Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  « < 18 19 20 21 22 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Совместная работа
Соло
сообщение 9.2.2011, 19:22
Сообщение #381


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Дана, у меня сын неплохо вроде в Фотошопе работает. Можно и его попробовать, если что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 9.2.2011, 20:31
Сообщение #382


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Соло @ 9.2.2011, 18:22) *
Дана, у меня сын неплохо вроде в Фотошопе работает. Можно и его попробовать, если что.

Это задача не для фотошопа!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 9.2.2011, 20:39
Сообщение #383


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Вот примерный эскиз оформления цитат для нового проекта:



Но мне нужны ГРАДИЕНТЫ, а не чистые цвета - градиенты на полный размер, то бишь, скажем .jpg размером 640х480.
Те, кто работает в фотопрогах, поймет, о чем речь.
Кто берется, пишите в личку, вышлю параметры - какой градиент,в каком направлении и в каком цвете.

Это скрин с авишки.

Если кто-то в будущем возьметеся за вставкой текста и портретов, вышлю готовую авишку, на которую можно будет накладывать текст и портреты.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 9.2.2011, 20:45
Сообщение #384


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Олег Александрович @ 9.2.2011, 19:17) *
Потом о Николаев II, Индустриализации, Холодной войне, 1941г. и т.д. по известному списку...?
Какой смысл в этих повторениях??? Какая же это задумка, это творческий кризис, если не сказать больше - плагиат! wacko.gif


Олег, я так понимаю, что Сванизде в "Суде времени" тему Гайдара, ГКЧП и 1993 года раскрыл и закрыл.
И более никто к ней прикасаться уже не смеет ни в каком виде - "отлито в граните".
Это ничего, что на эти темы пишут горы книг и выпустили уже не одну документалку или передачу?
После Сванизде уже ни-ни, прикасаться не смей?

С такими представлениями о плагиате и само название проекта "Суть времени", знаете ли, тоже попахивает плагиатским душком.
Но дело, я полагаю все же не в названии и даже не в теме, а в РАСКРЫТИИ темы.

Знаете, сколько существует, к примеру, картин на тему "Снятие с креста"? Или на другие евангельские сюжеты?Что же, по-вашему, все они ПЛАГИАТ, после того, как написали первую?


А про 41-й год передачи обязательно будут, по крайней мере задумка такая есть, но не с Кургиняном, а с военными историками. Вопрос будет стоять в плане согласования и опять же оформления передач.
Потому речь и идет о создании команды - я не господь бог и всего успеть в одиночку не могу.

Сообщение отредактировал Dana29 - 9.2.2011, 20:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 9.2.2011, 20:54
Сообщение #385


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Олег Александрович @ 9.2.2011, 20:31) *
Это задача не для фотошопа!


Ну так сделайте эскиз и выложите его, не важно в чем вы его будете делать!
Или вы исключительно критикой занимаетесь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 9.2.2011, 21:28
Сообщение #386


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Dana29 @ 9.2.2011, 19:39) *
Но мне нужны ГРАДИЕНТЫ, а не чистые цвета - градиенты на полный размер, то бишь, скажем .jpg размером 640х480.
Те, кто работает в фотопрогах, поймет, о чем речь.
Кто берется, пишите в личку, вышлю параметры - какой градиент,в каком направлении и в каком цвете.

скидывайте параметры. Адрес написал в личку.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 9.2.2011, 23:49
Сообщение #387


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Dana29 @ 9.2.2011, 19:45) *
Олег, я так понимаю, что Сванизде в "Суде времени" тему Гайдара, ГКЧП и 1993 года раскрыл и закрыл.
И более никто к ней прикасаться уже не смеет ни в каком виде - "отлито в граните".
Это ничего, что на эти темы пишут горы книг и выпустили уже не одну документалку или передачу?
После Сванизде уже ни-ни, прикасаться не смей?

