Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Технические и практические аспекты катакомб
Алексей Кромв
сообщение 28.2.2011, 16:20
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 18.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1730



Надо ли и актуально ли обсуждать технические и практические вопросы организации и жизни катакомбных структур?
Стоит ли заниматься практической методологией, при том, что, понятно, что стратегическая и идеологическая методология – дело ЦК и ядра?
Где нам обсуждать технические и организационные аспекты сетевой коммуникации?
Если удовлетворяющих ТЗ (которое еще надо составить) он-лайн площадок нет, то как их сформировать? Единые или различные, но связанные сайты/системы, для эффективного, продуктивного, конструктивного:
1) Обсуждения Подлинного и Важного в Стратегии, Практике, Дискурсе;
2) Претворения в жизнь Социального Действия (актива/периферии);
3) Самоорганизовывания и Творчества Периферийных Структур;
Как нам организовать безопасные, надежные, помехоустойчивые сетевые коммуникации в условиях войны, управляемого хаоса или в других сценариях?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тугодум
сообщение 28.2.2011, 19:11
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 10.1.2011
Пользователь №: 2416



Люди, объясните Юзеру, как в одном ответе привести несколько цитат с разных сообщений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Кромв
сообщение 1.3.2011, 23:08
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 18.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1730



Предлагаю начать обсуждать здесь или в какой-то одной теме на форуме.
Конкретные, практические аспекты и вопросы.
1. Как собрать сетевое сообщество аналитиков, методологов, специалистов для разработки и согласования типовых методик самоорганизации и взаимодействия сетевых катакомбных структур?
2. На каких площадках работать, если эта, вдруг чем-то не подходит?
3. У кого есть системное мышление, развитая структурная логика, релевантный опыт и знания (в т.ч. IT и информационной безопасности) - спешите действовать, кибервойна с нами не за горами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rustam
сообщение 2.3.2011, 11:09
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 24.2.2011
Из: СНГ
Пользователь №: 2729



Для создания площадки общения нужен всего лишь сервер (после ситуации с викиликс уже не важно где, всё равно достанут) стоящий где-нибудь на колокейшн (не люблю английский, поэтому пишу русскими буквами, если кому режет глаз, то заранее прошу прощения).

На нём могу установить любой софт для организации процессов (можно найти и бесплатный). Не являюсь узкоквалифицированным специалистом в области ERP систем, но с моим опытом в IT могу претендовать на сопровождение этой системы.

Что касается безопасности такой площадки, то надо отдавать себе отчёт. Что это война на территории контролируемой противником, а значит надо применять тактику партизанской войны и учить основы конспирации (читайте детские рассказы Крупской smile.gif). Безопасность можно обеспечить только от незваных дураков, спецы всё равно будут владеть всей информацией распологаемой на таком сервере.

На счёт "спешите действовать", то спешить как раз не надо. Как говорится, один раз уже поспешил...


--------------------
Мы свой, мы новый мiр строим
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 2.3.2011, 11:21
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



А зачем нам это, когда в хаос погрузится и английский социум?
Зачем нам вообще катакомбы? На нас варвары никакие не идут, в отличии от Римской империи. А от самих себя нам нигде не спрятаться. Нужно повернуться лицом друг к другу и понять, что мы все заодно в своем желании что-то изменить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rustam
сообщение 2.3.2011, 12:36
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 24.2.2011
Из: СНГ
Пользователь №: 2729



Цитата(Станислав К @ 2.3.2011, 13:21) *
Нужно повернуться лицом друг к другу

Как конкретно вы это себе представляете?
Как это повлияет на изменение политического строя страны?
Это повлияет на результаты выборов? Это выведет народ на улицы?
Что вы там собираетесь рассматривать в повёрнутых лицах?


--------------------
Мы свой, мы новый мiр строим
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 2.3.2011, 12:39
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Цитата(Rustam @ 2.3.2011, 12:36) *
Как конкретно вы это себе представляете?
Как это повлияет на изменение политического строя страны?
Это повлияет на результаты выборов? Это выведет народ на улицы?
Что вы там собираетесь рассматривать в повёрнутых лицах?

