Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Тема закрытаНачать новую тему
ВОЙНА, Каддафи, Кургинян, Хлеб это Жизнь и Власть
ИНОХОДЕЦ
сообщение 11.7.2011, 15:23
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Голод - не тетка, пирожка не даст.

Цитата(sabvo @ 10.7.2011, 20:31) *
Согласен с Вами. Но голод наступит всё равно и придёт он как в январе снег, или пожар в лесу в июле. И как всегда "НЕОЖИДАННО".
Вы ещё не сказали, что народ как-то странно за продуктами стал ходить не на своё поле а в большой гипермаркет.
А там всего 10-15% произведённого в России. Боже упаси нас посориться с Китаем. Продуктов сразу не станет не смотря на то что товарооборот у России с Китаем по продуктам не на первом месте.
....Не подвези сейчас в такой супермаркет вовремя продукты и произойдёт всё, что угодно. Власть имущим помогает в России только великая магическая сила - по...изм.
Там где можно кругом по дороге расставлены грабли, но так, как мы никуда не идём то и не наступаем на эти грабли. Тем людям, которым придётся разгребать эти завалы из грабель (нашим детям) придётся не сладко.

То, что вы прочитали, из главы книги "Россия между молотом и наковальней". Сама глава с графиками и таблицами больше лимита на прикрепление файла в пять раз, поэтому ее и не прикрепил.
Нас твиттерными революциями не очень то возьмешь. Тут и Навальный не поможет. А вот голодом с перекосом снабжения... в 90-91 году так и сделали.
Самой книгой, ее электронным вариантом в свое время были загружены все причастныевысшие и силовые, в том числе 22 (все) коментатора ТВ. Так что для них нового ничего не будет. Да у них самих хватает информации.
Копатыч, вона, хлеб сам печет запасая муку, молоко свое есть, огородное все свое. Он-то выживет. О остальные?

В 92 году я месяц не был дома, но настолько разбогател, что в универсаме покупал на 6 человек своей семьи батон докторской колбасы. До сих пор помню, с какой ненавистью на меня смотрела очередь - буржуй! Я помню то тело-движение людей когда я заказал этот батон.
Так что Копатычу пора открывать курсы по будущему выживанию.

Сколько времени возможно выжить? Неподготовленный человек, попавший в ледяную воду погибнет за 20 минут от переохлаждения. Сис-темы закаливания позволяют совершать многочасовые заплывы.

Без воды человек живет около недели, без пищи - около месяца. Современный город имеет запас пищи на дни, недели, но не более месяца. Дестабилизация продовольственного снабжения приводит к революциям, как это было в 1917 году и в 1991 году, и так было всегда.

Староверы достаточно замкнуто выживают более трех веков, Лыковы в тайге - десятилетия.

Жители верховьев Нила тысячи лет живут, завися только от рыбы и защищаемые от цивилизации мухой це-це, и после нас будут жить, если рыба останется.

Блокада научных исследований, технологий, инвестиций и прочего, вывоз капитала и людских ресурсов, т. е. идеология разрушения, за двадцать лет добивает технологический уклад СССР. Россия, Русская цивилизация в предсмертных судорогах, но выживала веками и тысячелетиями. Задача - выжить на сей раз.

Массовое, организованное переселения людей в село - во многом решит проблему продовольствия при условии создания максимально самодостаточных поселений, их конгломератов, кластеров.

В сегодняшних условиях составляющая зарплаты селянина в сельхоз-продукции колеблется от 10 до 20%. Остальное: горючее, налоги, сельхозтехника, удобрения, подготовка специалистов, прибыль - городская продукция. Даже налоги изымаются. Помните удивление на публику ЕБН? - «Даешь деньги селу, а они оказываются в городе!» Б0льшая часть необходимого селянину должна производится на селе, в малом городе.

Но, ИМХО, более убедителен медвед, в своем послании "Вперед, Россия" разъясняющий, что советское прошлое проели а посему теперь каждый пусть ест свое. Они будут доедать нефть и газ, попытаются нажиться на нескольких хайтеках. Вообще они намерены сроить верхний этаж многоэтажного человечества.
А нам предложил думать, что самим делать. Конкуренция, мать вашу...
Вот я и подумал: у них президент, а мы выберем себе (не им) Вице-предидента как конкурирующую, если удастся - параллельную структуру. Он будет общественным? Ну и замечательно!
Почему НАШЕ (общественное) государство не может конкурировать с ихним?

Сообщение отредактировал ИНОХОДЕЦ - 11.7.2011, 15:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 11.7.2011, 21:27
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



ПЕРЕФОРМАТИРОВАНИЕ НАЦИИ - Социализм

Сегодня я приведу еще один пример того, что возможно проделать в политике даже обладая минимальными ресурсами.
Уверен, что половине состава форума подобное по силам.
Я хочу, чтобы
Цитата
«Кургинян. Вдруг возникло ощущение, что с этим можно бороться, а раз можно, то и надо бороться, с этим понятно как бороться, потому, что это абсолютное зло. Для того чтобы это состояние возникло, никаких средств кроме интеллектуальных нет.»

К 2005 году слово «социализм» исчезло из политического лексикона. Оно было под запретом в СМИ, органах власти.
Даже КПРФ в 2005 году опубликовало проект Программы КПРФ даже не социал-демократического содержания, а сугубо либерального по полной форме.
В том же году мы закончили написание книги «Россия между молотом и наковальней. Национальная безопасность в зеркале статистики». Она охватывала весь 15-летний либералистический период. Ее заказала структура, во главе которой стоял Егор Строев, тогдашний Председатель Совета Федерации. Все рецензенты в один голос почти требовали: вы такую жуть раскопали, в теме, дайте ваше мнение о путях выхода.
Ничего себе заявочки - дайте выход из кошмара России.
Начали чесать затылок, перебирать все возможные варианты. Ничего кроме «Социализм» - не просматривалось. Так мы сами слово «социализм» стали забывать, а тут его стране надо выложить при такой позиции КПРФ.
Что делать? И вспомнились слова Горбачева - Да в Америке настоящий социализм, вот только бы там улучшить социальную справедливость.
Мысль возникла такая: Надо вернуть само понятие «Социализм», а дальше разберемся какой нам подходит. Я был уверен, что когда прижмет, власть имущие «купятся» на шведский социализм и запустят в обиход его. И тогда можно будет говорит и о «русском социализме». И в «Заключении», посвященном вектору выхода из катастрофы, я дал весь известный мне перечень социализмов от американского до полпотовского. Пусть выбирают.
А дальше пошла борьба за создание ситуации в которой власти просто необходимо произнести это слово. Честно скажу, что первоначально эта задача как таковая не ставилась, но по ходу «пьесы» отслеживалось множество возможных результатов.

