Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сверхзадача передачи "Суд времени", Цели и задачи продюссеров и СЕК
mila9
сообщение 19.10.2010, 16:20
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 14.10.2010
Пользователь №: 2061



Цитата(granit @ 19.10.2010, 15:27) *
mila9, Вы совершенно напрасно иронизируете. Любой писатель-художник-режиссер всегда задает себе вопрос о сверхзадаче, у технарей имеется нечто аналогичное - техзадание, т.е. правильно сформулированные требования к тому, что должно получиться на выходе. А уж в дуроскопе ожидать наличия среди редакторов, режиссеров и продюссеров трепетных поэтов - воздушных созданий, живущих мгновенным чувством и ощущением, - просто нелепо. Далее. За последнее время (где-то с полгода), очень многие сайты, позиционирующие себя ранее, как в той или иной степени оппозицирнные нынешнему либеральному курсу, вдруг закипели комментариями, полностью созвучными кремлевской риторике, но только по части Лукашенко и Лужкова. В остальном - говорите, что хотите. Самое забавное, что некоторые тролли вдруг проявились и там, где с подобными мыслями делать изначально нечего, начав заполнять своми постами дискуссии. Из чего с уверенностью можно сделать вывод - властям отнюдь не все равно, что граждане думают по некоторым вопросам. В обсуждаемой нами передаче, практически в каждом ее выпуске Сванидзер с Млечингом поминают ИВС - ну НЕ ВЕРЮ я, что это просто интеллигентские стоны. Эти господа - идеологические работники (как их когда-то не вполне цензурно называли - пропаг...доны). Они ими были при советской власти, они ими остались и сейчас. Стратегические и тактические задачи пропаганды им близки и понятны, как известны им и приемы манипуляции сознанием. Мы же в свою очередь, уже обманутые однажды в годы перестройки, не должны допустить подобного сейчас - ни с нами, ни с нашими детьми и именно ради наших детей (это только Никиты Белых своих тут выращивать не собираются). Если мы поймем правильно истинные цели этой шакальей стаи - можно будет правильно выстраивать свое поведение.

Если у вас возникают вопросы о задачах и сверхзадачах, то я думаю лучше задать себе вопрос о задаче человека в этом мире и смысле его нахождения здесь. Если сможем ответить себе на этот вопрос, тогда можно будет хотя бы примерно понимать ответы на другие вопросы. Противоборство большинства взглядов по существу является следствием различий в предпочтениях человека. Например, если человек выбирает главным для себя джинсы и автомобили, то скорее всего он будет придерживаться либеральной позиции. (Я имею в виду простого обывателя, искреннего в своих убеждениях). И никакие доводы и аргументы не повлияют на него, пока он не поменяет своих предпочтений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
granit
сообщение 19.10.2010, 16:38
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 10.9.2010
Пользователь №: 1975



Тема закрыта?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 19.10.2010, 16:48
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(granit @ 19.10.2010, 16:35) *
Можно, конечно, ответить вопросом на вопрос - а в чем смысл темки "Кургинян в программе "Суд времени", но зачем? Я лично для себя хочу понять как можно яснее - для чего федеральный канал показывает абсолютно проигрышную для власти передачу? А ее показывают уже ТРИ МЕСЯЦА еженедельно. Если в самом факте ее существования нет двойного дна - это же прекрасно! Но почему тогда нет в прайм-тайм аналогичных (по духу, а не по содержанию) передач на ОРТ, РТР? Ведь это ж какие рейтинги! Что, Пятый канал особо талантливый? Теперь о том, зачем лично мне нужно это понять - общаюсь иногда с людьми, придерживающимися взглядов весьма близких к артикулируемым МЛЕ и СВА, некоторые из этих людей мне отнюдь не враги - хотелось бы, чтобы они критичнее относились к либерастии. Я хочу, чтобы таких антилиберастических передач было больше - а вдруг сюда забредают талантливые журналисты, писатели, телевизионщики, еще не разобравшиеся до конца в собственных мыслях и в окружающем, и им нужна точка опоры. Да много еще хотелок. Но если Вы полагаете, что данная ветка бессмысленна - ее можно закрыть и не плодить сущностей. Без обид.


