Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 10 11 12  
Тема закрытаНачать новую тему
О Боге и Параллельных мирах., Приснится же такое...
Moreman
сообщение 16.7.2011, 10:42
Сообщение #221


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 10.4.2011
Из: ДВ
Пользователь №: 3979



Т.е, в том, что 250 млн лет назад вымерло около 90% видов – человек виноват? А рядом с гигантами-динозаврами, кстати, существовали и маленькие живые существа, и мельчайшие...

Я довольно давно прочел в каком-то научном журнале заметку. Дословно не помню, но суть попытаюсь изложить.
Маленький рачок (название уже не помню) следующим образом защищается от врагов. В случае опасности он выпускает две струйки специальных жидкостей, по такой траектории, что струйки пересекаются в отдалении, и смешиваются. Эта смесь специальных жидкостей, в свою очередь, смешиваясь с морской водой, начинает светиться в темноте. Образуется такой маленький «светлячок» из перемешанных жидкостей, которые какое-то время не растворяются в морской воде и ярко светят. Хищник видит этого «светлячка», реагирует на него, а рачок в это время под покровом темноты убегает. Заметка ничем бы не обратила внимание, если бы автор не сделал вывод, дескать, вот какие оригинальные формы защитных механизмов появляются в природе в результате эволюции.
Я от души посмеялся.

Конечно же, это миллиарды поколений рачков экспериментировали с составом жидкостей, смешивая их между собой и с морской водой, добиваясь нужной плотности и вязкости, времени горения и яркости. С перспективой на далёкое будущее выращивали и совершенствовали внутри себя специальные органы для выработки и хранения этих жидкостей, специальные органы для меткого и сильного испускания этих жидкостей. Одним словом, это не рачки, а просто какая-то Академия наук, с сетью научно-исследовательских институтов.
Я думаю, даже РАН опростоволосилась бы, возьмись создать нечто подобное. По крайней мере, с холодным люминофором пока успехов не добились. Так что, рачки покруче наших академиков будут. И ведь как всё спланировали эти рачки, куда там плану ГОЭЛРО! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kocmonaft
сообщение 16.7.2011, 14:11
Сообщение #222


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 9.5.2011
Пользователь №: 4333



Цитата
Т.е, в том, что 250 млн лет назад вымерло около 90% видов – человек виноват? А рядом с гигантами-динозаврами, кстати, существовали и маленькие живые существа, и мельчайшие...

Я не знаю кто виноват и почему вымерло 90 % видов...Я вообще ничего не знаю...Почти ничего.Если человек верит в свои знания и знания вообще,значит он верующий? Идеалист? Верующий идеалист,считающий себя материалистом?Верующий материалист?...,))
А эволюция...К эволюции можно относить что угодно.Вот и я "приклеил" к нему регулирование численности.Может это не эволюция,а что-то другое?Может,всё что я придумал-обычная фигня на постном масле и никакого регулирования на уровне видового разума и нет,а все регулируется исключительно случайным образом?..Выживают и дают потомство только те, кому повезёт и сильнейшие. Как внутри какого-то вида,так и среди видов...Так почему же лягухи не сидят себе тихо-мирно в колодце,а лезут наверх по крутой доске,а потом ещё перепрыгивают через ограждение,причем,мне почему-то кажется,что это у них получалось не с первого раза.

Сообщение отредактировал kocmonaft - 16.7.2011, 16:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moreman
сообщение 16.7.2011, 16:39
Сообщение #223


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 10.4.2011
Из: ДВ
Пользователь №: 3979



