Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Легализация оружия
RedAlert
сообщение 16.7.2011, 15:10
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 13.7.2011
Пользователь №: 4846



Здравствуйте. Хотелось бы узнать мнение ЭТЦ по вопросу, который очень активно массируют СМИ после событий в Сагре. Собственно, это предложение отдельных политиков по разрешению короткоствольного оружия. Это отдельная и адекватная инициатива политиков или очередная пакость либероидов?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Necti
сообщение 29.7.2011, 0:52
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 24.7.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4894



Цитата
Итак, что мы видим? А видим мы традиционную дилемму - утром деньги, вечером стулья. При том с нас хотят взять стулья, а деньги обещают дать потом. Раздадим оружие и у народа появиться культура с ним обращения, во что будут вкладываться огромные средства. Якобы. Под "раздадим" я не подразумеваю бесплатную раздачу всем желающим, не надо цеплятся к терминам.

Не так страшен чёрт, как его малюют. Далеко не во всех странах, где легализован КС, существует обязательное обучение и тому подобные меры. Тем не менее, это не мешает гражданам вести себя достойно, даже (я подчёркиваю - даже), если это русские люди. Будет ли развиваться оружейная культура после легализации - я не знаю, это вопрос к законодателям, оружейникам и прочим. Я к их числу не отношусь и гарантии от их имени давать не могу. Тем не менее, проблемы с травматическим оружием уже заставили правительство задуматься над обязательными курсами, против которых (при адекватно налаженном процессе) я лично не имею ничего против.
Не совсем понятно, кто с Вас хочет что взять. Вы, быть может, будете первым в очереди в магазин после легализации. Специально чтобы защищаться от орд клинических идиотов, которые немедленно пойдут устраивать разгул хулиганства. smile.gif Не с Вас спрос в данном случае, а с государства. Ибо Ваши личные интересы вряд ли будут попраны решением о легализации. Скорее, будут попраны интересы преступников.

Цитата
Более того, будут побеждены в процессе и влечение к водке и несусветная психопаталогичность общества.

Более того, будет побеждена педофилия, как явление, и комары, как вид. Не нужно приписывать другим собственные домыслы. Алкоголики и психопаты есть в любой стране Мира. Только в большинстве стран, даже (я подчёркиваю - даже) в России - таким людям лицензии на оружие не выдаются.
(Тут я слегка потеряю лицо.) Вы уж определитесь, пожалуйста, в каком обществе Вы живёте. В обществе относительно достойных людей, которых ещё можно научить Идеальному, возродить русскую силу духа... Или в обществе, влекущемуся к водке и несусветно психопатологичном? Если во втором, то о каком четвёртом проекте, извините, идёт речь? Какой Свермодерн?.. Может, не будем фигнёй то заниматься, с этим недонародом, а поедем Сверхмодерн делать где-нибудь в Нигерии? angry.gif Объясните, в чём тогда разница между Вами и Новодворской, позволяющей себе те же высказывания о своём народе?

Цитата
Понятно, когда нас пытается на подобное развести Барщевский. Вы морду его лица видели? Стряпчий, на то он и есть стряпчий. Но когда предлагается пустить в свободный оборот оружие в таком обществе как наше, иначе как пакостной диверсией это не назовешь.

Раскройте, пожалуйста, что есть "ваше общество". В этой теме были и сторонники легализации, давно обитающие на форуме - они, надо полагать, не ваше общество. Неужели в "ваше общество" принимают только убеждённых пацифистов, явно не похожих на Барщевского? Очень занятный ценз... Видимо, это тоже к теме влекущегося общества.

Когда нет настоящей аргументации в споре, равно как и желания изучать вопрос и достойно представлять свою сторону - и появляются "пакостные диверсанты", достойные только "диагнозов" и прочих несомненно интеллигентных оборотов речи. Это забавно и печально, потому что видено, повторюсь, сотню раз. А главное - ну если Вы считаете это диверсией, направленной против русского народа - то почему Вы не можете это доказать хотя бы одним, но решающим аргументом? Почему? Я несколько лет участвую в подобного рода дискуссиях и всё ищу человека, который пошатнёт мою уверенность в своей правоте. Где этот человек, который мне докажет, что легализация КС разрушит мой народ?.. Если это будет Кургинян, то почему он молчит? sad.gif

Сообщение отредактировал Necti - 29.7.2011, 0:54