Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
(форум старожилов) Исламизм и США
MMM
сообщение 18.3.2011, 21:32
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Paix @ 18.3.2011, 18:42) *
К сожалению, Леви сказал "Неронов" (чит. "императоров"), а не "франков"...

Банда императоров - это круто! biggrin.gif

Кстати, прочел в сети интервью Каддафи какой-то западной газете (вроде бы Монд, но не уверен). Там его спросили, не собирается ли он подать в отставку.
- А с какого поста? - поинтересовался Каддафи. - Я не президент и не премьер-министр Ливии, я всего лишь вождь народа и его революции.

Действительно, с отставкой тут сложновато.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paix
сообщение 18.3.2011, 22:23
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1346
Регистрация: 27.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 60



Вот это интервью:

---------------

Цитата(MMM @ 18.3.2011, 21:32) *
Банда императоров - это круто! biggrin.gif

Кстати, прочел в сети интервью Каддафи какой-то западной газете (вроде бы Монд, но не уверен). Там его спросили, не собирается ли он подать в отставку.
- А с какого поста? - поинтересовался Каддафи. - Я не президент и не премьер-министр Ливии, я всего лишь вождь народа и его революции.

Действительно, с отставкой тут сложновато.

17 марта 2011 г.
Дельфина Минуи | Le Figaro
Муаммар Каддафи: "Я одержу победу, потому что народ со мной"


В эксклюзивном интервью французской газете Le Figaro Муаммар Каддафи назвал происходящее в стране "заговором против ливийского народа". "Моя задача - освободить население от вооруженных банд, оккупировавших Бенгази. Есть опасность, что бунтовщики используют население в качестве живого щита. Вполне вероятно, что бунтовщики будут убивать мирных жителей, а потом свалят вину на ливийскую армию", - сказал ливийский лидер в беседе с корреспондентом Дельфиной Минуи.

По его словам, бывшие солдаты "присоединились к восстанию против своей воли", потому что "террористы не оставили им выбора", захватив казармы и оружие. Каддафи заявил, что мог бы в течение дня вернуть всю страну под свой контроль. "Но наша цель - постепенно обезвредить вооруженные группировки, используя различные средства, в частности окружая города или направляя посредников", - подчеркнул он. В то же время Муаммар Каддафи исключил возможность переговоров с восставшими, так как "это не те люди, с которыми можно вести диалог, ведь "Аль-Каида" ни с кем не вступает в диалог", в противном случае Западу "следовало бы начать диалог с Усамой бен Ладеном". По его словам, в Ливии "нет оппозиции" - ему противостоят "вооруженные группировки, оккупировавшие отдельные улицы и здания в отдельных городах".

Полковник также заявил, что нынешние события - не повод для перемен, потому что в Ливии "власть принадлежит народу" и народ может "свободно выражать свои требования через народные комитеты". "Мы никого не арестовываем, только тех, кто причастен к заговору, - сказал Каддафи. - Надеюсь только, что народ пересмотрит свои отношения с внешним миром".

Каддафи высказал предположение, что члены Переходного национального совета сбегут из Ливии в Египет, потому что эта структура не имеет никакой ценности, а ее руководитель - "жалкий маргинал". Что касается министров, дипломатов и офицеров, поддержавших восставших, они, по мнению Каддафи, "оказались заложниками", и "если они останутся, я их прощу, потому что это не их вина".

Он признался, что поначалу принял события в Египте и Тунисе за "народные революции", но "быстро разочаровался". "Я поначалу подумал, что это истинное желание изменить политическую систему этих стран на Джамахирию, вдохновившись ливийским примером. Но в конце концов это оказалась простая передача власти от президента к президенту, от министров к министрам. Это не настоящие революции", - сказал Каддафи.

Муаммар Каддафи заявил, что он - "всего лишь лидер ливийской революции 1969 года", поэтому он не может действовать против воли народа. "Я не имею никакого отношения к политике и власти. У меня нет власти, от которой я мог бы отказаться, или поста, с которого мог бы уйти", - сказал он в интервью изданию. Вся власть в Ливии принадлежит народу, и именно народ борется с бунтовщиками, и "благодаря народу порядок скоро будет восстановлен", убежден Муаммар Каддафи.