Ну, с вашими лягушками более или менее понятно. Всё же колодец, это несколько ограниченный «мир» даже для лягушек. У меня, кстати, из старого колодца жабы выползали даже по вертикальным стенкам деревянного сруба. Так что, у вас там не рекордсмены живут.
А в Южной Америке наблюдал совсем уж фантастическую картину. Коридор шириной 1,5 метра (вход в туалет), на стенках кафельная плитка. На одной из стен, прямо на кафеле, по вечерам усаживалась здоровенная лягуха, примерно на высоте человеческого роста. Видимо, лапы с присосками. Пролетает по коридору мошка, лягушка прыгает, хватает мошку на лету, и приклеивается к противоположной стенке, даже ещё чуть повыше, чем раньше. С таким громким смачным шлепком. Мой знакомый сильно напугался, когда она перед лицом у него неожиданно сиганула. А вот она людей не боялась совершенно. Кому-то из местных надоест это чудище настенное, снимет он лягушку и выбросит в траву. А на следующий вечер она опять на стенке сидит, как приклеенная. Альпинистка.
Вообще, этот освещенный коридор кого только не привлекал по ночам. Один раз пришли утром, а туда крокодил местный заполз, кайман, метра полтора длиной. Что там искал – непонятно. Лежит на кафельном полу, балдеет. Местные ребята давай его швабрами выгонять, а он не хочет уходить, еле выгнали.
Много всего интересного в мире происходит.
Так что, с лягушками в колодце более или менее понятно, чего им не сидится. А вот исследователи озера Лох-Несс очень удивились, когда на глубине 100 метров обнаружили… обыкновенную лягушку. Лягушка куда-то топала по дну, торопилась по каким-то своим неведомым лягушачьим делам. Вот она-то зачем туда забралась на такую глубину? Там ведь комарики не живут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kocmonaft
сообщение 16.7.2011, 17:39
Сообщение #224


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 9.5.2011
Пользователь №: 4333



Цитата
Лягушка куда-то топала по дну, торопилась по каким-то своим неведомым лягушачьим делам. Вот она-то зачем туда забралась на такую глубину? Там ведь комарики не живут.

Может ей на на противоположный берег нужно,а озеро-то не маленькое...Не в обход же идти?...,))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зинаида Тимофеев...
сообщение 17.7.2011, 6:46
Сообщение #225


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 25.5.2011
Пользователь №: 4490



Один ученый исследователь научил обезьяну мыть бананы, а за ученой обезъяной последовали множество других, даже живущих вдали и не общавшихся с ученой обезьяной.
Наука доказала, что, когда определенное число людей достигает определенной степени развития, развивается и весь род человеческий.
Мы не знаем, сколько людей необходимо для этого скачка,- но знаем, что это так...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moreman
сообщение 17.7.2011, 7:46
Сообщение #226


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 10.4.2011
Из: ДВ
Пользователь №: 3979



Ой, чего-то я не верю вам, Зинаида Тимофеевна. Наверное, с обезьянами и бананами всё немного не так было:
http://www.namaste.org.ua/news.php?id=3194

Да и в существование такого эффекта что-то слабо верится. Уж очень много в мире примеров, которые категорически опровергают подобные выводы.
Взять хотя бы некоторые слаборазвитые племена из южно-американских джунглей. Раньше думали, что это они ещё не развились, не вышли из дикого состояния. Однако, боле тщательное изучение показало, что, напротив, это они впали в это самое дикое состояние. Т.е., выродились в изоляции, деградировали до примитивного состояния. А были довольно развитыми племенами.
Но это ладно, изоляция всё же. А как быть с теми племенами, которые столетиями живут рядом со своими более развитыми соседями, и категорически не хотят перенимать их продвинутые способы «мытья бананов»?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зинаида Тимофеев...
сообщение 19.7.2011, 13:02
Сообщение #227


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 25.5.2011
Пользователь №: 4490



Жажда приключений и любознание гонит на вершины гор первопроходцов, пролагателей новых дорог. Иные из них не одолеют и половины подъема - сорвутся в пропасти. Другие отморозят себе руки и ноги. Многие и вовсе пропадут безвести. Но в один прекрасный день кто-то взойдет на одну из этих вершин. Он пошел на риск и теперь своей победой воздал почести тем, чья попытка не удалась, кто погиб на полдороги.
Он принял вызов, чтобы идти вперед, пролагать пути, по которым придет в мир Бог - укрепится женское начало, вновь воздвигнется столб милосердия - и Храм Мудрости вознесется в сердцах человеческих.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kocmonaft
сообщение 20.7.2011, 13:03
Сообщение #228


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 9.5.2011
Пользователь №: 4333



Цитата
Он принял вызов, чтобы идти вперед, пролагать пути, по которым придет в мир Бог - укрепится женское начало, вновь воздвигнется столб милосердия - и Храм Мудрости вознесется в сердцах человеческих.

