Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

98 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
«Исторический процесс - Поле битвы - история»., Сергей Кургинян против Николая Сванидзе.
nil
сообщение 13.8.2011, 16:27
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 13.10.2010
Пользователь №: 2058



Цитата(MMM @ 12.8.2011, 17:44) *
И с какой наглостью вся эта "правозащитная" публика читает нам при этом мораль!



А по-моему, эти "унтер-офицерские вдовы" сами себя в очередной раз высекли. Обе дамочки вместе со своим патроном держались, как на известном шоу "Пусть говорят". Порадовало, что С.Е. на этот раз не спасовал в чисто интеллигентской манере перед базарным задором "жертв", а вполне себе стенично оппонировал. В итоге, на мой взгляд, очевидная промещаненность и тетушки и "правозащитницы"( не понятно только, манерами склеротической старушки она так удачно маскировалась или и впрямь дело до этого дошло?). А Сванидзе в последнем кадре передачи просто сник, даже удивительно, что не вырезали при монтаже. cool.gif

Сообщение отредактировал nil - 13.8.2011, 16:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dmitri_zhukov
сообщение 13.8.2011, 16:43
Сообщение #82


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 3.2.2011
Пользователь №: 2496



Надо свою позицию по теме презентовать видеороликом типа этого http://video.yandex.ru/users/navalny-info/view/1/ , а потом уже в студии в, прениях, можно и пошуметь. Главное - суметь донести до телезрителя правду, а не пытаться что-то доказать невменяемым противникам в студии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс
сообщение 13.8.2011, 16:43
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 986
Регистрация: 13.10.2007
Из: ДВ
Пользователь №: 1274



Цитата(Arcadiy @ 13.8.2011, 16:25) *
Кургинян, конечно же, отлично понимая, что все происходящее в студии есть очередное манипулирование сознанием, почему-то сам же подпал под это влияние. Зачем приносить соболезнования и извиняться перед человеком обстоятельства дела которого заведомо неизвестны. Следовало бы сказать правду "Я не разбирал ни Вашего дела, ни дела Ваших родителей не знаю обстоятельств и по этой причине не могу ничего сказать по этому поводу. А вот достижения сталинского СССР мне хорошо известны и я здесь не для частных разбирательств, а для обсуждения общей истории народа и страны!" Что-то в этом духе...
По Магницкому та же история те же принесения соболезнований. Представье себе беларусских партизан в 42г. приносящих соболезнования родственникам убиенного полицая. "Сдох? Ну туда ему и дорога! Очень надеемся, что сейчас горит в аду." Естественно не такими словами, но смысл тот же.
Версия гибели Магницкого высказанная в "Сути Времени" очень похожа на правду, но в дискуссии с такими толстенными троллями как Алексеева или Сванидзе нет никакой возможности донести эту версию до аудитории абсолютно дохлый номер.

Кургиян не извинялся перед репрессированным, а выразил сочувствие, сославшись кстати на пример своего репрессированного деда.
С моей точки зрения Кургинян поступил абсолютно правильно начиная свои выступление с принесением соболезнований родственнице Магницкого и сочувствия, я бы даже сказал сопереживания репрессированному. Это правильно и с морально-нравственной стороны и с точки зрения тактики ведения дискуссии. По сути он обезоруживал оппонентов, лишал их главного козыря -обвинения Кургиняна в бесчеловечности, чёрствости, в поддержке преступного режима (режимов).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstanten
сообщение 13.8.2011, 16:59
Сообщение #84


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 529
Регистрация: 8.10.2010
Пользователь №: 2041



Прошло почти 2 года со времени смерти Магнитского и почти 3 года со дня его ареста.
Н.Сванидзе вдруг только сейчас воспылал публичным сочувствием к умершему. И отчего-то это совпало с американскими резолюциями и санкциями-удобный момент. Вчера было рано - завтра будет поздно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 13.8.2011, 18:17
Сообщение #85


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Arcadiy @ 13.8.2011, 17:25) *
Зачем приносить соболезнования и извиняться перед человеком обстоятельства дела которого заведомо неизвестны. Следовало бы сказать правду "Я не разбирал ни Вашего дела, ни дела Ваших родителей не знаю обстоятельств и по этой причине не могу ничего сказать по этому поводу. А вот достижения сталинского СССР мне хорошо известны и я здесь не для частных разбирательств, а для обсуждения общей истории народа и страны!" Что-то в этом духе...

