Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Эстония, приглашаются люди из Эстонии
Световид
сообщение 3.6.2011, 23:31
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 20.5.2011
Из: Эстония, Таллин
Пользователь №: 4442



Всем привет!
Спасибо тем, кто уже со мной контачит на Блоге "Истоки" и по "мылу", кто отозвался на моё предложение о встрече и пришел сегодня.
Вывод: 1. встречи - необходимы и полезны во всех отношениях.
2. без всякого сомнения, общение здесь - на Форуме, как первое знакомство; определение актуальных для нас тем, проблем и задач - так же важно!
3. с учетом долгосрочной перспективы считаю, что наши "посиделки" станут регулярными и традиционными (с этим согласились и остальные участники встречи),
необходимо лишь выбрать удобный для всех день/дни недели/месяца, время и место.
Сообщаю нарвитянам, что 8 и 9 июня - я и Галина Петровна - будем в Нарве на встрече с тамошними активистами. Обсуждаемая тема: "Десталинизация. Проведение Опроса - 2". Предстоит большая, непростая, но интересная работа! Место и время определяет принимающая сторона. Кто ещё хочет принять в ней участие, прошу мне сообщить. Чтобы дискуссия прошла на понятном для всех языке, рекомендую прослушать видеовыступления Сергея Ервандовича Кургиняна по этой тематике. У нас на Блоге дополнительно размещены материалы Михаила Леонтьева и Александра Невзорова (раздел "Давайте познакомимся").

Для "невидимого" - Invisible!
На вашу "девственность" здесь никто и не покушается. Тянуть одеяло на себя - глупо, бессмысленно и бесполезно. Тем более, что его ещё надо сшить из наших
индивидуальных лоскутков. Чтобы вы смогли развеять свои иллюзий, советую внимательно прочитать "Правила" этого Форума и прослушать очередной №18 выпуск
видеовыступления С.Е.Кургиняна.

Научитесь уважать себя и вас будут уважать другие! Примечательно, что после вашей реплики, кроме, как неуместного здесь "Слава России!", хотя этот лозунг, как таковой, но лучше "Слава Руси!", я приветствую - ничего и никого не последовало.
Испугались, вероятно, что тупой "шумофон" на русских форумах Эстонии, вместе с вами переместится и сюда. Но здесь это не пройдет. Администрация Форума - ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Световид
сообщение 4.6.2011, 1:45
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 20.5.2011
Из: Эстония, Таллин
Пользователь №: 4442



После прослушивания видеовыпуска № 18 С.Е.Кургиняна.

Ваши Роль и ниша возможной деятельности … Прошу высказаться и дополнить.

1. Информационно-просветительская деятельность, мониторинг процессов, происходящих в Эстонии, России, в Беларуси, в других регионах бывшего СССР, а так же, в мире. Динамики их развития;

2. Пропаганда Истории и Истоков развития Руси, Культуры и Традиций древних русичей, развития государственности и Империи, исторической роли России (СССР) и значения ВОВ, идей самоорганизации Русских Общин в местах компактного проживания людей, родным или основным языком общения которых, является русский язык; основных принципов, методов и способов создания, существования и развития общинных самоуправлений в условиях внутреннего экономического, социального, межнационального и политического кризиса, искусственно формируемого мононационального государства - Эстония. В условиях целенаправленной государственной политики уничтожения русского образования и языка, перекраивания истории, русофобии.

3. Помощь Клубу - распространение материалов, информации, видеолекций С.Е.Кургиняна. Организация и проведение опросов....

4. Отношение к политическим и идеологическим позициям С.Е.Кургиняна:
• как полностью совпадающие с моими и моих сотоварищей по общественной работе - взглядами и убеждениями;
• как отражающие реальную угрозу политического, экономического курса преступной гос-, бизнес- "верхушки" России - российскому (русскому) народу, как внутри страны, так и нам в "зарубежье"....

Мнение:
Острота и злободневность поднимаемых С.Е. проблем, ситуаций, в которых и при которых оказались Россия, постсоветские гособразования и "соотечественное зарубежье", пагубность развития регрессивных тенденций - у нас и в мире, очевидных последствий в судьбах народов, затеянная "нео-десталинизация" и "десоветизация" - всё это, в целом, и, в частностях, актуальны и для нас (русского населения Прибалтики), необходимы для широкого познания, понимания сути угроз и выработки всеобщих и совместных мер противостояния, противодействия злу.

