Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Суд времени, Точка зрения
Евсей Никандрови...
сообщение 8.9.2010, 13:40
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 1.2.2010
Пользователь №: 1704



Разделяя ваши мысли и горечь по утрате ВЕЛИКОГО государства - СССР, сожалею, что вчера на суде вы были не убедительны. Реальное разрушение страны началось со Съезда партии в 1976 году. Если вспомнить, перед началом съезда, абсолютное большинство населения было уверено, что Брежнева уйдут в отставку и начнется перестройка политической системы и хозяйственного уклада страны. Идеи децентрализации экономики высказывал академик Александров. Естественно, что экономика потянула бы за собой и политическую систему, и конечно внешнюю политику, что возможно привело бы к потеплению в отношениях с западом.
Термин "ХОЛОДНАЯ ВОЙНА", как мне кажется, применяется неверно. Конкуренцию, в любой области: экономике, политике, идеологии, в науке, в искусстве, также можно назвать холодной войной. Такая война ведется теми же средствами и теми же силами (в своих масштабах), что и ХОЛОДНАЯ ВОЙНА, в общепринятом понимании. Холодная война-двигатель общества. Без такой войны, без конкуренции, движение вперед невозможно. Идеологическое противостояние идеального коммунизма и капитализма не могло исчезнуть, раствориться. Та холодной война зиждилась на убежденности, что коммунизм-это светлое будущее человечества. Всем хотелось этому верить. И от этой веры вряд ли кто-либо отступил. Одновременно. Ленинский постулат, что общество прогрессивнее, где производительность труда выше, доказал свою не состоятельность. Излишняя социальная защищенность, вырабатывает иждивенческие настроения, то есть в социально равноправном обществе производительность труда не может быть выше, чем при эксплуататорском строе, при прочих равных условиях.
Все, что в дальнейшем произошло с нашей страной это догматизм Верховной власти страны-по другому они не умели думать. Могло ли быть по другому. Да могло. Если бы не Горбачев, политический импотент. Наша страна уверенно могла пойти по пути КНР и скорее всего стала бы успешной. Есть ли будущее у России-нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей А
сообщение 10.9.2010, 22:08
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 9.9.2010
Пользователь №: 1972



Сергей Ервандович!
С огромным интересом и с немалым наслаждением, даже, смотрю передачу "Суд времени". Но чем успешнее Вы и Ваши свидетели "разделываете" своих оппонентов, тем больше сомнения и вопрос: ЗАЧЕМ? Зачем каналу, который никогда "не страдал" просоветскими настроениями, регуляно, длительное время, давать в прайм-тайм передачу, которая наглядно показывает, что всё то, пропаганде чего этот канал отдал последние 20 лет, его - канала - зрителями явно отвергается?
Это "синдром шоу-бизнеса": "пусть матом, только чтобы обо мне говорили"?
Или... Или это способ отвлечь лично Вас от чего-то насущного? Ведь, если передачи идут в прямом эфире - остаётся только поражаться вашей силе и энергии, но даже если это запись - как Вы выжили после того?
Я знаю и понимаю вашу позицию по поводу участия в таких и других передачах, но ПОЧЕМУ ВАС ВСЁ ЕЩЁ ПОКАЗЫВАЮТ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 10.9.2010, 22:22
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



http://www.kurginyan.ru/board/index.php?showtopic=605
В этой теме уже разбирали.
1. Для канала это способ раскрутки.
2. Передачи в записи. Но сил они действительно отнимают много.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kozerog
сообщение 9.10.2010, 22:25
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 9.10.2010
Пользователь №: 2048



Цитата(Сергей А @ 10.9.2010, 22:08) *
Сергей Ервандович!
С огромным интересом и с немалым наслаждением, даже, смотрю передачу "Суд времени". Но чем успешнее Вы и Ваши свидетели "разделываете" своих оппонентов, тем больше сомнения и вопрос: ЗАЧЕМ? Зачем каналу, который никогда "не страдал" просоветскими настроениями, регуляно, длительное время, давать в прайм-тайм передачу, которая наглядно показывает, что всё то, пропаганде чего этот канал отдал последние 20 лет, его - канала - зрителями явно отвергается?
Это "синдром шоу-бизнеса": "пусть матом, только чтобы обо мне говорили"?
Или... Или это способ отвлечь лично Вас от чего-то насущного? Ведь, если передачи идут в прямом эфире - остаётся только поражаться вашей силе и энергии, но даже если это запись - как Вы выжили после того?
Я знаю и понимаю вашу позицию по поводу участия в таких и других передачах, но ПОЧЕМУ ВАС ВСЁ ЕЩЁ ПОКАЗЫВАЮТ???