ДЕМОГРАФИЯ - СВЕРХ-ОРУЖИЕ
Упрощенно описываемый задним числом и реализованный сценарий сложился следующим образом.

Книга опубликована в самом конце 2005 года. В первую очередь мы постарались насытить компакт-дисками военных ветеранов. На это ушел год.
В том же году эта книга была президентом Лукашенко выложена на стол президенту Путину и вошла своей демографической частью в его Послание-2006. В 2007 году Администрация Президента организовала две конференции по демографии - весной и осенью под будущего президента Медведева.
На первой удалось загрузить материалом по демографии в основном женские общественные организации и регионы, а так же раздобыть проект либеральной Программы по демографии. Остальным он не достался.
Осенью на демографической конференции предполагалось выступление Медведева и Берл Лазара. На секциях в Президент-Отеле женщины подняли такой шум, что вытребовали «любимого» в то время Зурабова.
На второй день в зале Администрации Президента состоялась презентация либеральной Программы претендующей стать государственной.
В зале я был единственным, кто имел на руках и предварительно изучил этот проект Программы.
Очень замечательная Программа. Сотни миллиардов рублей в год на Демографию. И все реально, реально. Например. Строят в стране жилье. Для кого? Конечно для семьи, для детей. Вносим стоимость жилья в Программу.
Школы плохо, но строило государство. Вносим в Программу. Вплоть до благоустройства детских площадок все было внесено. Ну конечно же материнский капитал.
И что с этой Программой делать - не понятно. Наконец нашел ту иголку от Кащеевой жизни - 1,6 ребенка на семью.
Доклад по Программе закончен и наступает время вопросов. Задаю от Воронежа вторым: «Правильно ли я понял вашу Программу в которой оговорены сотни миллиардов рублей детям, а рождаемость по вашему же прогнозу к 2015 году не поднимется выше 1,6 ребенка на семью? Т. е. Программа предназначена для вымирания населения?» Вразумительно докладчик не ответил и зал больше вопросов не задавал. Народ собрался абсолютно понятливый.
Был еще один вопрос другому докладчику, на что ведущий взмолился: Я очень прошу Воронеж воздержаться от вопросов. И пообещал дать слово.
Да, слово дал - 1 минуту самому последнему. Вот это был зевок с его стороны. Т. е. он дал мне возможность выступить с заключительным словом конференции перед голосованием резолюций. Зал же ждет, что скажет еще Воронеж.
Я уложился меньше чем в минуту:
«Уважаемые коллеги, уважаемые со-ратники!
Президент Путин заявил: Нам объявлена война.
Докладываю военные потери детей в этой войне.

С 1987 года, с середины перестройки по сегодняшний день, в России нашими врагами, конкурентами как ныне принято говорить, блокировано рождение 16 млн. русских детей из 34 млн. необходимых для простого воспроизводства народа. Целое поколение русских женщин выходит из детородного возраста с 1 ребенком, поэтому дальше рожать будет некому. В России идет война против наших детей, реализованная «пятой колонной» при поддержке внешних сил и с учетом нашего русского «авось пронесет». Не пронесло. И не пронесет.
Если рождаемость будет восстановлена сегодня до уровня 2 ребенка на семью, то русский народ гарантировано теряет 60 млн. русских. Это – смерть России и Русской цивилизации. Мы мертвы на ¾ (три четверти).

У русского народа нет времени на раскачку. У русских гангрена в предпоследней стадии. Нужна срочнейшая ампутация. И тогда есть шанс, только шанс на жизнь.
НО ЭТО РЕШАЕТСЯ НЕ ЗДЕСЬ, НЕ В ЭТОМ ЗАЛЕ. Слава России»

И сошел с трибуны под минутное молчание зала.
Потом народ ринулся на трибуну и было еще несколько резко выступающих.

ИТОГО: на конференцию не рискнул выйти ни Медведев, ни Берл Лазар. Конференция не приняла ни одного запланированного документа.
Главное ИТОГО: Единая Россия ушла на свой предвыборный съезд без отвергнутой Программы по Демографии.

ВПЕРЕД К ПОБЕДЕ СОЦИАЛИЗМА!
Программы у правящей партии нет, прикрывать свою наглость нечем, а маховик съезда раскручен и никто и не подумал его вращение корректировать. Съезд прошел как сугубо либерально-олигархический. Что стоит, например, такое: «Главная информационная новость съезда - В России 70% лекарств - поддельные» Идеологи хреновы.
А тут еще Михаил Леонтьев высказался на ТВ-диспуте в адрес правящей партии: «На кол»
Вот я в заголовок анализа съезда и взял его «На кол!» Материал получился не обработанный но злой.
В таком виде я его отослал председателю СпРос С. Миронову с разъяснением, что судя по его предсъездовским материалам там съезд будет такого же уровня, как и у ЕдРа, т.е. с той же оценкой.
Итого. Буквально накануне своего съезда С. М. Миронов произнес:
«Я ОТКАЗЫВАЮСЬ СТРОИТЬ КАПИТАЛИЗМ. МЫ БУДЕМ СТРОИТЬ СОЦИАЛИЗМ»

Сообщение отредактировал ИНОХОДЕЦ - 11.7.2011, 23:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Климух
сообщение 12.7.2011, 10:27
Сообщение #43


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 26.3.2011
Пользователь №: 3586



ИНОХОДЕЦ,
Что означает центро-сетевая СУ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 12.7.2011, 16:16
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(Климух @ 12.7.2011, 11:27) *
ИНОХОДЕЦ,
Что означает центро-сетевая СУ?

