Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Путин и Медведев, Разбор полетов("ЕдРо" распадается?)
Akela
сообщение 6.4.2011, 15:20
Сообщение #41


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5.4.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 3874



Цитата(М.Ю. Маркин @ 20.1.2011, 0:39) *
Полковник внешней разведки и прокурорский следователь оооочень разные профессии. Первая для того что бы выведовать секреты противника, а для этого все средства хороши, как и отсутствие морали(издержки профессии) Вторая для выведение на "чистую воду" разных антисоциальных элементов совершивших как правило тяжкие и особо тяжки преступления. В первом случае требуется хитроисть, актерское мастерство и изворотливость, во втором кропотливость, сопоставление фактов и аналитика.

С уважением. М.Ю. Маркин.

Я хоть человек здесь новый, но позвольте не согласиться. Для разведки кроме хитрости, актерского мастерства и изворотливости так же необходимы кропотливость, сопоставление фактов и аналитика. Иначе долго ему не жить. Это цели у них разные, а требуемые качества не далеко ушли на мой взгляд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 7.4.2011, 4:16
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Алексей Никитин. Жизненная дилемма Путина:
http://www.za-nauku.ru//index.php?option=c...6&Itemid=39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 7.4.2011, 7:49
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(Виноградов @ 7.4.2011, 5:16) *
Алексей Никитин. Жизненная дилемма Путина:
http://www.za-nauku.ru//index.php?option=c...6&Itemid=39
Интересно.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 7.4.2011, 11:43
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Вот наткнулся...
Не знаю что и сказать...
Путин. Итоги


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3M65
сообщение 7.4.2011, 12:41
Сообщение #45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 2.4.2011
Пользователь №: 3818



Если бы я был на месте Путина - я бы не стал выдвигаться сам и задвинул бы Диму, т.к. надо сбить общественное недовольство. Я бы поставил другого: близкого мне, не презираемого обществом, имеющего потенциал (при соответствующей раскрутке) стать уважаемым, не запятнаным чем-то плохим, знакомого обществу, но немного подзабытого.
Например: Сергея Иванова. Или Шойгу (но это вряд ли), или Зубкова (тоже невелика вероятность).

Сообщение отредактировал 3M65 - 7.4.2011, 12:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cesare Borgia
сообщение 9.4.2011, 12:52
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4670
Регистрация: 16.10.2010
Пользователь №: 2071



Цитата(ZaRus1 @ 7.4.2011, 17:43) *
Вот наткнулся...
Не знаю что и сказать...
Путин. Итоги

Это "творчество" немцовых-касьяновых и пр.
Действительно независимый, беспристрастный анализ деятельности Путина, силовиков дан в работах СЕК.


--------------------
Aut Caesar, aut nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Военмор
сообщение 9.4.2011, 14:07
Сообщение #47


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 8.4.2011
Из: Севастополь
Пользователь №: 3943



Цитата(Akela @ 6.4.2011, 15:20) *
Я хоть человек здесь новый, но позвольте не согласиться. Для разведки кроме хитрости, актерского мастерства и изворотливости так же необходимы кропотливость, сопоставление фактов и аналитика. Иначе долго ему не жить. Это цели у них разные, а требуемые качества не далеко ушли на мой взгляд.


В любом деле, профессии кроме знания ремесла необходимо иметь простые человеческие качества совесть, порядочность и пр. самое обыкновенное.
О какой порядочности Путина можно говорить, если он выкинув партбилет и презрев присягу кинулся набивать карманы к Собчаку?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grozny
сообщение 9.4.2011, 15:00
Сообщение #48


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 8.4.2011
Из: Барнаул, Алтайский край
Пользователь №: 3950



Цитата(3M65 @ 7.4.2011, 16:41) *
Если бы я был на месте Путина - я бы не стал выдвигаться сам и задвинул бы Диму, т.к. надо сбить общественное недовольство. Я бы поставил другого: близкого мне, не презираемого обществом, имеющего потенциал (при соответствующей раскрутке) стать уважаемым, не запятнаным чем-то плохим, знакомого обществу, но немного подзабытого.
Например: Сергея Иванова. Или Шойгу (но это вряд ли), или Зубкова (тоже невелика вероятность).

