Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Существуют ли русские, а если да- то кто они, Согласовываем дефиницию "русского народа"
kocmonaft
сообщение 21.6.2011, 17:23
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 9.5.2011
Пользователь №: 4333



Что сказать?Здесь можно говорить(условно) о "природных" русских и о русских "политических".Когда вдруг начинается разговор о "политических",то можно проследить появление следующей ассоциативной цепочки:русский,особенность русских,гордость,патриотизм,национализм,нацизм...В этом случае русскость становится,как бы картой,которую в который раз начинают разыгрывать в очередной политической игре.В этом случае можно говорить,и о границах и о национальных интересах,и о дискриминации...Это всё разговоры на уровне политиков и государств,которые и преследуют интересы в первую очередь государств и политиков.Интересы государств,а отнюдь не русских или каких-нибудь типа потенциальных русских,между которыми можно организовывать и время от времени усиливать различные межнациональные обострения.И смотреть на всё это надо с точки зрения политики и выгоды.Кому что выгодно.Кому,что и сколько...,))
Если же говорить о "природных" русских...Мир меняется.Стираются границы.Человек становится более мобильным и менее привязанным к какой-то конкретной стране.Меняется жизненный уклад и меняется он не только у русских.У многих других он изменился гораздо раньше,когда крестьяне переезжали в города и превращались в пролетариат.Они просто не могли оставаться такими,какими были раньше,когда выращивали хлеб с овощами и откармливали животных.И вчерашние русские становятся другими,а благодаря современной пропаганде и воспеванию всего западного их пытаются превратить в иванов,не ведающих родства...Но,думаю,что если остаётся хотя бы один человек,считающий себя русским-русские будут существовать.Мне почему-то казалось(может быть я и не прав),что в мире в очередной раз усилилась своего рода мода на всё русское....И это в очередной же раз кому-то очень не нравится и,вполне вероятно,даже мешает и если это так,то все эти нападки на русских и попытки дискредитировать это всё русское вполне логичны и предсказуемы.

PS.Простите,что всё несколько сумбурно и недоработано,а о "природных" русских в плане их существования и вообще ничего почти не написал,но пока просто не хватает времени.

Сообщение отредактировал kocmonaft - 21.6.2011, 18:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Георгий
сообщение 21.6.2011, 17:31
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 10.4.2008
Пользователь №: 1331



Цитата(kocmonaft @ 21.6.2011, 17:23) *
Что сказать?Здесь можно говорить(условно) о "природных" русских и о русских "политических".Когда вдруг начинается разговор о "политических",то можно проследить появление следующей ассоциативной цепочки:русский,особенность русских,гордость,патриотизм,национализм...В этом случае русскость становится,как бы картой,которую в который раз начинают разыгрывать в очередной политической игре.В этом случае можно говорить,и о границах и о национальных интересах,и о дискриминации...Это всё разговоры на уровне политиков и государств,которые и преследуют интересы в первую очередь государств и политиков.Интересы государств,а отнюдь не русских или каких-нибудь типа потенциальных русских,между которыми можно организовывать и время от времени усиливать различные межнациональные обострения.И смотреть на всё это надо с точки зрения политики и выгоды.Кому что выгодно.Кому,что и сколько...,))
Если же говорить о "природных" русских...Мир меняется.Стираются границы.Человек становится более мобильным и менее привязанным к какой-то конкретной стране.Меняется жизненный уклад и меняется он не только у русских.У многих других он изменился гораздо раньше,когда крестьяне переезжали в города и превращались в пролетариат.Они просто не могли оставаться такими,какими были раньше,когда выращивали хлеб с овощами и откармливали животных.И вчерашние русские становятся другими,а благодаря современной пропаганде и воспеванию всего западного их пытаются превратить в иванов не ведающих родства...Но,думаю,что если остаётся хотя бы один человек,считающий себя русским-русские будут существовать.Мне почему-то казалось(может быть я и не прав),что в мире в очередной раз усилилась своего рода мода на всё русское....И это в очередной же раз кому-то очень не нравится и,вполне вероятно,даже мешает и если это так,то все эти нападки на русских и попытки дискредитировать всё русское вполне логичны и предсказуемы.

