Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

158 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
КПРФ, и всё, что с ней связано
Богатырёв
сообщение 17.3.2011, 23:50
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Виноградов @ 17.3.2011, 23:33) *
А обыватель что-то хочет и способен понимать? И Вы от имени всех обывателей это заявляете?
Я полагал, что на данном Форуме "обыватель" не должен быть представителем референтной группы...
А программы читать надо, если хотите что-то говорить о партии, а не пересказывать диффамационную брехню.
Кстати вот, прямо под моим монитором лежит "ПРОГРАММА Коммунистической партии Российской Федерации".
Весёленькая такая красная обложка, а внутри вся исчёркана пометками моего товарища из активистов. И лежит рядом "указивка" что надо бы все пометки и поправки посмотреть и обязательно высказать своё мнение.
Также и Устав.
Все эти экземпляры были отпечатаны крайкомом. И высылаются на места по необходимому количеству. Т.е. сколько закажут.
Так что если кто хочет - тот найдёт. Причём самым тривиальным путём - подойти к КПРФовцам в горком(или к кому лично) и попросить экземпляр ПРОГРАММЫ для ознакомления.
То же самое есть и в интернете.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jaimulya
сообщение 17.3.2011, 23:50
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 16.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2328



Цитата(Арчибасов Олег @ 17.3.2011, 23:40) *
Jaimulya, глаза - зеркало души. Я не верю глазам Зюганова. Он не способен зажечь массы. Аппаратчик - он и есть аппаратчик.Он не способен на ВЕЛИКОЕ. А Кургиняну верю. Глазам верю.На уровне страсти.За ним пойду. Об интеллекте вообще молчу.



Именно, поэтому я участвую в этом Форуме!

Я разделяю его мировоззрение и признаю его интеллектуальные способности.

P.S. Да, Вы правы! Я не правильно писал. Надо было так: "страсть в душе и ясность в глазах!"


Сообщение отредактировал Jaimulya - 18.3.2011, 0:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 17.3.2011, 23:52
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Арчибасов Олег @ 17.3.2011, 23:47) *
Богатырёв, Вы сначала опору создайте. Потом поговорим о революции. Я сам очень люблю революции.

У меня - есть.
А у вас? wink.gif rolleyes.gif
Каковы ВАШИ успехи на этом поприще?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REGina
сообщение 17.3.2011, 23:54
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 18.2.2011
Из: Подмосковье
Пользователь №: 2635



Похоже, КПРФ занервничала...
А еще мне не нравится вдруг высадившийся здесь десант. Ребята, вам нужны великие потрясения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арчибасов Олег
сообщение 17.3.2011, 23:57
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 28.2.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 2794



Цитата(Богатырёв @ 18.3.2011, 1:52) *
У меня - есть.
А у вас? wink.gif rolleyes.gif
Каковы ВАШИ успехи на этом поприще?


Если есть опора для революции, почему до сих пор революции нет? Я вот сам опорой стать пытаюсь для Кургиняна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fog
сообщение 17.3.2011, 23:58
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 2514



Цитата(REGina @ 17.3.2011, 23:54) *
Похоже, КПРФ занервничала...
А еще мне не нравится вдруг высадившийся здесь десант. Ребята, вам нужны великие потрясения?


Конкретно можно узнать, кто в десанте? smile.gif

Цитата(Виноградов @ 17.3.2011, 23:57) *
С чего Вы взяли про бредятину в партии? Из газеты "МК" - или даже таких газет не читаете, только телевизор смотрите да "дорожное радио" слушаете?

Что касается того, что "народ - тупое быдло" - типичный приём тролля. Сказали от имени обывателя, затем - перенесли на народ, добавили про быдло - и готова "поляна" для флуда. Знакомо. Так что теперь уже и вопроса не возникает, кто здесь "засланец"... Тьфу...



Что? Нет ответа? Правильно, значит я троллЪ и "засранец" ))))

Если нет ответа в программе, для чего ее читать?

Сообщение отредактировал Fog - 18.3.2011, 0:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jaimulya
сообщение 18.3.2011, 0:00
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 16.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2328



Цитата(REGina @ 17.3.2011, 23:54) *
Похоже, КПРФ занервничала...
А еще мне не нравится вдруг высадившийся здесь десант. Ребята, вам нужны великие потрясения?



Как понять? О каком десанте речь?