Мне кажется,что с женским началом дело обстоит несколько иначе,потому что...Если вызов принял не он,а она,то у неё в таком случае должно укрепиться мужское начало.Может всё это: мужчина и одновременно женщина,-как-то связано с согласованием работы правого(женского) и левого(мужского) полушарий головного мозга?

Сообщение отредактировал kocmonaft - 20.7.2011, 13:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garnik
сообщение 21.7.2011, 3:00
Сообщение #229


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 7.4.2011
Пользователь №: 3928



Цитата(kocmonaft @ 16.7.2011, 7:11) *
Я не знаю кто виноват и почему вымерло 90 % видов...Я вообще ничего не знаю...Почти ничего.Если человек верит в свои знания и знания вообще,значит он верующий? Идеалист? Верующий идеалист,считающий себя материалистом?Верующий материалист?...,))
А эволюция...К эволюции можно относить что угодно.Вот и я "приклеил" к нему регулирование численности.Может это не эволюция,а что-то другое?Может,всё что я придумал-обычная фигня на постном масле и никакого регулирования на уровне видового разума и нет,а все регулируется исключительно случайным образом?..Выживают и дают потомство только те, кому повезёт и сильнейшие. Как внутри какого-то вида,так и среди видов...Так почему же лягухи не сидят себе тихо-мирно в колодце,а лезут наверх по крутой доске,а потом ещё перепрыгивают через ограждение,причем,мне почему-то кажется,что это у них получалось не с первого раза.

Простите мою наглость но кажется я знаю почему вымерли 90% видов... нужна была територия.зона куда начали ссылать наши бессмертные души! Изначально мы все преступники которые отбывают срок...За что не суть...Наши тела это робы выданные на этот определённй срок:просто мы не знаем когда на свободу с чистой анкетой и поэтому бережём его(тело)особенно тщательно...Многие пытаются бежать-суицид...Иногда происходят праздники как война,землятресение и тд, тоесть большая амнистия...Может смешно, может грустно ,не знаю... tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зинаида Тимофеев...
сообщение 21.7.2011, 12:39
Сообщение #230


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 25.5.2011
Пользователь №: 4490



Цитата(kocmonaft @ 20.7.2011, 17:03) *
Мне кажется,что с женским началом дело обстоит несколько иначе,потому что...Если вызов принял не он,а она,то у неё в таком случае должно укрепиться мужское начало.Может всё это: мужчина и одновременно женщина,-как-то связано с согласованием работы правого(женского) и левого(мужского) полушарий головного мозга?

Вся проявленная Вселенная состоит из двух факторов, из первой пары противоположностей- из Духа и Материи, Мужского и Женского начал.
Дух и Материю можно назвать Отцом Мира и Матерью Мира. Лишь соединение Отца Мира, или Единого Духа, с Матерью Мира, или единой Материи дает плод, дает Сына....
О двуединстве Его активного и пластического начал говорит символ креста. Вертикаль креста воспринимается как активное творческое, Божественное начало. Горизонталь - как пассивное пластичное воспринимающее начало, как среда, в которой реализуется Божественый творческий замысел.
Наступающая эпоха есть эпоха сотрудничества с Небом и требует знания не только человеческих, но и небесных законов. Небо не знает нарушений своих Законов, они не изменны. Их знания необходимы. Познанаие небесных законов дает ответы на все основные законы бытия, сообразуясь со знаниями людей, с условиями времени и места. И сейчас мы должны повторять те же истины что были утверждены тысячелетия назад, но мир нуждается не в новых элементах, но в новых сочетаниях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ленин28
сообщение 21.7.2011, 16:36
Сообщение #231


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 21.4.2011
Пользователь №: 4145



