Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
О Боге и Параллельных мирах., Приснится же такое...
Ahau
сообщение 16.6.2011, 9:03
Сообщение #161


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 1.6.2011
Пользователь №: 4547



Цитата(kocmonaft @ 15.6.2011, 16:24) *
Mistik
...Получается как бы союз...Дружба...Бескорыстные взаимоотношения, основанные на доверии и искренности...,))

Ни союз и ни дружба, ни то - ни другое. Ты, брат, говоришь про любовь. Бог есть любовь, любовь - беспричинна.

Цитата(kocmonaft @ 15.6.2011, 16:24) *
Ahau,весьма неожиданный вывод...Это вот этот гипотетический(условный,предположительный) помидор и есть Божий мир?Пустота,существующая в данный миг?...
Мне кажется,что для того,чтобы не множились сущности(параллельные миры,параллельные представления людей о Божьем мире),должно существовать Единое Знание об этом мире...Где оно?


Помидор - личная информация, причина появления которой в нашем желании ее иметь. Пустота, существующая в данный миг - это почти полная формула реальности, т.е. мира, данного нам. Протоэтнос понимал, что причина наличия наблюдаемого в наблюдателе, но вместе с тем наличие системы наблюдаемое - наблюдатель причины не имеет. Эти люди понимали, что нет и не может быть прошлого (прошлое – не реальность, включая прошлую секунду), и нет и не может быть будущего (будущее – не реальность, включая будущую секунду). Они понимали, что ВСЕ ОНИ живут ТОЛЬКО в текущем мгновении (которое и представляет из себя «озеро времени» или «плоскую землю» или «свет божий»), а в этом мгновении функционирует НЕЧТО, которое и является причиной наличия системы «наблюдатель - наблюдаемое». Также понимали они (в отличие от современного «высокоразвитого» человечества), что само это НЕЧТО беспричинно (в том числе вечно) вообще, также как не имеет причины пустота.
Это НЕЧТО осмысливалось - Бог, вне зависимости от названий (фонетических) применяемых в разных языках (социумах) и приписываемых свойств. Благодаря этому люди умели находить «общий язык» - они могли оттолкнуться от этого понятия и сравнить, таким образом, начальные фонетические формы и их смыслы, что открывало доступ к ЛЮБОМУ языку, и как следствие, к взаимопониманию.

Единое Знание об этом мире существовало, существует и будет существовать, пока существуют его носители. Все авраамические религии являются держателями частей этого Знания, некоторые люди, принадлежащие традиционному обществу так же сохраняют его.
Мой друг Станислав Гайсин потратил много лет на поиск этих частей Знания, их осмысления, компиляции и проверки полученного в результате. Итогом его работы стала "Теория бинарной реальности". С его работами можно ознакомиться на сайте http://reality.hop.ru/index.htm



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kocmonaft
сообщение 17.6.2011, 12:47
Сообщение #162


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 9.5.2011
Пользователь №: 4333



Цитата
Единое Знание об этом мире существовало, существует и будет существовать, пока существуют его носители. Все авраамические религии являются держателями частей этого Знания, некоторые люди, принадлежащие традиционному обществу так же сохраняют его.


Если крупицы знания раскиданы везде,если в большинстве случаев их,эти крупицы,приходится подгонять одну под другую,продираясь через вымыслы,иносказания,разночтения и разнопонимания,а потом появляются новые пророки,которые якобы всё уже поняли,собрали и готовы поделиться с отсталым большинством и начинают делиться,причем делают это таким языком,пользуются такими формулировками,что у бедного большинства клинит мозги и сказав,а пошли они на...,большинство продолжает и дальше жить так,как жило до этого и теряет интерес не только к какому то конкретному "пророку",но и ко всем тем учителям жизни,которые придут следом.
Ahau,попытался я читать Знания,которыми делится Ваш друг Станислав Гайсин и бросил...Я просто не могу такое читать,точно так же,как и то,что любезно предоставил Mistik,особенно в самом конце приведённого им текста...Мне просто стало плохо(физически) с головокружениями,сердцебиениями и подскоками артериального давления...Зачем мне это,а?...Не скажете?.
А если найдётся умник и,продравшись через все эти нагромождения нелогичностей и не свихнувшись окончательно что-то поймёт и поймёт правильно,то что он со всем этим будет делать?...Понесёт в массы,чтобы приобщить эти массы к своему просветлённому пониманию мировых реалий?.А что массы?.Они поймут всё это?А?...Поймут?
Если же они не поймут,то какой смысл все это читать и осмысливать,даже если в этом и есть хотя бы крупица ИСТИНЫ?...Для себя?...Так ведь это не единственный путь к ИСТИНЕ.
Знание должно быть понятно ВСЕМ,причем для понимания не нужно каких-то дополнительных извращений.Знание должно быть не просто знанием,которое говорит,что реальной является только текущая секунда,а пространства не существует,но знание должно что-то давать человеку.Что,скажите на милость,может получить человечество,если оно вдруг прозреет и согласиться с тем,что ни прошлого,ни будущего не существует?

Сообщение отредактировал kocmonaft - 17.6.2011, 13:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mistik
сообщение 17.6.2011, 17:52
Сообщение #163


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 1718



Цитата(kocmonaft @ 17.6.2011, 15:47) *
Mistik,особенно в самом конце приведённого им текста...Мне просто стало плохо(физически) с головокружениями,сердцебиениями и подскоками артериального давления...Зачем мне это,а?...Не скажете?.
А если найдётся умник и,продравшись через все эти нагромождения нелогичностей и не свихнувшись окончательно что-то поймёт и поймёт правильно,то что он со всем этим будет делать?...Понесёт в массы,чтобы приобщить эти массы к своему просветлённому пониманию мировых реалий?.А что массы?.Они поймут всё это?А?...Поймут?
Если же они не поймут,то какой смысл все это читать и осмысливать,даже если в этом и есть хотя бы крупица ИСТИНЫ?...Для себя?...Так ведь это не единственный путь к ИСТИНЕ.

