Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Коньюнктурщик - указатель ветра перемен, Знаковое событие в передаче Особое мнение на RTVi
Сочувствующий
сообщение 14.6.2011, 14:01
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 13.6.2011
Пользователь №: 4651



Вчера начал смотреть передачу Особое мнение на RTVi, еще не зная, кто в студии.
Оказалось - Михаил Веллер.
Хотел выключить, т.к. передачи с ним обычно оценивал как некий декаданс словесности, самолюбование и многозначительное пустословие с видом знатока.
И вдруг - послушайте только, о чем запел наш соловей!
Бедная ведущая (Фельгенгауэр), выпучив глаза, все пыталась свернуть его на привычную либерально-демократическую тропу или ни к чему не обязывающий треп, меняла темы, противоречила, приводила доводы, перебивала наконец! Но Веллер был неумолимо настойчив в требованиях дать ему договорить. Он доводил до конца каждый свой тезис, буквально гвоздя своим сарказмом демократов и либералов. На это стоит посмотреть.

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/

Что это с ним? Зачем ему все это надо? Почему раньше был так невнятен?
А ведь, надо полагать, не знал наш коньюнктурщик, куда ветер дует. А теперь нюхом почувствовал , чем живет его потенциальный читатель, чем его взять можно нынче.
И это еще один показатель, указывающий на явный процесс формирования общественного сознания и в совершенно определенном направлении!

С чем вас и поздравляю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 14.6.2011, 14:22
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(Сочувствующий @ 14.6.2011, 15:01) *
Вчера начал смотреть передачу Особое мнение на RTVi, еще не зная, кто в студии.
Оказалось - Михаил Веллер.
Хотел выключить, т.к. передачи с ним обычно оценивал как некий декаданс словесности, самолюбование и многозначительное пустословие с видом знатока.
И вдруг - послушайте только, о чем запел наш соловей!
Бедная ведущая (Фельгенгауэр), выпучив глаза, все пыталась свернуть его на привычную либерально-демократическую тропу или ни к чему не обязывающий треп, меняла темы, противоречила, приводила доводы, перебивала наконец! Но Веллер был неумолимо настойчив в требованиях дать ему договорить. Он доводил до конца каждый свой тезис, буквально гвоздя своим сарказмом демократов и либералов. На это стоит посмотреть.

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/

Что это с ним? Зачем ему все это надо? Почему раньше был так невнятен?
А ведь, надо полагать, не знал наш коньюнктурщик, куда ветер дует. А теперь нюхом почувствовал , чем живет его потенциальный читатель, чем его взять можно нынче.
И это еще один показатель, указывающий на явный процесс формирования общественного сознания и в совершенно определенном направлении!

С чем вас и поздравляю.

Конечно, Конечно, потом его неправильные мысли и слова смонтировали и выдали в эфир. Так кто из них конъюктурщик?
Но главный вопрос: где тут второе дно? На путинском фронте? Еще не известно, что там запоют. По крайней мере пробросы в этом направлении я вижу полтора года. Например, одной рукой ювенальную юстицию размножают, другой - с ней борятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс
сообщение 14.6.2011, 14:43
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 986
Регистрация: 13.10.2007
Из: ДВ
Пользователь №: 1274



Цитата(ИНОХОДЕЦ @ 14.6.2011, 14:22) *
Конечно, Конечно, потом его неправильные мысли и слова смонтировали и выдали в эфир. Так кто из них конъюктурщик?
Но главный вопрос: где тут второе дно? На путинском фронте? Еще не известно, что там запоют. По крайней мере пробросы в этом направлении я вижу полтора года. Например, одной рукой ювенальную юстицию размножают, другой - с ней борятся.