Думаю на выборы пойдет Медведев. Я включаю первый канал и вижу: медведев то медведев се. Назначил того, уволил другого. Разногласия с бомбардировкой в Ливии даже не показали, Путина вырезали.
Возможно Путин отстранился от Медведева. И ждет когда президент допустит серьезную ошибку. Перед выборами на белом коне выйдет и скажет. Венедиктов и либерасты я вас предупреждал к чему ведет прозападная политика. (хотя я просто грезю)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий К
сообщение 9.4.2011, 20:08
Сообщение #49


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 14.1.2011
Из: Россия
Пользователь №: 2430



Цитата(Pavel @ 4.4.2011, 16:52) *
А где можно посмотреть вторую серию?


Отслеживайте на сайте http://www.moment-istini.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий К
сообщение 9.4.2011, 20:16
Сообщение #50


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 14.1.2011
Из: Россия
Пользователь №: 2430



Цитата(Akela @ 6.4.2011, 15:20) *
Я хоть человек здесь новый, но позвольте не согласиться. Для разведки кроме хитрости, актерского мастерства и изворотливости так же необходимы кропотливость, сопоставление фактов и аналитика. Иначе долго ему не жить. Это цели у них разные, а требуемые качества не далеко ушли на мой взгляд.


Согласен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 9.4.2011, 21:02
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Сегодня столкнулся с таким вот диалогом:
- Убрать от власти Путина.
- А Медведева?
- ??
- Почему последнне время идёт разговор, что убрать от политики Путина? А про Медведева тишина?
??
- Можешь обяснить почему про Медведева молчат?
- ?? Но Путина точно надо от власти убрать.

Вот такой диалог был и так по кругу.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cesare Borgia
сообщение 17.4.2011, 10:25
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4670
Регистрация: 16.10.2010
Пользователь №: 2071



Сергей Черняховский, политолог, доктор юридических наук.

Если говорить о традиционных представлениях политологии, то Путин и Медведев представляют собой два разных вектора возможного развития России. Путин — это вектор государственно-капиталистический и патерналистский, а у Медведева нет своего вектора, однако в нынешних условиях он выступает знаменем тех сил, которые стремятся направить Россию в русло колониального, периферийного, сырьевого, олигархического и "либерального" капитализма.

Тем более, что поведение Дмитрия Анатольевича Медведева в последнее время наглядно демонстрирует его неготовность или неспособность быть президентом такой большой и сложной страны, как Россия, — в отличие и от Путина, который такую готовность или способность постоянно демонстрирует; или даже от Ельцина, который, с его номенклатурной закалкой, мог управлять ею, не приходя в сознание: на каких-то своих властных инстинктах, на подкорке… Врал, клеветал, предавал без всякого зазрения совести, если надо — на коленях ползал, но "сковырнуть" его было очень трудной задачей. Медведева без Путина "сковырнут" за полчаса, если это окажется нужным, — настолько он несамостоятелен и, можно сказать, неадекватен своему нынешнему положению. Для него исполнение функций президента — это некая игра, некое интересное развлечение, не более и не менее того. Выйти и на трезвую голову — на нетрезвую бы ладно, можно и понять, и даже простить, — публично сказать, что России всего двадцать лет… Это даже не додуматься надо, это в теории коммуникаций называется когнитивным диссонансом: когда означаемое явно и безусловно противоречит означающему. "Ненавижу расизм и негров", например. Так вот, Дмитрий Анатольевич представляет собой сплошной когнитивный диссонанс. Человеку, не ощущающему интересов и предпочтений общества, не ощущающему реальных политических процессов, очень сложно, практически невозможно быть "первым лицом". Президент в России — это не британская королева, которая "царствует, но не правит". Это фигура, на которой замыкаются все рычаги управления. И с ними нельзя играть, как с ай-фоном, — иначе они замкнутся на другом уровне. А если они замыкаются на другом уровне, это будет означать развал всей системы управления. Что мы отчасти видим уже сегодня,.. Сам Медведев, повторюсь, властного ресурса не имеет — значит, его будут отыгрывать. Кто может быть в этом заинтересован? Во-первых, это отечественные квази-либералы, о которых здесь уже шла речь. Во-вторых, это путинские "бояре": как олигархические, так и чиновные, — которые захотят уйти из-под опеки Владимира Владимировича, стать самостоятельными и получить "боярского царя", с которым они смогут играть. И третий фактор — это поддержка Запада. Только в том случае, если всё это сложится, Медведев может быть переизбран на второй срок.

