Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Предложения и вопросы по циклу передач Суть времени, Предложения и вопросы по циклу передач Суть времени
Yuriy
сообщение 1.4.2011, 9:26
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 9.3.2011
Пользователь №: 2988



Здравствуйте,

После просмотра крайнего выпуска передачи Суть времени, у меня возникли следующие ощущения. Может быть такие же ощущения есть и у других зрителей, не знаю.

Во первых, учитывая, что данная передача рассчитана на широкий круг слушателей, прошу в дальнейшем пояснять реплики. Когда речь идет о некоем господине Федотове, то наверняка многим непонятно СУТЬ, что же конкретно говорил господин Федотов как аппонент Злобина. О чем, хотя бы в кратце шла речь. Будучи активным пользователем интернет, я нашел стенограмму заседания комиссии во главе с Медведевым, где выступал Федотов и примерно предполагаю о чем шла речь в сути времени 9. Но наверное есть люди, которые просто как говорится "не в теме" и соответственно им сложно понять, почему в предыдущих выпусках упор делался на медленном, четко взвешенном подходе, а теперь вдруг все ускоряется.

Во вторых, я прошу Вас более детально комментировать влияние развивающейся ситуации в Ливии на ситуацию в России.

Может быть у других слушателей есть еще непонятные моменты, которые, я считаю обязательно нужно обсудить в данной теме. Я попрошу обязательно участвовать в данной теме людей, которые постоянно контактируют с Сергеем Ервандовичем, и которые смогут дать правильные ответы на поступившие вопросы.

Третье. Из всего вышесказанного и после просмотра передачи Суть времени 9, у меня сложилось впечатление, что данный проект все таки рассчитан на 99 процентов населения России. Жители бывших союзных республик как бы не в счет. Если есть план развития всего что было перечислено в передаче только с помощью россиян, то давайте мы определимся и соответственно не будем отнимать друг у друга время и силы. Вообще хотелось бы услышать отдельно мнение Сергея Ервандовича о роли в настоящий момент бывших советских республик.

Жду Ваших комментариев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр1980
сообщение 1.4.2011, 12:53
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 1.4.2011
Пользователь №: 3788



У меня замечание-вопрос по тексту "Суть Времени-9".
Такое впечатление что Кургинян вообще не видит другой оппозиции режиму кроме себя любимого. Как будто её не существует и/или она ничего не предпринимала.
Итак, я выделю некоторые ключевые цитаты, относящиеся к тому что Кургинян предлагает:
"Можно и нужно учиться сейчас побеждать демократическим путём."
"Хотите – осуществляйте это репрессивно-авторитарными методами, пожалуйста, на глазах у всего мира делайте это. В тот момент, когда все ваши друзья так озабочены тем, чтобы процесс шёл по демократическим принципам – делайте, отдавайтесь в руки репрессивному аппарату. Работайте, признавайте, что вы – диктаторы. Не хотите? Останавливайте свою машину, потому что демократическим путём она не проходит.".

Простите, а Кургинян читал, например, на сайте duel.ru отчёты Мухина по его мытарствам по судам с его идеей проведения референдума (право на референдум закреплено в конституции)? Или, например, про то что Делягин хочет подать в суд (мне очевидно, что безнадёжный) даже не по поводу того что минюст не зарегестрировал его партию, а по поводу того что он вообще не регистрирует партии? Может, Кургинян ничего не слышал про дело Квачкова?

Режим давным-давно от интересующейся публики не скрывает, что он диктаторский, и только раскручивает репрессивный аппарат.

"В течение нескольких дней мы это доведём до документа. Дальше мы обсудим правила, инструкции ещё в течение какого-то времени. А дальше надо будет это делать. К 1 мая работа должна быть завершена твёрдо.".