Нет, Вы не правильно понимаете! Думаю, что ЭТЦ при создании "Суда" собрал много материала, часть из которого, по объективным причинам, не вошла в передачу и безусловно можно чем-то дополнить уже пройденный материал. Но если Вы собираетесь снова пройтись по тем же темам, то неминуемо будут повторы, причем повторы будут в большинстве!
ИМХО, данная задача похожа на работу ради работы, т.е. КПД от данной задумки не будет опрадывать вложенных трудов и времени. Изначально не верный путь, без движения вперед. Повторюсь это исключительно моё личное мнение.

Цитата(Dana29 @ 9.2.2011, 19:45) *
С такими представлениями о плагиате и само название проекта "Суть времени", знаете ли, тоже попахивает плагиатским душком.
Но дело, я полагаю все же не в названии и даже не в теме, а в РАСКРЫТИИ темы.

Вы знаете, лично я, выбрал бы менее созвучное название, тем более что кроме названия никаких ассоциаций ни у кого первые две программы "Сути" вызвать не могут. Т.е. продукт получился действительно авторским, хоть и не без грешков по качеству (дело поправимое)!

Цитата(Dana29 @ 9.2.2011, 19:45) *
Потому речь и идет о создании команды - я не господь бог и всего успеть в одиночку не могу.

Безусловно, в меру своих знаний и умений, всегда буду рад помочь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 10.2.2011, 4:00
Сообщение #388


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Олег Александрович @ 9.2.2011, 23:49) *
Нет, Вы не правильно понимаете! Думаю, что ЭТЦ при создании "Суда" собрал много материала, часть из которого, по объективным причинам, не вошла в передачу и безусловно можно чем-то дополнить уже пройденный материал. Но если Вы собираетесь снова пройтись по тем же темам, то неминуемо будут повторы, причем повторы будут в большинстве!
ИМХО, данная задача похожа на работу ради работы, т.е. КПД от данной задумки не будет опрадывать вложенных трудов и времени. Изначально не верный путь, без движения вперед. Повторюсь это исключительно моё личное мнение.


1. То, что я собираюсь пройтись по ТЕМ ЖЕ темам, исключительно ваш вывод, непонятно на чем основанный;
2. темы выбирает тот, кто берется над ними работать, в данном случае - я. А уж с чем там они совпадают, меня не колышет.
К примеру, тема Николая Второго меня не интересует никоим образом и я не собираюсь над нею работать даже за деньги, не говоря уж о бесплатном удовольствии. Меня интересует советская история, а конкретно сейчас - история последних 25 лет. И я собираюсь ею заниматься, нравится это кому-нибудь или нет.

Цитата(Олег Александрович @ 9.2.2011, 23:49) *
Вы знаете, лично я, выбрал бы менее созвучное название, тем более что кроме названия никаких ассоциаций ни у кого первые две программы "Сути" вызвать не могут. Т.е. продукт получился действительно авторским, хоть и не без грешков по качеству (дело поправимое)!


Менее созвучное с чем? Вы хоть помните, КАК называлась соответствующая программа "Суда времени"? Она называлась "Егор Гайдар: созидатель или разрушитель?". Где вы тут увидели ассоциации с "Реформами Гайдара"? Или вы считаете, что фамилия Гайдара уже застолблена навеки и ею больше невозможно воспользоваться?

Что же касается повторов, если бы у меня было такое желание, я бы просто воспользовалась кадрами "Суда времени", а не заморачивалась бы на совершенно новый продукт. Вобщем, не судите о том, чего вы в глаза не видели. ТЕМА плагиатом быть не может, а о КПД будете судить, когда передача будет выложена.

Цитата(Олег Александрович @ 9.2.2011, 23:49) *
Безусловно, в меру своих знаний и умений, всегда буду рад помочь.


Любую помощь прийму с благодарностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 10.2.2011, 9:27
Сообщение #389


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Soleil @ 9.2.2011, 18:41) *
Дана, могу попробовать avi с цитатами и лицами.
Если известны хорошие проги, которые быстро справляются с этой задачей, скажите какие.
Если не знаете, то поищу сам, но нужно несколько дней для ознакомления с ними и пониманию "кто есть ху", чтобы выбрать оптимальную.


