Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Исав и Иаков. Методологическое введение
амега
сообщение 20.9.2009, 14:30
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 1519



Цитата(Tapa @ 20.9.2009, 17:36) *
Ну, и откуда Вы это взяли? Про 250.

С книги которая лежит на Либрусеке.В конце написано.Дочитал.Да. blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нафаня
сообщение 20.9.2009, 16:54
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 505
Регистрация: 29.5.2009
Из: Московская область, Замкадье
Пользователь №: 1529



Спасибо за размещение на сайте введения! Теперь пусть люди читают и думают. Это полезно.

А "Слабость силы", 250 экз. - это тираж в мягкой обложке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 21.9.2009, 8:11
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Нафаня @ 20.9.2009, 16:54) *
Спасибо за размещение на сайте введения! Теперь пусть люди читают и думают. Это полезно.

А "Слабость силы", 250 экз. - это тираж в мягкой обложке.

А пожалуй Вы правы. Действительно, был такой странного размера первый кусок мягкого тиража, связанный с форсмажором. За неделю до объявленой презентации книги типография сообщила, что у них "стоп машина" и твердая обложка не успеет склеиться. Тогда срочно запустили немного мягкой. Потом и ее допечатывали. Вообще же, сколь ни "некоммерческим" тиражами издаются книги Кургиняна, но 250 - по-всякому абсурд. Оттого я и вознегодовала smile.gif
Если есть какие соображения по вопросу о доходимости книг до читателя - нам они очень интересны. Насчет желательности электронных версии услышано. Думают wacko.gif Однако, если чего и надумают, бумажный вариант это все равно не отменяет. Читать больше 1000 страниц в электронном виде - тоже не всем доступно. И не всем в кайф.
А потому - давайте советоваться. Например, я не поняла, тут была реплика: "До моего города эта книга никогда не дойдет". В каком смысле, почему не дойдет? Не пошлют? Почта не работает?
Опять же, и с журналом "Россия-XXI", издаваемым ЭТЦ, - тоже хотелось бы что-то понять. А у нас нет обратной связи. Журнал интересный, безусловно нужный. У него есть подписчики, его продают в каком-то количестве "точек", где он сразу расходится. Но число подписчиков растет не в той прогрессии, как надо бы, чтобы можно было говорить о воздействии на умы. (Тут кто-то "Искру" поминал wink.gif )
Возникает вопрос - знает ли о журнале его потенциальный читатель? Еще более интересный вопрос - знает ли о нем читатель этого сайта? И переходит ли это знание в желание подписаться? Если нет, то почему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sodazot
сообщение 21.9.2009, 12:23
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 4.9.2009
Пользователь №: 1591



С журналом тут вопрос неоднозначный. Возможно, стоит посмотреть, как решают эти вопросы другие журналы на своих сайтах.

Например:
http://www.technicamolodezhi.ru/
http://www.vokrugsveta.ru/
http://www.expert.ru/

Надо сказать, что сайт самого журнала не блещет. На мой взгляд, обязательно нужен полный архив журнала за прошлые годы, а не тот огрызок, что там размещен. В конце концов, тут вопрос не только коммерции, но и доступности журнала для читателей. Вот, например, я хочу почитать журнал за прошлые годы. Где мне его взять? А ведь в интернете очень популярно "собирательство" архивов различных журналов - их активно качают на различных варезниках.
Люди вообще-то интересуются своей историей - весьма активно читается военная история. Книги Кара-Мурзы и того же Мухина - постоянно на слуху.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bang
сообщение 21.9.2009, 13:56
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 559
Регистрация: 22.5.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 1503



Журнал "Россия XXI" меня заинтересовал несколько месяцев назад. Прочитал что было в открытом доступе, в целом понравилось. Но вот как стал продираться через дебри электронного заказа... Махнул рукой. А мысль что можно подписаться "по-старинке" как-то даже не пришла в голову. Уже минимум лет десять мы в семье ничего не выписываем, ни журналов ни газет. Все в киосках покупаем.