Для нас "десталинизация" - будет иметь уже не только повсеместно насаждаемое сейчас в эстонской среде, особенно среди молодежи, пропагандистское "де-факто" оккупации Эстонии Советским Союзом, но и последующее "де-юре", через законодательные Акты, репрессивное действо и преследования русского и иного населения, отдельных личностей.
Прецедентов тому, создано уже не мало: запрет Коммунистической партии и символики СССР; демонтаж и перенос в Таллине 26-27 апреля 2007 года, накануне 9 мая, Монумента "Воин - освободитель" - символа Памяти погибшим советским солдатам, матросам и офицерам при освобождении Эстонии и Таллина от немецко-фашистских захватчиков; репрессии против «четверки» из «Ночного Дозора» и ему сочувствующих людей (вплоть до увольнения с работы), против ветеранов ВОВ Кононова (Латвия) и А.Мери (Эстония); ежегодно проводимые в местечке Синнимяэ, в конце июля, "сходки" ветеранов легиона "Waffen SS" и их сегодняшних последователей; ежегодные военно-спортивные мероприятия по маршруту "боевых" действий десантно-диверсионной группы "Эрна", сформированной из "добровольцев" Эстонии и Северных стран (Дании, Норвегии, Швеции..), для "работы" в тылу советских войск.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТамараВ
сообщение 6.6.2011, 8:21
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 19.5.2011
Пользователь №: 4434



Люди! Я -не политик. Вот и прошу вас ответить на пару вопросов.
1.Почему, как вы думаете, на самом сайте " Центра" нет опросника по теме Десталинизации?
2.Где можно ознакомиться , что думает г.Медведев или его соратники о программе и будет ли она рассматриваться на уровне Российского Правительства?.
3. На Форуме много разговоров о заинтересованности темой Десталинизации, предложения собираться вместе и призывы к действию. А конкретно -как действовать. Понятно-обсуждения, поддержка, передача информации по цепочке знакомым и на сайты, участие в опросе. Хорошо, сделали всё это-а дальше что? Пусть даже набрали миллион голосов против программы. Вы думаете это остановит Правительство России принять программу, если оно будет вообще её рассматривать. Какими методами ещё можно воздействовать, как вы думаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Free man
сообщение 6.6.2011, 20:36
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 11.4.2011
Пользователь №: 4007



Вам что то не нравится в лозунге Слава России??

Какая в попу Русь? Русь это мелкий огрызок по сравнению с Россией. Так что правильно! Слава России!



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТамараВ
сообщение 7.6.2011, 8:28
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 19.5.2011
Пользователь №: 4434



Здравствуйте, всем! Предлагаю почитать статью http://www.regnum.ru/news/1392613.html.
Обратите внимание на то, при каких обстоятельствах появилась Программа.
У нормальных людей серьёзного отношения к такому документу быть не может

проект готовил не сам совет, а рабочая группа, деятельность которой сопровождается скандалом: из её состава был исключён известный телеведущий и политолог Алексей Пушков. "Выясняется, что члены этой группы, видимо, даже не были знакомы с текстом. Пушкова исключили как раз по той причине, что он озвучил интересный факт: оказывается, членов группы не знакомили с текстом. (ИА REGNUM)
Не думаю, что В.Путин и его соратники на столько глупы, чтобы всерьёз рассматривать программу. А вот тот факт, что сейчас в мире всё больше появляется желающих переписать историю-настораживает, и появление Программы, является подтверждением этого. Кто со мной не согласен?









Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Invisible
сообщение 9.6.2011, 10:26
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 9.3.2011
Из: Tallinn
Пользователь №: 2974



Немало удивило выступление "Световид"

попробую как-то объясниться

Мой пост
"никаких перетягивания одеяла на себя и на другие форумы, есть что сказать говорите тут
еще не успели собратья а уже пытаются разделить"

Суть моего поста
лично мне не нравится когда приходят на форум и тутже пытаются перетянуть народ на свой форум или блог. Я думаю не одинок в этом .это по меньшей мере не корректно
И считаю что обсуждение тем связанных с содержанием сайта должно вестись максимально близко к первоисточнику, в данном случае форум сайта "центр Кургиняна".(личное мнение и я надеюсь имею на него право и никому эго не навязываю и не настаиваю на этом)

Не хамил не оскорблял просто выразил свое мнение. (мне во всяком случае так кажется)
Согласен что было провокативно. Но ответ на такое всегда является показателем
Как реагирует нормальный человек
Пытается объяснить почему и зачем он так написал какими мотивами он руководствовался. Все это делает в предельно корректной форме. Ибо только так он может как новичок в новом коллективе заслужить авторитет и уважение.


