Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Информационная война, как против нас воют
Majdadyr
сообщение 11.7.2011, 20:35
Сообщение #101


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 15.6.2011
Пользователь №: 4674



Тема интересная, но вот хотелось бы понять все начальные данные - о какой войне идёт речь? Борьба на враждебных форумах с дезинформацией? - кому это надо? Думающие люди смотрят источники, если тема им интересна - источники вроде есть (данный форум). Единственной целью таких действий я вижу - "перевербовка" людей с других какихто идей (как по мне так это десятки людей). С информацией ознакамливаться очень сложно в меру ее объёмности (23 передачи по 1.2 часа), пока еще не написал заявку на еот ( небольшие трудности в жизни =) ), но думаю скоро соберусь с мыслями. В объёмности информации есть и плюсы и минусы - плюс это то что те кто изучил информацию уже обладают какимито характеристиками - тоесть они серьёзно настроены, но минусы в том что сложно ее передавать и распростронять. Я вот не смог сестре толком объяснить о чём говорит Сергей Ервандович на обычном языке. Тоесть ее в интернете не найдёшь - если не знаешь что искать. Я (думаю как и многие) познакомились с этои информацией через знакомых - ну тоесть сказали "посмотри, интересно". Немного почитав форум - понял что отношение к кобу тут не очень. На самом деле у них есть чему поучиться - распространение информации там было довольно хорошее.
Вот мои размышления на эту тему может комуто будут интересны
для подключения к распространению информации об этц (ну тоесть чтоб люди знали о его существовании и чем он занимается) можно привлекать людей которые не такие трудолюбивые так скажем =) . Это конечно немного снизит количество людей которые сами будут пытаться разобраться во всём - но с другой стороны кому это не интересно врятли не забросит это дело на пол пути. Вобщем я бы предложил сделать (помимо основного цикла) какойто ролик (ну может несколько) в котором будет сформулированна вся идея вкратце. просто для того чтобы можно было понараскидывать его по знакомым, ну и вообще привлекать к этому обычных людей. Кстати на ютубе есть статистика показов - не сказал бы что она впечатляет (хотя я могу ошибаться конечно и многие переходят на сайт производителя =) ). не знаю есть ли какойто смысл в ее неофишировании, но мне былобы интересно сколько народу пересмотрело мувики на сайте еот.су Моё мнение стоит сделать 2 мувика. Один короткий (минут 10)- для того чтоб это получило массовость какуюто - ну тоесть ктото взял и не напрягаясь посмотрел ролик - чтото отложилось. Другой около часа - чтоб все главные идеи и тезисы (в кратком изложении и понятными) были в нём сформированы. Я допустим ипытываю трудности когда пытаюсь объяснить о чём говорит Кургинян. Он какбы подстёгивает делать свои выводы - но ведь у разных людей разные методы познания реальности. Зачем проверять в людях что в них сильнее готовность освоить информацию или какието жизненные заботы. Некоторые люди не способны в короткие сроки усвоить большой объём - но они как по мне могут принести большую пользу если освоят эту информацию както поэтапно (ну тоесть можно посмотреть часовой ролик и подумать над ним с месяца 2 а можно и не посмотреть ничего).
Эта объёмность информации кстати она даже в некоторых случаях - помеха. Ну тоесть если просто какаято банальная деза происходит - у человека обычного нету возможности проверить ее - тоесть общее представление о деятельности этц и идеях Кургиняна оно брошено на самотёк . Нашёлся кто может сказать и защититься - всё ок, не нашёлся - сиди и думай деза\не деза.

пс старался придерживаться стиля изложения популярного на этом форуме =))) (много и непонятно)
ппс редактировал орфографию

Сообщение отредактировал Majdadyr - 11.7.2011, 20:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
staatskunst
сообщение 26.7.2011, 19:43
Сообщение #102


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 13.4.2011
Пользователь №: 4033




Андрей Усачев родился 5 июля 1958 года в Москве. Учился в Московском институте электронной техники, однако после четвертого курса перешел на филологический факультет Тверского государственного университета. Прежде чем стать профессиональным писателем, сменил немало работ и должностей: был дворником, сторожем, охранником, музыкантом в ресторане, редактором журнала Веселые картинки. Публикуется с 1985 года. В 1990 году его сборник стихов "Если бросить камень вверх" был удостоен первой премии на Всероссийском конкурсе молодых писателей для детей. На следующий год был принят в члены Союза Писателей. Довольно быстро Усачев стал одним из наиболее популярных авторов в отечественной детской литературе.