Вы тоже против возможного сотрудничества со всеми левыми силами, включая КПРФ?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 18.3.2011, 0:01
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Моё мнение по КПРФ, которое я не раз тут уже высказывал.
НАДО обединяться с КПРФ. Надо вступать в ряды партии, если у кого есть такая возможность и тяга к членству в партии.
По себе знаю, что часто просто в партии не хватает молодых и активных, чтобы сделать дело. Хотя бы просто отодвинуть наконец в сторону "приватизаторов" или просто бездельников, чтобы заняться реальной работой.
Также надо создавать ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ КПРФ структуры и объединения, которые были бы левыми по убеждению, которые бы могли бы с одной стороны, в случае возрождения и очищения от гряди самой КПРФ стать для неё кадровым резервом, ИЛИ зародышем новой партии. Пусть сейчас совершенно "неформальной", но способной вытащить в будущем (весьма близком) страну из катастрофы.
надо вообще объединять и подтягивать всех неравнодушных людей, даже из "вражеских" партий, так как среди них есть толковые и просоциалистически настроенные люди.
(Например, в той же ЕР много насильно загнанных в ряды но откровенно не приемлющих ни строй, ни саму "партию голубого медведя").
Наше объединение должно быть ШИРОЧАЙШИМ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арчибасов Олег
сообщение 18.3.2011, 0:09
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 28.2.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 2794



Цитата(Виноградов @ 18.3.2011, 2:07) *
Хоть и не ко мне адресовано - но уж очень "проникновенно" про глаза сказано.
"Не верю!" - и всё тут. Тоже станиславский...
Или - "Верую ибо нелепо"?
А в чьи глаза Вам ещё удалось заглянуть?
ВВП? ДАМ? Борису Грызлову? Или Жириновскому - вот ещё образец чистоты помыслов! "А я гляжу, гляжу на вас.."
А гляньте-ка в ясные глаза нашего патриарха! Такую глубину и чистоту узрите... Перов отдыхает.



Вот этот набор слов о чем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fog
сообщение 18.3.2011, 0:11
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 2514



Цитата(Богатырёв @ 18.3.2011, 0:01) *
Также надо создавать ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ КПРФ структуры и объединения, которые были бы левыми по убеждению, которые бы могли бы с одной стороны, в случае возрождения и очищения от гряди самой КПРФ стать для неё кадровым резервом, ИЛИ зародышем новой партии. Пусть сейчас совершенно "неформальной", но способной вытащить в будущем (весьма близком) страну из катастрофы.
надо вообще объединять и подтягивать всех неравнодушных людей, даже из "вражеских" партий, так как среди них есть толковые и просоциалистически настроенные люди.
(Например, в той же ЕР много насильно загнанных в ряды но откровенно не приемлющих ни строй, ни саму "партию голубого медведя").



Вот с этим согласен. Это я поддерживаю.

Цитата(permsk @ 18.3.2011, 0:01) *
"Предметом" является всё ваше окружение. Разбирайтесь "кто есть кто", с кем можно "идти рядом и в ногу".


Отчасти верно. Для начало нужно на себя взглянуть, со стороны, не предвзято, критически. Мало кто это любит. Без самопереотценки, дальнейшее не возможно. Не каждый способен пересилить себя. Таких единицы. Чаще не довольны дележом "пирога". Таких все больше и больше.

Сообщение отредактировал Fog - 18.3.2011, 0:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арчибасов Олег
сообщение 18.3.2011, 0:23
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 28.2.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 2794



Богатырёв, а кто насильно загонял в ЕР этих "хороших" ребят, которые все не приемлют. Ни строй, ни партию? Кормушка, видно, затянула?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fog
сообщение 18.3.2011, 0:35
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 2514



Цитата(Арчибасов Олег @ 18.3.2011, 0:23) *
Богатырёв, а кто насильно загонял в ЕР этих "хороших" ребят, которые все не приемлют. Ни строй, ни партию? Кормушка, видно, затянула?


Кому и кормушка, кому то ярмо-клеймо(ЕР).

На недели, проходя по одной из центральных улиц увидел промакцию молодой гвардии. Члены молодой гвардии с новыми лопатами, блеск и запах не успел улетучиться, долбили лед, убирали снег. Делали ступеньки на пешеходном переходе. Все это снимала местная кино корпорация местного феодала. Изюминка и пикантность ситуации заключалось в том, что красивые девушки, на высоких каблуках, с прекрасным маникюром и макияжем, отнюдь не дешевых зимний одежде, изображали бурую деятельность. Не забывая прятать лица от проходящих прохожих, отворачивались от снимающей видеокамеры.
Очень жаль, не было фотоаппарата.