А по моему это уже "шиза" постепенно охватывающая всю власть. Борьба с фальсификацией истории и дестинализация. Ювеналка и укрепление традиционных институтов воспитания и образования. Ограничения деятельности ЗНПО и строительство "гражданского общества" с опорой на них же..."Кащенко" как и было сказано. Вот и либероиды вслед за властью "шизеют". Это конечно только предположение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 14.6.2011, 15:06
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(алекс @ 14.6.2011, 15:43) *
А по моему это уже "шиза" постепенно охватывающая всю власть. Борьба с фальсификацией истории и дестинализация. Ювеналка и укрепление традиционных институтов воспитания и образования. Ограничения деятельности ЗНПО и строительство "гражданского общества" с опорой на них же..."Кащенко" как и было сказано. Вот и либероиды вслед за властью "шизеют". Это конечно только предположение.

Это не ШИЗА. Там сволочи, но идиотов там очень мало. Там профессионалы по подлости и прочему.
Это управление через хаос.
Что делать: допустить ювеналку или помогать их другой руке и не допустить? Уже несколько таких комбинаций крутится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс
сообщение 14.6.2011, 15:29
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 986
Регистрация: 13.10.2007
Из: ДВ
Пользователь №: 1274



Цитата(ИНОХОДЕЦ @ 14.6.2011, 16:06) *
Это не ШИЗА. Там сволочи, но идиотов там очень мало. Там профессионалы по подлости и прочему.
Это управление через хаос.
Что делать: допустить ювеналку или помогать их другой руке и не допустить? Уже несколько таких комбинаций крутится.

Не знаю насчёт комбинаций, может быть они и есть. И даже скорее всего есть. Но когда государственные структуры пытаются проводить в жизнь одновременно противоречившие друг другу программы-"комбинации" (вариант- в самой программе заложено противоречие) - это явная "шиза". Особенно ярко это проявляется на местах...Там о комбинациях и не слышали. И проводят все программы скопом. Результат на лицо.
А управление через хаос...Ну это как бы ещё (или уже, или вообще) не для нашей гедонистической элиты. Сложно, да и зачем, если всё и так в "шоколаде".
Ещё один пример "шизы" - борьба с коррупцией. С одной стороны тенденция "закрутить гайки", с другой либерализация ключевых статей УК и УПК, вяжущая репрессивный аппарат правовыми ограничениями. С одной стороны- давайте наведём порядок, с другой- "не надо кошмарить бизнес". Какое же это "управление через хаос". Это просто хаос без управления.
На счёт идиотов. Но индивидуально их может быть и не много. А вот весь класс может сойти с ума (так сказать умопомрачение общего классового сознания biggrin.gif ). И горе той стране в которой это произойдёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kocmonaft
сообщение 14.6.2011, 15:50
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 9.5.2011
Пользователь №: 4333



Мне кажется,что власти,которые на местах или на вторых ролях боятся потерять свои места,но и не знают что нужно делать для того,чтобы твёрдо сидеть на этих самых местах,получая противоречивую информацию сверху,а на верху ведь идет игра не только внутренняя,но и рассчитанная на внешних игроков и наблюдателей,которая может сопровождаться и засылкой информационной дезы через обычные,доступные всем каналы,так и различными "дымовыми завесами".А бедные региональные власти должны догадываться как на всё это реагировать и какие предпринимать первоочередные шаги...Превентивные меры..Типа,попробуй угадай-какой,в стране начинается месячник...Я неоднократно замечал,да что там я,моя жена неоднократно замечала,что президент или премьер ещё только что-то там намекнули,а у нас в области уже вовсю начинают проводиться работы по внедрению этих как бы руководств к действию,которые завтра могут измениться,а процесс-то уже запущен...И приходится перестраиваться и изворачиваться...И так всё время...Бедняги...,))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 14.6.2011, 16:00
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(алекс @ 14.6.2011, 16:29) *
Не знаю насчёт комбинаций, может быть они и есть. И даже скорее всего есть. Но когда государственные структуры пытаются проводить в жизнь одновременно противоречившие друг другу программы-"комбинации" (вариант- в самой программе заложено противоречие) - это явная "шиза". Особенно ярко это проявляется на местах...Там о комбинациях и не слышали. И проводят все программы скопом. Результат на лицо.
А управление через хаос...Ну это как бы ещё (или уже, или вообще) не для нашей гедонистической элиты. Сложно, да и зачем, если всё и так в "шоколаде".
Ещё один пример "шизы" - борьба с коррупцией. С одной стороны тенденция "закрутить гайки", с другой либерализация ключевых статей УК и УПК, вяжущая репрессивный аппарат правовыми ограничениями. С одной стороны- давайте наведём порядок, с другой- "не надо кошмарить бизнес". Какое же это "управление через хаос". Это просто хаос без управления.
На счёт идиотов. Но индивидуально их может быть и не много. А вот весь класс может сойти с ума (так сказать умопомрачение общего классового сознания biggrin.gif ). И горе той стране в которой это произойдёт.