Soleil, если хотите поучаствовать, то посмотрите первые несколько страниц темы - там есть обсуждение программ и ссылки и на программы и на видеоуроки к ним.
Зависит еще от того, в какой ОС вы работаете. Для винды обычно берут вот эти:

Ulead VideoStudio 11
Ulead Media Studio Pro 8
SONY Vegas Pro 10.0

А быстрота, к сожалению, зависит от навыков. Но это дело наживное - не боги горшки обжигают. smile.gif

Сообщение отредактировал Dana29 - 10.2.2011, 9:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Soleil
сообщение 10.2.2011, 23:09
Сообщение #390


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 6.12.2010
Пользователь №: 2272



Цитата(Dana29 @ 10.2.2011, 9:27) *
Soleil, если хотите поучаствовать, то посмотрите первые несколько страниц темы - там есть обсуждение программ и ссылки и на программы и на видеоуроки к ним.
Зависит еще от того, в какой ОС вы работаете. Для винды обычно берут вот эти:

Ulead VideoStudio 11
Ulead Media Studio Pro 8
SONY Vegas Pro 10.0

А быстрота, к сожалению, зависит от навыков. Но это дело наживное - не боги горшки обжигают. smile.gif

Да куда там богам ... rolleyes.gif
Посмотрю, спасибо.

Поверхностно знаком с Adobe Premiere. С этими другими буду посмотреть.
Как разберусь, определюсь, - дам знать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 11.2.2011, 2:00
Сообщение #391


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Soleil @ 10.2.2011, 23:09) *
Да куда там богам ... rolleyes.gif
Посмотрю, спасибо.

Поверхностно знаком с Adobe Premiere. С этими другими буду посмотреть.
Как разберусь, определюсь, - дам знать.


Видите ли, в этой теме нет профессионалов, тут все новички.
Но мы учимся, в том числе и друг у друга.
И будем очень рады, если вы присоединитесь к нашей компании. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина-геолог
сообщение 11.2.2011, 5:45
Сообщение #392


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 9.9.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1970



Дана 29!

Мой второй сын-толковый парень. Владеет компом и не плохо. Вёрсткой и т.п. Создавал ( бесплатно) патриотич. движениям сайты. Наш единомышленник. Студент. Отличник.
Ищет работу на данном этапе. Если вы (мы) создаём ТВ, если собираем команду, то может у ЭТЦ есть возможность ставки и взвалить на молодого , деятельного эти проблемы?

Это так, прочитав ваши замечательные задумки, подумалось-вот бы совместить приятное (творчество) с полезным (зарабатывание на хлеб насущный).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 11.2.2011, 17:52
Сообщение #393


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Галина-геолог @ 11.2.2011, 5:45) *
Дана 29!

Мой второй сын-толковый парень. Владеет компом и не плохо. Вёрсткой и т.п. Создавал ( бесплатно) патриотич. движениям сайты. Наш единомышленник. Студент. Отличник.
Ищет работу на данном этапе. Если вы (мы) создаём ТВ, если собираем команду, то может у ЭТЦ есть возможность ставки и взвалить на молодого , деятельного эти проблемы?

Это так, прочитав ваши замечательные задумки, подумалось-вот бы совместить приятное (творчество) с полезным (зарабатывание на хлеб насущный).

С этим надо обратиться к Админу форума.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина-геолог
сообщение 11.2.2011, 18:44
Сообщение #394


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 9.9.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1970



МММ -
Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sdfjkl
сообщение 11.2.2011, 22:10
Сообщение #395


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 168
Регистрация: 21.11.2009
Пользователь №: 1660



Если работать под Windows, то оформление цитат как в "Суде времени" делается либо в Premiere Pro, либо в еще более приспособленной для этого программе - After Effects. Если эта задача может подождать до конца следующей недели, то я могу сделать (до вторника меня не будет дома). Кроме этого я осваиваю 3ds max - программу для работы с трехмерными объектами. Это позволяет создавать фотореалистичные изображения и фильмы, которые можно дорабатывать любыми эффектами, цветами и звуками. Я уже предлагал через pamira создать короткую заставку для "Сути времени", но никакой реакции не последовало. Под "новым проектом", как я понимаю, подразумевается "Суть времени"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 11.2.2011, 23:04
Сообщение #396