Что же мы имеем

Сразу надо отметит некую раздраженность и обиду "Световид".
я причин для этого не нашел в своем посте. Если только его провокативность,могла быть причиной. Но в этом случае это выдает неумение себя вести и несдержанность собеседника. Возможно не понял сути моего поста.

Ответ на мой пост "Световид"

Для "невидимого" - Invisible!
На вашу "девственность" здесь никто и не покушается. Тянуть одеяло на себя - глупо, бессмысленно и бесполезно. Тем более, что его ещё надо сшить из наших
индивидуальных лоскутков. Чтобы вы смогли развеять свои иллюзий, советую внимательно прочитать "Правила" этого Форума и прослушать очередной №18 выпуск
видеовыступления С.Е.Кургиняна.

Научитесь уважать себя и вас будут уважать другие! Примечательно, что после вашей реплики, кроме, как неуместного здесь "Слава России!", хотя этот лозунг, как таковой, но лучше "Слава Руси!", я приветствую - ничего и никого не последовало.
Испугались, вероятно, что тупой "шумофон" на русских форумах Эстонии, вместе с вами переместится и сюда. Но здесь это не пройдет. Администрация Форума - ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!


Тут нужен более длинный анализ так как много затронуто различных аспектов.

1. "На вашу "девственность" здесь никто и не покушается."
-Прямое хамство, странно как на такое вообще можно придти и по какой логике? и главное зачем?
2. " Тянуть одеяло на себя - глупо, бессмысленно и бесполезно. Тем более, что его ещё надо сшить из наших индивидуальных лоскутков."
- единственная фраза которая не вызывает ни каких вопросов и никто собственно и не спорит об этом
3. "Чтобы вы смогли развеять свои иллюзий"
- какие такие иллюзии у меня о которых вы знаете лучше меня?
4. "советую внимательно прочитать "Правила" этого Форума и прослушать очередной №18 выпуск
видеовыступления С.Е.Кургиняна"
- Что именно я должен найти в правилах форума
- вообщето у меня проблем с пониманием речи С.Е.Кургиняна в его всех выступлениях и конкретно в 18 выпуске, не наблюдалось. Но возможно я ошибаюсь. пожалуйста укажите что я мог неправильно понять и на основании чего вы к такому выводу пришли?
5. "Научитесь уважать себя и вас будут уважать другие!"
- К чему этот менторский тон и на основании чего вы определили что я себя не уважаю?
6. что такого неуместного в фразе "Слава России!"
- у каждого свое видение и свое восприятие, что в ней такого крамольного? человек просто выразил поддержку и свою солидарность, по какой причине ему надо затыкать рот и слушать только вас? Потому-что у вас дескать есть более подходящий лозунг "Слава Руси!"?
7. "Испугались, вероятно, что тупой "шумофон" на русских форумах Эстонии, вместе с вами переместится и сюда. Но здесь это не пройдет"
- здесь пожалуйста поподробнее
кто и чего испугался?
что или кого вы считаете тупым шумофоном?
и что здесь не должно пройти?
8. "Администрация Форума - ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!"
- Вы являетесь администрацией форума? и о чем она нас предупреждает?

Имеем в итоге
1. Деятельного активиста - безусловно
2. Грубость и хамство в отношении как минимум двум форумчанам - по факту
3. Посеявшему раздор после простой проверки на вшивость - по факту
4. Обидчивого и не терпящего и не уважающего чужое мнение индивида, конфликтного и несдержанного - по факту


Вопрос:
Как и кто захочет за вами следовать при таком отношении вас к другим?


Все это я готов списать и простить если всему этому будет дан вразумительный ответ. Все мы люди из плоти и крови с эмоциями и порой ошибаемся. На ответ где не будет адекватного объяснения слов "Световид", ответа давать не буду. Ибо ценю свое и чужое время и в грязевые словесные баталии вступать не намерен.

Всем остальным форумчанам
Прошу прощения что приходиться отвлекать на такие разборки ваше внимание и время.

Сообщение отредактировал Invisible - 9.6.2011, 10:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Felicia
сообщение 16.11.2011, 14:41
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 18.7.2011
Пользователь №: 4870



Всем привет!