"Это управление через хаос."
Видимо, я не совсем правльно выразился: Упрвление через хаос своими интересами (в своих интересах). И интерсы не государственные.
Вспомните, несколко лет назад появидась фраза: Конкуренция между башнями Кремля. Это для нас они одна компашка.

Вот еще пример "интересов". Вознамерились некие патриоты типа Михаила Юрьевича Лермонтова (кликуха такая вроде)
провести Народное Собрание во Храме Христа Спасителя. Солидно? Решили дать наказ будущему народному кандидату в президенты. Даже его представителей в компанию ввели. За несколько дней начался скандал: А кому же давать наказ? Фамилию в Храм! А тут как раз вопреки мнению президента премьер продлевает Якунину срок работы начальником РЖД. Все и забыли про наказы. Вот и ладненько. Комбинация завершилась. Крутим дальше.
А вы говорите - идиоты ...





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сочувствующий
сообщение 14.6.2011, 16:36
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 13.6.2011
Пользователь №: 4651



Эх, господа... не о том вы!
Я позитив в этой передаче увидел!
Да вы по ссылке-то ходили?
Коньюнктурщик прочухал носом своим ветер перемен - процесс формирования общественного сознания и в совершенно определенном и конструктивном направлении!
Значит и власть не может не прочухать, а прочухав - не отреагировать.
Это, заметьте, не искусственное симулированное самосознание масс, не симулякр демократии и либерализма, а реальный возврат к утраченному пониманию реальности.

Или я не прав?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 14.6.2011, 18:47
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(Сочувствующий @ 14.6.2011, 17:36) *
Эх, господа... не о том вы!
Я позитив в этой передаче увидел!
Да вы по ссылке-то ходили?
Коньюнктурщик прочухал носом своим ветер перемен - процесс формирования общественного сознания и в совершенно определенном и конструктивном направлении!
Значит и власть не может не прочухать, а прочухав - не отреагировать.
Это, заметьте, не искусственное симулированное самосознание масс, не симулякр демократии и либерализма, а реальный возврат к утраченному пониманию реальности.

Или я не прав?

Вы правы в том, что открыли тему. Из франции Веллер приехал и стал таким вот популярным фрондером.
У меня где-то завалялась брошюрка тех лет с колоссальным тиражем с такими же критическими словами и предложение, обоснование диктатуры.
Кто в тех и этих условиях станет диктатором? Выборы? Что, не выберем Чубайса? Кого чуть лучше? Таков Веллер был есть и будет.
Вы посмотите в какой он компании на радио. Полный альбаць. И он пришел сюда каяться? Я для чего рассказал о выборах Народного кандидата. А Веллер не о том о СПС? Что? он все рассказал? А Ходорка придется перед выбрами выпускать? Дальше просчитывайте ситуацию, варианты сами не забывая про второе-третье дно происходящих событий.
Тем, кому охота.
Лично мне не хочется - нет возможности повлиять на расклад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 14.6.2011, 19:57
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Дело не в Швеллерах, так я их зову давно.
Что мы можем сами, во что ввяжемся сами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 14.6.2011, 21:01
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Сочувствующий @ 14.6.2011, 17:36) *
Эх, господа... не о том вы!
Я позитив в этой передаче увидел!
Да вы по ссылке-то ходили?
Коньюнктурщик прочухал носом своим ветер перемен - процесс формирования общественного сознания и в совершенно определенном и конструктивном направлении!
Значит и власть не может не прочухать, а прочухав - не отреагировать.
Это, заметьте, не искусственное симулированное самосознание масс, не симулякр демократии и либерализма, а реальный возврат к утраченному пониманию реальности.