В чем вы видите проигрышность для власти? Неужели если эту передачу покрутят еще пару месяцев, то народ пойдет штурмовать Кремль? smile.gif
Власть сказала, что у нее нет никакой идеологии, даже в конституции это записала. Ну чем реально может повредить власти эта передача? Народ не пойдет голосовать за ЕР на выборах? А за кого ж тогда пойдет, неужто есть выбор? Вы ищете черную кошку в темной комнате, где ее нет - передача НИЧЕМ не может повредить безыдеологической власти.

Что касается размножения таких передач по другим каналам, то, к сожалению, Кургиняна нельзя склонировать, чтобы хватило на все каналы, а без него передача не получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila9
сообщение 19.10.2010, 16:54
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 14.10.2010
Пользователь №: 2061



Цитата(granit @ 19.10.2010, 17:38) *
Тема закрыта?

Извините, может я выбрала неверный тон. Я только хотела сказать, что попытка выяснить кто и какую игру ведет на пятом канале, вряд ли поможет изменить ситуацию в целом. Мне кажется, нужно масштабнее смотреть на происходящие события и зря не волноваться. Считаю, что ваша тема интересна, сама задавала себе этот вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 19.10.2010, 17:06
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(granit @ 19.10.2010, 16:35) *
... Я хочу, чтобы таких антилиберастических передач было больше - а вдруг сюда забредают талантливые журналисты, писатели, телевизионщики, еще не разобравшиеся до конца в собственных мыслях и в окружающем, и им нужна точка опоры...

Журналисты, телевизионщики и даже писатели могут быть талантливы, но безнравственны. Это - официанты, подающие блюда (разумеется, речь об интеллектуальном цехе), как правило, приготовленные другими. Мыслителями. Мыслитель - такой профессии нет. Такое звание-призвание-прозвание даётся и признаётся постфактум. Мыслитель - по идее - каждый из нас. Независимо от рода основных занятий. Вспомните роденовского "Мыслителя". Его мощные плечи, потрудившиеся руки. Именно об этом, как мне кажется, "лепил" Роден. Извинте за неаккуратное и неноминальное применение глагола.
И С.Е., соглашаясь на участие в этой передаче, или инициируя её, скорей всего, думал о таких как мы с Вами, "мыслителях". Можно и без кавычек.
Тут где-то прозвучало сравнение такого форума с кухонными посиделками.
Не вижу ничего зазорного в таком сравнении. На этих посиделках и формируется, развивается, укрепляется национальный дух. Мы, кажется, согласились с тем, что русский народ имет такую особенность - стремление к единению. Единению в оценках, в критериях. А уж потом - если повезёт - и в мыслях. Единодушие - беззусловно позитивный термин в русском языке. Тут много филологов, подскажите, есть ли аналогичные понятия в европейских языках? Аналогичные и по содержанию, и по эмоциональному оттенку?
Очищение смыслов от мифов и пиаровских наслоений. Обретение и сверка содержания новых смыслов, необходимых для дальнейшего развития нации. И для спасения нации - и страны - от катастрофы, близость которой многие чувствуют. Вот в чём смысл этой передачи. Я так думаю.
(А Вы - "рейтинги!"... smile.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кудесник
сообщение 20.10.2010, 0:49
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 5.5.2009
Пользователь №: 1491



Цитата
ноградов
.. - для чего федеральный канал показывает абсолютно проигрышную для власти передачу?
..
Но почему тогда нет в прайм-тайм аналогичных .. передач на ОРТ, РТР?

… талантливые журналисты, писатели, телевизионщики, еще не разобравшиеся до конца в собственных мыслях и в окружающем, и им нужна точка опоры.

для спасения нации - и страны - от катастрофы, близость которой многие чувствуют. Вот в чём смысл этой передачи. Я так думаю.


Стая «реформаторов» и их сторонников весьма разнородна. … «многих использовали в тёмную»
Думается что Эта стая начинает дробится.
многие уже давно стонут «целили в СССР – попали в Россию»

Кризис и публикации подобные СЕК («Кризис…») начинают отрезвлять заблудших и они в растерянности , но по многие инерции продолжают твердить привычное.

Но есть и подобные Сванидзер с Млечингом которые (как мне кажется ) просто «пилят бабки» и будут продолжать.
Цитата
granit
…Если мы поймем правильно истинные цели этой шакальей стаи - можно будет правильно выстраивать свое поведение.


