Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

98 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
«Исторический процесс - Поле битвы - история»., Сергей Кургинян против Николая Сванидзе.
Dok
сообщение 14.8.2011, 16:51
Сообщение #141


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1561
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 1766



Цитата
народ уже не устраивали тупые рабочие и колхозники
Конечно, не устраивали. И пришли изысканные либеральные интеллегенты, интеллектуально одаренные люди, и доведшие до такой фигни, когда наод закричал, что при Сталине было лучша.
А ну ты, да,Э они ж еще тупые...
Ну коль коро вы не тупые, Егорка, то представьте нам цифры на языке теории корреляций. Нам сирым и убогим, а потом и поговорим...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 14.8.2011, 16:56
Сообщение #142


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Егорка @ 14.8.2011, 17:20) *
Я считаю, что любой любитель Сталина должен прекратить валять дурака, и сделать одно из двух:
- либо перестать тыкать всем в глаза погибшими в 90-е и 2000-е, а также наркоманами, падением нравов и т.д.
- либо приплюсовать к четырем миллионам всех пострадавших, погибших и терпевших лишения в СССР, получить солженицынские сто миллионов и больше и расписаться!

Потому, что гонят одну и ту же чушь: ах, жертвы 30-х, ах, погибшие бандиты 90-х, ах, наркоманы!
Достало!


Все понятно. Все изменники Родины, казненные во время Войны, все бандиты и диверсанты, а также все обычные уголовники - тоже жертвы кровавого сталинизма. А то 100 млн. солженицынских не набирается, да?
Боюсь только, что и с уголовниками 100 млн. не наберется. Ведь в СССР при Сталине и 200 млн. населения не было.
Кстати, у Земскова есть отдельные цифры по раскулаченным - наберите в поисковике "Земсков Кулацкая ссылка" - и получите их.
Если брать реальные, а не соЛЖЕницинские цифры, то видно, что нет никаких оснований объявлять СССР времен Сталина чем-то невиданным и неслыханным в Истории человечества. Но ни в одной стране никто не орет истошно, призывая каяться за Историю. Только у нас орут.
И этим орущим, как и Вам, глубоко наплевать на все жертвы "перестройки", которые числом давно уже перекрыли реальные жертвы сталинского периода. Слезиночки детей этих жертв Вас не волнуют.
Вспомнил еще одно "преступление сталинизма": наши солдаты убивали вторгшихся к нам солдат и офицеров Германии, проливая этим слезиночки их детей.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelo
сообщение 14.8.2011, 17:07
Сообщение #143


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 9.3.2011
Из: Ницца, Франция
Пользователь №: 3001



Цитата(Дмитрий М. @ 14.8.2011, 9:41) *
Друзья, позволю себе заметить, что дед действительно вполне мог быть действительно невинно-осужденным - так же, как и его родители. Что, не было такого, разве? Конечно было, так же как есть и сейчас.

Поэтому не надо цепляться за детали биографии Щеглова - лишнее это, по-моему.

Скажите это сванидзе. Это его вина! Стыд и позор, прикрываться детьми и стариками! Это как фашисты в ВОВ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 14.8.2011, 17:08
Сообщение #144


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Цитата(Егорка @ 14.8.2011, 17:44) *
А вот это очень важный вопрос! Хоть и оффтоп, конечно. Потому, что символы нужны.
Вот, кстати, в СССР 60-80 постепенно менялись ценности: народ уже не устраивали тупые рабочие и колхозники, менялись "герои нашего времени". Постепенно героями становились красивый студент, который идет-шагает по Москве, ученый, ищущий правильную формулу и запускающий ракету, ... Мне лично очень симпатичны эти образы умных, честных, скромных, ищущих и идущих вперед людей. Вообще символами каких-то идеологий или движений часто становятся образы соответствующих людей.

Любезный! Хватит нести откровенную белиберду, тупые крестьяне и рабочие… Вы хотя бы раз бывали на советском предприятии? Эти тупые как Вы выражаетесь, рабочие благодаря высочайшей квалификации монтировали атомную энергетику, строили космические корабли, создавали интегральные схемы пятого поколения, а тупые крестьяне кормили Вас, причём не, только чёрным хлебом но и поили Вас коньяком, по качеству не уступающему французскому.
Учтите, Ваши недоказуемые псевдоинтеллектуальные забавы, стали утомлять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Меломан
сообщение 14.8.2011, 17:10
Сообщение #145


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 6.11.2010
Пользователь №: 2148



Цитата(Егорка @ 14.8.2011, 20:44) *
Вот, кстати, в СССР 60-80 постепенно менялись ценности: народ уже не устраивали тупые рабочие и колхозники,


Сия фраза, несомненно, говорит о высоком интеллекте товарища, её написавшего. Уж он то не тупой. Настолько не тупой, что даже берёт на себя смелость говорить от имени всего народа. Значительная часть которого, как раз, и были рабочие и колхозники.