Или я не прав?

Это может быть и позитив с одной стороны, а может быть и не позитив. Почему это не позитив? Потому что свинья может съест всё, что угодно. Представте себе, что все известные балаболки начнуть кудахтать, используя риторику Кургиняна. Представте себе, что они вдруг возлюбят и Сталина и коммунизм и пятилетки и подвиг народа и народ. Вы себе представляете, что это будет? Сидит свинья, чавкает и говорит: "Сталин - это круто!" и отрыгивает. И поручает Сванидзе и Млечину заполнить экраны телевизора рассуждениями о "Сверхмодерне". Это будет конец.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сочувствующий
сообщение 14.6.2011, 21:54
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 13.6.2011
Пользователь №: 4651



Цитата(Симулякр Александрович @ 14.6.2011, 21:01) *
Это может быть и позитив с одной стороны, а может быть и не позитив. Почему это не позитив? Потому что свинья может съест всё, что угодно. Представте себе, что все известные балаболки начнуть кудахтать, используя риторику Кургиняна. Представте себе, что они вдруг возлюбят и Сталина и коммунизм и пятилетки и подвиг народа и народ. Вы себе представляете, что это будет? Сидит свинья, чавкает и говорит: "Сталин - это круто!" и отрыгивает. И поручает Сванидзе и Млечину заполнить экраны телевизора рассуждениями о "Сверхмодерне". Это будет конец.

Опять вы меня не слышите! Не стоит, господа, слишком зациклились на негативе, поменяйте точку зрения. А то рассуждения, право, на уровне вождя краснокожих: "Почему ветер дует? Потому что деревья качаются?" smile.gif
Флюгер - он не более чем флюгер - ветра не делает. И оттого что хоть все флюгеры поставят нос по ветру никакого конца света не будет. Такое их дело флюгерное. А не нравится этот флюгер - не смотри на него, сделай свой и определяй ветер по нему.
Вот Кургинян и Ко сделали, да еще какой - 30 с лишком тысяч анкет-голосов показали направление ветра перемен! От этого уже не отмахнуться. Лично я в восхищении от этой работы!
Позитив не в том, что флюгер повернулся по ветру, а в том, что ветер в другую сторону подул!
Оттого, что этот старый ржавый флюгер, прежде застрявший на направлении мягко говоря сомнительных поветрий, вдруг повернулся по свежему ветру, этот свежий ветер не завоняет. Его, свежего ветра, поверьте, не убудет.
biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 14.6.2011, 22:12
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Вы свою мысль обосновываете лишь аналогией, перейдя в мир её правил. А аналогии могут быть и другие. Он (веллер-исаев-мединский...) не флюгер, а пропеллер, на который кидают отходы жизнедеятельности. Ветер дует сильнее и отходы летят дальше. Предлагаю не черпать обоснования своих мыслей в свойствах аналогий и аллегорий. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сочувствующий
сообщение 14.6.2011, 22:33
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 13.6.2011
Пользователь №: 4651



Цитата(Симулякр Александрович @ 14.6.2011, 22:12) *
Вы свою мысль обосновываете лишь аналогией, перейдя в мир её правил. А аналогии могут быть и другие. Он (веллер-исаев-мединский...) не флюгер, а пропеллер, на который кидают отходы жизнедеятельности. Ветер дует сильнее и отходы летят дальше. Предлагаю не черпать обоснования своих мыслей в свойствах аналогий и аллегорий. smile.gif