Истинные их цели ясны .
Давно ясны и наши, только вот НАС НЕТ.
Мы не в состоянии ни объединися , ни чётко сформулировать позицию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 20.10.2010, 1:23
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(granit @ 19.10.2010, 15:35) *
Я лично для себя хочу понять как можно яснее - для чего федеральный канал показывает абсолютно проигрышную для власти передачу? А ее показывают уже ТРИ МЕСЯЦА еженедельно. Если в самом факте ее существования нет двойного дна - это же прекрасно! Но почему тогда нет в прайм-тайм аналогичных (по духу, а не по содержанию) передач на ОРТ, РТР? Ведь это ж какие рейтинги! Что, Пятый канал особо талантливый?

Представьте, именно так. За весь Пятый не скажу, я его не смотрю окромя Суда, но две конкретные топ-менеджерши (кажется, это так теперь называется), родившие идею этой передачи, убедившие свое начальство, что каналу оно выгодно, и уболтавшие Кургиняна попробовать (по принципу "как вы можете отказываться, ведь это людям надо") - эти две женщины определенно "выдали креатив". В телевизионной среде это так и расценивают, и завидуют. А сделали они это, потому что очень хорошо понимают телевидение, понимают уникальную ценность кургиняновской подлинности и - sic! - напрочь не понимают политики. Они НЕ ПОНИМАЛИ, что делают политическую передачу. Не уверена, что и сейчас до конца понимают, что получилось. Они - аполитичны. Что там выше них находится, есть ли там кому дело до происходящего на канале - темна вода. То ли - пофиг, есть дела поважнее, то ли - пусть будет, глядишь, пригодится. А может как до жирафа доходит, вот сейчас дойдет и... накроется все медным тазом. Но уж чего нет точно, так это "новой культурной политики", спланированной идеологической стратегии и прочих "социалистических предрассудков". Так что не ждите подобного на ОРТ и РТР, и на СТС - тоже не ждите smile.gif К тому же права Дана - Кургиняна не клонируешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кудесник
сообщение 20.10.2010, 10:26
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 5.5.2009
Пользователь №: 1491



Цитата
тара
две конкретные топ-менеджерши (кажется, это так теперь называется), родившие идею этой передачи, убедившие свое начальство…..
сделали они это, потому что очень хорошо понимают телевидение, понимают уникальную ценность кургиняновской подлинности и - sic! - напрочь не понимают политики. Они НЕ ПОНИМАЛИ, что делают политическую передачу.
….. Они - аполитичны.
.. Но уж чего нет точно, так это "новой культурной политики", спланированной идеологической стратегии и прочих "социалистических предрассудков".
…..Так что не ждите подобного на ОРТ и РТР, и на СТС - тоже не ждите


Прошедшие десятилетия (как минимум 2) ТВ было под твёрдым контролем одного лагеря.
Думать о самостоятельности какихто «двух конкретных топ-менеджерш» «соблазнённых» Кургиняном мне кажется наивностью.
Всё это скорее всего говорит о расколе в лагере – часть (использовавшаяся в «тёмную») осознала рельность перспективы.
То что говорит Кургинян писалось и говорилось многими.
А вот то что Кургиняну позволили хоть что-то сказать, это очеень занменательно.
Нврыв прорывает и можно ждать «лавинообразгного процесса».
Но не поздно ли?

кстати,
недавно на канале "МИР", в программе о правах человека тоже звучала ПРАВДА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 20.10.2010, 13:37
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(кудесник @ 20.10.2010, 11:26) *
Прошедшие десятилетия (как минимум 2) ТВ было под твёрдым контролем одного лагеря.
Думать о самостоятельности каких-то «двух конкретных топ-менеджерш», «соблазнённых» Кургиняном мне кажется наивностью.
Всё это, скорее всего, говорит о расколе в лагере – часть (использовавшаяся «втёмную») осознала реальность перспективы.
То, что говорит Кургинян, писалось и говорилось многими.
А вот то, что Кургиняну позволили хоть что-то сказать, это очеень занменательно.
Нарыв прорывает и можно ждать «лавинообразного процесса».
Но не поздно ли?