Есть официальное разъяснение на эту тему на центральном ресурсе http://eot.su/status где обозначен Статус Клуба ЭТЦ.
Кроме того в паре передач Ервандовича в Суть Времени разьясняется, что структура клуба пока не установлена, но активные группы могут получать информационную поддержку на центральном ресурсе сообразуясь со своими возможностями и рисками.
В то же время Кординационный Комитет клуба ЭТЦ рассматривает и при необходимости курирует отдельные предлагаемые сторонниками проекты. Как один из примеров приводится проект СОВШКОЛЫ.

Из этого следует, что пока структура формируется следующим образом.
Есть центральное идеологическое и организационное ядро.
Есть проекты сторонников, самостоятельные в пределах идеологии ЭТЦ.
И есть группы сторонников, которые в меру своего понимания продвигают свои идеи.
Кроме того есть некоторая масса актива, которая, как проведенный опрос по десталинизации, готова к выполнению общей задачи ставящейся Ервандовичем и Координационым Советом.
Этот рой я назвал центро-сетевой организацией и ее системой управления. Так я понимаю ситуацию. Но модераторы знают этот вопрос лучше.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 12.7.2011, 18:56
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Город-Герой Кондопога, Согра и далее

Народ, не имеющий национального самосознания - навоз,
На котором произрастают другие народы.
П. А. Столыпин

Что мы увидели в Согре - мужики отстояли себя, свою деревню.
В Гугле набрал «Согра бандиты» - 112 тысяч публикаций. Минимум половина - реально по этой теме.
Несколько месяцев назад на этом форуме я начал поднимать вопрос о русском казачьем образе жизни. Если бы удалось достигнуть взаимопонимания и сформировать инициативную группу, то результатом деятельности этой группы было массовое вступление уральцев в казачество. Это могло так воздействовать на иных начальников, что иные чины в погонах лишились бы своих кресел. Это еще больше бы раззадорило народ и он бы стал думать о правильной власти на местах.
Такие прецеденты есть на Северном Кавказе.
Может быть еще не поздно. Да и не последний это взрыв русского национального самосознания.

Сообщение отредактировал ИНОХОДЕЦ - 12.7.2011, 19:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс
сообщение 12.7.2011, 23:07
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 986
Регистрация: 13.10.2007
Из: ДВ
Пользователь №: 1274



Цитата(ИНОХОДЕЦ @ 12.7.2011, 18:56) *
Город-Герой Кондопога, Согра и далее

Что мы увидели в Согре - мужики отстояли себя, свою деревню.
В Гугле набрал «Согра бандиты» - 112 тысяч публикаций. Минимум половина - реально по этой теме.
Несколько месяцев назад на этом форуме я начал поднимать вопрос о русском казачьем образе жизни. Если бы удалось достигнуть взаимопонимания и сформировать инициативную группу, то результатом деятельности этой группы было массовое вступление уральцев в казачество. Это могло так воздействовать на иных начальников, что иные чины в погонах лишились бы своих кресел. Это еще больше бы раззадорило народ и он бы стал думать о правильной власти на местах.
Такие прецеденты есть на Северном Кавказе.
Может быть еще не поздно. Да и не последний это взрыв русского национального самосознания.

Криминально-бытовые разборки - как взрыв русского национального самосознания? Весьма оригинально... Тогда "Япончик" - это вновь символ русского сопротивления)))
Каким образом казачество повлияло бы на "чиновников в погонах" так чтобы они лишились кресел?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 12.7.2011, 23:35
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(алекс @ 13.7.2011, 0:07) *
Криминально-бытовые разборки - как взрыв русского национального самосознания? Весьма оригинально... Тогда "Япончик" - это вновь символ русского сопротивления)))
Каким образом казачество повлияло бы на "чиновников в погонах" так чтобы они лишились кресел?

Уж сколько казаков расплодилось в тех краях, краях где Цапки орудовали. А они себе орудовали и орудовали, не смотря на пресловутых казаков.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 13.7.2011, 0:21
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(алекс @ 13.7.2011, 0:07) *
Криминально-бытовые разборки - как взрыв русского национального самосознания? Весьма оригинально... Тогда "Япончик" - это вновь символ русского сопротивления)))
Каким образом казачество повлияло бы на "чиновников в погонах" так чтобы они лишились кресел?

Если серьезного казачества нет, то и "суда" нет. Нет предмета и обсуждения и спора.

Там в Свердловской области не криминально-бытовые разборки. В другом государстве в данном случае - азербайджанцы, просто так не ездят на разборки по 60 человек, если национально-криминальный вопрос не согласован с силовыми ведомствами. Т. е. вопреки усилиям русских, пусть бандитов, считающих, что город должен быть без наркотиков. Что русские бандиты не могут так счмтать?
Алекс считает, что криминал не может быть русским, азербайджанским,... - этническим? Русские бандиты - они не русские?
Цитата(Копатыч @ 13.7.2011, 0:35) *
Уж сколько казаков расплодилось в тех краях, краях где Цапки орудовали. А они себе орудовали и орудовали, не смотря на пресловутых казаков.

Копатыч, Цапки в Краснодарском крае - системное, государственное явление, государственная политика. Я говорю пока как об исключениях в Ставрополье.
Я знаю, что защищено около сотни диссертаций по традициям казачества. И все "песни да пляски" и подобное. А об экономике и боевом духе что-то не слышал.
Вы же не будете утверждать, что ежики там наведут порядок, что бы мы под ежикими не понимали?

Сообщение отредактировал ИНОХОДЕЦ - 13.7.2011, 0:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс
сообщение 13.7.2011, 13:27
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 986
Регистрация: 13.10.2007
Из: ДВ
Пользователь №: 1274



Цитата(ИНОХОДЕЦ @ 13.7.2011, 1:21) *
Если серьезного казачества нет, то и "суда" нет. Нет предмета и обсуждения и спора.

Там в Свердловской области не криминально-бытовые разборки. В другом государстве в данном случае - азербайджанцы, просто так не ездят на разборки по 60 человек, если национально-криминальный вопрос не согласован с силовыми ведомствами. Т. е. вопреки усилиям русских, пусть бандитов, считающих, что город должен быть без наркотиков. Что русские бандиты не могут так счмтать?
Алекс считает, что криминал не может быть русским, азербайджанским,... - этническим? Русские бандиты - они не русские?