Я родилась В ЭССР. Учусь в Германии на психолога. Слежу за передачами Кургиняна. Меня очень волнует сложная ситуация в постсоветских республиках. Хочется хоть как-то быть полезной в восстановлении нормальной жизни людей на постсоветском пространстве. Помню то чувство безысходности, которе потихоньку проникало в моё детское сознание после развала СССР. "Искусство" (в частности фильмы) на телевидении наводили тоску и отчаяние. Одна учительница говорила "У вас забрали Родину". В то время мы этого ещё не понимали. Теперь осознаю это в полной степени. У меня забрали Родину, а вместе с ней и все идеалы и ценности, а также веру в светлое будущее.
Когда училась в Тартуском университете на Германистике, познакомилась с замечательным человеком Пеэтером Тульвисте. Он вёл у нас психологию и познакомил нас с психологом-философом Э. Фроммом. Я увлеклась трудами Фромма: читала всё, что нашла в Тартуской библиотеке. Тогда у меня загорелся огонёк, имевшей в своём основании желание разобраться, что же произошло со мной в постсоветское время, что меня так терзает. Фромм заставил меня поверить в ХОРОШЕЕ начало в человеке, вопреки фильмам и передачам, напичканным насилием, на которых я росла в постсоветское время. Позднее я прочла "Манипуляцию сознанием" Кара-Мурзы и начала кое-что понимать в том эксперименте, который был проделан над советским народом, чтобы разрушить его корни, заменить советские ценности извращённым суррогатом по принципу "выживает сильнейший".
Сейчас смотрю исключительно Советские фильмы, дочь растёт на советских мультфильмах, книжках и аудиосказках. Поражаюсь дальновидности и проницательности авторов и создателей советского кино (таких как "Вечный Зов", "Педагогическая поэма"), советский балет. Советское искусство пробуждает веру в человека, воспитывает его. Они пронизаны верой, любовью, состраданием.
Анализируя поток информации, который был направлен на постсоветского ребёнка, начинаю делать выводы, что информационная война имела место. Простой пример, вспоминаю передачу "Тотем и Табу", в которой девушке предложили потоптать хлеб, якобы с целью поломать надоевшие стереотипы и рамки, которые стесняют личность. Под завесой ломки этих самых рамок происходила "ЛОМКА СОВЕТСКИХ ЦЕННОСТЕЙ": наши предки с уважением относились к хлебу, нас же захотели превратить в скотов-потребителей, презирающих свою Родину и своих предков. Это им частлично удалось: натыкаюсь в сети на РУСОФОБОВ, которые выросли на этих самых передачах и ненавидят всё русское, начиная с внутренних качеств, кончая внешностью, грезят западными идеалами, имея самое смутное представление об этом самом западе. Это люди, не сумевшие полюбить себя, признать себя такими, какие они есть. На западе тоже происходит промывка мозгов. Только она устроена по-другому. На меня, советского человека, она не действует, потому что не рассчитана на мой менталитет.
Если Вы из Эстонии и Вы также как и я хотите искать истину, пытаетесь разобраться в ошибках и мечтаете о том, чтобы всем вместе строить наше общее будущее, ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergius
сообщение 12.1.2012, 2:06
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 7.1.2012
Пользователь №: 5699



Цитата(Felicia @ 16.11.2011, 14:41) *
Всем привет!
........................
Если Вы из Эстонии и Вы также как и я хотите искать истину, пытаетесь разобраться в ошибках и мечтаете о том, чтобы всем вместе строить наше общее будущее, ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ!

Привет.
Я не родился в Эстонии. И уже в ней не живу. Чему несказанно рад. rolleyes.gif
Я не совсем понял насчёт Вашего "строить наше общее будущее". Это как? Где?
Хотя по поводу попыток разобраться в ошибках (главным образом своих) я с Вами полностью солидарен.
Мне тоже нравится Эрих Фромм. Его подход к человеку, как к социальному явлению, а не как к гуманоиду, строящему свою жизнь исключительно на инстинктах.
Я, правда, мало что из него читал. В сети с его книгами проблем нет. Но я всё время откладываю на потом...

Но смысл этого форума, по-моему, в чём-то другом. Я пока ещё не разобрался толком в чём именно, ибо за Кургиняном наблюдаю давно (с конца 80-х), а на форуме совсем недавно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
staatskunst
сообщение 28.1.2012, 17:11
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 13.4.2011
Пользователь №: 4033



Это правда?
http://ucmopuockon.livejournal.com/1697528.html
Цитата
SOS! Призыв о помощи к россиянам и России от русских Прибалтики!