То, что нужно лично Вам, наверное, известно только Вам. А по поводу сложности... Я сейчас, например, дочитываю "Исава и Иакова" Кургиняна и считаю, что эта книга для восприятия нормального среднеобразованного человека всё-таки сложнее, чем тот же Марез при всех его заумных выкрутасах. А когда я пробую показать эту книгу Кургиняна своим знакомым, вполне себе образованным, то слышу от них практически те же слова, что Вы сейчас привели в своём сообщении. И это при том, что книга-то весьма, по-моему, злободневная. Но у других людей, увы, могут быть свои мысли и по поводу злободневности, и по поводу истинности, и,естественно, по поводу доступности для понимания. Что, собственно, Вы своим постом и продемонстрировали. Так это нормально и естественно. На вкус и цвет, как известно, товарищей нет.
Что до меня, то я уже давно понял, что вряд ли кто-нибудь подготовил для меня окончательную Истину, да ещё в сжатом виде. Поэтому приходится воспринимать всё, что удаётся найти, как "руду", требующую обогащения и переработки. А если учесть ещё и тот факт, что искать-то приходится именно что-то новое, то, чем дальше, тем "руда" становится всё более бедной на требуемую именно мне новизну. И ничего с этим не поделаешь. А лёгкой жизни, собственно, никто и не обещал, в том числе и Кургинян. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kocmonaft
сообщение 17.6.2011, 18:15
Сообщение #164


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 9.5.2011
Пользователь №: 4333



Цитата
А когда я пробую показать эту книгу Кургиняна своим знакомым, вполне себе образованным, то слышу от них практически те же слова, что Вы сейчас привели в своём сообщении.

Эта книга такая же нелогичная?Я написал что у мозг меня переклинило в прямом смысле...И переклинило вот от этого:
Цитата
Отсюда и утверждение, что Мир Магов – в высшей степени запутанный лабиринт. Поскольку любая часть этого лабиринта целостна в самой себе, это Всё, дабы быть всем, не обладает ни началом, ни концом, ни текучестью, ни определённостью; этот мир постоянно обращается в самом себе, чтобы быть всем прочим. Поэтому здесь всегда именно здесь, но также и там, а затем вдруг везде, так что вне зависимости от того, в каком месте лабиринта находится наблюдатель, он может быть одновременно во многих местах, в то же время находясь нигде, но здесь. Точно так же сейчас всегда есть именно сейчас, но также как раз теперь, незадолго до, а затем вдруг оказывается вне времени. Вследствие этого упомянутое завершение, являющееся отличительной чертой Мира Магов, с учётом его нематериальности совершенно непостижимо.

Я пишу именно об этом,а не о том ничего не понял в написанном и не сделал для себя никаких выводов.
И вообще...Я в своём предыдущем комментарии на комментарий...писал,по большему счёту,совсем не о себе...
Я читал и не такое...,))

Сообщение отредактировал kocmonaft - 17.6.2011, 18:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mistik
сообщение 17.6.2011, 20:03
Сообщение #165


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 1718



Цитата(kocmonaft @ 17.6.2011, 21:15) *
Эта книга такая же нелогичная?Я написал что у мозг меня переклинило в прямом смысле...И переклинило вот от этого:

Я пишу именно об этом,а не о том ничего не понял в написанном и не сделал для себя никаких выводов.
И вообще...Я в своём предыдущем комментарии на комментарий...писал,по большему счёту,совсем не о себе...
Я читал и не такое...,))

Вообще-то в предыдущем сообщении Вы написали:".Зачем мне это,а?...Не скажете?." Поэтому я и отвечал по поводу Вашего, но не только, индивидуального восприятия. А этот "понравившийся" Вам отрывок вряд ли сложнее описаний релятивистских эффектов из физики и описывает, на мой взгляд конечно, что-то в этом духе. И, кстати, по поводу логичности той же ОТО у некоторых физиков большие сомнения. Даже здесь на ветке была ссылка на одну из таких работ. А у некоторых математиков есть большие сомнения по поводу логичности понятия АБ (актуальной бесконечности). Так что всё не просто даже в так называемой фундаментальной науке. Неужели Вы всерьёз надеялись, что в так называемой эзотерике дело может обстоять лучше. Да и не очень мне понятно, как можно делать выводы по каким-то отдельным цитатам? Кому интересно, тот, возможно, и разберётся.
Но, в принципе, Вы, как автор ветки, конечно же должны определять, как мне кажется, что здесь уместно, а что нет. Поэтому, естественно, что больше здесь цитат из Мареза, во всяком случае от меня, не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Легоня Фитлёв
сообщение 17.6.2011, 21:11
Сообщение #166


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 28.1.2011
Из: Курганская обл.пос.Варгаши
Пользователь №: 2462



Хотелось бы вмешаться в Ваш спор и изложить свою точку зреия.На мой взгляд,здесь идёт речь идёт о научной литературе,которая и не рассчитана на попсовое(эмоциональное) восприятие,а пишется для людей с аналитическим складом мышления,способными читая думать.Чтобы писанина нравилась народу нужно писать сердцем,а не умом.Поэтому считаю,что Ваш спор не имеет оснований,потому-что у Вас разные виды восприятия.Лично у меня творческий вид мышления,поэтому невосприимчив к математике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mistik
сообщение 17.6.2011, 22:51
Сообщение #167


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 1718



Цитата(Легоня Фитлёв @ 18.6.2011, 0:11) *
Хотелось бы вмешаться в Ваш спор и изложить свою точку зреия.На мой взгляд,здесь идёт речь идёт о научной литературе,которая и не рассчитана на попсовое(эмоциональное) восприятие,а пишется для людей с аналитическим складом мышления,способными читая думать.Чтобы писанина нравилась народу нужно писать сердцем,а не умом.Поэтому считаю,что Ваш спор не имеет оснований,потому-что у Вас разные виды восприятия.Лично у меня творческий вид мышления,поэтому невосприимчив к математике.