Сообщение отредактировал Меломан - 14.8.2011, 17:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Егорка
сообщение 14.8.2011, 17:20
Сообщение #146


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 2.7.2011
Пользователь №: 4771



Нет, ну это все уже слишком... Ну сколько можно про полицаев-то!
Речь вообще была о другом и в другой плоскости
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Егорка
сообщение 14.8.2011, 17:23
Сообщение #147


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 2.7.2011
Пользователь №: 4771



Цитата(Меломан @ 14.8.2011, 18:10) *
Сия фраза, несомненно, говорит о высоком интеллекте товарища, её написавшего. Уж он то не тупой. Настолько не тупой, что даже берёт на себя смелость говорить от имени всего народа. Значительная часть которого, как раз, и были рабочие и колхозники.

При чем тут я? Как символ, действительно был туповат, и никого не радовал. Впрочем, если именно это кого-то обидело, могу извиниться и взять эти слова назад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 14.8.2011, 17:36
Сообщение #148


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Цитата(Индустар @ 14.8.2011, 15:59) *
Цитата(Егорка "Сталин, как символ, ...
Индустар, если Вы нажмёте на кнопку [ответить] справа внизу нужного Вам поста, то получите текст заключённый в пары квадратных скобок. Удалите лишнее, но не трогайте этих скобок и их содержимого. Это и будет цитатой. Затем после них, добавьте свой текст.
Всего Вам наилучшего...


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс
сообщение 14.8.2011, 17:45
Сообщение #149


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 986
Регистрация: 13.10.2007
Из: ДВ
Пользователь №: 1274



Цитата(Егорка @ 14.8.2011, 17:23) *
При чем тут я? Как символ, действительно был туповат, и никого не радовал. Впрочем, если именно это кого-то обидело, могу извиниться и взять эти слова назад.

В чём "тупость" символа? Вы нормально аргументированно объяснить можете. В том что "рабочий и колхозница"? И что в этом в этом "тупого"?
И с чего Вы решили что этот символ честного труда никого не радовал? Меня и моих родителей очень даже радовал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 14.8.2011, 17:48
Сообщение #150


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Егорка @ 14.8.2011, 18:20) *
Нет, ну это все уже слишком... Ну сколько можно про полицаев-то!
Речь вообще была о другом и в другой плоскости

Ну да, а называть тупыми рабочих и крестьян, за счет труда которых жила страна (и вы в том числе) - это ни слишком, это нормально.
Да еще противопоставлять им народ (а рабочие и крестьяне, стало быть, не народ). Видимо, народ - это Вы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сочувствующий
сообщение 14.8.2011, 18:00
Сообщение #151


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 13.6.2011
Пользователь №: 4651



Цитата(Егорка @ 14.8.2011, 16:20) *
Я не терплю лжи, несправедливости и подтасовок.
Я считаю, что любой любитель Сталина должен прекратить валять дурака, и сделать одно из двух:
- либо перестать тыкать всем в глаза погибшими в 90-е и 2000-е, а также наркоманами, падением нравов и т.д.
- либо приплюсовать к четырем миллионам всех пострадавших, погибших и терпевших лишения в СССР, получить солженицынские сто миллионов и больше и расписаться

Егорка, почувствуйте разницу:
В период становления СССР люди терпели лишения роди справедливого будущего, своего и своих детей. Все, что было создано их усилиями, принадлежало народу СССР.
Люди, о привилегиях которых говорили либералы в горбачевский период и далее, просто аскеты, по сравнению с теми, кто по Каршевелям прожигает народные деньги. Но хуже всего то, что все, что создано за 80 лет народом, разграблено, что выведено народных денег на сотни миллиардов.
Водораздел проходит не по аналогии лишений, а по причине и мотиву - ради чего, зачем?

Кто-то не готов к лишениям во имя светлого будущего, кто-то готов. (Либерал-демократы, скажем, явно не готовы - вспомните, как перед выборами Ельцина вся эта шатия уже имела на руках билеты за кордон на случай его проигрыша. Они не бедствуют, либо наприватизировали достаточно, либо западные патроны в кормушку подсыпают).