27 Янв, 2012 at 2:07 PM

Я не могу больше молчать! Господа, товарищи! Обращаюсь к вам, как к соотечественникам, как к таким же русским людям, как мы! На сегодняшний день, в Эстонии сложилась такая экономическо-социальная ситуация, которую, иначе как гуманитарной катастрофой назвать невозможно. Десятки тысяч людей, большая часть из которых русские, реально голодают. Голодают тысячи русских детей, нуждающихся же сотни тысяч!. И если в Таллине, Пярну, Тарту еще царит просто бедность, то окраины республики, такие как Вырумаа, Валгамаа, Ида -Вирумаа и Нарва, поразила эпидемия нищеты, голода и отчаяния. Местные гуманитарные организации не справляются и бьют тревогу:


--------------------
Мой профиль можно не смотреть - там пусто. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
from Tallinn
сообщение 7.2.2012, 23:32
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 5.4.2011
Из: Tallinn
Пользователь №: 3863



Цитата(staatskunst @ 28.1.2012, 16:11) *


Это не ложь. И, как ни странно, это не совсем правда. В Эстонии хватает голодных, но мало кто умирает с голода, хватает бездомных и безработных, но и среди них тоже мало кто умирает. Единичные случаи. Вероятно, люди живучи... И, не дожидаясь помощи неизвестно откуда, находят себе еще один кусок хлеба, еще один ночлег. И так - каждый день.
Мне кажется, тут нужна не гуманитарная помощь, а реальное политическое и человеческое содействие русскоязычному населению Прибалтики. Но меня уже банили на этом форуме, когда я пытался донести эту мысль до, так сказать, слушателей. И больше на этом форуме я разговаривать не пытаюсь. Тем более, что и толка, как-то, нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 8.2.2012, 0:07
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Цитата(from Tallinn @ 8.2.2012, 0:32) *
Но меня уже банили на этом форуме, когда я пытался донести эту мысль до, так сказать, слушателей. И больше на этом форуме я разговаривать не пытаюсь. Тем более, что и толка, как-то, нет.

Вас банили за хамство, адресные оскорбления и пререкания с модераторами, так что не надо примерять на себя пиджачок диссидента. Напомнить Ваши посты ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
from Tallinn
сообщение 8.2.2012, 3:11
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 5.4.2011
Из: Tallinn
Пользователь №: 3863



Цитата(Кот Мышелов @ 7.2.2012, 23:07) *
Вас банили за хамство, адресные оскорбления и пререкания с модераторами, так что не надо примерять на себя пиджачок диссидента. Напомнить Ваши посты ?

Я помню. Не дословно, но - в целом. Вот, только, не могу припомнить в них хамства и адресных оскорблений. А лавры диссидента меня не прельщают. Вплоть до наоборот. Насколько я помню, тогда мне объяснили, что забанен я был за обсуждение действий модераторов и отход от темы стартового поста. Если это не так - жду примеров хамства и оскорблений. Если примеров не будет - я вам (лично) их предоставлю. В максимально емкой и корректной форме.

UPD: пересмотрел наиболее экспрессивные свои заметки - один раз высказал претензии модератору и один раз назвал человека идиотом. И то, и другое не беспочвенно, а на вполне логичных основаниях. Если вы именно это имели в виду под "хамством и оскорблениями", мне остается удалиться от греха подальше.

Сообщение отредактировал from Tallinn - 8.2.2012, 3:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 8.2.2012, 10:39
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Цитата(from Tallinn @ 8.2.2012, 4:11) *
Если это не так - жду примеров хамства и оскорблений. Если примеров не будет - я вам (лично) их предоставлю. В максимально емкой и корректной форме.

UPD: пересмотрел наиболее экспрессивные свои заметки - один раз высказал претензии модератору и один раз назвал человека идиотом. И то, и другое не беспочвенно, а на вполне логичных основаниях. Если вы именно это имели в виду под "хамством и оскорблениями", мне остается удалиться от греха подальше.

http://www.kurginyan.ru/board/index.php?ac...sult_type=posts
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
from Tallinn
сообщение 8.2.2012, 13:03
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 5.4.2011
Из: Tallinn
Пользователь №: 3863



Цитата(Кот Мышелов @ 8.2.2012, 9:39) *


Т.е., все, что я писал в той теме, есть хамство и оскорбления?.. Интересный подход. Но - черт с вами... Нет смысла стучаться головой в монитор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:01