Значит, как я подозреваю, Вы будете засыпать, читая "Исава и Иакова" Кургиняна. rolleyes.gif Я своим знакомым советую Кургиняна смотреть на видео. Там его эмоциональность перекрывает въедливо-занудную логичность. А вообще-то, на мой взгляд, у Кургиняна в книгах и публикациях проявляется настолько "длинная" логика, что вспоминается уже геометрия Лобачевского, и начинаешь подозревать, что при большом желании он сможет доказать всё, что угодно. И ,по-моему, он ещё тот интуитор, а, значит, сначала чувствует решение, а потом уже "городит" логические обоснования. Самое сложное, как мне кажется, для него - это выбрать конкретный "маршрут" из десятков доступных (для него) в каждом конкретном случае. Хотя, возможно, я просто тоже, как и Вы, не слишком большой поклонник рацио, хотя с математикой я очень даже дружил, во всяком случае в молодости. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kocmonaft
сообщение 18.6.2011, 8:59
Сообщение #168


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 9.5.2011
Пользователь №: 4333



Не люблю я это...Начинаешь вязнуть во всяких "я не то имел ввиду" и "Вы не так поняли".
Объясняю..
Вот это:"Зачем мне это,а?...Не скажете?"-относится исключительно к реакциям моего организма на нелогичные,как он(организм) почему-то сам решает,тексты,а в конкретном случае именно того кусочка.который я привёл в качестве цитаты.При этом я оговорился,что "писал,по большему счёту,совсем не о себе..."Это значит,что всё-таки писал том числе и о себе...
Цитата
То, что нужно лично Вам, наверное, известно только Вам.

Мне это не известно,потому что слово "известно" предполагает некую конкретику,а я пока ещё ни в чем на 100 процентов не уверен.
Цитата
А этот "понравившийся" Вам отрывок вряд ли сложнее описаний релятивистских эффектов из физики и описывает, на мой взгляд конечно, что-то в этом духе.

Я не говорю,что он сложный.Я говорю,что он нелогичный.Не логичный для меня...Вы не пробовали представить все,что написано в этом отрывке?Представить в том плане,когда говорят:представьте себе и...
Цитата
Я своим знакомым советую Кургиняна смотреть на видео.

А я не могу его(не на него) смотреть на видео и если "смотрю",то только с закрытыми глазами.И вообще,картинка,как мне кажется,мешает правиьному восприятию информации...Отвлекает...
Цитата
Поэтому считаю,что Ваш спор не имеет оснований,потому-что у Вас разные виды восприятия.Лично у меня творческий вид мышления,поэтому невосприимчив к математике.

Мне кажется,что у меня смесь творческого мышления с математическим,поэтому,когда пытаюсь представить что-то нелогичное опираясь на творческую половинку,математическую начинает клинить...Или наоборот?...,))
Цитата
Но, в принципе, Вы, как автор ветки, конечно же должны определять, как мне кажется, что здесь уместно, а что нет. Поэтому, естественно, что больше здесь цитат из Мареза, во всяком случае от меня, не будет.

Простите,погорячился...заносит...Хотя подобное оправдание меня и не извиняет,но...Простите ещё раз...Повторяю для надёжности...,))
Но я,как мне кажется все объяснил и обосновал,не переходя при этом на личности.

Сообщение отредактировал kocmonaft - 18.6.2011, 9:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahau
сообщение 18.6.2011, 12:19
Сообщение #169


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 1.6.2011
Пользователь №: 4547



Цитата(kocmonaft @ 17.6.2011, 15:47) *
Если крупицы знания раскиданы везде,если в большинстве случаев их,эти крупицы,приходится подгонять одну под другую,продираясь через вымыслы,иносказания,разночтения и разнопонимания,а потом появляются новые пророки,которые якобы всё уже поняли,собрали и готовы поделиться с отсталым большинством и начинают делиться,причем делают это таким языком,пользуются такими формулировками,что у бедного большинства клинит мозги и сказав,а пошли они на...,большинство продолжает и дальше жить так,как жило до этого и теряет интерес не только к какому то конкретному "пророку",но и ко всем тем учителям жизни,которые придут следом.

Пророки говорят о грядущем и куда-то предлагают идти. Заметьте, разговор идет о настоящем, при этом ни кто ни куда не тянет и ни чего не просит.
Цитата(kocmonaft @ 17.6.2011, 15:47) *
Ahau,попытался я читать Знания,которыми делится Ваш друг Станислав Гайсин и бросил...Я просто не могу такое читать,точно так же,как и то,что любезно предоставил Mistik,особенно в самом конце приведённого им текста...Мне просто стало плохо(физически) с головокружениями,сердцебиениями и подскоками артериального давления...Зачем мне это,а?...Не скажете?.

У Мистика описан синтез реальности, у Стаса описано почему возможен и как этот синтез происходит. Зачем Вам это я не знаю, но я знаю за чем это мне. Первое что это дает - возвращает "время" жизни. Дальше, частичное понимание нематериальности материального - дает полный достаток. Но тут у меня была затыка: вот получил я все о чем мечтал, что в моем информационном потоке на тот момент являлось атрибутом "успеха", и? Дальше что? Вот снова получил еще столько же, и? Вот это "И" только и помогла не остановиться и выбраться из потребительского безумия. Почему-то люди останавливаются на этом этапе и не идут на "страшный" суд, и это становится их проклятием. Они уже знают, что есть нечто большее, но ведь у них уже и так много, которое страшно потерять. Этот страх их и пожирает. Так один друг собирается брать вертолет, другой недвижку меняет, не говоря уже об таких мелочах, как авто и прочий хлам. А терять-то нечего и бояться тоже. Дальше еще интересней, полностью поняв нематериальность, нужно это проверить и применить, эксперименты по манипуляции "материей". Я проводил "холодную" конверсию метана водяным паром, то-то удивился к.т.н., совместно со мной проводивший эксперименты. Пользование пустотой. Была нужда, друга протащил на 50км через пустоту, дело в том, что геометрические поверхности(т.е. пространственные размеры) перемещаемого через пустоту отсутствуют. Он долго стоял и матькался, не понимая почему я и авто такие маленькие, пока восстанавливались геометрические поверхности. Чудеса и бред сумасшедшего, не иначе! Вот так и воспринимают материалисты, пока сами не столкутся с подобным. Но и тут происходят затыки: их мышеление натыкается на "барьеры", которые расставлены образованием и якобы научными знаниями, в конечном счете верят "науке", а не собственному опыту. Далее, проникновение в суть(смыслы) процессов. Общение на уровне мыслеформ со всем живым: деревья, животные, насекомые, не говоря уже о людях. Осознание права и бремени первородства, ответ на вопрос: кто я есть. Понимание беспричинности и любви. А дальше... дальше пока не ходил, не проверял. Простите.
Цитата(kocmonaft @ 17.6.2011, 15:47) *
А если найдётся умник и,продравшись через все эти нагромождения нелогичностей и не свихнувшись окончательно что-то поймёт и поймёт правильно,то что он со всем этим будет делать?...Понесёт в массы,чтобы приобщить эти массы к своему просветлённому пониманию мировых реалий?.А что массы?.Они поймут всё это?А?...Поймут?
Если же они не поймут,то какой смысл все это читать и осмысливать,даже если в этом и есть хотя бы крупица ИСТИНЫ?...Для себя?...Так ведь это не единственный путь к ИСТИНЕ.