Как одномоментное лавинообразное общественное возмущение безотносительно к материальному уровню людей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Кромв
сообщение 2.3.2011, 12:40
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 18.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1730



Цитата(Станислав К @ 2.3.2011, 11:21) *
А зачем нам это, когда в хаос погрузится и английский социум?
Зачем нам вообще катакомбы? На нас варвары никакие не идут, в отличии от Римской империи. А от самих себя нам нигде не спрятаться. Нужно повернуться лицом друг к другу и понять, что мы все заодно в своем желании что-то изменить.


Ну вот повернулись, ну вот поняли, что желание изменить есть. Теперь время работать.

Вопрос к спецам, неужели любые сервера и любую защиту специалисты врага вскроют, как пишет Rustam? Как легко и быстро? Сдается мне, что это не так или не совсем так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 2.3.2011, 12:54
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Цитата(Алексей Кромв @ 2.3.2011, 12:40) *
Ну вот повернулись, ну вот поняли, что желание изменить есть. Теперь время работать.

Вопрос к спецам, неужели любые сервера и любую защиту специалисты врага вскроют, как пишет Rustam? Как легко и быстро? Сдается мне, что это не так или не совсем так.

Я лишь предостерегаю от пустой работы. Хотя сам сейчас занимаюсь ею. Ведь никакого смысла нет озвучивать то, что захватывает все больше и больше сердца всех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rustam
сообщение 2.3.2011, 12:59
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 24.2.2011
Из: СНГ
Пользователь №: 2729



Цитата(Алексей Кромв @ 2.3.2011, 14:40) *
Ну вот повернулись, ну вот поняли, что желание изменить есть. Теперь время работать.

Вопрос к спецам, неужели любые сервера и любую защиту специалисты врага вскроют, как пишет Rustam? Как легко и быстро? Сдается мне, что это не так или не совсем так.

Вариант 1.
Вот есть железный ящик под названием сервер. Стоит он на техплощадке какого-нибудь хостинг-провайдера.
Приходит мужчина с допуском, выдёргиает шнур из розетки, вытаскивает жёсткий диск, в течении 10-40 минут (зависит от скорости диска и объёма) все данные сливаются на другой диск. Потом всё собирается как и было, опять включается. Время неработы сервера до 1 часа. Если это сделать в 3-4 часа ночи, все спишут на очередной сбой.
Итог. Время выключения сервера 1 час, в наличии полностью вся база форума, площадки, социальной сети и т.п.

Вариант 2.
Вот есть виртуальный сервер, как это сейчас модно, на одном из хостингов. Приходит мужчина с допуском, делается снапшот машины, копируется на DVD.
Время бездействия сервера 0 секунд (снапшот делается на лету).
Итог. Время выключения 0, в наличии полная копия сервера.

Если сервер хостится за рубежом, то мужчины с допуском американской национальности, если у нас, то россионской.

Есть и другие варианты, более хитрые, но надо учесть. Что если сервер стоит не на вашей охраняемой площадке, то вы не контролируете к нему физический доступ.

Даже если он стоит на вашей охраняемой техплощадке, то у вас нет контроля над линией связи до него.

Чтобы полностью обеспечить безопасность информации на сервере, необходимо владеть всей инфраструктурой доступа, начиная от клиента, сидящего с экраном компьютера, заканчивая последней милей к серверу.

Это под силу только крупным IT компаниям (государственный и негосударственным) которых сегодня можно пересчитать по пальцам рук (можете начинать считать: Google, Microsoft, Yandex...).

Надо понимать, что если вы работаете на публике, то и информация, и инструменты с которыми вы работаете, теоритически должны быть доступны любому желающему (для просмотра) и вы должны пользоваться только той информацией и инструментами, которые не страшно терять.

