Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

44 страниц V  « < 42 43 44  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Книга "Суд времени", За работу, товарищи!
Maja
сообщение 23.5.2011, 20:26
Сообщение #861


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



Цитата(Нафаня @ 27.4.2011, 22:04) *
Ожидаем прибытия:

08 Михаил Тухачевский.............................chel
16 Бен Ладен............................................Андрей А. Г.
18 Александр Невский...............................Спекуль
21 Андропов..............................................Зеленый Луч
36 Послевоенная мобилизация...................Соло
41 Глобализация (3 часть).........................Анатолий Анатольевич

Осталось самое вкусненькое. Какие люди.
Анатолий Анатольевич, когда 3-я часть? А то говорят, скоро глобализация закончится.


У меня остались не сделанные темы. Может те, кто над ними работают, сориентируют меня на какой они "стадии"):

Тухачевский;
бен Ладен;
Александр Невский;
Андропов;
Стахановское движение.







--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 24.5.2011, 8:24
Сообщение #862


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Цитата(Нафаня @ 27.4.2011, 22:04) *
Ожидаем прибытия:

36 Послевоенная мобилизация...................Соло

Уже пора доделывать и присылать? А то я тут временно отвлеклась, сказали не торопиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нафаня
сообщение 24.5.2011, 13:01
Сообщение #863


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 505
Регистрация: 29.5.2009
Из: Московская область, Замкадье
Пользователь №: 1529



Стахановское движение ведь давным давно доделано! У меня обработанный файл помечен концом января. Разве я его не присылал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 24.5.2011, 13:07
Сообщение #864


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



Цитата(Нафаня @ 24.5.2011, 14:01) *
Стахановское движение ведь давным давно доделано! У меня обработанный файл помечен концом января. Разве я его не присылал?


Или я потеряла. Пришлите мне еще раз, пожалуйста.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 24.5.2011, 13:08
Сообщение #865


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



Цитата(Соло @ 24.5.2011, 9:24) *
Уже пора доделывать и присылать? А то я тут временно отвлеклась, сказали не торопиться.


Да, если можно. Спасибо большое.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тугодум
сообщение 5.6.2011, 8:52
Сообщение #866


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 10.1.2011
Пользователь №: 2416



Нафаня, вышлите пожалуйста в мой адресс все имеющиеся стенограммы. Tugodum2@mail.ru.

Сообщение отредактировал Тугодум - 5.6.2011, 10:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нафаня
сообщение 1.7.2011, 20:47
Сообщение #867


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 505
Регистрация: 29.5.2009
Из: Московская область, Замкадье
Пользователь №: 1529



Спекуль прислал 18.1 Александр Невский. Спасибо за работу. Ждем вторую часть.

Когда сверял текст с видео, то персонаж "Пивоваров" как человек всё умалялся, а как мерзость - всё раздувался. И это чудовище - член Академии наук!
Как "пивоваровы" ненавидят Россию и как жаждут её уничтожить! Но у них ничего не выйдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нафаня
сообщение 4.8.2011, 18:19
Сообщение #868


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 505
Регистрация: 29.5.2009
Из: Московская область, Замкадье
Пользователь №: 1529



Тема "Александр Невский"
Цитата
Яковенко: На самом деле в русской истории есть два Александра Невских. Если уж сегодня об этом идет такой жесткий разговор. Один был в XIII веке, а другой - в середине XX века. Его звали генерал Власов. Я призываю вас оценивать и первого, и второго по одним критериям.

Подобная позиция - прямой повод для ограничения работы в научных и учебных учреждениях. Пусть где-нибудь на гранты ковыряется. Аналогично и вся "пивоваровщина".
Ничего личного, только идеологическое. Самосознание народа от подобных гадин надо защищать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 7.8.2011, 14:33
Сообщение #869


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Нафаня @ 4.8.2011, 19:19) *
Тема "Александр Невский"

Подобная позиция - прямой повод для ограничения работы в научных и учебных учреждениях. Пусть где-нибудь на гранты ковыряется. Аналогично и вся "пивоваровщина".
Ничего личного, только идеологическое. Самосознание народа от подобных гадин надо защищать.