Давайте, начинайте, заканчивайте, только имейте в виду что вас всё равно пошлют куда подальше. Демократизаторы проигнорируют итоги голосования также как они игнорируют, например, победы того же Кургиняна в телепередачах. Условно говоря, Кургинян с данным конкретным проектом (сбор голосов против очередного проекта демократизаторов) выглядит как чукча из анекдота, которому требуется тонна кирпичей, чтобы бросать их в воду и убеждаться что круги будут круглыми.

Я не вижу причин почему Кургинян игнорирует другую оппозицию и не думает над тем с кем объединиться. Вместо этого пытается делать ту фишку, которые делали уже многие и уже давно: постараться "подкузьмить" режим, а когда режим "недемократически" и юридически "небезупречно" пошлёт туда где никогда не светит солнце, сделать круглые глаза, во всеуслышание заявить что теперь-то (почему именно теперь а не когда послали кого-то ещё?) режим обнажил своё истинное лицо (и все поэтому именно сейчас должны объединиться именно под ним), с удивлением увидеть что общество и другая оппозиция на послание режимом данного оппозиционера особо не реагирует и с изъявлением вечной любви и поддержки не спешит (а чего спешить если такие явления идут постоянно) и уже затем начать думать над тем что делать дальше.

Сообщение отредактировал Александр1980 - 1.4.2011, 12:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 1.4.2011, 16:41
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Александр1980 @ 1.4.2011, 13:53) *
Такое впечатление что Кургинян вообще не видит другой оппозиции режиму кроме себя любимого.

Не понял Ваше претензии. Хотите сказать, что Кургинян не высказывается о тех силах, которые противопоставляют (декларативно или по сути) себя существующему режиму?
Кстати, можно ли сказать, в свете некое тенденции, что вот Путин - это оппозиция, раз он себя противопоставляет Медведеву?
Цитата(Александр1980 @ 1.4.2011, 13:53) *
Я не вижу причин почему Кургинян игнорирует другую оппозицию и не думает над тем с кем объединиться.

Все, кто услышал призыв Кургиняна заниматься делом - спасением страны и в общем-то нашего мира, этим делом занялись. В чем помеха заниматься этим делом, будучи коммунистом, православным, "гоблинцем", "калашниковцем" и т.д.? А чего Вы хотите? Что бы кто-то с кем-то организовал ассамблею или какой-то объединенный фронт? Зачем? Есть дело - им можно и нужно заниматься без всяких фронтов. Кому-то мешает этим делом заниматься окрик на своих последователей, например, Мухина? Ну так Вы определитесь, последователи, что для Вас важнее - делать дело, которое может Мухин и декларирует и тоже что-то делает, раз Вы упомянули, или выстраиваться под стойку смирно и требовать группового фота на фоне обшарпанной стены?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый Луч
сообщение 1.4.2011, 19:27
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 806
Регистрация: 4.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2266



Цитата(Александр1980 @ 1.4.2011, 13:53) *
У меня замечание-вопрос по тексту "Суть Времени-9".
Такое впечатление что Кургинян вообще не видит другой оппозиции режиму кроме себя любимого. Как будто её не существует и/или она ничего не предпринимала.

Это не так.
Где Вы услышали призыв "На баррикады!"?
Когда и за кого он Вас призвал голосовать?

Кургинян - не оппозиция. Это - ПРАВДА.
У каждого своя правда. У нас она большими буквами, потому, что в ней всё: и горечь потерь, и боль ошибок, и гордость побед, и надежда. Такой больше ни у кого нет.
Тот, кто только гордится, или только горюет - прав на четверть.

Цитата
Простите, а Кургинян читал, например, на сайте duel.ru отчёты Мухина по его мытарствам по судам с его идеей проведения референдума (право на референдум закреплено в конституции)? Или, например, про то что Делягин хочет подать в суд (мне очевидно, что безнадёжный) даже не по поводу того что минюст не зарегестрировал его партию, а по поводу того что он вообще не регистрирует партии? Может, Кургинян ничего не слышал про дело Квачкова?