Согласен. Считаю, что Сергей Ервандович проявил мужество и удивительную убедительность в Суде времени. Думаю, что он свою задачу выполнил. Большое ему спасибо. Но с целью сохранения здоровья лучше на этом закончить. Его просто сожрут, попытки уже есть. Здоровья и удачи! Валерий Павлович
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина-геолог
сообщение 22.10.2010, 0:58
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 9.9.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1970



Уважаемый Сергей Ервандович!
Конечно, низко кланяюсь за ВАШ подвиг на "Суде времени" , но...
Глаза в глаза с ВРАГАМИ НАРОДА (вот когда поняла ЦЕНУ этого словосочетания!!!)
без возможности сказать им ЭТО вслух!!! У экрана и то сердце РАЗРЫВАЕТСЯ...
А ВЫ?! Как ВЫДЕРЖИВАЕТЕ ЭТО ВЫ?!

У нас ещё оч. крутые ,наверняка , события впереди... Всегда жду аналитику
Вашу. Она как маяк ,ориентир!

Есть страх за ВАС, за нас, что ВАС отвлекают и СЖИГАЮТ...
Понимаю- Вы большая умница и примете правильное решение...

Помните в передаче с Познером,на последний вопрос :"Что скажете Богу,представ?".
Вы ответили: "Всё, что мог для Родины , я сделал."

Что-то очень важное ещё предстоит и в этом ВАЖНОМ Вы очень нужны!
ПРОШУ ВАС- РАССЧИТАЙТЕ СВОИ СИЛЫ!!! Не сгорите на этом"Суде..." среди ВРАГОВ.

Что-то сильно изменилось... Оч. нужны Ваши подсказки в виде статей в "Завтра", например...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина-геолог
сообщение 22.10.2010, 1:09
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 9.9.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1970



Предлагаю оператора профессионального. Снимать то ,что считает нужным на данном
этапе именно Сергей Ервандович.

Теперь те,кто и не знал его трудов -будут искать,тянутся к этим видео материалам.
Как вы считаете,товарищи -соратники?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кудесник
сообщение 24.10.2010, 21:13
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 5.5.2009
Пользователь №: 1491



Цитата(Галина-геолог @ 22.10.2010, 2:09) *
Предлагаю оператора профессионального. Снимать то ,что считает нужным на данном
этапе именно Сергей Ервандович.

Теперь те,кто и не знал его трудов -будут искать,тянутся к этим видео материалам.
Как вы считаете,товарищи -соратники?

Отличная идея!
НО можно (м.б. дажн лучше) просто включать собственный диктофон.

Но больше всего я жалею об отсудствии стенограмм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евсей Никандрови...
сообщение 26.10.2010, 12:48
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 1.2.2010
Пользователь №: 1704



Взгляд из прошлого
Принципиально, без купюр. К сожалению, нет даты, скорее всего 1987-1989 год.
Прежде всего, как гражданина СССР, меня очень тревожит то, что происходит у нас в стране. Когда говорят о том, что Перестройка проходит в сложных и противоречивых условиях, я понимаю, что это не сказать ничего.
Что дала перестройка? Разрушила иллюзию благополучия. Ввела сумятицу в умы и сердца людей. Выявила, а точнее открыто сформулировала недостатки нашей системы, ее оторванность от человека и здравого смысла. Обострила все противоречия в обществе. Существующая система, до 1985 года, как-то давала возможность найти в ней свое место, каждый приспосабливался, как мог. Она еще не агонизировала, хотя и печать глубокой болезни на ней была. С 1985 года по настоящее время, началось разложение со смрадом, без рождения новых, здоровых ростков. Это происходит из-за нерешительности и отсутствия смелости. У нас всего два направления, в которых мы можем развиваться (существовать): диктатура или как у них, других направлений нет. В этом надо сознаться прямо, нельзя быть страусом. Для того, чтобы двигаться нужна опора, нужна позиция и только после ее формирования рушить старое и создавать новое.
Для того, чтобы вырастить овощи их нужно поливать, создать систему полива. Без нее живительная вода орошает не только ростки желаемого, но и сорняки, а они более живучи, более приспособлены к неблагоприятным условиям и вполне могут задавить ростки того, чего мы хотим.
Наша неуверенная политика рождает самые различные течения, часто противоречивые и антагонистические, соответственно со своими идеалами, большинство из которых антигуманны.
На мой взгляд, разработанные КПСС идеалы приемлемы. Но наиболее привлекательными являются не они. Какие идеи победят в предстоящем хаосе, сказать трудно. Политику, идеалы КПСС я бы назвал наиболее взвешенными и оптимальными.
Прогнозируя развитие нашей системы социализма, можно думать, что возможны следующие потрясения:
-разложение системы социализма, выход отдельных стран и групп из содружества. Создание собственных ВС без участия в ОВД и в др. военных пактах в пределах стран социализма,
-автономизация и самоопределение наиболее развитых социалистических республик, также с попыткой создания своих ВС и определения собственных границ,
-расслоение общества, появление группировок, направлений, течений, враждующих между собой,
-утраты в идеалы не только социализма, но и понимания общечеловеческих ценностей и нравственности в целом,
-не прогнозируемое поведение, разложенных без идеалов, ВС.
И как следствие этих явлений, вмешательство из вне, в суверенитет отечества. Утеря самостоятельности и величия державы. Результат - насильственное насаждение той же системы, единственно правильной в сложившихся исторических рамках. Но при этом государство будет разорено.
На мой взгляд, есть два пути для сохранения целостности общества. Не мешкая, нужно сформулировать платформу на базе прогрессивного общественного строя (единственного известного в настоящее время) и разработать программу поэтапного преобразования существующего режима и на этой основе приступить к сплочению и единению всего общества. Второй путь – диктатура.
Практически без купюр.
Это можно судить, время прошло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евсей Никандрови...
сообщение 26.10.2010, 14:48
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 1.2.2010
Пользователь №: 1704



