Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Тюменская область
igorevih
сообщение 6.5.2011, 22:19
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 6.5.2011
Пользователь №: 4302



Почему никого до сих пор никого нет? Отзовись! Крупнейшая область России! Неужели ни у кого нет проблем? Все довольны существующей властью? (Под Тюменской областью я имею ввиду: юг Тюменской области+ХМАО+ЯНАО). Область одна, не надо её дробить.

Сообщение отредактировал igorevih - 6.5.2011, 22:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igorevih
сообщение 6.5.2011, 23:14
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 6.5.2011
Пользователь №: 4302



Ребята, не молчите, хоть что-то ответье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VMG
сообщение 23.5.2011, 14:11
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 22.5.2011
Пользователь №: 4461



Цитата(igorevih @ 7.5.2011, 2:14) *
Ребята, не молчите, хоть что-то ответье.

Я из Тобольска!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VMG
сообщение 23.5.2011, 20:09
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 22.5.2011
Пользователь №: 4461



Приехал в Тюменскую область совсем недавно. До 2009 года не бывал в Западной Сибири. Больше всего поразили яркие контрасты между слоями населения. Нищие бараки стоят на одной улице с отстроенными коттеджами толстосумов, зарплаты в одной и той же организации могут варьировать в десятки раз! Точно также уровень доходов, как нигде в России (ИМХО) зависит от твоего географического положения: живёшь в Уватском районе (где нефть есть), то зарабатываешь сносно, а в Тобольском (не более 150 км разницы), уже нищенствуешь! Вот тебе и региональная политика на практике! Но это всё не столь глобально, намного сложнее обстоит дела с мировоззрением людей. Именно в Тюменской области какой-то особый стимул в бесконечном потребительском марафоне! Когда видят яркую тряпку у своего соседа и всем надо костьми лечь, но купить тоже самое. По уши влезают в долги, но покупают, покупают и покупают ненужные вещи, отдавая свою жизнь в рабство шопингу!
По-своим жизненным наблюдения могу сказать, что проблем у региона много, они имеют свою небольшую специфику, но коррелируются с общероссийскими и мировыми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igorevih
сообщение 16.7.2011, 21:44
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 6.5.2011
Пользователь №: 4302



Цитата(VMG @ 23.5.2011, 23:09) *
Приехал в Тюменскую область совсем недавно. До 2009 года не бывал в Западной Сибири. Больше всего поразили яркие контрасты между слоями населения. Нищие бараки стоят на одной улице с отстроенными коттеджами толстосумов, зарплаты в одной и той же организации могут варьировать в десятки раз! Точно также уровень доходов, как нигде в России (ИМХО) зависит от твоего географического положения: живёшь в Уватском районе (где нефть есть), то зарабатываешь сносно, а в Тобольском (не более 150 км разницы), уже нищенствуешь! Вот тебе и региональная политика на практике! Но это всё не столь глобально, намного сложнее обстоит дела с мировоззрением людей. Именно в Тюменской области какой-то особый стимул в бесконечном потребительском марафоне! Когда видят яркую тряпку у своего соседа и всем надо костьми лечь, но купить тоже самое. По уши влезают в долги, но покупают, покупают и покупают ненужные вещи, отдавая свою жизнь в рабство шопингу!
По-своим жизненным наблюдения могу сказать, что проблем у региона много, они имеют свою небольшую специфику, но коррелируются с общероссийскими и мировыми.

Видимо у нас все еще не так плохо. За 2 месяца 2 сообщения. С тобой я полностью согласен, насчет общества потребления, но не во всей области так. Живу я в Тюмени, сам с ХМАО п. Березово. Поселок дотационный, раньше был рабочий, сейчас из всего, что было остался только рыбзавод. Самое ценное, что там осталось это водные ресурсы, но и они не доступны для простого населения, на отлов рыбы нужна лицензия. Я уже не говорю не говорю о ценах на бензин, 92-ой 32 руб., а у 2-х тактного лодочного мотора аппетит хороший. То же самое происходит и на юге Тюм. обл. Родители Жены всю жизнь держали хозяство (коровы, птица, свиньи, кролики и т.д.), но 3 года назад вынуждены были отказаться, просто не смогли потянуть, а ведь раньше оно приносило им, хоть и небольшой доход. В итоге из всего хозяйства осталась: капуста, да картофель с морковью. Да можно долго и очень долго перечислять, что разрушено, разворованно, пущенно на самотек ( а именно Путиным, Медведевым, Ельциным.,,, и прочими Чубайсами),. Единственный вопрос, надолго ли нас еще хватит? Не будет ли слишком поздно? У меня ребенок, и если честно, то мне все страшнее и страшнее.

Сообщение отредактировал igorevih - 16.7.2011, 22:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:17