Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  « < 23 24 25 26 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Экономические альтернативы, Обкатка АЛМОРов
Сын Ивана
сообщение 5.9.2011, 2:06
Сообщение #481


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 4.5.2011
Пользователь №: 4281



Ну, если сократить вдвое и причесать - можно обсуждать, думаю. В достаточной степени устойчивое обособленное (по крайней мере, ни от кого не зависимое) производство может существовать. В рамках СССР была достаточная критическая масса населения и почти все мыслимые сырьевые ресурсы. Не нужно было бегать на поклон за туалетной бумагой и колготками за бугор, нужно было просто поставить себе задачу и за год-два решить ее навсегда.
Вот только со спросом нужно разбираться вплотную. Нельзя идти на поводу у спроса. Эдак каждому захочется по яхте и острову, т.е. очень дорогостоящих и совершенно бесполезных вещей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vdf
сообщение 5.9.2011, 9:22
Сообщение #482


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 1.9.2011
Пользователь №: 5133



Понятие "спрос" в контесте несет несколько иную смысловую нагрузку. По спрсовой или рыночной или договорной цене приобретаются товары, например, с новым предназначением, степень качества которых неопределённа или изготовленные по новой технологии. С некоторым риском для потребителя, но тем не менее заинтересованного в использовании данного технического средства. Очевидно, что нет резона подвергать ценовым испытаниям спроса товары постоянного потребления с определённой степенью качества. На них, цена сохраняется примерно постоянной - это холодильники, телевизоры и пр. Отделив от свободного рыночного оборота массу товаров постоянного спроса, можно, таким образом, разгрузить его ценообразование и финансовую систему. а с другой стороны получить чёткие границы стабильной части экономики, которую не будет затрагивать возможный кризис свободной сферы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vdf
сообщение 5.9.2011, 9:30
Сообщение #483


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 1.9.2011
Пользователь №: 5133



С другой стороны, хотеть яхту- это классно! А вот, я мечтаю о маленьком самолёте..., но это ни коим образом не помешет моему общению на форуме и поиску истины, для обустройста в нашей стране основ общественной жизни..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сын Ивана
сообщение 5.9.2011, 13:39
Сообщение #484


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 4.5.2011
Пользователь №: 4281



Цитата(vdf @ 5.9.2011, 9:30) *
С другой стороны, хотеть яхту- это классно! А вот, я мечтаю о маленьком самолёте...,

Хорошо, всегда хотел таким людям задать вопрос: а для чего Вам яхта? Или маленький самолет? Чтобы гнило у причала или в ангаре, а соседи завидовали? В этом радость жизни?
Второе. Кто мешает взять топор и отвертку и СДЕЛАТЬ это? Или сразу становится понятным, что не сможете Вы это сделать, ни по знаниям, ни по трудолюбию ни по физическим возможностям. Только украсть труд других людей и испортить кучу ресурсов.? Тогда зачем мечтать о чепухе?
А этой чепухи у нас - половина товаров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vdf
сообщение 6.9.2011, 20:53
Сообщение #485


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 1.9.2011
Пользователь №: 5133



А, очём мечтаете Вы - СЫН ИВАНА ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сын Ивана
сообщение 6.9.2011, 22:34
Сообщение #486


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 4.5.2011
Пользователь №: 4281



Цитата(vdf @ 6.9.2011, 20:53) *
А, очём мечтаете Вы - СЫН ИВАНА ???

"жила бы страна родная
и нету других забот.."
Во всяком случае, о яхте не мечтаю.
Материальное благополучие достигнуто. Это значит, что зайдя купить поесть, я деньги в кармане мучительно не пересчитываю. И если пора купить новые штаны (признаюсь, мне этот момент жена подсказывает) то просто покупаю. Могу без напряга заплатить за свет и тепло. Ничто не отвлекает от работы.
А мечтаю... Мне бы тогда сегодняшний опыт. Сколько бы хороших вещей успел бы сделать. Мечтаю, когда люди перестанут жить сегодняшним днем, а будут хоть на неделю вперед смотреть. И назад тоже.
Когда детей будут в школе учить полезным знаниям, развивать, готовить к жизни, а не набивать голову опилками.
Мечтаю когда не будет рекламы и блатных фильмов.
Много о чем мечтаю.
Высадки людей на Марс и управляемого термояда я, пожалуй , уже не дождусь. Но если сегодня мозги человечеству не вправить и не вернуть его от воровства к созидательному труду, то ни дети, ни внуки наши этого не дождутся.
Ни сказок о нас не расскажут, ни песен о нас не споют. Вот это будет обидно. Сейчас уже обидно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lamanchskijj
сообщение 6.9.2011, 22:43
Сообщение #487


