Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Голосовой форум., Использовать голосовые программы для дискуссий.
Спекуль
сообщение 3.8.2010, 15:20
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Добрый день. В сети есть голосовые программы, которые дают бесплатную возможность для разговора в сети, при желании можно и вэб-камерами пользоваться. Не пробовали организоывать постоянно действующую конференцию? Есть такое желание или нет?


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 4.8.2010, 10:28
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 391
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 1



Цитата(Спекуль @ 3.8.2010, 15:20) *
Добрый день. В сети есть голосовые программы, которые дают бесплатную возможность для разговора в сети, при желании можно и вэб-камерами пользоваться. Не пробовали организоывать постоянно действующую конференцию? Есть такое желание или нет?

Подкиньте, если не сложно, ссылку. Подумаем, исходя из сложности для пользователей и технических параметров. Сама по себе идея неплоха - с постоянно действующей конференцией.


--------------------
Admin
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 4.8.2010, 14:06
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(admin @ 4.8.2010, 11:28) *
Подкиньте, если не сложно, ссылку. Подумаем, исходя из сложности для пользователей и технических параметров. Сама по себе идея неплоха - с постоянно действующей конференцией.


Товарисч явно имеет в виду skype и ему подобные программы.
К примеру:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Skype

З.Ы. Мое мнение: лучше уж сразу застрелиться, ибо опыт подобных "конференций" был biggrin.gif
Это, конечно, красиво звучит - конференция! На деле же это - банальный чат, со всеми из этого вытекающими.
Кто знает, чем чат отличается от форума, тот меня поймет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 4.8.2010, 18:12
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(admin @ 4.8.2010, 11:28) *
Подкиньте, если не сложно, ссылку. Подумаем, исходя из сложности для пользователей и технических параметров. Сама по себе идея неплоха - с постоянно действующей конференцией.
Есть два варианта, один скайп, второй палтелк. В первом варианте администратор ограничен в количестве участников - 25 человек в комнате, но в чате могут быть, если не соврать - 100 человек или более. Скайп был хорошь, когда работали касты(конференции) без ограничений, но их закрыли после 08.08.08.
http://www.skype.com/intl/ru/home В скайпе вэбкамера работает бесплатно.
Во втором - палтелк - там "комната"(конференция) без границ(пока не видел ограничений), но говорить можно и желательно, только по очереди. возможность письменно комментировать есть тоже. http://www.paltalk.com/download.shtml?refc=83190 Здесь вэбкамера работает за плату.
Пока я работал только с этими двумя программами, глядя на данный форум дкмаю, что больше подойдёт палтелк. Кроме этого есть комнаты по всем странам, при желании можно послушать хоть кого, если знаешь их язык.

Программы бесплатные и можно иметь для работы оба терминала для разговора.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮрийВ
сообщение 4.8.2010, 23:54
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 20.4.2010
Из: г.Оттава, Канада
Пользователь №: 1778



Имею опыт проведения конференции 3-х хорошо знающих друг друга по форуму людей. Но не знакомых лично. Убого выглядит. Будет либо базар, либо никто не будет знать что говорить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 5.8.2010, 0:14
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Да, тут есть 2 проблемы:
1. сложность содержательного диалога через экран (так решать можно оперативные вопросы, селекторное совещание - для серьезного диалога общающиеся должны быть высокоинтеллектуальны и способны к пониманию и говорению)
2. сложность технического осуществления (далеко не у всех есть необходимые тех. возможности).
Поэтому я большой необходимости пока не вижу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 5.8.2010, 0:20
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Для тех кто не верит могу предложить попробовать открыть самому, для разговора достаточно иметь микрофон и колонки. В пале даже на слабом интернете говорят. А народ здесь достаточно культурный, для тех кто не может себя сдержать есть возможность закрыть ему рот. К разговору привыкаешь быстро и тема разговора тоже достаточно быстро может быть оговорена. А так же привлечёт единомышленников.
Я уже почти 2 года в пале, разговоры там всякие и содержательность вполне разнообразна. но есть администратор и его доверенные лица, те же модераторы.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 5.8.2010, 11:06
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Хочу добавить ещё: культурных комнат в сети мало, по этому людям не принимающим уровень похабщины, как "нормальный" будет интересно придти в интелектуальную комнату. Сейчас в сети преобладают антисоветчики и русофобы, 2 года назад Буш говорил, что увеличат количество своих агитаторов ... делайте выводы сами.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 5.8.2010, 11:21
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Если я правильно понял, никаких технических усилий прилагать не нужно. Нужно просто "открыть" комнату. Это может сделать любой, она ведь не привязывается к домену или ещё чему-либо.
При этом ясно, что модератор не сможет просиживать там постоянно - в этом преимущество форума. Можно придти, забанить и уйти smile.gif