PS.Простите,что всё несколько сумбурно и недоработано,а о "природных" русских в плане их существования и вообще ничего почти не написал,но пока просто не хватает времени.


А вот за выделенное выражение ОГРОМНОЕ спасибо!!! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акмелунг
сообщение 21.6.2011, 19:17
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 21.4.2011
Пользователь №: 4148




Вдумываемся в слова Ив. Баранов. – Зрелище сие зело любопытно! –


Русского этноса нет и никогда не было. Русской нации/национальности - никогда не было и нет.
Русские это придуманная в 9-10 веке псевдообщность разношёрстных племён. Эта общность сильно модифицировавшись под влиянием языческого христианства (т.н. "русского православия") и под его идеологическим руководством в позднеордынский период создала ядро (московской) государственности.
Русские - это аморфная социо-культурная масса...и ВСЁ ! И именно благодаря объёму и высокой аморфности (индифферентности) этой массы существует государство именуемое Россия.
Стоит только этой массе осознать себя индивидуальностью - и Россия рассыплется под ударом взрыва национализма. "Русская" масса не сможет нейтрально объединять и держать в себе множество истинных этносов автохтонно населяющих территорию государства Россия. Более того, после отторжения вкраплений истинных этносов процесс не остановится - огромная растянутая в пространстве аморфная масса "русских" получивших самоидентификаию продолжит дифференцироваться и образовывать более мелкие протонации - поволжцы, сибиряки, северяне, балтийцы и т.д.


Как должен реагировать на такую точку зрения русский? – Можно по-разному! Я воспринимаю это всё ПО-РУССКИ, в моём понимании РУССКОСТИ. И рассуждать буду ПО-РУССКИ.

Итак. Что говорит нам сей великий знаток истории? – «Русского этноса нет и никогда не было». – Это понятно? - Понятно! – Идём дальше. – «Русские это придумали в 9-10 веке…». – Тут уже НЕПОНЯТНО! Какие РУССКИЕ?! Которых не было и нет?! – Видимо, Ив. Баранов уже успел забыть о том, что «русских нет». – Что остаётся думать? – Видимо, эта «псевдообщность разношёрстных племён» как-то всё-таки СГОВОРИЛАСЬ и РЕШИЛА прикидываться РУССКИМИ. Как им это удалось? Зачем им вдруг понадобилось стать русской «аморфно-социо-культурной массой»?! – Чтобы обмануть весь мир?
И какой такой «этнос» не является «аморфной социо-культурной массой»?! И ЧЕМ он является? – Этого мы не знаем! – Наш Ив. Баранов не указал свой ЭТНОС. Понятно только то, что Ив. Баранов НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РУССКИМ, ибо русских, как он утверждает, нет. Следовательно, Ив. Баранов является представителем иного этноса – возможно, он истинный еврей или чистокровный германец, но мы этого не знаем. Если он сообщит нам о СВОЁМ ЭТНОСЕ, мы хоть узнаем ЭТНОС, который породил столь мощную интеллектуальную личность, коя одним комментарием смогла одолеть и ликвидировать с лица планеты всех РУССКИХ.
Более того, сей славный представитель этого величественного этноса высказал ещё и пророчество по отношению к судьбе России. – «Стоит только этой массе осознать себя индивидуальностью…». – Каково?! – Масса ОСОЗНАЁТ, что она не МАССА, а ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ! – Это нужно понимать так: как только ТОННА металла осознает себя индивидуальным КИЛЛОГРАМОМ, она тут же рассыплется на отдельные киллограмчики. – Или на молекулы?! – Знать бы ЭТНОС, породивший столь выдающегося ПРОРИЦАТЕЛЯ исторического будущего!
А какова ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ роль нашего – но не русского – Ив. Баранова?! – В то время, когда многие и многие миллионы людей, в силу своего глубокого невежества и интеллектуальной неполноценности, считают себя РУССКИМИ, наш ПРОСВЕТИТЕЛЬ открывает им глаза на ИСТИНУ.
- Что делать нам, русским? – А нам остаётся только одно: от имени русских выдвинуть сего НЕ РУССКОГО Ив. Баранова в претенденты на получение Нобелевской премии за успехи в просвещении мировой общественности. – Да, именно так: МИРОВОЙ… Запад он, ведь, тоже не знает, что РУССКИХ НЕТ. – Но теперь, после этого комментария нашего – но не русского – Ив. Баранова и вся мировая общественность будет знать, что и они совершенно напрасно используют термин «русские».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РУС Николай Кост...
сообщение 21.6.2011, 19:22
Сообщение #44


