Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  « < 15 16 17 18 19 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Выборы в России" - 2011 - 2012, Анализ процессов
выборы
Кто станет Президентом РФ в 2012г.
Путин В.В. [ 96 ] ** [54,55%]
Медведев Д.А. [ 19 ] ** [10,80%]
Кто-то другой [ 61 ] ** [34,66%]
Всего голосов: 176
Гости не могут голосовать 
MMM
сообщение 28.12.2011, 11:43
Сообщение #321


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



О монетизации безмозглости (Роман Носиков, участник Альтермитинга, думаю, его выступление запомнили все)
http://www.odnako.org/magazine/material/show_14987/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstanten
сообщение 28.12.2011, 12:29
Сообщение #322


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 529
Регистрация: 8.10.2010
Пользователь №: 2041



Цитата(МММ)
На Болоте квалифицированный наблюдатель от ЭТЦ (Социолог) насчитал - с учетом текучки -20-25 тысяч участников.


Причём тут социология , если речь идёт о подсчёте ёмкости площадей , улиц и плотностях людей ?
Финальные цифры - это производные методик подсчёта. Поэтому прежде стоит говорить об этих методиках.
Учёт текучки митинга ? - было бы интересно обсудить модель учёта. Как учитывать случайных и неслучайных прохожих?
Покидающих митинг и затем возвращающихся?

Навальный назвал цифру на Сахарова - 200 тысяч человек. Назвал в конце выступления - чтоб все лучше запомнили.

http://www.youtube.com/watch?v=R0j6KxUeXzo...feature=related (начало 08:40)

Навальный: "На не нужны никакие партии. Здесь партия! Какая нужна ещё партия , если здесь стоит 200 (двести) тысяч человек.... "

И формально он неопровержим - в радиусе 1 км. от места ,где он стоял, могло находиться и слышать его в тот момент 200 тысяч человек.
Т.е. всё зависит от того - как он всё это подсчитал? А можно и так: "... кантора пишет!".


P.S. Визуальная "калибровка" плотности участников митинга.

Вот известный Лужков мост на Болотной площади.



Подсчёт "по головам" дал число людей на мосту - 893 человека.





Вот карта -фото GOOGLE.

http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ll=55...=19&vpsrc=6

Длина отмеченной части моста - 64 метра, ширина - 13 метров, таким образом площадь отмеченной части моста - 832 кв. метра.

Соответствено плотность людей на мосту - 1.07 чел./ кв. метр. Такая вот "визуальная толпа" с плотностью 1 чел./кв. метр

Сообщение отредактировал Konstanten - 28.12.2011, 15:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
granit
сообщение 28.12.2011, 12:54
Сообщение #323


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 10.9.2010
Пользователь №: 1975



Решил, что надо бы чуть-чуть исправить - добавил две строчки про "движуху", уж больно на работе некоторые МД о ней самозабвенно говорят

Хотим, чтобы было
Душистое мыло!
Чтоб всякому гею -
Почет и бабло.
Чтоб Чуров противный
И Путин ужасный
С галеры сбежали,
Сломавши весло!
Хотим, чтобы стало
Коррупции мало,
Чтоб вкусное сало,
Чтоб водка с вином!
Чтоб быдло лишь нас
Завсегда выбирало –
Оно ведь тупое,
Ему все равно!
Чтоб выборы были
Без шума и пыли,
Чтоб среднему классу
Доверили кассу,
Чтоб была движуха
От уха до уха,
Чтоб всюду айфоны,
Чтоб всюду Гринпис,
Короче, чтоб было
Кругом зае...ись!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 29.12.2011, 3:06
Сообщение #324


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(MMM @ 28.12.2011, 10:31) *
Обманывать самих себя - последнее дело.

100%.
Более того, я бы настоятельно рекомендовал не то, что шапкозакидательством заниматься, но наоборот ожидать от противников МНОГО большего, чем Вы сами можете себе сейчас представить.
Думаю, уже к февралю начнут проявляться результати огромной непубличной работы (без преувеличения), которую сейчас ведут оранжоиды, и результаты которой начнут потоком "вдруг" проявляться публично.