Копатыч, Цапки в Краснодарском крае - системное, государственное явление, государственная политика. Я говорю пока как об исключениях в Ставрополье.
Я знаю, что защищено около сотни диссертаций по традициям казачества. И все "песни да пляски" и подобное. А об экономике и боевом духе что-то не слышал.
Вы же не будете утверждать, что ежики там наведут порядок, что бы мы под ежикими не понимали?

Иноходец! А Вы таки ответьте - события в Сагре, это "взрыв русского самосознания"?
Я то полагаю что мы имеем дело с очередной информационной атакой на Россию. Что заурядные криминальные разборки непонятного происхождения (то ли бытовые. то ли криминально - бытовые) превращаются стараниями СМИ вначале в национально-криминальные, а затем в "взрыв русского самосознания". После этого, даётся крупным планом бессилие и коррумпированность власти перед "ордами" иноземных бандитов, затем обсуждается вопрос об отделении Кавказа и т.д. Подогревается именно национальный фактор. На фоне других событий в Кобралово, убийства Буданова то как преподносят ситуацию в Сагре СМИ даёт все основания полагать, что разогревается тема конфликта России и Кавказа.
Плюс к этому рассуждения в СМИ об "истинном самоуправлении" жителей Сагры выразившейся в участии в указанных событиях, подводящих граждан к выводу о том, что главный их враг это государство, что проблемы решать надо отдельно от государства и вне закона, что самосуд самая эффективная мера защиты и т.д.
Ещё раз отмечу- криминал по своей природе явление интернациональное. Для бандита важна не национальность, а "бабки". В этом смысле этническая преступность также интернациональна. То есть азербайджанские этнические ОПГ всегда найдут общий язык со славянскими ОПГ, если у них совпадут интересы. Ингушские бандиты будут делать общие дела с осетинами (лично наблюдал) к обоюдной естественно выгоде. При чём чем выше уровень преступников тем легче им договориться.
Поэтому "русский" бандит вполне может считать, что цыгане не имеют право торговать в "его городе". А после того как выгонит из города проклятых наркоторговцев, разрешит торговать наркотой тем же чеченцам, или ещё кому- нибудь (хоть своим хоть чужим), лишь бы "бабки" побольше платили. "Бабки-это святое"- вот интернациональный лозунг преступности. А всё остальное романтические бредни про Робин Гудов... из Сагры и других мест.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 13.7.2011, 17:25
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(алекс @ 13.7.2011, 14:27) *
Иноходец! А Вы таки ответьте - события в Сагре, это "взрыв русского самосознания"?
Я то полагаю что мы имеем дело с очередной информационной атакой на Россию. Что заурядные криминальные разборки непонятного происхождения (то ли бытовые. то ли криминально - бытовые) превращаются стараниями СМИ вначале в национально-криминальные, а затем в "взрыв русского самосознания". После этого, даётся крупным планом бессилие и коррумпированность власти перед "ордами" иноземных бандитов, затем обсуждается вопрос об отделении Кавказа и т.д. Подогревается именно национальный фактор. На фоне других событий в Кобралово, убийства Буданова то как преподносят ситуацию в Сагре СМИ даёт все основания полагать, что разогревается тема конфликта России и Кавказа.
Плюс к этому рассуждения в СМИ об "истинном самоуправлении" жителей Сагры выразившейся в участии в указанных событиях, подводящих граждан к выводу о том, что главный их враг это государство, что проблемы решать надо отдельно от государства и вне закона, что самосуд самая эффективная мера защиты и т.д.
Ещё раз отмечу- криминал по своей природе явление интернациональное. Для бандита важна не национальность, а "бабки". В этом смысле этническая преступность также интернациональна. То есть азербайджанские этнические ОПГ всегда найдут общий язык со славянскими ОПГ, если у них совпадут интересы. Ингушские бандиты будут делать общие дела с осетинами (лично наблюдал) к обоюдной естественно выгоде. При чём чем выше уровень преступников тем легче им договориться.
Поэтому "русский" бандит вполне может считать, что цыгане не имеют право торговать в "его городе". А после того как выгонит из города проклятых наркоторговцев, разрешит торговать наркотой тем же чеченцам, или ещё кому- нибудь (хоть своим хоть чужим), лишь бы "бабки" побольше платили. "Бабки-это святое"- вот интернациональный лозунг преступности. А всё остальное романтические бредни про Робин Гудов... из Сагры и других мест.

Гугл, Кабалово драка - 605 000 откликов.
Цитата
В деле по драке в Кобралово десять обвиняемых
В пресс-центре "Комсомольской правды в "Петербурге" специалисты обсуждают вопросы этнических конфликтов
Обратили внимание, кто обсуждает?- Специалисты.

Алекс, тема ветки как раз соответствует тем вопросам, которые поднимаете и задаете Вы. И если начало темы содержит размышления, теоретические проработки, то вот и конкретные ситуации ВОЙНЫ против страны и народа.

Я удивляюсь, как можно задавать вопросы в такой форме, что они содержат сами ответы на ваши вопросы.
Я это объясняю тем, что вы сами знаете те же ответы, которые знаю я. И приемлете их.
Цитата
То есть азербайджанские этнические ОПГ всегда найдут общий язык со славянскими ОПГ, если у них совпадут интересы.

Т. е. и вы и я считем, что существуют "этнические ОПГ". Интересы могут быть на бабки и безопасность. Уровень безопасности обеспечивается выше, если группы этнические по многим причинам: "мы из одного аула, села", у нас такие-то традиции, мы можем сконцентрировать ресурсы потому что доверяем друг другу, мы можем изъясняться на другом языке в чужеродной среде, у нас есть этническая поддержка в таких-то органах в таком-то городе.
Конечно, в этнических групировках есть и русские в качестве изгоев из русских группировок (если не засланные казачки), или на подхвате, про запас.
Конкретно в Екатиренбурге довольно остры противоречия, конкуренция между этническими группировками. Одна из причин: местным ОПГ не выгодна наркотизация населения. Проблем много а навара мало. Только рабочий люд уничтожается. Забота о рабсиле. Деньги ОПГ имеют не там, не в наркотиках. Бабки там, где они не очень доступны МВД и национальным ОПГ.