Великую историю создают личности. Неличности неумело пользуются созданным и постепенно разрушают ее. Глубокое противоречие, на сей момент неразрешимое, между нравственностью и научно-техническим прогрессом, движением вперед все возрастающих потребностей человека привели к катастрофической гибели Великого государства, основныи идеями которого были, христианские, испытанные временем.
Социальное государство. Это прошлое ли будущее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евсей Никандрови...
сообщение 26.10.2010, 15:34
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 1.2.2010
Пользователь №: 1704



Великое государство, не злонамеренно, разрушил один человек и имя его Михаил Горбачев. Под государством здесь я понимаю, население и целостность территории, хотя и определение государства иное, но мне так удобнее.
В основе гибели, как и в 1917 году, лежала инфляция. Инфляция-это удел убогих правителей.
Идет спор: гибель нашего государства произошла по объективным законам общественного развития или по иным причинам. Важно отделить идеологию государства, от самого государства. Об идеологии речь отдельно. Государство СССР сохранить было возможно. Более того, улучшить позиции.
В условиях стабильного развития нашей страны, Горбачев мог бы пройти в истории незамеченным. К сожалению, он оказался не в том месте и не в то время. Здесь должен был оказаться человек серьезный, с амбициями, способный противостоять всем и всему. Горбачев не смог понять сути противоречия в государстве: между христианскими идеями ( идеями социализма, я так считаю) и движением вперед экономики. Здесь все просто: нужно было идти на компромисс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евсей Никандрови...
сообщение 26.10.2010, 15:55
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 1.2.2010
Пользователь №: 1704



Личность куется в борьбе, в сражениях за право быть на вершине власти. Путь к власти правителя должен быть тернист и труден. Властью должен обладать только тот, кто сам берет власть-это его приз, в борьбе за власть. Горбачев подобрал власть, упавшую из одряхлевших рук, когда-то зубров. Он не заслуживал этого приза. Отсюда и все беды. Слабак нуждается в царедворцах. В качестве царедворца Горбачев выбрал себе, как утверждали, агента влияния-Яковлева. Здесь я могу добавить, возможно он(Яковлев) был агентом, не только влияния. По человечески Горбачева жалко. Одновременно, Властителей нельзя мерить человеческими измерениями, здесь должна быть другая мера, государственная.
Экономика. Что или кто развалил ее? У меня был старший товарищ, пусть будет Василий Иванович. Он работал, (работал параллельно) когда-то с Вольским, мнения, о котором был невысокого. Так вот он мне как-то сказал:- " Евсей Никандрович, нашу экономику съели наши академики". Ни больше, ни меньше. Я в этом с ним согласился. Можно конечно это раскрыть, не хочется. На самом верху не было человека способного остановить безудержные потребности наших великих (без иронии) академиков. Здесь тоже просто как в аптеке, нужно было считать деньги (плюс реальную угрозу внешнего вторжения).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евсей Никандрови...
сообщение 26.10.2010, 21:24
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 1.2.2010
Пользователь №: 1704



Сразу после просмотра передачи. Предателей, изменников, возможно за исключением агентов влияния (может даже просто агента, но какого?), в руководстве страны не было. Рыжков Николай Иванович-милейший человек, вспомните как он вел себя при трагических обстоятельствах в Спитаке. Его срывающийся голос призывал присылать в Спитак все: бульдозеры, краны , одела и палатки. По моему он паниковал. Такое поведение не может себе позволить ни один председатель правительства самого паршивого "Градураса". Наш позволил. Николай Иванович был удобным, уютным для Горбачева.
В современности, все за монетизацию льгот клянут Зурбова. Позвольте Зурабов талантище, провел монетизацию без революции-гениально. Только заказчик кто? Я надеюсь, что все знают кто это. Но на всякий случай, Путин.
Излишне централизованная власть не дает шансов размазать ответственность. Вся полнота ответственности за развал Союза лежит на одном человеке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serb
сообщение 28.10.2010, 13:35
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 332
Регистрация: 23.11.2009
Пользователь №: 1663



Хотел бы высказать свою БЛАГОДАРНОСТЬ Сергею Ервандовичу, от многих людей Украины и Сербии. Просили передать персонально - от Сербии.
От себя лично добавлю - что разместил анонсы передач ссылок - на несколько форумов, с численностью более 1 000 000 миллиона человек, с просьбами не только поддержать, но хотя бы услышать Вашу позицию.