Верно, на гору ведут много путей, идите любым. И если понял один человек, поймет и другой.
Цитата(kocmonaft @ 17.6.2011, 15:47) *
Знание должно быть понятно ВСЕМ,причем для понимания не нужно каких-то дополнительных извращений.Знание должно быть не просто знанием,которое говорит,что реальной является только текущая секунда,а пространства не существует,но знание должно что-то давать человеку.Что,скажите на милость,может получить человечество,если оно вдруг прозреет и согласиться с тем,что ни прошлого,ни будущего не существует?

Верно, так и отказывайтесь от извращений. Что получит человечество? Нечто иное, кардинально отличное от того, что оно получило в результате жизни в материализме и отказа от верного понимания реальности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mistik
сообщение 18.6.2011, 17:21
Сообщение #170


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 1718



Цитата(kocmonaft @ 18.6.2011, 11:59) *
Не люблю я это...Начинаешь вязнуть во всяких "я не то имел ввиду" и "Вы не так поняли".
Объясняю..
Вот это:"Зачем мне это,а?...Не скажете?"-относится исключительно к реакциям моего организма на нелогичные,как он(организм) почему-то сам решает,тексты,а в конкретном случае именно того кусочка.который я привёл в качестве цитаты.При этом я оговорился,что "писал,по большему счёту,совсем не о себе..."Это значит,что всё-таки писал том числе и о себе...

Мне это не известно,потому что слово "известно" предполагает некую конкретику,а я пока ещё ни в чем на 100 процентов не уверен.

Я не говорю,что он сложный.Я говорю,что он нелогичный.Не логичный для меня...Вы не пробовали представить все,что написано в этом отрывке?Представить в том плане,когда говорят:представьте себе и...

А я не могу его(не на него) смотреть на видео и если "смотрю",то только с закрытыми глазами.И вообще,картинка,как мне кажется,мешает правиьному восприятию информации...Отвлекает...

Мне кажется,что у меня смесь творческого мышления с математическим,поэтому,когда пытаюсь представить что-то нелогичное опираясь на творческую половинку,математическую начинает клинить...Или наоборот?...,))

Простите,погорячился...заносит...Хотя подобное оправдание меня и не извиняет,но...Простите ещё раз...Повторяю для надёжности...,))
Но я,как мне кажется все объяснил и обосновал,не переходя при этом на личности.

Вообще-то, я просто имел в виду, что Вы, как автор ветки имеете не только права, но и, на мой взгляд, обязанности, определить, что здесь уместно, а что - нет. Поэтому никаких обид с моей стороны не может быть даже теоретически.
А по поводу так "понравившегося" Вам отрывка, так ведь это достаточно классическое, по-моему, описание иррациональной реальности под названием, в терминах Мареза, Мир Магов. И оценивать иррацио с помощью рацио, как мне кажется, не совсем корректно. Но Вы правы в том плане, что люди здесь не для того собрались, чтобы ломать себе голову над этими головоломками. Поэтому, я думаю, есть смысл вернуться к параллельным мирам. Я тут как раз вспомнил, что в своё время общался с одним эзотериком, который разрабатывал свою, достаточно любопытную, теорию. Правда, это было больше 10-ти лет назад, так что я уже мало что помню, а, значит, обязательно перевру. Но, думаю, что в данном случае это не так уж и страшно.
В общем-то там теория была весьма изощрённая, но достаточно структурированная, что не удивительно, ведь автор - компьютерщик-системщик. Я же коснусь только одного аспекта этой теории, а именно, внутреннего мира человека, естественно в понимании автора. Так вот, он считал, что каждый человек является, точнее может и должен являться, богом для своих внутренних миров. Миров, потому что каждая клетка в организме человека, по этой теории, - целый мир, живущий по своим законам и в своём времени. Ведь в организме человека есть клетки, которые живут всего ничего по нашим меркам. Но для мира той клетки - это время от "большого взрыва" до смерти этого мира. Так вот, автор утверждал, что эти миры - потенциал человека, т.к. они могут и должны нарабатывать знания и опыт, а значит, и мудрость для этого конкретного человека. Но для этого эти миры нужно, во-первых, населять, а, во-вторых, перед смертью каждого конкретного мира "снимать урожай" и переселять людей в другие миры для продолжения "наработок". Для всего этого якобы есть определённые ритуалы. Но, кроме того, он утверждал, что если человек не использует свои потенциальные возможности сам, то это совсем не значит, что эти возможности не используются кем-то другим. В общем, за эти миры, как утверждал автор, идёт настоящая война. И людей "доят" в любом случае. Кстати, про "дойку" людей есть, по-моему, и у Кастанеды.
А как Вам эта "страшилка"? По-моему, вполне про параллельные миры. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mistik
сообщение 18.6.2011, 20:15
Сообщение #171


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 1718



Цитата(kocmonaft @ 18.6.2011, 11:59) *
Мне это не известно,потому что слово "известно" предполагает некую конкретику,а я пока ещё ни в чем на 100 процентов не уверен.