Прейдем к взрыву русского националього самосознания. И вы и я считаем, что было нападение на поселок националной групировки.
Я читал интервью сельских участиков событий. Какая у них задача? Устаканить ситуацию. Погасить уголовные дела, наладить спокойную жизнь. И они начинают "нести романтические бредни", те которые им заказывают, не буду гадать кто, о бытовухе, а не о удержании рынков сбыта наркотиков азербайджанской ОПГ. Они-то это откуда знают наверняка? Правильно делают, что помалкивают.
Мы с вами имеем по факту накат этнической, раз вооруженной - то банды, на русский поселок. Скажите, алекс, везде, где такое происходит, что думают русские? - Они думают о национальных отношениях. Так ведь? Согринцы думают, что жили дружно с теми националами, которые живут с ними и, главное работают.
Да вот наступили новые времена в которых надо держать ухо востро.
Но что думают другие русские, которые узнали о событиях в Кондопоге, Сальске, Кобралово, Сагре и не узнали, но краем уха услышали о многих других. Как это можно назвать? Сжимается пружина и мальчишки идут на Русский марш все больше и больше? Или это серия микровзрывов национального самосознания в их головах?
И вот теперь подходим ко второй части вашего вопроса.
Первое - это все происходит. Второе - как реагируют или даже это используют.

У меня реакция стандартная. Она выработалась на Северном Кавказе. Нас, русских, с ходу же начинают все кому не лень шантажировать. Это было всегда на Кавказе. Зверски изнасилуют русскую девчонку - сразу же начинается крик, не расшатывайте национальные отношения. Т. е. любое преступление списывают на необходимость удержания мира.
Я и сам попадал в такие ситуации. Правда, по мелочам. И с ходу представлял себе, что будет, если я не стерплю. Какую лавину запущу. Но не я ведь инициатор этих конфликтов. Что, русские - Удерживающие? Все удовольствия - за наш счет?
Сегодня только попытки организованно дать отпор наглецам преподносятся некоторыми как покушение на целостность России. Я считаю как раз наоборот. Двадцать лет прошло, а я помню слова пожилого армянина из Пятигорска из разговора в поезде: Меня отсюда уже три раза за мою жизнь выселяли. Что же вы, русские с этими, ..., не наведете порядок. Повторю, это мне сказал чистокровный кавказец.
Что касается СМИ. Они пишут для определенного слоя населения, чиновников, "элиты". Другие их просто не читают.
Они пишут или то , что им (кто?) заказали, или то, что "элита" хочет слышать. Наши горцы в таких случаях говорят русским: Вы сначала со своей Москвой разберитесь, а потом с нас будете спрашивать.

Ответьте мне, алекс: разбираться с Москвой, это какой вопрос - национальный, классовый, религиозный, чисто организационный - а вот напишем письма или проголосуем и все решится, еще какой?

По большому счету, мы играем по чужим правилам, и те кто "защищает целостность", и те, кто видит "нарастание русского самосознания". Но у русских другого выхода не просматривается. Причем правила иезуитские: на чьей бы стороне не играл, все равно - проигрыш. Я крупных таких игр вижу уже несколько. Так что когда Ервандович говорит о фигурках на шахматной доске, то вот такие игры в тлеющем состоянии и разбрасываются казалось бы в беспорядке. Когда общий процесс запускается, то получается в любом варианте проигрыш.
Наше спасение - только в своей "игре", в своей войне.
.

Сообщение отредактировал ИНОХОДЕЦ - 13.7.2011, 21:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клим Климыч
сообщение 13.7.2011, 18:01
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 954
Регистрация: 27.8.2009
Пользователь №: 1586



Цитата(ИНОХОДЕЦ @ 13.7.2011, 18:25) *
...По большому счету, мы играем по чужим правилам, и те кто "защищает целостность", и те, кто видит "нарастание русского самосознания". Но у русских другого выхода не просматривается. Причем правила иезуитские: на чьей бы стороне не играл, все равно - проигрыш. Я крупных таких игр вижу уже несколько. Так что когда Ервандович говорит о фигурках на шахматной доске, то вот такие игры в тлеющем состоянии и разбрасываются казалось бы в беспорядке. Когда общий процесс запускается, то получается в любом варианте проигрыш.
Наше спасение - только в своей "игре", в своей войне.
.


Так, может быть, именно вам Иноходец, конкретно вам, без оглядки на других и стоит - перестать играться в "казачки", "деревеньки", "мыловаренки" и заниматься сочинениями бредовых идеологических солянок с целю стимуляции "тлеющей головешки" "нарастания русского самосознания"? При этом, в сочетании собственной "игрушечной" деятельности с виртуально фамильярными "похлопываниями по плечу" симпатяги "Эрвандовича". Или, может быть, а такое мнение есть, вас устраивают те самые правила, которые чужие?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rinus
сообщение 13.7.2011, 18:46
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 21.11.2010
Пользователь №: 2224



Вот тут свежие новости - "Кавказцы всем селом два месяца насиловали русскую школьницу":
http://forum-msk.org/material/news/6752121.html

Ведь главная подлость в том, что, если это правда - то это пипец, но если это неправда, то рассуждения разглагольствования о том, что это может быть специальной медийной атакой - сами эти рассуждения - уже выглядят подлостью по отношению к вполне возможному в глазах среднестатистического россиянина подобному развитию событий. В том то и загвоздка, что враг бьет по больному и надо поистине пройти по лезвию бритвы, чтобы не оказаться трусом с одной стороны и не оказаться подлецом с другой, расследуя эту крайне опасную тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lamanchskijj
сообщение 13.7.2011, 18:54
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 1392



Цитата(Клим Климыч @ 13.7.2011, 19:01) *
Или, может быть, а такое мнение есть, вас устраивают те самые правила, которые чужие?