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 1392



Цитата(Сын Ивана @ 6.9.2011, 22:34) *
"жила бы страна родная
и нету других забот.."
Во всяком случае, о яхте не мечтаю.
Материальное благополучие достигнуто. Это значит, что зайдя купить поесть, я деньги в кармане мучительно не пересчитываю. И если пора купить новые штаны (признаюсь, мне этот момент жена подсказывает) то просто покупаю. Могу без напряга заплатить за свет и тепло. Ничто не отвлекает от работы.
А мечтаю... Мне бы тогда сегодняшний опыт. Сколько бы хороших вещей успел бы сделать. Мечтаю, когда люди перестанут жить сегодняшним днем, а будут хоть на неделю вперед смотреть. И назад тоже.
Когда детей будут в школе учить полезным знаниям, развивать, готовить к жизни, а не набивать голову опилками.
Мечтаю когда не будет рекламы и блатных фильмов.
Много о чем мечтаю.
Высадки людей на Марс и управляемого термояда я, пожалуй , уже не дождусь. Но если сегодня мозги человечеству не вправить и не вернуть его от воровства к созидательному труду, то ни дети, ни внуки наши этого не дождутся.
Ни сказок о нас не расскажут, ни песен о нас не споют. Вот это будет обидно. Сейчас уже обидно.

Иными словами, хотите с сегодняшней своей головой, с сегодняшним своим опытом и главное - с сегодняшним УРОВНЕМ ПЕРСОНАЛЬНОГО СОЗНАНИЯ снова оказаться в ужасном ТОТАЛИТАРНОМ, мракобесном СССРsmile.gif
Этой дикой "тюрьме народов" и "коммуналке для совков".

Сочувствую Вам. Я об этом уже не мечтаю, так как знаю, что за восстановление СССР надо пролить реки крови.
Ибо слишком многим этот СССР - КАК КОСТЬ В ГОРЛЕ, даже в виде вашего и моего нынешнего опыта, вашего и моего нынешнего уровня сознания и ваших мечтаний!

Вот как-то так...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сын Ивана
сообщение 7.9.2011, 0:19
Сообщение #488


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 4.5.2011
Пользователь №: 4281



Цитата(Lamanchskijj @ 6.9.2011, 22:43) *
Иными словами, хотите с сегодняшней своей головой, с сегодняшним своим опытом и главное - с сегодняшним УРОВНЕМ ПЕРСОНАЛЬНОГО СОЗНАНИЯ снова оказаться в ужасном ТОТАЛИТАРНОМ, мракобесном СССРsmile.gif
Этой дикой "тюрьме народов" и "коммуналке для совков".

Сочувствую Вам.

Да не нужно сочувствовать. Я не из тех, кому нужно сочувствие по такому поводу.
- Сегодня я понял, что при любом строе, режиме, люди подобные мне будут жить вполне сносно. Я успел получить образование, профессию и не ленюсь работать.
- СССР он по сказкам либероидов был мракобесной тюрьмой народов. Имеет практический смысл рассказывать их своим детям-второклассникам, но не мне. Я, кстати, не русский этнически. Но за всю жизнь в СССР даже намеком не почувствовал в той тюрьме народов какой-то дискриминации. Это мне сейчас в нос тычут "титульные нации" и запрещают говорить на родном языке.
- Совки были в своей основной массе на две головы выше и по кубатуре мозгов объемнее либероидных холуев. Это даже обсуждать не имеет смысла - настолько сейчас очевидно.
- Снова оказаться в точной копии СССР я бы не так уж хотел. Я не идеализирую прошлое. Нужно извлечь уроки из случившегося и то что было хорошего умножить, а плохое - вычесть. Но если уж никак - то лучше все-таки СССР, где-то образца 75г, не 85-го.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vdf
сообщение 7.9.2011, 0:34
Сообщение #489


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 1.9.2011
Пользователь №: 5133



