Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

256 страниц V  « < 131 132 133 134 135 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
СУТЬ ВРЕМЕНИ, видеопередачи с Кургиняном
permsk
сообщение 17.3.2011, 23:11
Сообщение #2641


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 3145



Цитата(Jaimulya @ 18.3.2011, 1:01) *
Если продолжать по-пути Вами намеченному - эволюционному - может быть и России не будет!

Не надо "пороть горячку" на публике. Разбирайтесь в содержании предмета.
'Россия сосредотачивается!'
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 17.3.2011, 23:12
Сообщение #2642


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(qaz777 @ 17.3.2011, 20:11) *
Цель красивая, годная, правильная.
Куда девать потребителей, капиталистов, прочих "кротов"?

Вымрут естественным путём, если общество будет организовано так, чтобы оно постоянно совершенствовалось, делало людей новых поколений лучше, чем предыдущие.
Да, они будут страдать в ЭТОМ высокоморальном окружении. Но и им общество будет в состоянии дать то , что при капитализме они никогда не получат - безграничные возможности для самосовершенствования.
Я уже как-то забрасывал идейку об организации в будущем социалистическом обществе системы социально-психологической службы. Эдакие социальные инженеры, котоыре бы могли не только отслеживать процессы, идущие в обществе, но и вовремя вмешиваться в них, купируя негативные тенденции, спасая заблудших людей, давая им точки опоры в реальности, поддерживая их и помогая стать лучше.
Всё решаемо.
И, что надо бы отметить особо, все эти потребители и БЫВШИЕ капиталисты будут неизмеримо счастливее в том обществе ,которое мы строим.
Да, они не смогут быть такими же счастливыми, как полноценные члены социалистического общества.
Но они не будут настолько несчастными, как сейчас.
Ведь очень многие из них,( как бы не большинство!), весьма чётко осознаёт дикость ситуации и разрушительное её воздействие на их же души.
Они хорошо понимают то, что капитализм как система разрушает в них то ,что им очень сильно нужно. Но потому, что социализм и коммунизм демонизированы сами не могут найти выхода.
Да, будут дегенераты среди них. И значительное количество. Те, кто не примет перемен. Никогда не примет.
Но ведь их интерес - кардинально, смертельно противоположен интересу большинства!
Поэтому...
"Революция только тогда чего-нибудь стоит, если умеет защищаться". К.Маркс
Так что не будем плакать по тем, кто однозначно обрёк себя на роль смертельных врагов человечества.
Единственно что мы можем для них сделать не убивая, - изолировать от остального общества. Пусть они в своём кругу имеют те отношения, которые им по нраву.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Ященко
сообщение 17.3.2011, 23:13
Сообщение #2643


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 5.1.2011
Пользователь №: 2395



Цитата(Арчибасов Олег @ 17.3.2011, 20:52) *
Нужны НОВЫЕ ИДЕИ, которые опираются на старые. У КПРФ НОВЫХ ИДЕЙ, к сожалению, нет. Генерируйте новые идеи. Предлагайте. Я с удовольствием ознакомлюсь. Только лидеры КПРФ на это.... Ну придут к власти и что? Дальше что?

О каких новых идеях Вы спрашиваете ,если ещё "старые " абсолютно гениальные идеи не были до конца реализованы в СССР ! Кстати и Кургинян призывает к изучению того положительного ,что было в идеях ,но не было реализовано в советском прошлом .
И потом , зачем изобретать велосипед ?
Да "марксизм не догма ,а руководство к действию ",но базовые ценности абсолютно актуальны .
Творческий ,созидательный труд -как основа жизни человека - разве возвращение этого столпа комммунистической идеи не актуально ? А когда этот труд будет возможен ? Только когда человек будет работать ,вдохнавлённый великой идеей СПРАВЕДЛИВОСТИ жизнеустройства .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арчибасов Олег
сообщение 17.3.2011, 23:19
Сообщение #2644


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 28.2.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 2794



Цитата(Елена Ященко @ 18.3.2011, 1:13) *
О каких новых идеях Вы спрашиваете ,если ещё "старые " абсолютно гениальные идеи не были до конца реализованы в СССР ! Кстати и Кургинян призывает к изучению того положительного ,что было в идеях ,но не было реализовано в советском прошлом .
И потом , зачем изобретать велосипед ?
Да "марксизм не догма ,а руководство к действию ",но базовые ценности абсолютно актуальны .
Творческий ,созидательный труд -как основа жизни человека - разве возвращение этого столпа комммунистической идеи не актуально ? А когда этот труд будет возможен ? Только когда человек будет работать ,вдохнавлённый великой идеей СПРАВЕДЛИВОСТИ жизнеустройства .