Теперь несколько слов о перспективах России на 2012-2018 годы при Медведеве и при Путине. Медведев — это некое подобие конца 80-х годов, "перестройка-2", выражаясь словами Сергея Кургиняна. И то, что Горбачёв изначально говорил об "ускорении", а Медведев говорит о "модернизации", только подчеркивает сходство между этими двумя фигурами. Соответственно, итогом избрания Медведева может стать и станет быстрый распад, откровенная деструкция Российской Федерации — скорее всего, сначала по "исламской" линии Северный Кавказ—Поволжье. И случится это задолго до 2018 года…

В то же время Путин — это стагнация, которая может завершиться как всеобщим крушением, так и созданием технологической автаркии по образцу Советского Союза и на большей части территории Советского Союза, или даже в новой геостратегической конфигурации (напомню, что Таможенный союз, ЕврАзЭС, ШОС, "Южный поток" с участием Сербии, Греции, Болгарии и Румынии — это всё не медведевские, а путинские инициативы). Это шанс на реальную технократическую модернизацию в рамках умеренного авторитаризма. Он, по моим оценкам, не так велик, примерно один к трем, но он всё-таки реально существует.

Поскольку задачи Путина, если он всё-таки пойдёт на президентские выборы 2012 года, будут разительно отличаться от его задач на период 2000-2008 годов. Тогда он занимался стабилизацией и переключением на себя всех рычагов управления страной. А на следующие двенадцать лет его задачей будет, условно говоря, как раз эффективное управление страной как корпорацией, где ему принадлежит контрольный пакет акций.

Поэтому вопрос о том, будет или не будет бороться Путин за президентский пост, на мой взгляд, до сих пор не решен и остается открытым. Кстати, на одном из сайтов — я понимаю, что 15 тысяч проголосовавших — это далеко не репрезентативная выборка, но, тем не менее, результат можно считать интересным — проводили опрос, сколько голосов получат разные кандидаты на президентских выборах, случись таковые завтра. Так вот, за Путина было 28%, за Медведева — 10%, зато примерно по 12% получали Жириновский и Зюганов, причем первый чуть побольше второго. Отметим, что, согласно данным ведущих социологических центров, эти кандидаты ранее получали по 7-8%. Но если их предвыборный рейтинг реально повышается, пусть даже не слишком сильно, это принципиально меняет всю картину и отодвигает Медведева куда-то на третий план. То есть умеренный рост оппозиционных и протестных настроений в обществе выглядит весьма перспективным для Путина ( сокращенный вариант )

http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/11/908/21.html




--------------------
Aut Caesar, aut nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sky_
сообщение 17.4.2011, 17:48
Сообщение #53


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 1.4.2011
Из: Мск
Пользователь №: 3802



[quote name='Cesare Borgia' date='17.4.2011, 11:25' post='60013']
Сергей Черняховский, политолог, доктор юридических наук.

Если говорить о традиционных представлениях политологии, то Путин и Медведев представляют собой два разных вектора возможного развития России. Путин — это вектор государственно-капиталистический и патерналистский, а у Медведева нет своего вектора, однако в нынешних условиях он выступает знаменем тех сил, которые стремятся направить Россию в русло колониального, периферийного, сырьевого, олигархического и "либерального" капитализма.