Мой тезис - Коньюнктурщик - указатель ветра перемен. Аналогию использую лишь для того, чтобы короче донести свою мысль.
С чем Вы не согласны? Что Веллер не конъюнктурщик? Или что он не на ветер перемен среагировал?
Интерес Веллера, ИМХО, в читательской массе, а его выступления - это личный PR. Такое вот объяснение я предложил. И хочу послушать другие мнения. Вы тоже используете аналогии. smile.gif
Вы говорите пропеллер? Так есть и такие флюгеры с пропеллером smile.gif. Все равно они ветра не создают, а по ветру поворачиваются и от ветра же крутятся. Какой ветер преобладает - туда и поворачиваются, так и крутятся. И даже если у них какой-то моторчик есть, все равно они ветра не создают. Так, дуновение, на два метра не более. Ветры - глобальные движения - создается куда более мощными силами, чем все эти, кого Вы упомянули, и кого я не имею "удовольствия" и знать, и все иже с ними.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kocmonaft
сообщение 14.6.2011, 23:12
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 9.5.2011
Пользователь №: 4333



А вот и моя мысль...Тоже не без аналогий...
Когда флюгер один,или их единицы,то в этом нет ничего страшного,но если их становится очень много,то ветер,сталкиваясь с ними,теряет свою энергию и в конце концов может так ослабнуть,что не сможет раскрутить даже какой-нибудь жалки пропеллер.
Заболтать можно что угодно,вплетая при этом в свою болтовню что-то такое,что будет работать на дополнительное успокоение ветра или способствовать смене его направления.Один немного поменяет направление,другой притормозит...А в итоге получим...Хорошо,если полный штиль...,))

Сообщение отредактировал kocmonaft - 14.6.2011, 23:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс
сообщение 14.6.2011, 23:32
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 986
Регистрация: 13.10.2007
Из: ДВ
Пользователь №: 1274



Ну что Вы, процесс не поменял вектора. Был регресс, регресс и остался. И фрондирующий при всех режимах Веллер здесь ни укажет нам на позитивные изменении в общественном сознании. Это явно не показатель. Напротив, общество "шизеет" не менее интенсивно, чем власть. Веллеры же этому и способствуют своими "напевами". Кроме того, такая фронда может быть подготовкой к какой-нибудь "оранжоидной спецоперации". Вот тут веллеры, очень чутко чувствуют изменения. Об этом кажется хотел сказать Иноходец.
А может быть прав Симулякр Александрович (как я его понял) - необходимо нейтрализовать потенциальные контррегресивные силы через дискредитацию идей на которые они опираются?
Если уж и говорить о каких-то признаках возможного выздоровления "общественного сознания", то только о движении "Суть времени".

Сообщение отредактировал алекс - 14.6.2011, 23:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс
сообщение 14.6.2011, 23:41
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 986
Регистрация: 13.10.2007
Из: ДВ
Пользователь №: 1274



Цитата(ИНОХОДЕЦ @ 14.6.2011, 16:00) *
"Это управление через хаос."
Видимо, я не совсем правльно выразился: Упрвление через хаос своими интересами (в своих интересах). И интерсы не государственные.
Вспомните, несколко лет назад появидась фраза: Конкуренция между башнями Кремля. Это для нас они одна компашка.

Вот еще пример "интересов". Вознамерились некие патриоты типа Михаила Юрьевича Лермонтова (кликуха такая вроде)
провести Народное Собрание во Храме Христа Спасителя. Солидно? Решили дать наказ будущему народному кандидату в президенты. Даже его представителей в компанию ввели. За несколько дней начался скандал: А кому же давать наказ? Фамилию в Храм! А тут как раз вопреки мнению президента премьер продлевает Якунину срок работы начальником РЖД. Все и забыли про наказы. Вот и ладненько. Комбинация завершилась. Крутим дальше.
А вы говорите - идиоты ...