Интересно, Пивоваров с НТВ со своими "документальными" фильмами - не родня этому Пивоварову из РАН? В идейном плане родство между ними наблюдается, а в прямом смысле - как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нафаня
сообщение 25.8.2011, 17:58
Сообщение #870


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 505
Регистрация: 29.5.2009
Из: Московская область, Замкадье
Пользователь №: 1529



Тема 36.5 Послевоенная мобилизация
Цитата
Елизаров:
...
Здесь мне кажется, самый ключевой момент. У нас, к сожалению, сталинизм - это как раз было построение ада на земле. Это может быть кажется чересчур эмоциональным, здесь говорили, что не надо эмоций. Наоборот, я думаю, что история вообще построена на эмоции, она без этого невозможна и оценивать только с точки зрения эмоций.
Особенно после войны, действительно, фигура Сталина приобрела, я бы сказал, просто, хе-хе, извините, но адский оттенок. Насколько, с одной стороны, это конечно страшное, мрачное величие, особенно внутреннее, как будто, а с другой стороны Сталин всё больше и больше входил в роль сатанинского некоторого начала, если хотите. В нем постоянно чувствовалось, он постоянно занимался интригами, постоянно занимался тем, что натравливал одну сторону на другую, специально искал мотивы, для того, чтобы устроить процессы и т.д., и т.д. Т.е. до последнего момента он, практически его натура была с оттенком, я бы сказал, очень глубоким оттенком сатанизма.

...

Антонова: Во-первых, я из семьи раскулаченных. Отец мой из бывших дворян, мама из семьи раскулаченных крестьян. Мы, конечно, жители провинции. Но в нашей семье была совершенно другая ситуация. В послевоенные годы никто не ожидал никаких сверхъестественных вещей и никаких благ от государства. Все засучили рукава и стали работать, потому что в том обществе и в той семье, в которой я выросла, считалось ниже своего достоинства думать о своей шкуре, а самым главным было это русская национальная идея. Подняться самому, помочь подняться ближнему. И поэтому каждый работал на эту идею. Все были страшно рады тому, что у нас советская власть, которая дает возможность бесплатного образования детям. И это был личный интерес моего прадеда, моего деда, остальных членов семьи, которые за эту идею уцепившись, собственно говоря, получили превосходнейшие результаты. Должна признать это. И более того, получили даже больше, чем ожидали, просто работая, просто достигая результата, никто не ожидал никаких сверхъестественных вещей и от Сталина. Прекрасно понимали ту ситуацию, в которой тогда находилась страна. Во-первых, страна была зажата в кольцо государств, которые хотели её не видеть на политической арене мира. Это тоже было явно и, собственно говоря, оправдывало многие вещи в глазах народа, который очень сильно, как я помню рассказы в моей семье, очень сильно уважал Сталина. Уважал в первую очередь за то, что надеялся на эту власть и это правительство, и на будущее, связанное с этой властью.
В первую очередь потому, что этот руководитель ничего не клал в собственный карман и, более того, регулярно проводил эти самые чистки. Но, как это воспринималось в моей семье, проводилось для того, чтобы они не заворовывались и не заедались. Т.е. это воспринималось таким образом. Ну, мы же из провинции.
Это было то, что было в моей семье. Хотя мы - раскулаченные и потерпели очень серьезные вещи, но тем не менее государство и та власть, которая была, - это было самым главным.
У нас так сложилось в семье, что моей бабушки брат воевал под Сталинградом и он сам говорил, что «единственное, что меня удерживало, это то, что я понимал, что если они пройдут за Волгу, то всё, конец стране. И нам давали стакан водки, хлобысть, и «за Родину, за Сталина». Потом были маты». И это первое, что я слышала правду об этой войне жестокой. Как стреляли со всех сторон, в том числе и наши, поддерживая эмоциональный дух воинов. Всё это было. Но самым главным было тогда выжить...
Всё это конечно было и всё это известно. Но все прекрасно понимали, что они воюют за первую страну в мире, которая трудящегося человека за человека стала принимать. Понимаете? И это было главным!

"...за первую страну в мире, которая трудящегося человека за человека стала принимать."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 25.8.2011, 18:20
Сообщение #871


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Принимать и возвышать так, что человек зауважал себя и свой труд.
В СССР никто не называл народ быдлом. А теперь каждое чмо считает себя выше и лучше других.
Может и правда - "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях"?

Вот ведь до чего дело дошло:


Мы теперь, по мнению нашей власти, даже не имеем права возражать и возмущаться, - наше дело беропотно платить, столько, сколько скажут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sokrain
сообщение 30.8.2011, 0:11
Сообщение #872


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 15.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2197



Цитата(Соло @ 25.8.2011, 19:20) *
Вот ведь до чего дело дошло:

Мы теперь, по мнению нашей власти, даже не имеем права возражать и возмущаться, - наше дело беропотно платить, столько, сколько скажут.


Серьезно?! Это точно не фейк? А у Вас нет дополнительных данных по этому распоряжению? Еще снимков или ссылки в Интернете? Это замечательный материал для пропаганды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sokrain
сообщение 30.8.2011, 12:56
Сообщение #873


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 15.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2197



Цитата(Соло @ 25.8.2011, 19:20) *
Вот ведь до чего дело дошло:

Мы теперь, по мнению нашей власти, даже не имеем права возражать и возмущаться, - наше дело беропотно платить, столько, сколько скажут.