ЗЫ. А топят Путина сейчас очень хорошо, профессионально. Впрочем, он и сам не очень сопротивляется, часто вспоминаю его слова про фатальность... Так и до второго тура докатиться можно, чего мне бы очень не хотелось.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боргил Храванон
сообщение 29.12.2011, 12:53
Сообщение #325


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 704
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 2231



Цитата(Олег Александрович @ 29.12.2011, 3:06) *
100%.
Более того, я бы настоятельно рекомендовал не то, что шапкозакидательством заниматься, но наоборот ожидать от противников МНОГО большего, чем Вы сами можете себе сейчас представить.
Думаю, уже к февралю начнут проявляться результати огромной непубличной работы (без преувеличения), которую сейчас ведут оранжоиды, и результаты которой начнут потоком "вдруг" проявляться публично.

ЗЫ. А топят Путина сейчас очень хорошо, профессионально. Впрочем, он и сам не очень сопротивляется, часто вспоминаю его слова про фатальность... Так и до второго тура докатиться можно, чего мне бы очень не хотелось.


А эдак - и до четвёртого срока докатиться можно, и дальше покатиться. Чего очень многим тоже очень бы не хотелось laugh.gif
...Шутки - шутками, но жаль, что даже речь Кургиняна 24 декабря, где названо немало старых и сравнительно новых имён, к теме Путина подчёркнуто нейтральна. Сейчас это - саморазоружение.
Путин - не тема тем и вопрос вопросов (и был, и остался). Но игнорировать его, когда дело перешло от интернет-лекций к митинговщине - не удастся. Так к 1917 году тему самодержавия не мог игнорировать никто, даже зная, что среди его противников расхождения куда больше и острее.
Довольно близкий к Кургиняну по взглядам Делягин, например, и то стремительно теряет доверие к совсем молодому движению "СВ" и его организатору:
http://forum-msk.org/material/politic/7958850.html
Знаете, даже прямое самоопределение: наши карты на столе мы - непреклонные красные путинцы "по обстоятельствам, а не со зла"! - возможно, было бы плодотворней. Революция-против-революции - даже "норковых шуб", упростим картину, - это что за политзверь такой? Почему его так трудно оказалось разбудить и вызвать на площадь? Какое отношение лично Путин может иметь к Красному Смыслу и Реваншу, к СССР-2? Каким может быть его место в такой революции? А главное - нужна ли она ему больше, чем революция с лицом всё-таки Ксении Собчак? Вопросы, вопросы...
Все ведь понимают, что дело не только в теме честности президентских выборов. Но и в том, что кое-кому уходить некуда или, м.б., почти некуда - сам себя загнал в пятый угол. А значит, честные и прозрачные выборы - лишь часть проблемы ближайшего будущего. И его картины, какой бы та ни нарисовалась к весне-2012 и весной.

Сообщение отредактировал Боргил Храванон - 29.12.2011, 12:59


--------------------
--------------------

Избрал? Суди! http://igpr.ru

Эльдапалумэкуэн: http://www.stihi.ru/avtor/hravanon
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstanten
сообщение 29.12.2011, 14:19
Сообщение #326


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 529
Регистрация: 8.10.2010
Пользователь №: 2041



Цитата
Делягин, например, и то стремительно теряет доверие к совсем молодому движению "СВ"


И это ,наверно ,нельзя назвать слишком плохим знаком?

Вообще-то , Михаил Делягин был экономическим советником у премьера Миши-%2 (что он там ему советовал ...?), а ранее, до 1996 был , главным аналитиком Аналитического управления Президента РФ Ельцина Б.Н., в период кампании по выборам президента РФ в 1996 г. входил в экспертную группу при службе помощников Б. Н. Ельцина, разрабатывавшую предвыборные документы .....
в 1997-98 годах был советником вице-премьера Б.Немцова.











Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstanten
сообщение 29.12.2011, 19:05
Сообщение #327


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 529
Регистрация: 8.10.2010
Пользователь №: 2041



О средней плотности людей на митинге с десятками тысяч человек.
Трагедия на Ходынском поле 18 мая 1894 г.




http://etomesto.ru/map-moscow1904/?x=37.53...amp;y=55.786130

Площадь Ходынского поля (между Лениградским вокзалом , уд. авиаконструктрора Микояна и ул. площадь Аэроовкзала , ул. авиаконструктора Сухого ) ок. 400 000 (четыреста тысяч) кв.метров.


http://maps.google.ru/maps?q=%D1%85%D0%BE%....01929&z=16

http://wikimapia.org/#lat=55.7920897&l...amp;l=1&m=b


Число людей собрашихся там 18 мая 1894 года было ок. 500 000 тыс. человек.

Средняя плотность - 1.2 чел./кв. метр.




Министр юстиции Н. В. Муравьев, который расследовал трагедию на Ходынке: «5 часам утра ...над народной массой стоял густым туманом пар, мешавший различать на близком расстоянии отдельные лица. ...Постоянно раздавались ужасные, как бы предсмертные крики и вопли, а атмосфера была настолько насыщена испарениями, что люди задыхались от недостатка воздуха и зловония. ...».


В. А. Гиляровский : «Над миллионной толпой начал подниматься пар, похожий на болотный туман... Давка была страшная. Со многими делалось дурно, некоторые теряли сознание, не имея возможности выбраться или даже упасть."


Описывалось состояние толпы ДО утра 18 мая , когда разыгралась сама трагедия. В среднем невысокая плотность (чуть больше чем Лужковом мосту на Болотной площади) из-за локальных флуктуаций плотности и локальных подвижек толпы приводила к давкам ещё до основной трагедии.





P.S. Расчёт числа участников митинга на Манежной площади 10 марта 1991 года (ок. 70 тыс. чел. при площади ок. 35 тыс. кв. метров) предполагал среднюю плотность 2 чел./кв.метр , реально же средняя плотность митинга была гораздо меньше. По крайней мере на перефирии митинга (подальше от Гаврилы Попова и K) можно было свободно передвигаться.




К чему всё это?Но карНавальный ведь обещал "вывести" на штурм Кремля миллионную толпу , а на Сахарова 24 декабря "увидел" 200 тысяч своих адептов. Надо всё-таки сделать так , чтобы журналисты , которые будут лгать о "полу-миллионных и миллионных митингах" разумом всё-таки понимали ,что они лгут.

Сообщение отредактировал Konstanten - 29.12.2011, 19:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 30.12.2011, 12:50
Сообщение #328


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Боргил Храванон @ 29.12.2011, 11:53) *
Довольно близкий к Кургиняну по взглядам Делягин, например, и то стремительно теряет доверие к совсем молодому движению "СВ" и его организатору:
http://forum-msk.org/material/politic/7958850.html

Вы уж простите, но я не считаю что Делягины, Калашниковы и т.п., даже отдаленно близки во взглядах к Кургиняну. Те же оранжоиды, под немного иной личиной, ИМХО. Нет у меня к ним накакого доверия, совсем нет. И желания слушать или читать их тем более нет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m-tihonova
сообщение 30.12.2011, 17:44
Сообщение #329


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 9.11.2009
Пользователь №: 1634



"Альтернативы нет"... Есть только выбор: меж потреблением… и "формами" труда... http://mdp2012.ru/storage/docs/pro_points.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 30.12.2011, 22:38
Сообщение #330


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Митинг на Воробьёвых горах 24 декабря 2011 года.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктория из Пете...
сообщение 31.12.2011, 1:46
Сообщение #331


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Регистрация: 17.4.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4090



Цитата(Кот Мышелов @ 30.12.2011, 22:38) *
Митинг на Воробьёвых горах 24 декабря 2011 года.


