Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
МЕМОРАНДУМ аналитиков ЭТЦ, в связи с некоторыми скверными тенденциями
Maja
сообщение 10.6.2011, 13:06
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



Цитата(_Иван @ 10.6.2011, 12:31) *
Maja,


Я же не привожу дословно слова уважаемой Тары или Сергея Ервандовича - я анализирую все доступные мне Тексты, контексты и подтексты, пытаясь выдрать оттуда Смыслы, по методу Кургиняна - учитель у нас один и тот же - и просто делюсь уже результатами собственного анализа.

Вы считаете, что мой анализ плох? Докажите! Проведите собственный, прошу вас! Только для этого вам придётся абстрагироваться от личного участия в ситуации, да это не так просто - но хотя бы попытайтесь.

Отличную статью привёл товарищ pergof, - я поищу и подкину вам еще материала, не вопрос, только это займёт время. Вам может оказаться проще спросить у самого Сергея Ервандовича - он-то Всё знает. Как всё было, что именно было, и было ли.

В любом случае, не надо все силы тратить на поиск ошибок в моём анализе, я просил ответа на 4 вопроса - хотя бы вкратце, пожалуйста, очень прошу!

Хотя бы попытайтесь дать свои ответы - а не просто доказывайте, что мои вопросы идиотские, а раз идиотские - то и отвечать не стоит, - хорошо? ;-)


Я не понимаю, почему вы называете ложь анализом. Памир и я уже вам сказали, что ваши "предположения", которые иногда превращаются в "слова Кургиняна" не имеют ничего общего с реальностью. (На всякий случай - Памир в данном вопросе, как и во многих других, компетентен так же, как любой человек, работающий в ЭТЦ. А в технических более компетентен).
Еще раз. Ситуация с Пятым каналом была уже не раз описана Кургиняном, Тарой и другими.
Если вы хотите проявлять настойчивость, хорошо. Займитесь поисками цитат, которые смогут подтвердить ваши конструкции. Дело бесполезное, но и полезное для вас лично. Это предупреждение.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Правдин
сообщение 10.6.2011, 13:47
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 9.4.2011
Пользователь №: 3976



Цитата(_Иван @ 10.6.2011, 12:13) *
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!

Товарищ, верь: стучится в дверь
Октябрь семнадцатого года.
Ещё восстануь Питер, Тверь,
Ещё проснётся лютый зверь
В душе советского народа!
rolleyes.gif rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VadimRM
сообщение 15.6.2011, 16:13
Сообщение #43


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 15.6.2011
Пользователь №: 4673



Согласен полностью! (с первоначальным постом автора топика)

Сообщение отредактировал VadimRM - 15.6.2011, 16:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 15.6.2011, 16:21
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(VadimRM @ 15.6.2011, 17:13) *
Согласен полностью!

с чем? Тут много разных мнений.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Иван
сообщение 15.6.2011, 19:33
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 9.2.2011
Пользователь №: 2556



Товарищи, ЭТЦ!

Моя исходная фраза оказалась двусмысленной, pamir совершенно прав, - я же, не заметив её принялся сумбурно "защищаться", - что и завело обсуждение в тупик.
Безусловно, искать подтверждение собственным домыслам в словах Сергея Ервандовича - дело бесперспективное и ненужное.

Поэтому, чтобы не осталось никаких недоразумений, а также, чтобы не прослыть лжецом, я прошу прощения у pamir и Maja за собственную глупость, и максимально подробно разъясняю исходную цитату:

Зачем же эти люди организовали "Суд Времени"? Вы говорите - их целью было уничтожить советские символы - хорошо - зачем они этого хотели?

Здесь "вы говорите...?" - следует читать не как констатацию факта, - а как гипотезу - "вы скажете...?"

Следующим образом:

"мой читатель (ЭТЦ), взявшись за анализ, может прийти к выводу, что устроители "Суда" пытались то ли атаковать, то ли "разогреть" советские символы. Но что является конечной целью? Каковы подробные планы перестройщиков?"

Привожу это, чтобы расставить точки над i, и снять любые возможные разночтения в моих предыдущих сообщениях.