Сообщение отредактировал Fog - 18.3.2011, 0:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арчибасов Олег
сообщение 18.3.2011, 0:39
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 28.2.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 2794



Цитата(Fog @ 18.3.2011, 2:35) *
Кому и кормушка, кому то ярмо-клеймо(ЕР).

На недели, проходя по одной из центральных улиц увидел промакцию молодой гвардии. Члены молодой гвардии с новыми лопатами, блеск и запах не успел улетучиться, долбили лед, убирали снег. Делали ступеньки на пешеходном переходе. Все это снимала местная кино корпорация местного феодала. Изюминка и пикантность ситуации заключалось в том, что красивые девушки, на высоких каблуках, с прекрасным маникюром и макияжем, отнюдь не дешевых зимний одежде, изображали бурую деятельность. Не забывая прятать лица от проходящих прохожих, отворачивались от снимающей видеокамеры.
Очень жаль, не было фотоаппарата.



Ну так кормушку отрабатывать надо. Вот девушки и .... Ибо кто же стесняется клейма ЕР?

Сообщение отредактировал Арчибасов Олег - 18.3.2011, 0:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sluhatel
сообщение 18.3.2011, 14:43
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 9.12.2010
Пользователь №: 2301



Вот сейчас на форуме увеличилось число сторонников КПРФ. Может ли кто-нибудь из них внятно объяснить, зачем в партию принимают буржуинов. Вот, например, у нас в Нижнем Новгороде недавно приняли известного в городе владельца сети магазинов бытовой техники и он успешно на выборах в законодательное собрание прошел туда под маркой КПРФ. Я не слышал, чтобы он, например, стал платить своим работникам зарплату не так, как у других капиталистов, то есть чуть больше, чем нужно, чтобы не умереть с голоду. И это коммунист? И это, насколько я знаю, один из примеров. В госдуме вл фракции КПРФ есть, например, человек, который в свое время был подельником Ходорковского, бывший директор завода, который Ходорковский разорил, а рабочих выгнал. И т.д. Так зачем в КПРФ предприниматели?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jaimulya
сообщение 18.3.2011, 14:59
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 16.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2328



Цитата(Fog @ 17.3.2011, 23:44) *
Ответ: типа народ быдло тупое что ли? Я его представитель? angry.gif

Возможно я ошибаюсь. Возможно я заблуждаюсь. Поправьте меня, если сможете, хочу этого. Ответьте на вопрос, и не уходите от него, как сделала это Jaimulya



Уважаемый "Fog", я не уходил от ответа. Может быть, теперь Вам более понятно почему я Вас попросил познакомиться с программой КПРФ (заметьте, что даже я не упомянул Устав партий, как раз, чтобы избегать упрёков будь-то я пропагандирую КПРФ в этом "Форуме"!).

Надеюсь, что Вы, как гражданин, переживающий за настоящее и будущее России найдёт место среди прогрессивных сил- не важно в какой организации -, которые последовательно борются за социальную справедливость, за развитие Вашей великой родины на благо большинства её народа, за государственную целостность России и за её социалистическое будущее!

Сообщение отредактировал Jaimulya - 18.3.2011, 15:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jaimulya
сообщение 18.3.2011, 16:53
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 16.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2328



Цитата(Fog @ 18.3.2011, 15:50) *
Ознакомился с программой КПРФ. Так же ознакомился с программой ЕР.

Выдержка из программы ЕР:

"Первоочередная задача – создание благоприятных условий для всех реально работающих в России предприятий. Именно этому будет подчинена политика в сфере налогового, таможенного и тарифного регулирования. Именно на это будет направлена реформа естественных монополий. Именно эта цель будет преследоваться при разрешении корпоративных конфликтов. Особое внимание будет уделяться развитию малого и среднего бизнеса"

Выбержка из программы КПРФ:

"— создать условия для развития малого и среднего предпринимательства; "


И?
В чем разница?

Ответ же на мой вопрос не нашел не у тех, не у других.