Посмотрела митинг и хочу сказать, что он в целом производит очень хорошее впечатление. Здорово, что выступали представители регионов, это выглядело искренне и серьёзно. И впечатляюще на самом деле. Видна отличная организация для митинга. В общем, организаторы и все собравшиеся - молодцы. Я пока не состою в ВКСВ, так что могу судить объективно. smile.gif
Хорошо, что выступали такие люди, как генерал Ивашов, это очень правильно. Всё должно быть по-настоящему, только так можно реально переломить ситуацию. Никакого шоу, всё подлинно и всерьёз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 31.12.2011, 6:29
Сообщение #332


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Путин уже начал действовать. Среди энергетиков начались увольнения.
Сегодня кончается год и ДАМ выступит со своим обращением. Я буду искать в нём 2-й смысл. ДАМ должен определиться (хотя конечно, он уже давно всеми определён). Но он ещё президент да и оранжевые ещё не "сожгли" всё своё топливо. В любом случае, ДАМ живёт в окружении свиты (играющей короля) и поэтому имеет своё виденье будущего, свои страхи, свой разум.
Вот пара моих постов из другого нашего форума:
1. О накате на Путина
Цитата
Важно не столько снижение чьего-то рейтинга, сколько повышение рейтинга какого-то конкурента.
100 больше 0, но и 1 тоже больше 0.
А вот даже 10 нулей всё равно равны нулю.
+++++
Кроме того,
1. снижение рейтинга (выдуманного показателя) после удара - нормально
2. после ответного удара - он повысится
3. мудрые полководцы (см. историю) всегда имеют резерв для ввода его в бой неожиданно и в решающий момент (например,удар Боброка-Волынца по Мамаю на Куликовом поле)
4. я спокоен. Ещё не вечер (точнее, не март). Большинство людей очень колеблется в своём выборе и могут ОБОСНОВАННО поменять его в любой момент.
5. как говорят боксёры, генералы и адвокаты: "смеётся тот, кто смеётся ... (во время)"

2. О накате на Кургиняна
Цитата
Я не пророк. Но для меня это признак взлёта СВ.
Понимаете, о незначительном не говорят. Поверьте, когда все кого-то затаптывают (образно конечно) это ему на пользу.
Парусник против ветра идёт галсами. Сейчас мощный ветер. Достаточно одного краткого, но умного выступления Кургиняна и все кинутся обругивать его.
Но если это выступление ... специально подготовить, то ...
Понимаете, умному как писал Пушкин "Хвалу и клевету приемли равнодушно." Чем больше желающих размазать СЕК и нас, тем больше у него выбор для ... размазывания размазывателя. А он свою силу показал неоднократно.
Я мог бы, но не хочу расписать Вам все ошибки разрушителей. Одно могу сказать: "Не только интеллигенту от себя спасенья нет", но и ... ошибающимся.

И ещё. Поймите, существует огромная (принципиальная!) разница между руганью в начале (на подъёме) и в конце (на спуске).
В народе различают три стадии любой идеи
1. этого не может быть, потому что...
2. в этом что-то есть
3. да это и дураку известно
Сейчас для тех, кто зажёгся "бучей", но "не в курсе" настал первый период.
Сейчас люди спрашивают себя: "Неужели Кургинян, который говорил нашими мыслями и вдруг ... Тут что-то не так..."
Скоро всё измениться. Тихое дерево перед обрушением начинает громко трещать.

Верьте себе, своему жизненному опыту. Будьте спокойны и ироничны. Смотрите кино и... И конечно, работайте.
Побеждают всегда те, кто работают на победу.
Но главное, Путин начал действовать. И не как игрок-успокоитель, а как хозяин.
На мой взгляд, народ ждёт Сталина. Не элита, а народ. Ему выбирать...


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m-tihonova
сообщение 31.12.2011, 7:01
Сообщение #333


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 9.11.2009
Пользователь №: 1634



"Кое-что"… Сергей Миронов о России и Марксизме http://www.politua.ru/polit/1800.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктория из Пете...
сообщение 31.12.2011, 10:38
Сообщение #334


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Регистрация: 17.4.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4090



Цитата(ZaRus1 @ 31.12.2011, 6:29) *
2. О накате на Кургиняна

"Я не пророк. Но для меня это признак взлёта СВ.
Понимаете, о незначительном не говорят. Поверьте, когда все кого-то затаптывают (образно конечно) это ему на пользу."