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 19.6.2011
Пользователь №: 4701



Слов из песни не выкинешь. Русские это НАЦИЯ и если ее представители смогут выжить в создавшихся условиях, именно как НАЦИЯ все остальное связанное стем кому и как называться, само по себе встанет на свои места.

Сообщение отредактировал РУС Николай Костылев - 21.6.2011, 20:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 21.6.2011, 19:25
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Цитата(Акмелунг @ 21.6.2011, 20:17) *
Наш Ив. Баранов не указал свой ЭТНОС.

Насчёт ЭТНОСа Ив.Баранова не знаю, а вот СТАТУС у него один - вечный бан на этом форуме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акмелунг
сообщение 21.6.2011, 19:41
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 21.4.2011
Пользователь №: 4148




Ну, решения модераторов обсуждать я не буду... на всякий случай.

Однако, сама проблема остаётся и не может быть забанена в самом обществе. Следовательно, желательно бы нарабатывать точку зрения, противостоящую всем крайностям в этом вопросе. Тема взрывоопасная... но искать точку зрения, убедительную ДЛЯ ВСЕХ или хотя бы для многих, нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spirit
сообщение 21.6.2011, 19:45
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 597
Регистрация: 30.4.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1487



Цитата(Акмелунг @ 21.6.2011, 20:41) *
Ну, решения модераторов обсуждать я не буду... на всякий случай.

Однако, сама проблема остаётся и не может быть забанена в самом обществе. Следовательно, желательно бы нарабатывать точку зрения, противостоящую всем крайностям в этом вопросе. Тема взрывоопасная... но искать точку зрения, убедительную ДЛЯ ВСЕХ или хотя бы для многих, нужно.

Ищите, нарабатывайте, думайте. Тема не закрыта и не забанена. Вопросы для обсуждения есть.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акмелунг
сообщение 21.6.2011, 20:03
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 21.4.2011
Пользователь №: 4148




Попытаюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piotr
сообщение 21.6.2011, 20:46
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 18.6.2011
Пользователь №: 4688



Цитата(fenx @ 21.6.2011, 6:00) *
Русские - это ведь исторически сложившийся союз народностей, проживающих на одной земле и сплочённые необходимостью защиты оной от всяких напастей.

Значит русские - те кто, несмотря на разность корней, готовы сплотиться ради общих идей на благо своей страны - России.

Ну а те кто себя русским не считает, но в России живёт - либо не хотят видеть всего общего что есть между нашими народами, либо вообще не хотят признать, что у них есть родина, и что о ней надо заботиться.

Хотя может быть и такой расклад, что им выгодней принять суверинетет или войти в иные союзы народностей, потому как русский союз потерял перспективы развития, и они не верят в их возрождение.

1. Французы ,немцы,поляки - "это ведь исторически сложившийся союз народностей, проживающих на одной земле и сплочённые необходимостью защиты оной от всяких напастей".
2. "Разность корней" составляющих русского народа сильно преувеличена. В действительности русские относительно однородны. Немцы, французы, итальянцы /я беру только исторические нации/ различаются внутри себя не менее,а зачастую, более русских. Разделения в среду русского народа привнесены намеренно и искусственно.
3."Те,кто себя русским не считает" считает себя кем-то другим. Мотивы и причины этого - предмет отдельного интереса.
4. Стремление понимать все население России как одну "нацию"-противоречит фактам, и на деле отрицает национальную проблему.
5. Невыгодность "союза с русскими" состоит не в том ли,что перспектива удовлетворения интересов за их счет кажется более привлекательной, чем наличие и защита общих с ними интересов? Особенно, "в союзе с нерусскими". Русские разрознены, поставлены в подчиненное положение и вяло реагируют на явное неравноправие. Привыкшие к покровительству своего государства и его сегодня лишенные, русские беззащитны и в условиях примитивизирующегося и распадающегося социума представляют собой соблазнительную жертву. Особенно для национальных сообществ,не утративших примитивных криминально- охотничьих навыков /традиционный кавказский "набег"/. Уязвимое положение русских есть причина их численного и сущностного размывания. Русский становится синонимом жертвы и легкой добычи - как в масштабе уличных разборок, так и в масштабе геополитики.
6."поверить в свое возрождение" должна прежде всего сами русские. Захотеть своего возрождения. У других не останется другого выбора кроме как примириться с этим фактом.