кстати,
недавно на канале "МИР", в программе о правах человека тоже звучала ПРАВДА.

Тут, думаю, речь не о расколе, а о разнобое. Своё единство они тщательно маскируют под лозунгом либерализма и "многополярности" пресловутой. И то, что при этом только слепой не замечал того самого твёрдого контроля и прочих эффектов. не отрицает возможности проявления либерализма и стремления к "свободе мнений" в самом логове этой братии - на ТВ. Среди них ведь тоже есть искренне верящие в те самые идеалы плюрализма и либерализма в исходном смысле слова, несмотря на то, что идеалы эти оказались изрядно помятыми... Когда я вижу такого противника - мне становится чуть легче. Хотя и спорить с ним бывает трудно. Но он слышит, анализирует твои слова и факты окружающей нас реальной жизни. Он понимает, что есть правда.
К слову, о последней строке в Вашем посте. Так и чудится, что тотчас вынырнет "Колян Второй" и затеет перепалку на тему "А что Вы называете правдой?", и т.д.
Повторюсь, для того мы и собрались здесь, чтоб обсудить, что мы называем правдой, в чём мы согласны отчасти, что требует дальнейшего обсуждения и уточнения. Какие смыслы вкладываем в эти святые слова, и т.д... Я так думаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 21.10.2010, 1:29
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(кудесник @ 20.10.2010, 11:26) *
Прошедшие десятилетия (как минимум 2) ТВ было под твёрдым контролем одного лагеря.
Думать о самостоятельности какихто «двух конкретных топ-менеджерш» «соблазнённых» Кургиняном мне кажется наивностью.



Я никак не возьму в толк, что вас так смущает? Вы все пытаетесь натянуть старую советскую систему на нынешний бардак? Пустая затея. Возьмите, к примеру, издательства: печатается ВСЕ, что угодно - от "Майн кампф" до Собрания сочинений И.В.Сталина. И с чего вы взяли, что на телевидении творится что-то иное? Только потому, что эта передача вызвала такой резонанс в обществе? Ведь существует полно передач, в которых участвуют коммунисты, сталинисты и любые другие -исты. Существует газета "Завтра", в которой печатаются статьи того же Кургиняна. У нас, простите, Коммунистическая партия существует! О каком твердом контроле идет речь, когда кругом сплошной бардак? Когда выставлено на продажу все - от младенцев до краденых орденов у ветеранов.
Вам вдруг пришло в голову, что невозможно "торгануть" либерастами? А что в них святого?

В ваших словах ключевым является слово "было" - БЫЛО под контролем одного лагеря, да сплыло. 20 лет - немалый срок, многое поменялось, например, появилась масса совершенно аполитичного народа, котрый интересуется только своей карьерой, своим бизнесом. Либерасты попросту сами вырыли себе эту яму, в которую так "внезапно" попали - они САМИ растили этих людей, которые, глядя на Госдуму абсолютно не видят разницы между коммунистами и едросами, которые попросту НЕ ЗНАЮТ советской истории, о которой говорит Кургинян. Они НИКАКОЙ истории не знают - они просто чегойта-там проходили в школе. Для этих людей реклама намного важнее какой-то там идеологии, о которой, простите, в ТВ-ревю никто не пишет, а других журналов они не читают. Не удивлюсь, если они даже не прислушиваются к "аргументам" сторон, а в первую очередь заботятся о свете, записи и монтаже.

Тут в другой теме говорилось, что они даже предложили обсудить тему Власова, да Млечин наотрез отказался ее защищать. Так предложили же! Вы степень индифферентности представляете??? Даже у "всеядного" Млечина, готового защищать бомбардировки Югославии обнаружились тормоза, а у них - НЕТ! Понимаете? БЕЗ ТОРМОЗОВ.

У нас в стране нет государственной идеологии, у нас это в Конституции записано. Нынче политика - это бизнес.
И телевидение тоже бизнес, просто раньше на нем бизнес делали либерасты, а теперь их потихоньку вытесняет новое поколение, которое делает СВОЙ бизнес и плевать хотело на чьи-то там убеждения, хоть либерастические, хоть коммунистические - лишь бы шоу хорошее получилось!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 21.10.2010, 1:32
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(кудесник @ 20.10.2010, 11:26) *
кстати,
недавно на канале "МИР", в программе о правах человека тоже звучала ПРАВДА.