Во-первых Кургинян перед ним не извинялся, ибо не Кургинян осуществлял над ним какие-либо репрессии. Он даже в компартии тогда не состоял, вступив кажеться в 90-м году, в отличие от Сванидзе тогда вышедшего, который вот как раз тогда и должен извиняться. Во-вторых, правилом нормального поведения считается принимать сказанное о себе человеком за правду, пока не доказано обратное.
На Алексееву и тетку Магнитского можно было бы найти просоветских бойких бабульку и тетку, которые бы Алексеевой быстро рот бы заткнули (дама даму же может перебивать? smile.gif ), но тогда бы уж точно не было бы никакого отличия от "Пусть говорят". Тут либо одно, либо другое.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нафаня
сообщение 13.8.2011, 19:10
Сообщение #86


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 505
Регистрация: 29.5.2009
Из: Московская область, Замкадье
Пользователь №: 1529



...

Сообщение отредактировал Нафаня - 13.8.2011, 19:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arcadiy
сообщение 13.8.2011, 20:13
Сообщение #87


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 28.7.2011
Пользователь №: 4910



Цитата(алекс @ 13.8.2011, 7:43) *
Кургиян не извинялся перед репрессированным, а выразил сочувствие, сославшись кстати на пример своего репрессированного деда.
С моей точки зрения Кургинян поступил абсолютно правильно начиная свои выступление с принесением соболезнований родственнице Магницкого и сочувствия, я бы даже сказал сопереживания репрессированному. Это правильно и с морально-нравственной стороны и с точки зрения тактики ведения дискуссии. По сути он обезоруживал оппонентов, лишал их главного козыря -обвинения Кургиняна в бесчеловечности, чёрствости, в поддержке преступного режима (режимов).


Ну где же "обезоруживал"? Заведомое, без конкретного судебного разбирательства, соболезнование, а значит признание правоты якобы невиннопострадавшему свидетелю есть обезоруживание? А почему бы тогда не принести соболезнования родственникам фашистов или бандеровцев или чеченских бандитов? Тогда нужно соболезновать родственникам абсолютно любого персонажа на которого Вам укажет Сванидзе.
Почему я должен сочувствовать их боли? Вот взять родственников какого нибудь педофила, положим его поймали и наказали. Должен ли я идти к его родственникам с соболезнованиями? Нет. Должны ли его родственники ожидать соболезнований от меня или кого-то другого? Нет. Но педофил изнасиловал одного, двух может десять детей, а фирма Hermitage десятилетие насиловала всю страну и Магнитский ей в этом способствовал. О каком сочувствии может идти речь?
Да, с тактической точки зрения это рискованно повести себя так "бесчеловечно" и не выразить его - Магнитского родственникам никаких соболезнований - можно потерять еще несколько процентов при голосовании (хотя тут бабушка надвое сказала). Но стратегически, это было бы верно нужно держаться правды и не пользоваться методами которыми пользуются "либералы" в данном случае лицемерием. Пусть для этого придется даже вчистую проиграть голосование.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fog
сообщение 13.8.2011, 20:35
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 2514



Смотрел программу. Что хотели то и нарезали для программы. Передачу снимали чуть ли не целый день? Не так ли? В эфир дали полтора часа. В связи с чем, что то осталось не понятым, не раскрытым. Не понятно что, не понятно к чему для широкой аудитории телезрителей. Без сути времени часть 28, вообще бы мало что понял бы сам я. Считаю, что следует в «историческом процессе» вести диалог в прямом эфире. В противном случае создается впечатление у телезрителя с ним не знакомого, что С.Е.Кургинян такой же демагог как лауреат гебельсовской премии 2010 года сванидзе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dmitri_zhukov
сообщение 13.8.2011, 20:38
Сообщение #89


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 3.2.2011
Пользователь №: 2496