Если люди считают, что Никонова - самостоятельный, истинно порядочный и ни от кого не зависимый человек - пожалуйста, считайте. Не вопрос.

Моя гипотеза, что она - генерал армии перестройщиков. Подтвердить её или опровергнуть - я и хотел попросить ЭТЦ.

Доводы: "власть спит и ничего не видит" - не могут быть доводами, потому как:

1) "кремлёвские башни" - не спят,
2) "цветные" революционеры - так же не спят,
3) "перестройщики" - тем более не спят,

"Инфа" 100%.

Долгие годы все в поте лица готовились: одни к "плану Путина", другие - к захвату власти, третьи - к перестройке и "модернизации сознания". И пускать всё "на самотёк" в последнюю минуту никто не будет.

Также, никто не завидует и не проявляет "эгоизм, капризность и низость" - люди искренне беспокоятся за судьбу общего дела. Если есть хоть малейшие шансы (а они есть), что кто-то "ведёт" или использует "в тёмную" ЭТЦ и ВКСВ - значит надо срочно провести тщательный анализ и переиграть всех врагов, заранее.


Спасибо за понимание.

P.S. Кургинян давал отличный совет "проверять себя" - хорошо бы им воспользоваться. Аргументация из серии "на этих широтах айсбергов не бывает" - в нашей ситуации, считаю, опасна. Если потребуется, то перестройщики приволокут айсберг прямо по курсу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paix
сообщение 15.6.2011, 20:06
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1346
Регистрация: 27.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 60



Цитата(_Иван @ 15.6.2011, 20:33) *
Товарищи, ЭТЦ!

Моя исходная фраза оказалась двусмысленной, pamir совершенно прав, - я же, не заметив её принялся сумбурно "защищаться", - что и завело обсуждение в тупик.
Безусловно, искать подтверждение собственным домыслам в словах Сергея Ервандовича - дело бесперспективное и ненужное.

Поэтому, чтобы не осталось никаких недоразумений, а также, чтобы не прослыть лжецом, я прошу прощения у pamir и Maja за собственную глупость, и максимально подробно разъясняю исходную цитату:

Зачем же эти люди организовали "Суд Времени"? Вы говорите - их целью было уничтожить советские символы - хорошо - зачем они этого хотели?

Здесь "вы говорите...?" - следует читать не как констатацию факта, - а как гипотезу - "вы скажете...?"

Следующим образом:

"мой читатель (ЭТЦ), взявшись за анализ, может прийти к выводу, что устроители "Суда" пытались то ли атаковать, то ли "разогреть" советские символы. Но что является конечной целью? Каковы подробные планы перестройщиков?"

Привожу это, чтобы расставить точки над i, и снять любые возможные разночтения в моих предыдущих сообщениях.

Если люди считают, что Никонова - самостоятельный, истинно порядочный и ни от кого не зависимый человек - пожалуйста, считайте. Не вопрос.

Моя гипотеза, что она - генерал армии перестройщиков. Подтвердить её или опровергнуть - я и хотел попросить ЭТЦ.

Доводы: "власть спит и ничего не видит" - не могут быть доводами, потому как:

1) "кремлёвские башни" - не спят,
2) "цветные" революционеры - так же не спят,
3) "перестройщики" - тем более не спят,

"Инфа" 100%.

Долгие годы все в поте лица готовились: одни к "плану Путина", другие - к захвату власти, третьи - к перестройке и "модернизации сознания". И пускать всё "на самотёк" в последнюю минуту никто не будет.

Также, никто не завидует и не проявляет "эгоизм, капризность и низость" - люди искренне беспокоятся за судьбу общего дела. Если есть хоть малейшие шансы (а они есть), что кто-то "ведёт" или использует "в тёмную" ЭТЦ и ВКСВ - значит надо срочно провести тщательный анализ и переиграть всех врагов, заранее.


Спасибо за понимание.

P.S. Кургинян давал отличный совет "проверять себя" - хорошо бы им воспользоваться. Аргументация из серии "на этих широтах айсбергов не бывает" - в нашей ситуации, считаю, опасна. Если потребуется, то перестройщики приволокут айсберг прямо по курсу.