Но вряд ли хоть кто-то согласится на лишения ради особняков Березовского или яхт Абрамовича, гламура Ксюши Собчак. А между тем люди сейчас терпят лишения, чтобы эти жировали по полной.

Почувствовали разницу?

Сообщение отредактировал Сочувствующий - 14.8.2011, 18:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 14.8.2011, 18:02
Сообщение #152


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Цитата(Егорка @ 14.8.2011, 15:44) *
Я имел в виду сегодняшний день и систему ценностей. Сталин, как символ, проигрышен, преступен (не побоюсь этого нелюбимого вами слова), бесперспективен и мертв. Любое обеление, оправдание или "нетроганье" Сталина делает идеологию проигрышной и обреченной. То, что проклято, то проклято. Именно в этом смысле я и говорил о слезинке. Просто в вашем движении настроения такие, что не просто Победу не трогать и страну сохранять, а типа сидели за дело, было всего-то четыре миллиона, а не сто, зато великая страна и т.д. и т.п., обычный набор. Вот это-то я и имел в виду. А Кургинян, к сожалению, выглядел на этот раз, как проводник подобных идей. Не на словах, а, если хотите, "энергетически" или как-то морально, что-ли. Видимо, нельзя быть чуть-чуть не против Сталина в каком-то там смысле! То есть, никто не запретит, конечно, но это конец, рано или поздно.
Егорка, Вы похожи на полу-глухого. Они не слышат часть слов и поэтому домысливают их на свой вкус.
Вы "глохните" после слова Сталин.
Кургинян (если я сам не глухой) говорит, что надо видеть и плохое, и хорошее.
Сталина можно и нужно трогать. (Что он и делает.) Трогать и сравнивать с документами и здравым смыслом.
Сравнивать! Сравнивать, чтобы понимать.

Поэтому и появляются к воплям Лженицыных - цифры. И не только о прошлом, но и о настоящем.
Кургинян просто ... (извините, умнее полу-глухих).

И ещё. Здравый смысл...
Если я нагажу (например, плюну мимо урны), то виноват ли в этом мой президент?
Вы способны предположить, что не всё, что произошло в те годы - дело рук Сталина? (например, Ваше рождение.) Может в чём-то виноват Черчилль, который "это всё придумал в 18-м году"?
Ещё Путин (не первый!) советовал отделять "мух от котлет". Полу-глухих интересуют только "мухи" (например, актёра Дурова или правоза... Алексееву).

И на последок Вам логическая неразрешимость (если у Вас нет детей). Если Ваши дети делят что-то неделимое и оба ... в слезинках. Что делать? Или Достоевский спорол чушь, или рушиться вся система мирозданья... Думайте.



--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 14.8.2011, 18:05
Сообщение #153


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Тема называется «Исторический процесс - Поле битвы - история»., Сергей Кургинян против Николая Сванидзе.»
Обсуждение проводится, а соответствии с заданной темой передачи: «Правовая защищенность: от сталинских чрезвычайных „троек“ до дела Магнитского»

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Индустар
сообщение 14.8.2011, 18:10
Сообщение #154


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 1.8.2011
Из: УССР
Пользователь №: 4926



Цитата(ZaRus1 @ 14.8.2011, 17:36) *
Индустар, если Вы нажмёте на кнопку [ответить] справа внизу нужного Вам поста, то получите текст заключённый в пары квадратных скобок. Удалите лишнее, но не трогайте этих скобок и их содержимого. Это и будет цитатой. Затем после них, добавьте свой текст.
Всего Вам наилучшего...

Спасибо, приношу свои извинения за свою форумную безграмотность, обязательно буду исправляться...


--------------------
В числе человеческих пороков одним из самих главных считаю трусость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Егорка
сообщение 14.8.2011, 18:10
Сообщение #155


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 2.7.2011
Пользователь №: 4771