В идеале был бы простой и удобный заказ электронной версии через вебмани или смс. А лучше вообще выложить в открытый бесплатный доступ выпуски хотя бы двухгодичной давности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
амега
сообщение 21.9.2009, 14:50
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 1519



Цитата(Tapa @ 21.9.2009, 13:11) *
А потому - давайте советоваться.

Например вот так: Абхидхарма Чой Всё-в открытый доступ.
Этого парня вообще ничего(преференции) не волнуют.Главное донести до желающих узнать.
Когда я говорил о коммерческом тираже, я имел ввиду тираж, цель которого заработать. Так ведь? Значит много книг.А когда 1000 или 500 это не тираж вообще, и в частности некоммерческий.Хорош он тем, что вообще издан, а не рукопись в столе.Но до всех он не дойдёт.По моему разумению 1000 экз.-раритет.Вот что.Никого не хотел обидеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нафаня
сообщение 21.9.2009, 15:53
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 505
Регистрация: 29.5.2009
Из: Московская область, Замкадье
Пользователь №: 1529



Кстати. В разделе книги как-то странно на левой панели написали: Исав и Иаков. Методологическое введение. Там введения не должно быть. Ведь представляют книгу всю.
А в тексте о книге внизу, что "Вы можете загрузить "Методологическое введение" в версии для печати". Кажется так. Тогда будет понятно, что "загрузить".
И картинка не цветная. Обидно.
Цитата
обязательно нужен полный архив журнала за прошлые годы

Согласен. Надо шире идти в народ. Понятно, что у редакции проблема с распространением. Сама она не может распространить. Но в нынешних условиях полноценное решение - лишь выкладывать в интнернете.

* Только зачем здесь рекламировать Абхидхарму?

Цитата
Тара: Еще более интересный вопрос - знает ли о нем читатель этого сайта? И переходит ли это знание в желание подписаться? Если нет, то почему?

Ну, это и вопрос денег, и сроков доставки, и некоторая вторичность журнала к материалам "Содержательного единства". Интересно, почему перестали на сайте размещать доклады? Что, уж все такие закрытые темы пошли? Крутизна момента, конечно, нарастает. Так, может, больше обращаться к массам? Или адресаты и интересанты в курсе, остальных - побоку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
амега
сообщение 21.9.2009, 16:53
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 1519



Цитата(Нафаня @ 21.9.2009, 20:53) *
* Только зачем здесь рекламировать Абхидхарму?

Дык кому она нужна, кроме тех кому нужна. Я ведь написал: например. Как надо распостранять материалы? Как "Искру". blush.gif Без ожидания благодарности и проч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 22.9.2009, 0:57
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Нафаня @ 21.9.2009, 15:53) *
Согласен. Надо шире идти в народ. Понятно, что у редакции проблема с распространением. Сама она не может распространить. Но в нынешних условиях полноценное решение - лишь выкладывать в интнернете.

Согласна. (Что надо шире идти в народ) smile.gif
Цитата(Нафаня @ 21.9.2009, 15:53) *
Ну, это и вопрос денег, и сроков доставки, и некоторая вторичность журнала к материалам "Содержательного единства".

Не согласна smile.gif Журнал недорог. Бандероль не может идти больше двух недель (что при периодичности раз в два месяца - не срок). Вторичность - в чем? В публикациях Кургиняна, если они повторяют доклад на клубе или статью в "Завтра"? Но ведь не все посещают клуб, как понимаю. И журнал к одному Кургиняну не сводится, с ним сотрудничает много весьма интересных серьезных авторов. Так что никакой вторичности. Кстати, "Россия-XXI" очень котируется в научной среде. Но я спрашиваю, почему такая инертность широкого политизированного, казалось бы, читателя?
Цитата(Нафаня @ 21.9.2009, 15:53) *
Интересно, почему перестали на сайте размещать доклады? Что, уж все такие закрытые темы пошли? Крутизна момента, конечно, нарастает. Так, может, больше обращаться к массам? Или адресаты и интересанты в курсе, остальных - побоку?