Сообщение отредактировал Piotr - 21.6.2011, 21:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piotr
сообщение 21.6.2011, 20:58
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 18.6.2011
Пользователь №: 4688



Цитата(Ив. Баранов @ 21.6.2011, 9:37) *
Русского этноса нет и никогда не было. Русской нации/национальности - никогда не было и нет.
Русские это придуманная в 9-10 веке псевдообщность разношёрстных племён. Эта общность сильно модифицировавшись под влиянием языческого христианства (т.н. "русского православия") и под его идеологическим руководством в позднеордынский период создала ядро (московской) государственности.
Русские - это аморфная социо-культурная масса...и ВСЁ ! И именно благодаря объёму и высокой аморфности (индифферентности) этой массы существует государство именуемое Россия.
Стоит только этой массе осознать себя индивидуальностью - и Россия рассыплется под ударом взрыва национализма. "Русская" масса не сможет нейтрально объединять и держать в себе множество истинных этносов автохтонно населяющих территорию государства Россия. Более того, после отторжения вкраплений истинных этносов процесс не остановится - огромная растянутая в пространстве аморфная масса "русских" получивших самоидентификаию продолжит дифференцироваться и образовывать более мелкие протонации - поволжцы, сибиряки, северяне, балтийцы и т.д.
Либо ....либо...

Попросил бы поподробнее объяснить, чего и кого нету. И что осталось.

Автор данного мнения- идеальный противник "уменьшительного анционализма", поскольку такая Россия, описанная как тюрьма для русских,удерживающая русских в состоянии "аморфной социо-культурной массы" ничего кроме ненависти не заслуживает. А поскольку "русских все равно нету" , опасность их распадения на "вятичей и кривичей" - надумана и иллюзорна. Оказывается пустой пугалкой. Ведь в любом случае лучше "стать кем-то",чем оставаться ничем!

Сообщение отредактировал Piotr - 21.6.2011, 21:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piotr
сообщение 21.6.2011, 21:03
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 18.6.2011
Пользователь №: 4688



Цитата(Дмитрий64 @ 21.6.2011, 11:28) *
К сожалению некоторые посетители форума считают истиной свои умозаключения, и не могут отличить фантазии от фактов. Не буду комментировать провакационные заявления типа: «русских нет, или русских не было». Заявлять такое, на мой взгляд, равносильно высказыванию мультгероя Кроша из смешариков: «Земля плоская, потому, что мне не доказали обратное».

Рискуя, что многие многого не поймут (потому, что надо читать с начала, а не с середины), я всё же приведу цитату о русских из вышеуказанных мной книг.

А вы, читая такое,уверены в том,что земля круглая? А может все-таки плоская? Непонятна мне такая тяга к пара-науке в сегодняшних условиях доступности вполне доброкачественной и достоверной информации...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piotr
сообщение 21.6.2011, 21:11
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 18.6.2011
Пользователь №: 4688



Цитата(Георгий @ 21.6.2011, 13:17) *
Я никогда не говорил и не буду говорить об УНИКАЛЬНОСТИ русского этноса. Ибо это уже не национализм, а НАЦИЗМ. Русский этнос ничуть не лучше других этносов, но и не хуже.

Я стою на позиции, что это мое ЛИЧНОЕ ДЕЛО воспринимать себя РУССКИМ человеком. Подчеркиваю это - ПОЛНОЦЕННЫМ РУССКИМ ЧЕЛОВЕКОМ. И знаю ОГРОМНОЕ колличество людей, которые, так же, как я - воспринимают себя РУССКИМИ людьми. И не ХОЧУ, чтобы мне отказывали в этом праве.