Ладно, тут многие лучше меня знают историю, и в других отношениях могут оказаться умнее. Но кое-что еще хотелось бы сказать, раз уж начал.
Вы думаете, что воюете против каких-то "либерастов", разграбления страны и т.п. Все бы ничего, но стоит речи зайти о Сталине, вы ставите себя просто против других людей. Да, вы считаете, что это несознательная, заблуждающаяся часть общества. Что нужно вести корректную просветительскую работу..
Да щас!
Не дождетесь.
Делайте что хотите, но пока вы со Сталиным, вам будут не любимые ваши "либерасты" враги, а часть народа!
И ваш опрос ничего не стоит. Я сам бы ответил по всем пунктам так, как вы хотите: "не считаю преступным... не буду каяться... не нужна мне десталинизация..." Потому, что вопросы своеобразно поставлены.
Те, кто говорит, что "сидели за дело" - враги не либерастов, а многих других русских людей. Хотя, мой отец-то за дело сидел, против ввода войск в Венгрию выступал перед одноклассниками.
Те, кто говорит, "всего-то несколько миллионов, зато какие заводы" - то же самое.
Радует только, что все это в интернете. В жизни, к счастью, человек человеку в большей степени брат. Это тут холивары... Но когда я слышу "Сталин", так и кажется, что сработает какая-то магия и вроде бы нормальный человек будет готов меня расстрелять ради какого-нибудь важного дела.
Поймите, уже и история не так важна! Сталин - это уже символ! Это типа как Сатана. Кто-нибудь может начать доказывать, что не будем его очернять и вообще он все правильно делал. Попробуй, докажи! Сталин - то же самое, это символ! Уже все, поезд ушел. Если Сталин не плох, это не значит, что ты какую-то там историю знаешь, это значит, что ты против человечности. И ничего тут не попишешь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 14.8.2011, 18:16
Сообщение #156


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Цитата(Егорка @ 14.8.2011, 19:10) *
Ладно, тут многие лучше меня знают историю, и в других отношениях могут оказаться умнее. Но кое-что еще хотелось бы сказать, раз уж начал.
Вы думаете, что воюете против каких-то "либерастов", разграбления страны и т.п. Все бы ничего, но стоит речи зайти о Сталине, вы ставите себя просто против других людей. Да, вы считаете, что это несознательная, заблуждающаяся часть общества. Что нужно вести корректную просветительскую работу..
Да щас!
Не дождетесь.
Делайте что хотите, но пока вы со Сталиным, вам будут не любимые ваши "либерасты" враги, а часть народа!
И ваш опрос ничего не стоит. Я сам бы ответил по всем пунктам так, как вы хотите: "не считаю преступным... не буду каяться... не нужна мне десталинизация..." Потому, что вопросы своеобразно поставлены.
Те, кто говорит, что "сидели за дело" - враги не либерастов, а многих других русских людей. Хотя, мой отец-то за дело сидел, против ввода войск в Венгрию выступал перед одноклассниками.
Те, кто говорит, "всего-то несколько миллионов, зато какие заводы" - то же самое.
Радует только, что все это в интернете. В жизни, к счастью, человек человеку в большей степени брат. Это тут холивары... Но когда я слышу "Сталин", так и кажется, что сработает какая-то магия и вроде бы нормальный человек будет готов меня расстрелять ради какого-нибудь важного дела.
Поймите, уже и история не так важна! Сталин - это уже символ! Это типа как Сатана. Кто-нибудь может начать доказывать, что не будем его очернять и вообще он все правильно делал. Попробуй, докажи! Сталин - то же самое, это символ! Уже все, поезд ушел. Если Сталин не плох, это не значит, что ты какую-то там историю знаешь, это значит, что ты против человечности. И ничего тут не попишешь!

Отдыхайте Егорка, у Вас было достаточно времени, чтобы высказаться. Словесная диарея здесь не ценится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Индустар
сообщение 14.8.2011, 18:23
Сообщение #157


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 1.8.2011
Из: УССР
Пользователь №: 4926



Цитата(Егорка @ 14.8.2011, 18:10) *
Ладно, тут многие лучше меня знают историю,
И ваш опрос ничего не стоит. Я сам бы ответил по всем пунктам так, как вы хотите: "не считаю преступным... не буду каяться... не нужна мне десталинизация..." Потому, что вопросы своеобразно поставлены.

Прогресс на лицо,еще немного и из Вас Егорка обязательно выйдет образцовый сталинист. laugh.gif


--------------------
В числе человеческих пороков одним из самих главных считаю трусость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сочувствующий
сообщение 14.8.2011, 18:31
Сообщение #158


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 13.6.2011
Пользователь №: 4651



Цитата(Егорка @ 14.8.2011, 18:10) *
Поймите, уже и история не так важна! Сталин - это уже символ! Это типа как Сатана. Кто-нибудь может начать доказывать, что не будем его очернять и вообще он все правильно делал. Попробуй, докажи! Сталин - то же самое, это символ! Уже все, поезд ушел. Если Сталин не плох, это не значит, что ты какую-то там историю знаешь, это значит, что ты против человечности. И ничего тут не попишешь!