Я со старыми идеями знаком.Изучал в свое время. Вы внимательно Кургиняна послушайте. Я не против базовых ценностей. Только за.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 17.3.2011, 23:25
Сообщение #2645


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(permsk @ 17.3.2011, 22:55) *
Предложение Кургиняна в части "организоваться" было таким: "создать катакомбный отряд людей, подготовленных к перехвату власти в критический период".
Я знаю состав современного противоречивого общества и потому можно догадаться, из кого будет создан желаемый "отряд".
Пусть даже ему и удастся "перехватить власть". Но если у него нет проекта "сверхмодерна" ("четвертого кубика"), то продолжение истории выльется в очередную разрушительную перестройку.

Или вы в этой терминологии чувствуете однозначность благоприятного будущего? Я - нет.

Это значит только лишь то, что вы - засланец. А Кургинян - ошибается в плане подготовки необходимого катакомбного отряда.

Хватит устраивать в России горячие процессы. Дайте ее населению возможность и время для эволюционной самоорганизации.

Хватит- не хватит- решать не нам с Вами. Вы, может быть, и знаете состав современного противоречивого общества biggrin.gif, и в курсе личного или классового состава упомянутого "отряда". Тогда Вы - самый информированный человек в стране, и, может быть, даже пресловутый "кукловод"?
Но и это не даёт вам права кидаться кликухами типа "засланец" в адрес человека, о котором не имеете понятия. Да и о процессах в стране Вы судите явно легкомысленно - слишком они сложны и неопределённы для таких самоуверенных и однозначных суждений.
Нет у нас времени для выжидания, пока население само по себе "эволюционно самоорганизуется".
И без "четвёртого кубика" строить новое тоже нельзя.
Значит, надо и "кубик" искать-создавать, и общество организовывать. Всё сразу.
Нас много. Это может выручить. Но раздор не позволит координировать усилия на разных направлениях, то есть определённо губителен. А потому - подобные речи заведомо ведут к провалу.
Так кто же здесь "засланец"?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 17.3.2011, 23:33
Сообщение #2646


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(Fog @ 17.3.2011, 23:18) *
Нет. Не знаком. Даже удивлен наличием такой программы?!

Если Вас не затруднит, можете привести краткие тезисы данной программы? Своими простыми словами. Программы пишутся для кого угодно, но не для простого понимания обывателя.


А обыватель что-то хочет и способен понимать? И Вы от имени всех обывателей это заявляете?
Я полагал, что на данном Форуме "обыватель" не должен быть представителем референтной группы...
А программы читать надо, если хотите что-то говорить о партии, а не пересказывать диффамационную брехню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fog
сообщение 17.3.2011, 23:44
Сообщение #2647


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 2514



Цитата(Виноградов @ 17.3.2011, 23:33) *
А обыватель что-то хочет и способен понимать?



Ответ: типа народ быдло тупое что ли? Я его представитель? angry.gif

Цитата(Виноградов @ 17.3.2011, 23:33) *
Я полагал, что на данном Форуме "обыватель" не должен быть представителем референтной группы...
А программы читать надо, если хотите что-то говорить о партии, а не пересказывать диффамационную брехню.



Возможно я ошибаюсь. Возможно я заблуждаюсь. Поправьте меня, если сможете, хочу этого. Ответьте на вопрос, и не уходите от него, как сделала это Jaimulya

у Вас есть соображения, каким способом, можно не удерживать национальные республики, а консолидировать их в федерацию? Из программы КПРФ, вашими словами.

Цитата(Богатырёв @ 17.3.2011, 23:31) *
Как я понял такая ситуация сложилась не только у нас. Такая бредятина происходила не раз и не два, а многократно на просторах нашей страны. Она чуть ли не правило. И если это так, то люди весьма обосновано винят высшее руководство партии.
А что естественно, вся эта мура происходит навиду сторонников партии и вся неприязнь этой крысиной возне местных шакалов переносится на фигуру лидера партии.


Вы правильно понимаете ситуацию. Бредятина в партии.

Сообщение отредактировал Fog - 17.3.2011, 23:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 17.3.2011, 23:57
Сообщение #2648


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(Fog @ 17.3.2011, 23:44) *
Ответ: типа народ быдло тупое что ли? Я его представитель? angry.gif
..
Возможно я ошибаюсь. Возможно я заблуждаюсь. Поправьте меня, если сможете, хочу этого. Ответьте на вопрос, и не уходите от него, как сделала это Jaimulya
..
Вы правильно понимаете ситуацию. Бредятина в партии.