Увы, т.Solo, похоже, это подделка. Вот сайт администрации Златоуста http://zlat-go.ru/02_legislation/decrees/
Во-первых, там нет такого распоряжения. Но, что более важно, во-вторых, нумерация распоряжений такая, что в июне-июле выпускались распоряжения с номерами от 700 и выше, т.е. распоряжения №282-Р в июне не могло быть.
К сожалению, наши противники не так безмозглы, как бы нам с Вами хотелось...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нафаня
сообщение 9.9.2011, 14:38
Сообщение #874


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 505
Регистрация: 29.5.2009
Из: Московская область, Замкадье
Пользователь №: 1529



ВСЁ! Alles! Всем спасибо!
biggrin.gif
Поздравляю всех участников проекта Книга "Суд времени" с завершением первого этапа работы. Стенограммы все закончены.
Вот славные имена:
Соло!!!
Нафаня
мксм_кммрр
Timur
Valentin
Vitalis
Alibaba
Елена 555
olwi
Annettt
Dogada
nick13
Андрей А. Г.
jsk
Тугодум
Po100ronniy
Анатолий Анатольевич
Спекуль


Сообщение отредактировал Нафаня - 9.9.2011, 20:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мксм_кммрр
сообщение 12.9.2011, 19:31
Сообщение #875


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 526
Регистрация: 22.12.2010
Из: Россия
Пользователь №: 2352



Цитата(Нафаня @ 9.9.2011, 15:38) *
ВСЁ! Alles! Всем спасибо!
biggrin.gif
Поздравляю всех участников проекта Книга "Суд времени" с завершением первого этапа работы. Стенограммы все закончены.
Вот славные имена:
Соло!!!
Нафаня
мксм_кммрр
Timur
Valentin
Vitalis
Alibaba
Елена 555
olwi
Annettt
Dogada
nick13
Андрей А. Г.
jsk
Тугодум
Po100ronniy
Анатолий Анатольевич
Спекуль

Нафаня, спасибо за поздравления. Хотя по моему не все славные имена, участвующих в проекте, приведены в Вашей победной реляции! smile.gif Майе,поклон! smile.gif
Нафаня, скажите, а факт окончания первого этапа будет достойно завершен выкладыванием стенограмм? blush.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нафаня
сообщение 12.9.2011, 20:34
Сообщение #876


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 505
Регистрация: 29.5.2009
Из: Московская область, Замкадье
Пользователь №: 1529



Цитата(мксм_кммрр @ 12.9.2011, 19:31) *
smile.gif Майе,поклон! smile.gif
Нафаня, скажите, а факт окончания первого этапа будет достойно завершен выкладыванием стенограмм? blush.gif

А как же! Майя обещала скоро всё выложить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 15.9.2011, 16:11
Сообщение #877


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



Простите меня, что "скоро", это через несколько дней. Зато теперь на сайте лежат почти все "Суды времени". Почти, так как не хватает темы "Афганистан", но скоро будет и она. Паша Расинский докладывает рисунки.

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМОЕ!!!!!!!!! ВСЕМ КТО РАСШИФРОВЫВАЛ А ПОТОМ ПЕРЕПРОВЕРЯЛ УЖЕ ГОТОВЫЕ СТЕНОГРАММЫ!!!

И, если помните, с самого начала работы над стенограммами речь шла о том, что будет сделана книга "Суд времени". Эта идея не пропала всуе. Работа продолжается. Теперь надо:
1. Сократить стенограммы, оставив самое важное.
2. Добавить доп. матириалы (доказательства)
3. Добавить новые комментарии Сергея Ервандовича.
4. Издать каждую тему в виде брошюры.

Детали еще обсуждаются, так что я буду держать всех в курсе работ, ну и, конечно, обращаться за помощью!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тугодум
сообщение 16.9.2011, 17:31
Сообщение #878


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 10.1.2011
Пользователь №: 2416



Цитата(Maja @ 15.9.2011, 17:11) *
Зато теперь на сайте лежат почти все "Суды времени".
Простите, если что то пропустил, скиньте пожалуйста, адресок, где лежат "Суды времени".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 16.9.2011, 17:32
Сообщение #879


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(Тугодум @ 16.9.2011, 18:31) *
Простите, если что то пропустил, скиньте пожалуйста, адресок, где лежат "Суды времени".

http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=3

Слева темы. Ткните - получите расшифровку.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

44 страниц V  « < 42 43 44
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:26