Угу, а если пороетесь в архивах различных передач на разных каналах, то вы тоже обнаружите, что там тоже иногда говорилась ПРАВДА, и даже весьма часто, только вы ее попросту не замечали, а теперь вдруг начали выискивать по разным передачам и опознавать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sdfjkl
сообщение 21.10.2010, 3:42
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 168
Регистрация: 21.11.2009
Пользователь №: 1660



Цитата(Dana29 @ 21.10.2010, 0:29) *
20 лет - немалый срок, многое поменялось, например, появилась масса совершенно аполитичного народа, котрый интересуется только своей карьерой, своим бизнесом. Либерасты попросту сами вырыли себе эту яму, в которую так "внезапно" попали - они САМИ растили этих людей, которые, глядя на Госдуму абсолютно не видят разницы между коммунистами и едросами, которые попросту НЕ ЗНАЮТ советской истории, о которой говорит Кургинян.

Это и есть эффект "нормализации". Западное общество, находящееся на продвинутой стадии "обнормаливания", в основной массе аполитично в широком понимании слова. Политика для него интересна практически в одном единственном аспекте - экономическом. Политические дебаты в преобладающем большинстве случаев сводятся к тому, кто кому сколько будет платить. Принадлежность к той или иной партии чаще всего обусловлена уровнем материальной обеспеченности. Все остальные стороны политического процесса, как правило, выведены за рамки обсуждения или вытеснены в специфически правовую плоскость. Немец на передаче о воссоединении Германии - это типичный пример "нормального" западного "homo oeconomicus". И это при том, что Германия в силу ее исторического груза одна из немногих европейских стран, которые возводят человеческое достоинство в ранг неприкосновенного ядра конституции и ставят его выше "обычных" прав человека. В беседе затрагивание политических вопросов вообще принято считать плохим тоном, так как разговор о политике обладает повышенным конфликтогенным потенциалом. Так что доморощенные "либералы" вряд ли не знают о том, какую "яму" и кому они роют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex_bykov
сообщение 21.10.2010, 8:08
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 20.10.2010
Пользователь №: 2082



Мне кажется, что сейчас уже не так важно, какие цели и задачи ставили перед собой продюсеры и создатели "Суда времени". Не важно, удачей или ошибкой являлось приглашение Сергея Ервандовича в передачу. Важно то, что у С.Е. появился доступ к федеральному каналу, к достаточно неоднозначной передаче, сама неоднозначность которой хоть кого-то заставит начать думать своей головой, искать и анализировать факты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ктотам
сообщение 21.10.2010, 12:08
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 12.10.2010
Пользователь №: 2056



Цитата(granit @ 19.10.2010, 16:35) *
Можно, конечно, ответить вопросом на вопрос - а в чем смысл темки "Кургинян в программе "Суд времени", но зачем? Я лично для себя хочу понять как можно яснее - для чего федеральный канал показывает абсолютно проигрышную для власти передачу?
Вопрос о сверхзадаче интересен. Я вот тоже давно уже задаю этот вопрос сам себе.
Сначала подумал, было, что это зондаж. С целью проверки на предмет готовности населения спокойно принять форсированный развал России. Видимо, авторы проекта убедили себя в своей идеологической победе.
Но довольно скоро и ежу стало ясно, что проект провален.
По-хорошему его надо было бы потихонечку свернуть и забыть.
Ан нет. Проект продолжается.
Значит это кому-то надо. И отнюдь не Сванидзам.
Генеральная идеологическая политика в стране безусловно направляется, контролируется и формируется не Сванидзами, а силами, имеющими большие соответствующие (властные, финансовые и т.п.) ресурсы.
Сегодняшняя генеральная идеологическая политика очевидно направлена на формирование в населении омерзения к советскому прошлому (особенно к периоду Сталина) и далее вообще на всю историю России, в частности, к тем её периодам, к тем историческим фигурам, когда и при которых Россия укреплялась.
Проект "Суд времени" сюда очевидно не вписывается.
Вряд ли сегодняшние властные руководящие и направляющие пересмотрели вдруг свои позиции.
Тогда в чем дело?
Появились альтернативные силы, думающие по-другому? Альтернативные силы, которые приобрели возможность хоть в какой-то степени влиять на эту идеологическую вакханалию?
Цитата
Но если Вы полагаете, что данная ветка бессмысленна...
Ну нет. Я, например, полагаю, у ветки большой смысл.

