Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Украина, В этой теме приглашаются к обмену мнениями жители Украины
козак
сообщение 7.4.2011, 14:38
Сообщение #141


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 5.4.2011
Пользователь №: 3870



Цитата(Л.Задов @ 7.4.2011, 9:33) *
Но описали ли они всю суть человеческих взаимоотношений? Объясняют ли они полностью природу человека? Отвечают ли они на вопрос: в чем смысл жизни, есть ли что-то за гранью смерти и, если есть, то что? Нет.

Если Вы чего то не читали,это не значит,что они этого не описали. Так что,не нужно так категорично отвечать - нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Л.Задов
сообщение 7.4.2011, 16:21
Сообщение #142


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 11.3.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1715



Цитата(козак @ 7.4.2011, 15:38) *
Если Вы чего то не читали,это не значит,что они этого не описали. Так что,не нужно так категорично отвечать - нет.

Знаете, Ваш ответ можно было бы парировать простым предложением: "А что в таком случае описывали Фрейд, Фромм и др.?", но отпираться глупо, я не читал первоисточники. А Вы их читали?
Если так, поделитесь, пожалуйста, Вашими соображениями на этот счёт.

Да, если Вы хотите познакомить меня с основами теории детерминизма- не утруждайтесь, я с ней согласен.

Сообщение отредактировал Л.Задов - 7.4.2011, 16:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
козак
сообщение 7.4.2011, 17:24
Сообщение #143


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 5.4.2011
Пользователь №: 3870



Цитата(Л.Задов @ 7.4.2011, 17:21) *
"А что в таком случае описывал Фромм?"

все никак не могу достать Фромма - *Здоровое общество* в бумажном виде.
а на Ваши те 3 или 4 вопроса,помогут ответить диамат и истмат. у всех авторов он,в основном,одинаковый. так как весьма догматичен. если будете читать,просто игнорируйте коммунистическую пропаганду. ее кол-во там, зависит от автора. а то на революцию потянет rolleyes.gif
я брал в библиотеке. там после СССР много интересного осталось. в магазине такого не достать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Л.Задов
сообщение 7.4.2011, 22:08
Сообщение #144


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 11.3.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1715



Цитата(козак @ 7.4.2011, 18:24) *
все никак не могу достать Фромма - *Здоровое общество* в бумажном виде.
а на Ваши те 3 или 4 вопроса,помогут ответить диамат и истмат. у всех авторов он,в основном,одинаковый. так как весьма догматичен. если будете читать,просто игнорируйте коммунистическую пропаганду. ее кол-во там, зависит от автора. а то на революцию потянет rolleyes.gif
я брал в библиотеке. там после СССР много интересного осталось. в магазине такого не достать.

Извините, но я у Вас не как пройти в библиотеку спрашивал.) При всём уважении.
Диалектический материализм описывает отношения Человека и Природы в категориях отчуждения. Так вот я и спрашиваю: когда по истечению определенного времени, Природа приходит и внезапно отчуждает у Человека его жизнь, как именно описывали этот процесс вышеупомянутые авторы?

Сообщение отредактировал Л.Задов - 7.4.2011, 22:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
козак
сообщение 7.4.2011, 22:13
Сообщение #145


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 5.4.2011
Пользователь №: 3870



Цитата(Л.Задов @ 7.4.2011, 22:08) *
Извините, но я у Вас не как пройти в библиотеку спрашивал.)

А я Вам и не говорил,КАК пройти в библиотеку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
козак
сообщение 7.4.2011, 22:19
Сообщение #146


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 5.4.2011
Пользователь №: 3870



Цитата(Л.Задов @ 7.4.2011, 22:08) *
Так вот я и спрашиваю: когда по истечению определенного времени Природа приходит и внезапно

когда по истечению определенного времени? это то же самое,что я спрошу - когда вечером в 18-00 я пришел домой?))
ответ в 18-00. так и в Вашем вопросе ответ - по истечению определенного времени.