Мой 1 вопрос заключается в следующем, примирение Красных и Белых. Размывание линий разлома между Царизмом и Красным Проектом.
Вы выступили с критикой Николая 2, хотя по мнению того же А.Проханова именно линия Н2 - Сталин и есть та ось, на основе которой и возможна Платформа Примирения. Ваше видение этой проблемы, хотя бы кратко.

Мой 2 вопрос предельно ясен и прост. Ваше видение будущего российского геополитического пространтства, именно концепция. Евразийский ли Союз? Славянский? Новый Советский? Великоросский?

Большое спасибо!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МИРУ - МИР!!
сообщение 12.11.2010, 16:14
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 26.11.2009
Из: МОСКВА
Пользователь №: 1664



Александр Проханов — Сергей Кургинян
КРАСНЫЙ ТРИУМФ НА ПЯТОМ КАНАЛЕ
Главный редактор газеты «Завтра» беседует с президентом Международного общественного фонда «Экспериментальный творческий центр»


С.К. Я только о предложенной повестке дня: её нашли? Её ищут? Её будут разрабатывать?
Люди проснулись и ищут всерьез АЛЬТЕРНАТИВНУЮ повестку дня?

Подчеркиваю — речь теперь должна идти о НОВОМ качестве социального ДЕЙСТВИЯ.
Я бы сказал даже, ДУХОВНОГО действия.

(конец цитаты)


Прошу Вас, Сергей Кургинян и Александр Проханов, обсудить следующую Повестку Дня:

1. Единственно(!!) возможный путь СПАСЕНИЯ России - это Высвободить(!!) Творческую Силу РАБОЧЕГО КЛАССА ("прикованных к машинам" людей)...
Только РАБОЧИЙ КЛАСС может быть ТОЧКОЙ КРИСТАЛЛИЗАЦИИ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ОБЩЕСТВА... ("Возвратить Дух", который "ушёл из формы"...)


2. Высвободить ТВОРЧЕСТВО РАБОЧЕГО КЛАССА можно лишь единственно(!!) возможным СПОСОБОМ:
Доверить РАБОЧЕМУ КЛАССУ России организацию и управление Системой Гарантированного ( БЕСПЛАТНОГО ) жизнеобеспечения "Прожиточным Минимумом" СЕМЕЙ РАБОЧИХ и поддержавших РАБОЧИЙ КЛАСС трудящихся...

...Система действует ВНЕ государственных структур власти и ВНЕ государственных ДЕНЕЖНЫХ отношений...



Прошу Вас обсудить открытое Обращение к Президенту РФ, которое должен(!!) УСЛЫШАТЬ РАБОЧИЙ КЛАСС России:


Уважаемый Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев,

просим Вас ВЫСВОБОДИТЬ(!!) творческую силу РАБОЧЕГО КЛАССА России ("прикованных к машинам" людей)
и ПРЕДОТВРАТИТЬ(!!) разрушение системы Жизнеобеспечения государства и общества!


Для этого:

В месячный срок Указом Президента РФ Передать РАБОЧЕМУ КЛАССУ России
Социальную ДОВЕРЕННОСТЬ на организацию и управление Системой Гарантированного
( БЕСПЛАТНОГО ) жизнеобеспечения "Прожиточным Минимумом" СЕМЕЙ РАБОЧИХ
и поддержавших РАБОЧИЙ КЛАСС трудящихся...


...Система действует ВНЕ государственных структур власти и
ВНЕ государственных ДЕНЕЖНЫХ отношений...


Вверенное РАБОЧЕМУ КЛАССУ управление есть СОЦИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ, где
субъектом управления (управляющей системой) выступают РАБОЧИЙ КЛАСС России
и сформированная Им(!!) Сеть СОВЕТОВ РАБОЧИХ депутатов, (и ничто иное!!),
а объектом управления (управляемой системой) является Часть ОБЩЕСТВА,
включая РАБОЧИЙ КЛАСС, или ВСЁ ОБЩЕСТВО...
...но, НЕ(!!) государство...


ЦЕЛЬЮ управления ОБЩЕСТВОМ является Гарантированное ( БЕСПЛАТНОЕ )
жизнеобеспечение "Прожиточным Минимумом"
в первую очередь СЕМЕЙ РАБОЧИХ, в итоге - ВСЕХ граждан...


Согласно Социальной ДОВЕРЕННОСТИ ( Социальному Договору ),
РАБОЧИЙ КЛАСС России обязуется и ВПРЕДЬ исполнять все производственные
обязательства, возложенные на него Государством и частными собственниками,
а достигнуть желаемых Им результатов Обязуется СВЕРХУСИЛИЕМ РАБОЧИХ России...