--------------------
Мы мирные люди...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paix
сообщение 18.3.2011, 22:26
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1346
Регистрация: 27.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 60



"если женщины выйдут на поле джихада"

-----------------------

16 марта 2011 г.
Джулиус Кэвендиш | Independent


Глянцевый журнал "Аль-Каиды" советует женщинам носить чадру и выходить замуж за смертников
Медиаподразделение "Аль-Каиды" не довольствовалось изданием англоязычного журнала, в первом номере которого есть статья "Как сделать бомбу на кухне у твоей мамы", сообщает The Independent. "Вслед за ним оно выпустило женский журнал, где советы по поддержанию красоты перемежаются уроками джихада", - пишет корреспондент Джулиус Кэвендиш.
Это глянцевый журнал под названием "Аль-Шамиха", что в вольном переводе значит "Великолепная женщина", на обложке фото женщины в никабе с автоматом в руках. Журнал рекомендует постоянно носить никаб для защиты от солнца. "Совсем как в Elle или Cosmopolitan, в нем содержатся советы по поиску своей половинки ("выйти замуж за моджахеда"), поддержанию кожи в идеальном состоянии (сидите дома с закрытым лицом), первой помощи и этикету", - рассказывает автор. Опубликованы также интервью жен мучеников и похвалы "тем, кто отдает свою жизнь за ислам, как его понимает редакция".
В предисловии редакции к первому номеру говорится: "Враги ислама стараются не допустить, чтобы мусульманская женщина знала правду о своей религии и своей роли, поскольку отлично знают, что произойдет, если женщины выйдут на поле джихада". По мнению аналитиков, идея в том, чтобы рекламировать глобальный джихад с тем же шиком, с каким Cosmopolitan и Marie Claire распространяют западную культуру. Девятью месяцами ранее "Аль-Каида" начала издавать англоязычный глянцевый журнал Inspire для молодых мусульман, проживающих на Западе.
"Изощренные медийные кампании - отличительная черта стратегов "Аль-Каиды", и, хотя некоторые из их идей кажутся западной аудитории достаточно дикими, "Аль-Каида" ловко умеет достучаться до разочарованной молодежи во многих мусульманских странах", - пишет журналист.


--------------------
Мы мирные люди...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 19.3.2011, 9:07
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Похоже, на "Аль-Каиду" работают те же специалисты, кто издает "Космополитен" и "Мари Клэр"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 19.3.2011, 9:51
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(MMM @ 18.3.2011, 22:32) *
Банда императоров - это круто! biggrin.gif

Кстати, прочел в сети интервью Каддафи какой-то западной газете (вроде бы Монд, но не уверен). Там его спросили, не собирается ли он подать в отставку.
- А с какого поста? - поинтересовался Каддафи. - Я не президент и не премьер-министр Ливии, я всего лишь вождь народа и его революции.

Действительно, с отставкой тут сложновато.
Отлично ответил ... :-)


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 20.3.2011, 14:11
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



Цитата(Paix @ 18.3.2011, 18:31) *
Бернар Анри Леви - фигура референтная для многих во Франции...

18 марта 2011 г.
Бернар-Анри Леви | Le Point
Саркози, Ливия и экстренная дипломатия


Политический журналист Бернар-Анри Леви на страницах Le Point признается, что не голосовал и не собирался голосовать за Николя Саркози и был против торжественного приема в Париже Муаммара Каддафи, о котором "уже тогда было известно, что он психопат и убийца". "Я не говорю уже о цыганах, дебатах о национальной идентичности, идеологическом вторжении на территорию "Национального фронта", обо всех бесчисленных вопросах, в которых я с ним, мягко говоря, не согласен", - пишет Леви.

Он рассказывает, что, находясь в Ливии и видя "восставших, никогда в жизни не державших в руках оружия и отправляющихся на фронт, где их ждут наемники и самолеты режима, заявляющего о своей готовности утопить собственную страну в "реках крови", и слушая "свидетельства жителей Бенгази, на протяжении пяти дней рассказывавших мне об ужасах режима, его тюрьмах, подземных центрах пыток", он мечтал о том, чтобы Николя Саркози встретился с представителями ПНС и сказал им: "Каддафи недостоин представлять вашу страну. Вы одни, представители свободного города Бенгази, теперь обладаете таким законным правом".