Природа не приходит. Природа - материя в движении,она постоянна,а не приходит и уходит. Так говорят Маркс,Энгельс,Ленин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Л.Задов
сообщение 7.4.2011, 23:00
Сообщение #147


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 11.3.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1715



Цитата(козак @ 7.4.2011, 23:13) *
А я Вам и не говорил,КАК пройти в библиотеку.

Я это образно. Просто Вы не находите достаточно странным, когда Вас просят дать определение или объяснение, вместо конкретного ответа на вопрос рекомендовать почитать что-либо?

Сообщение отредактировал Л.Задов - 7.4.2011, 23:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Л.Задов
сообщение 7.4.2011, 23:09
Сообщение #148


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 11.3.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1715



Цитата(козак @ 7.4.2011, 23:19) *
когда по истечению определенного времени? это то же самое,что я спрошу - когда вечером в 18-00 я пришел домой?))
ответ в 18-00. так и в Вашем вопросе ответ - по истечению определенного времени.

Природа не приходит. Природа - материя в движении,она постоянна,а не приходит и уходит. Так говорят Маркс,Энгельс,Ленин.

По истечению времени жизни. Нет, не тоже самое. Для умирающего смерть всегда приходит внезапно. Но Вы правы, что мы ходим вокруг да около, давайте поговорим более предметно. Например, конкретно о Вашей смерти. Вы ведь, я так понял, вооружены против неё страшным оружием- диаматом. Расскажите, пожалуйста, как этот процесс выглядит, с точки зрения материалиста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
козак
сообщение 8.4.2011, 15:04
Сообщение #149


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 5.4.2011
Пользователь №: 3870



Цитата(Л.Задов @ 7.4.2011, 23:09) *
Вы ведь, я так понял, вооружены против неё страшным оружием- диаматом. Расскажите, пожалуйста, как этот процесс выглядит, с точки зрения материалиста.

Да пожалуйста,уважаемый)) Человек состоит из воды,примерно на 80%. Когда он умирает,его чаще всего кладут в гроб и закапывают. Там,в гробу,вода из тела со временем испаряется,впитуется в гроб,через него часть уходит в землю,а из нее со временем может испарится. В общем, движение водорода и кислорода в природе. В гробу остается примерно 20% трухи(кости) почти без молекул водорода и кислорода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
козак
сообщение 8.4.2011, 15:10
Сообщение #150


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 5.4.2011
Пользователь №: 3870



Цитата(Л.Задов @ 7.4.2011, 23:09) *
Для умирающего смерть всегда приходит внезапно

Я бы вам не советовал так просто употреблять слово - всегда.

Опасны слова вроде «все», «всегда», «никогда», «каждый»... Мир велик и многообразен, стоит лишь повнимательнее посмотреть на него. Если не бывает даже двух совершенно одинаковых листьев на одном дереве, то что уж говорить о людях? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Л.Задов
сообщение 8.4.2011, 17:36
Сообщение #151


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 11.3.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1715



Цитата(козак @ 8.4.2011, 16:04) *
Да пожалуйста,уважаемый)) Человек состоит из воды,примерно на 80%. Когда он умирает,его чаще всего кладут в гроб и закапывают. Там,в гробу,вода из тела со временем испаряется,впитуется в гроб,через него часть уходит в землю,а из нее со временем может испарится. В общем, движение водорода и кислорода в природе. В гробу остается примерно 20% трухи(кости) почти без молекул водорода и кислорода.

О! Предметный разговор.

1. "Таракан" Н.М.Олейников

"Таракан попался в стакан"
(Достоевский)

Таракан сидит в стакане.
Ножку рыжую сосет.
Он попался. Он в капкане
И теперь он казни ждет.

Он печальными глазами
На диван бросает взгляд,
Где с ножами, с топорами
Вивисекторы сидят.