...тем самым ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧИВ ( не допустить!..) нарушения ритма работы ГОСУДАРСТВА...


ПРАКТИЧЕСКИ, ЗАДАЧА - В СЛЕДУЮЩЕМ:

НЕ используя ДЕНЬГИ, начать и неуклонно НАРАЩИВАТЬ СВЕРХусилием(!!) РАБОЧЕГО КЛАССА
и доверившихся Ему трудящихся городов и сёл ПРОИЗВОДСТВО, ОБМЕН и РАСПРЕДЕЛЕНИЕ
продукции промышленности и сельского хозяйства, входящей в Гарантированный ( БЕСПЛАТНЫЙ )
"Прожиточный Минимум", обеспечивая "Прожиточным Минимумом" в первую очередь
городских промышленных РАБОЧИХ, составляющих(!!) РАБОЧИЙ КЛАСС,
и членов ИХ СЕМЕЙ;


НЕ используя ДЕНЬГИ, организовать постоянно действующую ВЗАИМОПОМОЩЬ(!!) в оказании УСЛУГ;


НЕ используя ДЕНЬГИ, организовать восстановление и СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛЬЯ "всем миром",
"народной стройкой", при необходимости, с переселением большого количества людей;


НЕ используя ДЕНЬГИ, организовать восстановление работоспособности людей
Силами Традиционной и Нетрадиционной Медицины, ЭКОЛОГОВ(!) страны...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МИРУ - МИР!!
сообщение 21.11.2010, 14:28
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 26.11.2009
Из: МОСКВА
Пользователь №: 1664



Прозвучало из уст Кургиняна: ...Мы теряем рабочий класс... Нужно освободить ТВОРЧЕСТВО рабочих...


Admin, передайте, пожалуйста, Сергею Ервандовичу, что та "половина"(!!) голосующих в зале, которая "за Млечина" - это молодые(!!) люди, в основном, девушки(!!)...
Млечин просто вызывает СТРАХ(!!) у них... Они не слышат Кургиняна...


Можно было бы провести такой опрос-исследование...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МИРУ - МИР!!
сообщение 22.11.2010, 15:03
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 26.11.2009
Из: МОСКВА
Пользователь №: 1664



Аргументы для Сергея Кургиняна:


«К критике гегелевской философии права» (1844), Карл Маркс (1818—1883):

«...теория становится материальной силой, как только(!!) она овладевает массами(!!).
Теория способна овладеть массами, когда она доказывает ad hominem (в переводе с латинского: доказательство применительно к данному(!!) лицу.)
Имеется в виду, что теория должна отвечать непосредственным(!!) интересам и потребностям(!!) КАЖДОГО(!!!) человека, к которому(!!) она обращена. ...а доказывает она ad hominem, когда становится РАДИКАЛЬНОЙ(!!).
Быть радикальным(!!) - значит понять вещь в ее корне (radix в переводе с латинского «корень».)
Но корнем является для человека сам человек(!!)... ». (конец цитаты)


«...теория становится материальной(!!) силой, как только(!!) она овладевает МАССАМИ(!!)».


То есть:

Теория (Идея) прежде, чем воплотиться в Действия(!!) масс людей,
то есть прежде, чем стать "материальной(!!) силой",
должна овладеть(!!) массами,
то есть быть вмещённой(!!) сознаниями МАСС(!!) людей...
Сигналом о(!!) Вмещении является "ВЗРЫВ" РЕШИМОСТИ(!!) у МАСС(!!) людей действовать(!!)...

...что и есть Революция ДУХА.


ИДЕЯ вызовет Революцию Духа в МАССАХ(!!), если она Радикальна,
то есть если Она отвечает НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ(!!!!!!!) интересам и потребностям(!!!) КАЖДОГО(!!) человека из МАСС(!!) людей...


каждого ИЗ МАСС(!!)... НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ(!!) потребностям... отвечает...
каждого ИЗ МАСС(!!)...
каждого ИЗ МАСС(!!)...
каждого ИЗ МАСС(!!)...



Без РЕВОЛЮЦИИ ДУХА МАСС(!!) гниение России НЕ(!!) остановить... Россию НЕ(!!) спасти...


Продолжение последует...

Сообщение отредактировал МИРУ - МИР!! - 22.11.2010, 15:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МИРУ - МИР!!
сообщение 22.11.2010, 16:06
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 26.11.2009
Из: МОСКВА
Пользователь №: 1664



Продолжение...



Никита Михалков: «Революции закончились — забудьте!»
"— предпочтение эволюции перед революцией, осторожность перемен;
...И да поможет нам Бог!" (конец цитаты)


РЕВОЛЮЦИЯ - закон(!!) Физический(!!)...


Цикличность(!!) всех бесчисленных процессов - от сверхмалых до глобальных -
- указывает нам на ТОЧКИ ПЕРЕХОДА от "Старого" к НОВОМУ... к принципиально НОВОМУ...