А что, неужели это до сих пор было не понятно!
Именно так, именно устраивают.
А с чего бы ещё ему запасной "козы" барабанщиком становиться?
Он о благе тех, кого хочет выселить в чисто поле думает?
Сомнительно. Да и не будет там благ... блажи будет много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мксм_кммрр
сообщение 13.7.2011, 19:44
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 526
Регистрация: 22.12.2010
Из: Россия
Пользователь №: 2352



Цитата(Rinus @ 13.7.2011, 19:46) *
Вот тут свежие новости - "Кавказцы всем селом два месяца насиловали русскую школьницу":
http://forum-msk.org/material/news/6752121.html

Ведь главная подлость в том, что, если это правда - то это пипец, но если это неправда, то рассуждения разглагольствования о том, что это может быть специальной медийной атакой - сами эти рассуждения - уже выглядят подлостью по отношению к вполне возможному в глазах среднестатистического россиянина подобному развитию событий. В том то и загвоздка, что враг бьет по больному и надо поистине пройти по лезвию бритвы, чтобы не оказаться трусом с одной стороны и не оказаться подлецом с другой, расследуя эту крайне опасную тему.

Прошу извинить за неделикатность, особенно по такому горячему поводу, но хотел бы уточнить. Ринус,вероятно своим постом Вы искренне обращаетесь как бы к себе - "трус с одной стороны", или "подлец с другой" - размещая в тему "Война,Каддафи,Кургинян" такую вот "свежую новость"? Или Вы кого-то другого, "не из нашего района"(С), имеете в виду? В чем, по Вашему, главная подлость - в том, что "это пипец"? Или - "рассуждения разглагольствования том, что это может быть специальной медийной атакой"? Я так полагаю, Вы в качестве непосредственной подлости такого сорта медийные атаки не рассматриваете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rinus
сообщение 13.7.2011, 21:01
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 21.11.2010
Пользователь №: 2224



Цитата(мксм_кммрр @ 13.7.2011, 20:44) *
Прошу извинить за неделикатность, особенно по такому горячему поводу, но хотел бы уточнить. Ринус,вероятно своим постом Вы искренне обращаетесь как бы к себе - "трус с одной стороны", или "подлец с другой" - размещая в тему "Война,Каддафи,Кургинян" такую вот "свежую новость"? Или Вы кого-то другого, "не из нашего района"(С), имеете в виду? В чем, по Вашему, главная подлость - в том, что "это пипец"? Или - "рассуждения разглагольствования том, что это может быть специальной медийной атакой"? Я так полагаю, Вы в качестве непосредственной подлости такого сорта медийные атаки не рассматриваете?


А вы расскажите родителям этой девочки - ведь Вы абсолютно уверены, что эта история неправда, не так ли, ведь вы такие тут умные и знаете о тонких медийных атаках противника и раскусываете их с лету? - расскажите ей, что это ложь - храбрый и честный Вы наш.

Я говорю о том, насколько нужно быть внимательным, чтобы не попасть ни в ловушку ложных сигналов, ни в не менее опасную ловушку: "ааа, да я знаю, хрень это все, вранье галимое...". Представьте себе искреннего хорошего русского человека, который поверил в некую ложь о некоем кавказском зверстве и пылает искренней и чистой, пусть и ложно направленной, ненавистью. Скажите ему - "братец, да ты лох - тебя обманывают, а ты веришь" и что получите??? Я говорю о том, что ТАКУЮ ложь нельзя опровергать топорно и тупо ("такого не может быть потому что не может быть никогда"). Топорное, грубое, с оскорблением пусть и выдуманных, но воспринимаемых большинством "неинформированных" граждан за правду, персонажей - игра на стороне противника.

И еще - Кургиняну хватает ума и такта это понимать, чувствуется, как он буквально кожей ощущает наставленные мины и ловушки, а нам, простецам? См. хотя бы предыдущий пост.

Сообщение отредактировал Rinus - 13.7.2011, 21:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 13.7.2011, 22:38
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(Клим Климыч @ 13.7.2011, 19:01) *
Так, может быть, именно вам Иноходец, конкретно вам, без оглядки на других и стоит - перестать играться в "казачки", "деревеньки", "мыловаренки" и заниматься сочинениями бредовых идеологических солянок с целю стимуляции "тлеющей головешки" "нарастания русского самосознания"? При этом, в сочетании собственной "игрушечной" деятельности с виртуально фамильярными "похлопываниями по плечу" симпатяги "Эрвандовича". Или, может быть, а такое мнение есть, вас устраивают те самые правила, которые чужие?

Цитата(Lamanchskijj @ 13.7.2011, 19:54) *
А что, неужели это до сих пор было не понятно!
Именно так, именно устраивают.
А с чего бы ещё ему запасной "козы" барабанщиком становиться?
Он о благе тех, кого хочет выселить в чисто поле думает?
Сомнительно. Да и не будет там благ... блажи будет много.

Я уж, грешным делом, подумал, что и читать меня старожилы перестали. Ошибся.
У русских поименование по отчеству - признак уважения чк еловеку в возрасте. (на Кавказе, например - по имени) Если вы, не русские, воспринимаете это как "виртуально фамильярными "похлопываниями по плечу" симпатяги "Эрвандовича", "Климыча", то приношу всем не русским, кого обидел, свои извинения. Заверяю, что этого больше не повторится.

Об идеологических солянках. Это хорошо, что складывается такое впечатление, что я выкладываю мозаику бестолково, вразброс.
Если Ламанческий так ко мне враждебен, то почему я должен ему душу распахивать? К тому же если я не укладываюсь в его мировозрение, то это можно и обозвать солянкой, но от этого он не станет прав.

О чужих правилах. Я сказал, что нам навязывают ситуации, когда мы вынуждены по ним играть. Чтобы вас убедить в своей правоте, приведу еще одну ситуацию.
Медведев подписал международные документы, по которым мы обязаны дать зеленый свет Ювенальной юстиции и гомикам.
Но находятся государственные структуры, которые для поднятия авторитета неких лиц (лица) и поднятия (имитации) градуса народных движений, начинают помогать давнишним борцам с этим злом.
Не хочется ЮЮ и гомиков с церквях, но и разыгрываемый авторитет названным лицам поднимать тоже не хочется.
Что делать? Дети дороже - боремся с ЮЮ. Но ведь видим - разыгрывают как...
Цитата
А с чего бы ещё ему запасной "козы" барабанщиком становиться?
Трудно ответить на такой вопрос потому , что понятие - "отставной козы барабанщик" в литературном языке прменяется в случае желания унизить.
Ламанческий. Уточните, будьте любезны, это в адрес козы С. Е. Кургиняна или в наш общий адрес?