Что мешает уже сейчас желающим взять и отрыть такую комнату?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 5.8.2010, 11:28
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(pamir @ 5.8.2010, 12:21) *
Если я правильно понял, никаких технических усилий прилагать не нужно. Нужно просто "открыть" комнату. Это может сделать любой, она ведь не привязывается к домену или ещё чему-либо.
При этом ясно, что модератор не сможет просиживать там постоянно - в этом преимущество форума. Можно придти, забанить и уйти smile.gif
Что мешает уже сейчас желающим взять и отрыть такую комнату?
Там это выглядит так, комнату открыли ... когда народ ушёл. то комнату закрыли, если модератор постояннов сети, если есть человек пришедший на смену, то ему передоверяются права на админ-е комнаты.
Хотелось, что бы не лично чья-то комната была, а непосредственно ЦК.
Не в качестве агитации, но у меня в пале доверенность на комнату есть - комната серьёзных людей


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 5.8.2010, 15:40
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(ЮрийВ @ 5.8.2010, 0:54) *
Имею опыт проведения конференции 3-х хорошо знающих друг друга по форуму людей. Но не знакомых лично. Убого выглядит. Будет либо базар, либо никто не будет знать что говорить.


Имею опыт и конференций в скайпе и чатов (комнат).
Что это из себя представляет? Обычную болтовню.
Чем больше народу участвует, тем бОльший бардак. Пытаться кому-то "вести" это, то бишь сидеть и читать все подряд, да еще и пытаясь отвечать на вопросы, - это не просто молоко надо за вредность давать, это.. через неделю можно получить нервное истощение по полной программе. Мы пытались эти скайповые конференции приспособить именно для работы команды, то бишь все были свои. Но этих "своих" было около десяти человек, писали они все туда одновременно, уследить за всей этой писаниной было.. ну в общем, это надо попробовать самому, дабы ощутить всю "прелесть" в полной мере.

А тут кажется предлагается открыть комнату на 100 человек?
Бугага biggrin.gif

Коллеги, это просто банальный чат. Ну прикрутите чат к форуму и посмотрите, ЧТО из этого получится, вовсе не обязательно для этого непременно лезть в скайп или в другие программы. Что касается голосового, то.. селекторное совещание из этого не получится, ибо подобные "конференции" не предполагают очередности и субординации - нет ограничений на очередность и количество говорящих. Это даже не Млечина со Сванидзе перекрикивать, это пытаться переорать целый зал, вопящий на разные голоса. smile.gif

З.Ы. Учтите еще такой момент: в скайповский чат все входят под теми никами, под которыми они зареганы в самой программе. То бишь каждый из участников чата параллельно может еще и писать приватно на чей-нибудь ник, того же несчастного модератора, к примеру. Таким образом, вы имеете чат (на 100 человек biggrin.gif ) и еще полсотни пишут вам лично. Даже если уменьшить эти цифры соответственно до 10 и 5, то мало все равно не покажется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 5.8.2010, 15:54
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(Dana29 @ 5.8.2010, 16:40) *
Имею опыт и конференций в скайпе и чатов (комнат).
Что это из себя представляет? Обычную болтовню.
Чем больше народу участвует, тем бОльший бардак. Пытаться кому-то "вести" это, то бишь сидеть и читать все подряд, да еще и пытаясь отвечать на вопросы, - это не просто молоко надо за вредность давать, это.. через неделю можно получить нервное истощение по полной программе. Мы пытались эти скайповые конференции приспособить именно для работы команды, то бишь все были свои. Но этих "своих" было около десяти человек, писали они все туда одновременно, уследить за всей этой писаниной было.. ну в общем, это надо попробовать самому, дабы ощутить всю "прелесть" в полной мере.