Вопрос 1. Если Никонова не заинтересованный в удачном ТВ-проекте не самый высокий представитель четвертой власти (СМИ), а "генерал армии перестройщиков" - то зачем этот "генерал" выставил против Кургиняна двух таких клоунов как Млечин и Сванидзе?
Вопрос 2. Ну, допустим (хотя совсем не верится, но примем на секунду к рассмотрению Ваше мнение), что "генерал", ага. Тогда вопрос: если кто-то пытается использовать ЭТЦ "в темную" - то почему ему это так плохо удается?

Иначе говоря: это что, такой тайный ход десталинизаторов - чтобы 40 передач подряд побеждала советская идея?.. Но тогда, прошу прощения, эти Ваши зловещие фигуры, запустившие телепрограмму - вовсе не "генерал", а натурально "унтер-офицерская вдова, сама себя выпоровшая"...


--------------------
Мы мирные люди...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Иван
сообщение 15.6.2011, 23:39
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 9.2.2011
Пользователь №: 2556



Цитата
Иначе говоря: это что, такой тайный ход десталинизаторов - чтобы 40 передач подряд побеждала советская идея?.. Но тогда, прошу прощения, эти Ваши зловещие фигуры, запустившие телепрограмму - вовсе не "генерал", а натурально "унтер-офицерская вдова, сама себя выпоровшая"...


Да, возможно, это и "тайный ход десталинизаторов".
Полный анализ я представить просто не в состоянии. Только "домыслы", если хотите.


Перестройки работают по принципу - "верх - это низ", т.е. всё перекручивается и силы объекта направляются против него же.
Любовь к родине - превращается в ненависть и направляется на разрушение. Для активации используется компромат и смерти кумиров толпы.


Сценарии могут быть самые разные, например:

Правые - "Это мы не власть свергаем, это мы так родину защищаем".
Левые - "Это мы не власть свергаем, это мы так с капиталистами боремся".

Далее - демонстрируется, что власть совершенно ужасна (компромат), левые - продажные шкуры (тоже компромат), а правые - и не фашисты вовсе, - а настоящие Патриоты Родины. Всё переворачивается вверх тормашками.

Т.е. комбинация в два хода и больше.


Моё мнение следующее:

1) коммунистов и все советские символы "разогревают" специально. На выборах они получат очень много. Тем не менее их "купит Байден", они используют компромат на ЕдРо, - хоть и "дело Илюхина".

2) параллельно на кремль выбросят еще десять тонн компромата.

3) затем по компартии и красной идее нанесут мощный удар. Вроде все комми - продались госдепу. Также, в случае прихода к власти, они могут начать идиотские реформы и разграбить страну - чтобы само слово "коммунизм" стало ругательным. В очередной раз.


Т.е. символы разогревают лишь для того, чтобы позже стукнуть по ним со всей дури. А всю энергию слить - да хоть и в пользу фашистов или либералов.

А вот что будет затем - интересный вопрос, мне бы хотелось услышать ваше мнение, ЭТЦ, т.к. возможны различные варианты.


Можно предположить, что на сцену выйдет очередной "великий мессия" - например, Ходорковский, или более радикальный вариант - реставрация монархии. Его поддержат все мировые элиты с песнями и плясками. И со временем либералы снова вернутся в кремль, на место опозоренных коммунистов. Используют тактику отступления - "это мы не отступаем, это мы вперёд идём", так?


На Кремль уже столько смертей хотят повесить, что когда пойдёт компромат и "черный пиар" на ЕдРо и Кремль, то людям просто "соображалку" заклинит от злости. После потока ненависти со стороны "нескурвленных телевизионщиков" уже будет поздно что-то объяснять. Можно пытаться объяснять только До.


Когда по ТВ пойдёт "Путин - кровавый палач из кгб" - всё станет на свои места. У людей сразу возникнут параллели со Сталиным, и кровавым кгб, люди снова захотят демократии и свободы. То, чем кормят сегодня людей - это не против компартии направлено, а против облика "кровавого палача".


На мой скромный взгляд, "десталинизация" направлена не столько на вывод РФ из числа "держав - победительниц". Это "запасной вариант".

Сколько на снос власти, и всех кто связан со спец-службами. Как только до власти доберутся "марионетки запада" - они распилят страну за секунду и безо всяких "отмен" ялтинского мира.