Насчет отсутствия докладов на сайте админ уже отвечал:
Цитата(admin @ 28.8.2009, 21:44) *
Сейчас клубы идут в форме свободных лекций на острые политические темы, а не подготовленных докладов. Видимо, поэтому С.Е. не хочет выкладывать "непричесанные" стенограммы в публичное интернет-пространство. Тем более, что в его публикациях в СМИ, идущих сейчас весьма активно, обсуждаются практически все темы клубов.
Возможно, после окончания сериала "Кризис и другие" что-то изменится, но пока это так.

Добавить могу лишь, что никакого пренебрежения к "массам" тут нет.
В общем, я поняла - читаем лишь то, что можно взять в сети, шевелиться не станем. Прискорбно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sodazot
сообщение 22.9.2009, 1:15
Сообщение #30


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 4.9.2009
Пользователь №: 1591



Цитата
В общем, я поняла - читаем лишь то, что можно взять в сети, шевелиться не станем. Прискорбно.


Нельзя ли как-то облегчить электронный заказ? Чтобы не через библиотеку, а напрямую, через редакцию? Опубликовали бы какую-нибудь форум заказа и номер счета для перевода через сбербанк.
Думаю, это бы поспособствовало, т.к. тоже сия затея мне не удалась, но благо я могу и доехать до редакции.
И таки лучше бы не скорбеть, а обдумать доступность материалов через сеть. Время нынче такое - электронное. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нафаня
сообщение 22.9.2009, 8:58
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 505
Регистрация: 29.5.2009
Из: Московская область, Замкадье
Пользователь №: 1529



Цитата(Tapa @ 22.9.2009, 1:57) *
Насчет отсутствия докладов на сайте админ уже отвечал:
...
В общем, я поняла - читаем лишь то, что можно взять в сети, шевелиться не станем. Прискорбно.

Спасибо за разъяснения админа. Не видел.
А за политизированность сейчас доплачивать надо! Остальным - всё по барабану.
Есть предложение: создать Клуб читателей. Зарегистрировался на форуме - через год можешь вступать в Клуб с подпиской через сбербанк или вебмани какие-нибудь рублей за 300-500 в год, получай доступ и читай всё, что хочешь. Уважаемые люди (лично известные админу) - напрямую.
А то у меня поездка в Москву из ближайшего Подмосковья - как военная операция. Да и поход на почту тоже. Лучше в интернете. И нечего скорбеть! Люди бают: "время нынче такое - электронное". rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 22.9.2009, 12:53
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Нафаня @ 22.9.2009, 8:58) *
Спасибо за разъяснения админа. Не видел.
А за политизированность сейчас доплачивать надо! Остальным - всё по барабану.
Есть предложение: создать Клуб читателей. Зарегистрировался на форуме - через год можешь вступать в Клуб с подпиской через сбербанк или вебмани какие-нибудь рублей за 300-500 в год, получай доступ и читай всё, что хочешь. Уважаемые люди (лично известные админу) - напрямую.
А то у меня поездка в Москву из ближайшего Подмосковья - как военная операция. Да и поход на почту тоже. Лучше в интернете. И нечего скорбеть! Люди бают: "время нынче такое - электронное". rolleyes.gif

Да я-то не скорблю об электронном времени. Скорее хочу собрать впечатления и разумные предложения, дабы обсудить с редакцией. Если и скорблю, то о том, что никак в своем уме не могу сочетать мнения типа "за политизированность сейчас доплачивать надо! Остальным - всё по барабану" с высказываниями про "Искру" sad.gif
Например - это когда я еще тщилась сочетать - мне казалось, что те, котрые насчет "Искры", могли бы сорганизовать сеть из каких-то вполне "приплачиваемых" распространителей. Потому что мне думается, хоть время и электронное, но не повально электронное. Есть, есть еще контингент, интернетом не пользующийся. Весь ли он политически неактивен? Не знаю. Все-таки многие еще привычно предпочитают печатный текст, хотя и пользуются интернетом по необходимости. Культура книги еще не отошла. Стоит ли ею пренебрегать? И потом я знаю, что у редакции есть свои соображения насчет журнала. Издаваемый журнал для научного сообщества (то есть и для круга привлекаемых авторов) - это совсем не интернет. Разная репутация. Ну, тут много и нюансов, и даже каких-то правил, во что я не вникала. Но что очень хорошо понимает и блюдет редакция.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sodazot
сообщение 22.9.2009, 16:00
Сообщение #33