И вдруг оказывается, что президент Республики уже назначил встречу с представителями Переходного национального совета в Елисейском дворце, где говорил с ними не о том, чтобы "бомбить Ливию", как поспешили написать журналисты, а о том, что "ливийскую революцию могут совершить только сами ливийцы", и высказался против "операций под эгидой НАТО".
Однако он пообещал сделать все, чтобы убедить своих партнеров помочь ПНС и нейтрализовать самолеты Каддафи, расстреливающие ливийские "колонны свободы" и безоружных манифестантов.

"И я чувствую, что в этот момент горжусь своей страной, а это со мной случалось нечасто после 16 мая 2007 года, - признается Бернар-Анри Леви. - Я молюсь о том, чтобы Ливия как можно скорее избавилась от банды безграмотных Неронов, безнаказанно грабящих страну и заливающих ее кровью".


Да, я это видела. Но разве ЭТО политическая база Саркози? Или ему деваться некуда и его "база" уже вся перешла к Ле Пену?




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bang
сообщение 20.3.2011, 15:19
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 559
Регистрация: 22.5.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 1503



Цитата(МММ)
По самым минимальным экспертным оценкам Саудиты вкладывают в поволжские структуры Хезб-ут-Тахрир не менее 1 млрд. долларов в год, расширяя сеть ячеек, во главе которых ставят молодых ребят, закончивших соответствующие подготовительные курсы за бугром. Желательно использование обратившихся в ислам русских - новообращенные активнее роют землю носом.
Пока не пахнет жареным, эти практически легально создаваемые ячейки "занимаются исламским просвещением, культурой и спортом". Помогают нуждающимся. Совсем как братья-мусульмане, коих ныне описывают "благотворительной организацией".
В начале 2000-х эти ребята произвели 2 подрыва нефтепроводов в Поволжье - демонстрируя свои возможности "в случае чего". Поскольку этот "случай чего" на наше счастье пока не наступал, подрывов более не было. Но если пожар Ближнего Востока докатится до Центральной Азии и далее до нас - мало не покажется.


Спасибо за инфу конечно. Я ведь почему спросил - сам из Поволжья. И интересно насколько жирную змею у меня тут под боком "прикормили". Пока ещё тихо. Один раз видел "Жигулёнок" с какой-то арабской надписью на зелёном фоне на заднем стекле машины, да кавказцы лезгинку на самарском "Арбате" танцуют. Мирно, да. Традиции национальные, огромная страсть к музыке и ноги сами в пляс несут. Но миллиард баксов это многовато для нашего Поволжья. Повышу свой внутренний уровень угрозы. Я не против ислама а против радикальных activist-ов, которые выстроятся под его знамёна.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 20.3.2011, 17:05
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Bang @ 20.3.2011, 15:19) *
Спасибо за инфу конечно. Я ведь почему спросил - сам из Поволжья. И интересно насколько жирную змею у меня тут под боком "прикормили". Пока ещё тихо. Один раз видел "Жигулёнок" с какой-то арабской надписью на зелёном фоне на заднем стекле машины, да кавказцы лезгинку на самарском "Арбате" танцуют. Мирно, да. Традиции национальные, огромная страсть к музыке и ноги сами в пляс несут. Но миллиард баксов это многовато для нашего Поволжья. Повышу свой внутренний уровень угрозы. Я не против ислама а против радикальных activist-ов, которые выстроятся под его знамёна.

Самара? Это еще не самое активное место по части процента исламского населения. Думаю, основные деньги идут в Астрахань, Казань, Уфу. Туда, где много мечетей. Кстати, в Оренбурге их тоже немало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paix
сообщение 21.3.2011, 20:36
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1346
Регистрация: 27.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 60



Цитата(Maja @ 20.3.2011, 14:11) *
Да, я это видела. Но разве ЭТО политическая база Саркози? Или ему деваться некуда и его "база" уже вся перешла к Ле Пену?

Конечно, во многом перешла! Иначе за счет чего бы у Марин Ле Пен третье место в политрейтинге? А если б не данный базовый переход, стал бы Саркози все эти правые глупости выделывать с цыганами и хиджабами? Тягаться ему на националистической почве с Ле Пен без особых шансов. Но и прочая почва из-под ног Саркози в связи с экономическим кризисом решительно ускользнула, превратившись в прозябающе-европейское болото.