СЫН ИВАНА - мечты у тебя достойные человека !
Я, летчик в прошлом, но у меня кроме пенсии МО ничего нет, даже велосипеда, не говоря о собственной крыше, и тебе жалко, для меня помечтать о маленьком самолете - синомиме окрыления ?
Вот почитай про Марс:
«….Канули в лету, времена удивления и восторга мальчишек от самобегающих экипажей, шипящих паровозов, басовитых пароходов, - своими лязгом, чадом и гудками пугавших чопорных обывателей городов.
Технический прогресс давно наполнил дома, улицы, да и саму, жизнь человека своим облагороженным присутствием и комфортом, в котором все электронно-цифровые новинки - это, как волшебство, для тех, кто вырос, зачитываясь до утра романами Жюля Верна. И даже, полеты в космос стали, в некотором роде, обыденностью.
А в мыслях человека, значительно опережающих, нашу с вами бытность, уже, как в песне, намечаются тропинки к далеким планетам.
Воистину - сказки становятся былью!..
На фоне этой, радужной панорамы воплощений мечты человека, лишь одно омрачает жизнь в России… .
Заметили, как быстро, в нынешней стране детство лишается беззаботности и перестаёт мечтать о возвышенном ?
В том, зримо измельчаясь, рушится основа былого единения наших народов, а в ней - всеочищающее чувство сопричастности к событиям высокой нравственности, которое нужно нам, как воздух, и не только на время общей беды, а - ежедневно. Во имя чего и поныне, молодые парни на поле брани вызывают орудийный огонь на себя. Это, как совесть нашего коллективного сознания.
Но, каждый день его «режут, по-живому», разлагая на частную корпоративность, где правит бал раболепие, и в молодых людей вселяется тупая тяжесть отчуждения их от поиска высоких идеалов, и голимый интерес разрастается по месту ущербности, возникшей в нашем коллективном сознании.
Ущербности от того, что мы бездарно оступились, упустив свою Жар-птицу, и повернули вспять, обманув чаяние всего человечества на высокое единение народов во благо всеобщее.
И нет, для нас, на сегодня, смысла более возвышенного, чем завершение в России строительства основ общества, начатого народами СССР.
Только Мы, прямые потомки великих реформаторов, способных на высокие свершения, можем продолжить и завершить некогда начатое созидание.
Мы корни, от которых пойдут ростки преодоления урона, нанесенного величию общественного сознания народов, и дабы жертвы, уложенные на алтарь общественного прогресса всего человечества, не оказались напрасными.
А без этого…? .
Без этого не рождаются Гагарины… Можно ли, без чувства высокой сопричастности радоваться медалям наших олимпийцев или осваивать планеты далёкого космоса.?
Да, и кому будут нужны корабли, вернувшиеся с Марса в страну, где над детской непосредственностью мальчишек и девчонок, опять глумится очередной экономический кризис, пожирая свободный полет их безудержной фантазии в светлое будущее…»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vdf
сообщение 7.9.2011, 0:36
Сообщение #490


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 1.9.2011
Пользователь №: 5133



Как видишь ... Я не только хочу, но и другим желаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сын Ивана
сообщение 7.9.2011, 3:05
Сообщение #491


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 4.5.2011
Пользователь №: 4281



Цитата(vdf @ 7.9.2011, 0:36) *
Как видишь ... Я не только хочу, но и другим желаю...

Понятно.
Я не летчик. Я всю жизнь ракеты чертил. Ну, начинку там всякую, электронику. Но чего-то заиметь личный "Протон" или хоть одну камеру сгорания от него никогда не хотелось.smile.gif
Ладно, либо сегодняшнее исправим как-то , либо все это завтра по нисходящей траектории... Вздыхать бесполезно.
Нужно искать что можно сделать еще, пока мы в полете.
Как там у вас? "Флиген - хейст ланден" (Уметь летать - значит уметь приземляться!)?

Сообщение отредактировал Сын Ивана - 7.9.2011, 3:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vdf
сообщение 7.9.2011, 12:19
Сообщение #492


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 1.9.2011
Пользователь №: 5133



Альернативный экономический механизм в нашем прагматизме...
Есть теоретическая возможность - недостатки порознь взятых - балансирующего и статического механизма ценообразования - соединить и обернуть их в достоинство одного целого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сын Ивана
сообщение 7.9.2011, 13:36
Сообщение #493


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 4.5.2011
Пользователь №: 4281



Несомненно, выход - в прагматизме.
Однако прагма у вора и трудяги заметно отличаются. Так нам нужно раз и навсегда сделать выбор.
В пользу позиций Прагматического когнитариата - так это теперь обозвали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс
сообщение 7.9.2011, 23:30
Сообщение #494


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 986
Регистрация: 13.10.2007
Из: ДВ
Пользователь №: 1274



Цитата(Xieergai @ 2.9.2011, 14:15) *
Внимательно слушаю цикл "Суть времени". Очень нравится анализ того, что происходит и того, что произошло с СССР.
Однако, есть один момент, который, на мой взгляд, обойдён вниманием.