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 4.9.2009
Пользователь №: 1591



Цитата(Tapa @ 22.9.2009, 13:53) *
И потом я знаю, что у редакции есть свои соображения насчет журнала. Издаваемый журнал для научного сообщества (то есть и для круга привлекаемых авторов) - это совсем не интернет. Разная репутация. Ну, тут много и нюансов, и даже каких-то правил, во что я не вникала. Но что очень хорошо понимает и блюдет редакция.


Ну для научного, так для научного. В таком случае, всякие аналогии с "Искрой" беспочвенны. Одно только непонятно, какой реакции вы ожидаете от научного сообщества? Что оно займется политикой?
Вы как бы сами с собой договоритесь: если вы делаете журнал для избранных, то избранных никогда не бывает много. "Искра" предполагала совсем другую аудиторию - ту, которая будет действовать, а не обсуждать. Вот и определитесь, какая аудитория вам нужна? А то, извините, снобизмом попахивает - мы не для всех! У нас репутация! Ну ради ж бога, к чему тогда скорби?
Средства реализиции зависят от целей: коли нужна массовость, то ее и добиваются, "Искра" как-то справлялась с этими проблемами - массовостью аудитории с одной стороны и привлечением авторов - с другой. А из ваших слов пока складывается впечатление, что для редакции важна не массовость, а элитарность аудитории. Вот только маленькое уточнение: другие издательства подобной ограниченностью не страдают и весьма активно работают с той аудиторией, которую ваша редакция напрочь игнорирует. Чье воздействие в результате будет сильнее - нетрудно предсказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gvelf
сообщение 22.9.2009, 16:24
Сообщение #34


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 23.6.2009
Пользователь №: 1552



В Минске, где я живу - этой книги нет. Спрашивал в центральном книжном магазине города - там и такого автора не слышали :-(

Скажу свое мнение:

1. Я лично уже два-три года ничего в бумажном виде не читаю. Исключительно с экрана или КПК. Количество таких как я будет только расти. Количество тех, кто читает "бумагу" будет падать, а их "социальный вес" если так можно выразиться будет падать еще быстрее. Поэтому если ЭТЦ хочет ориентироваться на активную и влиятельную сейчас да и в будущем аудиторию - то пора в Сеть. Опоздали Вы лет на 5 уже с этим как минимум. Причем отставание только увеличивается.

2. Готов заплатить за электронный вариант (лучше всего fb2). Так как вижу от трудов Сергея Ервандовича вполне конкретную и прагматичную (для себя пользу) то за ценой как говорится "не постою". Вопрос чисто в удобстве платежа (мне лучше платить по кредитке).

P.S. Однако что-то мне подсказывает, что придется ждать пока пираты доберутся. Увы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
амега
сообщение 22.9.2009, 17:34
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 1519