...Эволюция через(!!) Революции - таков ход Истории...

РАССВЕТ НЕИЗБЕЖЕН!.. а "ТЬМА" сгущается(!!) именно ПЕРЕД РАССВЕТОМ(!!)...

Пример. Зачатие и рождение ребёнка - это две ближайшие революции, открывающие(!!) ближайшие(!!) друг к другу эволюционные циклы... (Для женщины - глобальные!)
...Накануне рождения ("предРеволюционный период") - "тьма сгущается"...


Сей Час происходит закономерное(!!) разрушение(!!) всего "старого", что было в нас и в нашем Героическом Прошлом... Одни радуются, даже злорадствуют, в других - протест: не должно же разрушаться, что не должно быть разрушено!....
Да, много "анализов" на сей счет... Но мы - о Будущем!..
...Именно Не-разрушаемость(!!) ДОСТИЖЕНИЙ(!!) России-СоветскогоСоюза "поддерживает" сверхоптимизм!.. (И пусть не спешат крутить пальцем у виска...)


Вопрос зададут: Хорошо, разрушается "нечто", мешающее дальнейшей эволюции России и мира...
А какова ИДЕЯ(!!) НОВОЙ(!!) РЕВОЛЮЦИИ, раз она закономерна?..

Ответ: При обязательном ( закономерном!! ) сохранении(!!) Вектора Эволюции к Всемирному обществу Общего(!!) Блага, ИДЕЯ ПЕРЕХОДА(!!) в новый цикл, т.е. Идея Революционного "переворота"(!!),
должна отличаться(!!) от известных идей прошлого...


Что мы "наблюдаем"?.. Закабаление(!!) и разрушение(!!) производительных сил России,
главная из которых РАБОЧИЙ КЛАСС...


Известно, что РАБОЧИЙ КЛАСС именно РУКАМИ удерживает(!!) от разрушения Систему Жизнеобеспечения государства и общества...
В этом Его ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ(!!)...
И РАБОЧИЙ КЛАСС будет существовать "до тех пор", пока Система Жизнеобеспечения государства
не войдёт в не-обратимое(!!) разрушение-коллапс...


Значит, ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ(!!) такого "коллапса" и должно стать, в данный исторический момент,
ИДЕЕЙ ОБЪЕДИНЕНИЯ СОЗНАНИЙ(!!) РАБОЧИХ...
(Никакой "политики"!!)

Значит, ВЫСВОБОЖДЕНИЕ Творческой(!!) Силы РАБОЧЕГО КЛАССА и направление её
на НАРАЩИВАНИЕ УСТОЙЧИВОСТИ(!!) Системы Жизнеобеспечения государства и общества,
вплоть до её НЕ-УЯЗВИМОСТИ,
и является(!!) Идеей Революционного ПЕРЕХОДА России в новый эволюционный цикл...

...Именно в первую(!!) очередь в этой ЦЕЛИ заинтересованы РАБОЧИЕ и ИХ СЕМЬИ...

И это задача - ХОЗЯЙСТВЕННАЯ(!!)...


Но!.. ИДЕЯ Революционного ПЕРЕХОДА должна содержать такой(!!) СПОСОБ организации РАБОЧЕГО КЛАССА,
который ГАРАНТИРУЕТ(!!) КОММУНИСТИЧЕСКОЕ(!!) ПРЕОБРАЖЕНИЕ(!!) ВСЕГО ОБЩЕСТВА...
...Пример всему МИРУ!..


Такая ИДЕЯ есть, она (по требованию Маркса) "радикальна", и о Ней(!!) только и следует ГОВОРИТЬ:
http://www.kurginyan.ru/board/index.php?sh...amp;#entry22347


Продолжение следует...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МИРУ - МИР!!
сообщение 24.11.2010, 16:24
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 26.11.2009
Из: МОСКВА
Пользователь №: 1664



Продолжение...




РАБОЧИЕ объединены в РАБОЧИЙ КЛАСС промышленным производством ВСЕЙ(!!) страны,

то есть РАБОЧИЕ Соединены(!!) в РАБОЧИЙ КЛАСС НЕпрерываемым(!!) ВСЕгосударственным технологическим процессом,

который и есть Система Жизнеобеспечения государства и ОБЩЕСТВА...



РУКИ рабочих НЕотрывно "прикованы" к Машинам...



РАБОЧИЙ КЛАСС есть Фокус(!!) НЕуязвимой Системы Жизнеобеспечения ОБЩЕСТВА...

...От РАБОЧЕГО КЛАССА Исходит(!!) Овеществлённый(!!) (завершённый Его Руками) Общественный Продукт...
то есть РУКАМИ(!!) РАБОЧИХ УДЕРЖИВАЕТСЯ(!!) ОТ РАЗРУШЕНИЯ Система Жизнеобеспечения государства и ОБЩЕСТВА...