Так, упор делается на типы развития (БЗ, БДВ, БЮ), но несколько обделён вниманием тот факт, что главная цель США на Ближнем Востоке - это удалить Китай от ресурсов. (Ливия, Египет). Причём Сергей Ервандович сам говорит об этом и в передаче с Сванидзе (в конце) и в 4-ой серии антишоу (про Египет). И Россия, на мой взгляд, должна себя вести именно как страна-поставщик ресурсов в этих ситуациях, так как именно они представляют интерес для всех.

В четвёртой же части был начат рассказ о пагубности потребления, тупиковости такой идеологии. Здесь хотелось бы сказать пару слов о предпринимательстве. Так, нормальное предпринимательство это, прежде всего, создание, созидание, строительство, развитие. Даже банальный бизнес купи-продай рано или поздно должен дойти до всего этого, иначе он просто проиграет в конкурентной борьбе. И для предпринимателя на первом месте всегда будет стоять его дело, развитие этого дела. А вот тупое потребление это, как правило, удел "офисного планктона".

Так, предприниматели могут стать прекрасной основой нового общества созидания.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vdf
сообщение 8.9.2011, 0:38
Сообщение #495


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 1.9.2011
Пользователь №: 5133



Основа - это не то, что подстилают, а то на чём всё держится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vdf
сообщение 8.9.2011, 1:07
Сообщение #496


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 1.9.2011
Пользователь №: 5133



СЫН ИВАН-у
Дважды в одну реку не войдешь...Точной копии СССР не получится, да и не надо...

Вспомни, развитие человеческого эмбриона в утробе. -Проходит все стадии эволюции - он и рыба и лягушка и неведома зверушка... И всё это в нас сидит.. Экономика также эволюционирует, но в ней должны присутствовать, в той или иной мере - все наработаные доселе производственные отношения прошедшие естественный отбор ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евсеев Борис
сообщение 8.9.2011, 1:45
Сообщение #497


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 28.1.2009
Пользователь №: 1417



Цитата(алекс @ 7.9.2011, 23:30) *

Уважаемый коллега, Алекс!
Ваш комментарий к цитате отсутствует. Наверное по техническим причинам.
С уважением Евсеев Борис
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Перекальский Вяч...
сообщение 9.9.2011, 12:04
Сообщение #498


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 24.5.2011
Пользователь №: 4472



Пример контр-концепции.
Из спитча одного из "серых кардиналов" американской элиты на приватной встрече с двойным агентом Элдриджом Кейном:

" ...- Кейн, я хотел бы прояснить наши позиции. Во – первых. Это – Война. Я считаю, что она периодически желательна и необходима. Дабы очистить мир от лишних поколений.
Раньше «лишними» были как раз самые бойкие и зарвавшиеся, пылкие и мечтательные. Они и гибли первыми, оказываясь в первых рядах. Они слишком торопились, они наш разно инертный мир подгоняли, разрывая на части. И поэтому эти цветы человечества были лишними. Современная же война такова, что гибнуть будут в массе именно лишние, гражданские немощные и растерявшиеся, которые даже спрятаться не смогут. И это правильно, потому, что настоящих рьяных, как ранее, нынче практически нет.


Можно стремится в космос. Можно снимая пласты за пластами, углубляться к сущности бытия. Можно искать Бога, можно проклинать Бога. Но – жить, двигаться.
Общество может потерять цели, крутится на месте. Идеологии могут обанкротится и показать себя не состоятельными, а религии – стать просто смешными. Но если есть желание жить, то появится и цель, и идеология, и религия.
.