Отличная статья, аргументированная и взвешенная. Было бы хорошо, если Д.А. хватило воли уступить кресло, а самому играть в модернизацию на посту пониже.


--------------------
Sky_
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostina
сообщение 17.4.2011, 18:20
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Регистрация: 10.11.2010
Пользователь №: 2171



Цитата(Sky_ @ 17.4.2011, 18:48) *
Отличная статья, аргументированная и взвешенная. Было бы хорошо, если Д.А. хватило воли уступить кресло, а самому играть в модернизацию на посту пониже.


А Вы про 25% вероятности успеха прочли? Вы понимаете, что это признанный ноль (а не написанный оппонентами в целях саморекламы)?

Думаю, Путин сейчас думает, свалить результат за этот провал на Медведева (дав ему порулить ещё 6 лет), или это слишком опасно для него самого… Много чего за 6 лет может случиться.

Меня эта цифирь не устраивает. Цифирь даёт все основания поискать чего-то получше этой парочки. Не согласны?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sashas
сообщение 17.4.2011, 18:44
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 4.3.2011
Пользователь №: 2868



Цитата
Если говорить о традиционных представлениях политологии, то Путин и Медведев представляют собой два разных вектора возможного развития России. Путин — это вектор государственно-капиталистический и патерналистский, а у Медведева нет своего вектора, однако в нынешних условиях он выступает знаменем тех сил, которые стремятся направить Россию в русло колониального, периферийного, сырьевого, олигархического и "либерального" капитализма.

Проблема в том, что оба означенных вектора для России неприемлемы, ибо ведут к окончательному краху. В данном контексте Путин даже менее желателен, чем Медведев, ибо обладает некой харизмой и все-таки не либерал и в какой-то мере даже патриот, если патриотом можно быть "в какой-то мере". Медведев себя уже дискредитировал последними решениями как во внешней, так и во внутренней политике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sky_
сообщение 17.4.2011, 19:02
Сообщение #56


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 1.4.2011
Из: Мск
Пользователь №: 3802



Цитата(kostina @ 17.4.2011, 19:20) *
А Вы про 25% вероятности успеха прочли? Вы понимаете, что это признанный ноль (а не написанный оппонентами в целях саморекламы)?

Думаю, Путин сейчас думает, свалить результат за этот провал на Медведева (дав ему порулить ещё 6 лет), или это слишком опасно для него самого… Много чего за 6 лет может случиться.

Меня эта цифирь не устраивает. Цифирь даёт все основания поискать чего-то получше этой парочки. Не согласны?



Нет альтернативы и за пол года ее не создать. А вот 25 процентов легко повышается политтехнологами до нужного уровня. Нет ничего получше и не будет ближайшее время, чтобы "поднять" человека нужно год-два и ресурсами для этого обладает только госаппарат. В тоже время поддерживать априори маргинальную грантополучающую оппозицию смертельноопасно, "либерализуют" и "демократизируют" по самое не хочу. Единственно адекватное поведение, на мой взгляд - поддерживать ВВП, пытаться воздействовать на него через авторитетных лиц и через общественные объединения.


--------------------
Sky_
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 17.4.2011, 19:08
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(Sky_ @ 17.4.2011, 20:02) *
Нет альтернативы и за пол года ее не создать. А вот 25 процентов легко повышается политтехнологами до нужного уровня. Нет ничего получше и не будет ближайшее время, чтобы "поднять" человека нужно год-два и ресурсами для этого обладает только госаппарат. В тоже время поддерживать априори маргинальную грантополучающую оппозицию смертельноопасно, "либерализуют" и "демократизируют" по самое не хочу. Единственно адекватное поведение, на мой взгляд - поддерживать ВВП, пытаться воздействовать на него через авторитетных лиц и через общественные объединения.