Цитата(Fog @ 13.8.2011, 21:35) *
Считаю, что следует в «историческом процессе» вести диалог в прямом эфире.
Про часовые пояса не в курсе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сочувствующий
сообщение 13.8.2011, 20:55
Сообщение #90


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 13.6.2011
Пользователь №: 4651



Чтобы оценивать результат этого первого раунда, надо прежде уточнить - какова цель участия Кургиняна в этом шоу.
Цель - не доть "либелал-демократам" единовластно царить в медийном пространстве.
Для этого надо разрушить их логику и предложить свою.
Тезису "Дело Магницкого - это метастазы сталинизма" С.К. противопоставляет логику "Дело Магницкого - это обрубок несостоявшегося дела Браудера".
Первый тезис по сути означает: "Народ России заражен метастазами сталинизма, поэтому гибнут люди. Это понимаем только мы, либелал-демократы, слушайте нас". При это задняя мысль: "Это, конечно, не так, но народ (быдло) должен в это поверить, тогда мы будем на нем ездить как в 90-е"
Антитезис по сути означает: "Развитой капитализм запада в смычке с олигархами убивает российский народ, уводя сотни милиародов."
Это стратегия, которая у Кургиняна однозначно выигрышная, т.к. плутовской задней мысли нет.
А вот тактика.
Кургинян выстраивал тактику от стратегии, для ее реализации.
Сванидзе выстраивал тактику параллельно стратегии. Правды за ним нет, поэтому задача была не доказать, а "забить". ПОдавить эмоциями и скомкать аргументы противника.
Кургиняну надо было сразу выстроить антитезис: "Мы говорим не о том, виноват или не виноват Магницкий, мы говорим о том, кто виноват в его смерти. Кто толкнул его на престьупный путь, а потому стал главным виновником его гибели - сначала моральной, как пособника супер-крупных мошенников, а затем и физической, пусть и косвенно - подставили, кинули, защищать стали только когда он погиб".
Но сориентироваться/перестроиться тактически в этом бедламе было практически невозможно. Надо учесть это на будущее.
Я считаю, что этот раунд закончился вничью.
Надо лучше прорабатывать тактический уровень. И секундантам лучше работать.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fog
сообщение 13.8.2011, 20:56
Сообщение #91


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 2514



Цитата(dmitri_zhukov @ 13.8.2011, 21:38) *
Про часовые пояса не в курсе?


В курсе. "Поединок" тоже выходил в прямом эфире на дальний восток. На остальные регионы в записи. "ИП" - вообще только запись. Что хочешь то и выпустишь.

Может кто то подскажет где можно посмотреть дело награжденного «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов", председатель правления Тульского отделения общества "Мемориал" Щеглова Сергея Львовича, оппонента Кургиняна? В "Норильлаге" всем раздавали медали?

Сообщение отредактировал Fog - 13.8.2011, 20:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spirit
сообщение 13.8.2011, 21:04
Сообщение #92


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 597
Регистрация: 30.4.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1487



Цитата(Arcadiy @ 13.8.2011, 21:13) *
Да, с тактической точки зрения это рискованно повести себя так "бесчеловечно" и не выразить его - Магнитского родственникам никаких соболезнований - можно потерять еще несколько процентов при голосовании (хотя тут бабушка надвое сказала). Но стратегически, это было бы верно нужно держаться правды и не пользоваться методами которыми пользуются "либералы" в данном случае лицемерием. Пусть для этого придется даже вчистую проиграть голосование.

Перестаем нести ахинею!
Вам же сказали - правилом нормального поведения считается принимать сказанное о себе человеком за правду, пока не доказано обратное.
А Магнитский вообще то умер в тюрьме. И находился там не в качестве осужденного даже. И если бы даже был осужден - то не к большому сроку и уж тем более не к смерти. Мы можем осудить аспекты его деятельности с точки зрения нравственности, призвать к тому чтобы была дана правовая оценка этому, но ...
А мне сдается вы хотите чтобы заявленная Сванидзе цель была достигнута - приравнять "сталинский террор" и нынешнюю ситуацию только со знаком Плюс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dmitri_zhukov
сообщение 13.8.2011, 21:05
Сообщение #93