Т.е. Вы ещё находитесь в режиме поиска. Или же Вы находитесь в режиме синтеза чего-то своего из того, что удалось найти. Но дальше то будут новые режимы функционирования - существования. В том числе режим продвижения своих наработок, что можно видеть на примере того же Т. Мареза. Но даже Марез при всей его "продвинутости" не может навязывать Силе востребованность своего учения, которое, впрочем, он лично своим и не считает. Поэтому, в определённом смысле, он течёт по течению жизни, удивляясь причудам Силы. Для примера всё-таки нарушу своё обещание и приведу цитату из Мареза.
ПРЕДИСЛОВИЕ К ИЗДАНИЮ
НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
Когда я начал писать предисловие к изданию на русском языке, я обнаружил, что испытываю странное смешение чувств - чувств, несомненно, связанных с текущим мгновением, хотя к ним примешивалось ощущение их удивительной древности, как если бы ледяные пальцы событий давнего прошлого внезапно простерлись сквозь время, чтобы сжать какую-то смутную часть моей памяти...
...В подобных случаях возвращение памяти не означает ровным счетом ничего, поскольку, как правило, вспоминаются только усвоенные в прошлой жизни знания, но не сама жизнь. Почти все знания Толтеков о прошлом основаны на передаваемых из поколения в поколение устных историях и мысленных идеограммах, пересылаемых Нагвалем в разум его преемника. Лишь изредка вместе с накопленными в те времена знаниями то здесь, то там на поверхность поднимаются обломки событий. Но почему именно этот обломок является таким важным? И почему он вновь и вновь преследует мой разум, когда я пишу предисловие к изданию этой книги на русском языке?
Возможно, это происходит потому, что этот обрывок глубокого прошлого обретает определенное содержание, если рассмотреть его в контексте одного из наиболее неясных пророчеств Безымянного. Среди множества записанных пророчеств существуют такие, которые действительно выглядят смутными, так как, судя по всему, представляют собой случайные проникновения в неведомое будущее. И все же, основываясь на опыте прошлого, можно обнаружить, что многие из этих кажущихся странными пророчеств совсем не так туманны, - странными могут показаться лишь определенные указания в их содержании, не согласующиеся с современными событиями в мире, но не само содержание. Ниже я привожу одно такое пророчество, объясняющее те причудливые мысли, которые вызывают у меня мысли о русских людях, и то, почему во время создания этого предисловия ко мне возвращаются воспоминания о моей необъяснимой связи с потерянным народом Атлантиды.
"С холодного Севера придут они, отважные мужчины и женщины из многочисленных племен, образующие сильную расу и продолжающие следовать в сердце своих сердец пути Сокровенной истины, - хотя они и не будут помнить ни причин, ни цели своего добровольного изгнания. В своих древних поисках искупления греха, который совершили не они, эти люди отложили Меч силы и сохранили только Копье Судьбы. Перед их появлением силы, сосредоточенные в этом копье, разрушат многие их убеждения и разорят стены, которые так долго отделяли их от соплеменников. Из-за изгнания, из-за этого разделения душа этих людей будет отмечена великой бедностью тела и всепоглощающим одиночеством духа. Но именно эти бедность тела и одиночество духа вдохнули в них огромную силу предназначения и глубокую жажду жизни. Поэтому в сердцах этих людей пылает ненасытный огонь стремления и страсти, и пламя это позволит им первыми услышать прозвучавший призыв.
Приход этих людей вызовет страх у остального мира, но не по духовным причинам. Этот страх будет основам на причинах, порожденных невежеством, и потому их подлинный приход будет вначале незамеченным. Вот почему они придут незримо и возьмут мир штурмом. Они возьмут его не Мечом, а Копьем, властью судьбы и силой своего страстного стремления к жизни и к Единой истине. Эта сила предназначения, эта жгучая страсть сметет все на их пути, словно огромный неослабевающий прилив, Они будут искать во всех умах и сердцах Единую Истину и не прекратят своих поисков, пока не найдут то звучание, которое вечным эхом отдавалось в их сердцах и которого они ждали все это время. Этот звук насытит их внутренний огонь, и вокруг него они возведут новую империю - империю, основанную не на политической власти, но только на Единой истине, - и распространят ее сквозь все политические и естественные границы".

Так гласит древнее пророчество. Причина, по которой подобные пророчества выглядят неясными, вполне очевидна.
И все же, по уже описанным причинам, я чувствую, что это пророчество повествует о русских людях.
Подтверждающим это чувство фактом является то, что Запад очень долго боялся политического и ядерного могущества Советского Союза, но теперь, когда СССР уже не существует, Запад перестал рассматривать его как угрозу и ослабил свою долговременную бдительность. Более того, характер и положение описанного в этом пророчестве народа удивительно подходит русским людям наших дней, а если мы задумаемся о том, какой спокойной и бесплодной стала большая часть Запада теперь, когда советский социализм уже не представляет для них политической угрозы, мысль о том, что пылкий дух русских людей сможет вновь воспламенить в умах и сердцах Запада видение нового мира, покажется не такой уж странной.
Мне кажется - и я считаю, это совершенно поразительным, - что существует какой-то огромный смысл в том, что так скоро после появления этой книги именно русское издательство первым обращается к нам по поводу прав на перевод на иностранный язык. Однако мы не можем строить свое будущее на неопределенностях, и потому слишком многому предстоит найти подтверждения, прежде чем, возможно, будет хотя бы предположительно принять мои чувства в отношении приведенного выше пророчества. И все же я продолжаю помнить о нем, и уверен, что стоит внимательно наблюдать за откликом русских людей на учения Толтеков. Возможно, русские люди действительно возьмут этот мир штурмом. В этом отношении Запад определенно нуждается в новой вспышке видения и внутреннего огня. Быть может, потерянный народ Атлантиды будет узнан и принят в объятия мира. Возможно, я, в конце концов, разгадаю тайну этого туманного фрагмента своей памяти.
Тeyн Марез


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Легоня Фитлёв
сообщение 18.6.2011, 20:59
Сообщение #172


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 28.1.2011
Из: Курганская обл.пос.Варгаши
Пользователь №: 2462



Пророки говорят о грядущем и куда-то предлагают идти.

На мой взгляд пророк это медиум - посредник между богом и людьми,т.е. человек,получающий привилегированный доступ к базе данных,а кому давать эту информацию уже решают те силы,которые он представляет.Время глашатаев давно прошло и если в телевайзере говорят о Ванге,как о пророке,то это чистейшей воды заказ тех,кому это выгодно.Всем публичным лжепророкам информация даётся из параллельных миров и не факт,что это не дезинформация.Интеграция в жизнь общества единственный путь истины-настоящего хозяина не видно.
Энергетический паразитизм т.е. использование возможностей чужих параллельных миров по моему относится к разряду:бог дал,бог взял и для паразита не проходит бесследно.В одном месте пребудет,в другом убудет,так что это чревато(в определённых кругах считается,что привороты,наговоры и т.д. зачастую бывают первопричиной онкологии и т.д.).
P.S.1)От мыслей Сергея Кургиняна я не засыпаю,иначе здесь меня бы не было-правда одна и по моему он её чувствует.
2)Почитал предыдущего автора и хотел-бы поделиться интересной легендой,которую сам услышал недавно-постараюсь быть краток.
В стародавние времена,зная что скоро его земля уйдет под воду,царь Атлантиды повёл свой народ на Восток и в районе,где сегодня находится западная сибирь основал город.Жил он триста лет и было у него много жён и детей,а когда умер,то ему воздвигли пирамиду,не меньше египетской.
Со временем,когда разбойники разоряли гробницу из пирамиды в небо взвился язык пламени.Было это так давно,что до наших дней этот курган не сохранился.Впоследствии это место назвали Царёво Городище.Позже Екатерина Вторая объезжая Россию приехала в этот город и посмотрев на него изрекла-Царёво Городище может быть только одно,назвать город Курганом(могила).Злые языки утверждают,что царь,основавший город,был царём земли и за необдуманный поступок коронованной дуры в Екатеринбурге во времена революции было истреблено всё царское семя...