--------------------
Мы мирные люди...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 21.3.2011, 21:07
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



Цитата(Paix @ 21.3.2011, 20:36) *
Конечно, во многом перешла! Иначе за счет чего бы у Марин Ле Пен третье место в политрейтинге? А если б не данный базовый переход, стал бы Саркози все эти правые глупости выделывать с цыганами и хиджабами? Тягаться ему на националистической почве с Ле Пен без особых шансов. Но и прочая почва из-под ног Саркози в связи с экономическим кризисом решительно ускользнула, превратившись в прозябающе-европейское болото.


Очень жаль. Саркози делал бог знает что, с Французским советом по мусульманской религии. Но иногда говорил нечто вразумительное насчет французской нации. А теперь что будет...










--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 21.3.2011, 21:38
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Maja @ 21.3.2011, 21:07) *
Очень жаль. Саркози делал бог знает что, с Французским советом по мусульманской религии. Но иногда говорил нечто вразумительное насчет французской нации. А теперь что будет...

А теперь он занят - бомбит Ливию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мксм_кммрр
сообщение 23.3.2011, 0:50
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 526
Регистрация: 22.12.2010
Из: Россия
Пользователь №: 2352



А можно чуть по другому на тему взглянуть?
Исламизм и Россия. Некоторое время назад был под впечатлением активного обсуждения современного Ирана в газете "Завтра". В начале года Проханов опубликовал интервью с одним иранским интеллектуалами. Поскольку я в тот момент перечитывал православных авторов, в частности И.Брянчанинова, у меня вызвало удивление почти "цитирование", как мне показалось, иранским собеседником Проханова русского святителя применительно к современному иранскому исламу. А также взгляд иранских на развитие, под окормлением режима аятолл.
В последнем номере Завтра интервью Проханова с лидером Хамас. Итог знакомства с позицией "друга Саши" -мы наблюдаем исламский Ренессанс.
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/11/904/21.html
"Если описывать положение нации, нашей уммы по завершении перемен, то я вижу ситуацию следующим образом. Восторжествует демократическая жизнь, национальная и индивидуальная свобода, права человека. Переход власти в результате свободных выборов будет осуществляться мирным цивилизованным путём. Нормой станет социальная справедливость. Народ будет вовлечён в успешное интенсивное развитие. Осуществится экономический и промышленный подъём. Станут развиваться технологии и науки. Расцветёт культура, и улучшится моральный климат во всех областях общества. Установится гармония между прошлым, настоящим и будущим, то есть восторжествует самоидентичность народов. В религиозной сфере сохранится плюрализм религиозных воззрений и верований. Толерантность станет нормой в отношениях между партиями, социальными группами, культурными и религиозными направлениями. Объединённая и возрождённая умма непременно победит в своём сражении с сионистами. Осуществит настоящую политическую и экономическую независимость. Диалог с Западом будет вестись с позиций достоинства и равноправия. Время воровства и разграбления национальных богатств уйдёт в прошлое. Наша умма восстановит своё место в международном сообществе. "
Тут и ответы на сверхцели, например, формирование нового человечества. Тут и свой ответ на философскую проблему смерти. Бесконечно много благого.
И всё в контексте близости подходов православия и ислама, противостоящих западным ценностям. Даже на уровне языка в публикации.
Вот такой вот мост строится - он куда? В бесссмертие? unsure.gif



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paix
сообщение 23.3.2011, 1:00
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1346
Регистрация: 27.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 60



Цитата(Maja @ 21.3.2011, 21:07) *
Очень жаль. Саркози делал бог знает что, с Французским советом по мусульманской религии. Но иногда говорил нечто вразумительное насчет французской нации. А теперь что будет...

Вразумительное это типа "с многополярностью покончено"? А что тут вразумительного, если у французов этой многополярности никогда и не было?..


