лабуда сплошная.
Вовек бы этого не видеть…
Тут иной раз за такие суммы смешные идет базар и ненависть (стыдно и суммы-то назвать), и собираются счеты одних к другим (тех кто лишается доп. копеек к тем, кто эти копейки распределят), а в РАНе оказывается дела получше… Тоже ублюдошно, но получше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dok
сообщение 16.10.2011, 8:03
Сообщение #90


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1561
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 1766



Больше пусть дразнят гусей и эти гуси как-нибудь да и проголосуют так, чтоб не за ЕдРо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 19.10.2011, 13:33
Сообщение #91


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Dok @ 16.10.2011, 9:03) *
Больше пусть дразнят гусей и эти гуси как-нибудь да и проголосуют так, чтоб не за ЕдРо...

Мрачные ожидания...
Если будет также, то нынешние выборы побьют все рекорды по части фальсификации.
Уже начались "телодвижения".
Уже собирают предпринимателей и командуют им обеспечить явку на выборы не менее чем 10-и чел.
За кого они будут принуждены голосовать? Ну ооочень "интересный" вопрос.
Административный ресурс рулит! huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dok
сообщение 19.10.2011, 18:08
Сообщение #92


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1561
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 1766



Цитата
Уже собирают предпринимателей и командуют им обеспечить явку на выборы не менее чем 10-и чел.
Учителей школ и воспитателей дет садов, доходят слухи, на то же поднимают...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 24.10.2011, 13:59
Сообщение #93


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



На www.rusproject.org висит статья "Темней всего перед рассветом".
Среди прочего упоминается хит "Рабфака" "Наш дурдом голосует за путина"
Скачал, прослушал... Супер! Кстати, на ютубе есть клип.
Как антипутинская пропаганда очень хорошо идёт.
Я думал ,что новость про хит свежая. Кинулся к своим, а они его уже давно слушают. Если что - используйте песенку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клим Климыч
сообщение 8.11.2011, 16:21
Сообщение #94


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 954
Регистрация: 27.8.2009
Пользователь №: 1586



Цитата(Клим Климыч @ 16.3.2011, 18:37) *
Всем известна и памятна дата 11 сентября 2001 г. или по другому 9/11. Что символизирует собой эта дата никому уже объяснять не нужно. В политическом дискурсе, происшедшие в этот день событие трактуется как точка отсчета неких глобальных геополитических преобразований. А теперь возьмем другую дату. Речь идет о разрушительном землетрясении в Японии и связанной с ним, разворачивающейся на наших глазах, трагедией. Нет, я далек от мысли, что все это следствие какого-нибудь коварного заговора. Понимаете, всякие там ХААРПы(или как их там), геофизические оружия и прочие глубинные ядерные заряды… И что будет символизировать это событие в недалеком будущем, чем оно станет для судеб мира и станет ли? Мы пока еще не знаем. Но знаете, что интересно? Если вы сложите эти две даты 11.09.01. + 11.03.11, то получите 22.12.12. Дата еще не наступившая, но уже исполненная зловещего содержания и наступление которой не предвещает нам ничего хорошего. Но, а пока она не наступила, можно ко всему вышеизложенному отнестись как к шутке (чьей?) и весело посмеяться.

biggrin.gif


Продолжаем смеяться:
http://www.directadvert.ru/click/?x=UcbP1y...GyuiEXBKxsgoXYg

Мое пророчество сбылось!

П.Глоба

11.09.01

Дата трагедии в США
+

10.03.11 Дата катастрофы в Японии
=

21.12.12

Конец Света во всех религиях,

начало эры Водолея.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dok
сообщение 9.11.2011, 16:38
Сообщение #95


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1561
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 1766



Цитата
П.Глоба

11.09.01

Дата трагедии в США
+

10.03.11 Дата катастрофы в Японии
=

21.12.12

Конец Света во всех религиях,

начало эры Водолея.
Да уж!
"Астрология - это наука", как говорят особо одаренные "ученые-астрологи"...
Тьху ты...
Всег бы собрать да дурь из голов бы повыбивать... Чтоб на завод ишли работать, а не массы и элитных дебилократов дурили...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstanten
сообщение 9.11.2011, 22:00
Сообщение #96


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 529
Регистрация: 8.10.2010
Пользователь №: 2041



http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=art...th=&id=2043
Цитата("Сергей Кургинян. МЕДВЕДЕВ И РАЗВИТИЕ.No: 14.")
Такая борьба с развитием началась давно. Мальтузианцы, неомальтузианцы... Мол, терзаете природу, просите ее о дополнительных займах... А она уже почти банкрот.