Сообщение отредактировал Легоня Фитлёв - 18.6.2011, 21:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kocmonaft
сообщение 18.6.2011, 21:26
Сообщение #173


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 9.5.2011
Пользователь №: 4333



Цитата
В общем, за эти миры, как утверждал автор, идёт настоящая война. И людей "доят" в любом случае. Кстати, про "дойку" людей есть, по-моему, и у Кастанеды.
А как Вам эта "страшилка"? По-моему, вполне про параллельные миры.

Где-то на тему подобной страшилки года 2 назад у меня был написан огрызок,который неожиданно оказался целым и невредимым.Привожу его без корректировки...
Цитата
Хочу предложить ещё один вариант "смысла жизни".Не сомневаюсь,что он уже предлагался,ибо:всё повторяется.Если в двух словах,то это преобразование и генерирование.Ага.
Все,начиная с микроорганизмов,или ещё раньше,чем-то или кем-то питаются и сами одновременно являются пищей для других.Еда преобразуется во что-то полезное,отходы и энергию,которая частично используется на "личные нужды",а частично излучается во "внешнюю среду".
Человек же-венец творения,способен генерировать кроме всего прочего и,так называемую духовную энергию,которая,возможно,для кого-то служит своего рода пищей и может быть хорошего качества и не очень.
В общем,всё очень просто.И грустно.


Сообщение отредактировал kocmonaft - 18.6.2011, 21:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mistik
сообщение 18.6.2011, 21:46
Сообщение #174


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 1718



Цитата(Легоня Фитлёв @ 18.6.2011, 23:59) *
Пророки говорят о грядущем и куда-то предлагают идти.

На мой взгляд пророк это медиум - посредник между богом и людьми,т.е. человек,получающий привилегированный доступ к базе данных,а кому давать эту информацию уже решают те силы,которые он представляет.Время глашатаев давно прошло и если в телевайзере говорят о Ванге,как о пророке,то это чистейшей воды заказ тех,кому это выгодно.Интеграция в жизнь общества единственный путь истины-настоящего хозяина не видно.
Энергетический паразитизм т.е. использование возможностей чужих параллельных миров по моему относится к разряду:бог дал,бог взял и для паразита не проходит бесследно.В одном месте пребудет,в другом убудет,так что это чревато(в определённых кругах считается,что привороты часто бывают первопричиной онкологии и т.д.).
P.S.От мыслей Сергея Кургиняна я не засыпаю,иначе здесь меня бы не было-правда одна и по моему он её чувствует.

Да, пророчеств выдаётся на гора в день не один десяток. И тут уж каждый подбирает себе то, что ему ближе. Я вот сейчас дочитываю "Исава и Иакова". Есть там, например это: "Теперь желательно (для прорвы), чтобы стерто было все гуманистическое. Человек, вишь ты, венец Творения. Образ и
подобие. Сын человеческий – сын Божий... Изгоняю не желающих поклоняться человеку... Обожение какое-то? Чушь
гуманистическая! Эй, нам надобно, чтобы все это вырвано было с корнем. Мы желаем...
Стоп. А есть ли оно, желанное? Можно ли его соорудить из чего-то имеющегося? Простейший культурологический анализ
показывает, что «это» легче всего соорудить из Иного неоплатоников в его специфической ультрагностической
интерпретации. В этой интерпретации Иное очевидным образом превращается в Тьму Предвечную.
В ту Тьму, которая была до Творения. «И тьма над бездной». Эта тьма была до того, как началось Творение. Она древнее, а
значит и мощнее, этого Творения. Да и того, кто учредил все эти «жалкие обусловленности» – Закон, Порядок, волю к
сотворчеству. О любви и сострадании и говорить не приходится. Поймите, я не шучу. Братку Закон отвратителен. Но если
ему сказать, что он – отпавший от Закона Люцифер, то браток поскучнеет. Ибо этого Люцифера пригнули, послали к нему
ментов, посадили в тюрягу. Ну, в лучшем случае – «он как мы». В тюряге, то бишь Аду, свои понятия учреждает.
А вот Тьма, отрицающая Творение и Творца, а также их установления (Закон)... Тьма, находящаяся не ПОД тем, что она
отрицает («это и мы могем»), а НАД этим... Что ж, такое начало заслуживает внимания амбициозного и метафизически
продвинутого братка. «Чай, покруче нас!» Покруче, но из той же незаконности, несправедливости состоящее. «Наши» для
братка – это те, кто не принимает Закон, Порядок, Творчество, Сострадание, Любовь.
А над «нашими» – Высшее, санкционирующее подобный отрицающий алгоритм (к движению «Наши» это никакого
отношения не имеет, да и к Невзорову тоже... А вот к предложившему подобное Гумилеву... Кто знает?). Гностическо-
ликвидационная Церковь Тьмы, санкционирующая Не-Закон, He-Порядок, Не-Творчество... «Куда ведет эта дорога,
хозяйка?» – спрашивает Григорий Отрепьев трактирщицу. Интеллектуальная дорога, прокладываемая Пиамой Павловной,
ведет (вне зависимости от осознания этого почтенной философиней) именно в Церковь Тьмы, А чтобы скрыть очевидное,
надо изобрести какой-то хилиасто-гностицизм (что-то навроде квадратного трехчлена, так впечатлившего в известном
анекдоте Василия Ивановича Чапаева, когда он попытался его вообразить).
Но дело не в Пиаме Павловне, а в ультраницшеанском классе-прорве. Ницше – это хорошо, но мало. Про че он там
молится? Пошлите мне, мол, безумие, великий Свет и великую Тьму... Чуете, что тут лишнее? Свет тут лишний.
Итак, ультраницшеанство (а к нему будет все более тяготеть этот класс) требует уже не Ницше с его одновременным, как
мы видим, порывом и к Свету, и к Тьме, а некоего учения, в котором ницшеанство бы осталось, а вопрос о Свете был бы
снят.
Существовало ли такое учение? Имело ли оно когда-либо какой-либо политический смысл? Убежден, что существовало и
политический смысл имело. Да еще какой!
«Ницше минус Свет» – это особый оккультный фашизм, точнее, тот самый метафизический гитлеризм, который в Третьем
рейхе на поверхность не вышел. На поверхность его вывели оккультные неофашисты – Мигель Серрано, Савитри Дэви...
Однако это было интеллектуальными разминками, пробами пера. Осуществление чего-то подобного в качестве политически
значимой идеологической практики... Это, по-видимому, еще впереди.
Но социальный заказ на ультраницшеанство формируется у нас на глазах.
Он многолик. В это включены как либералы, так и их непримиримые враги. Тексты, культурные артефакты, образцы
политического и социального поведения... Все это формирует среду, в которой может вырасти полноценное и политически
значимое ультраницшеанство. Пока что речь идет не более чем о среде. Перебирать тут имена бессмысленно. Их слишком
много: «имя им легион».