Я и не говорю, что ребята идиоты (в смысле медицинских диагнозов или умственных способностей). Речь идёт о том, что весь класс "съезжает с катушек". И выше это Вы наглядно демонстрируете. Война "кремлёвских башен", когда выше интересов выживания страны ставятся сиюминутная выгода, это тоже симптом "душевного расстройства". Полное отсутствие инстинкта самосохранения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 15.6.2011, 0:13
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Сочувствующий @ 14.6.2011, 23:33) *
Мой тезис - Коньюнктурщик - указатель ветра перемен. Аналогию использую лишь для того, чтобы короче донести свою мысль.
С чем Вы не согласны? Что Веллер не конъюнктурщик? Или что он не на ветер перемен среагировал?
Интерес Веллера, ИМХО, в читательской массе, а его выступления - это личный PR. Такое вот объяснение я предложил. И хочу послушать другие мнения. Вы тоже используете аналогии. smile.gif
Вы говорите пропеллер? Так есть и такие флюгеры с пропеллером smile.gif. Все равно они ветра не создают, а по ветру поворачиваются и от ветра же крутятся. Какой ветер преобладает - туда и поворачиваются, так и крутятся. И даже если у них какой-то моторчик есть, все равно они ветра не создают. Так, дуновение, на два метра не более. Ветры - глобальные движения - создается куда более мощными силами, чем все эти, кого Вы упомянули, и кого я не имею "удовольствия" и знать, и все иже с ними.

Вас первая перестройка ничему не научила, да? Как все флюгеры ровно смотрели в сторону ускорения и прочего? То, что флюгер куда-то смотрит - это еще ничего не значит. Это, вполне может быть, не к лучшему, а к худшему. К лучшему - это когда смотрят в нужную сторону люди честные, ответственные и т.д.

Цитата(алекс @ 15.6.2011, 0:32) *
А может быть прав Симулякр Александрович (как я его понял) - необходимо нейтрализовать потенциальные контррегресивные силы через дискредитацию идей на которые они опираются?

Я говорил в первую очередь о том, что бы не дать им (контррегрессивным силам) возможность дескридитировать идеи перехватом дискурса, забалтыванием и т.д. Им ничего не стоит выйти с лозунгом "Даешь мобилизационное развитие!", "Наша цель - Сверхмодерн", а потом все эти шендеровичи и жванецкие всласть поглумятся и постебуться.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сочувствующий
сообщение 16.6.2011, 21:05
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 13.6.2011
Пользователь №: 4651



Цитата(Симулякр Александрович @ 15.6.2011, 0:13) *
Вас первая перестройка ничему не научила, да? Как все флюгеры ровно смотрели в сторону ускорения и прочего? То, что флюгер куда-то смотрит - это еще ничего не значит. Это, вполне может быть, не к лучшему, а к худшему. К лучшему - это когда смотрят в нужную сторону люди честные, ответственные и т.д.

А Вас чему научила перестройка? Меня она научила тому, что разруха в первую очередь в мозгах.
Вы что, считаете, что в то время хоть кто-то с трибун говорил правильные вещи?
Были только две стороны одной медали - деструктивной. Хитрые и глупые. Глупые говорили об "ускорении и прочем", как Вы говорите. Хитрые им поддакивали и искали свой интерес. Умных и порядочных осмеивали, затирали, предавали и в конце концов даже уничтожали, чтобы только никто их не слушал.
Но важно другое - кто формирует мэфнстрим ("ветер"). Тогда это были самые хитрые, причем за бугром. Здесь им только помогали - по глупости и недомыслию, или из корысти - это опять же две стороны одной медали. Альтернативыв тот момент не было.
Сейчас иное дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 17:52