Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаНачать новую тему
Свиной грипп как элемент и прикрытие заговора, Заговор против человечества
Семен Сладков
сообщение 10.5.2009, 0:36
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 2.5.2008
Пользователь №: 1336



Журнал Шпигель (ФРГ) 3 мая поместил большую статью.
http://www.spiegel.de/wissenschaft/natur/0...22543-6,00.html
под названием «Был ли заговор?»
Вот главное:
"По поводу свиного гриппа существует теория заговора, она основывается на происшествии в феврале с.г. Тогда фармаконцерн Бакстер разослал по всей Европе в лаборатории пробы лекарств, намеренно зараженных птичьим вирусом Н5N1. Некоторые сторонники теории заговора считают это достаточным для предположения, что это была попытка начать сознательно организованную пандемию. Для этого ЯКОБЫ этот вирус был сознательно подмешан в противогриппозные медикаменты, что привело бы к заболеваниям по всему миру. Концерн Бакстер утверждает, что это произошло по ошибке."
И дальше: " Заработки на возросшем спросе на лекарства. Сторонники заговора считают, что за свиным гриппом стоят производители лекарств. Действительно, медицинские службы повсеместно заказывают новые партии лекарств от гриппа.
Вспоминают, что в 1976 году американское правительство начало массовые прививки от гриппа Н1N1, но из-за побочного действия лекарства вынуждено было их прекратить, хотя четверть населения их уже получила.
Некоторые сторонники заговора считают, что главной целью свиного гриппа было убить Обаму (!), который был с визитом в Мексике (о чем было заранее известно). Там он встречался 16 апреля с мексиканским археологом Филиппом Солисом, который через неделю умер с симптомами гриппа. Хотя официально сообщалось, что причина смерти Солиса была другой, а Белый дом утверждает, что никакой опасности заразиться у Обамы не было, сторонники теории заговора этому не верят."

Теперь мой комментарий.
Вот с этого места мне уже не нужны ни эксперты, ни специалисты. И никакие домыслы.
Есть преступник, которого схватили за руку - Фирма Baxter! Чего еще? И мотив буквально на поверхности: баснословные доходы от продажи лекарства во время будущей пандемии. Учитывая, что это один из основных (если не единственный) производитель лекарств от гриппа , то ему достанется пусть не все, но львиная доля доходов. Независимо от качества будущего лекарства, потому что существующие лекарства от птичьего гриппа свиной грипп не лечат.
Далее, очевидно, что свиной вирус тоже создан этой же фирмой, чтобы как-то объяснить возникновение пандемии. А то, что он "возник" в Мексике, а не в США, так американское ЦРУ смогло бы быстро найти виновных, а в Мексике поначалу не обратили внимания.
Кто соучастники? Во-первых, руководство ВОЗ, которое при столь незначительной смертности объявило 5-ый уровень опасности. И называет ожидаемое число заболевших - два миллиарда человек1 Чтобы лекарства раскупали... Была попытка численность пострадавших завысить! Помните первые сообщения про 100-200 умерших, потом это число уменьшили в 10 раз!
Во-вторых, одна неясность: в феврале зараженный препарат разослали в 13 стран, но прореагировала только Чехия. А остальные? Там что ли нет входного контроля? На лекарства? Быть такого не может! Или название всемирно известной фирмы смутило? Или хорошо заплатили?
В третьих, как это удалось замять такую попытку угробить человечество? Так и Нюренбергский процесс можно было бы замять...
В четвертых, Министр здравоохранения ФРГ официально заявила, что ФРГ готова к этой эпидемии! И сослалась на большое количество препарата от птичьего гриппа на складе. Которые свиной грипп не лечат ... Она в университете не училась?
Наконец, это снимает подозрения с ЦРУ и с американского правительства. Раз. Второе, становятся необоснованными попытки связать свиной грипп с финансовым кризисом: даже если внимание общественности от финансового кризиса будет отвлечено - это побочный эффект.