Да, уж на него подействуешь... Разве что Вы, "Глас небесный" smile.gif А сама затея "поддержим пока Путина" - намного ли лучше "пораженчества", сурово осуждённого в знаменитой "Аналитике..."?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sky_
сообщение 17.4.2011, 19:21
Сообщение #58


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 1.4.2011
Из: Мск
Пользователь №: 3802



Цитата(Виноградов @ 17.4.2011, 20:08) *
Да, уж на него подействуешь... Разве что Вы, "Глас небесный" smile.gif А сама затея "поддержим пока Путина" - намного ли лучше "пораженчества", сурово осуждённого в знаменитой "Аналитике..."?

Ок. Что делать?


--------------------
Sky_
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анатолий Анатоль...
сообщение 17.4.2011, 19:43
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 13.1.2010
Пользователь №: 1692



Цитата(Pavel @ 4.4.2011, 16:52) *
А где можно посмотреть вторую серию?

Цитата(Юрий К @ 9.4.2011, 20:08) *
Отслеживайте на сайте http://www.moment-istini.ru/



Смотрите: http://www.politonline.ru/video/1193.html

Во второй серии фильма в качестве эксперта выступает С.Е.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostina
сообщение 17.4.2011, 20:24
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Регистрация: 10.11.2010
Пользователь №: 2171



Цитата(Sky_ @ 17.4.2011, 20:02) *
Нет альтернативы и за пол года ее не создать.

А мы попробуем. Не за полгода. Я не пойду на выборы. Они не имеют значения.

Цитата(Sky_ @ 17.4.2011, 20:02) *
А вот 25 процентов легко повышается политтехнологами до нужного уровня.

Вы не поднимете этот уровень в моих глазах. В данный момент я занимаюсь уже собственным выживанием, а не политикой.

Цитата(Sky_ @ 17.4.2011, 20:02) *
Нет ничего получше и не будет ближайшее время, чтобы "поднять" человека нужно год-два и ресурсами для этого обладает только госаппарат.

Госаппарат – плохое слово. Хотя бы потому, что там много народа и много внутренних сил. Ресурсами обладают… многие. Способность запустить стадо в Интернет за гос.средства не означает способности удержать власть. Про поднимать человека силами госаппарата Кургинян говорил уже несколько раз – очередной человек, созданный этой средой не принесёт результата для страны. Хотя, в этом Вы правы, чисто теоретически он мог бы продлить существование класса-создателя (в теории).
Этим уже пользовались раньше. Но нас сейчас давит не политика. Нас давит экономика (увеличивающийся импорт без ресурса роста экспорта).


Цитата(Sky_ @ 17.4.2011, 20:02) *
В тоже время поддерживать априори маргинальную грантополучающую оппозицию смертельноопасно, "либерализуют" и "демократизируют" по самое не хочу. Единственно адекватное поведение, на мой взгляд - поддерживать ВВП

Хм. Они пытаются загнать нас в схему [или/ или] из всего двух возможных вариантов. А я туда не пойду. Эти схемы не высшие силы с небес спустили, а люди. Причём, простите, не самые умные.

У нас есть шанс поломать эту схему и написать другие правила (свои). Попробуем. Я человек не азартный… скорее злой. Я не люблю, когда меня пытаются загонять в такие тупые схемы.


Цитата(Sky_ @ 17.4.2011, 20:02) *
ВВП, пытаться воздействовать на него через авторитетных лиц и через общественные объединения.

Я не буду на него воздействовать. И Вам не советую обольщаться. Это тоже часть игры. Причём уж совсем непонятно на кого рассчитанной. Вы кто такой, чтобы Ваше давление для него имело значение, Вы Китай с миллиардным населением? Вы США с самой мощной экономкой? Или Вы жена, которая скандал устроить может?

Как Вы думаете как может относиться к общественным объединениям и их мнениям человек (люди), которые прокручивают подобные вещи, в надежде, что «пипл схавает» это нехитрую комбинацию? Вы уверены, что эти «общественные организации» физически можно одновременно уважать и дурить?

Человек, который так себя ведёт – дерьмо. Симпатичное, молодое, полное сил. Тот случай, когда в голове не укладывается. Но, увы.

Давайте я уж не буду продолжать, хотя для себя какое-то объяснение соорудить удалость. Просто это (причины) не важно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:11