С чего Вы взяли про бредятину в партии? Из газеты "МК" - или даже таких газет не читаете, только телевизор смотрите да "дорожное радио" слушаете?

Что касается того, что "народ - тупое быдло" - типичный приём тролля. Сказали от имени обывателя, затем - перенесли на народ, добавили про быдло - и готова "поляна" для флуда. Знакомо. Так что теперь уже и вопроса не возникает, кто здесь "засланец"... Тьфу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
permsk
сообщение 18.3.2011, 0:01
Сообщение #2649


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 3145



Цитата(Fog @ 18.3.2011, 1:18) *
Где (знакомиться с содержанием предмета)?! В интернете?
"Предметом" является всё ваше окружение. Разбирайтесь "кто есть кто", с кем можно "идти рядом и в ногу".

Цитата(Tapa @ 18.3.2011, 1:19) *
Спасибо за ориентировку.

Цитата(Виноградов @ 18.3.2011, 1:25) *
Значит, надо и "кубик" искать-создавать, и общество организовывать. Всё сразу.

В интернете это не делается. Пока я вижу лишь "варящихся в собственном соку" пользователей форума".
Пусть я "новичок" тут, но откуда я "засланец" - разбирайтесь...
--------------
К сожалению, мое предложение "разобраться" с седьмым Пермским экон. форумом осталось без внимания.
Без "выхода на практику" - лишь "склоки" получаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Иван
сообщение 18.3.2011, 0:05
Сообщение #2650


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 9.2.2011
Пользователь №: 2556



Елена Ященко,

Большинство сторонников Кургиняна, да и члены других левых партий - я уверен - будут голосовать на ближайших выборах за КПРФ. Вы довольны?
Но тем не менее, нам необходимо создать новую организацию, которая объединит вообще весь народ в единое целое. Независимо от партийной принадлежности. Возродит его и сделает свободным.

Jaimulya,

Никто не смотрит на КПРФ как на врага, ни в коем случае. Я уже отписал выше Елене, что на выборах все левые дружно будут голосовать за КПРФ. Но это не решит проблем.

Касательно "свергнуть либероидную власть" - возможно достаточно одного революционного матроса, - только надолго ли?

Ядро западной элиты - условно - парни стоящие за ЦРУ и МИ6. У них и предстоит отвоевать свободу, а совсем не у наших доморощенных "либероидов". Я уж не знаю как их назвать не вдаваясь в конспирологию - придумайте сами. Как там всё устроено - понятия не имею, но то что они переиграли наши спецслужбы в холодной войне, и сейчас проводят акции по захвату вообще всего мира - достаточная рекомендация.

Управление страной не может получить один лидер, не может получить, пускай даже многочисленная, партия трудящихся.
Управление может завоевать только элитная группа, которая способна переиграть, пусть и на пределе сил, враждебную аналогичную группу.

Это архи-сложная задача, и она не решается за день или два.

Ставки в игре чрезвычайно высоки, и современная КПРФ против врага будет как бумага против ножа. Её элементарно порежут на части, и натравят друг на друга.

Речь о том, что вместо бумаги нам необходима новая структура, способная справиться с ножом. Например камень. Или вода. Варианты могут быть разные, и как только овладеем ими - тогда уж точно построим коммунизм.

Это первая задача, необходимая, но недостаточная.
Вторая задача - а что мы вообще строить-то собрались, а? Дайте ссылку на проект КПРФ по устройству коммунизма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 18.3.2011, 0:06
Сообщение #2651


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Арчибасов Олег @ 17.3.2011, 23:57) *
Если есть опора для революции, почему до сих пор революции нет? Я вот сам опорой стать пытаюсь для Кургиняна.

Да вот жду, когда и в других городах и весях подобные дела будут "на мази". Я чего тут и пришёл, потому что вижу - делается как раз ТО Дело.
А за установлением Советсткой власти в конкретном районе - у нас не заржавеет! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 18.3.2011, 0:07
Сообщение #2652


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(Арчибасов Олег @ 17.3.2011, 23:40) *
Jaimulya, глаза - зеркало души. Я не верю глазам Зюганова. Он не способен зажечь массы. Аппаратчик - он и есть аппаратчик.Он не способен на ВЕЛИКОЕ. А Кургиняну верю. Глазам верю.На уровне страсти.За ним пойду. Об интеллекте вообще молчу.