Цитата(Зинаида Тимофеевна @ 21.7.2011, 13:39) *
Вся проявленная Вселенная состоит из двух факторов, из первой пары противоположностей- из Духа и Материи, Мужского и Женского начал.
Дух и Материю можно назвать Отцом Мира и Матерью Мира. Лишь соединение Отца Мира, или Единого Духа, с Матерью Мира, или единой Материи дает плод, дает Сына....
О двуединстве Его активного и пластического начал говорит символ креста. Вертикаль креста воспринимается как активное творческое, Божественное начало. Горизонталь - как пассивное пластичное воспринимающее начало, как среда, в которой реализуется Божественый творческий замысел.
Наступающая эпоха есть эпоха сотрудничества с Небом и требует знания не только человеческих, но и небесных законов. Небо не знает нарушений своих Законов, они не изменны. Их знания необходимы. Познанаие небесных законов дает ответы на все основные законы бытия, сообразуясь со знаниями людей, с условиями времени и места. И сейчас мы должны повторять те же истины что были утверждены тысячелетия назад, но мир нуждается не в новых элементах, но в новых сочетаниях.
если я не ошибаюсь так называемый крест это изобретение римской судебно-исполнительной системы для наглядности наказания happy.gif. а можно перевести на научный(человеческий) язык понятие дух!!???небо вы имеете введу атмосферу??согласен что атмосферу как и экологию в целом нужно объективно познавать и разумно относится!!

Сообщение отредактировал ленин28 - 21.7.2011, 17:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зинаида Тимофеев...
сообщение 24.7.2011, 16:08
Сообщение #232


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 25.5.2011
Пользователь №: 4490



Духовный мир и материальный мир- два параллельных мира, которые не могут существовать один без другого. Взаимно дополняя друг друга и проникая друг в друга они создают в конце концов новую жизнь.
Дух- один из составляющих Бога и является космической энергией, которая движет и управляет материальным миром, направляя его к намеченой Богом цели через избранных для этого людей: пророков, провидцев, праведников, ясновидцев. Святой дух- особая молитвенное вдохновение рождающая мысль. Это вдохновение может возникнуть при чтении священных писаний, когда "пелена спадает с наших умов и открываются глаза нашего понимания" и мы начинаем видеть мир глазами Бога, ибо, " у мудрого глаза в голове его, а глупый ходит во тьме" Экклесиаст гл.2:14.
"Бывает нечто, о чем говорят: " смотри, вот, это новое" ; но это было уже в веках бывших прежде нас" Экклесиаст гл.1:10.
" Что было, то и теперь есть и что будет, то уже было, - и Бог воззовет прошедшее" Экклесиаст гл.3:15.
В этом прошлом мы увидим свое настоящее...
Выступление политического протеста под релегиозной оболочкой, свойственно всем народам на известной стадии их развития и тогда орудие пытки и наказания, как крест приобретает духовное значение, становится священым символом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зинаида Тимофеев...
сообщение 28.7.2011, 15:04
Сообщение #233


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 25.5.2011
Пользователь №: 4490



Цитата(Garnik @ 21.7.2011, 7:00) *
Простите мою наглость но кажется я знаю почему вымерли 90% видов... нужна была територия.зона куда начали ссылать наши бессмертные души! Изначально мы все преступники которые отбывают срок...За что не суть...Наши тела это робы выданные на этот определённй срок:просто мы не знаем когда на свободу с чистой анкетой и поэтому бережём его(тело)особенно тщательно...Многие пытаются бежать-суицид...Иногда происходят праздники как война,землятресение и тд, тоесть большая амнистия...Может смешно, может грустно ,не знаю... tongue.gif

"Рыночная экономика" - это принципиальный, религиозно-обоснованный индивидуализм, за которым стоит полный отказ от хрисианства. Это выразил в своей книге "Антихристианин" Ницше.
Конкуренция, порождаемая капитализмом, делает отношения между людьми, где "человек человеку волк". Человеческое общество попало во власть стихий темных, звериных сил природы, где "выживает сильнейший". Селекция народов по принципу скотоводцев с увереностью можно назвать мировым фашизмом, когда зло пришло в мир в маске добра. Это не демократия, когда власть народа подменена властью преступно разбогатевшего меньшинства. Семикратное "горе вам, лицимеры" произнес им через века и тысячелетия Иисус Христос.
По обьяснению протоиерея М. Польского :" числом 666" называется власть над трудом человеческим т.е. это власть, которая забирает не только богатство, но и весь твой труд, твои руки..."
" Восстал господь на Суд - и стоит чтобы судить народы. Господь вступает в Суд со старейшинами народа Своего и с князьями его: Вы опустошили виноградник; награбленное у бедных - в ваших домах. Что вы тесните народ Мой и угнетаете бедных?"
" Горе вам, прибавляющие дом к дому, присоединяющие поле к полю" - Исаия гл.3:13-15 ; 56:11
освобождение от оков общинных отношений, бывших в СССР, дало предпосылку для сатанизма...
Закатом коммунизма отправлено в могилу всеобьемлющее прогрессивное представление о мире. Из тени ядерных арсеналов и лаборатории беспардонно, как сорняк на нас надвигается новый жуткий призрак неодарвинизма, когда борьба видов больше не диктуется уже неумолимыми, но в чем-то все же разумными законами природы, а становится объектом игр ослепленных, безбожных ученых. На свалках отходов западного мира, четко прорисовывается гибель рода человеческого.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garnik
сообщение 28.7.2011, 22:47
Сообщение #234