Использование "в тёмную" Кургиняна может быть в том, что он добавил очков националистам и коммунистам под выборы.
А "либероиды" - в отдалённом будущем - будут представлены как невинные жертвы Кургиняна. Роли жертв они исполняют отлично.

От любви до ненависти - один шаг. Как эту любовь превратить в ненависть - продюсеры перестройки знают "на пять с плюсом". Это их специальность. Как в последствии вызвать жалость к невинно обиженным либералам - еще лучше знают.

Так оно всё и работает, это их "основной сценарий". Paix, я ответил на ваши вопросы?

Перестройщики - им ничего не стоит сказать будто бы Никонова получила прямой приказ из ФСБ взять на программу именно Кургиняна. Чтобы он, гад такой, травил невинных либералов и агитировал всех за Сталина.

Когда пойдёт перестройка в горячей фазе - там будет самая чудная ложь, и люди Будут ей верить. Потому что технологии отточены, а продюсеры - отличные. Если надо будет имя Кургиняна очернить - сделают и это легко.

Я не зря упоминал Лаокоона и предлагал в срочном порядке изменить историю. Потому что то, что я вижу сейчас - меня пугает.
Механизмы перестройки уже построены, и они уже запущены. Чтобы помешать им - необходимо совершить грандиозный подвиг прямо сейчас.

Есть еще два месяца времени, есть порядка 50 тысяч человек, есть и все необходимые связи - это большие силы и достаточный срок, - сумеем мы ими воспользоваться, чтобы "заклинить колёса" перестройке?


P.S. В случае разрушительных, революционных изменений - решающую роль, на мой взгляд, играет Личность, а не Класс.

В час Ч люди - превращаются в стадных и стайных животных, следующих исключительно за лидерами, собственные мозги у них отключаются. Если все лидеры дружно крикнут, - ура, конец кровавому режиму! - То люди поддержат и будут "бросать в воздух чепчики".

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 15.6.2011, 23:49
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(_Иван @ 16.6.2011, 0:39) *
Полный анализ я представить просто не в состоянии. Только "домыслы", если хотите.

Не хотим.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Иван
сообщение 16.6.2011, 1:35
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 9.2.2011
Пользователь №: 2556



Цитата
Не хотим.


Ну смотрите, я вас предупреждал, моя совесть чиста, я "умываю руки". В одиночку "спасти родину" я точно не в состоянии.
Если захотите - вы сможете всё проверить сами. И себе вы поверите явно больше, чем мне, правда? Если сами всё увидите своими глазами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Иван
сообщение 16.6.2011, 2:39
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 9.2.2011
Пользователь №: 2556



Да, и еще, pamir - почему анализ полноценный я не в состоянии дать - да потому что тема слишком объёмна для отдельного человека. Мои и ваши ресурсы - просто не сопоставимы.

Соответственно вопрос к вам - чего же вы хотите? Как человек и как представитель ЭТЦ? Конкретно от меня? Я старался, писал для вас какие-то тексты, вы все их читали. Я хочу получить хоть минимальный отклик. Могу я его получить?

Если хотите, я в состоянии просто уйти и не "морочить вам голову". Мне не трудно, просто скажите, чего хотите - сделаю всё, что в моих силах.

Настаиваю, что делать проекты не имея на руках подробной карты "перестройки 2" - не возможно. Impossible. Нарисовать её можете только вы - больше никто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paix
сообщение 16.6.2011, 4:41
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1346
Регистрация: 27.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 60



Цитата(_Иван @ 16.6.2011, 0:39) *
Paix, я ответил на ваши вопросы?

Теоретически возможно всё. В политике вариантов может быть множество. Вы уже описали не один. В сухом остатке, при таком количестве гипотетических возможностей, формируется, по Борхесу, "сад расходящихся тропок".
Но из двух рассмотренных Вами вариантов реалистическим не выглядит ни один. Ибо:
1. Для того, чтобы все ужаснулись на бестолковых коммунистов и вновь обратились в либерализм, они сперва должны победить. Но, к сожалению, вряд ли КПРФ способна победить на выборах, вряд ли ее лидеры нацелены на победу. А дрейфовать руководству партии в сторону десталинизаторов после "Суда времени" вряд ли легче, скорее - наоборот.
2. Да, националистов могут сконструировать для окончательного добивания России. Но только - уменьшительных националистов (читай С.Крылова). А они советское ненавидят. И "Суд времени" им, в отличие от коммунистов, очков никоим образом не прибавил.