Вот его произведения







Всего же в России вышло более 100 книг писателя. Некоторые из его произведений были переведены на иврит, украинский, молдавский, польский и сербский языки. Его "Основы Безопасности Жизнедеятельности" 1,2,3-4 класс, "Декларация Прав Человека", "Мои географические открытия" были рекомендованы для изучения в школах Министерством Образования России.
Помимо стихов и прозы, Андрей Усачев также пишет пьесы для кукольного театра и песни. Он много работал на телевидении - писал сценарии и песни для передачи "Кварьете Веселая квампания" и для многосерийного художественного фильма "Дракоша и компания". На протяжении нескольких лет вел детские радиопередачи "Веселая радиоквампания" и "Летающий диван". По его сценариям поставлен ряд мультипликационных фильмов, в том числе "Умная собачка Соня" (1991, реж. Вадим Меджибовский), "Девица Бигелоу или жевательная история" (1995, реж. Эльвира Авакян), Рыцарский роман (2003, реж. Эльвира Авакян), "Девочка и крот" (2005, реж. Татьяна Ильина) и "Меню" (2007, реж. Аида Зябликова). В 2005 году как автор детских песен он был удостоен премии "Золотой Остап", а созданная им вместе художником Виктором Чижиковым книга 333 кота победила в номинации "Вместе с книгой мы растем" на конкурсе "Книга года".

Этот полная Ж...


--------------------
Мой профиль можно не смотреть - там пусто. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cesare Borgia
сообщение 29.7.2011, 12:43
Сообщение #103


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4670
Регистрация: 16.10.2010
Пользователь №: 2071



» Америка готовит мировую интернет-войну
http://oko-planet.su/politik/politikarm/76...rnet-voynu.html


--------------------
Aut Caesar, aut nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rul
сообщение 2.8.2011, 20:51
Сообщение #104


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 2.8.2011
Пользователь №: 4932



Цитата(Good @ 13.3.2011, 13:27) *
1-3. Кургинян призывает в какую-то секту - думаю, по поводу этого бреда комментарии излишни.
так ведь он сам говорил о том, что победит, скорее всего, какое-то катакомбное образование, некое братство..... и, кроме того, проповеди уважаемого Кургиняна построены вполне по религиозным канонам - запугивание, и, следом, призывы к служению во имя спасения.

Когда-то я был прихожанином одной секты, и с тех пор усвоил, что если тебя кто-то запугивает и требует служения, то надо держать ухо востро...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс
сообщение 2.8.2011, 23:18
Сообщение #105


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 986
Регистрация: 13.10.2007
Из: ДВ
Пользователь №: 1274



Цитата(Rul @ 2.8.2011, 21:51) *
так ведь он сам говорил о том, что победит, скорее всего, какое-то катакомбное образование, некое братство..... и, кроме того, проповеди уважаемого Кургиняна построены вполне по религиозным канонам - запугивание, и, следом, призывы к служению во имя спасения.

Когда-то я был прихожанином одной секты, и с тех пор усвоил, что если тебя кто-то запугивает и требует служения, то надо держать ухо востро...

Это иллюстрация в к теме "Информационная война, как против нас воюют"?
Вы воспринимаете аналитику, мысли Кургиянна как запугивание? А на мой взгляд это трезвая и объективная картина происходящего. Причём зачастую Кургиянян С.Е. как мне кажется жалеет и без того измученные души и сознание граждан, огораживая их от слишком уж острой информации, во избежания "информационного шока". По моему, достаточно посмотреть передачу "Новости" (она же как "Вас будут убивать?") и Вы "напугаетесь" гораздо сильнее чем при прочтении Кургиняна. Или Вы полагаете что призыв "Отчество в опасности. Все на защиту Отечества" тоже сектантский?
Едва придя "в гости", в чужой дом- форум, Вы уже навешиваете ярлыки, выдвигаете необоснованные обвинения хозяев дома в сектантстве, запугиваниях и предупреждаете других гостей, что мол в доме с ними могут поступить не хорошо. На бытовом языке это называется хамством.
За нарушение п.3, 4 и 5 Правил форума http://www.kurginyan.ru/board/index.php?act=boardrules 5 суток отдыха. Возможно за это время Вам удастся понять что есть разница между "катакомбными формами" противодействия социальному регрессу, братством людей объединённых общими идеями, миропониманием и сектантством.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eurekav
сообщение 3.8.2011, 6:25
Сообщение #106


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 7.4.2011
Из: Кемеровская область
Пользователь №: 3922



Извините, если не совсем в тему или это уже было.
Вот тут идет интернет-голосование на пост Президента России.
http://www.vibori.net/#rating

И что Вы думаете про это? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 3.8.2011, 8:32
Сообщение #107


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Восспоминания в двд - это тоже аргумент http://rutube.ru/tracks/4687122.html?v=651...186fba2c33a0b2f -это уже свидетель.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cesare Borgia
сообщение 4.8.2011, 5:03
Сообщение #108