...ЧТО(??) возвращается(!!) к РАБОЧЕМУ КЛАССУ, чтобы усиливать и УСИЛИВАТЬ(!!) РАБОЧИЙ КЛАСС,
УСИЛИВАЯ(!!) тем самым Систему Жизнеобеспечения ОБЩЕСТВА и государства?..


Сокращение численности РАБОЧЕГО КЛАССА, ухудшение "качественных характеристик" РАБОЧЕГО КЛАССА
неминуемо ПРИведёт к разрушению(!!) Систему Жизнеобеспечения государства и ОБЩЕСТВА...

И наоборот: Эволюционное Преображение ОБЩЕСТВА возможно лишь при РОСТЕ РАБОЧЕГО КЛАССА
качественно и количественно... Индустриализация, Победа в Великой Отечественной войне,
высшие достижения научно-технического и промышленного потенциала СССР - тому подтверждение...

...Самопожертвование(!!) - вот Главное ТРЕБОВАНИЕ к ПРЕОБРАЖЕНИЮ ОБЩЕСТВА...
("Возвратить Дух", который "ушёл из формы"... С. Кургинян)



Работники умственного труда, в том числе государственные служащие, абсолютно(!!) Доверяют РАБОЧЕМУ КЛАССУ свои жизни(!!), потому что вынуждены(!!) "ЖДАТЬ" ОВЕЩЕСТВЛЕНИЯ (материализации) своего умственного труда в виде завершённого - материализованного РУКАМИ РАБОЧИХ - Общественного Продукта...
..."Доверив" РАБОЧЕМУ КЛАССУ управление машинами(!!), остальное общество НЕ допускает и мысли доверить РАБОЧЕМУ КЛАССУ УПРАВЛЕНИЕ в Целом(!!) Системой Жизнеобеспечения государства и ОБЩЕСТВА...


Отчуждение УПРАВЛЕНИЯ Системой Жизнеобеспечения от(!!) РАБОЧЕГО КЛАССА приводит к тому,
что Управление - крайне НЕнадёжно(!!), а значит, Система Жизнеобеспечения подвержена опасности(!!) РАЗРУШЕНИЯ с множеством(!!) человеческих жертв в, уже ставших реальностью, УСЛОВИЯХ Глобальных(!!) Катастроф...
(...напоминанием служит Великая Отечественная война...)


ДОВЕРИТЬ РАБОЧЕМУ КЛАССУ(!!) УПРАВЛЕНИЕ - значит УСТАНОВИТЬ так НЕОБХОДИМУЮ(!!) всему ОБЩЕСТВУ ОБРАТНУЮ(!!) СВЯЗЬ от(!!) РАБОЧЕГО КЛАССА к Остальному обществу, позволяющую ИСКЛЮЧИТЬ НЕверные(!!) и малоэффективные технические, технологические, управленческие решения, в том числе стратегические...
а также - ОБОСТРИТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и РАБОЧЕГО КЛАССА, и Остального(!!) общества ДО САМОПОЖЕРТВОВАНИЯ(!!), что в целом и будет ПОВЫШАТЬ и ПОВЫШАТЬ НЕуклонно НАДЁЖНОСТЬ(!!) Системы Жизнеобеспечения государства и ОБЩЕСТВА вплоть до... НЕуязвимости.


Государство и Общество просто ОБЯЗАНЫ(!!) ДОВЕРИТЬ РАБОЧЕМУ КЛАССУ России УПРАВЛЕНИЕ той "частью"(!!) Системы Жизнеобеспечения ОБЩЕСТВА(!!), которая ГАРАНТИРУЕТ(!!) РАБОЧЕМУ КЛАССУ УСТОЙЧИВОСТЬ и(!!) эволюционное РАЗВИТИЕ "систем" Жизнеобеспечения СЕМЕЙ(!!) РАБОЧИХ...


Более того РАБОЧИЙ КЛАСС России ДОЛЖЕН ПОЛОЖИТЬ НАЧАЛО И СТАТЬ ФОКУСОМ
НОВОЙ - НЕуязвимой(!!) Системы Жизнеобеспечения ОБЩЕСТВА и государства...


ВЫСВОБОДИТЬ Творческую(!!) Силу РАБОЧЕГО КЛАССА России ("прикованных к машинам" людей),
тем самым ПРЕДОТВРАТИВ(!!) разрушение системы Жизнеобеспечения государства и общества, -

- задача № 1 российского общества и государства...


Продолжение с...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МИРУ - МИР!!
сообщение 25.11.2010, 18:44
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 26.11.2009
Из: МОСКВА
Пользователь №: 1664



...