Клим Климыч. Я отвечу на ваши опасения по росту русского национального самосознания. Но я приводил слова П. А. Столюпина: "Народ, не имеющий национального самосознания - навоз, на котором произрастают другие народы".
Но со Столыпиным что делать? Ему тоже "отставную козу" вменить в вину?


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мксм_кммрр
сообщение 14.7.2011, 10:42
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 526
Регистрация: 22.12.2010
Из: Россия
Пользователь №: 2352



Цитата(Rinus @ 13.7.2011, 22:01) *
А вы расскажите родителям этой девочки - ведь Вы абсолютно уверены, что эта история неправда, не так ли, ведь вы такие тут умные и знаете о тонких медийных атаках противника и раскусываете их с лету? - расскажите ей, что это ложь - храбрый и честный Вы наш.

Я говорю о том, насколько нужно быть внимательным, чтобы не попасть ни в ловушку ложных сигналов, ни в не менее опасную ловушку: "ааа, да я знаю, хрень это все, вранье галимое...". Представьте себе искреннего хорошего русского человека, который поверил в некую ложь о некоем кавказском зверстве и пылает искренней и чистой, пусть и ложно направленной, ненавистью. Скажите ему - "братец, да ты лох - тебя обманывают, а ты веришь" и что получите??? Я говорю о том, что ТАКУЮ ложь нельзя опровергать топорно и тупо ("такого не может быть потому что не может быть никогда"). Топорное, грубое, с оскорблением пусть и выдуманных, но воспринимаемых большинством "неинформированных" граждан за правду, персонажей - игра на стороне противника.

И еще - Кургиняну хватает ума и такта это понимать, чувствуется, как он буквально кожей ощущает наставленные мины и ловушки, а нам, простецам? См. хотя бы предыдущий пост.

Ринус, я соглашусь отчасти с Вами, в том, что надо бы всем нам, простецам, обладать изрядной толикой ума и такта. Если Вы адресуете упрек в непонимании непосредственно мне, как простецу с недостатком такта и ума, я готов его принять - извините. ТОлько это совсем не отменяет сути моего обращения к Вам.
Вы ведь не просто так разместили ссылку с форум-мск.орг - Вот тут свежие новости - "Кавказцы всем селом два месяца насиловали русскую школьницу". Вы еще это мерзостное событие весьма своеобразно прокоментировали. В чем Вы увидели "главную подлость"? Вы ведь четко зафиксировали, что сами расуждения, что это может быть специальная медийная атака являются подлостью.
Я же Вас попросил уточнить Вашу позицию и четко зафиксировать - кого Вы имеете в виду из тех "подлецов", которые говорят о такой вот подлой специальной медийной атаке? Да и Ваши собственные слова "трус с одной стороны, и подлец с другой" тоже надо бы прояснить. Трус - это тот, кто не апплодирует таким вот "свежим" новостям? А подлец - это тот, кто в добавок говорит о специальных медийных атаках? Согласитесь, Ринус, я ведь к Вам персонально обращаюсь, а не к родителям той девочки. Причем тут Ваши рассуждения, что все тут такие умные, расскусывают на лету тонкие медийные атаки противника? Спасибо, конечно, что Вы написав ответ мне, потом его исправили и добавили последний абзац, со словами, что Кургиняну хватает ума и такта. Но вопросы то к Вашей позиции, Ринус, остались.
И еще о личном. Я полагаю, Ринус, что Вы с уважением относитесь к русской культуре. Понятия Честность и Храбрость - всегда в нашей истории были высокочтимыми. Юморить по их поводу не следует. Если Вы хотите назвать меня лжецом или трусом делайте это прямо, а не хохмя - "храбрый и честный Вы наш". Вот только одно но. Мы ведь с Вами совершенно незнакомы. И виртуальность общения создаёт некую иллюзию безнаказанности. Только не будет ли такой подход замечательным дополнением к Вашим словам о трусости и подлости?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс
сообщение 14.7.2011, 11:32
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 986
Регистрация: 13.10.2007
Из: ДВ
Пользователь №: 1274



Цитата(ИНОХОДЕЦ @ 13.7.2011, 18:25) *
Гугл, Кабалово драка - 605 000 откликов.

Алекс, тема ветки как раз соответствует тем вопросам, которые поднимаете и задаете Вы. И если начало темы содержит размышления, теоретические проработки, то вот и конкретные ситуации ВОЙНЫ против страны и народа.

Я удивляюсь, как можно задавать вопросы в такой форме, что они содержат сами ответы на ваши вопросы.
Я это объясняю тем, что вы сами знаете те же ответы, которые знаю я. И приемлете их.



Ответьте мне, алекс: разбираться с Москвой, это какой вопрос - национальный, классовый, религиозный, чисто организационный - а вот напишем письма или проголосуем и все решится, еще какой?


К теме "свадьба принца Чарльза" обращалось ещё больше россиян. И что по Вашему минению- это тоже свидетельствует о "взрыве русского самосознания"?
По теме я вопросов вроде бы не задавал, кроме вопроса о самосознании. Спросил, ещё как повлияет казачество на усидчивость "чиновников в поганах" в креслах.
Если события в Сагре это взрыв русского самосознания- тогда подобные взрывы похоронят Россию.
Я то считаю, что это информационная атака на наше общество.
Что касается Вашего вопроса о "разборках с Москвой", то я его не понял. Он вообще о чём?
Что касается преступности я высказался вполне определённо. Преступность интернациональна по своей сути. Сущность настоящего преступника, его нутро это не идеология, не национальность, а "бабки".
И ещё: Земля круглая, Волга впадает в Каспийское море, и на свете есть этнические ОПГ. Но всё это вместе не означает, что у нас с Вами одинаковые позиции по конкретным вопросам. Будьте так добры не приписывайте мне Ваши, чуждые мне мысли. Почему чуждые? Да потому, что в отличие от Вас я не считаю события в Сагре, Кондопоге, Кобралове "взрывом русского самосознания". Вам почему-то кажется, что разжигаемая национальная ненависть, "русские марши" и есть взрывы национального самосознания. Я же полагаю, что это дальнейшее сползание в архаику, деструкция общества, рассчитанная в конечном счёте на слом государства и расчленение России.