Серьезное политическое звучание разговор этот приобрел в эпоху "Римского клуба". А подготавливался он чуть ранее – в недрах диалога Косыгин—Джонсон, поездок в Москву Макджорджа Банди как представителя Джонсона, и так далее. Тогда же начали выстраиваться и специфические мосты между "двумя системами с различным социальным строем". Кто не верит – пусть прочтет книгу Джермена Гвишиани "Мосты в будущее".

Есть все основания считать, что мосты наводились для того, чтобы заключить (внимание!) СТРАТЕГИЧЕСКУЮ ДОГОВОРЕННОСТЬ ОБ ОСТАНОВКЕ РАЗВИТИЯ. Почему диалог "систем с различным социальным строем" начался выведением за скобки идеологий? Ведь их-то и надо было бы обсуждать (мы понимаем развитие так, вы – этак). Вместо этого – экология... пределы роста... "В доме повешенного не говорят о веревке"?


Интересуясь динамикой расслоения населения США по доходам, увидел одно занятное ,на мой взгляд, совпадение.

Вот динамика GINI индекса (мера социального расслоения в обществе) в США с начала 20 века , посчитанного по несколько разным методикам.





В обоих случаях наблюдаем пик социального неравенства в "Великую депрессию" и резкое ,а затем постепенное снижение социального раслоения в США почти до уровня социал-демократических стран Европы к 1967 году. А после 1967 начинается сначала плавный , а потом ускоряющийся рост GINI индекса к середине- концу 80-х. годов.
Переговоры А.Н.Косыгина и президента США Л.Джонсона состоялись 23-25 июня 1967 года в Глассборо, штат Нью-Джерси.
Похоже , американский правящий класс считал эти договорённости началом ликвидации социализма , как идеологии угрожающей господству Америки . Т.е. попросту - они поняли и всё далее , и тем более, убеждались , что в СССР за дымом заявлений советских лидеров - огня уже не осталось , а значит "социальное" государство перестаёт быть им в Америке необходимым. И наиболее резкий скачок GINI индекса в США приходится как раз на 1991-92 гг. годы краха СССР.




И вслед за сокращением потребности в социальных программах ,обеспечивающих устойчивость общества , соотвественно, с конца 60-х в США стали падать ставки налогообложения от почти "социал-демократических" в середине 60-х до крайне "либеральных" к концу 80-х.

Сообщение отредактировал Konstanten - 9.11.2011, 22:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 24.11.2011, 17:48
Сообщение #97


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



«Новый храм на Рублевке» : http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum2...hread96341.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 25.11.2011, 17:26
Сообщение #98


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1629
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(Богатырёв @ 19.10.2011, 13:33) *
Мрачные ожидания...
Если будет также, то нынешние выборы побьют все рекорды по части фальсификации.
Уже начались "телодвижения".
Уже собирают предпринимателей и командуют им обеспечить явку на выборы не менее чем 10-и чел.
За кого они будут принуждены голосовать? Ну ооочень "интересный" вопрос.
Административный ресурс рулит! huh.gif

Привет, Санёк! Давно тебя не видел.
Посмотрим. Для членов избиркомов (я ведь такой) от политических партий обрезали тарифную ставку оплаты с 16 до 8 рублей в час. В основном, это касается членов КПРФ. Остальные партии представлены в комиссиях намного жиже.

Две учительницы бегают агитаторами по селу за премию в 8000. Надо бы их предупредить, что если после выборов педросы победят, то нашу школу, где они сами же и работают, могут прихлопнуть. И тада им им придётся очень кисло. Премию им, кстати, выписали по месту работы. Заменили состав комиссии на нашем участке. Подсунули пару молодых людей. Лет до 30. Здесь есть и момент "якши", те, которых отодвинули - проголосуют против.

Сельсовет тоже могут сократить. Тож им такую мысль подкину. И пусть агитируют за педросов. С такими сомненьями... Гнус я, да, Сань?

А про фальсификации не очень слышно. Больше шуму. Мне, кажется, само руководство КПРФ такие слухи и распускает, чтобы заранее поражение своё оправдать. А я в комиссии, если увижу что, буду морды бить. Гы-гы... меня в селе и вроде в районе начинают побаиваться. Это они зря. Надо в штаны класть при одном моём появлении, вот это будет правильно.


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 30.11.2011, 10:59
Сообщение #99


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Привет Гаяс!
Фальсификации - не миф. У нас их было - ТЬМА!
Сейчас постараемся свести к минимуму.
В основном, их "как бы нет" потому, что делаются так, что наблюдатели их не видят. Потому что неграмотные юридически.
У нас таких нарушений было отловлено очень много.
Одно из них, в Су-Псехе, где на примерно, тысячу избирателей 526 проголосовали на вызездной урне. как тебе такое?
Физически невозможно в сельской местности за день оббежать больше 30 дворов!!!