Если Мухин не смог пробить свой референдум несмотря на конституционное право означает, что несмотря на правоту он оказался, в конкретном случае, слабее враждебной государственной машины. То же и про Делягина. Наивно считать, что враг уважает законы вообще и законы войны в частности. Нам, советскому народу, это известно лучше других. Это не значит, что Мухин хуже. Нужно учесть его опыт.

Цитата
Давайте, начинайте, заканчивайте, только имейте в виду что вас всё равно пошлют куда подальше. Демократизаторы проигнорируют итоги голосования также как они игнорируют, например, победы того же Кургиняна в телепередачах. Условно говоря, Кургинян с данным конкретным проектом (сбор голосов против очередного проекта демократизаторов) выглядит как чукча из анекдота, которому требуется тонна кирпичей, чтобы бросать их в воду и убеждаться что круги будут круглыми.

Голосования? А как быть с термином "Опрос общественного мнения"?
А ведь Вы не видите разницы, Вы невнимательны к тому, что звучит в "Сути времени".

Цитата
Я не вижу причин почему Кургинян игнорирует другую оппозицию и не думает над тем с кем объединиться. Вместо этого пытается делать ту фишку, которые делали уже многие и уже давно: постараться "подкузьмить" режим, а когда режим "недемократически" и юридически "небезупречно" пошлёт туда где никогда не светит солнце, сделать круглые глаза, во всеуслышание заявить что теперь-то (почему именно теперь а не когда послали кого-то ещё?) режим обнажил своё истинное лицо (и все поэтому именно сейчас должны объединиться именно под ним), с удивлением увидеть что общество и другая оппозиция на послание режимом данного оппозиционера особо не реагирует и с изъявлением вечной любви и поддержки не спешит (а чего спешить если такие явления идут постоянно) и уже затем начать думать над тем что делать дальше.

Ну и в чём, по-Вашему, причина, что режим медлит с "отправкой во тьму" уже сейчас?
Нет никакой необходимости обнажать лица. Всё уже сказано: антропологической катастрофе предложено не рыпаться.
Страшно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 2.4.2011, 12:33
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Yuriy @ 1.4.2011, 10:26) *
Здравствуйте,

После просмотра крайнего выпуска передачи Суть времени, у меня возникли следующие ощущения. Может быть такие же ощущения есть и у других зрителей, не знаю.

Во первых, учитывая, что данная передача рассчитана на широкий круг слушателей, прошу в дальнейшем пояснять реплики. Когда речь идет о некоем господине Федотове, то наверняка многим непонятно СУТЬ, что же конкретно говорил господин Федотов как аппонент Злобина. О чем, хотя бы в кратце шла речь. Будучи активным пользователем интернет, я нашел стенограмму заседания комиссии во главе с Медведевым, где выступал Федотов и примерно предполагаю о чем шла речь в сути времени 9. Но наверное есть люди, которые просто как говорится "не в теме" и соответственно им сложно понять, почему в предыдущих выпусках упор делался на медленном, четко взвешенном подходе, а теперь вдруг все ускоряется.

Во вторых, я прошу Вас более детально комментировать влияние развивающейся ситуации в Ливии на ситуацию в России.

Может быть у других слушателей есть еще непонятные моменты, которые, я считаю обязательно нужно обсудить в данной теме. Я попрошу обязательно участвовать в данной теме людей, которые постоянно контактируют с Сергеем Ервандовичем, и которые смогут дать правильные ответы на поступившие вопросы.
Третье. Из всего вышесказанного и после просмотра передачи Суть времени 9, у меня сложилось впечатление, что данный проект все таки рассчитан на 99 процентов населения России. Жители бывших союзных республик как бы не в счет. Если есть план развития всего что было перечислено в передаче только с помощью россиян, то давайте мы определимся и соответственно не будем отнимать друг у друга время и силы. Вообще хотелось бы услышать отдельно мнение Сергея Ервандовича о роли в настоящий момент бывших советских республик.

Жду Ваших комментариев.