Вот тут и идет Ваше (невольное?) смыкание с теми, кто хочет поставить крест на России: История не важна! Сталин символ! Вот она - сванидзевская тактика!
А Кургинян все время что говорит?
История важна! Не надо делать из Сталина символ, надо разбираться с этой эпохой, отделять хорошее от плохого!
Хороший ты парень, Егорка, только на ухо туговат smile.gif Имеющий уши да услышит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 14.8.2011, 18:46
Сообщение #159


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Цитата(Егорка @ 14.8.2011, 19:10) *
Ладно, тут многие лучше меня знают историю, и в других отношениях могут оказаться умнее. Но кое-что еще хотелось бы сказать, раз уж начал.
Вы думаете, что воюете против каких-то "либерастов", разграбления страны и т.п. Все бы ничего, но стоит речи зайти о Сталине, вы ставите себя просто против других людей. Да, вы считаете, что это несознательная, заблуждающаяся часть общества. Что нужно вести корректную просветительскую работу..
Да щас!
Не дождетесь.
Делайте что хотите, но пока вы со Сталиным, вам будут не любимые ваши "либерасты" враги, а часть народа!
И ваш опрос ничего не стоит. Я сам бы ответил по всем пунктам так, как вы хотите: "не считаю преступным... не буду каяться... не нужна мне десталинизация..." Потому, что вопросы своеобразно поставлены.
Те, кто говорит, что "сидели за дело" - враги не либерастов, а многих других русских людей. Хотя, мой отец-то за дело сидел, против ввода войск в Венгрию выступал перед одноклассниками.
Те, кто говорит, "всего-то несколько миллионов, зато какие заводы" - то же самое.
Радует только, что все это в интернете. В жизни, к счастью, человек человеку в большей степени брат. Это тут холивары... Но когда я слышу "Сталин", так и кажется, что сработает какая-то магия и вроде бы нормальный человек будет готов меня расстрелять ради какого-нибудь важного дела.
Поймите, уже и история не так важна! Сталин - это уже символ! Это типа как Сатана. Кто-нибудь может начать доказывать, что не будем его очернять и вообще он все правильно делал. Попробуй, докажи! Сталин - то же самое, это символ! Уже все, поезд ушел. Если Сталин не плох, это не значит, что ты какую-то там историю знаешь, это значит, что ты против человечности. И ничего тут не попишешь!
Да. Вы правы.
Действительно есть много людей, которые что-то знают лучше других.
Да, Вы правы действительно судя по результатам многочисленных голосований и передачам по ТВ людей ненавидящих Сталина - много. (Не менее 5-10%%).
К счастью, я думаю также как Вы. (И также как 90-95%% населения). Просто я как Вы вижу плохое и как они - хорошее.

Вы правы! Я с Вами и с народом.
Да. Вы правы.
Действительно есть много людей, которые что-то знают лучше других. Лучше меня и лучше Вас.


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AFK
сообщение 14.8.2011, 18:53
Сообщение #160


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 2410



Цитата(Егорка @ 14.8.2011, 17:44) *
А вот это очень важный вопрос! Хоть и оффтоп, конечно. Потому, что символы нужны.
Вот, кстати, в СССР 60-80 постепенно менялись ценности: народ уже не устраивали тупые рабочие и колхозники, менялись "герои нашего времени". Постепенно героями становились красивый студент, который идет-шагает по Москве, ученый, ищущий правильную формулу и запускающий ракету, ... Мне лично очень симпатичны эти образы умных, честных, скромных, ищущих и идущих вперед людей. Вообще символами каких-то идеологий или движений часто становятся образы соответствующих людей.
Если же Вы имели в виду конкретную историческую личность... То не знаю. Сказал бы, что Иисус Христос, но ведь как Им спекулируют уже 2000 лет!


Господин Егорка, Вы не выдерживаете уровня в разговоре, который сами и задали. Сталин действительно может быть символом эпохи во всем ее величиии, сложности и трагичнгости, а вот предложенный Вами "красивый студент" никакой оценочной нагрузки не несет и может быть символом чего угодно. Если хотите знать, этот образ в гораздо большей степени отражает содержание именно сталинской эпохи, когда вся страна пошла учиться в школы и вузы.

Но теперь это не главное. После Ваших слов о "тупых колхозниках и рабочих" дискуссию можно считать законченный. Моя рекомендация - прочитать отрывок из "Поднятой целины", чтобы помочь Вам разобраться со "слезинкой ребенка", была полной бессмыслицей. Вы, по-видимому, из либероидов, у которых социальный расизм просто в крови. Продолжайте читать Солженицына, он тоже болеет этой заразой. Выздоровеете - заходите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

98 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 22:01