И вспоминается мне ещё одно пророчество, приводимое Марезом, и тоже якобы имеющее отношение к России и нынешнему периоду:
В Последней Битве сыны человеческие запомнят, что значит быть человеком; а потом они пойдут в бой против сынов ума. Великой и кровавой, исполненной хаоса будет та сеча: мужчины, женщины и дети будут в отчаянии метаться, не зная дороги, не ведая, кому вверить жребий свой во дни великой битвы между разумом и человеком не на жизнь, а на смерть.

Одному суждена победа, другой утратит всё. И качнётся безудержно великий маятник, пойдёт из стороны в сторону и снова вернётся вспять, каждым качанием своим вплетая новую нить в узор.

Однако в миг, когда наступит середина всего, когда битва достигнет кровавой вершины, из тёмных долин Земли выйдут семеро Атль'аманов; и пройдут они среди враждующих, и хаос по одну и другую сторону не оставит печати своей на них. То будут сыны человеческие, но с очами, исполненными яростной страсти их родного мира, и языки их будут являть всем мягкость сердец, их.

По велению господа их Атля те семеро станут во главе всего воинства и пригласят всех человеков следовать за ними. И поведут они всех сынов человеческих в Последнюю Битву с сынами разума и предвечною тьмой.

И поведут вперёд семь Атль'аманов армию простых мужчин и женщин, поведут в бой с предвечной тьмою, которая многие века учила воинов своих. Но бог Атль и помощники Его стоят позади, наблюдают – ибо не станет Атль вмешиваться в побоище. Никто и гроша не поставит на тех, кто против семи, – нет у них никакой возможности! Отчего так? Не ведаю. Взгляд мой меркнет в черноте предвечной тьмы, что распростёрлась вокруг. Не вижу я, вот и не указать мне путь.

Вижу только семерых Атль'аманов, что стоят гордо во всём блеске ярости своей – исполнились они решимости оправдать священное доверие! Вот так стоят они, и Копьё Судьбы вновь взметнётся в защиту истины. Вот так стоят они, и Меч Силы вновь зазвенит Правдой Единой, опять полыхнёт голубым пламенем Силы Единой. И всё же, клянусь святейшим из святого, ничего не прозреть мне в черноте, опускающейся на всё вокруг.

Сражайтесь же, Атль'аманы! Сражайтесь так, как никогда доселе не сражались!

Сражайтесь! Сражайтесь! Не забывайте священного доверия!

Я более не вижу и не могу вести вас; но у вас остается ещё священное доверие, оно неуклонно поведёт вас за собой! Именем святейших из святых оно должно вести вас?

Оно должно!

Оно должно!

Вы не можете проиграть эту битву? Нет, не сейчас!

Атль'аманы, не можете вы проиграть. Сражайтесь?
Из пророчеств Безымянного
АТЛЬ'АМАН Это звание присваивается любому воину или Толтеку, вне зависимости от ранга, доказавшему свою преданность задачам Духа Атля.

По мне, так именно эта битва сейчас и идёт, а Кургинян явно не на периферии этого сражения. А Вам так не кажется?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mistik
сообщение 18.6.2011, 21:50
Сообщение #175


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 1718



Цитата(kocmonaft @ 19.6.2011, 0:26) *
Где-то на тему подобной страшилки года 2 назад у меня был написан огрызок,который неожиданно оказался целым и невредимым.Привожу его без корректировки...

Да, пищевые цепочки то присутствуют. А где параллельные миры? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kocmonaft
сообщение 18.6.2011, 21:57
Сообщение #176


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 9.5.2011
Пользователь №: 4333



Цитата
Да, пищевые цепочки то присутствуют. А где параллельные миры?

Тогда их ещё не было.Они появились только 29.12.2010..,))
Цитата
По мне, так именно эта битва сейчас и идёт, а Кургинян явно не на периферии этого сражения. А Вам так не кажется?

Битва идёт.Очень странная битва...Такое впечатление,что в центре этой битвы находится человек,которого хотят убить,сведя его к животному,лишив тем самым возможности стать Человеком.
А может быть,это всего лишь игры моего больного воображения...,))

Сообщение отредактировал kocmonaft - 18.6.2011, 22:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mistik
сообщение 18.6.2011, 23:28
Сообщение #177


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 1718



Цитата(kocmonaft @ 19.6.2011, 0:57) *
Тогда их ещё не было.Они появились только 29.12.2010..,))

Битва идёт.Очень странная битва...Такое впечатление,что в центре этой битвы находится человек,которого хотят убить,сведя его к животному,лишив тем самым возможности стать Человеком.
А может быть,это всего лишь игры моего больного воображения...,))

Так всегда бывает, по-моему, перед качественным скачком. Родовые муки отбирают у Земли и человечества, конечно же, очень много сил. Но процесс идёт и реально его никому не остановить. А человечество, как одно из зеркал, отражает все эти процессы и просто обязано родить некое абсолютно новое учение, адекватное происходящим изменениям. Поэтому Кургинян и говорит о Сверхмодерне. А по масштабу сил противодействия можно понять масштаб предстоящих перемен. Насколько я могу судить, перемены будут приблизительно эквивалентны тем, когда человек выделился из животного мира. Поэтому Вы, на мой взгляд, правильно оцениваете масштаб сопротивления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kocmonaft
сообщение 19.6.2011, 18:01
Сообщение #178


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 9.5.2011
Пользователь №: 4333



Цитата
Дальше еще интересней, полностью поняв нематериальность, нужно это проверить и применить, эксперименты по манипуляции "материей".