Поскольку Вы просите обязательно участвовать тех, кто "постоянно контактирует", отвечу.
1. Вы просто невнимательно слушали. Г-н Федотов не был и по определению не мог быть оппонентом г-на Злобина по Ливии. А был им г-н Филатов. С правильным именем Вы легко найдёте передачу на сайте Эха.
2. Думаю, смотрящие Сути и заметившие, как и Вы, резкое изменение настроя Сергея Ервандовича (а не заметить это трудно), отнесутся очень внимательно к инициативе Совета при Президенте, возглавляемого г-ном Федотовым (smile.gif не Филатовым) . Залезут в интернет, прочтут документ и поймут, что это не "проходной момент", а рубеж. На котором общество (то самое гражданское общество, о котором поставлен радеть Федотов) должно дать бой. Если не хочет, чтоб его быстренько свернули в бараний рог. Эти самые "радетели".
Жизнь, Yuriy, она, знаете ли, не стоит на месте, а течёт. Иногда поначалу медленная река выносит к порогам и стремнинам, и тут только успевай грести. События в Ливии и в целом в мире всё убыстрили скачкообразно. США действуют как очень опасный безумец, наши либероиды - подстраиваются под этот новый стиль. И тоже стремятся осуществить "хапок". Противопоставлять этой наглости "медленный и взвешенный подход" уже невозможно. Если кому-то не до конца понятно, о чём речь, то во вторник в Сути-10 (вчера уже записанной) Кургинян будет подробнее рассматривать федотовско-карагановские "нововведения".
3. Жители бывших союзных республик никак не "не в счёт". И, между прочим, подтягиваются. Откликаются и те, кто за рубежом. Вы гляньте раздел Клубы "Суть времени". Речь ведь не о государственном проекте, по определению невозможном вне границ РФ. Речь о низовом движении единого, пусть и разобщённого, народа. Если это внутреннее единство сохранено - а мы верим, что это так - то народ способен будет вернуть и государственную целостность. Только на это нужно работать, создавать невидимую пока ткань.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adi
сообщение 2.4.2011, 13:49
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 28.2.2011
Пользователь №: 2800



Кстати, полезно посмотреть Открытую студию по теме "Прощай Сталинизм!".
http://5-tv.ru/programs/broadcast/506208/
там господин Федотов весьма интересные вещи говорит.
В частности, когда речь зашла о референдуме, где будет ставиться примерно такой вопрос: "Считаете ли вы правильным провести десталинизацию?"
Федотов, не моргнув глазом сказал, что вопрос будет стоять так "Хотите ли вы жить в тоталитарном обществе?"
После чего Сергей Ервандович очень эмоционально отреагировал -)

А вот ссылка на стенограмму встречи Медведева и Совета
http://xn--d1abbgf6aiiy.xn--p1ai/transcripts/10194
Занимательное чтение, надо признать. г. Караганов совершенно спокойно использцует термин "самогенацид"

Сейчас занимаюсь тем, что распространяю сей проект среди коллег и знакомых. Чтобы потом не говорили "А мы не знали!"

Сообщение отредактировал Adi - 2.4.2011, 14:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuriy
сообщение 2.4.2011, 23:51
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 9.3.2011
Пользователь №: 2988