Всё остальное должно быть закрыто.


--------------------
Мы свой, мы новый мiр строим
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 2.3.2011, 17:40
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Станислав К @ 2.3.2011, 11:21) *
На нас варвары никакие не идут, в отличии от Римской империи.

Вы точно чудик. Что Вы здесь делаете? Слышали про такого мужика - Кургинян? Про то, что нас отдадут как кость Югу, читали?
З.Ы. Судя по тенденции - вопрос в общем-то риторичеццкий.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rustam
сообщение 2.3.2011, 18:31
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 24.2.2011
Из: СНГ
Пользователь №: 2729



Цитата(Симулякр Александрович @ 2.3.2011, 19:40) *
Вы точно чудик. Что Вы здесь делаете? Слышали про такого мужика - Кургинян? Про то, что нас отдадут как кость Югу, читали?
З.Ы. Судя по тенденции - вопрос в общем-то риторичеццкий.

Симулякр Александрович - читайте материалы КОБ по информационной войне. На каждом дискурсе, форуме, в каждой толпе есть люди которые сбивают всех с толку. Зачастую делают это сами не понимаю что.
Поищите лекцию Петрова об эгрегорах. Многое станет понятно.


--------------------
Мы свой, мы новый мiр строим
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 2.3.2011, 18:45
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Цитата(Rustam @ 2.3.2011, 18:31) *
Симулякр Александрович - читайте материалы КОБ по информационной войне. На каждом дискурсе, форуме, в каждой толпе есть люди которые сбивают всех с толку. Зачастую делают это сами не понимаю что.
Поищите лекцию Петрова об эгрегорах. Многое станет понятно.

Я никого не сбиваю с толку. Я готов подписаться и обосновать, каждое свое слово. К КОБ я не имею никакого отношения. Как не имею отношения в общем то ни к какой общественной организации. Я свободный мыслитель и пишу то что сам наблюдаю и анализирую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 2.3.2011, 18:48
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Цитата(Симулякр Александрович @ 2.3.2011, 17:40) *
Вы точно чудик. Что Вы здесь делаете? Слышали про такого мужика - Кургинян? Про то, что нас отдадут как кость Югу, читали?
З.Ы. Судя по тенденции - вопрос в общем-то риторичеццкий.

Я верю в то, что говорю. С.Е. Кургиняна я слушаю уже полгода. И согласен с ним в том, что нам предстоит вернуться к проекту Модерн на какое то переходное время. А Постмодерн мы забудем как страшный сон. Но у меня собственная позиция и я ее последовательно отстаиваю уже 4 месяца если вы следите за моими сообщениями, то поймете это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 2.3.2011, 20:55
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Rustam @ 2.3.2011, 18:31) *
Симулякр Александрович - читайте материалы КОБ по информационной войне. На каждом дискурсе, форуме, в каждой толпе есть люди которые сбивают всех с толку. Зачастую делают это сами не понимаю что.
Поищите лекцию Петрова об эгрегорах. Многое станет понятно.

К сожалению не имею возможности объять необъятное. Я очень ограничен по времени, которое могу уделять чтению и изучению чего-то.

Цитата(Станислав К @ 2.3.2011, 18:48) *
Я верю в то, что говорю. С.Е. Кургиняна я слушаю уже полгода. И согласен с ним в том, что нам предстоит вернуться к проекту Модерн на какое то переходное время. А Постмодерн мы забудем как страшный сон. Но у меня собственная позиция и я ее последовательно отстаиваю уже 4 месяца если вы следите за моими сообщениями, то поймете это.