А мы боремся за мир на планете...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 10.5.2009, 2:15
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(Семен Сладков @ 10.5.2009, 1:36) *
Далее, очевидно, что свиной вирус тоже создан этой же фирмой, чтобы как-то объяснить возникновение пандемии.

Очевидно? Точно? Железно?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 10.5.2009, 5:15
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Поиском виновных на территории США, насколько мне известно, обязано заниматься не ЦРУ, а ФБР.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 10.5.2009, 19:10
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Темная эта история со свинным гриппом...меня лично очень озадалчило уменьшение количества умерших от него.

В общем то понятно что кто то за этим стоит, что капитализм и тд приведут рано или поздно к чему то подобному.


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей relhzdwtd
сообщение 10.5.2009, 20:13
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 15.3.2009
Пользователь №: 1441



Около двух недель назад на канале РБК финансовый аналитик Степан Демура, при обсуждении экономических последствий "свинного гриппа", высказал очень интересную (как мне кажется) версию появления этого вируса, во время своего рассказа он ссылался на официальные документы и сайт(который я к сожалению не запомнил) где их можно увидеть. Так что передам со своих слов без ссылок(извините), просто действительно тема интересная (наверное в блоге у него можно найти).
Ну так вот, этот Степан Демура рассказал следующее:
1. Вирус этот появился в Мексике не случайно, оказывается на юге США сейчас довольно напряженная ситуация,т.к. там проявляет большую активность мексиканская наркомафия (которая в Мексике контролирует чуть ли не целые районы).
2. Вирус этот оказывается не новый (искуственное происхождение его подтвердили многие ученые) и впервые он был выведен в США (а курировал проэкт в то время человек по имени Дональд Рамсфельд)
3. Но вот самое интересное, что во время нагнетания истерии по поводу "свинного гриппа", выясняется что совладельцем фирмы по производству лекарства от вируса является все тот же Дональд Рамсфельд.
4. Так же была рассказана занимательная история о том, что действительно вакцина производимая данной фирмой содержала живой вирус "свинного гриппа" и что самое интересное были выявлены партии с наличием живого вируса СПИДа, и что в США при обнаружении данного обстоятельства вся партия была уничтожена, но часть была благополучно отправлена в Восточную Европу и там реализована.
Надеюсь не сильно переврал.
Кстати вот нашел что-то похожее http://www.sonsr.ru/index.php?option=com_c...8&Itemid=68
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 10.5.2009, 22:23
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Рукотворность всей этой малоприятной ситуации практически не вызывает сомнения. Но вот что можно говорить о ее содержании..? Ведь так многим и так для многого она выгодна... Тут и возможность преключить внимание с кризиса. Вспомним: с чем совпали "птичий грипп" и "атипичная пневмония"? Правильно, птичий - нанес реальный удар по экономическому взлету ЮВА, пневмония - удивительно совпала с бомбежками Югославии и увела от них всеобщее внимание. Кстати, куда она потом делась, эта пневмония, и были ли основания говорить о пандемии? Сейчас тоже реальные масштабы не ясны. Диапазон толкований возможен от: "хорошо организованный блеф" (весьма уместный хоть бы и с целью отгородить США от кризисного наплыва мексиканцев и пр. латиносов, а также подорвать латиноамериканские растущие амбиции), до - "супермасштабного преступного умысла".
На эту крайнюю конспирологическую версию работает, между прочим, сюжет, который, если кто помнит, обсуждался примерно год назад в инете - фотографии огромного количества складированных на неком полигоне в удаленной местности одного из южных штатов... пластиковых гробов. Удивляла и такая запасливость вообще (к какому событию готовится МО США - война, мега-теракт, стихийное бедствие?), и то, что гробы пластиковые (то есть, как бы рассчитанные на биологически опасные останки). Я лично в вопросе ничего не смыслю, но блогеры обсуждали именно это - указующее на грядущую эпидемию или бактериологическую атаку - обстоятельство.
Личное наблюдение: в самолете, которым летела вчера через Франкфурт прочла газету, где было сказано о 60 (?) летальных исходах (опять же, ничего не смыслю, но от всякого гриппа сколько-то умирает, не так ли), а при приземлении вдруг объявили, что пассажиры, следующие из Сан-Франциско и Мехико, пройдут не на выход, но куда-то там (салон дружно протяжно охнул), всех же прочих в дверях молча и грозно просветили красным лучом в ухо - измерили температуру...
Такие свинячьи дела blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 1.1.2010, 18:22
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