Цитата(Tapa @ 2.4.2011, 14:33) *
Поскольку Вы просите обязательно участвовать тех, кто "постоянно контактирует", отвечу.
1. Вы просто невнимательно слушали. Г-н Федотов не был и по определению не мог быть оппонентом г-на Злобина по Ливии. А был им г-н Филатов. С правильным именем Вы легко найдёте передачу на сайте Эха.
2. Думаю, смотрящие Сути и заметившие, как и Вы, резкое изменение настроя Сергея Ервандовича (а не заметить это трудно), отнесутся очень внимательно к инициативе Совета при Президенте, возглавляемого г-ном Федотовым (smile.gif не Филатовым) . Залезут в интернет, прочтут документ и поймут, что это не "проходной момент", а рубеж. На котором общество (то самое гражданское общество, о котором поставлен радеть Федотов) должно дать бой. Если не хочет, чтоб его быстренько свернули в бараний рог. Эти самые "радетели".
Жизнь, Yuriy, она, знаете ли, не стоит на месте, а течёт. Иногда поначалу медленная река выносит к порогам и стремнинам, и тут только успевай грести. События в Ливии и в целом в мире всё убыстрили скачкообразно. США действуют как очень опасный безумец, наши либероиды - подстраиваются под этот новый стиль. И тоже стремятся осуществить "хапок". Противопоставлять этой наглости "медленный и взвешенный подход" уже невозможно. Если кому-то не до конца понятно, о чём речь, то во вторник в Сути-10 (вчера уже записанной) Кургинян будет подробнее рассматривать федотовско-карагановские "нововведения".
3. Жители бывших союзных республик никак не "не в счёт". И, между прочим, подтягиваются. Откликаются и те, кто за рубежом. Вы гляньте раздел Клубы "Суть времени". Речь ведь не о государственном проекте, по определению невозможном вне границ РФ. Речь о низовом движении единого, пусть и разобщённого, народа. Если это внутреннее единство сохранено - а мы верим, что это так - то народ способен будет вернуть и государственную целостность. Только на это нужно работать, создавать невидимую пока ткань.

Знаете, я вот тоже подтянулся как Вы выразились.... Создал тему Узбекистан, показываю данный форум коллегам и друзьям, записываю им передачи Суть времени, общаемся, обсуждаем и т.д. И все жду недождусь когда Сергей Ервандович затронет тему о людях в бывших республиках СССР и вообще о республиках, чего ждать и на что надеяться нам здесь?. Узбекистан между прочим вообще не хотел этой независимости. Но когда Россия просто отвернулась одним местом, то пришлось взять эту независимость и получить то что есть сейчас. На сегодняшний день Россия здесь - это исключительно возможность подешевке выкачивать природные ресурсы.
Вопрос этот на мой взгляд очень важный, но который до сих пор не освещен и не проработан. Вы так ничего и не ответили, кроме как указав на действительно мою ошибку с фамилией и общей риторикой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slash
сообщение 3.4.2011, 0:06
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 9.3.2011
Пользователь №: 2987



Цитата(Adi @ 2.4.2011, 14:49) *
А вот ссылка на стенограмму встречи Медведева и Совета
http://xn--d1abbgf6aiiy.xn--p1ai/transcripts/10194
Занимательное чтение, надо признать. г. Караганов совершенно спокойно использцует термин "самогенацид"


Прочитал - слов нет. Спасибо за ссылку. "Это" нам предлагают в качестве идеологии? Прелестно, прелестно. Это осознанное вредительство или просто массовое растройство рассудка? Вопросы риторические.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 3.4.2011, 9:40
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Yuriy @ 3.4.2011, 0:51) *
И все жду недождусь когда Сергей Ервандович затронет тему о людях в бывших республиках СССР и вообще о республиках, чего ждать и на что надеяться нам здесь?

Мне вот Ваш вопрос совершенно непонятен. Вы хотите услышать какое-то пророчество или предсказание относительно Узбекистана?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 3.4.2011, 9:52
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(Симулякр Александрович @ 3.4.2011, 10:40) *
Мне вот Ваш вопрос совершенно непонятен. Вы хотите услышать какое-то пророчество или предсказание относительно Узбекистана?

А мне понятно. Люди во всём "бывшем СССР" восприняли С.Е. как мессию, несущего правду и даже иногда дающего какие-то рекомендации по преодолению того ада, в который их ввергла центральная власть.
Они, по крайней мере, надеются услышать анализ той ситуации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 3.4.2011, 9:55
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(Slash @ 3.4.2011, 1:06) *
Прочитал - слов нет. Спасибо за ссылку. "Это" нам предлагают в качестве идеологии? Прелестно, прелестно. Это осознанное вредительство или просто массовое растройство рассудка? Вопросы риторические.