--------------------
Мы мирные люди...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paix
сообщение 23.3.2011, 1:16
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1346
Регистрация: 27.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 60



Цитата(мксм_кммрр @ 23.3.2011, 0:50) *
И всё в контексте близости подходов православия и ислама, противостоящих западным ценностям. Даже на уровне языка в публикации.
Вот такой вот мост строится - он куда? В бесссмертие? unsure.gif

Если бы "Завтра" публиковала только такое, был бы точно "мост" и беспочвенные эйфории по поводу отсутствующей "вечной русско-палестинской дружбы". Но посмотрите хотя бы вот этот полемический материал, особенно раздел "Некоторые констатации":
http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=art...me=&id=2071


--------------------
Мы мирные люди...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мксм_кммрр
сообщение 23.3.2011, 2:40
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 526
Регистрация: 22.12.2010
Из: Россия
Пользователь №: 2352



Цитата(Paix @ 23.3.2011, 2:16) *
Если бы "Завтра" публиковала только такое, был бы точно "мост" и беспочвенные эйфории по поводу отсутствующей "вечной русско-палестинской дружбы". Но посмотрите хотя бы вот этот полемический материал, особенно раздел "Некоторые констатации":
http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=art...me=&id=2071

Спасибо, посмотрел. Семинары тоже. (Очень волнуюсь за Кролика rolleyes.gif ). Закачал себе на компьютер "РАдикальный ислам". smile.gif Пока пробежался по статьям наших участников, правда мельком. Интересен индийский взгляд.
Простите ради бога, Вы считаете мне померещилось обращение к единству "истинных" православных и исламских ценностей, использование как-бы православного языка собеседниками Александра Андреевича в опубликованных в этом году интервью? wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 23.3.2011, 13:26
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



Цитата(Paix @ 23.3.2011, 2:00) *
Вразумительное это типа "с многополярностью покончено"? А что тут вразумительного, если у французов этой многополярности никогда и не было?..

Нет, про то, что республика сделала религию личным делом каждого, и надо поддерживать тех, кто готов с этим считаться. А под многополярность он, видимо, имеет в виду "исламские гетто".


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paix
сообщение 26.3.2011, 3:50
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1346
Регистрация: 27.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 60



Похоже, взялись за Сирию:

Вести.Ru 25.03.11 22:40 Генсек ООН призвал президента Сирии к сдержанности
РБК 26.03.11 01:14 За прошедшие дни в сирийском г.Дараа были убиты не менее 55 человек


--------------------
Мы мирные люди...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
macha-2
сообщение 2.4.2011, 22:14
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 134
Регистрация: 4.9.2009
Пользователь №: 1592



Оказывается, у Бернара Анри Леви, который тут обсуждался, и который является супер-ястребом в отношении Каддафи, есть особое, весьма выразительное, мнение по поводу "Братьев-мусульман": "Я до сих пор считаю, что «Братья-мусульмане» это последняя черная жемчужина в нацистской раковине. Это наследие нацизма, которое не подвергается критике" (Шпигель, 30 марта).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 3.4.2011, 6:26
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(macha-2 @ 2.4.2011, 23:14) *
Оказывается, у Бернара Анри Леви, который тут обсуждался, и который является супер-ястребом в отношении Каддафи, есть особое, весьма выразительное, мнение по поводу "Братьев-мусульман": "Я до сих пор считаю, что «Братья-мусульмане» это последняя черная жемчужина в нацистской раковине. Это наследие нацизма, которое не подвергается критике" (Шпигель, 30 марта).

М-да. Наводит в очередной раз на размышления о роли "немецкой партии" в США и о роли Гесса. О чем они там, в Англии, договаривались...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sdfjkl
сообщение 3.4.2011, 14:47
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 168
Регистрация: 21.11.2009
Пользователь №: 1660



Бернар-Анри Леви - это "философ-денди". Его труды практически каждый раз критикуются за поверхностность и откровенную неточность. Кто-то назвал его чтиво "филотейнментом" от philosophy и entertainment. В ответ он называет своих критиков "полицаями мысли".
В 2008 г. у него вышла книга под названием "Left in the dark times", где он критикует левое движение. В книге есть глава под названием "Fascislamism", то есть "фашисламизм" или исламский фашизм. В ней он в частности говорит об Амине аль-Хусейни и его связях с фашистской Германией, но также о всем исламистском движении того времени, которое по мнению автора является не просто национализмом и реакцией на британский колониализм, а идеологическим ответвлением фашизма. Конкретно в случае "Братьев-мусульман" он в качестве доказательства приводит ношение коричневых рубашек и нацистское приветствие.

Сообщение отредактировал sdfjkl - 3.4.2011, 14:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:48