Цитата(Tapa @ 22.9.2009, 17:53) *
...те, котрые насчет "Искры"
blush.gif
Надо полагать это про меня. Сейчас время другое и целевая аудитория другая у Кургиняна. Искра с её популярным разъяснением Маркса уже не пойдёт. Популярное разъяснение сущности олиграхического капитализма из газеты "Завтра" прямиком на кухни уехало и на кухнях останется. Насколько сейчас дела обстоят, лучше ориентироваться по господину из Минска. Он всё точно описал КПК + люди более-менее умеющие читать, и знающие, зачем это им нужно. Это другая цель, и задачи.А враги-всё равно не осилят.Так что ловите момент и не надо забывать что действительно идёт политическая война.Это вам любой кто Кургиняна читал подтвердит.На войне тыловое снабжение = победе.Это со времён Сунь-Цзы повелось как-то.
P.S. Вот смотрим цитату с форума: "Огромная тебе благодарность! Редчайшая вещь! Кургинян - интересный аналитик."
Комментарии нужны?
Я также считаю редчайшей вещью издание в 1000 экз. Я вспомнил зачем привёл сайт который в пример приводил.Там вот книги в 1000 экз. и меньше. Раритет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gvelf
сообщение 22.9.2009, 17:56
Сообщение #36


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 23.6.2009
Пользователь №: 1552



Согласен с предыдущим высказыванием, добавлю только про это:

Цитата(амега @ 22.9.2009, 17:34) *
blush.gif
Надо полагать это про меня. Сейчас время другое и целевая аудитория другая у Кургиняна. Искра с её популярным разъяснением Маркса уже не пойдёт.



"Икра" выходила для людей умеющих читать. Причем читать не по слогам, а читать и понимать прочитанное (как говорил В.И. Ленин). А если принимать во внимание тогдашний уровень образованности и сознательности населения (а люди тогда в кинотеатр "на фильму" ходили как на праздник, а после посещения оперы жители провинциальных городов получали сильный стресс от уровня увиденного-услышанного), то по-моему есть прямое соответствие между тогдашними читателями "Искры" и нынешними пользователями Интернета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 23.9.2009, 2:24
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(sodazot @ 22.9.2009, 16:00) *
Ну для научного, так для научного. В таком случае, всякие аналогии с "Искрой" беспочвенны. Одно только непонятно, какой реакции вы ожидаете от научного сообщества? Что оно займется политикой?
Вы как бы сами с собой договоритесь: если вы делаете журнал для избранных, то избранных никогда не бывает много. "Искра" предполагала совсем другую аудиторию - ту, которая будет действовать, а не обсуждать. Вот и определитесь, какая аудитория вам нужна? А то, извините, снобизмом попахивает - мы не для всех! У нас репутация! Ну ради ж бога, к чему тогда скорби?
Средства реализиции зависят от целей: коли нужна массовость, то ее и добиваются, "Искра" как-то справлялась с этими проблемами - массовостью аудитории с одной стороны и привлечением авторов - с другой. А из ваших слов пока складывается впечатление, что для редакции важна не массовость, а элитарность аудитории. Вот только маленькое уточнение: другие издательства подобной ограниченностью не страдают и весьма активно работают с той аудиторией, которую ваша редакция напрочь игнорирует. Чье воздействие в результате будет сильнее - нетрудно предсказать.

Вы меня АБСОЛЮТНО не поняли. Редакция хочет держать некую содержательную планку, уровень публикаций. Для этого нужен круг серьезных авторов, тех же историков. Потому что политической попсы много, а изданий политически окрашенных и в то же время научно состоятельных, серьезных - мало. Не элитарность ради элитарности. А уровень публикаций - ради нескатывания в нашей деградирующей реальности всего и всех к африканскому состоянию. Статьи в журнале рассчитаны на весьма широкий круг читателей, поскольку в России все еще интеллектуальная аудитория не вымерла. От этой части общества, если она сумеет осознать свой и страны шанс на спасение, все еще многое зависит. Пока что она все проиграла. Но... еще ведь не вечер. Журнал адресован этой аудитории.
При чем тут снобизм - неясно. Конечно, мы убеждены, что важно, кто и в каком направлении будет, как Вы говорите, "действовать". Или Вы считаете, что лучше по старому анекдоту про секретаря райкома: "Зачем думать - трясти надо!"?
Я полностью согласна с тем, что нужна электронная версия журнала.
Но редакция боится выкинуть с водой (с бумажной версией) ребенка - качество журнала. Я лишь написала, что там свои резоны, что они есть.
Надеюсь, теперь понятно? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нафаня
сообщение 23.9.2009, 8:46
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 505
Регистрация: 29.5.2009
Из: Московская область, Замкадье
Пользователь №: 1529