Мне кажется, это очевидное проявление аномии. Для меня новое понятие - только благодаря коллегам обратил внимание на статью Кара-Мурзы, и с энтузиазмом вижу теперь практически везде проявление вновь познанного. smile.gif
http://sg-karamurza.livejournal.com/59513.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuriy
сообщение 3.4.2011, 15:00
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 9.3.2011
Пользователь №: 2988



Цитата(Симулякр Александрович @ 3.4.2011, 11:40) *
Мне вот Ваш вопрос совершенно непонятен. Вы хотите услышать какое-то пророчество или предсказание относительно Узбекистана?

К чему Вы это спрашиваете, если Вы внимательно прочитали мой вопрос, то должны были увидеть, что речь не идет конкретно о Узбекистане. Вопрос затрагивает Узбекистан только косвенно. Он относится для всех республик СССР. И вообще, речь идет не о республике и не о Узбекистане в частности, а о людях которые живут на этих территориях и о их дальнейшей судьбе, в случае прогнозируемых изменений в России. Интересует отношение России в этой части территории в рамках действий структур создаваемых организаторами.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 3.4.2011, 19:55
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Виноградов @ 3.4.2011, 10:52) *
А мне понятно. Люди во всём "бывшем СССР" восприняли С.Е. как мессию, несущего правду и даже иногда дающего какие-то рекомендации по преодолению того ада, в который их ввергла центральная власть.
Они, по крайней мере, надеются услышать анализ той ситуации.

Ага, а Кургинян занимается чем угодно, только не анализом.

Цитата(Yuriy @ 3.4.2011, 16:00) *
К чему Вы это спрашиваете, если Вы внимательно прочитали мой вопрос, то должны были увидеть, что речь не идет конкретно о Узбекистане. Вопрос затрагивает Узбекистан только косвенно. Он относится для всех республик СССР. И вообще, речь идет не о республике и не о Узбекистане в частности, а о людях которые живут на этих территориях и о их дальнейшей судьбе, в случае прогнозируемых изменений в России. Интересует отношение России в этой части территории в рамках действий структур создаваемых организаторами.

Отношение вполне понятное и недвусмысленное - мы все должны жить в одном государстве, как это было во времена СССР.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuriy
сообщение 4.4.2011, 11:02
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 9.3.2011
Пользователь №: 2988



Цитата(Симулякр Александрович @ 3.4.2011, 21:55) *
Ага, а Кургинян занимается чем угодно, только не анализом.


Отношение вполне понятное и недвусмысленное - мы все должны жить в одном государстве, как это было во времена СССР.

Тогда у меня вполне конкретное предложение, обращения в передаче суть времени "русские" "российский народ", заменить на народы бывшего СССР люди бывшего СССР
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3M65
сообщение 4.4.2011, 15:52
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 2.4.2011
Пользователь №: 3818



Дело в том, что в СССР государствообразующий народ - это русские. И объединение было на основе приоритета русских, русской государственности, русской культуры, русского языка (ведь Узбекистан присоединился к РСФСР и не наоборот). Поэтому такая подмена понятий очень сильно исказит смысл.

Сообщение отредактировал 3M65 - 4.4.2011, 15:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuriy
сообщение 4.4.2011, 16:54
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 9.3.2011
Пользователь №: 2988



Цитата(3M65 @ 4.4.2011, 17:52) *
Дело в том, что в СССР государствообразующий народ - это русские. И объединение было на основе приоритета русских, русской государственности, русской культуры, русского языка (ведь Узбекистан присоединился к РСФСР и не наоборот). Поэтому такая подмена понятий очень сильно исказит смысл.