И птичий грипп все обсуждался, обсуждался, обсуждался... Показывали заражденные места, говорили о цифрах зараженных, показывали как в аптеках стали исчезать салфетки от птичьего гриппа.
А потом все раз и затихло.
И тишина...

Это говорит о двух вещах:
1. Ящик не просто манипулируект отдельными даталями, а формирует целую картину происходящего. Может так повернуть картину - может иначе.
2. Не понятно, а был ли мальчик? (А был ли птичий грипп или то лишь виртуальное событие, имевшее какую-то непрозрачную подоплеку (допустим,Э фармацефты хотели салфетки по-быстрому загнать)?).

Загадка природы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клим Климыч
сообщение 2.1.2010, 0:30
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 954
Регистрация: 27.8.2009
Пользователь №: 1586



Цитата(Dimkos @ 1.1.2010, 19:22) *
И птичий грипп все обсуждался, обсуждался, обсуждался... Показывали заражденные места, говорили о цифрах зараженных, показывали как в аптеках стали исчезать салфетки от птичьего гриппа.
А потом все раз и затихло.
И тишина...

Это говорит о двух вещах:
1. Ящик не просто манипулируект отдельными даталями, а формирует целую картину происходящего. Может так повернуть картину - может иначе.
2. Не понятно, а был ли мальчик? (А был ли птичий грипп или то лишь виртуальное событие, имевшее какую-то непрозрачную подоплеку (допустим,Э фармацефты хотели салфетки по-быстрому загнать)?).

Загадка природы.


Самое интересное, что люди умирают до сих пор от отека легких. Все больше историй о смерти родственников из уст коллег по работе моей супруги. Работает в большом коллективе. Говорят о "легочной чуме". Не знаю что это такое, но говорят, что смерть наступает в течение считанных дней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 2.1.2010, 1:15
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Кстати по моим не-социологическим ощущениям смертность перед праздниками оказалась высокой (я постепенно от нескольких людей узнал о смертях нескольких человек - как никогда большое количество дошедших случаев смерти) /причин, правда, не знаю/. Как-то много... Чисто по ощущениям.

Теперь плюс праздники. Они из строя людей очень сильно выводят. Иммунитет слабеет и исход может быть печальным.
Считаю, что сплошная гульба на праздники - это плохо. Куда как лучше себя стараться в более-менее мобилизованном состоянии поддерживать. Стараться, по крайней мере.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delta
сообщение 2.1.2010, 15:32
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 15.8.2009
Пользователь №: 1576



Провести и расследование и привести доказательства - не в моей власти, я могу только, так сказать, идею на вкус попробовать, как она вписывается в медицинскую логику. Вписывается прекрасно. Чтобы лекарство от гриппа способствовало гриппу - это не выдумка какого-то злого гения, а нормальный медицинский прием. На западе в медицине лохотрон еще более безжалостный, чем у нас.


--------------------
Позвала на подвиг нас страна,
Все сказали "нет", а я иду.

Из шуточной медицинской песни
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Семен Сладков
сообщение 20.2.2011, 11:58
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 2.5.2008
Пользователь №: 1336