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 3.2.2011
Пользователь №: 2496



Цитата(Fog @ 13.8.2011, 21:56) *
"ИП" - вообще только запись. Что хочешь то и выпустишь.
Один из участников передачи написал в ЖЖ, что временные рамки в процессе записи были обозначены, то есть сразу было понятно, что не войдёт в передачу. В частности, не вошло разоблачение лжи о расстрелах детей (сванидзе съел много времени), Кургинян просил переснять этот эпизод, но не разрешили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelo
сообщение 13.8.2011, 21:07
Сообщение #94


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 9.3.2011
Из: Ницца, Франция
Пользователь №: 3001



Цитата(Fog @ 13.8.2011, 19:35) *
Смотрел программу. Что хотели то и нарезали для программы. Передачу снимали чуть ли не целый день? Не так ли? В эфир дали полтора часа. В связи с чем, что то осталось не понятым, не раскрытым. Не понятно что, не понятно к чему для широкой аудитории телезрителей. Без сути времени часть 28, вообще бы мало что понял бы сам я. Считаю, что следует в «историческом процессе» вести диалог в прямом эфире. В противном случае создается впечатление у телезрителя с ним не знакомого, что С.Е.Кургинян такой же демагог как лауреат гебельсовской премии 2010 года сванидзе.

Думаю это решает руководство канала, а СЕК если бы мог, конечно бы лучше запустил Сути по федеральным каналам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fog
сообщение 13.8.2011, 21:10
Сообщение #95


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 2514



Цитата(dmitri_zhukov @ 13.8.2011, 22:05) *
Один из участников передачи написал в ЖЖ, что временные рамки в процессе записи были обозначены, то есть сразу было понятно, что не войдёт в передачу. В частности, не вошло разоблачение лжи о расстрелах детей (сванидзе съел много времени), Кургинян просил переснять этот эпизод, но не разрешили.


ссылку на ЖЖ можно?

Либеройды по ходу дела, своей цели добились. Запись представлена как обвинения сталинизма с невнятными оправданиями на чего там в далеко, далеко... делу не относящееся.

Цитата(gelo @ 13.8.2011, 22:07) *
Думаю это решает руководство канала, а СЕК если бы мог, конечно бы лучше запустил Сути по федеральным каналам.


Играть по крапленным картам, значит изначально 100% проиграть. Думаю, не следовало соглашаться на передачу идущую в записи. Хотя могут быть и другие аргументы в пользу принятия решения, о которых я не знаю.

Сообщение отредактировал Fog - 13.8.2011, 21:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dmitri_zhukov
сообщение 13.8.2011, 21:36
Сообщение #96


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 3.2.2011
Пользователь №: 2496



Цитата(Fog @ 13.8.2011, 22:10) *
ссылку на ЖЖ можно?
http://users.livejournal.com/_lord_/1622594.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боргил Храванон
сообщение 13.8.2011, 21:51
Сообщение #97


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 704
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 2231



Цитата(алекс @ 11.8.2011, 17:21) *
Позиция Кургиняна основана на чётких моральных принципах. Противников аморальная: просто по факту торговли человеческими страданиями, манипулированием общественным сознанием путём демонстрации искажённых и вырванных из общего исторического контекста фактов для достижения политического результата - дискредитации истории страны и подрыва легитимности нынешнего режима. Еврандович.


Не жаль нынешний режим, частью которого Сванидзе является, и несуществующую легитимность этого режима, которой у него ничуть не больше, чем у Сванидзе. (Ситуационная устойчивость - то ещё, то уже не легитимность.)
Жаль достигнутого в 2010-м - если всё это окажется пародией на "Суд времени". Пародией с суверенным, как демократия им. Путина - Сванидзе, счётчиком.