А тут кажется предлагается открыть комнату на 100 человек?
Бугага biggrin.gif

Коллеги, это просто банальный чат. Ну прикрутите чат к форуму и посмотрите, ЧТО из этого получится, вовсе не обязательно для этого непременно лезть в скайп или в другие программы. Что касается голосового, то.. селекторное совещание из этого не получится, ибо подобные "конференции" не предполагают очередности и субординации - нет ограничений на очередность и количество говорящих. Это даже не Млечина со Сванидзе перекрикивать, это пытаться переорать целый зал, вопящий на разные голоса. smile.gif

З.Ы. Учтите еще такой момент: в скайповский чат все входят под теми никами, под которыми они зареганы в самой программе. То бишь каждый из участников чата параллельно может еще и писать приватно на чей-нибудь ник, того же несчастного модератора, к примеру. Таким образом, вы имеете чат (на 100 человек biggrin.gif ) и еще полсотни пишут вам лично. Даже если уменьшить эти цифры соответственно до 10 и 5, то мало все равно не покажется.
Тогда после скайпа открой полтелк и там посмотри, есть ли там возможность безобразничать? Попробуй ... не во всех, конечно. он там где админ держит конроль, там быстро бардак прекращают и говорят только по очереди ... маловато опыта или опасаешся выходить и говорить? Даже здесь не так много писателей, а в пале, почему будет больше, если отбросить скайп?
По скайпу напомню касты, хотя похоже ты уже не знаешь что это такое, там было тоже вполне нормально, лишних просто лишали слова и они уходили в слушатели. В пале принцип - говорят по очереди, хочешь пиши не хочешь не читай ... НО привлечение соратников вполне веротно, даже в скайпе сейчас несколько форумов, но не голосовых конференций, где вписано порядка сотни человек и базара там нет, организатор и его админы всё контролируют.
Так что прежде чем писать нужно иметь объективную информацию и знать какие есть альтернативы.
В отношении этого: Что касается голосового, то.. селекторное совещание из этого не получится, ибо подобные "конференции" не предполагают очередности и субординации - нет ограничений на очередность и количество говорящих. Если не знаешь, то зачем тень на плетень наводить? Попробуй устроить шум хотя бы в комнате "еврейский банно прачечный комбинат" ... быстро рот закроют, НО это в ПАЛЕ уже, а не в скайпе. Строгая очерёдность присутствует.Так что прежде чем писать, проведи тестирование ... потом пиши.
Говорят есть ещё программа ОООО-какая-то с этой я не в курсе.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 6.8.2010, 0:14
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Спекуль @ 5.8.2010, 16:54) *
Тогда после скайпа открой полтелк и там посмотри, есть ли там возможность безобразничать? Попробуй ... не во всех, конечно. он там где админ держит конроль, там быстро бардак прекращают и говорят только по очереди ... маловато опыта или опасаешся выходить и говорить? Даже здесь не так много писателей, а в пале, почему будет больше, если отбросить скайп?
По скайпу напомню касты, хотя похоже ты уже не знаешь что это такое, там было тоже вполне нормально, лишних просто лишали слова и они уходили в слушатели. В пале принцип - говорят по очереди, хочешь пиши не хочешь не читай ... НО привлечение соратников вполне веротно, даже в скайпе сейчас несколько форумов, но не голосовых конференций, где вписано порядка сотни человек и базара там нет, организатор и его админы всё контролируют.
Так что прежде чем писать нужно иметь объективную информацию и знать какие есть альтернативы.
В отношении этого: Что касается голосового, то.. селекторное совещание из этого не получится, ибо подобные "конференции" не предполагают очередности и субординации - нет ограничений на очередность и количество говорящих. Если не знаешь, то зачем тень на плетень наводить? Попробуй устроить шум хотя бы в комнате "еврейский банно прачечный комбинат" ... быстро рот закроют, НО это в ПАЛЕ уже, а не в скайпе. Строгая очерёдность присутствует.Так что прежде чем писать, проведи тестирование ... потом пиши.
Говорят есть ещё программа ОООО-какая-то с этой я не в курсе.


Любезный, я что-то не припомню, чтобы мы с вами пили на брудершафт. Не напомните мне, когда это было?
Что-то после подобного обращения в песнопения на тему "культурного народа" и "интеллектуальной комнаты" верится с трудом. Или это и есть ваше понятие культуры? То бишь если без похабщины и мата, то это уже культура?

Что из себя представляет скайп, я знаю прекрасно - и голосовой, и чатовый. Мне "прелестей" подобного коллективного общения хватило, никакого желания в будущем тратить свое время на подобное "общение" не возникает - приобретений на копейку, хлопот - на сто рублей.

Альтернативы.. если кто-то из администрации сайта хочет попробовать хоть скайп, хоть "альтернативы" - да ради ж бога! Может кому-то маловато головной боли. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 6.8.2010, 1:34
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(Dana29 @ 6.8.2010, 1:14) *
Любезный, я что-то не припомню, чтобы мы с вами пили на брудершафт. Не напомните мне, когда это было?
Что-то после подобного обращения в песнопения на тему "культурного народа" и "интеллектуальной комнаты" верится с трудом. Или это и есть ваше понятие культуры? То бишь если без похабщины и мата, то это уже культура?