Предположения доктора Зангари полностью подтвердились, но Гольфстрим будет жить!
Сергей Роджерс 20.02.2011
После сообщения доктора Джанлуиджи Зангари (физика-теоретика из института в Фраскати в Италии) об остановке Гольфстрима (в журнальной статье от 12 июня 2010 г.) канадский парламент создал комиссию для выяснения реальной ситуации с Гольфстримом вблизи территории Канады. Для выполнения этой задачи, комиссия сформировала рабочую группу из высококлассных специалистов ведущих университетов Канады.
Возглавил группу известный в Северной Америке учёный-океанолог Рональд Раббит, автор множества патентных технологий по переработке биомассы Мирового океана а также по улучшению окружающей среды. Для технического обеспечения исследований была задействована известная канадская химическая корпорация Protonics Chemical Corporation, которая в сжатые сроки разработала специальный краситель, не причиняющий вреда флоре и фауне океана. Краситель разливали в специально созданные контейнеры, которые могли автоматически взрываться на заданной глубине, распыляя содержимое на сотни метров.
Для слежения за перемещением окрашенных масс океанской воды, канадские исследователи использовали новейшие разработки кафедры прикладных воздушно-космических наук университета Колорадо (США) а также их космический спутник.
Предположения доктора Джанлуиджи Зангари полностью подтвердились: никакого перемещения воды в зоне бывшего Гольфстрима не обнаружилось. Но исследования продолжались и через несколько недель в 800 милях восточнее зоны бывшего Гольфстрима было обнаружено мощнейшее течение! То есть, Гольфстрим не остановился, а всего лишь изменил траекторию своего течения.
При этом, скорость и мощность его возросла. И, вместо ожидаемой суровой зимы, в середине февраля в Канаду пришла настоящая весна с потеплениями до +10С и тёплыми дождями!
Кстати, известный метеоролог Тарас Добровольский (эмигрировавший в Канаду с Украины в 2006 году) ещё пол-года назад точно предсказал текущую ситуацию, хотя в то время исследования Гольфстрима только начинались. И как все его прогнозы за последние 5 лет, этот прогноз сбылся в мельчайших подробностях!
Канадская парламентская комиссия завершила свою работу. На карты вносятся поправки о траектории течения Гольфстрима вблизи территории Канады. Возможно, и другие страны, расположенные вдоль течения Гольфстрима, со временем, тоже проведут исследования, аналогичные канадским. А пока что, с уверенностью можно сказать, что Гольфстрим не только не умер, но и не намерен этого делать в ближайшие тысячи лет!


PS. Вина Бритиш Петролиум, навредившей США и всему человечеству - есть и доказана (хотя и скрывается) .
Основная масса теплой воды движется не из Мексиканского залива, а из более южных районов и более восточно, а умерла всего лишь одна "река" теплой воды из Мексиканского залива, которая шла западнее основного течения. Таким образом, частники из ВР еще просто не успели все уничтожить, (но постараются в будущем).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 20.2.2011, 12:09
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Да-да, мы на "Аномальной жаре" тоже обратили внимание на эту публикацию http://www.vuzlib.net/beta3/html/1/26286/26301/ (пост 290, если не ошибаюсь)
Что касается "Как у меня списано" - этот эффект я и обозначаю, помимо прочих, термином со-мыслие...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Семен Сладков
сообщение 11.6.2011, 21:20
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 2.5.2008
Пользователь №: 1336



Я был шапочно знаком с начальниками двух отделов Днепропетроского Обкома - строительного и промышленного. Говорить о том, что они были хозяевами советского общества (во всяком случае, на областном уровне) наивно.Хороший директор завода их на порог не пускал. Зарплата их была 180 руб./мес, на уровне среднего инженера. И хотя в спецраспределителях цены были втрое ниже, чем в обычной госторговле, богатыми эти люди не были. В городе только два человека носили шотландское шерстяное пальто - один их этих начальников и я, мне его удалось купить во время командировки в Ленинград, когда его переносили из сектора "для ветеранов" в общую продажу, чтобы выполнить план товарооборота!
Действительно, с обкомом -горкомом-райкомом приходилось согласовывать кандидатуры вновь назначаемых руководителей предприятий, но любой опытный начальник Главка всегда пробивал их.
Легенда о всевластии партбюрократии в СССР вредит нашей пропаганде сегодня!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marina67
сообщение 23.7.2011, 10:54
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 4181