PS
Я тут первый раз. А сам Кургинян-то сюда заходит хоть иногда? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 21.10.2010, 15:41
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(ктотам @ 21.10.2010, 12:08) *
PS
Я тут первый раз. А сам Кургинян-то сюда заходит хоть иногда? wink.gif

Если честно, то вот так буквально - не заходит. Но сотрудники держат в курсе форумной жизни. Прямая линия вопросов-ответов (есть такая ветка) работала раз в неделю, сейчас прикрыта, т.к. Суд забрал весь временной ресурс С.Е. Когда Суд прикроют, а это может быть в любой момент, снова заработает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 21.10.2010, 17:38
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Tapa @ 21.10.2010, 16:41) *
Если честно, то вот так буквально - не заходит. Но сотрудники держат в курсе форумной жизни. Прямая линия вопросов-ответов (есть такая ветка) работала раз в неделю, сейчас прикрыта, т.к. Суд забрал весь временной ресурс С.Е. Когда Суд прикроют, а это может быть в любой момент, снова заработает.


Идея "прямой линии", конечно, была хороша, но суть ее была все же не в "прямом эфире", а в возможности задать вопрос Кургиняну и получить от него ответ. Хотелось бы внести свое предложение: нельзя ли скорректировать форму диалога, не затрагивая сути? Я имею в виду, что людям важно получить ответы на свои вопросы, а вовсе не то, в прямом ли эфире идет диалог или в записи.

Имеется в виду следующее: сотрудники ЭТЦ могли бы просто распечатывать вопросы, которые пользователи задают Кургиняну, а он бы отвечал на них не в прямом эфире, а в любое удобное для него время. И совершенно не обязательно ему делать это самостоятельно прямо на форуме - за него это мог бы делать кто-нибудь из сотрудников ЭТЦ, просто пояснив в теме эту новую форму общения. Даже если бы Кургинян смог отвечать на 2-3 вопроса в неделю, это уже было бы огромным плюсом для людей, задающих ему вопросы! И не суть важно, своей ли он рукою печатает их на форуме или за него это будет делать кто-то другой - главное, чтобы люди имели возможность получать ответы на свои вопросы.

В конце концов, он бы мог просто надиктовывать свои ответы на диктофон, а сотрудники ЭТЦ могли бы распечатывать их впоследствии, а в перспективе, возможно, просто перейти в другой формат вопросов-ответов - вопросы задаются письменно, а ответ получается устно (+распечатка ответа для тех, кто желал бы давать цитаты из ответов С.Е.).

Вот такое предложение. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 21.10.2010, 17:53
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(ктотам @ 21.10.2010, 13:08) *
Видимо, авторы проекта убедили себя в своей идеологической победе.


Вам ужасно хочется верить в идеологическую подоплеку авторов проекта?
Ну, супротив веры рациональные аргументы бессильны.
Верьте!

Цитата(ктотам @ 21.10.2010, 13:08) *
Появились альтернативные силы, думающие по-другому? Альтернативные силы, которые приобрели возможность хоть в какой-то степени влиять на эту идеологическую вакханалию?


Угу, прилетят инопланетяне и "поднимут Россию с колен"! biggrin.gif
Интересно, как вы себе представляете эти "альтернативные силы", а заодно и "приобретение ими возможностей влиять"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кудесник
сообщение 21.10.2010, 19:09
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 5.5.2009
Пользователь №: 1491




Цитата
Dana29
Возьмите, к примеру, издательства: печатается ВСЕ, что угодно - от "Майн кампф" до Собрания сочинений И.В.Сталина.

С этим могу согласится и добавлю о том что благодаря этому я даже говорю об интеллектуальном прорыве в области осознания того , что мы есть.

Цитата
Dana29
Существует газета "Завтра", в которой печатаются статьи того же Кургиняна.

В Москве наверно её можно найти, но у нас её никто не знает.
Так и в других регионах (по крайней мере там, где мне приходилось быть).