Знайте "Fog", мне думается, что Вы предвзято относитесь к теме. которая занимает наше внимание. Более того, отсутствует у Вас всякое желание познакомиться с действительными позициями КПРФ. Вы не читали Программу КПРФ. Поэтому обязан признать наш разговор оконченным!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 18.3.2011, 19:28
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1629
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(Jaimulya @ 18.3.2011, 16:53) *
Знайте "Fog", мне думается, что Вы предвзято относитесь к теме. которая занимает наше внимание. Более того, отсутствует у Вас всякое желание познакомиться с действительными позициями КПРФ. Вы не читали Программу КПРФ. Поэтому обязан признать наш разговор оконченным!


"Чуть помедленнее, кони! Чуть помед-лен-нее..".
Как-то вы уж больно резко, партайгеноссе. Я-то лично сам не очень-то и читал программу. А чтоб подробно изучать... Нам про всё это с первого класса вдалбливали.

Главное, чтобы социализм, чтобы коммунизм и чтобы Красный Флаг над очередным рейхстагом.



--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 18.3.2011, 19:36
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Арчибасов Олег @ 18.3.2011, 0:23) *
Богатырёв, а кто насильно загонял в ЕР этих "хороших" ребят, которые все не приемлют. Ни строй, ни партию? Кормушка, видно, затянула?

Понимаш, парень, когда на улице ааафигенная безработица, а начальник ставит перед тобой условие либо вступаешь, либо вот тебе листок и пиши заявление об увольнении по собственному желанию, то что ты предпримешь?
Особенно ,если жена и родители без работы, а у тебя ещё парочка детей-школьников?
Каков будет в такой ситуации ТВОЙ выбор?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 18.3.2011, 19:43
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Fog @ 18.3.2011, 0:35) *
Кому и кормушка, кому то ярмо-клеймо(ЕР).

На недели, проходя по одной из центральных улиц увидел промакцию молодой гвардии. Члены молодой гвардии с новыми лопатами, блеск и запах не успел улетучиться, долбили лед, убирали снег. Делали ступеньки на пешеходном переходе. Все это снимала местная кино корпорация местного феодала. Изюминка и пикантность ситуации заключалось в том, что красивые девушки, на высоких каблуках, с прекрасным маникюром и макияжем, отнюдь не дешевых зимний одежде, изображали бурую деятельность. Не забывая прятать лица от проходящих прохожих, отворачивались от снимающей видеокамеры.
Очень жаль, не было фотоаппарата.

Аналогично могу ещё историй подсыпать про МГЕР.
Когда функционер, только назначенный на должность, приходит "организовывать местную ячейку МГЕР на мероприятие", вызывает по списку студентов, а они на него выпучивают глаза и в полном обалдении спрашивают: " А нас что, куда-то записали?!!! А что это за фигня такая МГЕР?!!!"
Далее, они наотрез отказываются от участия в "мероприятии". Тогда их вызывает декан и "популярно" объясняет, что если они не будут участвовать, то сессию не сдадут (вариант: просто исключат).
Каков будет выбор у тех самых бедолаг? Особенно, если они учатся "на бюджете" и с великим трудом на этот "бюджет" попали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qaz777
сообщение 18.3.2011, 19:44
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 11.3.2011
Из: Российская империя
Пользователь №: 3091



Цитата(Fog @ 18.3.2011, 21:01) *
ЕР, ЛДПР, КПРФ и прочее, для меня есть зло, подданное под разными соусами. Возможно, со временем ,мне придется выбрать крайнее из зол, став частью самого зла, во избежание абсолютного зла. Под каким обстоятельством произойдет мое объединение со злом, для меня большой вопрос.


Правильные слова.
Думаю, что в ближайшие выборы меньшее из зол придется выбирать.
Не факт, что это КПРФ.
По программе и уставу, имхо, не грузитесь - по делам узнаете...
Заявления все делают под копирку, никто не говорит - пилить и откатывать будем, воровать тупо и хитро.

Объединение вокруг КПРФ - очень неоднозначное предложение. Зюганов хорошо научился конвертировать в бабки голоса избирателей, на большее он не способен, и его партия тоже.

Кургинян тоже как-бы намекает...
Иначе разговор шел не о катакомбах, не о кружках, а об "изучении трудов Зюганова, программы и устава партии".

Представителей КПРФ на форуме хочу спросить - они за бабки агитируют или за идею?
Если за бабки, тогда - молодцы, отрабатывают неплохо.
Если за идею - тогда за какую, и почему об этой идее нигде никто ни ухом ни рылом, кроме как бла-бла-бла 20 лет подряд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

158 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:43