Видимо я начал экспериментировать,не поняв полностью нематериальность,а может понял это как-то иначе.В результате получилось "как всегда",и я решил пока прекратить подобные эксперименты,как неперспективные и ненужные,а может где-то даже и вредные...Кто его знает:какие могут быть последствия каких-нибудь,казалось бы невинных,экспериментов...,))
Как-то летом,по пути на работу,заметил белку.Есть у нас одно местечко с немолодыми уже лиственницами.После этого,как бы не всматривался,ни белок,ни ещё какой-то живности там не видел.Ну и решил я это...типа поманипулировать "материей" и организовать белку в конкретном месте и в конкретном времени...В принципе,всё получилось,вот только вместо белки на том самом месте сидел котёнок(наверное белок почему-то не нашлось),который сделал вид(обозначил намерение),что хочет напасть,на меня,проходящего мимо и с удивлением глядящего на результат "материализации"...,))
Цитата
Я тут как раз вспомнил, что в своё время общался с одним эзотериком, который разрабатывал свою, достаточно любопытную, теорию. Правда, это было больше 10-ти лет назад, так что я уже мало что помню, а, значит, обязательно перевру. Но, думаю, что в данном случае это не так уж и страшно.
В общем-то там теория была весьма изощрённая, но достаточно структурированная, что не удивительно, ведь автор - компьютерщик-системщик.

У меня иногда создаётся впечатление,что компьютер-это что-то вроде человеческого аналога,а если взять множество компьютеров,объединённых в сеть или во что-то более глобально,типа интернета,то можно говорить уже,и об обществе,и о параллельных мирах,и о некоем объединённом разуме...
Размышления о культурном ядре и культурной матрице натолкнуло на то,что компьютерные материнские платы,которые могут очень сильно отличаться друг от друга,являются аналогами наших стран,а драйвера,которые устанавливаются для того,чтобы все элементы работали правильно и являются чем-то вроде культурной матрицы в нашем понимании.Чем сильнее урезаны функции и меньше дополнительных элементов в плате,тем меньше требуется различных драйверов.Память...оперативка и жёсткий диск.Кроме этого много информации может храниться на внешних носителях...Лично я сомневаюсь,что все знания отдельно взятого человека хранятся только у него в голове.
Я даже как-то грешным делом решил,что здесь,на форуме ЭТЦ,происходит что-то вроде Божественного Творения по "образу и подобию",которое подходит уже к шестому дню,когда в созданный разум пытаются встроить(вдохнуть) душу...,))

Сообщение отредактировал kocmonaft - 19.6.2011, 18:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mistik
сообщение 19.6.2011, 18:57
Сообщение #179


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 1718



Цитата(kocmonaft @ 19.6.2011, 21:01) *
Видимо я начал экспериментировать,не поняв полностью нематериальность,а может понял это как-то иначе.В результате получилось "как всегда",и я решил пока прекратить подобные эксперименты,как неперспективные и ненужные,а может где-то даже и вредные...Кто его знает:какие могут быть последствия каких-нибудь,казалось бы невинных,экспериментов...,))
Как-то летом,по пути на работу,заметил белку.Есть у нас одно местечко с немолодыми уже лиственницами.После этого,как бы не всматривался,ни белок,ни ещё какой-то живности там не видел.Ну и решил я это...типа поманипулировать "материей" и организовать белку в конкретном месте и в конкретном времени...В принципе,всё получилось,вот только вместо белки на том самом месте сидел котёнок(наверное белок почему-то не нашлось),который сделал вид(обозначил намерение),что хочет напасть,на меня,проходящего мимо и с удивлением глядящего на результат "материализации"...,))

У меня иногда создаётся впечатление,что компьютер-это что-то вроде человеческого аналога,а если взять множество компьютеров,объединённых в сеть или во что-то более глобально,типа интернета,то можно говорить уже,и об обществе,и о параллельных мирах,и о некоем объединённом разуме...
Размышления о культурном ядре и культурной матрице натолкнуло на то,что компьютерные материнские платы,которые могут очень сильно отличаться друг от друга,являются аналогами наших стран,а драйвера,которые устанавливаются для того,чтобы все элементы работали правильно и являются чем-то вроде культурной матрицы в нашем понимании.Чем сильнее урезаны функции и меньше дополнительных элементов в плате,тем меньше требуется различных драйверов.Память...оперативка и жёсткий диск.Кроме этого много информации может храниться на внешних носителях...Лично я сомневаюсь,что все знания отдельно взятого человека хранятся только у него в голове.
Я даже как-то грешным делом решил,что здесь,на форуме ЭТЦ,происходит что-то вроде Божественного Творения по "образу и подобию",которое подходит уже к шестому дню,когда в созданный разум пытаются встроить(вдохнуть) душу...,))

Да, с экспериментами нужно быть поаккуратнее.
Душу в свой проект Кургинян, я думаю, уже вдохнул. А с разумом, в смысле конкретикой, тоже грозит к осени в основном разобраться.
Так что не долго осталось ждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Легоня Фитлёв
сообщение 19.6.2011, 23:07
Сообщение #180


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 28.1.2011
Из: Курганская обл.пос.Варгаши
Пользователь №: 2462



Война идёт с середины 80-х и в основном через параллельные миры,потому-что если развязывать её в этом мире,скорей всего это приведёт к самоуничтожению цивилизации.Есть определённые точки,через которые цивилизация пройдет в любом случае,а между ними есть место выбору,однако на мой взгляд нужно учитывать,что дьявол работает на бога,отыскивая слабые места человека.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Тема закрытаНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:11