Интересный момент!
Ранше (лет 5 назад) у нас книжные магазины были завалены книгами СГ.Кара-Мурза, ЮИ.Мухин, Прудникова, Ю.Жуков, Панарин, Зенкович, Калашников.
Но последние пару лет их почти нет.
У людй мало времени на книги – у большинства борьба за существование.
ДОМОЙ ПРИХОДЯТ В 9-10 ЧАСОВ ВЕЧЕРА, когда не остаётся сил, кроме как тупо , между едой и туалетом посмотрет ь ТВ.
ТВ главное средство пропаганды и его держат в крепких руках.

Бардак и Безразличие в значительной мере результат психологической обработки.
Как это делалось?
Перечтите Кургиняна «Кризис и д..» или СГК-М.
Цитата
Dana29
У нас в стране нет государственной идеологии, у нас это в Конституции записано. Нынче политика - это бизнес.
И телевидение тоже бизнес,

Какраз запрет идеологии и есть внедрение буржуазной идеологии.
Иделогия наживы и потребухи.
На ТВ идёт тотальное и целенаправленное уничтожение культуры народа, что и есть уничтожение самого народа.
Пропаганда разврата уже привела к тому, что в моём подъезде из 7 девушек вышедших за муж только две живут семьёй, причём одна во втором браке.
Только проблемы демографии гарантируют гибель России лет через 20-30.
А по Кургиняну нам осталось несколько лет.
И всё это сделало ТВ.
Уверен – если бы СЕК написал свою статью (Кризис и д..) популярно и в виде брошуры 20-30 страниц – эффект был бы не малый.
Надо брать уроки у противников
Например из Протоколов СМ
Цитата
Мы ее обложим прессу и всю печать, марочными сборами с листа и залогами, а книги, имеющие менее 30 листов — в двойном размере. Чтобы с одной стороны сократить число журналов, а с другой вынудит писателей к длинным и дорогим произведениям, которые не найдут массового читателя. Мы же будем издавать дешевые, читаемые нарасхват брошюры направляя умы в намеченную нами сторону.

Цитата
Dana29
Интересно, как вы себе представляете эти "альтернативные силы", а заодно и "приобретение ими возможностей влиять"?

Потенциала более чем достаточно (думаю 85%, Кургинян говорит о 75%), но "альтернативные силы" «бродят в тумане», разброс мнений и отсудствие авангарда.
А возможностей влиять более чем достаточно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 21.10.2010, 19:40
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(кудесник @ 21.10.2010, 20:09) *
Потенциала более чем достаточно (думаю 85%, Кургинян говорит о 75%), но "альтернативные силы" «бродят в тумане», разброс мнений и отсудствие авангарда.
А возможностей влиять более чем достаточно.


Нет уж, простите, вопрос задан не в абстрактной плоскости, а во вполне конкретной - в том плане, что "альтернативные силы" имеют возможности проводить свою "альтернативную политику" на российском ТВ.
Ведь вопрос был задан именно так в соответствующем посте, что мол передача "Суд времени" не случайно появилась на ТВ, а в результате некой политики "альтернативных сил".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 21.10.2010, 19:45
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(кудесник @ 21.10.2010, 20:09) *
Интересный момент!
Ранше (лет 5 назад) у нас книжные магазины были завалены книгами СГ.Кара-Мурза, ЮИ.Мухин, Прудникова, Ю.Жуков, Панарин, Зенкович, Калашников.
Но последние пару лет их почти нет.
У людй мало времени на книги – у большинства борьба за существование.
ДОМОЙ ПРИХОДЯТ В 9-10 ЧАСОВ ВЕЧЕРА, когда не остаётся сил, кроме как тупо , между едой и туалетом посмотрет ь ТВ.
ТВ главное средство пропаганды и его держат в крепких руках.



Батенька, не ищите "происков врагов" в исчезновении данных книг с прилавков, причина довольно проста - кризис, обвальное падение спроса. Я вам это заявляю со всей ответственностью, как человек, присутствовавший на Конференции книгоиздателей, где все это раскладывалось по полочкам с цифрами и графиками. Там выступали все - книгоиздатели, владельцы магазинов, представители типографий и т.д. Не магазины перестали продавать - в первую очередь люди перестали покупать, поскольку резко сократились доходы у населения. Соответственно, продавцы перестали брать товар, на который упал спрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 13:57