Но сегодня другая проблема. Отсутствует само желание Жить. Война, это способ заставить жить. Война это средство любви к жизни. Война надувает воздух в легкие и гонит застоявшуюся подгнившую кровь.
Так вот это: «во-первых». Жизнь и Война.
А во-вторых: это – Хлеб.
Хлеб и отношение к нему. По-настоящему разных отношений к Хлебу в мире два. Кардинально отличных, несовместимых никак. На одной позиции стою я. На другой твой друг Михаил Фёдорович Пермаков.
- Сэр, позвольте заметить…
- Перестаньте Элдридж, всё учтено, всё по плану. А иначе бы вы не стояли бы здесь, а ёрзали в пыточном кресле.
Так вот милый Михаил Федорович подбрасывает в мир Изделие, которое, то ли аккумулирует энергию в немыслимых количествах, то ли генерирует её прямо из ничего и задаром. И это в тот момент, когда мы напрягли мир, поставив его в ситуацию, за которой неизбежно осознание бессмысленности продуктивного труда, при сложившейся системе отношений. Когда общество плодит паразитов, когда спекулянты враз обесценивают годы труда, когда клерки разоряя компании кладут бонусами в карман ваши сбережения. Тогда, когда мир готов изменится и вернутся к жестким понятиям Права и Веры.
Михаил Фёдорович подбрасывает идейку, что не надо рвать волосы и напрягаться. Надо просто жить и радоваться, а Хлеб будет и задаром. И не важно: существует в реальности это Изделие, или есть только его макет, иллюзия, плод провокации и шпионских игр русских.
То, что он делает – опасно. Потому, что он по-своему прав. Он предлагает не напрягаться, не гнаться. Он бросает бесценный источник дармовой энергии как кость, он просто уничтожает само понятие «Престиж». А без этого понятия рушится вся иерархия ценностей
Нашей цивилизации. Кусок хлеба в руках соседа всегда должен быть слаще, чем тот, что в твоих руках. Ведь всё дело в психологической установке. Михаил Фёдорович же говорит: кушайте бесплатно и будьте счастливы. А кто захочет, пусть летает в космос и снимает пласты руды, стремясь к сущности бытия.
Так не получится.
Кусок хлеба должен быть заработан. Добыт потом и кровью. Тогда он ценен.
Мы только что показали миру кризис и сказали: вот смотрите, это рушится наш мир. А во всем виноваты финансисты, банкиры, фондовые спекулянты и прочие паразиты, продавцы воздуха и строители облачных замков. Мы уже говорим миру: кусок хлеба должен быть в поту и кровав. И только такой праведник имеет право владеть этим миром. И этот мир почти уже согласился с нами. Этот мир воспитанный на ветхозаветных ужасах и генетически помнящий рацион из миски луковой похлебки на день. А тут приходит эдакий Михаил Федорович и, смеясь, вопрошает: в чём проблема, ребята? Вот ваш кусок хлеба. Берите каждый в свой дом и пользуйтесь. И это так, походя, он уничтожает нашу цивилизацию.

У нашего мироустройства есть осевой мировоззренческий регулятор: «Алчность». И вот его акцентирование ныне проблематично. Педаль акселератора вдавлена в пол, а машина лишь сильнее взвывает, но быстрее не двигается.
Нас не волнует всё увеличивающаяся пропасть между африканскими бедными и нашими богатыми. Меня волнует, что уже наш родной человек из среднего класса видит, что вот так, как Эти он не сможет жить никогда. Если не научишься обманывать и воровать.
Раньше ему хотя бы кредиты давали или он думал, что дадут. А ему стоит только очень захотеть, и всё у него будет: и вот такой дом, и вот такая машина. Разрыв настолько велик, что человек понимает, что никаким образованием, ни каким трудом его не перекрыть. Только случай, удача или целенаправленное Преступление. Так вот, наш человек сегодня уже готов к преступлению. Если раньше приносили в полицию утерянные ценные вещи и даже пачки денег. То сегодня, стоит в любом универмаге отключит свет, как пространство заполнит воровской шорох.
Если раньше Алчность, наш всеблагой регулятор, заставлял человека, увидевшего у соседа шикарную новую тачку, работать больше, что бы себе купить такую же. То сегодня эта же Алчность, толкнет эту машину поджечь..."

Из 2-й книги романа Солнце в кармане


http://www.proza.ru/2011/08/08/1025

http://writercenter.ru/project/Solntsedar_...stiki/3840.html

P.S.

Наша идеологическая концепция будет прямо противоположной
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мксм_кммрр
сообщение 9.9.2011, 12:47
Сообщение #499


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 526
Регистрация: 22.12.2010
Из: Россия
Пользователь №: 2352



Цитата(Перекальский Вячеслав @ 9.9.2011, 13:04) *
Пример контр-концепции.


Из 2-й книги романа Солнце в кармане


http://www.proza.ru/2011/08/08/1025

http://writercenter.ru/project/Solntsedar_...stiki/3840.html

P.S.

Наша идеологическая концепция будет прямо противоположной

Вячеслав, настоящий форум предназначен для серьезного, интеллектуально насыщенного обмена мнениями и полемики. Не стоит так вульгарно использовать его для рекламы собственных криминальных саг на базе научно-приключенческой фантастики. Предупреждаю Вас о недопустимости такого поведения на форуме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lamanchskijj
сообщение 9.9.2011, 20:15
Сообщение #500


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 1392



Цитата(vdf @ 8.9.2011, 1:07) *
СЫН ИВАН-у
Дважды в одну реку не войдешь...Точной копии СССР не получится, да и не надо...


Даже НЕТОЧНОЙ копии СССР больше не будет НИКОГДА.

Исторический поезд ушёл навсегда.

Те кто контролирует мир никогда больше не совершат тех ошибок, которые они совершили в 1917 году.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

26 страниц V  « < 23 24 25 26 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:13