--------------------
Мы мирные люди...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 16.6.2011, 11:51
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(_Иван @ 16.6.2011, 3:39) *
Соответственно вопрос к вам - чего же вы хотите? Как человек и как представитель ЭТЦ? Конкретно от меня? Я старался, писал для вас какие-то тексты, вы все их читали. Я хочу получить хоть минимальный отклик. Могу я его получить?

Хотим, чтобы вы домыслы, которые противоречат фактам:
1) Не писали.
2) На их основе не делали дальнейших выводов. Потому что выводы на ложных домыслах априори не верны.
3) Не приписывали людям того, чего они не говорили.

А отклик вы получили. Вам многократно уже ответили, что вы пишете то, что противоречит фактам.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Иван
сообщение 16.6.2011, 13:05
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 9.2.2011
Пользователь №: 2556



Цитата
Но, к сожалению, вряд ли КПРФ способна победить на выборах, вряд ли ее лидеры нацелены на победу.

Победят, пусть и с трудом - если войдут в анти-кремлёвскую коалицию.

Им могут просто бросить эту власть, на короткий срок - чтобы они "опозорились", - если кто из либералов хочет устроить именно обрушение страны - один из лучших вариантов - это привести к власти тов. Зюганова, заставив подписать некие обязательства. Чтобы потом выгнать его оттуда с позором.


Paix, я согласен с вами, что возможно всё, хочу лишь окончательно точки расставить - чем было вызвано моё первое сообщение.

Что "настоящая" интеллигенция, люди которых вы так ищите и ждёте, - первое, что они спросят - это, - так-так-так, "Суд Времени" - крупнейшее событие в жизни страны, - кому это выгодно?

И первое, что приходит в голову - что кто-то - или одна из "башен кремля", или "перестройщики" - хотят раскочегарить красные символы, чтобы затем порвать компартию на части. Возможны и другие варианты, самые неожиданные, безусловно.


Поэтому, еще раз прошу, все варианты, которые я приводил - это действительно "домыслы". Дайте свой анализ.

Не надо всех подряд обвинять в эгоизме, низости и зависти, не надо выставлять всех думающих людей врагами и подлецами.

Люди которые задают пусть и неудобные вопросы - не враги. Все хорошо помнят и пример Ельцина, и более свежий - Ющенко. И люди искренне беспокоятся и за вас, и за страну, и за себя.

Те данные и в той форме в которой вы даёте сегодня - они беспокойство людей не то что не уменьшают, а только усугубляют.

О чем я прошу?

Или дать подробный анализ, или более корректный меморандум. Всё.



P.S.> Касательно героев - либо вы, ЭТЦ, - герои, и весь ВКСВ - станет героями. Либо - никто не герой.

Тогда героями - окажутся только перестройщики. Одиссей ведь - герой, так? Люди, которые Трою взяли хитростью - герои? О чем и речь.

Нам нужны свои герои, срочно. Не столько старых защищать - сколько новых создавать. Создавать - не в плане "пиарить", а прямо сейчас идти - и совершать подвиги! Всё! Герои!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Иван
сообщение 16.6.2011, 13:20
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 9.2.2011
Пользователь №: 2556



pamir, поверьте, я от вас хочу ровно того же самого:

Цитата
Хотим, чтобы вы домыслы, которые противоречат фактам:
1) Не писали.
2) На их основе не делали дальнейших выводов. Потому что выводы на ложных домыслах априори не верны.
3) Не приписывали людям того, чего они не говорили.


Всё что написано в статье "Как Это Было" - это домыслы Сергея Ервандовича, навязанные ему именно Новиковой.

Ни один интеллигент и человек знакомый с политикой и ТВ эти домыслы к сведению не примет. И будет относиться к вашим дальнейшим словам с нескрываемым подозрением.