Впрочем. если лично Вы воспринимаете себя Йодой, то я Вам не буду отказывать в этом праве.

А почему утверждение о уникальности чего-то сразу оказываются"нацизмом"? Уникальность- вовсе не оценочное,нейтральное понятие, уникальным может быть как лекарство,так и яд. Вы знаете каких-то других русских? Кроме "уникальных",известных нам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piotr
сообщение 21.6.2011, 21:25
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 18.6.2011
Пользователь №: 4688



Цитата(mr.Midas @ 21.6.2011, 14:48) *
Извините, но у вас в голове каша из-за того, что вы смешиваете две разных сущности.
1 - Историографическая.
Увы и ах, но внятных материальных артефактов существования этноса русичей нет. Есть единичные письменные упоминания, да и по тем трудно сказать о чем идет речь - этнос или нация (если по русски - род или народ). Вот поляне, древляне, кривичи и пр. есть, а русичей нет. Само слово как бы говорит что были, но вот археологи пока ничего не нарыли. Увы, но такова реальность на сегодня. Можете поучаствовать в этом процессе и, если повезет, внесете ясность.
2 - Культурная
Ни этноса, ни нации "Немцы" не существует. Если не знаете, немцы это те, кто по-русски не говорит (от слова немой - сегодня мы говорим немые, а раньше немцЫ). А в Германии живут германцы. Тогда кем себя самоидентифицирует родивший и выросший в Берлине человек, хорошо знающий русский язык, сказав о себе Немец в разговоре с русским?

Русичи -безвкусный неологизм, персонажи "славянской фэнтези". Русы, "народ Рос" впервые упомяныты, если не ошибвюсь, в "Бертинскмх анналах" 9 века. Кривичи с вятичами так же не отменяют русских, как аллоброги с секванами не отменяют французов. "Германцы" если понимать слово как термин- не название нации,а группы наций, к ним относятся кроме немцев англо-саксы,голландцы и скандинавские народы.

Сообщение отредактировал Piotr - 21.6.2011, 21:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piotr
сообщение 21.6.2011, 21:27
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 18.6.2011
Пользователь №: 4688



Цитата(kocmonaft @ 21.6.2011, 17:23) *
Что сказать?Здесь можно говорить(условно) о "природных" русских и о русских "политических".Когда вдруг начинается разговор о "политических",то можно проследить появление следующей ассоциативной цепочки:русский,особенность русских,гордость,патриотизм,национализм,нацизм...В этом случае русскость становится,как бы картой,которую в который раз начинают разыгрывать в очередной политической игре.В этом случае можно говорить,и о границах и о национальных интересах,и о дискриминации...Это всё разговоры на уровне политиков и государств,которые и преследуют интересы в первую очередь государств и политиков.Интересы государств,а отнюдь не русских или каких-нибудь типа потенциальных русских,между которыми можно организовывать и время от времени усиливать различные межнациональные обострения.И смотреть на всё это надо с точки зрения политики и выгоды.Кому что выгодно.Кому,что и сколько...,))
Если же говорить о "природных" русских...Мир меняется.Стираются границы.Человек становится более мобильным и менее привязанным к какой-то конкретной стране.Меняется жизненный уклад и меняется он не только у русских.У многих других он изменился гораздо раньше,когда крестьяне переезжали в города и превращались в пролетариат.Они просто не могли оставаться такими,какими были раньше,когда выращивали хлеб с овощами и откармливали животных.И вчерашние русские становятся другими,а благодаря современной пропаганде и воспеванию всего западного их пытаются превратить в иванов,не ведающих родства...Но,думаю,что если остаётся хотя бы один человек,считающий себя русским-русские будут существовать.Мне почему-то казалось(может быть я и не прав),что в мире в очередной раз усилилась своего рода мода на всё русское....И это в очередной же раз кому-то очень не нравится и,вполне вероятно,даже мешает и если это так,то все эти нападки на русских и попытки дискредитировать это всё русское вполне логичны и предсказуемы.