Сообщение отредактировал алекс - 14.7.2011, 11:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rinus
сообщение 14.7.2011, 13:03
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 21.11.2010
Пользователь №: 2224



Цитата(мксм_кммрр @ 14.7.2011, 11:42) *
Ринус, я соглашусь отчасти с Вами, в том, что надо бы всем нам, простецам, обладать изрядной толикой ума и такта. Если Вы адресуете упрек в непонимании непосредственно мне, как простецу с недостатком такта и ума, я готов его принять - извините. ТОлько это совсем не отменяет сути моего обращения к Вам.
Вы ведь не просто так разместили ссылку с форум-мск.орг - Вот тут свежие новости - "Кавказцы всем селом два месяца насиловали русскую школьницу". Вы еще это мерзостное событие весьма своеобразно прокоментировали. В чем Вы увидели "главную подлость"? Вы ведь четко зафиксировали, что сами расуждения, что это может быть специальная медийная атака являются подлостью.
Я же Вас попросил уточнить Вашу позицию и четко зафиксировать - кого Вы имеете в виду из тех "подлецов", которые говорят о такой вот подлой специальной медийной атаке? Да и Ваши собственные слова "трус с одной стороны, и подлец с другой" тоже надо бы прояснить. Трус - это тот, кто не апплодирует таким вот "свежим" новостям? А подлец - это тот, кто в добавок говорит о специальных медийных атаках? Согласитесь, Ринус, я ведь к Вам персонально обращаюсь, а не к родителям той девочки. Причем тут Ваши рассуждения, что все тут такие умные, расскусывают на лету тонкие медийные атаки противника? Спасибо, конечно, что Вы написав ответ мне, потом его исправили и добавили последний абзац, со словами, что Кургиняну хватает ума и такта. Но вопросы то к Вашей позиции, Ринус, остались.
И еще о личном. Я полагаю, Ринус, что Вы с уважением относитесь к русской культуре. Понятия Честность и Храбрость - всегда в нашей истории были высокочтимыми. Юморить по их поводу не следует. Если Вы хотите назвать меня лжецом или трусом делайте это прямо, а не хохмя - "храбрый и честный Вы наш". Вот только одно но. Мы ведь с Вами совершенно незнакомы. И виртуальность общения создаёт некую иллюзию безнаказанности. Только не будет ли такой подход замечательным дополнением к Вашим словам о трусости и подлости?


Придется продолжить этот неожиданно возникший междусобойчик.
Во-первых, я не обращался ни к кому конкретно с названиями "подлец" и "трус", а только к ситуации о поспешном необдуманном механическом реагировании. И если кто то воспринял на свой счет или адресовал по своему разумению, то это его проблема. Я говорил о том, что необдуманные неосторожные ответы на подобные медийные прощупывания и атаки могут привести или в трусость или в подлость. Когда в ответ на подобные публикации некто, считающий себя патриотом, говорит, не аргументируя: "да это всё брехня, выдумки" - это может быть подлостью или трусостью, а когда говорит "ага, ату их, ату, гадов" - может быть тупостью. Поймите - подобная волна имеет не 1, а 2 ловушки - с обоих краев, и простое отвергание не поможет - нужно именно пройти по лезвию МЕЖДУ 2 ловушками. Вот кто не угодит НИ в 1 НИ во 2 ловушки - тот ни трус ни подлец. Но если избежав 1 угодит во 2 или наоборот - то это не геройство, а подыгрывание противнику. Об этом же шла речь.

Сообщение отредактировал Rinus - 14.7.2011, 13:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мксм_кммрр
сообщение 14.7.2011, 15:17
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 526
Регистрация: 22.12.2010
Из: Россия
Пользователь №: 2352



Цитата(Rinus @ 14.7.2011, 14:03) *
Придется продолжить этот неожиданно возникший междусобойчик.
Во-первых, я не обращался ни к кому конкретно с названиями "подлец" и "трус", а только к ситуации о поспешном необдуманном механическом реагировании. И если кто то воспринял на свой счет или адресовал по своему разумению, то это его проблема. Я говорил о том, что необдуманные неосторожные ответы на подобные медийные прощупывания и атаки могут привести или в трусость или в подлость. Когда в ответ на подобные публикации некто, считающий себя патриотом, говорит, не аргументируя: "да это всё брехня, выдумки" - это может быть подлостью или трусостью, а когда говорит "ага, ату их, ату, гадов" - может быть тупостью. Поймите - подобная волна имеет не 1, а 2 ловушки - с обоих краев, и простое отвергание не поможет - нужно именно пройти по лезвию МЕЖДУ 2 ловушками. Вот кто не угодит НИ в 1 НИ во 2 ловушки - тот ни трус ни подлец. Но если избежав 1 угодит во 2 или наоборот - то это не геройство, а подыгрывание противнику. Об этом же шла речь.

Итак, Ринус, с содержательной точки зрения размещение Вами ссылки на форум-мск.орг - Вот тут свежие новости - "Кавказцы всем селом два месяца насиловали русскую школьницу" с Вашим комментарием: "Ведь главная подлость в том, что, если это правда - то это пипец, но если это неправда, то рассуждения разглагольствования о том, что это может быть специальной медийной атакой - сами эти рассуждения - уже выглядят подлостью.." имело целью предостеречь неких неконкретных лиц, считающих себя патриотами, от необдуманного механического реагирования (необдуманных неосторожных ответов) на подобные атаки, поскольку они могут привести или в подлость или в трусость, а могут быть еще и тупостью. И ни трус ни подлец (а молодец) тот, кто не попадет в ловушки 1 и 2 - и не будет "просто отвергать" такую публикацию. А кто попадет в ловушку 1 или 2, или наоборот, тот не герой, а пособник противника. Вот такой вот "междусобойчик" получился. По моему разумению - некрасивый. Но это ведь не Ваша, Ринус, проблема, да?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Тема закрытаНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:34