У стола лекпом хлопочет,
Инструменты протирая,
И под нос себе бормочет
Песню "Тройка удалая".

Трудно думать обезьяне,
Мыслей нет - она поет.
Таракан сидит в стакане,
Ножку рыжую сосет.

Таракан к стеклу прижался
И глядит, едва дыша...
Он бы смерти не боялся,
Если б знал, что есть душа.

Но наука доказала,
Что душа не существует,
Что печенка, кости, сало -
Вот что душу образует

Есть всего лишь сочлененья,
А потом соединенья

Против выводов науки
Невозможно устоять
Таракан, сжимая руки,
Приготовился страдать

Вот палач к нему подходит,
И, ощупав ему грудь,
Он под ребрами находит
То, что следует проткнуть

И, проткнувши, на бок валит
Таракана, как свинью
Громко ржет и зубы скалит,
Уподобленный коню

И тогда к нему толпою
Вивисекторы спешат
Кто щипцами, кто рукою
Таракана потрошат.

Сто четыре инструмента
Рвут на части пациента
От увечий и от ран
Помирает таракан

Он внезапно холодеет,
Его веки не дрожат
Тут опомнились злодеи
И попятились назад.

Все в прошедшем - боль, невзгоды.
Нету больше ничего.
И подпочвенные воды
Вытекают из него.

Там, в щели большого шкапа,
Всеми кинутый, один,
Сын лепечет: "Папа, папа!"
Бедный сын!

Но отец его не слышит,
Потому что он не дышит.

И стоит над ним лохматый
Вивисектор удалой,
Безобразный, волосатый,
Со щипцами и пилой.

Ты, подлец, носящий брюки,
Знай, что мертвый таракан -
Это мученик науки,
А не просто таракан.

Сторож грубою рукою
Из окна его швырнет,
И во двор вниз головою
Наш голубчик упадет.

На затоптанной дорожке
Возле самого крыльца
Будет он, задравши ножки,
Ждать печального конца.

Его косточки сухие
Будет дождик поливать,
Его глазки голубые
Будет курица клевать.

(1934)

2.Казалось бы, причем тут стихи? Но я настолько искренне (говорю без иронии) рад услышать мнение "чистого марксиста", что осмелюсь задать ещё один вопрос: как объясняет марксистско-ленинская теория природу поэтического вдохновения?

3.И, наконец, самое главное: если она настолько всеобъемлюща, то в чём причина живучести такого явления, как религия?


P.S. Кстати, те данные, которыми вы тут оперируете (я имею в виду содержание воды в человеке), были получены отрядом №731.

"- Эксперименты по обмораживанию проводились в отряде с ноября по март, - рассказывает очевидец. - При температуре ниже минус 20 подопытных людей выводили ночью во двор, заставляли опускать оголенные руки или ноги в бочку с холодной водой, а потом ставили под искусственный ветер до тех пор, пока они не получали обморожение. После небольшой палочкой стучали по рукам, пока они не издавали звук дощечки...

Свидетели вспоминают, что руки подопытных отнимались буквально на глазах: вначале белели, потом краснели, покрывались волдырями. Наконец кожа чернела и наступал паралич. Лишь тогда мучеников возвращали в теплое помещение и оттаивали водой. Если ее температура была выше плюс 15, омертвевшая кожа и мышцы отваливались, обнажались кости. Спасти от гангрены теперь могла только ампутация изуродованных конечностей.

Кого-то постигла другая ужасная участь: их заживо превращали в мумии - помещали в жарко натопленную комнату с низкой влажностью. Человек обильно потел, но ему не давали пить, пока он полностью не высыхал. Затем тело взвешивали, при этом оказывалось, что весит оно около 22 процентов от первоначального. Именно так в "отряде 731" было сделано еще одно "открытие": человеческое тело на 78% состоит из воды."
http://pressa.irk.ru/kopeika/2007/05/005001.html

Я так понимаю, ими двигал Его Величество Эксперимент. Они, вероятно, тоже восхищались красотой чисел, строгостью процентного соотношения...