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4670
Регистрация: 16.10.2010
Пользователь №: 2071



» Мировые СМИ и РОССИЯ: необъективность или информационная война?
http://oko-planet.su/politik/politiklist/7...naya-voyna.html


--------------------
Aut Caesar, aut nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prow
сообщение 7.8.2011, 13:58
Сообщение #109


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 10.3.2011
Из: Владимир
Пользователь №: 3045



Хотелось бы узнать ваше мнение о такой ситуации:
На местном форуме постоянно "тусуются"бывшие граждане СССР,принявшие гражданство США.Позитива о России от них не услышишь,а о США,конечно,всё в "розовом цвете".
Темы создают регулярно.Направленность пропаганды западных ценностей просматривается.
Просветите:Есть ли в США плата за такую деятельность?Может это одно из условий принятия гражданства?Или ещё что?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс
сообщение 7.8.2011, 15:06
Сообщение #110


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 986
Регистрация: 13.10.2007
Из: ДВ
Пользователь №: 1274



Цитата(prow @ 7.8.2011, 14:58) *
Хотелось бы узнать ваше мнение о такой ситуации:
На местном форуме постоянно "тусуются"бывшие граждане СССР,принявшие гражданство США.Позитива о России от них не услышишь,а о США,конечно,всё в "розовом цвете".
Темы создают регулярно.Направленность пропаганды западных ценностей просматривается.
Просветите:Есть ли в США плата за такую деятельность?Может это одно из условий принятия гражданства?Или ещё что?

Граждане в основном здесь не "тусуются", а участвуют в обсуждении. В чём сущность претензий к нашим бывшим согражданам и их "темам"? Пишите в "личку".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сочувствующий
сообщение 7.8.2011, 21:01
Сообщение #111


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 13.6.2011
Пользователь №: 4651



Свежий пример информационной войны - Грани недели на RTVi сегодня.
Три года варварского нападения Саакашвили на Цхинвал.
Вся подборка комментариев в основном на тему того, что осетинско-российская сторона кронфликта преувеличивала число жертв, то есть как бы осуждение информационной войны.
Но ни слова об откровенной лжи другой стороны, которая выдавала грузинский обстрел из градов за российский, которая практически до завершения военных действий "ошибалась" в том, кто развязал военные действия.
Это также и к воспросу о том, существует ли в странах, называемых RTVi цивилизованными, независимое общественное телевидение. ВСЕ западные СМИ "ошибалась" относительно зачинщика войны до тех пор, пока правда не стала очевидной.
Кажущаяся свобода западных СМИ держится исключительно на том, что, скажем, в США есть две сильные правящие партии, которые поддерживают критику внутреннего противника. Но ни одна из них не допустит объективности в отношении противника внешнего, если это не выгодно (в их понимании) их стране. Никогда не будет этой объективности в отношении России, например, если выгодно подыгрывать Саакашвили.
Интересно в этом смысле утверждение ВВС: "ВВС никогда не врет, хотя иногда и ошибается". Только ошибается всегда в одну сторону, многократно и громогласно, а опровержение дает тихонько и один раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 7.8.2011, 21:52
Сообщение #112


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Цитата(Rul @ 2.8.2011, 21:51) *
так ведь он сам говорил о том, что победит, скорее всего, какое-то катакомбное образование, некое братство..... и, кроме того, проповеди уважаемого Кургиняна построены вполне по религиозным канонам - запугивание, и, следом, призывы к служению во имя спасения.

Когда-то я был прихожанином одной секты, и с тех пор усвоил, что если тебя кто-то запугивает и требует служения, то надо держать ухо востро...

Перед нами 100% типичный пример передергивания, Rul удачно зашел, можно на практически изучить троллей.

Rul, вас не смущает, что Кургинян сказал, что «катакомбы», это форма создания здорового социального субъекта, а не побег от реальности, цивилизации и т.п.?
Кургинян неоднократно говорил, что, например, работа на NY фондовой бирже в группе единомышленников, это «катакомба».
Вы работу в среде единомышленников считаете сектой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс
сообщение 7.8.2011, 23:26
Сообщение #113


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 986
Регистрация: 13.10.2007
Из: ДВ
Пользователь №: 1274



Цитата(алекс @ 7.8.2011, 15:06) *
Граждане в основном здесь не "тусуются", а участвуют в обсуждении. В чём сущность претензий к нашим бывшим согражданам и их "темам"? Пишите в "личку".