Извини, Гаяс, что вот так коротко - забегался...
Меня тут выдвинули в ТИК членом комиссии. вот и подбрасываюсь.
Да и местные "ловкорукие" скучать не позволяют - сегодня иду в суд. На меня тут бочку катят типа я тут одного сильно, болезного оскорбил, якобы что-то там порочащее про него опубликовал.
Агась! smile.gif
На чела, на которого заведено уголовное дело. А сейчас на подходе ещё три. smile.gif)))
Ну вот так живём.

А вообще тема выборов для аналитики - очень жирная.
По части того, что вся система сделана так, что 90% нарушений пролетает незамеченной.
За это ручаюсь всем своим богатым опытом.
Вот так!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 7.2.2012, 11:22
Сообщение #100


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



По прошедшим выборам
Поймали на нарушениях 26 из 68 УИКов. Причём в по двум - очень тяжёлые: Переписка протокола, подделка подписей и т.д.
Наших наблюдателей и членов уик выгоняли из зала при подсчёте бюллетеней, в процессе голосования и пр.
меня самого четырежды. Хоть я и член ТИК.
Накатал 22 заявления о нарушениях. Все очень серьёзные.
По тому факту, что сейчас в следственном могу проиллюстрировать масштабы фальсификации.
У ЕР до "смены протокола" было чуть больше четырёх сот голосов, после переписки стало свыше девятисот.
Уполовинили у КПРФ, ЛДПР, у остальных обкарнали так, что там почти ничего не осталось.
Вбросы были.
По словам лдпровцев один из их наблюдателей поймал за руку вбрасывателя. Вбрасывателя отбили полицаи и отпустили его с миром а на того, кото поймал - катят бочку. конкретно!
Далее были несколько случаев\. про которые ссейчас любит Жирик распинаться перед телекамерами.
пришли их наблюдатели, а их гонят - типа там уже полный комплект и наблюдателей от лдпр и членов уик. Когда разобрались (через скандал) оказалось, что тех подсадных специально наняли, чтобы они отсидели за лдпровцев. А их за этим поймали.
Во время выборов Жириновский звонил в Анапу, кричал в трубку, что всех посадит.
Сейчас собрали все факты в кучу и подали на суд. Постараемся как можно больше посадить из тех, кто грубо нарушал законодательство о выборах.
Все(все! подчёркиваю!) и тиковцы и те, кто пытается отстоять выборы, крайне неприязнено отнеслись к словам Кургиняна о пересчёте голосов.
Неприязнено потому, что нас до этого не допускают ни под каким соусом. по этой части идут даже насмешки, что типа "ваш гуру популизмом занимается. Мы тут все не мальчики и знаем, что для реального пересчёта нужно тут минивойну развязать, а по протоколам уже сфальсифицированным считать - пустое дело. И бред".(цитата).
От себя ещё добавлю: многие важные документы для суда нужны, находятся как раз в тех самых пресловутых "мешках" где бюллетени.
Вот если Кургинян добъётся реального распечатывания "мешков", и реального пересчёта ПО БЮЛЛЕТЕНЯМ В МЕШКАХ, вот тогда злопыхатели и заткнутся. А так...
фальсификаторы пока над нами только смеются. Затяжка судов им на руку, так как они надеятся на то, что придёт Путин к власти и как обычно всё будет спущено на тормозах под предлогом "обеспечения стабильности". Последнее - тоже из заявлений тех самых циничных фальсификаторов.

Кстати в ТИКЕ (лично видел!) на сегодя уже выдано 255 открепительных.
Если в прошлый раз практически вся администрация голосовала во второй школе... что-то подобное, по-моему готовится.
С такими же результатами.


Кстати, предположение, требующее проверки.
Массовое голосование по открепительным было там, где стояла не просто урна, а автомат.
Если все голосующие по открепительным массово голосовали за ЕР, то таким образом можно было создать "образцово-показательный", "эталонный" протокол, по которому можно было бы сказать, что уже сфальсифицированные протоколы, с натянутыми цифрами за ЕР - "в порядке вещей".
Но такое можно утверждать конкретно только после соответствующей проверки. Конкретно - после полного пересчёта реальных бюллетеней. Даже со вбросами, котоые достоверно были(зафиксированы).


п.с.
Кстати, Анапа шибко интересуется: Кургинян на Поклонную гору КПРФовцев приглашал? smile.gif
И вообще как мне тут товарищи подсказывают через плечо глядя, smile.gif Кургиняну бы надо более настырно акцентировать свою позицию неприятия нынешней власти. Что он не с ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 15:15