Сообщение отредактировал Л.Задов - 8.4.2011, 17:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Л.Задов
сообщение 8.4.2011, 17:44
Сообщение #152


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 11.3.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1715



Цитата(козак @ 8.4.2011, 16:10) *
Я бы вам не советовал так просто употреблять слово - всегда.

Опасны слова вроде «все», «всегда», «никогда», «каждый»... Мир велик и многообразен, стоит лишь повнимательнее посмотреть на него. Если не бывает даже двух совершенно одинаковых листьев на одном дереве, то что уж говорить о людях? (с)

Спасибо за совет, но я предпочитаю опираться на свой опыт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
craneo
сообщение 9.4.2011, 0:52
Сообщение #153


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 23.3.2011
Пользователь №: 3486



добрый вечер всем) просмотрела цикл передач Суд времени и в очередно раз поразилась лицемерию и лживости тех кто себя причисляет к интеллигенции...такая посредственность
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
козак
сообщение 9.4.2011, 14:55
Сообщение #154


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 5.4.2011
Пользователь №: 3870



Цитата(Л.Задов @ 8.4.2011, 18:36) *
P.S. Кстати, те данные, которыми вы тут оперируете (я имею в виду содержание воды в человеке), были получены отрядом №731.

да хоть 999-м,от этого кол-во воды не меняется. Они хоть и варвары,но вам ученые любой,даже самой религиозной страны скажут(например США,Италия),что это действительно так.

2) Религия -- способ заполнения пробелов познания и источник надежды в безнадёжных обстоятельствах. © Маркс.

3) На счет стихов и мар.-лен. теории. Такой теории вообще то не существует. Жил Маркс,писал теории,жил Ленин,писал свои теории и практиковал. А после их смерти,некоторые(например Вы по ошибке,потому что при СССР так говорили) считают что есть какая то М-Л теория. Иначе можно было бы сказать,что существует Марксо-Энгелевская теория,или Энгель-Ленинская. Надеюсь вы поняли о чем я. А если нет теории,то и объяснять стихи она тоже не могла. По отдельности они конечно же писали об этом. Но я все их тома не читал.

п.с. Не считайте меня *чистым марксистом*. Я читаю и разделяю мнения многих,кто не разделял мнение Маркса. Так что не торопитесь развешивать ярлыки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стас78
сообщение 9.4.2011, 19:16
Сообщение #155


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 8.3.2011
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 2943



Отчет о первом собрании днепропетровцев

Сегодня. 9 апреля, удалось первый раз собраться представителям Днепропетровска. В стреча продолжалась один час.
Участвовали:
Елена Канцедал
Станислав Бескаравайный
Олег Гришин

Цель собрания: знакомство, установление общей "системы координат".
Обсуждалось:
- состояние левого движения на Украине (компартия, соцпартия, Союз левых сил)
- состояние левого и патриотического движения в России (проект М. Калашкников и т.п.)
- состояние теоретической базы (основные авторы).

Выводы:
- комплексный кризис левого движения на Украине, опасность "уменьшительного национализма" в России, опасность несистемной работы левых движений;
- надо искать новые формы агитации и не экстремистских акций;
- надо улучшать общее педсталвние о теоретической базе: обмениваться возможно полно ссылками на авторов, тестами и поставить перед собой цель - создать некую простую, конспективную не первом этапе форму "картины мира".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Л.Задов
сообщение 9.4.2011, 20:49
Сообщение #156


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 11.3.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1715



Цитата(козак @ 9.4.2011, 15:55) *
да хоть 999-м,от этого кол-во воды не меняется. Они хоть и варвары,но вам ученые любой,даже самой религиозной страны скажут(например США,Италия),что это действительно так.

2) Религия -- способ заполнения пробелов познания и источник надежды в безнадёжных обстоятельствах. © Маркс.