А я бы добавила следующее. Сначала, т.е. на первом этапе могут не говорить и о значительном. И обычно всё делается для того, чтобы люди, действительно представляющие какую-то реальную силу, были в информационной изоляции. Но когда это становится уже невозможным, тогда начинают включать всерьёз и другие технологии: и представлять всё в смешном свете, и дескридитировать всяческими способами и пр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктория из Пете...
сообщение 31.12.2011, 10:53
Сообщение #335


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Регистрация: 17.4.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4090



Цитата(m-tihonova @ 31.12.2011, 7:01) *
"Кое-что"… Сергей Миронов о России и Марксизме http://www.politua.ru/polit/1800.html


Статья ещё 2007 г., но интересно. Миронов выступает за социализм, но против коммунизма. Нынешние коммунисты, по его мнению, "... выступают в неприглядной роли демагогов, основная функция которых в том, чтобы помешать развитию социалистических идей и движению по пути, которым давно идет благополучная Европа."

Выводы он делает следующие:
Цитата
Поэтому можно с уверенностью говорить, что коммунизм, как ни странно это звучит, гораздо ближе к монополистическому капитализму, нежели социализму. Коммунистическая система только и может существовать в условиях политического и экономического монополизма, жесткого принуждения и почти рабской эксплуатации дешевого труда, то есть в условиях эксплуатации и присвоения собственности личности на труд.

Все продуктивные составляющие коммунистической идеологии заимствованы из социалистической доктрины, имеющей огромную историю и успешный практический опыт в отличие от своего маргинального отростка марксизма, который в чистом виде ни в одном коммунистическом государстве не привился, и развитие этих государств напрямую зависело от масштаба замены коммунистических идей на социалистические. Ведь коммунизм - это ностальгия по прошлому, а социализм - развитие настоящего с перспективой на будущее.


И по моим наблюдениям, такие идеи у многих людей находят отклик. У нас в Питере, к примеру, "Справедливая Россия" заняла второе место. Так что, на мой взгляд, с понятиями "коммунизм" и "социализм" надо всерьёз разбираться ещё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боргил Храванон
сообщение 31.12.2011, 21:57
Сообщение #336


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 704
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 2231



Цитата(Олег Александрович @ 30.12.2011, 12:50) *
Вы уж простите, но я не считаю что Делягины, Калашниковы и т.п., даже отдаленно близки во взглядах к Кургиняну. Те же оранжоиды, под немного иной личиной, ИМХО. Нет у меня к ним накакого доверия, совсем нет. И желания слушать или читать их тем более нет.

Это Вам подобные - те же путинисты, банальные путинисты, висящие над пропастью на перегорающем канате - не подожжённом кем-то, а уже изготовленном именно и только перегорающим. Абсолютно те же.
Уже мысль о "втором туре" бросает в крупную дрожь, - ну, приехали! И надежда на одно: что то, что есть, каким-то чудом останется минимум надолго, максимум - навсегда. А с ним - единая и независимая Россия(правда, в лицах президента и премьера падающая на колени перед старыми и новыми шляхтичами, но каким-то образом противостоящая "вашингтонскому обкому"). Дескать, после 1990-х хотеть большего - от лукавого, не до жиру, быть бы живу... Любой иной - "оранжист".
И характерно, что в Кургиняне путинисты видят своего, нимало не интересуясь, хочет он этого или всё же чего-то совсем иного.
И это закономерно. Ни для кого история не будет "айне колонне марширт..." Потому-то я и жду - ещё жду! - от него большей ясности. Кто вспоминает знаковое выражение "в огне брода нет", тем более должен понимать, что это будет относиться в первую очередь к нему лично. Он не так уж далёк от характеристики иной цитатой о том же времени - "ты хорошо начал, но плохо кончил"(с). Начал Сергей Ервандович очень хорошо... Но в настоящий момент "повис на собственных ресницах"(с).
Смешное волхование с ленточками (сожжение белой - прямое аллаверды коллеге Марку Захарову 1991 г.; может, мало кто вспомнил, но я вспомнил сразу, откуда родом этот огонь). Фанатическая приверженность митингованию "на на соседних гектарах", - это при том, что с огромным опозданием, по принципу "раз уж выгнали". Это признаки неважных перспектив...
ЗЫ. А Ваш аватар кричит против Вас. Но очень характерен.