Я бы везде в Ваших формулировках поставил слово "был". Государствообразующий народ - был русские. Но не в этом суть, а суть в том, что эти передачи смотрят не все русские, а и узбеки, таджики, латыши и т.д. И поверьте, особенно режет слух, когда речь идет в передаче именно о русских. В другом контексте я бы и не задавал таких вопросов, но в данном случае это, по моему мнению не совсем верная позиция. Я очень прошу еще раз, уделить больше внимание в передачах употребляемым выражениям, если они касаются не только русских или россиян, то давайте называть вещи своими именами. И очень прошу все таки хотя бы кратко, но останавливаться на вопросе или реплике или дискуссии на которую идет ссылка. Что обсуждали, кто обсуждал и после этого переходить к возражениям и обсуждению конкретной темы. Это не сильно утяжелит передачу, зато будет все предельно ясно, для тех кто не успел или не смог физически послушть или почитать оригинал.
Заранее большое спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 4.4.2011, 21:21
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Yuriy @ 4.4.2011, 12:02) *
Тогда у меня вполне конкретное предложение, обращения в передаче суть времени "русские" "российский народ", заменить на народы бывшего СССР люди бывшего СССР

Хотелось бы увидеть конкретные высказывания Кургиняна, которые Вы считаете некорректными в этом плане.
А так же, я замечу, что если Кургинян говорит, например, об инициативе комиссии Федотова или о выборах Ельцина, то вполне логично говорить только о российском народе, который Ельцина избрал. Т.е. хотелось бы конкретики от Вас.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuriy
сообщение 5.4.2011, 7:47
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 9.3.2011
Пользователь №: 2988



Цитата(Симулякр Александрович @ 4.4.2011, 23:21) *
Хотелось бы увидеть конкретные высказывания Кургиняна, которые Вы считаете некорректными в этом плане.
А так же, я замечу, что если Кургинян говорит, например, об инициативе комиссии Федотова или о выборах Ельцина, то вполне логично говорить только о российском народе, который Ельцина избрал. Т.е. хотелось бы конкретики от Вас.

Я уже писал в предыдущем своем сообщении, что очень важен контекст, в котором произносится обращение. Во всех предыдущих 8-ми выпусках Сути времени обращение к русскому народу, россиянам тоже было, но контекст соответствовал этому и на мой взгляд все было корректно. Когда появляются призывы, то еще раз прошу определить, кого к каким действиям призывают. Если российский народ, то давайте остановимся именно на такой позиции, если подразумеваются люди с Украины, Беларуссии, Литвы, Узбекистана и т.д., то давайте обращаться к ним так, чтобы они это понимали однозначно, а не додумывали, что может быть это их тоже касается. Я уже устал объяснять свою такую простую позицию, и не считаю, что она должна служить для ненужной полемики или достловного разбора цитат Сергея Ервандовича. Нужно заниматься делом, а не демогогией и с этой точки зрения, я хочу чтобы суть времени была понятна не только мне, но и людям, которые живут здесь в Узбекистане.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр1980
сообщение 5.4.2011, 8:41
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 1.4.2011
Пользователь №: 3788



2 ЗелёныйЛуч:
"Ну и в чём, по-Вашему, причина, что режим медлит с "отправкой во тьму" уже сейчас?
Нет никакой необходимости обнажать лица. Всё уже сказано: антропологической катастрофе предложено не рыпаться.
Страшно?"

Да, если у Кургиняна значительная часть актива настолько лунатична, то это печально. Чтож, займитесь сбором доказательств и так понятных истин с помощью опроса, зелёному лучу всё равно врят ли удастся найти эффективное применение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 5.4.2011, 9:09
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Цитата(Александр1980 @ 5.4.2011, 9:41) *
Да, если у Кургиняна значительная часть актива настолько лунатична, то это печально. Чтож, займитесь сбором доказательств и так понятных истин с помощью опроса, зелёному лучу всё равно врят ли удастся найти эффективное применение.

По поводу Зелёного Луча и лунатичности актива. Зелёный Луч - боевой офицер, награждённый советскими наградами. Он единственный из участников форума, собственными руками сдерживал расползающеюся на кровавую куски страну , когда в Москве и столицах союзных республиках рассуждали о «новом курсе, которому нет альтернативы»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 16:15