3) На счет стихов и мар.-лен. теории. Такой теории вообще то не существует. Жил Маркс,писал теории,жил Ленин,писал свои теории и практиковал. А после их смерти,некоторые(например Вы по ошибке,потому что при СССР так говорили) считают что есть какая то М-Л теория. Иначе можно было бы сказать,что существует Марксо-Энгелевская теория,или Энгель-Ленинская. Надеюсь вы поняли о чем я. А если нет теории,то и объяснять стихи она тоже не могла. По отдельности они конечно же писали об этом. Но я все их тома не читал.

п.с. Не считайте меня *чистым марксистом*. Я читаю и разделяю мнения многих,кто не разделял мнение Маркса. Так что не торопитесь развешивать ярлыки.

По п.1 Я перепроверять эти данные не собираюсь. Мне вообще всё равно сколько воды в человеке.
Данное вами описание смерти- это описание паталогоанатома, и я не понимаю, в чём принципиальное отличие ваших взглядов от взглядов членов команды №731.

По п.2, готов подписаться под каждым словом. Вопрос только в том, что познание и наука- явления нетождественные. Познание может включать в себя науку, это да, но точно также может включать в себя и духовные практики( которые, кстати, и позволяют преодолевать безнадежные обстоятельства), а может и не включать в себя науку вообще.

По п.№3, То есть вы хотите сказать, что Ленин не опирался на теорию Маркса разрабатывая свою теорию многоукладности?

Сообщение отредактировал Л.Задов - 9.4.2011, 22:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Л.Задов
сообщение 9.4.2011, 21:45
Сообщение #157


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 11.3.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1715



Украина подверглась жесткой критике США.
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/5677727/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiorock
сообщение 10.4.2011, 13:50
Сообщение #158


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 31.3.2011
Из: Украина, г. Луганск
Пользователь №: 3750



Уже летят? Пусть с запада начнут стелить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
const_t
сообщение 10.4.2011, 18:17
Сообщение #159


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 26.3.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 3579



Сегодня День Освобождения Одессы – 67-я годовщина!

10 апреля 1944 года — войска 3-го Украинского фронта освободили Одессу от фашистских захватчиков.

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!

P.S.Только что вернулись с семьёй и друзьями с просмотра военной постановки "Реконструкция эпизода боёв по освобождению Одессы", проходившей в с. Чабанка (под Одессой), 412-я батарея.
В постановке принимали участие военно-исторические клубы и организации из: Одессы, Харькова, Киева, России, Белоруссии, Молдовы, Эстонии, Латвии, Чехии, Румынии, Польши. Постановка проходила при поддержке кораблей ВМФ, самолетов воздушного авиаспортивного клуба и пиротехнических эффектов специалистов Одесской киностудии.


Сообщение отредактировал const_t - 10.4.2011, 21:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Л.Задов
сообщение 11.4.2011, 10:44
Сообщение #160


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 11.3.2010
Из: Киев
Пользователь №: 1715



Цитата(const_t @ 10.4.2011, 19:17) *
Сегодня День Освобождения Одессы – 67-я годовщина!

10 апреля 1944 года — войска 3-го Украинского фронта освободили Одессу от фашистских захватчиков.

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!

P.S.Только что вернулись с семьёй и друзьями с просмотра военной постановки "Реконструкция эпизода боёв по освобождению Одессы", проходившей в с. Чабанка (под Одессой), 412-я батарея.
В постановке принимали участие военно-исторические клубы и организации из: Одессы, Харькова, Киева, России, Белоруссии, Молдовы, Эстонии, Латвии, Чехии, Румынии, Польши. Постановка проходила при поддержке кораблей ВМФ, самолетов воздушного авиаспортивного клуба и пиротехнических эффектов специалистов Одесской киностудии.

Видео:
http://atv.odessa.ua/news/2011/04/09/parad...dessi_9456.html
С праздником!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 8:37