Что из себя представляет скайп, я знаю прекрасно - и голосовой, и чатовый. Мне "прелестей" подобного коллективного общения хватило, никакого желания в будущем тратить свое время на подобное "общение" не возникает - приобретений на копейку, хлопот - на сто рублей.

Альтернативы.. если кто-то из администрации сайта хочет попробовать хоть скайп, хоть "альтернативы" - да ради ж бога! Может кому-то маловато головной боли. smile.gif
Ну пить я не собираюсь, я только коньяк по 30 грамм, а вот протестировать палтелк - советую, а уж потом про недостатки программы и всё остальное можно будет поговорить. Если скайп не устраивает.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 6.8.2010, 14:37
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(admin @ 4.8.2010, 11:28) *
Подкиньте, если не сложно, ссылку. Подумаем, исходя из сложности для пользователей и технических параметров. Сама по себе идея неплоха - с постоянно действующей конференцией.

А чем, собственно, она неплоха?
На мой неискушенный вкус - заведомо бессмысленная. Дана вот объясняет, почему и как. Но это легко представить и человеку, ни разу не сталкивавшемуся. Поскольку нет ответа на главный вопрос - ЗАЧЕМ? Ну ЗАЧЕМ все это?
Разве что от безделья. А оно нас достает, да?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 6.8.2010, 15:41
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(Tapa @ 6.8.2010, 15:37) *
А чем, собственно, она неплоха?
На мой неискушенный вкус - заведомо бессмысленная. Дана вот объясняет, почему и как. Но это легко представить и человеку, ни разу не сталкивавшемуся. Поскольку нет ответа на главный вопрос - ЗАЧЕМ? Ну ЗАЧЕМ все это?
Разве что от безделья. А оно нас достает, да?
От безделья, как раз по клавишам и стучат, а во время разговора процесс решения проблемы становится быстрее. Моги работают быстрее. Даже если посмотреть на передачи Суд времени - всего за три часа решается тема.
Кто как, а я своё время ценю.
Люди здесь все достаточно выдержанные, а программа не позволяет выскакивать, да и админ тоже будет контролировать ситуацию, функцию можно передоверить - лучше было бы конечно в кастах, но их закрыли после 08.08.08.
Кроме всего прочего голос тоже много о чём говорит. А здесь так же ни кто не отменяет форум. Если организатору ЦК нужна работа с живыми людьми, то это один из реальных вариантов.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 7.8.2010, 19:57
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Тем кто не верит в возможность культурного разговора по сети ... предлагаю в ПАЛТЕЛКЕ открыться и попробовать поругаться в комнатах: Еврейский банно прачечный комбинат, Без дураков 5, комната серьёзных людей и тогда весь спор на тему можно или нельзя НОРМАЛЬНО говорить будет закончен.
Приглашаю протестировать. Попробуйте там обострить разговор.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 15.10.2010, 20:46
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



На мой взгляд психологическая неуверенность свидетелей со стороны Кургиняна была видна от отсутствия таких диспутов с аналогичными беспринципными оппонентами, какими я считаю сегодняшних оппонентов в передаче "Суд времени".


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostina
сообщение 10.3.2011, 11:23
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Регистрация: 10.11.2010
Пользователь №: 2171



Есть такое слово – дисциплина. Будет приказ сверху – никаких проблем. Web камера у меня есть. Просто верх должен понять и уложить действо в какую-то стратегию. Иначе, зачем вообще общаться, хоть так, хоть через Skype?

Пока они, похоже, ревизию проводят. Т.к собирание людей на имеющихся площадках (какая-то партия) посчитали нецелесообразным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 10.3.2011, 13:28
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Спекуль @ 3.8.2010, 15:20) *
Добрый день. В сети есть голосовые программы, которые дают бесплатную возможность для разговора в сети, при желании можно и вэб-камерами пользоваться. Не пробовали организоывать постоянно действующую конференцию? Есть такое желание или нет?

Я знаю, что КОБовцы юга России уже насобачились делать эти самые скайп-конференции.
Я тоже хотел в них поучаствовать, но весьма некстати "крякнулся" мой айфон (аккумулятор оказался "мороженным").
Вообще предложение весьма здравое. И перспективное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 11:08