Мне, например, как альтернатива современным лекарствам или как дополнение (по обстоятельствам) помогает гомеопатия. Это не реклама, просто я ей пользуюсь и успешно. А особенно помогает против страха перед этими новыми эпидемиями и пандемиями сознание того, что есть то, что может помочь. Ведь во время этих эпидемий, по-моему, основной расчет на чувство паники среди населения, что все сразу побегут делать прививки. И что им там вколют неизвестно. А потом всегда можно отговориться тем, что этот вирус новый и прививка экспериментальная, некогда было ее испытывать и т.д.
Я не врач, но пользоваться гомеопатическими препаратами можно научиться практически всем, особенно хорошо помогают в острых случаях. Я имею в виду классическую гомеопатию Ганнемана, а не современные видоизменения, которые только ее дискредитируют. На мой взгляд, она не получает должного распостранения из-за того, что эти препараты дешевы, и прибыли на них не сделаешь.

Сообщение отредактировал marina67 - 23.7.2011, 10:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
staatskunst
сообщение 23.7.2011, 11:26
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 13.4.2011
Пользователь №: 4033



У некоторых авторов чувствуется явное отклонение от темы про грипп.


У нас эпидемия еще связана с тем, что больные люди не лечатся дома, а ходят по улицам и заражают все подряд. Самая большая вероятность заразиться в общественном транспорте, очередях, школах, садиках, в поликлиниках, где все находятся буквально нос к носу.

Это все результат обыдливания народа и плохих социальных условий. С падением просвещения люди начинают халатно относится к себе и окружающим (многие не знаю, что вирусные заболевания приобретаются при общениии с больным человеком и через бытовые предметы, которыми больной человек пользовался).
Низкая социальная защита приводит к тому, что многие заболевшие и рады бы дома посидеть, чтобы не заражать окружающих, но начальник уволит за то, что не выйдешь на работу. Гастрабайтеры тут тоже вносят свою лепту, т.к. они приезжают на заработки у них нету жилья и нормальных даже по минимуму бытовых условий, что уж говорить о том, что будет если они заболеют.
С падением нравственности и повышением разобщенности и эгоистичности, люди перестают заботиться даже о родственниках, а больной человек нуждается в уходе (надо за лекарствами сходить, надо за продуктами сходить), а если за больным некому ухаживать, он пойдет сам покупать продукты и лекарства, заражая всех вокруг. Кажется люди стали меньше мыться - от них очень пахнет, чего раньше заметно небыло.
Уровень медицинского обслужавания оставляет желать лучшего, если и в советские времена люди выходили недолеченными из-за маленького срока на больничном, то теперь все еще усугубляется очень большим темпом жизни и постоянными стрессами. Про медицину можно говорить много, одни прививки чего стоят, да и не забывайте, что ни одна прививка не дает 100% гарантии, а еще привитый человек может быть заразен. Сюда же можно занести и то, что медицина превращается в бизнес - чем больше больных, тем больше денег.

Тут поднималась тема, что вирус распространили через лекарства, это порождает вопрос.
Зачем здоровому человеку покупать лекарства и есть их?
Если с медиционй так все плохо то придется переходить на травки, мед и другие натуральные средства вместо химии.

СМИ очень много говорили о гриппах, но в этом году уже кишечная палочка, а в следующем еще что-то придумают - коммерция.



Потому мое мнение - борьба с болезнями должна заключаться в улучшении качества жизни.

Сообщение отредактировал staatskunst - 23.7.2011, 11:28


--------------------
Мой профиль можно не смотреть - там пусто. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мксм_кммрр
сообщение 28.7.2011, 21:42
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 526
Регистрация: 22.12.2010
Из: Россия
Пользователь №: 2352



Цитата(staatskunst @ 23.7.2011, 12:26) *
У некоторых авторов чувствуется явное отклонение от темы про грипп.


Потому мое мнение - борьба с болезнями должна заключаться в улучшении качества жизни.


Согласен и с тем, что у некоторых авторов налицо явное отклонение от темы про заговор против человечества, и отчасти с тем, что борьба с болезнями должна заключаться в улучшении качества жизни.

На этой в общем-то жизнеутверждающей ноте тема закрывается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:07