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(sdfjkl @ 11.2.2011, 22:10) *
Если работать под Windows, то оформление цитат как в "Суде времени" делается либо в Premiere Pro, либо в еще более приспособленной для этого программе - After Effects. Если эта задача может подождать до конца следующей недели, то я могу сделать (до вторника меня не будет дома). Кроме этого я осваиваю 3ds max - программу для работы с трехмерными объектами. Это позволяет создавать фотореалистичные изображения и фильмы, которые можно дорабатывать любыми эффектами, цветами и звуками. Я уже предлагал через pamira создать короткую заставку для "Сути времени", но никакой реакции не последовало. Под "новым проектом", как я понимаю, подразумевается "Суть времени"?


Новый проект под общим названием "В рамках проекта "Суть времени", а дальше - конкретизация темы.
Задача прекрасно подождет, поскольку цикл передач задумывается не один - не в первом, так во втором цикле пригодится ваша помощь.
Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sdfjkl
сообщение 12.2.2011, 0:48
Сообщение #397


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 168
Регистрация: 21.11.2009
Пользователь №: 1660



Цитата(Dana29 @ 11.2.2011, 21:04) *
Новый проект под общим названием "В рамках проекта "Суть времени", а дальше - конкретизация темы.
Задача прекрасно подождет, поскольку цикл передач задумывается не один - не в первом, так во втором цикле пригодится ваша помощь.
Спасибо!

Вы не могли бы рассказать о содеражтельной части проекта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 12.2.2011, 1:36
Сообщение #398


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(sdfjkl @ 12.2.2011, 0:48) *
Вы не могли бы рассказать о содеражтельной части проекта.


Цитата(Dana29 @ 9.2.2011, 18:32) *
Имеется задумка: сделать цикл передач на тему "Реформы Гайдара", периодичность - раз в неделю, скажем, по четвергам.
Далее есть намерение продолжить этот "четверговый" цикл передачами на другие темы, например, по ГКЧП, по 1993 году и т.д.
Цикл назовем к примеру так: "В рамках проекта "Суть времени" (далее: экспериментальный творческий центр Сергея Кургиняна представляет цикл передач на тему "Реформы Гайдара" и т.д.)
Покамест все на мне одной: и поиск материала, и его монтаж, и оформление. Для регулярности выпусков это не есть хорошо.
Посему ищу единомышленников, кто захотел бы участвовать в подготовке выпусков.



А также:

Цитата
Меня интересует советская история, а конкретно сейчас - история последних 25 лет.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrew
сообщение 13.2.2011, 13:44
Сообщение #399


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 6.8.2010
Пользователь №: 1904



Цитата(sdfjkl @ 11.2.2011, 22:10) *
Кроме этого я осваиваю 3ds max - программу для работы с трехмерными объектами. Это позволяет создавать фотореалистичные изображения и фильмы, которые можно дорабатывать любыми эффектами, цветами и звуками. Я уже предлагал через pamira создать короткую заставку для "Сути времени", но никакой реакции не последовало.


А Вы сами безо всяких согласований сделайте проект, разместите где-нибудь (на том же яндексе, наример), и дайте здесь ссылку. Чего ждать-то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 13.2.2011, 13:56
Сообщение #400


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(sdfjkl @ 11.2.2011, 22:10) *
Если работать под Windows, то оформление цитат как в "Суде времени" делается либо в Premiere Pro, либо в еще более приспособленной для этого программе - After Effects. Если эта задача может подождать до конца следующей недели, то я могу сделать (до вторника меня не будет дома). Кроме этого я осваиваю 3ds max - программу для работы с трехмерными объектами. Это позволяет создавать фотореалистичные изображения и фильмы, которые можно дорабатывать любыми эффектами, цветами и звуками. Я уже предлагал через pamira создать короткую заставку для "Сути времени", но никакой реакции не последовало. Под "новым проектом", как я понимаю, подразумевается "Суть времени"?

Реакции не последовало, потому что вы предлагали это после первой сути, где всё было сделано "на коленке", но уже была вторая (ещё вы выложенная) где были нормальные часы с бегущим песком, то, что нас устраивает.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V  « < 18 19 20 21 22 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:55