Хоть и не ко мне адресовано - но уж очень "проникновенно" про глаза сказано.
"Не верю!" - и всё тут. Тоже станиславский...
Или - "Верую ибо нелепо"?
А в чьи глаза Вам ещё удалось заглянуть?
ВВП? ДАМ? Борису Грызлову? Или Жириновскому - вот ещё образец чистоты помыслов! "А я гляжу, гляжу на вас.."
А гляньте-ка в ясные глаза нашего патриарха! Такую глубину и чистоту узрите... Перов отдыхает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 18.3.2011, 0:11
Сообщение #2653


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Виноградов @ 18.3.2011, 0:07) *
А гляньте-ка в ясные глаза нашего патриарха! Такую глубину и чистоту узрите... Перов отдыхает.

ага. В каждом зрачке по доллару отражается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 18.3.2011, 0:21
Сообщение #2654


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(Богатырёв @ 18.3.2011, 0:11) *
ага. В каждом зрачке по доллару отражается...

Там я увидел немного не ту "зелень". Но это лучше в другой раз, в другом месте.. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nil
сообщение 18.3.2011, 1:14
Сообщение #2655


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 13.10.2010
Пользователь №: 2058



Цитата(Арчибасов Олег @ 18.3.2011, 0:39) *
Ну так кормушку отрабатывать надо. Вот девушки и .... Ибо кто же стесняется клейма ЕР?


Что,"продажные, но разумные"? dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 18.3.2011, 5:40
Сообщение #2656


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Fog @ 17.3.2011, 23:44) *
Возможно я ошибаюсь. Возможно я заблуждаюсь. Поправьте меня, если сможете, хочу этого. Ответьте на вопрос, и не уходите от него, как сделала это Jaimulya


Господа "лингвисты", завязывайте уже с демонстрацией своего "знания" испанских имен, Jaimulya - мужской ник.
Хайме (исп. Jaime) — Иаков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 18.3.2011, 6:33
Сообщение #2657


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Цитата(Богатырёв @ 17.3.2011, 23:12) *
"Революция только тогда чего-нибудь стоит, если умеет защищаться". К.Маркс

Данная фраза принадлежит не Марксу, а Ленину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fog
сообщение 18.3.2011, 14:59
Сообщение #2658


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 2514



Цитата(Dana29 @ 18.3.2011, 5:40) *
Господа "лингвисты", завязывайте уже с демонстрацией своего "знания" испанских имен, Jaimulya - мужской ник.
Хайме (исп. Jaime) — Иаков.


Спасибо за информацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fog
сообщение 18.3.2011, 15:50
Сообщение #2659


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 2514



Цитата(Jaimulya @ 18.3.2011, 14:59) *
Уважаемый "Fog", я не уходил от ответа. Может быть, теперь Вам более понятно почему я Вас попросил познакомиться с программой КПРФ (заметьте, что даже я не упомянул Устав партий, как раз, чтобы избегать упрёков будь-то я пропагандирую КПРФ в этом "Форуме"!).


Ознакомился с программой КПРФ. Так же ознакомился с программой ЕР.

Выдержка из программы ЕР:

"Первоочередная задача – создание благоприятных условий для всех реально работающих в России предприятий. Именно этому будет подчинена политика в сфере налогового, таможенного и тарифного регулирования. Именно на это будет направлена реформа естественных монополий. Именно эта цель будет преследоваться при разрешении корпоративных конфликтов. Особое внимание будет уделяться развитию малого и среднего бизнеса"

Выбержка из программы КПРФ:

"— создать условия для развития малого и среднего предпринимательства; "


И?
В чем разница?

Ответ же на мой вопрос не нашел не у тех, не у других.







Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pers
сообщение 18.3.2011, 15:56
Сообщение #2660


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 12.1.2011
Пользователь №: 2422



Цитата(permsk @ 17.3.2011, 22:55) *
Хватит устраивать в России горячие процессы. Дайте ее населению возможность и время для эволюционной самоорганизации.

Так Кургинян именно об этом и говорит. И пытается помочь населению самоорганизоваться.


--------------------
http://axio.eot.su/ - Результаты АКСИО-1

http://eot.su/sites/default/files/r_0.pdf - Подробный отчет результатов опроса АКСИО-2

http://eot-su-files.livejournal.com/3169.html#cutid1 - Результаты АКСИО-2 в листовках.

http://eot.su/manifest - Манифест "Суть времени"

http://eot.su/node/6582 - Дискуссионный клуб "Дебаты".

http://eot.su/board/index.php?showtopic=22564 - Курс "Оратор-практик".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

256 страниц V  « < 131 132 133 134 135 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 17:58