PS.Простите,что всё несколько сумбурно и недоработано,а о "природных" русских в плане их существования и вообще ничего почти не написал,но пока просто не хватает времени.

Далеко глядите! До последнего русского...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Георгий
сообщение 21.6.2011, 21:38
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 10.4.2008
Пользователь №: 1331



Цитата(Piotr @ 21.6.2011, 21:11) *
А почему утверждение о уникальности чего-то сразу оказываются"нацизмом"? Уникальность- вовсе не оценочное,нейтральное понятие, уникальным может быть как лекарство,так и яд. Вы знаете каких-то других русских? Кроме "уникальных",известных нам?


Если УНИКАЛЬНОСТЬ понимается в том смысле, в каком его преподносите Вы, то я с Вами согласен.
Я же имел ввиду УНИКАЛЬНОСТЬ, как ПРЕВОСХОДСТВО...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piotr
сообщение 21.6.2011, 21:49
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 18.6.2011
Пользователь №: 4688



Цитата(Георгий @ 21.6.2011, 21:38) *
Если УНИКАЛЬНОСТЬ понимается в том смысле, в каком его преподносите Вы, то я с Вами согласен.
Я же имел ввиду УНИКАЛЬНОСТЬ, как ПРЕВОСХОДСТВО...

У слов есть точные значения. Превосходство вовсе не уникально. А уникальность не предполагает превосходства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Георгий
сообщение 21.6.2011, 21:53
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 10.4.2008
Пользователь №: 1331



Цитата(Piotr @ 21.6.2011, 21:49) *
У слов есть точные значения. Превосходство вовсе не уникально. А уникальность не предполагает превосходства.


И опять спорить не буду.
Но если бы люди, разговаривая - заглядывали в толковые словари, сколько можно было бы избежать недоразумений...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piotr
сообщение 21.6.2011, 21:56
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 18.6.2011
Пользователь №: 4688



Цитата(Георгий @ 21.6.2011, 21:53) *
И опять спорить не буду.
Но если бы люди, разговаривая - заглядывали в толковые словари, сколько можно было бы избежать недоразумений...

Я думаю, следует заботиться о том,чтобы быть понятым правильно. Если для этого нужен толковый словарь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ленин28
сообщение 21.6.2011, 22:01
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 21.4.2011
Пользователь №: 4145



Цитата(Георгий @ 21.6.2011, 22:38) *
Если УНИКАЛЬНОСТЬ понимается в том смысле, в каком его преподносите Вы, то я с Вами согласен.
Я же имел ввиду УНИКАЛЬНОСТЬ, как ПРЕВОСХОДСТВО...
в будущем ДЕТИ будут задавать вопросы. зачем они это делали?делились на нации, религии,вот дикари happy.gif!!!! ведь будущее за объединением,разумностью и созиданием!!а не за разделением неизвестно с каким глобальным смыслом!!у РУССКИХ был огромный опыт по симбиозу,сотрудничеству,объединению,разных народов,народностей,этносов в одну созидательную систему!!это должно быть гордостью Русского человека!! и фундаментом для использования этих созидательных принципов системы!! для построения такой системы в ГЛОБАЛЬНОМ МАСШТАБЕ!! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piotr
сообщение 21.6.2011, 22:10
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 18.6.2011
Пользователь №: 4688



Цитата(ленин28 @ 21.6.2011, 22:01) *
в будущем ДЕТИ будут задавать вопросы. зачем они это делали?делились на нации, религии,вот дикари happy.gif!!!! ведь будущее за объединением,разумностью и созиданием!!а не за разделением неизвестно с каким глобальным смыслом!!у РУССКИХ был огромный опыт по симбиозу,сотрудничеству,объединению,разных народов,народностей,этносов в одну созидательную систему!!это должно быть гордостью Русского человека!! и фундаментом для использования этих созидательных принципов системы!! для построения такой системы в ГЛОБАЛЬНОМ МАСШТАБЕ!! wink.gif


Простите, вы ставите меня в тупик. Уделяйте больше внимания реальной действительности.

Сообщение отредактировал Piotr - 21.6.2011, 22:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

28 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 9:39