Да я вижу, как Вы "слушаете". Я Вам про Ваше замечание о том, что по Вашему "На нас варвары никакие не идут, в отличии от Римской империи.", а Вы мне совсем про другое. Если Вы меня, выражающегося в простоте просто неимоверной ни фига не понимаете, то что Вы там у Кургиняна-то понять можете? Ну собственно вопрос: Вы, значит, не согласны с тем, что нас предлагают в качестве приза контрмодернисткому Югу, то бишь практически соверменным варварам?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 2.3.2011, 21:00
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Цитата(Симулякр Александрович @ 2.3.2011, 20:55) *
Да я вижу, как Вы "слушаете". Я Вам про Ваше замечание о том, что по Вашему "На нас варвары никакие не идут, в отличии от Римской империи.", а Вы мне совсем про другое. Если Вы меня, выражающегося в простоте просто неимоверной ни фига не понимаете, то что Вы там у Кургиняна-то понять можете? Ну собственно вопрос: Вы, значит, не согласны с тем, что нас предлагают в качестве приза контрмодернисткому Югу, то бишь практически соверменным варварам?

Нет не согласен. Я считаю, что это попытка объяснить необъяснимое и спрятаться от самих себя. Ведь то что происходит в Африке уже происходит в наших душах. Но мы трусливо прячемся за "фактами" и Американским следом. Да все едва сдерживаются уже и в Америке и в Европе и в России. А в Африке уже не сдерживаются даже, чтобы послать этот чертов ПОСТМОДЕРН к чертовой же матери!

А что касается текстов Сергея Ервандовича то в Сути времени я услышал вот что:
У нас нет раскола между националами и компрадорами. И нет 3 силы, то есть нового проекта, который бы вызрел в обществе.
И на основании этого он делает разумное предположение, а давайте подождем пока вызреет эта 3 сила. Иначе это все выльется в авантюру.
Все абсолютно точно и верно. Но я беру на себя смелость продолжить то что не осмелился сказать он, но сказал например Горбачев.
Что будет если общество в 87 заставили бы ждать - был бы социальный взрыв. Тогда те самые поносимые либералы-компрадоры предложили спасение от взрыва пусть и унизительное для нации стать придатком и кушать постмодерн западного производства.
А теперь подумайте если сейчас нет никого кто мог бы предложить новый путь, что ждет наше общество?

Сообщение отредактировал Станислав К - 2.3.2011, 21:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гончаров
сообщение 2.3.2011, 21:39
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 2815



Вот, хоть убейте - не могу понять: куда попал?
Все говорим, говорим... Модерн, постмодерн... Пустое все... Пока будет оформляться очередная третья сила, УЖЕ существующая третья сила (а она действительно реально существует и активно действует, плохо что разрозненно) просто возьмет власть в руки. Повтор азов научного коммунизма и революционного движения под "новыми" терминами не отрицает наличие революционного движения как такового.
Достаточно уже размахивать "павлиньим" хвостом и заниматься агитацией и пропагандой, а пора переходить к практике и политической работе.
1. Организовываться и вливаться в ряды коммунистического движения, в КПРФ или действовать как союзник, если есть действительная цель восстановления основ советского социалистического строя. Идти на улицы, в трудовые коллективы, к людям.
2. Интернетовски организовать революцию в России? Наверно, даже не смешно.
3. Надо как-то четко определяться, что нам нужно: капитализм или социализм. А полукапитализма, как и полусоциализма, ну не существует в природе даже в "шведско-норвежском", "ново-русском" варианте или в виде "человеческого" лица. Чушь это все и профанация.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rustam
сообщение 3.3.2011, 7:58
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 24.2.2011
Из: СНГ
Пользователь №: 2729



Цитата(Симулякр Александрович @ 2.3.2011, 22:55) *
К сожалению не имею возможности объять необъятное. Я очень ограничен по времени, которое могу уделять чтению и изучению чего-то.

Простыми словами эгрегор - это некая информационно-энергетическая сущность, которая объединяет людей мыслящих "на одной волне". Эгрегоры могут быть простыми и существовать недолго. А могут существовать столетиями и обладать элементами интеллекта. Эгрегор бесплотен, но он реален. Он существует в чувственно-информационных измерениях. Он может накапливать и растрачивать психическую энергию людей, входящих в него. Может хранить информацию. Может управлять и управляться.