СОВЕТСКИЙ СОЮЗ – Существует!.. КОСМИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ...
http://v-tretyakov.livejournal.com/414638....91822#t80091822

...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
petruha
сообщение 25.11.2010, 23:55
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10.11.2010
Пользователь №: 2167



Уважаемый Сергей Ервандович! Вы сегодня зачитали документ о вещах найденных у Маршала Жукова. Этот вопрос подробно изучил и описал в своей книге: Маршал Жуков: Опала. — М.: Вече, 1994 - наш разведчик Герой Советского Союза Владимир Васильевич Карпов. Подробнее смотрите здесь:

http://militera.lib.ru/bio/karpov3/03.html

Там, в частности, Карпов приводит письмо Георгия Константиновича в ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ВКП(б). Приведу выдержки из этого письма:

"...Третье. О моей алчности и стремлении к присвоению трофейных ценностей.

Я признаю серьезной ошибкой то, что много накупил для семьи и своих родственников материала, за который платил деньги, полученные мною как зарплату. Я купил в Лейпциге за наличный расчет:

1) на пальто норки 160 шт.

2) на пальто обезьяны 40–50 шт.

3) на пальто котика (искусст.) 50–60 шт. и еще что-то, не помню, для детей. За все это я заплатил 30 тысяч марок.

Метров 500–600 было куплено фланели и обойного шелку для обивки мебели и различных штор, т.к. дача, которую я получил во временное пользование от госбезопасности, не имела оборудования.

Кроме того, т. Власик просил меня купить для какого-то особого объекта метров 500. Но так как Власик был снят с работы, этот материал остался лежать на даче.

Мне сказали, что на даче и в других местах обнаружено более 4 тысяч метров различной мануфактуры, я такой цифры не знаю. Прошу разрешить составить акт фактическому состоянию. Я считаю это неверным.

Картины и ковры, а также люстры действительно были взяты в брошенных особняках и замках и отправлены для оборудования дачи МГБ, которой я пользовался. 4 люстры были переданы в МГБ комендантом, 3 люстры даны на оборудование кабинета главкома. То же самое и с коврами. Ковры частично были использованы для служебных кабинетов, для дачи, часть для квартиры.

Я считал, что все это поступает в фонд МГБ, т. к. дача и квартира являются в ведении МГБ. Все это перевозилось и использовалось командой МГБ, [149] которая меня обслуживает 6 лет. Я не знаю, бралось ли все это на учет, т.к. я полтора года отсутствую и моя вина, что я не поинтересовался, где что состоит на учете.

Относительно золотых вещей и часов заявляю, что главное — это подарки от различных организаций, а различные кольца и другие дамские безделушки приобретены семьей за длительный период и являются подарками подруг в день рождения и другие праздники, в том числе несколько ценностей, подаренных моей дочери дочерью Молотова Светланой. Остальные все эти вещи являются в большинстве из искусственного золота и не имеют никакой ценности.

О сервизах. Эти сервизы я купил за 9200 марок, каждой дочери по сервизу. На покупку я могу предъявить документы и может подтвердить т. Серов, через кого и покупались сервизы, т. к. он ведал всеми экономическими вопросами.

О 50 тысячах, полученных от Серова и якобы израсходованных на личные нужды.

Это клевета. Деньги, взятые на случай представительских расходов, были полностью в сумме 50 тыс. возвращены начальником охраны МГБ Бедовым. Если б я был корыстен, я бы мог их себе присвоить, т. к. никто за них отчета не должен был спросить. Больше того, Серов мне предлагал 500 тысяч на расходы по моему усмотрению. Я таких денег не взял, хотя он и указывал, что т. Берия разрешил ему, если нужно, дать денег, сколько мне требуется.

Серебряные ложки, ножи и вилки присланы были поляками в честь освобождения Варшавы, и на ящиках имеется надпись, свидетельствующая о подарке. Часть тарелок и еще что-то было прислано как подарок от солдат армии Горбатова.

Все это валялось в кладовой, и я не думал на этом строить свое какое-то накопление.

Я признаю себя очень виноватым в том, что не сдал все это ненужное мне барахло куда-либо на склад, надеясь на то, что оно никому не нужно.

О гобеленах я давал указание т. Агееву из МГБ сдать их куда-либо в музей, но он ушел из команды, не сдав их.

Четвертое. Обвинение меня в том, что соревновался в барахольстве с Телегиным, является клеветой. [150]

Я ничего сказать о Телегине не могу. Я считаю, что он неправильно приобрел обстановку в Лейпциге. Об этом я ему лично говорил. Куда он ее дел, я не знаю.

Пятое. Охотничьи ружья. 6–7 штук у меня было до войны, 5–6 штук я купил в Германии, остальные были присланы как подарки. Из всех ружей охотилась команда, часть штуцеров, присланных в подарок, я собирался передать куда-либо. Признаю вину в том, что зря я держал такое количество ружей. Допустил я ошибку потому, что, как охотнику, было жаль передавать хорошие ружья..."
===================

PS: Если мы действительно хотим разобраться в данном вопросе, то надо обязательно зачитать это письмо Жукова на программе "Суд времени".

Заранее Вам благодарен и большое спасибо за Вашу выдающуюся работу по восстановлению исторической справедливости!!! Всех вам благ и здоровья!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:51