--------------------
--------------------

Избрал? Суди! http://igpr.ru

Эльдапалумэкуэн: http://www.stihi.ru/avtor/hravanon
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arcadiy
сообщение 13.8.2011, 21:52
Сообщение #98


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 28.7.2011
Пользователь №: 4910



Цитата(spirit @ 13.8.2011, 12:04) *
Перестаем нести ахинею!
Вам же сказали - правилом нормального поведения считается принимать сказанное о себе человеком за правду, пока не доказано обратное.
А Магнитский вообще то умер в тюрьме. И находился там не в качестве осужденного даже. И если бы даже был осужден - то не к большому сроку и уж тем более не к смерти. Мы можем осудить аспекты его деятельности с точки зрения нравственности, призвать к тому чтобы была дана правовая оценка этому, но ...
А мне сдается вы хотите чтобы заявленная Сванидзе цель была достигнута - приравнять "сталинский террор" и нынешнюю ситуацию только со знаком Плюс.


Кем считается? Положим очень подозрительная личность направляется в самолет при этом данная личность заявляет, что никакой взрывчатки при ней нет. Будете принимать сказанное им за правду?
Либералы в течении конца 80х успешно провели операцию по разрушению СССР с реальными миллионными потерями населения. Теперь те же люди примерно теми же методами пытаются разгромить Россию, а Вы невинно хлопаете глазами и изображаете какое-то непонятное благородство.
Еще раз для особо интеллектуально одаренных: формат передачи не предусматривает судебных разбирательств по "миллионам и миллиардам умученным Сталиным жертв" посему очередная "жертва" которую Сванидзе приволок в качестве доказательства своей позиции есть удар ниже пояса и в этом случае надо либо заявлять протест либо отвергать любые свидетельства "жертвы". Здесь ставится на кон не жизнь пассажиров самолета а жизнь всей страны. В очередной раз ставится.
"А мне сдается вы хотите чтобы заявленная Сванидзе цель была достигнута - приравнять "сталинский террор" и нынешнюю ситуацию только со знаком Плюс." Сомневаюсь, что Вы сами поняли что сказать хотели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Л.
сообщение 13.8.2011, 21:56
Сообщение #99


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 26.4.2011
Из: г. Самара
Пользователь №: 4189



Цитата(Dekabr @ 11.8.2011, 23:40) *
Действительно, если мы осуждаем насилие и беззаконие, то надо говорить не только о Сталине. Если же нам под маской борьбы с беззаконием и насилием все время говорят о Сталине, то это - манипуляция. Скрытая цель отличается от декларируемой. Декларируется цель защиты закона и борьбы с беззаконием, а истинная, латентная цель иная. Какая? Думаю, С.Е. прав: ближайшая цель - очернить отечественную историю, а дальняя - ?

Главная и основная цель – это внушить молодым (именно молодым, потому, что старые ещё кое, что помнят и могут сравнить) людям России, что социализм – это величайшее зло, по сравнению с которым библейский апокалипсис просто детские игрушки. С этой целью создаются горы (Гималаи какие-то просто) лжи, лжи абсолютно несусветной, и эти горы лжи выливаются на головы молодого поколения.
Делается это затем, что бы у молодого поколения не возникло ни когда мысли объединиться и свергнуть нынешний бандитский режим, с целью восстановления социализма в России.

По сути шоу, хочу сказать, что просто восхищаюсь Кургиняном. Тем как он противостоит беспределу демагогии и откровенной лжи, которую устроили Сванидзе и его хозяева.

Деда какого-то вытащил, которому якобы 90 лет. Хотел бы я так в 90 выглядеть. Двадцать лет в лагерях оттрубил и дожил до 90. Умора!!!!
Что бы после 20 лет лагерей дожить до 90, надо в этих лагерях не заключённым быть, а охранником. Тогда это будет похоже на правду.
И с какой стати я должен верить этому пенсионеру? Это что же если ему за 70, то все его заявления – истина?

А вообще всё это судилище конечно профанация в чистом виде. Смотреть противно. Я местами просто пропускал лай Сванидзе и егосвидетелей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Л.
сообщение 13.8.2011, 21:59
Сообщение #100


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 26.4.2011
Из: г. Самара
Пользователь №: 4189



Цитата(Дзянic Птушкiн @ 12.8.2011, 1:13) *
Помните основной принцип американской пропаганды?
-Если правду нельзя скрыть - то её нужно высмеять.
Что мы собственно и наблюдаем.

А по-моему, основной принцип американской пропаганды – «много лжи не бывает».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

98 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 7:27