Примеры эгрегоров на вскидку.

Футбольный матч - болельщиков объединяет мощный эгрегор. Он живёт за счёт эмоций болельщиков, поэтому его главная задача выкачать побольше эмоций.

Попутчики в поезде, самолёте, автобусе - этот эгрегор уже имеет бОльший сдвиг в информационную сторону.

Митинг, толпа - эмоциональные эгрегоры.

Институт (обычный ВУЗ например) - долгоживущий информационный эгрегор.

Нация (религия, государство, партия и т.п.) - всё это порождает эгрегоры, управляемые и управляющие.

Особенность эгрегора в том, что он доверяет управление собой человеку, которые наиболее отвечает требованиям эгрегора. Фактически это "провокатор" ( в лучшем смысле этого слова), который ведёт других людей, включённых в эгрегор. Наилучшая аналогия пастырь и паства.

C вступлением человечества в информационную эру и появлению телевидения, радио, форумов, соц.сетей и других инструментов, объединяющих информационно-эмоциональную деятельность людей, влияние географического фактора на существование эгрегоров значительно снизилось.

Характерным явлением для форумов и соцсетей стало появление "флуда", "троллинга", "оффтопа", "кащенитства" как методов провоцирующих эмоциональную реакцию человека и подавляющих его информационную деятельность.

Встретив на форуме такого "флудера", "тролля" отдавайте себе отчёт, что вступая c ним в конфликт вы подпитываете управляющий им эгрегор своей энергией.

Злиться и укорять таких людей не имеет смысла, подавляющее большинство даже не отдаёт себе отчёт в том что они управляемы (мало того, попробуйте кому-нибудь из них сказать что они управляемы эгрегоры и тут же получите эмоционально-информационный отпор, в виде насмешки, язвительного замечания и т.п. Это защитная реакция эгрегора. Он не может позволить своим "составляющим" осознавать свою подчинённость)

Надеюсь смог кратко объяснить суть.


--------------------
Мы свой, мы новый мiр строим
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 3.3.2011, 11:22
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Rustam @ 3.3.2011, 7:58) *
Простыми словами эгрегор - это некая информационно-энергетическая сущность, которая объединяет людей мыслящих "на одной волне". Эгрегоры могут быть простыми и существовать недолго. А могут существовать столетиями и обладать элементами интеллекта. Эгрегор бесплотен, но он реален. Он существует в чувственно-информационных измерениях. Он может накапливать и растрачивать психическую энергию людей, входящих в него. Может хранить информацию. Может управлять и управляться.

Ну с понятием "эгрегор" я познакомился еще, когда в прошлой жизни романы Головачева читал. Я не об этом, а о Вашем предложении читать материалы некой КОБ. Реально мне некогда.
З.Ы. А про методы "провоцирующих эмоциональную реакцию человека и подавляющих его информационную деятельность." - формулировка понравилась.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Кромв
сообщение 3.3.2011, 17:06
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 18.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1730



Видимо, есть у кого-то такая работа - сбивать любые конструктивные начинания на трёп ни о чем или о чём угодно, только не конструктивном.

Предлагаю для начала разработать методику взаимодействия в соц.сети "Вконтакте" внутри групп и между ними.
Каждый, кто считает способным себя на лидерство - открывайте дополнительные группы, например специализированные.
Нужны, думаю, группы специализированные (на определенных типах задач, например, методисты, агитаторы, коммуникаторы и т.д.), а также группы местные/территориальные.
Также нужно выработать систему тегов - ключевых слов, для поиска в сети и опознавания.
Из первоочередных задач - разъяснение родным, близким и знакомым Сути Времени, разъяснение на таких площадках как "Война и Мир" и "Глобальная авантюра" и ВСЕХ других - где высока концентрация умных, адекватных, патриотичных людей. Объяснять людям, что времени мало и как Это будет делаться (сценарии Ближнего Востока).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:57