Цитата(Tapa @ 23.9.2009, 3:24) *
Вы меня АБСОЛЮТНО не поняли.
...
Статьи в журнале рассчитаны на весьма широкий круг читателей, поскольку в России все еще интеллектуальная аудитория не вымерла.
...
При чем тут снобизм - неясно.
...
по старому анекдоту про секретаря райкома: "Зачем думать - трясти надо!"?
...
Я полностью согласна с тем, что нужна электронная версия журнала.

Да, поняли, поняли, не бином Ньютона. Только надо дополнять систему бумажных журналов, рассчитанную на узкий круг читателей (и этот узкой круг будет всегда, и бумажный вариант должен быть по определению, потому что "маешь вещь", и не так уж дорого его печатать) системой электронного распространения журнала по подписке. Когда подписываешься и получаешь доступ ко ВСЕМ материалам журнала за ВСЕ года. Что я и назвал "Клуб читателей", хотя назвать можно как угодно. Ну нет у редакции системы распространения бумажных изданий и почта здесь не помощник. Почта умерла в прошлом веке. А так скачал что надо и - хочешь на экране, хочешь распечатываешь БУМАЖНУЮ ВЕРСИЮ...
А уважаемая редакция пусть держит уровень публикаций, ориентируясь на бумажную версию. Это зависит от организационной работы ее. И решает вопрос об электронной версии. Ведь "народное творчество" не удержать и Либрусёк жив и будет жить! Ещё торрентс.ру и др. Я не угрожаю, а поясняю! В Минске тоже хотят читать!

*) Анекдот был не про секретаря райкома, не наговаривайте. Секретари думали, но о своем, о партийном.

P.S. А то есть еще один такой деятель - Виталий Третьяков. Делает передачу, одну из лучших, уже 9 лет и не озаботился о стенограммах. Только на сайте Кургиняна можно найти их. А у самого теперь целый факультет и куча студентов. И хоть бы хны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 23.9.2009, 10:44
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Нафаня @ 23.9.2009, 9:46) *
Да, поняли, поняли, не бином Ньютона.

smile.gif Так и я поняла. Уверена, что и подзастрявшая в XX веке редакция про "Клуб читателей" поймет.
Хотя все равно одна проблема останется. Не с конкретным журналом, с обществом. Оно ведь стало пассивным и перестало добывать и передавать актуальную для него информацию не 5 лет назад и не 10, когда к его услугам оказалась Сеть. А ну как Великая и Глобальная навернется?
Цитата(Нафаня @ 23.9.2009, 9:46) *
*) Анекдот был не про секретаря райкома, не наговаривайте. Секретари думали, но о своем, о партийном.

Анекдот был про секретаря райкома комсомола mad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нафаня
сообщение 23.9.2009, 11:27
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 505
Регистрация: 29.5.2009
Из: Московская область, Замкадье
Пользователь №: 1529



Цитата(Tapa @ 23.9.2009, 11:44) *
одна проблема останется. Не с конкретным журналом, с обществом. Оно ведь стало пассивным и перестало добывать и передавать актуальную для него информацию не 5 лет назад и не 10, когда к его услугам оказалась Сеть. А ну как Великая и Глобальная навернется?

Анекдот про двух подагриков: то ли дело раньше - все были молоды, жизнерадостны, веселы!
Ну, навернется... Тут впору вспомнить анекдот про человека, похожего на К. Маркса: ну, сбрею бороду - умище-то куда я дену? Вопросы-то останутся. Что сейчас вздыхать о возможном наворачивании сети? Или это повод ничего не менять?
Время-то меняется. И общество ему соответствует. Впрочем, это я уже писал в вопросе "о духе времени". Там подробнее. И никого, как я понял, "проблема 2013 года" не интересует. Вот это печально!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:01