То что написала Тара в своём меморандуме - что все такие мерзкие эгоисты, так вам завидуют - это еще большие домыслы.
Люди реально беспокоятся за судьбу Родины.

Именно эти Факты я и пытаюсь донести до вас уже две страницы. А всё остальное - это уже просто "мысли в слух", пища для размышления.

Вы меня слышите, pamir? Вы понимаете о чем я говорю, - да или нет?

Если Нет - то хорошо, замнём для ясности. Не получилось разговора - ну и не получилось.

Но если Да - я хочу услышать отклик - вы проведете свой анализ, вы напишете новый меморандум?

Пока вы не разберётесь с ситуацией - люди не будут вам верить до конца. Пока вы не дадите подробную карту перестройки - мы не сможем с ней бороться.

Этих Фактов вам достаточно? Вот это Факты, на них-то я жду отклика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 16.6.2011, 13:25
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(_Иван @ 16.6.2011, 14:20) *
Этих Фактов вам достаточно? Вот это Факты, на них-то я жду отклика.

Подходят к концу дни вашего пребывания на форуме. Но пока вы ещё здесь, я хочу сказать, что вы не привели ни единого факта в этом сообщении. Но при этом слова Кургиняна вы назвали домыслами (между прочим не вы, а он был внутри проекта и знает, как и что начиналось).
А свои домыслы, навроде "ни один интеллигент эти домыслы не примет" и ещё более скверное (в очередной раз) переиначивание чужих слов (в данном случае "что все такие мерзкие эгоисты, так вам завидуют") вы почему-то называете фактами.

Прошу вас по хорошему - либо закончите этот разговор, либо будет бан.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paix
сообщение 16.6.2011, 14:32
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1346
Регистрация: 27.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 60



Цитата(_Иван @ 16.6.2011, 14:05) *
Что "настоящая" интеллигенция, люди которых вы так ищите и ждёте, - первое, что они спросят - это, - так-так-так, "Суд Времени" - крупнейшее событие в жизни страны, - кому это выгодно?

И первое, что приходит в голову - что кто-то - или одна из "башен кремля", или "перестройщики" - хотят раскочегарить красные символы, чтобы затем порвать компартию на части. Возможны и другие варианты, самые неожиданные, безусловно.

Давайте уточним: это Вам кажется, что "настоящая" интеллигенция так спросит. Надеюсь, если подобная бредовая мысль придет в голову "настоящей" интеллигенции, то она, поскольку она настоящая, не будет срочно выдавать эту мысль на гора. А подумает еще раз, причем самостоятельно.
Цитата(_Иван @ 16.6.2011, 14:05) *
...
Или дать подробный анализ, или более корректный меморандум. Всё.

Насколько более "корректный"? Совсем-совсем корректный? Как искренне интересовался мой учитель ин.языка в школе, когда мы ему сообщали, что не сделали дом.задание: "Совсем-совсем не сделали?" Иван, простите, но если Вы совсем-совсем ничего не поняли - а то, что поняли, объявляете домыслами - то в этом случае уже никто Вам более корректно ничего не в силах разобъяснить.


--------------------
Мы мирные люди...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Иван
сообщение 16.6.2011, 15:01
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 9.2.2011
Пользователь №: 2556



pamir, Paix, ЭТЦ!

Я считаю, что Никонова и её команда навязали вам стереотип. Это моё мнение, я уверен в этом, и прошу вас проверить - так это или нет.

Персонально для вас, я бы хотел привести цитату из "Исава и Иакова", надеюсь, что хоть когда-нибудь вы поймёте, о чем я говорил. Считаю, что Ваше отношение ко мне и желание забанить вызвано лишь следующим:

Цитата
Вы дернете «организм» пинцетом аргументаций... Многочисленные лапки «ментального паразита» уцепятся за разные клеточки личностного ментала... Личность почувствует боль... Вы потянете еще сильнее... Боль многократно усилится... Наконец, личность поймет, что болевые сигналы предупреждают ее о смертельной опасности: «Сейчас этот садист еще сильнее потянет, и сразу во многих точках произойдут непоправимые разрушения».

Проинтерпретировав таким образом болевые сигналы, личность мобилизует потенциал агрессии, направив этот потенциал не на собственные представления и не на тех, кто их породил, а на «садиста с пинцетом».