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 7.4.2011
Пользователь №: 3928



Цитата(Зинаида Тимофеевна @ 28.7.2011, 8:04) *
По обьяснению протоиерея М. Польского :" числом 666" называется власть над трудом человеческим т.е. это власть, которая забирает не только богатство, но и весь твой труд, твои руки..."
" Восстал господь на Суд - и стоит чтобы судить народы. Господь вступает в Суд со старейшинами народа Своего и с князьями его: Вы опустошили виноградник; награбленное у бедных - в ваших домах. Что вы тесните народ Мой и угнетаете бедных?"
" Горе вам, прибавляющие дом к дому, присоединяющие поле к полю" - Исаия гл.3:13-15 ; 56:11

Немного растерялся...Может надо понимать это как подозренние в моей гордыне?Или ещё хуже служению сатане!?
Причина редактирования: исправление цитаты - Копатыч
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Socrat-2011
сообщение 29.7.2011, 0:45
Сообщение #235


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 29.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3690



Размышляя о Боге и мирах, Человек должен обратить внимание на свои уникальные возможности и на то, как эти возможности используются другими, а так же и на то, как ведется управление его сознанием, образом мыслей, желаний и миром в котором он живет. Ученые ушли очень далеко, а мы (простые граждане) безнадежно отстали и пребываем в "плену собственных иллюзий и средневековых догм". Сколько же будет длиться этот сон?.
Рекомендую посмотреть фильм: Зов бездны, показанный на 1 канале ОРТ в 2009 году.
http://www.youtube.com/watch?v=U9lN_fuLfdQ...883&index=1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зинаида Тимофеев...
сообщение 30.7.2011, 12:31
Сообщение #236


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 25.5.2011
Пользователь №: 4490



Цитата(Garnik @ 29.7.2011, 2:47) *
Немного растерялся...Может надо понимать это как подозренние в моей гордыне?Или ещё хуже служению сатане!?

Смысл жизни- познание. Экклесиаст гл.1:13
Когда жизнь теряет этот смысл, то остается только ожидание смерти и вечное в ней блаженство. Человек смертен, но мысль человеческая можетбыть бессмертной...
Библ. мудрец Экклесиаст сказал: " Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости." гл.9:10 Каждая война это свидетельство о грехе человечества...
Если целью человека становится обогащение любой ценой, то это служение сатане, ибо "корень всех зол есть сребролюбие".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зинаида Тимофеев...
сообщение 30.7.2011, 12:37
Сообщение #237


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 25.5.2011
Пользователь №: 4490



Цитата(Socrat-2011 @ 29.7.2011, 4:45) *
Размышляя о Боге и мирах, Человек должен обратить внимание на свои уникальные возможности и на то, как эти возможности используются другими, а так же и на то, как ведется управление его сознанием, образом мыслей, желаний и миром в котором он живет. Ученые ушли очень далеко, а мы (простые граждане) безнадежно отстали и пребываем в "плену собственных иллюзий и средневековых догм". Сколько же будет длиться этот сон?.
Рекомендую посмотреть фильм: Зов бездны, показанный на 1 канале ОРТ в 2009 году.
http://www.youtube.com/watch?v=U9lN_fuLfdQ...883&index=1

Если трезво взглянуть на мир, то мир погружается в новое средневековье.
Наука об обществе катастрофически дегродирует и остается только "естественный отбор" это не иллюзия...
Народы оторваные от реальной жизни своим равнодушием ко всему происходящему погружены в глубокую спячку. Чехов назвал равнодушие -смертью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 10 11 12
Тема закрытаНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:04