--------------------
--------------------

Избрал? Суди! http://igpr.ru

Эльдапалумэкуэн: http://www.stihi.ru/avtor/hravanon
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstanten
сообщение 2.1.2012, 13:39
Сообщение #337


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 529
Регистрация: 8.10.2010
Пользователь №: 2041



Ещё о сверхбольших собраниях людей.


Копакабана 2012 - ок. 2 млн. человек на праздновании Нового года 2011/2012 .

http://maps.google.ru/maps?saddr=Pra%C3%A7...mp;t=h&z=14

Длина пляжа 4.3 км (цифра в середине слева ,за пределами карты) , средняя "ширина" пляжа (до обреза домов) ок. 200 метров. Общая площадь Копакабаны , включая многочисленные прилегающие части улочек ,выходящих на пляж , где тоже было много людей - ок. 1 кв. километра (или 1 млн. кв. метров) , средняя плотность людей - ок. 2 чел. /кв. метр

Центр Копакабaны
http://maps.google.ru/maps?q=Copacabana,+R...mp;t=h&z=17

http://maps.google.ru/maps?q=Copacabana,+R...mp;t=h&z=20

Фотобзор центра пляжа. Если повертеть человечком (либо движением круговым движением мышки по фото) можно осмотреть весь пляж , даже в 3-D
http://maps.google.ru/maps?q=Copacabana,+R...p;cbp=12,0,,0,0

Общий обзор по видео.
http://www.youtube.com/watch?v=O9rViUgIFFg

http://www.youtube.com/watch?v=6lbwoJgwRP0

Локальные плотности в толпе на общем фоне.

http://www.youtube.com/watch?v=CI6QQoEUgjU
(00:06, 00:35,01:15,03:17)

Чтобы собрать такую же 2-миллионную толпу с такой же средней плотностью - надо заполнить Тверскую, Тверскую-Ямскую улицы , Лениградский проспект и Лениградское шоссе от Охотного ряда до Кольцевой дороги - 18 км. со средней шириной дороги в 40 метров ка.
http://maps.google.ru/maps?saddr=%D1%83%D0...mp;t=h&z=10


Росбалт:Новый год на Дворцовой встречали 600 тыс. человек, обошлось без происшествий

http://www.rosbalt.ru/piter/2012/01/01/930757.html

Дворцовая площадь ( ок 50 тыс. кв. метров ~ 150Х320 )
http://maps.google.ru/maps?q=59.938655,30....psrc=6&z=17

Сообщение отредактировал Konstanten - 2.1.2012, 14:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 3.1.2012, 18:15
Сообщение #338


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Всех с Новым годом!
Продолжаем наблюдать за игрой в поддавки. Вот сейчас послушал ЭТО.
Очень порадовал полемист от власти, С.НЕВЕРОВ, похоже, может переплюнуть даже Черномырдина (образца 2004г.) по "соответствию" занимаемой должности. biggrin.gif Идеальный персонаж для оранжоидного сценария. Очень мне напомнил, своим искренним трепетом в голосе известного персонажа из 12 стульев, того что стардомом заведовал... smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m-tihonova
сообщение 3.1.2012, 19:27
Сообщение #339


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 9.11.2009
Пользователь №: 1634



"- А из нашего окна
Площадь Красная видна!
А из вашего окошка
Только улица немножко"
http://president2012.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 4.1.2012, 20:37
Сообщение #340


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(m-tihonova @ 3.1.2012, 18:27) *
"- А из нашего окна
Площадь Красная видна!
А из вашего окошка
Только улица немножко"
http://president2012.ru/

О, замечательно, пусть ТВИТ нам теперь президента выбирает, ведь сами мы НИЧТО... smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

19 страниц V  « < 15 16 17 18 19 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 8:22