Это тест для вас - забаните вы меня и скажете, - о, это был страшный лжец и провокатор. Или подумаете - да нет, наверное человек лихорадочно пытался нас о чём-то предупредить, пусть сумбурно, пусть противоречиво. Но именно предупредить - а не облить всех грязью. И не поплевать с высоты собственного эго.

Если баните меня - то вы делаете вполне конкретный выбор, - вы просто прячете голову в песок. Уходите от проблемы - прогоняете прочь "садиста с пинцетом". И еще более утверждаетесь в собственном стереотипе.

Я приму любое ваше решение - не вопрос. Хоть бан, хоть проклятия - всё что угодно. Но ту информацию которая у меня есть - я ЭТЦ дал, я считаю, что она ужасно важная. Моя совесть чиста, - я сделал всё что в моих силах, чтобы вас предупредить - и так, и сяк, и как только мог.

Что Никонова - с очень высокой степенью вероятности - генерал армии перестройщиков. У меня есть куча косвенных доказательств - но вы их не примите, потому что они косвенные, это всё "домыслы". Проверить их можете только вы сами.

Также, я бы хотел, чтоб вы свой "бан-хаммер" отложили в сторону и хорошенько подумали - над той цитатой из "Исава", которую я привёл. Спасибо.

Сообщение отредактировал _Иван - 16.6.2011, 15:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 16.6.2011, 15:24
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(_Иван @ 16.6.2011, 16:01) *
pamir, Paix, ЭТЦ!

Я считаю, что Никонова и её команда навязали вам стереотип. Это моё мнение, я уверен в этом, и прошу вас проверить - так это или нет.

Проверили. Не так Теперь успокоитесь?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 16.6.2011, 15:25
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(_Иван @ 16.6.2011, 16:01) *
Это тест для вас - забаните вы меня и скажете, - о, это был страшный лжец и провокатор. Или подумаете - да нет, наверное человек лихорадочно пытался нас о чём-то предупредить, пусть сумбурно, пусть противоречиво. Но именно предупредить - а не облить всех грязью. И не поплевать с высоты собственного эго.

Если баните меня - то вы делаете вполне конкретный выбор, - вы просто прячете голову в песок. Уходите от проблемы - прогоняете прочь "садиста с пинцетом". И еще более утверждаетесь в собственном стереотипе.

Шантаж на форуме не допустим. Если кто-то считает, что сказав мантру "забанив меня вы станете кремлядью" или "забанив меня вы будете трусами", он защитится от бана - он ошибается.

Месяц отдыха.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сибагатуллин
сообщение 17.6.2011, 20:01
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 14.11.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 1646



Прочитал внимательно Меморандум автором которого выступила Тара и полностью с ним согласен и вот по каким соображениям. Деятельность и ЭТЦ сильно изменилась, из камерной организации работавшей в своем поле специализированных анализов и полит. Действия, фонд становится колыбелью нового мощного социально - политического движения. И это меняет все. Кардинально все. При чем, очень многое и в работе форума ЭТЦ. Пора четко определить, что всякое пустопорожнее словоблудье – это дерьмо, которое думает, что если оно что там мыкает, хмыкает и гыкает, имеет какое-то придуманное ей самой право на что то. Пришло время людей деятельных и деловых которые и словом и делом работают в проектах ЭТЦ и Сути времени, а не извиняюсь п…ят. Это именно такой водораздел, который разделил, то что было и что есть и что надо. И этот Рубикон должен быть пройден.
Надо перестать нянчится со многими. Сегодня работа есть вызов на проф. пригодность, на зрелось профессиональную и человеческую, и многие его не пройдут. Сегодня по сути надо всем брать свой барьер сложности и это начинается с общей культуры общения и с тематикой общения. Мусор надо удалять и удалять усердно. И правдиво говорить человеку, что он мусорит и ставить хулиганов на место, думаю, инструменты есть.
Уважаема Тара просьба к Вам от красноярцев беречь свои силы, не распылять их попусту, есть более серьезные вещи, а модераторам надо усерднее полоть и сорняков не будет. И вообще перестать нянчится здесь все по взрослому.
Всем всех заслуженных благ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:00