Оказывается речь шла о форуме во Владимире. А я уж подумал "плохое" rolleyes.gif
США как мне кажется вполне могут финансировать те или иные формы "информационной войны".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 16.8.2011, 23:41
Сообщение #114


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Информационная война против нас:
http://vott.ru/entry/112149?cid=731227#comment731227 - про финансы ЭТЦ
http://ru-patriot.livejournal.com/2346300.html - КОБ про Суть времени 29
http://sl-lopatnikov.livejournal.com/553253.html - Лопатников про Суть времени 29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cesare Borgia
сообщение 23.8.2011, 5:12
Сообщение #115


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4670
Регистрация: 16.10.2010
Пользователь №: 2071



«Как и почему врут историки - IV, или Ю.С. Пивоваров». Ч. 2
http://www.km.ru/informatsionnye-voiny/201...-pivovarov-ch-2


--------------------
Aut Caesar, aut nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eurekav
сообщение 23.8.2011, 19:30
Сообщение #116


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 7.4.2011
Из: Кемеровская область
Пользователь №: 3922



Цитата(Good @ 17.8.2011, 3:41) *
Информационная война против нас:
http://sl-lopatnikov.livejournal.com/553253.html - Лопатников про Суть времени 29


На счет профессора Лопатникова не согласна, постоянно читаю его ЖЖ, если он и критикует, то любя wub.gifsmile.gif))) если можно так сказать. У него несколько другая точка зрения, но он не воюет с Сергеем Еврандовичем, уверяю Вас - я очень хорошо читала его журнал. Просто расходится в некоторых вопросах – это повод для дискуссии, а не для войны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cesare Borgia
сообщение 24.8.2011, 14:22
Сообщение #117


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4670
Регистрация: 16.10.2010
Пользователь №: 2071



«Как и почему врут историки - IV, или Ю.С. Пивоваров». Ч. 1
http://www.km.ru/informatsionnye-voiny/201...toriki-iv-ili-y

«Как и почему врут историки - IV, или Ю.С. Пивоваров». Ч. 2
http://www.km.ru/informatsionnye-voiny/201...-pivovarov-ch-2


--------------------
Aut Caesar, aut nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 31.8.2011, 13:31
Сообщение #118


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Редкая возможность узнать врага (и его грязные методы) в лицо: http://putnik1.livejournal.com/1345591.html


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 3.9.2011, 11:44
Сообщение #119


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Тролли добрались уже и до сайта Сути времени - http://eot.su/node/6628
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цветков Сергей И...
сообщение 5.9.2011, 9:22
Сообщение #120


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Регистрация: 14.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4374



Я бы хотел кое-что уточнить. Извините, если это "подпортит" тему, абсолютно не обижусь, если модераторы уберут мой пост, как противоречащий целям темы.
Мне показалось, что речь в теме идет о войне не против нас, а против проекта СЕК. Местоимение "мы" я бы в данном случае конкретизировал как "активные сторонники проекта". Таких "нас" никто не трогает, а если и трогают, то речь все же не об этом.
Цель темы, я считаю, заключается не в отбивании атак, а в привлечении внимания к проекту, информировании о нем, в агитации новых сторонников.
Хотелось бы, чтобы для повышения эффективности темы из нее были бы вычищены некоторые отвлекающие от сути посты, особенно со ссылками на якобы интересные материалы, на которые на самом деле просто будет впустую затрачено время. Эти многочисленные ссылки может и хороши, но в другом месте.
Теперь по существу. Назову условно цель темы "Продвижение в интернет".
Конечно, хорошо бы, чтобы этим занималасть структурированная по составу, целям, задачам и подзадачам команда. Но предложения типа "надо сделать ролик" или "надо назначить главного" не работают. Мы до этого еще не доросли. По этой же причине нет предложений типа "Я сделал ролик, взгляните и оцените" или "давайте я попробую поруководить проектом и покоординировать наши действия".
Силы, которые собираются вокруг СЕК, постепенно приобретают структурные очертания. Есть Центр, Ядро первого уровня (непосредственно контактирующее с Центром), Ядро второго уровня (наиболее продвинутые рекруты), осваивающий теорию и стратегию Актив, потенциальный Актив (который надо вовлекать в проект).
Нас, участвующих в данной теме, я отношу к двухуровнему Активу. Разумеется, агитационным направлением занимаемся не только мы, но, раз уж эта тема выделена, то надо, конечно, конкретизировать нашу нишу и действовать, по-возможности, согласованно. Где-то, действительно, надо собирать и вести банк интернет-площадок на который следует поработать. Но пока мы только можем собирать данные и обмениваться ими. А именно, отражать в постах пока этой темы кто куда заходил пообщаться, если надо - просить поддержки.
Каждый из нас знает несколько адресов, там и можно начинать.
"Назвавших груздем" я начну в знакомых мне местах, результаты сообщу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 11:16